Переподготовка при увольнении (Минобороны)

Аватара пользователя
Balon
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 12:47

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6451

Непрочитанное сообщение Balon » 07 янв 2016, 14:40

QR_BBPOST Опыт. Больше бумаги - веселее идти в суд.
Согласен! Но перебарщивать тоже не стоит, а то КВЧ устанет их визировать и пойдёт необратимый процесс отвращения к в/с. :D

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6452

Непрочитанное сообщение globus » 07 янв 2016, 14:45

QR_BBPOST пойдёт необратимый процесс отвращения к в/с
Это нормально. Никто никому ничего не обещал, в том числе и хорошее отношение. Если и пойдет война на уничтожение одной из сторон - тоже ничего страшного. А по другому никак. Попытки договориться по-доброму далеко не всегда приводят к нужным для военнослужащего результатам.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
Balon
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 12:47

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6453

Непрочитанное сообщение Balon » 07 янв 2016, 15:33

QR_BBPOST Если и пойдет война на уничтожение одной из сторон - тоже ничего страшного.
Это так. Если КВЧ какашка - то по другому никак. Мой подписал рапорт, который я сам лично ему принёс, и доки в ВВУЗ я сам лично увозил, и направление тоже сам забирал. Хотя спорить не буду, мой случай скорее всего редкость. Но всё равно один "хорошо" направленный рапорт с просьбой дать ответ решит либо дальше закидывать рапортами КВЧ либо от него придёт ответ о том, что доки в/с направлены в ВВУЗ.

Андрей6517
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 20:55

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6454

Непрочитанное сообщение Андрей6517 » 07 янв 2016, 17:33

Спасибо!Буду дерзать!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6455

Непрочитанное сообщение venta » 08 янв 2016, 02:54

QR_BBPOST К чему такое бумагомарательство? Рапорт на КВЧ заказным, с уведомлением и описью
приводился пример, что на почте тупо не получают такие письма
приводился др пример, письмо получено, делопроизводитель баба Маня получила и "потеряла", б.Мане по факту утраты строго указать, и все...
после при обжаловании выясняется, что КЧ прав воина вовсе не нарушил, поскольку в его адрес рапорт не поступал (б.Мане привет ;) )
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
MAXSTAR
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 15:59
Откуда: Москва

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6456

Непрочитанное сообщение MAXSTAR » 08 янв 2016, 10:51

QR_BBPOST где я выражал свое желание пройти ВВК непосредственно перед ИСЧ
Вы такого права не имеете устанавливать когда Вам проходить ВВК.
MAXSTAR писал(а):
Я так понимаю: получил ключи - есть основание увольнять - проходить ВВК, гулять отпуска - ИСЧ.
НЕ ТАК?
Не совсем! Основания к увольнению это ОШМ, состояние здоровья, предел, а получение ключей - основание к изданию приказа об увольнении. Хотя если прошло продолжительное время (год-два) после прохождения Вами ВВК и выдачей ключей, то в повторном ВВК Вам не имеют права отказать.
За штатом 6 лет. Последнте лет 5 - ВВК не проходил. Ключи не получал.
Начали всех пооловно отправлять на ВВК, вот и написал рапорт "Прошу отправить на ВВК после принятия решения на увольнение."(дословно).

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
QR_BBPOST К чему такое бумагомарательство? Рапорт на КВЧ заказным, с уведомлением и описью
приводился пример, что на почте тупо не получают такие письма
приводился др пример, письмо получено, делопроизводитель баба Маня получила и "потеряла", б.Мане по факту утраты строго указать, и все...
после при обжаловании выясняется, что КЧ прав воина вовсе не нарушил, поскольку в его адрес рапорт не поступал (б.Мане привет ;) )
Это точно! У меня рапорта сданные на подпись- утерялись.
Рапорта посланные по почте- утерялись.
А срок подошел и по факту не попадаю на ПП!
Пишите и еще раз пишите!
...а начал писать за 2-3месяца.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6457

