"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

Аватара пользователя
Рыбий глаз
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:12

#3631

Непрочитанное сообщение Рыбий глаз » 08 дек 2014, 21:50

Anybody08,
Сам он из КБР и служить хочет на родине, а насколько я знаю у них с призывом на контракт коррупция развита.

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#3632

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 08 дек 2014, 21:58

Рыбий глаз,
она везде в России, в большей или меньшей степени, наиболее конечно подвержены республики, в силу национального менталитета :)

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#3633

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 09 дек 2014, 09:40

с каим нафиг уведомлением?
На почте знают, там Вам подскажут.
За свой счет будете отправлять?
За счёт МО РФ. Зайдите лучше к себе в делопроизводство и спросите кмпетентных работников как и за чей счёт направляется корреспонденция. Они расскажут как можно по почте РФ а как по фельдъегерьской отправить.
Вы коллега видимо никогда в архивы не обращались
Если даже так то это не может быть аргументом в Вашу пользу. Тем не менее Вы ошибаетесь не только обращался но и направлял обращения именно в таком порядке и ни одного не оставлено без внимания в архиве тоже есть люди которые с вниманием относятся к проблемам обратившихся.
а они пусть делают за гражданина запрос и отправляют в архив
Вы как то указывали что это форум правовой взаимопомощи. Так вот вами субъект нуждающийся в такой помощи определён не верно. Рыбий глаз в такой помощи не нуждается она необходима товарищу который обратился к нему. Вы же даёте совет как не выполнить просьбу бывшего военного и грамотно при этом себя не подставить. Что на форуме довольно редкий случай. Впору просить модераторов теперь уже на Вас обратиться внимание :) так как совет Ваш не только не основан на НПА но вредит людям и оправдывает, даже не оправдывает а делает попытку оправдать нежелание работать с обращениями граждан. При этом Вы не приводите НПА по которому
нужно ответить обратившемуся, с указанием адреса архива
это всего лишь
по Вашей логиге
а хотелось бы что то конкретное приказ например.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#3634

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 09 дек 2014, 10:28

За счёт МО РФ. Зайдите лучше к себе в делопроизводство и спросите кмпетентных работников как и за чей счёт направляется корреспонденция. Они расскажут как можно по почте РФ а как по фельдъегерьской отправить.
А Вы давно у мебя в делопроизводстве были? :) Я Вам напомню. что фин служб в частях давно нет, как следствие денег подотчет тоже.... Можете отправить за свой счет, а потом отправить документы в УФо и может быть Вам когда нибудь это оплатят :geek:
Вы как то указывали что это форум правовой взаимопомощи. Так вот вами субъект нуждающийся в такой помощи определён не верно. Рыбий глаз в такой помощи не нуждается она необходима товарищу который обратился к нему. Вы же даёте совет как не выполнить просьбу бывшего военного и грамотно при этом себя не подставить. Что на форуме довольно редкий случай. Впору просить модераторов теперь уже на Вас обратиться внимание
дерзайте :)
так как совет Ваш не только не основан на НПА но вредит людям и оправдывает, даже не оправдывает а делает попытку оправдать нежелание работать с обращениями граждан.
я разве говорил что он не отвечал на обращение? Наоборот, дать подробный ответ, куда гражданину нужно обращаться
При этом Вы не приводите НПА
Пр МО РФ № 200_2005г ПО АРХИВНОМУ ДЕЛУ В ВС РФ
У ВЧ нет спец штата, чтобы в порядке доброй воли делать запросы за гражданина, каждый баран должен носить свои яйца ИМХО

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#3635

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 09 дек 2014, 10:55

Пр МО РФ № 200_2005г ПО АРХИВНОМУ ДЕЛУ В ВС РФ
Не регулирует порядок работы с обращениями граждан так что Вы это не в тему.
У ВЧ нет спец штата
Во многих вч нет штатных кадровиков, юристов, пом по правовой, ЗГТ и т.д но это не означает что не выполняются мероприятия которые обязаны они выполнять.
А работа по обращению граждан и не предусматривает спец.штат.
каждый баран должен
про это не совсем понятно, но если Вы имеете ввиду то что каждое должностное лицо обязано исполнять свои обязанности то Вы совершенно правы

Добавлено спустя 14 минут 7 секунд:
А Вы давно у мебя в делопроизводстве были?
Просмотрел :) Теперь Ваша позиция становится более менее понятной. Может Вы и есть ответственное лицо за учет и соблюдение порядка рассмотрения обращений граждан? :)
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#3636

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 09 дек 2014, 13:53

VESKAIMA,
у нас начинается спор ради спора, потому что можно сделать и так и так и будет вполне в рамках рук документов, при этом в предложенном Вами случае, это может быть лишь увеличением времени на перписку, что архив даст ответ подать гражданину соответствующий запрос (обращение), а в моем варианте, гражданин по получению ответа от части, сразу направляет запрос :drink:
Просмотрел Теперь Ваша позиция становится более менее понятной.
ну и как? :)
Вы и есть ответственное лицо за учет и соблюдение порядка рассмотрения обращений граждан?
не, туда ранее обычно из политкагорты кого нить нахначали курировать, а я лишь бывший НОК и НО8, а ныне - смотреть аватарку :D

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#3637

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 09 дек 2014, 14:49

ну и как?
Стандартно.
что архив даст ответ подать гражданину соответствующий запрос (обращение)
Это если в архиве будет так как у Вас в делопроизводстве. На самом же деле они направят ответ (выписки) товарищу и сообщат в часть. Хотя бывало что архив и выписки высылал в часть и тогда часть направляла их товарищу что также не увеличивает время на получение необходимых документов по сравнению с Вашим вариантом "отфутболивания." :drink:
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#3638

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 09 дек 2014, 15:08

Стандартно.
а как с отправкой заказных писем с уведомлением? :) (если конечно Ваша контора не имеет своего фин органа)
Это если в архиве будет так как у Вас в делопроизводстве.
я исхожу из опыта своего общения с архивами, а Вы просто верите в доброе и вечное
На самом же деле они направят ответ (выписки) товарищу и сообщат в часть. Хотя бывало что архив и выписки высылал в часть и тогда часть направляла их товарищу что также не увеличивает время на получение необходимых документов по сравнению с Вашим вариантом
у меня было все в соответствии с рук доками Останемся при своих :drink:

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#3639

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 09 дек 2014, 15:22

а как с отправкой заказных писем с уведомлением?
Я же сказал в делопроизводство они то должны знать содержание договоров на оказание услуг фельд и с уфо
я исхожу из опыта своего общения с архивами,
О каком опыте может идти речь если вы обращения отправляли гражданину с указанием адреса архива.
у меня было все в соответствии с рук доками
Разве что в соответствии с утверждёнными Вами же инструкциями
Останемся при своих
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
мона лиза
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 07:42
Откуда: Владивосток

#3640

Непрочитанное сообщение мона лиза » 10 дек 2014, 15:41

Здравствуйте,подскажите с какого дня считатать себя убывшей в госпиталь.Госпитализация была назначена врачом 8 декабря,рапорт мной написан 4 декабря,приказом командира я отдана на госпиталтзацию тоже с 8 декабря,но меня ещё не госпитализировали,так как не готова выписка из приказа Командующего,наверно только 11 госпитализируют.

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

#3641

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 10 дек 2014, 18:17

с какого дня считатать себя убывшей в госпиталь.
Уже в пятый раз одно и тоже, когда реально ляжете тогда и считайте.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#3642

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 10 дек 2014, 21:32

Какая связь между
выписка из приказа Командующего
и
приказом командира
на госпиталтзацию
как понимаю "полагать убывшей"?
юрист в личку можно без разрешения.

musorskiy0009
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 10:56

#3643

Непрочитанное сообщение musorskiy0009 » 11 дек 2014, 11:16

люди а у всех вас военнослужащих, на службе проводятся занятия по ОГП? А занятия эти проводятся с наличием соответствующих канцелярских принадлежностей? В частности возник вопрос по поводу специальных тетрадей по ОГП? В моей в/ч командование разработало новый вид таких тетрадей и УКАЗАЛО (добровольно-принудительно) приобрести такие тетради в срок до 25 декабря, посмотрев разработанный макет данной тетради и узнав стоимость ее печати ( а сумма вышла 1700 руб.) возник соответствующий данной теме вопрос, А ЗАКОННО ЛИ, ЭТО???

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3644

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 11 дек 2014, 11:19

люди а у всех вас военнослужащих, на службе проводятся занятия по ОГП?
интересный вопрос
В частности возник вопрос по поводу специальных тетрадей по ОГП?
это как?
А ЗАКОННО ЛИ, ЭТО???
а это уже странный вопрос. нет конечно
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#3645

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 11 дек 2014, 11:50

посмотрев разработанный макет данной тетради и узнав стоимость ее печати ( а сумма вышла 1700 руб.)
не знаю что там у Вас за тетрадь такая золотая, у нас и ранее было 3 тетради, которые делали сами, на компе, в магазине покупали только корочки пластиковые (но это 1 раз, так как корочки сохранялись из года в год) так что все расходы были только на бумагу и заправку катриджа в принтер, в объеме подразделения скинуться на всех - это сумма ничтожна, скажем руб 100 с "рыла" . Конечно, если ваи самому лент, и Вы решили заказать терадь в типографии, но это уже Ваш выбор :)

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#3646

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 11 дек 2014, 12:01

командование разработало новый вид таких тетрадей и УКАЗАЛО (добровольно-принудительно) приобрести такие тетради в срок до 25 декабря,
Возможно командир части брат владельца магазина где необходимо купить эту чудесную тетрадь :)
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3647

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 11 дек 2014, 13:21

где необходимо купить эту чудесную тетрадь
или хозяин принтера
всё пройдёт, пройдёт и это.

musorskiy0009
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 10:56

#3648

Непрочитанное сообщение musorskiy0009 » 12 дек 2014, 22:42

возникало такое мнение, что руководство с типографией в сговоре, но увы подтвердить это просто не реально, а вот узнать бы какими норм. актами или приказами регламентируется все енто действо, очень хотелось бы...

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#3649

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 12 дек 2014, 23:20

возникало такое мнение, что руководство с типографией в сговоре,
делали сами, на компе, в магазине покупали только корочки пластиковые (но это 1 раз, так как корочки сохранялись из года в год) так что все расходы были только на бумагу и заправку катриджа в принтер, в объеме подразделения скинуться на всех - это сумма ничтожна, скажем руб 100 с "рыла" . Конечно, если ваи самому лент, и Вы решили заказать терадь в типографии, но это уже Ваш выбор
попу поднимите и сделайте сами на ПК, возможно для Вас это новость, но они именно для этого предназначены, а не для пасьнса Косынка и т.д.

vovan mvd rf
Заслуженный участник
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:28

#3650

Непрочитанное сообщение vovan mvd rf » 17 дек 2014, 07:43

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Если военнослужащий участвует (через поручителя) в торгах на бирже и с дохода платит подоходный налог, это является коммерческой деятельностью, согласно Ф З «О статусе военнослужащих» ст. 10 ?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#3651

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 17 дек 2014, 08:04

это является
в смысле запрета
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3652

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 17 дек 2014, 22:57

Если военнослужащий участвует (через поручителя
мое мнение что нет
всё пройдёт, пройдёт и это.

mr.superstar
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:49

Проблема с ВПД форма 2

#3653

Непрочитанное сообщение mr.superstar » 18 дек 2014, 11:12

Доброе время суток, уважаемые участники форума. Такая проблема случилась. В 2010 году по выпуску из военного института ВПД ф.2 для перевозки личных вещей от места жительства родителей не получал. Прибыл к новому месту службы в г.Псков, через два года меня переводят в Астрахань, ВПД ф.2 также не получал, что подтверждается справкой выданной на бланке ВПД ф.1. Через год перевожусь к новому месту службы в г.Ковров, и в этот раз ВПД ф.2 не получал, что подтверждается справкой выданной на бланке ВПД ф.1, еще через год перевожусь к новому месту службы в г.СПб с справкой на бланке ВПД ф.1 о неиспользовании ВПД ф.2 для перевозки личных вещей. ВОПРОС: Могу ли я использовать контейнер для перевозки личных вещей от места жительства родителей (по месту выпуска из института) к последнему месту службы, если имеются все неиспользованные ВПД с предыдущих мест службы? В моей воинской части работники всячески ставят палки в колеса, утверждая что я должен был использовать свое право на перевозку личных вещей в каждой в/ч по-отдельности. Заранее благодарю всех за любую информацию.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#3654

Непрочитанное сообщение m1az22 » 18 дек 2014, 12:01

ВПД
Вопрос для ветки ВПД (учет, проблемы, вопросы). Возможно там же есть и ответ.

VK1200
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 15:46

#3655

Непрочитанное сообщение VK1200 » 19 дек 2014, 20:03

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, правильно ли написан образец рапорта о увольнении? Или что то нужно исправить и дополнить?
Вложения
245.jpg

lexxxx
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

#3656

Непрочитанное сообщение lexxxx » 19 дек 2014, 21:24

Добрый вечер! Ситуация следующая, мой начальник оскорбил меня нецензурной бранью и пытался угрожать тем, что напишет на меня отрицательную характеристику. Все это зафиксировал мой телефон (как аудиозапись). Собственно вопросы:
1. По какой статье лучше привлечь (ст 130 или ст 243)?
2. Каковы сроки давности по ст. 243 УК РФ ( по ст130 говорят всего 3 месяца)?
3. Если данный товарищ реализует свою угрозу, могу ли я его привлечь по ст 286 УК РФ? заранее признателен за советы по существу
:?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3657

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 19 дек 2014, 22:05

правильно ли написан образец рапорта о увольнении?
нет.
1. распоряжение вам не положено
2. что касается фразы после обеспечения уволить увы выглядит как условие, что не разрешено
3. что значит копию ВВК? вы членов комиссии (врачей) клонировали?
Ситуация следующая, мой начальник оскорбил меня нецензурной бранью и пытался угрожать тем, что напишет на меня отрицательную характеристику
божественно

Статья 130. Утратила силу. - Федеральный закон от 07.12.2011 N 420-ФЗ.
(см. текст в предыдущей редакции)

вы машиной времени владеете? если нет, то как вы в 2011 год вернуться хотите?

Статья 243. Уничтожение или повреждение объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, выявленных объектов культурного наследия, природных комплексов, объектов, взятых под охрану государства, или культурных ценностей

:lol: :lol: :lol:
вы что памятник и вас уничтожили? это просто финиш
3. Если данный товарищ реализует свою угрозу, могу ли я его привлечь по ст 286 УК РФ?
вы и привлечь? заявление сможете написать, вероятность возбуждения крайне низкая, стремиться к нулю. не тот состав если быть точнее.

Статья 336. Оскорбление военнослужащего
1. Оскорбление одним военнослужащим другого во время исполнения или в связи с исполнением обязанностей военной службы -
наказывается ограничением по военной службе на срок до шести месяцев или содержанием в дисциплинарной воинской части на тот же срок.
2. Оскорбление подчиненным начальника, а равно начальником подчиненного во время исполнения или в связи с исполнением обязанностей военной службы -
наказывается ограничением по военной службе на срок до одного года или содержанием в дисциплинарной воинской части на тот же срок.

вот статья почитайте посмотрите судебную практику. на моей памяти такого не встречал. запись на телефоне по сути ничтожна, да и вообще достаточно сказать что говорилось не в ваш адрес и вопрос закрыт, во всяком случае следователь сочтет так
всё пройдёт, пройдёт и это.

VK1200
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 15:46

#3658

Непрочитанное сообщение VK1200 » 19 дек 2014, 22:17

1. распоряжение вам не положено
Почему распоряжение не положено? Подскажите если не трудно, и как тогда правильно писать рапорт?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3659

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 19 дек 2014, 22:30

Почему распоряжение не положено?
ваш вариант не предполагает зачисления в распоряжение - или рапорт на увольнение и увольнение - квартира весьма вероятно будучи гражданским
или ничего особо не писать такого. просто отказаться от назначения на непрыжкомую должность
при признании его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе по имеющейся военно-учетной специальности (не отвечающим специальным требованиям), но годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями при отсутствии его согласия с назначением на другую воинскую должность (должность);
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#3660

Непрочитанное сообщение Gonchar » 19 дек 2014, 22:31

Почему распоряжение не положено?
Статья 13. Порядок зачисления в распоряжение командира (начальника)
http://www.prizyv.net/zakon/poryadok/3/
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 99 гостей