Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

Аватара пользователя
ЕСА
Активный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 18:49
Откуда: москва
Контактная информация:

#3691

Непрочитанное сообщение ЕСА » 04 ноя 2011, 16:48

ВНИМАНИЕ! Пикетирование обманутых военнослужащих продолжается. 7 ноября с 11.00 до 15.00 у центрального входа в здание Минобороны (Крестовоздвиженский переулок) будет проходить одиночный пикет.

Аватара пользователя
Kadrovik
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 21 май 2009, 16:23
Откуда: Москва

#3692

Непрочитанное сообщение Kadrovik » 04 ноя 2011, 17:14

И все-таки оно строится!
Есть повод отдать этот документ судебным приставам.

Аватара пользователя
Александрос
Постоянный участник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 08:58
Откуда: Дефолт-сити
Контактная информация:

Re:

#3693

Непрочитанное сообщение Александрос » 05 ноя 2011, 12:06

ВНИМАНИЕ! Пикетирование обманутых военнослужащих продолжается. 7 ноября с 11.00 до 15.00 у центрального входа в здание Минобороны (Крестовоздвиженский переулок) будет проходить одиночный пикет.
Очень жаль, что сегодня-завтра мы не проводим коллективное пикетирование. Однако тем, у кого имеется желание, возможность и свободное время, предлагаю делать плакаты и выходить на одиночные пикеты. Желательно в будни, разумеется, и желательно возле здания Минобороны.
Мы, к примеру, купили десяток (про запас) больших листов ватмана и маркеры - чёрный, красный. В приложенном к моему сообщению документе - примерное оформление плаката, один из возможных вариантов. Мы должны привлекать внимание к своим проблемам, ни в коем случае не останавливаться. Стоит остановиться - и ЧМО (чинуши из МО) смекнут, что мы сдались. А мы не сдаёмся и не сдадимся.

Хотелось бы напомнить, что пикетирование, проводимое одним участником, не требует уведомления органов власти и получения от них разрешения. Если кому-то требуется - вот ссылка на соответствующий Федеральный закон:
http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... om=48103-0
Вложения
примерный образец плаката.rtf
(4.26 КБ) 53 скачивания
Всем успехов!

safocl
Заслуженный участник
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 16:20

Re:

#3694

Непрочитанное сообщение safocl » 05 ноя 2011, 14:35

И все-таки оно строится!
Есть повод отдать этот документ судебным приставам.
Не только отдать, а написать Всем должникам Заявления своим приставам, с указанием данных адресов! :good:

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#3695

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 05 ноя 2011, 18:30

И все-таки оно строится!
Если рядом кто будет проходить взгляните, может они уже заселены.

Аватара пользователя
Марина69
Заслуженный участник
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 16:02
Откуда: г. Москва ул. Синявинская к. 9

#3696

Непрочитанное сообщение Марина69 » 05 ноя 2011, 19:04

Посмотрела в интернете. Вот что нашла по ул. Маршала Рыбалко вл. 2 корп. 5. http://nb.realestate.ru/ObjectDetails.aspx?id=565. Вы думаете, что это жилье для военных???

Аватара пользователя
Офицер
Заслуженный участник
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 16:41
Откуда: Любимая страна

#3697

Непрочитанное сообщение Офицер » 05 ноя 2011, 20:14

Решение с Питера по расслужебливанию скинул представитель в соседней ветке. Кто нить пробовал в москве пойти по данному пути, кто живёт в "служебках"? Не пойму, почему москвичи не обращаются в суд?
Вложения
решение по расслужебливанию.doc
(75.5 КБ) 50 скачиваний
"ВОЕННАЯ СЛУЖБА вообще РАЗВРАЩАЕТ ЛЮДЕЙ, ставя поступающих в неё в условия совершенной праздности..и освобождения их от общих человеческих обязанностей, взамен которых выставляет ..- рабскую покорность ..начальникам" Л.Н. ТОЛСТОЙ

Аватара пользователя
Бубер
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 17:29
Откуда: Москва

#3698

Непрочитанное сообщение Бубер » 05 ноя 2011, 20:28

Есть повод отдать этот документ судебным приставам
Вы думаете, что это жилье для военных???
за счет средств привлеченных инвесторов..., а не за счет средств МО
продадут, денежку распилят, а на остатки которые взять побрезгуют, построят хатки, где нибудь Хухуево для доблестных защитников Родины!!!
Улыбайтесь… Один хрен… Ваши… проблемы никого… не волнуют!

Аватара пользователя
Сергей Р.
Постоянный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 18:51

#3699

Непрочитанное сообщение Сергей Р. » 05 ноя 2011, 20:34

Есть повод отдать этот документ судебным приставам.
Учитесь читать документы! Вас же учили бесплатно много лет в училищах (кого-то в академиях, даже Генштаба)...
Классический бюрократ Дегтярёв в ответ на обращение "по вопросу получения информации о строительстве жилых домов на территории г. Москвы для в/сл МО РФ" отвечает, не моргнув глазом, что " на территории г. Москвы ведётся строительство жилых домов на земельных участках, являющихся фед. собственностью и находящихся в пользовании МО РФ..."
Где написано, что жильё для военнослужащих? С чем Вы собираетесь идти к судебным приставам?
Зато г-н Дегтярёв не преминул напомнить о Подольске и Балашихе...

Аватара пользователя
polkovnik_2
Заслуженный участник
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 12:49
Откуда: Москва

#3700

Непрочитанное сообщение polkovnik_2 » 05 ноя 2011, 20:56

Учитесь читать документы! Вас же учили бесплатно много лет в училищах (кого-то в академиях, даже Генштаба)...
Классический бюрократ Дегтярёв в ответ на обращение "по вопросу получения информации о строительстве жилых домов на территории г. Москвы для в/сл МО РФ" отвечает, не моргнув глазом, что " на территории г. Москвы ведётся строительство жилых домов на земельных участках, являющихся фед. собственностью и находящихся в пользовании МО РФ..."
Где написано, что жильё для военнослужащих? С чем Вы собираетесь идти к судебным приставам?
Зато г-н Дегтярёв не преминул напомнить о Подольске и Балашихе...
Сергей Р, если Вы хорошо прочитали бы весь материал по ссылке, то в постановлении судебного пристава обнаружили бы, что весь дом, возможно, не принадлежит МО, однако часть квартир в доме в Ружейном переулке принадлежит именно МО РФ, на них и наложен арест. Поверьте, таких квартир в Москве тысячи.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Не удивлюсь, что квартир МО в этом доме было гораздо больше, но МО их уже распродало.

Аватара пользователя
Сергей Р.
Постоянный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 18:51

#3701

Непрочитанное сообщение Сергей Р. » 05 ноя 2011, 21:32

Сергей Р, если Вы хорошо прочитали бы весь материал по ссылке, то в постановлении судебного пристава обнаружили бы, что весь дом, возможно, не принадлежит МО, однако часть квартир в доме в Ружейном переулке принадлежит именно МО РФ, на них и наложен арест. Поверьте, таких квартир в Москве тысячи.
Товарищ polkovnik_2! Я прекрасно понимаю, что всё в мире относительно. Но, если таких квартир в Москве тысячи, то где, хотя бы одна, арестованная судебными приставами и вручённая простому военному очереднику?
На 177-и страницах ветки раздаются призывы "Представьте документы судебным приставам!!! Пусть арестуют жильё!!!". Где результаты???

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

#3702

Непрочитанное сообщение frederic13 » 05 ноя 2011, 22:39

Kadrovik писал(а):

vsud писал(а):И все-таки оно строится!



Есть повод отдать этот документ судебным приставам.


Не только отдать, а написать Всем должникам Заявления своим приставам, с указанием данных адресов! :good:
А что можно написать? Проверить или принять меры? И меры для чего?

