Вещевое имущество при увольнении

Аватара пользователя
Zenit5555
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 10:37
Откуда: г. Санкт-Петербург

#1051

Непрочитанное сообщение Zenit5555 » 23 май 2012, 15:06

20 лет календарей нет,
мне вещевик насчитал на 75 т.р.
Вам денежная компенсация за вещевое имущество за последний год службы не положена.
«Так! С квартирами все ясно! Квартир нет и не будет… » (Покровский А.И. "Расстрелять")

sergo353
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 май 2011, 19:18

#1052

Непрочитанное сообщение sergo353 » 23 май 2012, 15:18

vadko1 В этом году будет "революционная ситуация" - контракты на поставку вещевого имущества в 2012 году только-только заключаются (обычно это делалось в ноябре предшествующего года). Первые сроки поставки - к 30 июня. Аукцион по повседневке и полевке был в апреле, по обуви и по белью должны состоятся в конце мая. С НЗ вроде все выгребли (подходящее), так что будет веселуха!
Как выпускников ВВУЗ обеспечивать будут тогда?

alexey78
Постоянный участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 09:30

#1053

Непрочитанное сообщение alexey78 » 24 май 2012, 08:27

Здравствуйте, подскажите N приказа по вещевому обеспечению, а то скоро уволят, а я не знаю что мне положено. Выслуга 16 лет, увольняюсь по болезни. Спасибо.

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#1054

Непрочитанное сообщение vadko1 » 24 май 2012, 21:07

подскажите N приказа по вещевому обеспечению
Постановление правительства РФ №390 в редакции ПП 1033 (полистайте, здесь всё найдете).
Аукцион по повседневке и полевке был в апреле,
поправочка - был приостановлен, перенесен на 28 мая. Но производитель, на 100% уверенный в том, что он выиграет аукцион ("БТК-групп") работу не останавливал, поэтому вопрос:
Как выпускников ВВУЗ обеспечивать будут?
возможно решится безболезненно. Но вопрос интересный, задам бывшим коллегам.

Еще мне в личку был вопрос: [*]почему сейчас при старом законе ППВС, где сказано что военный на момент исключения должен быть обеспечен всеми видами дов-ия, военнослужащих исключают из списков л/с части без предоставления вещевого имущества. Если воен-щий избрал ИПМЖ другой регион и он уезжает, значит ЕМУ ПРОСТИЛИ ПО ВЕЩ-ОМУ ОБЕСПЕЧЕНИЮ и культурно послали ...СУДЫ ТРАКТУЮТ В ОСНОВНОМ В ПОЛЬЗУ КОМАНДИРА ЧАСТИ[*]
Отвечаю для всех.
Причин несколько:
1. Сволочные суды и судьи. Непонятно чем они руководствуются принимая решения и трактуют НПА как хотят.
2. Тупые и ленивые начвещи. Прекрасно зная как изменится штат части и сколько подлежит увольнению, они ничего не предпринимают для обеспечения. В этой ситуации именно они должны заботится о подготовке человека к увольнению, проводить разъяснительную работу, собирать заявки с желаниями увольняемых для планирования замен одних тряпок другими. Наконец, они должны втюхивать командиру умные мысли и порядок действий.
3. Бестолковые командиры, нарушающие Закон в угоду своему начальству, которое регулярно спрашивает сколько еще не уволено и почему. К командирам применимы все тезисы про тупых начвещей.
4. "Беззубые" военнослужащие, боящиеся отстаивать свои права. Все должны понимать, что гоняться за ними, с целью выдать вещевое имущество, никто не будет. К тому же в НПА есть фразы типа "военнослужащий обязан своевременно получать вещевое имущество" и то, что его нет на складе, никого не волнует. Поэтому надо брать второй экземпляр накладной, в которой начальник склада проставил отметки "нет в наличии" - возможно пригодится для доказательства своей позиции.
5. Несовершенство НПА - после отмены компенсации за весь период, вопрос с расчетом по вещевке заходит в тупик.

Прощать и оставлять свое вещевое имущество (не выданное) ни в коем случае нельзя. Срок исковой давности никто не отменял, надо просто запастись набором документов, доказывающих, что расчет не произведен (обсуждалось неоднократно). В течении 3 лет можно истребовать должок. Но лучше не откладывать и в трехмесячный срок обжаловать нарушение своих прав. Поверьте, это не сложно и не дорого.
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

Аватара пользователя
Сокол-ВВ
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 23:54

#1055

Непрочитанное сообщение Сокол-ВВ » 24 май 2012, 21:54

Подскажите, как грамотно настоять на отказе от предложенной замены? Сегодня пыталась, на это НВС сказал, что мое требование на получение положенных предметов формы незаконно, я обязана выбрать из предложенного, раз у них нет того, что перечислено в Норме № 7. Еще юриста позвал, вдвоем на меня орали, что все равно возьму и никуда не денусь. Конечную сумму так и не озвучил, сказал только что очень много и посоветовал позаботиться о транспорте. Написала повторный рапорт на отказ от замены и просьбой выдать всё положенное по норме, мотивировав п.16 ст. 34 ФЗ Положения о прохождении.. и п.2 ст. 14 ФЗ О статусе...И юрист, и НВС убеждали, что всё равно ничего не добьюсь, прокурор за них, т.к. много стало желающих попаразитировать на теле МВД за счет вещевки.
Извините, что многословно. Переполняют эмоции.
З.Ы. В марте получила кучу барахла по Норме № 12, которую пытались выдать за Норму № 7, но без того, чего нет на складе. Осталась справка-расчет, о которой НВС сказал, что "она теперь не считается".
МЕНТ - Мой Единственный Надежный Товарищ )))

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#1056

Непрочитанное сообщение vadko1 » 24 май 2012, 22:17

как грамотно настоять на отказе от предложенной замены? Написала повторный рапорт на отказ от замены и просьбой выдать всё положенное по норме, мотивировав п.16 ст. 34 ФЗ Положения о прохождении.. и п.2 ст. 14 ФЗ О статусе..
Абсолютно правильно! Ничего мотивировать не надо! Норма - это первично, желание в/сл - это вторично, мнение начвеща учитывается (но не более), а про наличие на складе - не Ваша головная боль! Юриста вообще можно не слушать - штатные юристы это штатные * (почти все) и защищают командира от нападок со стороны в/сл.
Главное не реагировать на их сказки и стоять на своем.
Пусть попробуют судье объяснить что
требование на получение предметов формы, положенных по НОРМЕ, установленной Постановлением Правительства, незаконно,
Интересно бы на это посмотреть! :?
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

Аватара пользователя
Сокол-ВВ
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 23:54

#1057

Непрочитанное сообщение Сокол-ВВ » 24 май 2012, 23:02

Похоже, завтра НВС будет давать мне подписывать какую-нибудь бумагу на предмет согласия с заменой, типа накладной на выдачу...Собираюсь на ней написать "С настоящей заменой не согласна по ___ наименованиям вещевого имущества, предложенного к замене другими предметами формы одежды (со слов НВС ст.л-та ..... - в связи с отсутствием на складе части предметов ВФО или предметов соответствующих размеров). Категорически требую предоставить положенные мне предметы ВФО согласно представленных мной антропометричесих данных. Остальные, указанные мной предметы ВФО, прошу выдать в соответствии с действующими сроками носки только за соответствующий период службы."
21.05 писала на КЧ рапорт, регистрировала в секретке, с приложением:

Добавлено спустя 32 минуты 28 секунд:
И рапорт. К которому приложение.
Показать текст
Командиру войсковой части ….

Рапорт

Прошу Вас дать указание должностным лицам воинской части о выдаче мне, прапорщику…..., положенного вещевого имущества согласно Указа Президента РФ от 11 марта 2010 г. № 293 "О военной форме одежды, знаках различия военнослужащих и ведомственных знаках отличия" и Постановления Правительства РФ от 22 июня 2006 г. № 390 "О вещевом обеспечении в федеральных органах исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, в мирное время" (с изменениями от 10 марта 2009 г., 16 декабря 2010 г., 6 октября, 23 декабря 2011 г.) в связи с исключением из списков личного состава части согласно приложения.
Полным комплектом предметов военной одежды согласно норм снабжения вещевым имуществом военнослужащих в мирное время (с внесёнными изменениями и дополнении) не обеспечена с 2006 года в связи с отсутствием на складе части ряда предметов военной формы одежды, в т.ч. соответствующих размеров.
На замену другими предметами военной формы одежды категорически не согласна, в соответствии с п. 2 ст. 14 Федерального закона «О статусе военнослужащих», согласно которого «военнослужащие обеспечиваются вещевым имуществом в зависимости от условий прохождения военной службы по нормам и в сроки, которые устанавливаются Правительством Российской Федерации, в порядке, определяемом Министерством обороны Российской Федерации (иным федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба)».

Приложение: Перечень требуемых к выдаче предметов военной формы одежды пр-ку…... на момент исключения из списков части (согласно Нормы № 7 снабжения вещевым имуществом личного пользования военнослужащих женского пола, заключивших контракт о прохождении военной службы на срок 3 года и более Правил владения, пользования и распоряжения вещевым имуществом, а также банно-прачечного обслуживания в мирное время (утв. постановлением Правительства РФ от 22 июня 2006 г. N 390) (с изме-нениями от 10 марта 2009 г.) и антропометрические данные прапорщика …

" ___ " мая 2012 года
прапорщик
Вложения
Приложение к вещёвке4 (!!!) (1).docx
(17.2 КБ) 186 скачиваний
МЕНТ - Мой Единственный Надежный Товарищ )))

alexey78
Постоянный участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 09:30

#1058

Непрочитанное сообщение alexey78 » 26 май 2012, 14:27

Здравствуйте, в каком приказе нормы замены посмотреть?

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#1059

Непрочитанное сообщение vadko1 » 27 май 2012, 14:57

в каком приказе нормы замены посмотреть?
не существует такого приказа, все меняется в зависимости от стоимости предметов и обоюдного согласия двух сторон (НВС и в/сл).
А нормы замены существуют у продовольственников: масло на сыр, мясо на рыбу. Можете у них почитать :)
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

alexey78
Постоянный участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 09:30

#1060

Непрочитанное сообщение alexey78 » 27 май 2012, 18:04

vadko1,
В таком случае, где НВС берет стоимость?

cm2000
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 10:47

#1061

Непрочитанное сообщение cm2000 » 27 май 2012, 23:50

Добрый вечер, уважаемые коллеги! Офицер-распоряженец, выслуги более 25 лет. Несколько лет назад стоял на довольствии в одном из управлений ВМФ, затем перевелся в управление минобороны, но вещевую карточку оставил на прежнем месте службы, не желая переаттестовываться. Несколько лет ф/о не получал, (брюк нет, рубашек нет, позвоните через месяц, и т.д.) а теперь узнаю, что не только мое бывшее управление сократили, но сократили и вещевой склад. Предстоит увольнение, и расчет по вещевке. Как теперь искать концы? Предполагаю, что надо писать рапорт командиру, но что в нем указывать?

Аватара пользователя
Стас1075
Заслуженный участник
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 13:24
Откуда: город Ха!

#1062

Непрочитанное сообщение Стас1075 » 28 май 2012, 11:28

брюк нет, рубашек нет, позвоните через месяц, и т.д
а зачем тогда
вещевую карточку оставил на прежнем месте службы
если
перевелся
????
нелогичный поступок.
Обычно так как Вы делают, если считают, что в старой части лучше обеспечение чем в новой.
«Во всем свете у нас только два верных союзника — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас». (с)

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#1063

Непрочитанное сообщение vadko1 » 28 май 2012, 20:58

Как теперь искать концы?
Надо найти документ согласно которого было убито Управление и АХУ ВМФ, в нем д.б. указано куда народ приткнуть на довольствие, туда и уплыли ваши карточки ф.45. Как вариант - можно поискать себя в московской комендатуре, многих распоряженцев поставили на довольствие туда.
К командиру обращать не стоит - это не его головная боль т.к. Вы сами не предоставили в вещевую службу АХУ выписку о переводе и не получили аттестат.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
где НВС берет стоимость?
Об этом писали неоднократно (полистайте эту тему).
Варианты:
1. спрашивает у начфина;
2. смотрит в своих книгах учета;
3. цена проставлена в приходных документах от довольствующего органа, актах инвентаризации, ежемесячном материальном отчете склада и т.д.
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

Аватара пользователя
Сокол-ВВ
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 23:54

#1064

Непрочитанное сообщение Сокол-ВВ » 02 июн 2012, 14:35

Советую посмотреть Военную программу с Александром Сладковым от 02.06.2012 по России 1. Можно ознакомиться с новыми образцами ВФО. А на 13й минуте товарищ полковник А.Подопргорин ( начальник вещевого управления Департамента ресурсного обеспечения МО РФ) поясняет, в каком случае производится замена предметов ВФО..."ПО ЖЕЛАНИЮ ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО"...)))
МЕНТ - Мой Единственный Надежный Товарищ )))

Аватара пользователя
PUSHKIN
Постоянный участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 19:02
Откуда: Питер

#1065

Непрочитанное сообщение PUSHKIN » 04 июн 2012, 22:07

Постановление Правительства РФ от 22 июня 2006 г. N 390
II. Владение, пользование и распоряжение вещевым имуществом
21. По решению командира воинской части военнослужащим может выдаваться вещевое имущество за плату по его стоимости
или в счет положенного к выдаче по норме снабжения, но не полученного ранее этими военнослужащими вещевого имущества личного пользования, стоимость которого не превышает стоимости заменяемых предметов вещевого имущества.
правильно ли я понимаю, что можно по решению командира
поменять "все на все" т.е. поменять "что положено" на то что "я хочу",
т.е. получить все носками и камуфляжами ??? :help:
вопрос в связи с увольнением, менее 20 выслуги, по ОШМ,
блин забодали уже не сговорчивые вещевеки, даже обдурить нормально не могут ...
Барина всё нету…
барин всё не едет! Н. Некрасов

романроман
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 12:01
Откуда: Московская обл. Щёлково

#1066

Непрочитанное сообщение романроман » 05 июн 2012, 08:46

Отправляют документы на увольнение, выслуги 24года, в распоряжении 3 года. Вопрос - могу ли я получить вещи на складе до приказа об увольнении? И хочу получить компенсацию за последний год, но мне сказали что компенсация будет только после прихода приказа об увольнении.

KBH68
Постоянный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 02 май 2010, 19:02

#1067

Непрочитанное сообщение KBH68 » 05 июн 2012, 10:12

Вопрос - могу ли я получить вещи на складе до приказа об увольнении? И хочу получить компенсацию за последний год, но мне сказали что компенсация будет только после прихода приказа об увольнении.
Можете.
Сама компенсация, да. Но рапорт на неё надо написать заранее (до создания проекта приказа), иначе потом поезд уйдёт.
Это не большая страна - это большая )|( 0 п П п @

Pavl
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 май 2011, 07:06

#1068

Непрочитанное сообщение Pavl » 13 июн 2012, 04:53

женщина прапорщик по каким нормам расчитывается, как военнослужащий-женщина или прапорщик?

Pavl
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 май 2011, 07:06

#1069

Непрочитанное сообщение Pavl » 13 июн 2012, 07:15

Как догнать вещёвку,если небыл расчитан(отсутствие на складе)при исключении из СЧ и убыл на ИМЖ за много много тыс. километров.

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#1070

Непрочитанное сообщение sergei62 » 13 июн 2012, 09:41

Pavl,Как прапорщик, с учётом того что женщина.
Как догнать вещёвку,если небыл расчитан
Как вариант, оставили бы доверенность кому нибудь на получение вместо вас.
Я другой такой страны не знаю где так...

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#1071

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 13 июн 2012, 11:14

Как догнать вещёвку,если небыл расчитан(отсутствие на складе)при исключении из СЧ и убыл на ИМЖ за много много тыс. километров.
ВОТ ВАМ И ЗАКОН! ПО ЗАКОНУ НА ДЕНЬ ИСКЛЮЧЕНИЯ ИЗ СПИСКОВ ЧАСТИ ОБЯЗАНЫ БЫТЬ РАССЧИТАНЫ ПО ВСЕМ ВИДАМ ДОВОЛЬСТВИЯ А НА ДЕЛЕ....БАРДАК! :evil: ДОГОВОРИЛСЯ В СЛУЖБЕ ТЫЛА(ЧТО-ТО ПО ЗАМЕНЕ УРВАЛ)-НЕТ ТЕБЕ ПРОСТИЛИ А МЫ ЗДЕСЬ ВСЕ О ЗАКОНЕ ПИШЕМ ....ЖИЗНЬ ПО ДРУГОМУ СЦЕНАРИЙ ПИШЕТ И МЫ ЗДЕСЬ БЕССИЛЬНЫ...СУДЫ В ПОЛЬЗУ ГОС-ВА!!! У НАС УЖЕ УВОЛЬНЯЮТ БЕЗ ВЕЩЕВОГО :x -ВСЕ ПОТОМ-ДЛЯ СУДОВ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС-ОБЕСПЕЧЕН ВОЕННЫЙ ЖИЛЬЕМ И БАСТА!!!

Аватара пользователя
Сокол-ВВ
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 23:54

#1072

Непрочитанное сообщение Сокол-ВВ » 13 июн 2012, 21:13

ВИТАСС, меня тоже так же без полного расчета по вещевке из списков исключили...Теперь я состою в переписке с командованием. Посмотрим, в суд придется по-любому...
МЕНТ - Мой Единственный Надежный Товарищ )))

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#1073

Непрочитанное сообщение vadko1 » 13 июн 2012, 22:31

Как прапорщик, с учётом того что женщина.
:lol:
Все намного проще - для женщин отдельная норма, только надо внимательно читать примечания!
Вложения
НОРМА N 7.doc
(51.5 КБ) 44 скачивания
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#1074

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 13 июн 2012, 23:59

ВИТАСС, меня тоже так же без полного расчета по вещевке из списков исключили...Теперь я состою в переписке с командованием. Посмотрим, в суд придется по-любому...
Что Вам даст эта переписка после исключения из списков л/с части? Вы думаете,что суд примет Вашу сторону-ой как сомневаюсь!? Вам надо было вести переписку до исключения из списков л/с части и тут же после исключения(в случае не полного расчета по вещевому довольствию) подавать в суд а теперь....шансов ну очень мало....Практика местного военного гарнизонного суда показывает,что с июня 2011 года никто по вещевому дов-ию в суде не побеждал.Увы,но это жизнь.ИЗМЕНИЛАСЬ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА.Суд Ваши права восстановит частично:обеспечить,но без восстановления в списках л/с части. А вот ,когда обеспечат это большой вопрос. :x

два
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 15:45

#1075

Непрочитанное сообщение два » 14 июн 2012, 10:43

Добрый день.Ситуация такова: увольняюсь по Ошм,выслуга 16 лет 10 месяцев .Первоначально мне дали список на обеспечении ВИ вплоть до 2012 года,но на днях сказали что обеспечат только за 2011 год включительно(а за 2012 год в 2013 году).Подскажите правы ли в вещевой службе и дайте пожалуйста ссылку где это отражено документально.Заранее спасибо.

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#1076

Непрочитанное сообщение vadko1 » 14 июн 2012, 18:37

где это отражено документально
Это отражено в Вашей карточке учета имущества личного пользования, которая ведется в вещевой службе. За 12-й год Вам будет положено вещевое имущество когда выслуга перевалит за 17 лет, т.е. когда у каких то вещей истечет срок носки.
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#1077

Непрочитанное сообщение STQwo » 14 июн 2012, 19:31

За 12-й год Вам будет положено вещевое имущество когда выслуга перевалит за 17 лет, т.е. когда у каких то вещей истечет срок носки.
Думаю имеет значение "день присвоения воинских званий;", т е офицерская выслуга, а по вновь введенным предмета ВФО с даты вступления в силу ПП 1033 (вроде 03.01.2011).
где это отражено документально.
ПП 390 п.20
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Pavl
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 май 2011, 07:06

#1078

Непрочитанное сообщение Pavl » 15 июн 2012, 04:56

У кого-нибудь есть ПП 390 22.06.06 без изменений, а то НВС считает долги начиная 2002 г по нормам ПП 1033 от 16.12.2010.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1079

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 15 июн 2012, 10:56

ПП 390 22.06.06 без изменений
Вложения
Постановление Правительства РФ от 22_06_2006 N 390.rtf
(480.97 КБ) 66 скачиваний

Аватара пользователя
Сокол-ВВ
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 23:54

#1080

Непрочитанное сообщение Сокол-ВВ » 23 июн 2012, 20:19

Нет, а правда - вот как они должны поступить, если парадной формы нет и не было никогда, так же как и берет каракулевый в глаза никто не видел, а в нормах выдачи-то есть...
МЕНТ - Мой Единственный Надежный Товарищ )))


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 167 гостей