Непрочитанное сообщение globus » 08 янв 2016, 11:23

QR_BBPOST приводился пример, что на почте тупо не получают такие письма
приводился др пример, письмо получено, делопроизводитель баба Маня получила и "потеряла", б.Мане по факту утраты строго указать, и все...
после при обжаловании выясняется, что КЧ прав воина вовсе не нарушил, поскольку в его адрес рапорт не поступал (б.Мане привет
QR_BBPOST приводился пример, что на почте тупо не получают такие письма
приводился др пример, письмо получено, делопроизводитель баба Маня получила и "потеряла", б.Мане по факту утраты строго указать, и все...
после при обжаловании выясняется, что КЧ прав воина вовсе не нарушил, поскольку в его адрес рапорт не поступал (б.Мане привет
Это Вы привели пример положительный для той, противной стороны.
А я встречал судебные решения, где судья находил достаточно подтвержденным факт направления военнослужащим рапортов по почте командиру части, исходя из представленных в материалы дела
- экз. описи письма (бандероли) с указанием направленного рапорта (причем не просто указанием, а прямо в описи описывается суть рапорта, иногда можно привести и весь текст рапорта дословно);
- квитанции (чека), выданного на почте при направлении рапорта ценным или заказным письмом командиру части.
При этом суд обязывал КЧ рассмотреть обращение и дать ответ по существу.
QR_BBPOST Спасибо!Буду дерзать!
QR_BBPOST Это точно! У меня рапорта сданные на подпись- утерялись.
Рапорта посланные по почте- утерялись.
А срок подошел и по факту не попадаю на ПП!
Пишите и еще раз пишите!
...а начал писать за 2-3месяца.
Кроме того, несмотря на то, что кажется направление рапортов - вопрос вроде бы пустяковый, но, однако, никак не решаемый командиром части, или, точнее - решаемый в своиз шкурных интересах, да еще путем нарушения прав подчиненных военнослужащих, нарушением ФЗ-59, то
надо:
- при малейших вывертах отца-командира писать жалобы в прокуратуру, прилагать рапорт (а) командиру части, просить прокуратуру передать этот рапорт командиру, дать ответ по существу жалобы;
- закидывать жалобами Министра обороны, Администрацию Президента, сайты ГВП, ГП и т д.
И писать неоднократно, а несколько(много раз).
И небо командиру части покажется в ОВЧИНКУ!
Например, только в июне того года мной были направлены только в ГВП 22 обращения, все зарегистрированы.
Так до сих пор ко мне домой пытаются ездить гонцы - работники военной прокуратуры, отрабатывают мои обращения в ГВП.

Отправлено спустя 5 минут 13 секунд:
QR_BBPOST Рапорта посланные по почте- утерялись.
По почте направлял многие десятки писем с жалобами , рапортами, заявлениями ...ни одно не потерялось.
[ref]MAXSTAR[/ref], направлять рапорта разными путями и методами. Так не бывает, чтобы при творческом подходе КЧ сумел "не получить" рапорта, потому что ему так захотелось.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
MAXSTAR
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 15:59
Откуда: Москва

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6458

Непрочитанное сообщение MAXSTAR » 08 янв 2016, 11:56

QR_BBPOST Рапорта посланные по почте- утерялись.
По почте направлял многие десятки писем с жалобами , рапортами, заявлениями ...ни одно не потерялось.
[ref]MAXSTAR[/ref], направлять рапорта разными путями и методами. Так не бывает, чтобы при творческом подходе КЧ сумел "не получить" рапорта, потому что ему так захотелось.
Согласен) Творческий подход - великое дело! Кч в итоге получил рапорта :)
И даже ответил - направив мне письмо почтой.
(письмо забираю 11.12.16г., а ПП начинается 16.12.16г! При всех моих потугах - не успеваю я на ПП в первом полугодии, а тут и ключики уже можно получать - звонили. Вот и получается, что начал писать за 2-3 месяца и не успел :evil: !
+ с прокуратуры получу ответ после "новогодних" праздников.
А с ПП не знаю как получится. :x С судами - что в рулетку играть!!
Есть кто может помочь с судом?

Аватара пользователя
Balon
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 12:47

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6459

Непрочитанное сообщение Balon » 08 янв 2016, 12:03

QR_BBPOST Рапорта посланные по почте- утерялись.
Не повезло Вам, КВЧ у Вас гамно :D

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6460

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 08 янв 2016, 14:28

QR_BBPOST Это так. Если КВЧ какашка - то по другому никак. Мой подписал рапорт, который я сам лично ему принёс, и доки в ВВУЗ я сам лично увозил, и направление тоже сам забирал. Хотя спорить не буду, мой случай скорее всего редкость.
Я думаю что не редкость, у меня всё точно также было, без проблем подписал, только я сам документы оформлял, не НОК, он мне сразу сказал, хочешь быстро делай сам, через 2 мес. уже поехал на ПП, только теперь вопрос к знатокам, уже 5 лет прошло после ПП. Что делать если ещё не уволен, а после увольнения документы о ПП будут НЕ действительны? Как быть??

Аватара пользователя
Balon
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 12:47

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6461

Непрочитанное сообщение Balon » 08 янв 2016, 15:04

QR_BBPOST я сам документы оформлял,
Да, документы я тоже сам оформлял :D
QR_BBPOST а после увольнения документы о ПП будут НЕ действительны?
Это ещё почему?

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6462

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 08 янв 2016, 15:18

QR_BBPOST Это ещё почему?
Я не знаю, как кому, но мне к Диплому было дано приложение - Сертификат, а его срок действия 5 лет со дня выдачи.. :(

Аватара пользователя
Balon
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 12:47

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6463

Непрочитанное сообщение Balon » 08 янв 2016, 15:43

QR_BBPOST а его срок действия 5 лет со дня выдачи..
:shock: Как так то? А как Вы вообще 5 лет назад прошли ПП и до сих пор служите? ПП предоставляется же увольняемым в/с?

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6464

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 08 янв 2016, 16:01

QR_BBPOST Как так то? А как Вы вообще 5 лет назад прошли ПП и до сих пор служите? ПП предоставляется же увольняемым в/с?
В 2009 году ОШМ, в 2010 вывели в распоряжение до получения квартиры, в 2011 прошел переподготовку, так как грозились обеспечить квартирой и сразу уволить, поэтому якобы могу НЕ успеть пройти ПП до увольнения! Кто же знал что НЕ уволят?

Аватара пользователя
Balon
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 12:47

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6465

Непрочитанное сообщение Balon » 08 янв 2016, 16:06

[ref]Защитник Отечества[/ref], А попробуйте позвонить в ту организацию где проходили ПП, может они Вам сертификат обновят :)

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6466

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 08 янв 2016, 17:56

QR_BBPOST попробуйте позвонить в ту организацию где проходили ПП, может они Вам сертификат обновят
А что тут пробовать? Для того, чтобы обновить, необходимо пройти сертификационный цикл - 1 мес. и сдать экзамен, кто платить будет за обучение если не по моей вине увольнение затянулось во времени? Для МО этот цикл в ВВУЗе бесплатно [ref]Balon[/ref], просьба, если пишите, то выделяйте часть предыдущей цитаты, а то не видно, что есть ответ, ветку не обновляю..

Аватара пользователя
MAXSTAR
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 15:59
Откуда: Москва

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6467

Непрочитанное сообщение MAXSTAR » 14 янв 2016, 20:02

Доброго дня !
Писал рапорт на ПП 27 октября!
Была эпопея с неподписыванием рапорта, тк не прошел ВВК. В ходе переписки с КВЧ - получил письмо от КВЧ, где сказано, что мне надо являться на службу каждый день, а по существу ВВК: "...в соответствии с указаниями КомандующегоЗВО в/сл-е, наход-ся в распоряжении должны быть уволены после обеспечения ж/п, перед обеспечением ж/п с в/сл-ми должны быть выполнены все мероприятия предшествующие увольнению. Т.к. Вы в ближайшее время можете быть обеспечены ж/п по нормам жил/законодательства, то Вам необходимо пройти освидетельствование ВВК для определения категории годности к в/службе.....Затягивание сроков увольнения может причинить мат/ущерб государству...." (текст только сократил, выделение их)
КЛЮЧИ пока не получал.

11 января пришел с письмом в часть, (аудиозапись есть) НШ сказал, что отпустит на ПП, если я пройду ВВК, отправляйся- бери направление ВВК в мед.службе и потом ко мне. Взял направление, прикрепился в госпитале - отсчет ВВК пошел, я к НШ...
13.01. выдает документы : направление на ПП, выписку из приказа об убытии на ПП с13.01.16г., список военн-х, изъявивших пройти ПП, мой рапорт от 27.10.15 с резолюцией.... ГОВОРИТ - езжай учись!
(доки полностью липовые - в строевой приказа о ПП и убытии нет, доки в округ на посылались, справка-запрос-увеломление из ВУЗа не приходила)
19.01.16 начинается ПП.( нахожусь одновременно на ВВК и ПП)
Что делать? ..с ВВК? ...с ПП? Какие дальнейшие мои действия?
Попробовать взять справку в ВУЗе, что меня в группе нет или ,что-то подобное? Звонил сегодня кадровику ВУЗа, уточнить дату прибытия...рассказал в ходе разговора, что ...ЛИПА.., сказал завтра ему перезвонить в 9.00, был очень удивлен, сказал, что кадровик ИГРАЕТ С ОГНЕМ.
В суд?
Какие шансы (, неотгулянные отпуска за 2015 и 2016, шантаж-невыдача(полно аудио и видео + моя переписка , письмо от КЧ, липа-ПП) встретить август в рядах в/сл-х?

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
"....то Вам необходимо пройти освидетельствование ВВК для ..."
(было выделено жЫрно)

Отправлено спустя 4 минуты 51 секунду:
А! Про шансы и август: звонила инспектор-забирай ключи !

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6468

Непрочитанное сообщение venta » 14 янв 2016, 20:11

Вам ехать на ПП
ВВК подождет
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Makss
Заслуженный участник
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:42

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6469

Непрочитанное сообщение Makss » 15 янв 2016, 11:04

ВВК проходить только после ключей и всех мероприятий....ПП, отпусков и тд. ..непосредственно перед исключением из списков части!!!! Не слушайте Вы командиров!!!! Делайте в соответствии с п.25. приказа 350!
Учится, Учится и Учиться делать ссылки на НПА!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6470

Непрочитанное сообщение alex56 » 15 янв 2016, 12:01

QR_BBPOST Делайте в соответствии с п.25. приказа 350!
приказ отменен. Веден приказ 660 от 2015 г. В ветке документы МО РФ выложен.

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
QR_BBPOST ВВК проходить только после ключей и всех мероприятий
ВВК проходится до направления документов на увольнение. Но по приказу 660 от 2015 г. прикладывается к представлению на увольнение только в случае увольнения по здоровью. Аттестация так же к представлению прикладывается только если увольнение идет на основании аттестации.

Makss
Заслуженный участник
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:42

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6471

Непрочитанное сообщение Makss » 15 янв 2016, 12:16

QR_BBPOST Делайте в соответствии с п.25. приказа 350!
приказ отменен. Веден приказ 660 от 2015 г. В ветке документы МО РФ выложен.

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
QR_BBPOST ВВК проходить только после ключей и всех мероприятий
ВВК проходится до направления документов на увольнение. Но по приказу 660 от 2015 г. прикладывается к представлению на увольнение только в случае увольнения по здоровью. Аттестация так же к представлению прикладывается только если увольнение идет на основании аттестации.
Спс! Но этот приказ не отменяет прохождение ВВК!!! Военным по ОШМ! В листе беседы графа- заключение ВВК или отказ....и обеспеченность жильем!!!! Значит лист беседы составляется после получения квартиры и прохождения ВВК.... После чего пишет или не пишет рапорт по ОШМ....тут не разберешь надо он при ОШМ или нет!!! НО лист беседы составляется только после получения квартиры!!!!

Кто увольняется по ОШМ или здоровью аттестация не проводится!

31. Для подготовки кадровыми органами документов (материалов) к увольнению военнослужащего с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами "д", "д.1", "д.2", "е.1" и "з" пункта 1 и подпунктами "в", "д" и "е.1" пункта 2 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", заключение ВВК не требуется.
В этом пункте нет про увольнение по ОШМ!!!!!
Учится, Учится и Учиться делать ссылки на НПА!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6472

Непрочитанное сообщение alex56 » 15 янв 2016, 12:21

QR_BBPOST Кто увольняется по ОШМ или здоровью аттестация не проводится!
Проводится, но не определено время ее проведения и аттестационный лист не прикладывается к представлению, а просто вшивается в личное дело. Те же действия примерно и по ВВК.
QR_BBPOST НО лист беседы составляется только после получения квартиры!!!!
Не обязательно, такая зависимость НПА не определена.

