Увольнение без жилья

Аватара пользователя
saintwadim
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 01:49

Увольнение без жилья

#1111

Непрочитанное сообщение saintwadim » 17 янв 2017, 23:55

VESKAIMA, alex56, спасибо Вам большое!!! Я нашел то, что надо! В моем случае, расчет субсидии мне идет из расчета 20 лет выслуги календарных. Информация с официального сайта МО РФ стр. 2 внизу http://dom.mil.ru/files/morf/military/f ... bsidii.pdf

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

Увольнение без жилья

#1112

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 18 янв 2017, 21:06

28,07,16 снят с очереди
08.08.16 уволен
7.09.16 проиграл ГВС о снятии...
11.11.16 исключён из списков л/с
24.11.16 выиграл МОВС
19.12.16 выиграл ГВС о незаконном увольнении но враг не сдаётся
апелляция ВУНЦ.docx
(674.36 КБ) 90 скачиваний
ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Увольнение без жилья

#1113

Непрочитанное сообщение этолето » 19 янв 2017, 09:44

QR_BBPOST но враг не сдаётся
Поздравляю с победами. В едином реестре на мил ру появились? Заряжайте возражения на заявление ВУНЦ. Удачи.

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

Увольнение без жилья

#1114

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 19 янв 2017, 09:52

QR_BBPOST В едином реестре на мил ру появились
нет
ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

Увольнение без жилья

#1115

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 25 янв 2017, 12:58

...наверно потому, что реестр"...Жилье военнослужащим...", а я в запасе...
ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение без жилья

#1116

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 25 янв 2017, 14:14

QR_BBPOST что реестр"...Жилье военнослужащим...", а я в запасе...
Все там
юрист в личку можно без разрешения.

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

Увольнение без жилья

#1117

Непрочитанное сообщение Shturman » 31 янв 2017, 17:48

QR_BBPOST ...наверно потому, что реестр"...Жилье военнослужащим...", а я в запасе...
Я уже более полутора лет в запасе, но в реестре данные не удалены. Только что проверил.
Всё хорошо!

stpuh
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 19:21

Увольнение без жилья

#1118

Непрочитанное сообщение stpuh » 04 фев 2017, 16:51

Подскажите. РУЖО отказало в постоянном жилье из за прописки у родителей....это законно? или есть варианты доказать свое право на жилье?

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

Увольнение без жилья

#1119

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 04 фев 2017, 20:56

мало исходных даннных
какая площадь, сколько прописанных...
ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение без жилья

#1120

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 05 фев 2017, 20:44

QR_BBPOST или есть варианты доказать свое право на жилье?
Один вариант - в судебном порядке.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

Увольнение без жилья

#1121

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 28 мар 2017, 00:00

Уважаемые админы!
Есть предложение сделать "голосовалку" по уволенным без ЖП и восстановленным в очереди и в рядах за прошедший год. Сразу увидим выдающиеся успехи "самых выдающихся и эффективных высокопрофессиАналов"

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
- уволен без ЖП не судился
- уволен без ЖП судился, проиграл
- ..судился и востановлен в очереди
- восстановлен везде
ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

andron11
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 08:22

Увольнение без жилья

#1122

Непрочитанное сообщение andron11 » 28 апр 2017, 20:55

Добрый день. Как я понял, сейчас распространена практика, когда в/сл увольняют со служебным жильем, а по ИПМЖ он ждет в очереди гражданским (т.е.бессрочно). А не было ли судебной практики, когда увольняли, или пытались уволить в/сл (контракт до 98г.), при увольнении по предельному возрасту, имеющего от ведомства по месту службы жилье по соцнайму по нормам, который выбрал ИПМЖ не по месту службы? Или п.14 ст.15 ФЗ О статусе является пока надежной защитой?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение без жилья

#1123

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 29 апр 2017, 10:38

QR_BBPOST Или п.14 ст.15 ФЗ О статусе является пока надежной защитой?
а п.14 ст.15 делает различия по увольнению между военнослужащими имеющими по месту службы СЖП и помещения по ДСН?
юрист в личку можно без разрешения.

andron11
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 08:22

Увольнение без жилья

#1124

Непрочитанное сообщение andron11 » 29 апр 2017, 14:15

Перечитал пункт - различий не увидел. Вопрос для меня в другом. Еще раз, пожалуйста, при указанных условиях (до 98г., ДСН по месту службы, увольнение по пределу, не МО ), в/сл пишет, например, на ИПМЖ в Москву, может ли командование инициировать увольнение, мотивируя тем что жилье у него пока есть и пусть ждет в нем Москву? Из того, что прочитал -такого случая в судебной практике не нашел (значит есть на это причины), а со служебкой сплошь и рядом. Какая норма тогда защищает указанного в/сл?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение без жилья

#1125

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 29 апр 2017, 14:19

QR_BBPOST может ли командование инициировать увольнение
Может.
QR_BBPOST Какая норма тогда защищает указанного в/сл?
Нет такой нормы. Вернее норма есть и она такая же как для тех у кого СЖП, "Военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти или федеральном государственном органе, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений или жилищной субсидии, за исключением случаев, предусмотренных абзацем третьим настоящего пункта. При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту увольнения с военной службы они обеспечиваются жилыми помещениями по избранному месту жительства в порядке, предусмотренном пунктом 14 статьи 15 настоящего Федерального закона." НО она известным образом извращена. Здесь также очевидно что закон запрещает увольнять без предоставления им жилых помещений или жилищной субсидии. Очевидно и то что они обеспечиваются жилыми помещениями по избранному месту жительства в порядке, предусмотренном пунктом 14 статьи 15 То есть обеспечиваются в соответствии с п.14 ст.15 а не увольняются в в соответствии с этим пунктом. Теперь смотрим этот пункт. Обеспечение в соответствии с этим пунктом происходит всё тем же органом ФОИВ в котором военнослужащий проходит военную службу. Всё. Даже близко нет что обеспечение по ИПМЖ должно быть только после увольнения. Пока к людям честно отслужившим не изменится отношение и не перестанут относится как к отработанному материалу какая бы норма не была применять её будут как указывают сверху. Не устаю повторят что даже нормы где есть запрет конкретнее которого уже нельзя придумать а это " До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается." применяют так как хотят. Куда уже здесь конкретнее? Нет согласия нельзя исключать. Тем не менее на выходе получаем "В случае если нарушение прав военнослужащего может быть устранено без восстановления его на военной службе или в списке личного состава воинской части, судом выносится решение только об устранении допущенного нарушения." Военнослужащих со СЖП хотя бы может это защитить "при желании суда "суды должны учитывать условия заключенного военнослужащими договора найма служебного жилого помещения (жилищного договора) и другие заслуживающие внимание обстоятельства". То при обеспеченности постоянным жильём вообще нечего учитывать.
юрист в личку можно без разрешения.

andron11
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 08:22

Увольнение без жилья

#1126

Непрочитанное сообщение andron11 » 29 апр 2017, 14:38

Но ведь до 98г. жилье предоставляется только по месту службы. Если он увольняется по пределу, признается по п.7 (и) ПП 1054 нуждающимся в ИМПЖ, по ДСН жилье готов отдать, заявил о том, что хочет сменить место жительства, то как его можно уволить?

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Увольнение без жилья

#1127

Непрочитанное сообщение этолето » 02 май 2017, 11:57

QR_BBPOST Если он увольняется по пределу,
Тогда имеет право получить по ИПМЖ.
QR_BBPOST как его можно уволить?
В нашей армии при нынешнем разгуле шойговшины и при покровительстве этому беспределу со стороны судов всех инстанций, Возможно Все!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение без жилья

#1128

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 02 май 2017, 12:23

QR_BBPOST то как его можно уволить
Не понял Ваш довод
QR_BBPOST до 98г. жилье предоставляется только по месту службы
QR_BBPOST по ДСН жилье готов отдать
какая разница между теми кто после 1998 не обеспеченными на момент увольнения? Именно в порядке увольнения?
юрист в личку можно без разрешения.

andron11
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 08:22

Увольнение без жилья

#1129

Непрочитанное сообщение andron11 » 02 май 2017, 22:14

Если я имею право получить жилье в ИПМЖ при увольнении по пределу, значит пока я не реализовал это право (конечно, прежде заявил о нем) меня не имеют право уволить? Прошу прощения за то, что прошу разъяснять простые для Вас вещи. Но мне нужно на 100% разобраться с этим вопросом. Просто у меня по месту службы практика (известная) борьбы в/сл за свои жилищные права практически нулевая.

селянка
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 08:46

Увольнение без жилья

#1130

Непрочитанное сообщение селянка » 02 май 2017, 22:23

QR_BBPOST значит пока я не реализовал это право (конечно, прежде заявил о нем) меня не имеют право уволить?
совсем не значит :)
QR_BBPOST Но мне нужно на 100% разобраться с этим вопросом.
что не понятно
QR_BBPOST В нашей армии при нынешнем разгуле шойговшины и при покровительстве этому беспределу со стороны судов всех инстанций, Возможно Все!
QR_BBPOST практика (известная) борьбы в/сл за свои жилищные права практически нулевая.
совсем не зависит от
QR_BBPOST места службы
тела из ВСуда сидят в первопрестольной :)

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увольнение без жилья

#1131

Непрочитанное сообщение alex56 » 02 май 2017, 22:43

QR_BBPOST Если я имею право получить жилье в ИПМЖ при увольнении по пределу, значит пока я не реализовал это право (конечно, прежде заявил о нем) меня не имеют право уволить?
Могут. На ЖУ по ИПМЖ принимает ДЖО, а увольняет командир. Если будете тянуть с реализацией своего права, то можете вообще получить отказ в постановке на ЖУ, т.к. ставят на ЖУ только военнослужащего. А уволенному в запас жилье не положено.

селянка
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 08:46

Увольнение без жилья

#1132

Непрочитанное сообщение селянка » 03 май 2017, 06:21

QR_BBPOST А уволенному в запас жилье не положено.
А я, между прочим, склонен согласиться с кассационной инстанцией.
http://voensud.ru/post1399627.html#p1399627

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение без жилья

#1133

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 03 май 2017, 07:43

QR_BBPOST меня не имеют право уволить
В нынешней экономической ситуации в стране забудьте про право. Сейчас одно право называется оно судебное. Докатились до того что в ответах официальных лиц ссылаются не на нормы закона, а на Пленумы ВС РФ. То есть все понимают что закон это одно а мнение суда это другое. Последнее имеет большее значение.
QR_BBPOST закон запрещает увольнять без предоставления им жилых помещений или жилищной субсидии.
что скажет Вам суд можно только предполагать. В настоящее время практика судебная позволяет предполагать что суд Вам скажет "Командир прав".
QR_BBPOST Но мне нужно на 100% разобраться с этим вопросом
Не разберётесь на столько процентов. По той же причине какую я указал выше. По любому вопросу можно найти 2 противоположных судебных решения.
QR_BBPOST Просто у меня по месту службы практика (известная) борьбы в/сл за свои жилищные права практически нулевая
Увольнение скорее не за жилищные права борьба, а право на прохождение службы до реализации жилищных прав. Вот если вы требуете обеспечить ЖП до увольнения то это за жилищные права.
юрист в личку можно без разрешения.

luker
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 13:31

Увольнение без жилья

#1134

Непрочитанное сообщение luker » 07 май 2017, 18:57

День добрый! Планирую уволиться по состоянию здоровья (офицер, выслуга - 22 календарных года, контракт с октября 1998), жилье снимаю (Новосибирск), ПИМЖ - г. Москва, состав семьи - 5 человек, есть возможность получить служебную квартиру 50 кв.м. Посему возникает следующий вопрос - увольняться имея служебку (в которой проживать не буду) либо оставаясь в списке очередников после увольнения невесть сколько лет? Заранее спасибо за ответ

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение без жилья

#1135

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 11 май 2017, 11:59

QR_BBPOST Посему возникает следующий вопрос - увольняться имея служебку (в которой проживать не буду) либо оставаясь в списке очередников после увольнения невесть сколько лет?
Вы чего хотите? При том
QR_BBPOST увольняться имея служебку (в которой проживать не буду)
QR_BBPOST оставаясь в списке очередников после увольнения невесть сколько лет?
никак не может быть разделено
QR_BBPOST либо
QR_BBPOST оставаться в списке очередников невесть сколько лет
можно и не уволенным
юрист в личку можно без разрешения.

sssfff
Заслуженный участник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 19:34

Увольнение без жилья

#1136

Непрочитанное сообщение sssfff » 11 май 2017, 13:42

QR_BBPOST есть возможность получить служебную квартиру
А желание есть? :D
Умный в гору не пойдёт - арендует вертолёт!

luker
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 13:31

Увольнение без жилья

#1137

Непрочитанное сообщение luker » 13 май 2017, 05:53

в том то и дело что квартира маленькая и получать её желания нет...

Аватара пользователя
tetti
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 11:59
Откуда: Москва

Увольнение без жилья

#1138

Непрочитанное сообщение tetti » 13 май 2017, 19:30

хотят уволить без моего согласия и без жилья (за штатник).... посоветуйте хор адвоката и что делать? куда обращаться?

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Увольнение без жилья

#1139

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 13 май 2017, 22:34

QR_BBPOST хотят уволить без моего согласия и без жилья
Мда, ваще беспредел попёр :evil: Готовьтесь судиться, может быть и с отрицательным результатом для Вас. От адвоката не так много зависит, т.к. судьи решение уже заранее выносят по делу....Но биться нужно!

Аватара пользователя
tetti
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 11:59
Откуда: Москва

Увольнение без жилья

#1140

Непрочитанное сообщение tetti » 13 май 2017, 22:39

QR_BBPOST хотят уволить без моего согласия и без жилья
Мда, ваще беспредел попёр :evil: Готовьтесь судиться, может быть и с отрицательным результатом для Вас. От адвоката не так много зависит, т.к. судьи решение уже заранее выносят по делу....Но биться нужно!
кадры страх потеряли.....


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей