Обязанности находящегося в распоряжении

MartinSPb
Заслуженный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:12

Re: Обязанности находящегося в распоряжении

#1741

Непрочитанное сообщение MartinSPb » 13 янв 2012, 14:54

замучался объяснительные писать
Так не пишите ;) Военные вообще-то рапорт пишут. Разве есть такое понятие как объяснительная где-либо в НПА, регламентирующих прохождение военной службы? ;)
почему не прибыл на инструктаж наряда, почему несу некачественно службу в наряде.
Какого вообще ходите в наряды, коль запредельщик?
неврастеник
Где, интересно, такие дебилы служат?

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#1742

Непрочитанное сообщение Krus » 13 янв 2012, 15:31

просто это никому не надо
Да конечно... Было бы не надо - не было бы этой ветки. :-(
почему несу некачественно службу в наряде
А почему вы несете службу в наряде, если Вы распоряженец?
Где, интересно, такие дебилы служат?
Ну, карту России откройте - где там. ;-)

Alex_Sandr
Активный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 12:09

Re:

#1743

Непрочитанное сообщение Alex_Sandr » 13 янв 2012, 15:47

опротестовать это все довольно легко.
вы сами запредельщик? тогда предложу попробовать на практике вашу теорию.
Ну так то да) Запредельщик, ошеэмщик с группой В)

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1744

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 13 янв 2012, 15:56

Ну так то да) Запредельщик, ошеэмщик с группой В)
так вот по моему мнению вы отлично подходите для описанного мною.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Разве есть такое понятие как объяснительная где-либо в НПА, регламентирующих прохождение военной службы?
нет они есть в ряде НПА регулирующих разбирательство в принципе. в том числе и судебное.
если нет желания представить свою версию произошедшего то можно конечно отказаться их давать.
что касается всякой мелочевки то писать объяснения считаю излишним, можно и устно пояснить а кому надо тот пускай пишет со слов.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Alex_Sandr
Активный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 12:09

#1745

Непрочитанное сообщение Alex_Sandr » 13 янв 2012, 16:01

так вот по моему мнению вы отлично подходите для описанного мною.
Я всю свою прожитую жизнь посвятил защите Отечества и отношение ко мне пока такое , какое заслужил)))

rmo
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 08:06

#1746

Непрочитанное сообщение rmo » 13 янв 2012, 16:03

А потому что тем самым подводит под невыполнение приказа, ведь в наряд отдают суточным приказом. Возражение что предельщик не принимаются, ответ один вы являетесь военнослжащим пока не исключены из списков части, выполняйте обязанности военной службы, иначе благодаря нашему верховному главнокомандующему НУК. Спецально для распоряженцев придуман наряд, патруль, суть которого ходить по городку и территории части через каждые два часа и задерживать посторонних лиц или обнаруживать подозрительные предметы. Наряд суточный и отдается суточным приказом. Вот такие дебилы и придумывают службу распоряженцам, а вы говорите никто не трогает и связыватся не хочет. Еще до выхода на предел имел беседы с прокурорскими по факту не выхода на службу более трех суток. Я по понятым причинам естественно не скажу где такие служат. Но боротся будем.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#1747

Непрочитанное сообщение Krus » 13 янв 2012, 16:04

можно и устно пояснить а кому надо тот пускай пишет со слов
Один фиг потом скажут расписаться под "С моих слов записано верно". Просто устно объяснить и потом уже действовать по результатам
Я всю свою прожитую жизнь посвятил защите Отечества
В этом то и вина Ваша ;-)

rmo
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 08:06

#1748

Непрочитанное сообщение rmo » 13 янв 2012, 16:18

Вот в том и вина Наша :jokingly: Вот и я сижу и ломаю себе мозг как противостоять этому дебилу. Да кстати того запредельщика которого он пытался уволить больше не трогает, боится вышестоящего.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
А гнутся не хочется, не холоп и никогда им не был.

Alex_Sandr
Активный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 12:09

Re:

#1749

Непрочитанное сообщение Alex_Sandr » 13 янв 2012, 16:21

Вот в том и вина Наша :jokingly: Вот и я сижу и ломаю себе мозг как противостоять этому дебилу. Да кстати того запредельщика которого он пытался уволить больше не трогает, боится вышестоящего.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
А гнутся не хочется, не холоп и никогда им не был.
Ну и не надо гнуться, разговаривал с представителем прокуратуры..говорят, что с запредельщиками они не связываются, а ставят на место команча.

rmo
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 08:06

#1750

Непрочитанное сообщение rmo » 13 янв 2012, 16:27

Ну я пока в статусе запредельщик только с 1 января, а разговор имел будучи ОШМщиком. Но наряды на январь наш доблестный нш напихал не мало.

Alex_Sandr
Активный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 12:09

Re:

#1751

Непрочитанное сообщение Alex_Sandr » 13 янв 2012, 16:31

Ну я пока в статусе запредельщик только с 1 января, а разговор имел будучи ОШМщиком. Но наряды на январь наш доблестный нш напихал не мало.
Если команч адекват поговорите с ним.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1752

Непрочитанное сообщение alex56 » 13 янв 2012, 16:32

ОВО и ВС ясно, четко и недвусмысленно говорится о данной категории в/сл, что продолжение (исполнение обязанностей военной службы) военной службы в/с-им достигшим предельного возраста, возможно только при подписании нового контракта?
КС РФ на этот случай определил таких военнослужащих в категорию, проходящих службу в "добровольном порядке". В определении сказано, что раз обеспечить Вас жильем не могут, а увольняться с военной службы Вы без жилья не хотите, значит избрали вариант прохождения службы в добровольном порядке, правда не разъяснил как это связано со службой по контракту. Я, например, целый год перед увольнением проходил службу в "добровольном порядке", причем отдал был приказом НУ ГУ ГШ ВС РФ, хотя и продление на 5 лет было. И выписка из приказа была о прохождении службы в "добровольном порядке".

MartinSPb
Заслуженный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:12

#1753

Непрочитанное сообщение MartinSPb » 13 янв 2012, 16:36

rmo, первый совет - болейте))) Всегда))) Возраст позволяет.
Постоянно жалуйтесь на состояние здровья ;)
А КЧ рапорт подайте, что и рад бы послужить, но возраст не позволяет ;)
Второй совет - задолбайте командование вопросами организации службы, в т.ч. по несению нарядов ;)
Вы зачеты сдали?! Инструктажи прошли?! Патруль вооружается?! Если нет, требуйте вооружения - где-то, вроде бы в ветке про наряды обсуждался данный вид наряда, если Вы стоите нач. патруля, то по Уставу должны быть вооружены, как правило ПМ ;)
Кстати, задайте вопрос прокуроским о законности привлечения в наряд запредельщика.
Далее в суд. Интересно мнение на этот счет суда ;)

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#1754

Непрочитанное сообщение Krus » 13 янв 2012, 16:38

А КЧ рапорт подайте, что и рад бы послужить, но возраст не позволяет
С какой целью? :shock: :?
требуйте вооружения
Где сказано, что патруль должен быть обязательно вооруженным? Конкретно?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1755

Непрочитанное сообщение alex56 » 13 янв 2012, 16:39

Ну я пока в статусе запредельщик только с 1 января, а разговор имел будучи ОШМщиком. Но наряды на январь наш доблестный нш напихал не мало
Если следовать логике КС РФ, то вот у Вас контракт закончился. Т.к. согласно ППВС для оформления контракта сверхпредельного возраста необходимо разрешение начальника, который имеет право назначать на эту должность. Т.к. увольнение по НУК Вам уже не грозит. Далее согласно постановления Пленума ВС РФ от 3.04.2008 № 3 «О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы» Вас не могут привлечь к уголовной ответственности на невыход на службу. Ну а далее по нарядам пишите жалобы в прокуратуру, что командиром изобретен патруль, не предусмотренный уставом гарнизонной и караульной служб, да и состав патруля с уставом не согласовывается. И т.к. Вы достигли предельного возраста рассматривате это как издевательство над военнослужащим, имеющим соответствующее звание.
Заявление подайте в окружную прокуратуру с копией в местную, а можно и в ГВП.