Makss
Заслуженный участник
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:42

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6473

Непрочитанное сообщение Makss » 15 янв 2016, 12:22

QR_BBPOST Кто увольняется по ОШМ или здоровью аттестация не проводится!
Проводится, но не определено время ее проведения и аттестационный лист не прикладывается к представлению, а просто вшивается в личное дело. Те же действия примерно и по ВВК.
QR_BBPOST НО лист беседы составляется только после получения квартиры!!!!
Не обязательно, такая зависимость НПА не определена.

В листе беседы графа:
-ВВК? А,В, .... или отказ от прохождения-считаю себя здоровым!
-Обеспечен,,-По нормам и в соответствии....то есть получил!!!! Нельза заполнить эту графу не обеспечен и отправить доки в орган который увольняет!!!

Кто подлежит аттестации:::

копия аттестационного листа (в случае увольнения военнослужащего по достижении предельного возраста пребывания на военной службе; по истечении срока контракта о прохождении военной службы; в связи с невыполнением военнослужащим условий контракта; по собственному желанию);

ОШМ и здоровья в этом списке нет!
Всем распорам- желаю квартиру и нормально уволится!

Спасибо за диалог и подсказки в дальнейшем пригодятся! Если есть еще что интересного и умного для аргумента нач.ОК, давайте еще обсудим?


Аттестации для ОШМ и болезни-нет, лист беседы и рапорт после того как графа "Обеспеченность жилой площадью по нормам жилищного законодательства" -ДА! и ВВК будет. Нет этого-нет листа беседы и рапорта !!!

Вот это правильно в МО внесли изменения в порядок ПВС! Заботятся о увольнении только после квартиры и ВВК!
Учится, Учится и Учиться делать ссылки на НПА!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6474

Непрочитанное сообщение venta » 15 янв 2016, 12:45

Макс, хватит БРЕДИТЬ, тошнит уже от таких сообщений. :twisted:
Всё изложенное сугубо ИМХО.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6475

Непрочитанное сообщение alex56 » 15 янв 2016, 12:48

QR_BBPOST Кто подлежит аттестации:::копия аттестационного листа (в случае увольнения военнослужащего по достижении предельного возраста пребывания на военной службе; по истечении срока контракта о прохождении военной службы; в связи с невыполнением военнослужащим условий контракта; по собственному желанию);
Где Вы такое нашли? Указывайте НПА и номер статьи или пункта.
В приказе указано так
К представлению прилагаются:
...
копия аттестационного листа (в случаях, определенных статьей 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»);
В ст. 51 сказано так
2.2. Военнослужащий может быть уволен с военной службы по основанию, предусмотренному подпунктом "в" пункта 2 настоящей статьи, только по заключению аттестационной комиссии, вынесенному по результатам аттестации военнослужащего, за исключением случаев, когда увольнение по указанному основанию осуществляется в порядке исполнения дисциплинарного взыскания.
другого нет.

Makss
Заслуженный участник
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:42

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6476

Непрочитанное сообщение Makss » 15 янв 2016, 17:12

QR_BBPOST Кто подлежит аттестации:::копия аттестационного листа (в случае увольнения военнослужащего по достижении предельного возраста пребывания на военной службе; по истечении срока контракта о прохождении военной службы; в связи с невыполнением военнослужащим условий контракта; по собственному желанию);
Где Вы такое нашли? Указывайте НПА и номер статьи или пункта.
В приказе указано так
К представлению прилагаются:
...
копия аттестационного листа (в случаях, определенных статьей 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»);
В ст. 51 сказано так
2.2. Военнослужащий может быть уволен с военной службы по основанию, предусмотренному подпунктом "в" пункта 2 настоящей статьи, только по заключению аттестационной комиссии, вынесенному по результатам аттестации военнослужащего, за исключением случаев, когда увольнение по указанному основанию осуществляется в порядке исполнения дисциплинарного взыскания.
другого нет.
660 от15г.
29. На военнослужащего, подлежащего увольнению с военной службы, подготавливается представление, оформляемое согласно приложению N 2 к настоящему Порядку.
К представлению прилагаются:
копия листа беседы;
копия аттестационного листа (в случае увольнения военнослужащего по достижении предельного возраста пребывания на военной службе; по истечении срока контракта о прохождении военной службы; в связи с невыполнением военнослужащим условий контракта; по собственному желанию);
рапорт военнослужащего (в случае увольнения военнослужащего по основаниям, когда требуется его согласие на увольнение);
копия заключения ВВК (в случае увольнения военнослужащего по состоянию здоровья);
другие документы (материалы), подтверждающие основания к увольнению.