Аватара пользователя
polkovnik_2
Заслуженный участник
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 12:49
Откуда: Москва

#3703

Непрочитанное сообщение polkovnik_2 » 06 ноя 2011, 14:39

Товарищ polkovnik_2! Я прекрасно понимаю, что всё в мире относительно. Но, если таких квартир в Москве тысячи, то где, хотя бы одна, арестованная судебными приставами и вручённая простому военному очереднику?
На 177-и страницах ветки раздаются призывы "Представьте документы судебным приставам!!! Пусть арестуют жильё!!!". Где результаты???
Уважаемый Сергей Р. результата добится очень трудно. Большинство этих кавртир арестовано не офицерами, имеющими судебные решения, а партнерами Сердюкова. Квартиры построены, а чтобы не давать их, тем кому положено, МО (через своих же строителей) организует тяжбы в арбитражах по пустячным вопросам, на квартиры налагается арест и давать становится нечего. А как только очередь ликвидируют всеми законными и не законными способами, тогда эти квартирки продадут и доход распилят. Адреса таких квартир узнать очень трудно, но если мы про них узнаем, то тоже наложем на них арест уже по нашим исполнительным листам. На квартиры в Ружейном расчитывать не надо, их они не отдадут, но зато и сами их сейчас не смогут реализовать. А это для них, как гвоздь в одном месте.Чтобы продать эти квартиры МО будет вынуждено расчитаться с долгами.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#3704

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 06 ноя 2011, 18:40

результата добится очень трудно
Анну Чапман в их логово заслать. :D

Аватара пользователя
Бубер
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 17:29
Откуда: Москва

#3705

Непрочитанное сообщение Бубер » 06 ноя 2011, 20:02

Анну Чапман в их логово заслать.
Вряд ли поможет Анна, она с таким беспределом на берегах "туманного альбиона" не сталкивалась. Там же правительство свой народ всё-таки за людей считает, а не за быдло!!! :x
Улыбайтесь… Один хрен… Ваши… проблемы никого… не волнуют!

safocl
Заслуженный участник
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 16:20

Re:

#3706

Непрочитанное сообщение safocl » 07 ноя 2011, 11:17

И все-таки оно строится!
Есть повод отдать этот документ судебным приставам.
Пристав Денис Саблин 20.09.11 вынес Постановление о наложении запрета на 13 квартир по Ружейному переулку д.3! :good: Более подробно читайте в дневнике Гудкова младшего!

косенко андрей
Заслуженный участник
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 16:40

#3707

Непрочитанное сообщение косенко андрей » 07 ноя 2011, 11:41

safocl,
так это ж в центре. у садового кольца!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
мать честная!!!вот это да!

Аватара пользователя
Boot
Заслуженный участник
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 10:32

#3708

Непрочитанное сообщение Boot » 07 ноя 2011, 13:23

Когда ключи от этих хаток вручат кому-нибудь, тогда можно будет радоваться (или завидовать), а пока что - ни о чем, по-моему.
Россiя — наше отечество. Смерть неизбѣжна.

Аватара пользователя
Александрос
Постоянный участник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 08:58
Откуда: Дефолт-сити
Контактная информация:

Re:

#3709

Непрочитанное сообщение Александрос » 07 ноя 2011, 16:19

ВНИМАНИЕ! Пикетирование обманутых военнослужащих продолжается. 7 ноября с 11.00 до 15.00 у центрального входа в здание Минобороны (Крестовоздвиженский переулок) будет проходить одиночный пикет.
Ну что же, постоял я, попикетировал в одиночку Министерство Обороны РФ. У центрального входа, в Крестовоздвиженском переулке, с 11-00 до 14-00 (три часа). Стояла ещё в отдалении женщина - тоже с одиночным пикетом, соответственно. Между прочим, она с Дальнего Востока (из Владивостока, если не ошибаюсь), в Москву по делам приехала ненадолго.
Что могу сказать? К сожалению, представители СМИ так и не появились, а это была едва ли не главная задача - пообщаться с прессой. Видимо, подобные акции - это не так "горячо" для них, не так интересно. По меркам СМИ одиночный пикет, видимо, уступает по зрелищности попытке установить палатки на Гоголевском бульваре. Очень жаль.

Зато я повеселился, когда прибежал нервный и перепуганный подполковник в одной рубашке (морозоустойчивый, наверное) и начал горячо настаивать, чтобы я со своим плакатом ушёл. Ещё и караул с собой привёл, начал нести какую-то ахинею. Требовал показать разрешение. Я попытался объяснить ему, что это одиночный пикет, и разрешения на него не требуется. Но с этими людьми на юридическом языке разговаривать бесполезно, они на закон плевали.
Далее этот странный человек пытался добиться от меня - зачем я туда пришёл, зачем стою. На это я промолчал, разве такому что-нибудь объяснишь? После он начал брызгать слюной по поводу того, что, дескать, "здесь стоять запрещено". Я, в свою очередь, задал закономерный вопрос: "Каким нормативным актом установлено, что здесь нельзя стоять?". Никакого ответа, всё те же слюни. В общем, разговор ни о чём, и самое главное - судя по этому разговору, само требование военнослужащих предоставить им жильё по избранному месту жительства (в Москве) вызывает в Минобороны досаду и озлобленность.

Наконец, странный малый со своим "войском" удалился восвояси. У какого-то "умника" (может, это он сам и был) хватило соображалки вызвать полицию. Что они им по телефону наплели - не знаю. Должно быть, что экстремисты окружили здание Минобороны и проводят массовую несанкционированную акцию. Через некоторое время приехал патруль. Полицейские убедились, что это одиночный пикет, носящий мирный характер, что надписи на плакатах не разжигают рознь или ненависть. После этого, пожав плечами, спокойно удалились, пожелав удачи.

В общем и целом, я бы порекомендовал проводить подобные акции. Эх, если бы мы были лучше организованы... Вот нашлись бы офицеры-заштатники, их жёны, дети, вызвались бы - тогда составили бы график, кто когда может. Даже 20-25 человек, сменяясь, могли бы обеспечить практически безостановочное одиночное пикетирование здания минобороны с понедельника по пятницу. Вот тогда и внимание СМИ к нашей проблеме было бы привлечено. Глядишь, с мёртвой точки что-нибудь удалось бы сдвинуть
Всем успехов!

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#3710

Непрочитанное сообщение Petra » 07 ноя 2011, 16:27

Александрос, браво Вам! Впереди зима, холодно, однако :)
Отдельное спасибо полицейским.

Аватара пользователя
ЕСА
Активный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 18:49
Откуда: москва
Контактная информация:

#3711

Непрочитанное сообщение ЕСА » 07 ноя 2011, 18:42

Большое спасибо Александру за мужество проявленное при пикетировании Минобороны! Александр прав, необходимо продолжить такую акцию - сменять друг друга у входа в Минобороны. Желающие участвовать пишите мне в личные сообщения (ЛС).

Аватара пользователя
Александрос
Постоянный участник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 08:58
Откуда: Дефолт-сити
Контактная информация:

Re:

#3712

Непрочитанное сообщение Александрос » 07 ноя 2011, 19:37

Впереди зима, холодно, однако :)
Отдельное спасибо полицейским.
Холодно - это правда. Но у наших должников не должно создаваться впечатление, что мы сдаёмся. Одеться-обуться потеплей - и хотя бы пару-тройку часов можно выстоять.
Полицейские с пониманием отнеслись, они не настроены против нас (по крайней мере, "простые" ППСники). Кстати, уходя с пикета, я заметил их за углом - как выяснилось, руководство заставило полиционеров ждать, пока я и та женщина-военнослужащая не уйдём. Оставили их следить за порядком.

Добавлено спустя 17 минут 19 секунд:
Александр прав, необходимо продолжить такую акцию - сменять друг друга у входа в Минобороны. Желающие участвовать пишите мне в личные сообщения (ЛС).
Да, конечно, тем более мне было сказано: "Это что же будет, если каждый со своей проблемой придёт и встанет?". Вот и проговорился, что называется! Болтун - находка для шпиона... 8-)

Страна должна знать своих героев - пытавшийся "прессануть" меня офицер представлялся подполковником Богатырёвым, начальником караула. Пафос его выступления, между прочим, сводился к следующему: "Вы (то есть мы) слишком на многое замахнулись, возле Красной площади вам подавай жильё, с видом на Кремль" и т.д. и т.п. Надо полагать, что он озвучил не столько свою личную точку зрения, сколько министерскую, скорее всего. "Москва вам нужна? С вами всё понятно", - говорит он мне. "С вами тоже всё понятно", - отвечаю я.
И ещё я упустил важную деталь. Меня лично это поразило - уходя, товарищ подполковник бросил потрясающую фразу: "Вы тут стоите с плакатами, обс*раете Министерство Обороны". Это вообще нечто! Представляете, дожили - теперь любой человек, критикующий правительство, считается чуть ли не политическим экстремистом. У меня, значит, на плакате только факты - нарушения закона, неисполнение судебного решения и данных должностными лицами и обещаний. И мне при этом говорят, что я обс*раю МО! Фантастика. Вроде как оно такое белое и пушистое, наше военное ведомство, а мы этакие негодяи, требуем от него то, что нам по закону положено.

Уверяю вас, граждане - эти министерские всё-таки боятся. Да, сегодня я ещё раз убедился, как много наглых и хамских людей в минобороны. Некоторые из них не заслуживают называться офицерами и носить погоны. Но их нервозность и сегодняшняя неадекватная реакция говорят об этом. Им очень не понравился сам факт пикетирования. Они опасаются получить "люлей" за обман людей. И надо давить на этот рычаг
Всем успехов!

Larik
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 14:51

Re: Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#3713

Непрочитанное сообщение Larik » 07 ноя 2011, 20:21

Александрос! Низкий Вам поклон! Спасибо за Ваше мужество! Очень мало таких отчаянных. Предложение о пикетировании замечательное. А что про выходные? Будет пикет?

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#3714

Непрочитанное сообщение Petra » 07 ноя 2011, 22:24

как много наглых и хамских людей в минобороны.
не думаю, что это ИХ личные мысли. Им сказали "фас" - они и побежали. Сама долгое время работала в одном из Главков МО, поэтому буду лояльнее - всяких там хватает. Порядочные тоже не редкость :)
А у того Богатырева надо бы спросить: "сам квартиру где имеешь?"
Мне пока не с чем выходить на подобный пикет. Да и муж не даст :)
А в целом, ПОДДЕРЖИВАЮ! И всем желаю удачи и везения! Помните: Наше дело правое! Победа будет за нами!

Аватара пользователя
strelets
Постоянный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:28

#3715

Непрочитанное сообщение strelets » 07 ноя 2011, 23:52

Вот и Москва проклюнулась:
В Подмосковье обещают ввести более 600 тыс. кв. м жилья для военных до конца 2011 г.
метки:жилищное строительствожилье для военныхмосковская область
07.11.2011 - 15:03
АСН-инфо

До конца 2011 г. планируется завершить строительство жилья для военнослужащих общей площадью 604,5 тыс. кв. м в подмосковных городах Балашахе и Подольске. Строительство ведется в рамках соглашения между Минобороны РФ и Правительством Москвы, сообщили в пресс-службе Департамента градостроительной политики города Москвы.

Помимо жилья на данных территориях также возводятся 3 школы и детский сад.

В частности, в Балашихе предусмотрено строительство 23 жилых домов с объектами социальной и инженерной инфраструктуры общей площадью 477,8 тыс. кв. м. В настоящее время в эксплуатацию введено 8 корпусов общей площадью около 178 тыс. кв. м, до конца года будет завершено строительство еще 15 жилых корпусов общей площадью 292,4 тыс. кв. м, 1 детского сада и 1 школы.

В Подольске предусмотрена сдача 75 жилых домов с объектами социальной и инженерной инфраструктуры. В настоящее время введен в эксплуатацию 41 корпус 1-й очереди и 10 корпусов 2-й очереди, а также 3 детских сада. До конца года планируется завершить строительство оставшихся 24 корпусов общей площадью 312,1 тыс. кв. м и 2 школ.

Кроме того, в рамках реализации Соглашения осуществляется контроль за ходом строительства жилых домов: вл. 5, к. 1 и 2 по ул. Новогиреевской; вл. 2, к. 4 и 5 по ул. Маршала Рыбалко, и корпуса 40, 40 А, 40 Б микрорайона 17 Чертаново-Южного. http://asninfo.ru/asn/57/45280

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Судебники! Срочно к приставам!

yksv
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 10:31

#3716

Непрочитанное сообщение yksv » 08 ноя 2011, 08:38

Приставам хотят разрешить приходить к должникам 24 часа в сутки


Вот к Табуреткину бы каждую ночь с решениями, да ещё разные приставы со всех городов
Когда государству от тебя что либо нужно,оно называет себя Родиной

Аватара пользователя
Олег Николаевич
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 12:58

#3717

Непрочитанное сообщение Олег Николаевич » 08 ноя 2011, 09:04

Александрос писал(а): как много наглых и хамских людей в минобороны.
Сам служил в системе охраны МО и знаю ситуацию изнутри. Богатыреву сказали "фас", он сказал "есть" и обозначил выполнение задачи. И это не значит однозначно, что у него есть квартира в Москве и что он хам

Аватара пользователя
1996
Постоянный участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 12:12

#3718

Непрочитанное сообщение 1996 » 08 ноя 2011, 09:21

Предлагаю всем объединиться и организовать митинг с требованиями об обеспечении жильём в Москве. Где 8 тысяч претендующих? За неделю до выборов, организованно, без каких либо политических окрасов. Может тогда кто-нибудь выйдет и объяснит где площадки для строительства собственного жилья, где квартиры в домах на землях, являющимися федеральной собственностью, где хоть какая-то попытка сдвинуть дело с мертвой точки! Далее можно проехаться по известным адресам строительства жилья в Москве попробовать получить информацию в префектурах. Просмотреть договора Главного управления обустройства войск (Москва/Глухово) и т.п. Марш недовольных! Пикет несогласных и т.п. Давайте шевелиться! Вперед на баррикады! Разумеется санкционировано. Ваше мнение? Под лежачий не течёт. :x
"Бди!"
"Зри в корень!"
"Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану." Козьма Прутков

Аватара пользователя
Александрос
Постоянный участник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 08:58
Откуда: Дефолт-сити
Контактная информация:

Re:

#3719

Непрочитанное сообщение Александрос » 08 ноя 2011, 10:04

как много наглых и хамских людей в минобороны.
не думаю, что это ИХ личные мысли. Им сказали "фас" - они и побежали. Сама долгое время работала в одном из Главков МО, поэтому буду лояльнее - всяких там хватает. Порядочные тоже не редкость :)
А у того Богатырева надо бы спросить: "сам квартиру где имеешь?"
Да, разумеется - порядочные тоже не редкость. Но, на мой взгляд, это просто не тот случай. Просто когда вам ухмыляются и заявляют, чтобы вы на свою законную Москву не рассчитывали - это как?
Да ещё такая наглая наивность (или наивная наглость - как хотите): "Я лично не слышал ни про какие проблемы с предоставлением жилья военным. Из моего окружения все получают".
Я сразу же спросил у него: "А кто это - ваше окружение?" Он замялся... Представляете, если бы президент нашего государства заявил: "Какая такая бедность в России? В моём окружении бедных нет! Значит, и все живут богато в Эр-Эфе"

А Богатырёв в самом конце сменил гнев на милость - когда понял, что я никуда не уйду. Он даже на мгновение в человека перевоплотился (видно, внутри него где-то там всё-таки сидит). Начал сбивчиво о разных вещах рассказывать. Где квартиру имеет - сказал. По его словам, он в Химках недавно получил.
Мы же с вами слышали про политику Табуреткина в отношении тех, кто служит в Москве - кто много выпендривается, тем грозят переводом на равные должности в другие регионы РФ. Ну, и люди сразу же становятся покладистыми. Особенно те, у кого двадцати лет ещё нет - им и переводиться, и увольняться не очень хочется, без пенсии-то
Всем успехов!

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#3720

Непрочитанное сообщение Petra » 08 ноя 2011, 11:04

тем грозят переводом на равные должности в другие регионы РФ.
да многие уже давно по предельному должны бы быть уволены. Просто любопытно: получают ли в последнее время (2-3 года) жилье в Москве "простые смертные" офицеры без взяток, волосатых лап, звонков сверху, высоких чинов, дальних родственников тех чинов?


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Lfivel и 51 гость