MartinSPb
Заслуженный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:12

#1756

Непрочитанное сообщение MartinSPb » 13 янв 2012, 16:42

С какой целью?
С целью довести до КЧ, чтобы шел он, любезный со своими нарядами нах..р :D
В рапорте, естественно послужить в нарядах был бы рад, но увы, свое отслужил

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1757

Непрочитанное сообщение alex56 » 13 янв 2012, 16:42

Далее: перед заступлением в патруль, подойдите к медикам и пожалуйтесь на состояние здоровья. Кстати советую к ним обращаться после каждой беседы со своим начальником, что бы потом могли обратиться в прокуратуру с жалобами на его грубость и хамство.

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#1758

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 13 янв 2012, 16:48

Далее: перед заступлением в патруль, подойдите к медикам и пожалуйтесь на состояние здоровья. Кстати советую к ним обращаться после каждой беседы со своим начальником, что бы потом могли обратиться в прокуратуру с жалобами на его грубость и хамство.
К, сожалению, медики бывают разные. Наши,вот, под командиром ходят. Ничего потом не подтвердят. Лучше в госпиталь, если есть по-близости.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1759

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 13 янв 2012, 16:55

Я всю свою прожитую жизнь посвятил защите Отечества и отношение ко мне пока такое , какое заслужил
я сказал что подходите, а не заслужил. кроме того индульгенцию вы вряд ли получите.
Ну и не надо гнуться, разговаривал с представителем прокуратуры..говорят, что с запредельщиками они не связываются, а ставят на место команча.
если прокурор нормальный то он прицепить за хвост заштатника это значит расписаться в собственном бессилии. про то что он будет команча ставить на место не поверю. т.к. по сути команч ничего не нарушил. что он поддерживает дисциплину в части это не преступление.
всё пройдёт, пройдёт и это.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1760

Непрочитанное сообщение alex56 » 13 янв 2012, 16:56

К, сожалению, медики бывают разные. Наши,вот, под командиром ходят. Ничего потом не подтвердят.
А что подтверждать: пришел давление померял, наверняка отличается от нормы, пожаловался на здоровье. Сообщать, что идешь после беседы с начальником не надо. А запись в медицинскую книжку будет, да может и освобождение от службы. А вот потом этом и можно использовать.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1761

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 13 янв 2012, 17:01

КС РФ на этот случай определил таких военнослужащих в категорию, проходящих службу в "добровольном порядке".
служба по контракту и есть добровольный порядок. во всяком случае так гласит ФЗ о воинской обязанности и военной службе.
правда не разъяснил как это связано со службой по контракту.
это одно и тоже

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
пришел давление померял, наверняка отличается от нормы, пожаловался на здоровье.
боюсь что это не основной показатель. вы измерите его 10 раз и оно будет повышенным, да и на умо тоже такие же показатели с чего тут освобождение давать? будет незначительно для всех ссылок тогда.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Alex_Sandr
Активный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 12:09

#1762

Непрочитанное сообщение Alex_Sandr » 13 янв 2012, 17:06

то что он будет команча ставить на место не поверю.
возможно, но им проще команча напрячь чем терять время на бесперспективные разборки.

rmo
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 08:06

#1763

Непрочитанное сообщение rmo » 13 янв 2012, 17:18

Да на ум только приходит одно, когда дежурный по части спрашивает кто по каким либо причинам не может нести службу в наряде, выйти и сказать что не могу по морально - психологическим причинам, подавленным состоянием и помыслы о суициде всязи с предвзятым отношением командования. Либо через каждые два часа находить на территории подозрительные предметы и подовать рапорт в конце наряда о каждой найденной пивной банке, коробке подходящие под описание подозрительного предмета, а в ночное время показвшееся подозрительными тени. А по инструкции на место обноружения обязана прибыть группа антитеррора и ДпЧ. То есть тупо начать замучивать излишним рвением.

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#1764

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 13 янв 2012, 17:19

А что подтверждать: пришел давление померял, наверняка отличается от нормы, пожаловался на здоровье. Сообщать, что идешь после беседы с начальником не надо. А запись в медицинскую книжку будет, да может и освобождение от службы. А вот потом этом и можно использовать.
Это Вы с Советской армией спутали. :)
Никаких записей не будет. Максимум одна и, она же, последняя. Так как командир заругает Начмеда (принципиальных мало осталось) Любое обращение распоряженца, куда-либо, докладывается командованию.
Либо через каждые два часа находить на территории подозрительные предметы и подовать рапорт в конце наряда о каждой найденной пивной банке, коробке подходящие под описание подозрительного предмета, а в ночное время показвшееся подозрительными тени. А по инструкции на место обноружения обязана прибыть группа антитеррора и ДпЧ. То есть тупо начать замучивать излишним рвением.
А вот это очень разумно. :good:
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Alex_Sandr
Активный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 12:09

Re:

#1765

Непрочитанное сообщение Alex_Sandr » 13 янв 2012, 17:22

Да на ум только приходит одно, когда дежурный по части спрашивает кто по каким либо причинам не может нести службу в наряде, выйти и сказать что не могу по морально - психологическим причинам, подавленным состоянием и помыслы о суициде всязи с предвзятым отношением командования. Либо через каждые два часа находить на территории подозрительные предметы и подовать рапорт в конце наряда о каждой найденной пивной банке, коробке подходящие под описание подозрительного предмета, а в ночное время показвшееся подозрительными тени. А по инструкции на место обноружения обязана прибыть группа антитеррора и ДпЧ. То есть тупо начать замучивать излишним рвением.
сложно судить о Вашей ситуации не зная всех подробностей, но думаю не лучший вариант...я уже говорил, что лучше сначала попробовать объяснить кч и решить с ним как дальше служить в связи с приходом запридела.

rmo
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 08:06

Re: Re:

#1766

Непрочитанное сообщение rmo » 13 янв 2012, 17:26

Ну я пока в статусе запредельщик только с 1 января, а разговор имел будучи ОШМщиком. Но наряды на январь наш доблестный нш напихал не мало.
Если команч адекват поговорите с ним.
Пытался, разговор закончился строгим выговором и угрозой уволить по НУК.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1767

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 13 янв 2012, 17:31

проще команча напрячь чем терять время на бесперспективные разборки.
да разборок то не будет. УД прокурор не согласует, а в дрязги они не полезут. вот такой паритет. но это мое мнение.
всё пройдёт, пройдёт и это.

rmo
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 08:06

#1768

Непрочитанное сообщение rmo » 13 янв 2012, 17:32

Да и стиль его общения с в/служащими любой категори даже с женщинами как у барина с холопами.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1769

Непрочитанное сообщение alex56 » 13 янв 2012, 17:35

Это Вы с Советской армией спутали.
Никаких записей не будет. Максимум одна и, она же, последняя.
С какой Советской армией. У меня каждое обращение к врачу фиксировалось в медицинской книжке с соответствующей записью, а вот выдача освобождения была при необходимости.

Alex_Sandr
Активный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 12:09

Re:

#1770

Непрочитанное сообщение Alex_Sandr » 13 янв 2012, 17:41

проще команча напрячь чем терять время на бесперспективные разборки.
да разборок то не будет. УД прокурор не согласует, а в дрязги они не полезут. вот такой паритет. но это мое мнение.
Ну я про это же.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Да и стиль его общения с в/служащими любой категори даже с женщинами как у барина с холопами.
ну тогда готовьтесь судиться((( ищите аргументы и жалобу для начала...


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 140 гостей