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Макс, хватит БРЕДИТЬ, тошнит уже от таких сообщений. :twisted:

Я Вам высказал Благодарность, а Вы это бредом называете??? Я даже не удивлен, честно!
Учится, Учится и Учиться делать ссылки на НПА!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6477

Непрочитанное сообщение alex56 » 15 янв 2016, 17:15

[ref]Makss[/ref], это Вы к чему? В своем посту выше я выдержки из приказа 660 от 2015 привел.

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
QR_BBPOST копия аттестационного листа (в случае увольнения военнослужащего по достижении предельного возраста пребывания на военной службе; по истечении срока контракта о прохождении военной службы; в связи с невыполнением военнослужащим условий контракта; по собственному желанию);
На основании чего такой вывод? В приказе сказано по другому
QR_BBPOST копия аттестационного листа (в случаях, определенных статьей 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»);

Makss
Заслуженный участник
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:42

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6478

Непрочитанное сообщение Makss » 15 янв 2016, 17:32

[ref]Makss[/ref], это Вы к чему? В своем посту выше я выдержки из приказа 660 от 2015 привел.

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
QR_BBPOST копия аттестационного листа (в случае увольнения военнослужащего по достижении предельного возраста пребывания на военной службе; по истечении срока контракта о прохождении военной службы; в связи с невыполнением военнослужащим условий контракта; по собственному желанию);
На основании чего такой вывод? В приказе сказано по другому
QR_BBPOST копия аттестационного листа (в случаях, определенных статьей 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»);
п.29 четко определяет круг увольняемых и по каким основаниям на которых проводится атком!!!! ОШМ и Болезнь в нем не указано!!!
Учится, Учится и Учиться делать ссылки на НПА!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6479

Непрочитанное сообщение alex56 » 15 янв 2016, 17:34

QR_BBPOST п.29 четко определяет круг увольняемых и по каким основаниям на которых проводится атком!!!! ОШМ и Болезнь в нем не указано!!!
где в п. 29 это написано?

Makss
Заслуженный участник
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:42

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6480

Непрочитанное сообщение Makss » 15 янв 2016, 17:36

Макс, хватит БРЕДИТЬ, тошнит уже от таких сообщений. :twisted:

Тошнит после вчерашнего старого нового года? Не надо меня подъе.......ь!!!!! Успокойтесь пож! Миру мир , войны не нужно , потошнит и будет дружба!

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
QR_BBPOST п.29 четко определяет круг увольняемых и по каким основаниям на которых проводится атком!!!! ОШМ и Болезнь в нем не указано!!!
где в п. 29 это написано?
29. На военнослужащего, подлежащего увольнению с военной службы, подготавливается представление, оформляемое согласно приложению N 2 к настоящему Порядку.
К представлению прилагаются:
копия листа беседы;
копия аттестационного листа (в случае увольнения военнослужащего по достижении предельного возраста пребывания на военной службе; по истечении срока контракта о прохождении военной службы; в связи с невыполнением военнослужащим условий контракта; по собственному желанию);
рапорт военнослужащего (в случае увольнения военнослужащего по основаниям, когда требуется его согласие на увольнение);
копия заключения ВВК (в случае увольнения военнослужащего по состоянию здоровья);
другие документы (материалы), подтверждающие основания к увольнению.
Представление и прилагаемые к нему документы направляются в порядке подчиненности в кадровый орган, подчиненный должностному лицу Вооруженных Сил, имеющему право увольнения военнослужащего с военной службы, с расчетом получения их кадровым органом за два месяца до истечения у военнослужащего срока военной службы,

четыре категории военных на которых делают атком! Они четко определены в этой статье!
Учится, Учится и Учиться делать ссылки на НПА!


Вернуться в «ВВУЗы. ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ. ПЕРЕОБУЧЕНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей