Архив - Тверское отделение Западного РУЖО

молчунья
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 13:16

#261

Непрочитанное сообщение молчунья » 01 мар 2013, 20:23

сегодня ждала с 9 до 13 и получила решение, датируемое ноябрем 2012г( договор должна была заключить в январе), с коим отправилась в управляющую компанию. Там выяснилось, что распределенную мне квартиру уже смотрели двое. Теперь переживаю, что объявятся "двойники", что не здорово.

Добавлено спустя 23 минуты 3 секунды:
[quote="irina.12"]Если с вами не заключили договор в удобное для вас время это не значит ,что они не работают.Повезло кому другому,может этот человек как и вы миллион раз там был,а на миллион первый ему улыбнулась удача.

Пусть это будет самое неудобное для меня время, но я должна знать, что мое время не потрачено в пустую. Очередь-это факт, она есть и ничего с этим не сделать. Зная, что Вы 100% не попадете на прием Вы будете стоять? Я нет. Должна быть хоть какая-то организация приема, возможно предварительная запись по времени и дням, или что-то другое, я в этом не сильна, но прийти в 4 часа, быть первым в очереди, и уйти только в 17 ( а втрые и остальные соответственно позже, и то если примут)- это безобразие, мягко говоря.О какой удаче Вы говорите? Это не лотерея, а реализация прав.

Добавлено спустя 11 минут 27 секунд:
Добавлено спустя 20 минут 45 секунд:
Вам что в шапке договора лишние 20лет приписали,что Вы недовольный.
мне приписали 4 месяца, фактически срок заключения договора истек, и эту квартиру могут перераспределить, а так... все отлично- Живи и жди :новостей, соседей, собствнников(Нужное подчеркнуть)

Andry 256
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 11:26

#262

Непрочитанное сообщение Andry 256 » 05 мар 2013, 16:22

Здравствуйте. При проверке подордерного дела на СС инспектор заявил, что справку о сдаче служебного жилья в 107 кабинете мне не выдадаут, необходимо получать в Твери (служу в Тверской области). Ранее на ветке проходила информация, что для получения СПРАВКИ необходимо выписываться всем, в т.ч. и членам семьи (наториально заверенное обзательство, котрое охотно принимают сотрудники 107 каб. СС в Твери не "прокатывает") Так ли это? Может ещё есть какие особенности получения заветной СПРАВКИ в Тверском отделении? Подскажите. Спасибо.

Аватара пользователя
Tatyana Mi
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 17:21

#263

Непрочитанное сообщение Tatyana Mi » 05 мар 2013, 18:11

наториально заверенное обзательство, котрое охотно принимают сотрудники 107 каб. СС в Твери не "прокатывает"
вас не обманули ...

Andry 256
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 11:26

Re:

#264

Непрочитанное сообщение Andry 256 » 06 мар 2013, 12:28

наториально заверенное обзательство, котрое охотно принимают сотрудники 107 каб. СС в Твери не "прокатывает"
вас не обманули ...
:D ...и правду не сказали. Люди откликнитесь кто уже получал справку о сдаче служебки. Скинте перечень документов пожалуйста.
Служу в Торопце, а это 300 вёрст до Твери, не хотелось бы в холостую прокатиться.

Аватара пользователя
Tatyana Mi
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 17:21

#265

Непрочитанное сообщение Tatyana Mi » 06 мар 2013, 14:47

...и правду не сказали. Люди откликнитесь кто уже получал справку о сдаче служебки. Скинте перечень документов пожалуйста.
ну отчего же? О.Ю. четко и прямо сказала, что не будет заключать ДСН под обязательство и спорить на эту тему не имеет смысла. Какой вам нужен список ? этот?
Перед заключением Договора социального найма военнослужащий должен получить Решение о предоставлении жилого помещения.
Необходимые документы, рассматриваемые при заключении ДСН:
-документы, удостоверяющие личности военнослужащих и членов семей (паспорта, свидетельства о рождении);
-адресные листки убытия;
-копии паспортов с отметкой о снятии с регистрационного учета;
-копии адресных листков убытия;
-архивные справки о регистрации (Ф-9) с отметкой о снятии с регистрационного учета в/сл и всех членов семьи;
-справка о сдаче жилого помещения;
-для граждан, уволенных с военной службы - копии приказов об увольнении с военной службы;
-для военнослужащих - обновленные справки о планируемом сроке увольнения с военной службы.
p\s при подписании ДСН обязательно проверяйте что б адрес был написан правильно ( случаются ошибки . тупо не пропишут) .И делайте сверку кв.м. т.к. иногда не соответствуют размеры указаные в извещении и в тех .паспорте ,
что тоже приводит к недоразумению при приватизации.

Аватара пользователя
prapor67
Постоянный участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 12:14

#266

Непрочитанное сообщение prapor67 » 13 мар 2013, 12:20

ну отчего же? О.Ю. четко и прямо сказала, что не будет заключать ДСН под обязательство и спорить на эту тему не имеет смысла. Какой вам нужен список ? этот?
Перед заключением Договора социального найма военнослужащий должен получить Решение о предоставлении жилого помещения.
Необходимые документы, рассматриваемые при заключении ДСН:
-документы, удостоверяющие личности военнослужащих и членов семей (паспорта, свидетельства о рождении);
-адресные листки убытия;
-копии паспортов с отметкой о снятии с регистрационного учета;
-копии адресных листков убытия;
-архивные справки о регистрации (Ф-9) с отметкой о снятии с регистрационного учета в/сл и всех членов семьи;
-справка о сдаче жилого помещения;
-для граждан, уволенных с военной службы - копии приказов об увольнении с военной службы;
-для военнослужащих - обновленные справки о планируемом сроке увольнения с военной службы.
p\s при подписании ДСН обязательно проверяйте что б адрес был написан правильно ( случаются ошибки . тупо не пропишут) .И делайте сверку кв.м. т.к. иногда не соответствуют размеры указаные в извещении и в тех .паспорте ,
что тоже приводит к недоразумению при приватизации.
Копии заверять?

Аватара пользователя
prapor67
Постоянный участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 12:14

#267

Непрочитанное сообщение prapor67 » 13 мар 2013, 18:36

Как сейчас принимают в Твери? Слышал что приём ведёт один человек и одна очередь.Отпишитесь пожалуйста,ведь каждый день ажиотаж,толпы народа, а информации мизер.

Никола50
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 11:45

#268

Непрочитанное сообщение Никола50 » 13 мар 2013, 20:43

Подскажите извещения от 22.02.13г привезли в Тверь,как получить ждать звонка из части или приезжать самому?

Аватара пользователя
Tatyana Mi
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 17:21

#269

Непрочитанное сообщение Tatyana Mi » 14 мар 2013, 07:47

Как сейчас принимают в Твери? Слышал что приём ведёт один человек и одна очередь.
Н.С. в отпуске с 11.03 . на две недели , на приеме О.Ю. . Копию о увольнении да, копии листков убытия О.Ю. сверяет с оригиналом на месте, архивная справка Ф-9 и оригинал справки о сдаче кв.,извещение отдаем взамен ДСН. ( если есть доплата , то квитанцию об оплате привозите с собой оригинал и копию, без них ДСН не получите). Заключаете ДСН , в десятидневный срок принимаете кв. ( акт о приемке кв. + договор с УК на ком.услуги , прописка) потом получаете отказ в ДЖО и СТУИО на приватизацию ,далее в суд.(это если желаете перевести в собственность ,информация для тех кто заключал первый контракт до 98 г.)

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
как получить ждать звонка из части или приезжать самому?
Если у вас в части есть тот кто привозит извещения , то зачем куда то ездить? Ждите спокойно на месте (еще успеете намотаться) узнать информацию можно по тел. 32-17-02 (правда дозвониться сложно,но можно)

Anrom1
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 11:08

#270

Непрочитанное сообщение Anrom1 » 15 мар 2013, 15:06

Тема для размышления:

Личный номер А-000 000 0
Дата принятия на учет 07.04.2010
Количество членов семьи 1
Право на дополнительную площадь Нет
Место предоставления жилого помещения Тверь
Сведения о распределении квартиры Да
Извещение о распределении жилого помещения № 139837 ( ЗРУЖО ), 03.10.2012
Способ обеспечения жильем квартира

DVint
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 09:33
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#271

Непрочитанное сообщение DVint » 15 мар 2013, 19:41

Уважаемый модератор или кто знает, где Тверское отделение выкладывает на обозрение список готовых к заключению ДСН, если где то есть - пожалуйста ссылку.
Почему со мной заключают ДСН без моего участия, а я об этом узнаю только от служащего строевого отдела только спустя два месяца!
офицер запаса

Аватара пользователя
Tatyana Mi
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 17:21

#272

Непрочитанное сообщение Tatyana Mi » 15 мар 2013, 21:27

Почему со мной заключают ДСН без моего участия
не заключают , а выписывают ДСН, вот когда вы привезете все документы и поставите свою подпись в договоре он вступит в силу.По поводу списков , насколько я знаю их просто нет , во всяком случае не встречала ни где , увы..

DVint
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 09:33
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#273

Непрочитанное сообщение DVint » 15 мар 2013, 22:12

не заключают , а выписывают ДСН, вот когда вы привезете все документы и поставите свою подпись в договоре он вступит в силу.
Тогда, согласно статье 153 ЖК, какая из дат - дата заключения ДСН? Если ДСН выписано одним числом, а экземпляр подписан другим он, как правило дата получения ДСН на руки (происходит ознакомление с текстом договора и ставятся подписи сторон)? С тем с чем я столкнулся - дата выписки ДСН - мне предъявляют, как дату заключения ДСН . Если было бы иначе , вопросов бы не возникало!
офицер запаса

оружейник72
Заслуженный участник
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:05
Откуда: 69 RUS

#274

Непрочитанное сообщение оружейник72 » 15 мар 2013, 22:24

какая из дат - дата заключения ДСН?
Та, которая ставится в правом верхнем углу ДСН! :roll:
И у края пропасти,и у тигра в пасти-Не теряйте бодрости и верьте в счастье!

Аватара пользователя
Tatyana Mi
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 17:21

#275

Непрочитанное сообщение Tatyana Mi » 15 мар 2013, 23:24

Тогда, согласно статье 153 ЖК, какая из дат - дата заключения ДСН? Если ДСН выписано одним числом, а экземпляр подписан другим он, как правило дата получения ДСН на руки (происходит ознакомление с текстом договора и ставятся подписи сторон)? С тем с чем я столкнулся - дата выписки ДСН - мне предъявляют, как дату заключения ДСН . Если было бы иначе , вопросов бы не возникало!
По идеи , та дата что стоит в шапке ДСН, но опять же многое зависит от УК ( есть адекватные , а есть ... :roll: ) Если вы будите настойчивы, то добьетесь написания фактической даты заключения, просто опираясь на законы( тот же 1280 ) я видела ДСН , где проставлены правильные даты и где дата в шапке написана одна и с обратной стороны стоит фактическая , конечно же это приводит к недоразумению и действует как раздражающий фактор , порой бороться нет сил , а иногда это дело принципа ..

DVint
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 09:33
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#276

Непрочитанное сообщение DVint » 16 мар 2013, 08:27

УК ( есть адекватные , а есть ... )
У меня как раз второй вариант.
На мою устную просьбу переоформит ДСНы без нарушений и в шапке указать фактическую дату заключения, был дан отказ. Напишу письменное заявление. Не решиться проблема – далее по инстанциям.
Спасибо.
офицер запаса

Василий1366
Заслуженный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 11:59

#277

Непрочитанное сообщение Василий1366 » 16 мар 2013, 13:20

Напишу письменное заявление. Не решиться проблема – далее по инстанциям.
Вот это правильно. Поддерживаю! :good:

Аватара пользователя
Дионис
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 11:15

#278

Непрочитанное сообщение Дионис » 16 мар 2013, 13:47

Тверское ружо надо "драть как шпротов": "травить" прокуратурой, судами, так как они работаю - такое еще поискать надо. Ладно в Питер не дозвониться, так они какую-то информацию на сайте выкладывают, хотя не все о ней знают. А эти: от порядка приема до его реализации, просто нет слов одни эмоции. :evil: Кто пытался попасть на прием, и кто все таки попал, те знают.
Сам с ними уже сталкивался и предстоит еще ...
"Дорогу осилит идущий". Ну а какие "дороги" у нас, вы сами знаете!

Аватара пользователя
Марина69
Заслуженный участник
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 16:02
Откуда: г. Москва ул. Синявинская к. 9

#279

Непрочитанное сообщение Марина69 » 25 мар 2013, 18:24

Кто-нибудь смог сегодня дозвониться до Н.С. Вышла она из отпуска?

Аватара пользователя
Y-Pyng
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 16:26

#280

Непрочитанное сообщение Y-Pyng » 26 мар 2013, 14:38

Кто обращался в наш Тверской отдел насчет приватизации?
Подскажите, к НС или к ОЮ идти? Или почтой заслать?

Прошу откликнуться тех, кто РЕАЛЬНО в курсе, что и как происходит именно у нас в Тверском отделе по процедуре приватизации у тех, кто ДСН получал (без возможности
"сразу в собственность").

ЗЫ: и не надо остроумно отправлять меня на ветку Приватизация Жилья.
Был я там. Мне нужна конкретная информация по Твери.

Заранее спасибо!!!!!!!!!

DVint
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 09:33
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#281

Непрочитанное сообщение DVint » 27 мар 2013, 14:29

Проблема, затронутая в постах 272-277, решилась положительно. Приняли в не приемный день. Спасибо О.Ю.
офицер запаса

служивый69
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 12:27

#282

Непрочитанное сообщение служивый69 » 27 мар 2013, 15:13

Всем добрый день! Подскажите, в выписке из ЕГРП содержатся сведения на момент запроса или за какой-то определенный период времени?

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

#283

Непрочитанное сообщение этолето » 27 мар 2013, 15:20

Всем добрый день! Подскажите, в выписке из ЕГРП содержатся сведения на момент запроса или за какой-то определенный период времени?
В той что сделает РУЖО будет все с 1998 года. У Вас 5 лет прошло не задумывайтесь.

Авотия
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 13:19

#284

Непрочитанное сообщение Авотия » 28 мар 2013, 13:44

В той что сделает РУЖО будет все с 1998 года. У Вас 5 лет прошло не задумывайтесь.
Так я не понял с 1998 года или за последние 5 лет. Если я правильно понял, то данные представляются с последнего места жительства, если вы там прожили 5 лет и более, а если менее 5 лет, то и с предыдущего места жительства. Пожалуйста поправьте меня если я не прав.

оружейник72
Заслуженный участник
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:05
Откуда: 69 RUS

#285

Непрочитанное сообщение оружейник72 » 28 мар 2013, 21:39

данные представляются с последнего места жительства, если вы там прожили 5 лет и более, а если менее 5 лет, то и с предыдущего места жительства.
Не путайте с копиями ФЛС и выписками из домовых книг! :roll:
И у края пропасти,и у тигра в пасти-Не теряйте бодрости и верьте в счастье!

служивый69
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 12:27

#286

Непрочитанное сообщение служивый69 » 30 мар 2013, 11:26

Здравствуйте! Подскажите, как будет работать РУЖО на следующей неделе? Слышал, что работники уезжают в командировку, и приема не будет.

Аватара пользователя
Марина69
Заслуженный участник
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 16:02
Откуда: г. Москва ул. Синявинская к. 9

#287

Непрочитанное сообщение Марина69 » 31 мар 2013, 18:25

Муж звонил в четверг, разговаривал с Н.С. Нам нужно получить справку о сдаче жилья. Сказали, чтобы приезжал на следующей неделе. Так что даже и не знаю, опять в понедельник будем звонить. А откуда у вас такая информация? Кстати, раньше писали, что существует какая-то очередь, муж специально узнавал, т.к. ехать за 250 км. Н.С. сказала, что никакой очереди нет, в порядке живой очереди. Причем работают они вдвоем и принимают по всем вопросам, нет разделения на ДСН, прием документов или получение справки.

irina.12
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 18:28

#288

Непрочитанное сообщение irina.12 » 05 апр 2013, 13:07

Ура!вчера получили договор.теперь прописка и следующий этап приватизация .всем спасибо !

Марто4ка
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 17:05

Re: тверское отделение западного ружо

#289

Непрочитанное сообщение Марто4ка » 05 апр 2013, 17:52

Ура!вчера получили договор.теперь прописка и следующий этап приватизация .всем спасибо !
Поздравляю от всего сердца,мы вот пока разрешение на заселение ждем,в радужном получили ?)

irina.12
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 18:28

#290

Непрочитанное сообщение irina.12 » 05 апр 2013, 19:27

В доме 74 .может соседями будем)))


Вернуться в «Архив органов жилищного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей