Исключение из списков части

Аватара пользователя
Rosenau
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 16:25

Исключение из списков части

#5941

Непрочитанное сообщение Rosenau » 27 авг 2015, 13:20

QR_BBPOST сколько мне дней положено
Не Вам, а командованию. Пусть само и бегает с "бегунком."
Вопрос не в том, кто должен бегать, нужен ли мне бегунок, а сколько на это может быть выделено времени? Просто речь с их стороны идёт о 3-4 днях, мне же хочется потянуть время.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16756
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Исключение из списков части

#5942

Непрочитанное сообщение Gonchar » 27 авг 2015, 13:25

QR_BBPOST сколько на это может быть выделено времени?
Читайте ПППВС
http://base.garant.ru/180912/
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Исключение из списков части

#5943

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 27 авг 2015, 13:56

QR_BBPOST мне же хочется потянуть время
А приказ то какой пришёл об увольнении или исключении?
юрист в личку можно без разрешения.

Makssss07
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 18:29

Исключение из списков части

#5944

Непрочитанное сообщение Makssss07 » 28 авг 2015, 18:51

Подскажите пожалуйста следующий момент. В чине капитана закончил контракт 23.06.2015 года, кадры сроки увольнения похерили и соответственно в день окончания уволить не смогли, в общем пока шла бумажная волокита, отпуск и пр. до момента исключения из списков части меня успели обеспечить только вещевым довольствием. Сегодня я узнал, что приказ об исключении меня из списков части состоялся 14.08.2015, оно бы и хорошо, но денежным довольствием на момент исключения я не обеспечен. Задаю вопрос НОК - ответ "Расчет будет позже". Очень зол на сие действия и медлительность при увольнении, поэтому хочется наказать виновных.
Вопрос: Как поступить в такой ситуации с максимальным удовлетворением желания мести, ну и получить таки законный расчет.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Исключение из списков части

#5945

Непрочитанное сообщение mihadol » 28 авг 2015, 18:54

QR_BBPOST Как поступить
Подать заявление в суд.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Исключение из списков части

#5946

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 28 авг 2015, 18:59

QR_BBPOST максимальным удовлетворением желания
Требуйте восстановления в списках части, если даже суд не удовлетворит то дату исключения перенесёт, появятся основания для обращения в прокуратуру
QR_BBPOST желания мести
о привлечении командования
Показать текст
Командиры (начальники) воинских частей, виновные в незаконном увольнении военнослужащего (лица гражданского персонала) с военной службы (работы), незаконном переводе лица гражданского персонала на другую работу, незаконном назначении военнослужащего (лица гражданского персонала) на должность, не предусмотренную штатом (штатным расписанием) воинской части, либо на должность, оплачиваемую выше фактически занимаемой должности, несут материальную ответственность за ущерб, причиненный излишними денежными выплатами, произведенными в результате незаконного увольнения военнослужащего (лица гражданского персонала), незаконного перевода лица гражданского персонала на другую работу, незаконного назначения военнослужащего (лица гражданского персонала) на должность, в размере причиненного ущерба, но не более трех окладов месячного денежного содержания и трех месячных надбавок за выслугу лет.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180688/2/#ixzz3k7rfb9f7
на кадрах это отразится точно.
юрист в личку можно без разрешения.

76konstantin19
Заслуженный участник
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:42

Исключение из списков части

#5947

Непрочитанное сообщение 76konstantin19 » 29 авг 2015, 23:03

Пришел приказ на увольнение. Правильно ли я понимаю, что как только капнут деньги за прослуженные дни в этом месяце, то я буду исключен из списков части. Или сначала исключают, а потом приходят деньги?
P/S отпуска все отгуляны, ВВК пройдено

leva30
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 23:28

Исключение из списков части

#5948

Непрочитанное сообщение leva30 » 30 авг 2015, 01:29

Подскажите пожалуйста следующий момент. В чине капитана закончил контракт 23.06.2015 года, кадры сроки увольнения похерили и соответственно в день окончания уволить не смогли, в общем пока шла бумажная волокита, отпуск и пр. до момента исключения из списков части меня успели обеспечить только вещевым довольствием. Сегодня я узнал, что приказ об исключении меня из списков части состоялся 14.08.2015, оно бы и хорошо, но денежным довольствием на момент исключения я не обеспечен. Задаю вопрос НОК - ответ "Расчет будет позже". Очень зол на сие действия и медлительность при увольнении, поэтому хочется наказать виновных.
Вопрос: Как поступить в такой ситуации с максимальным удовлетворением желания мести, ну и получить таки законный расчет.
это нормально в наше время.... меня вообще ни чем не смогли своевременно обеспечить...ни деньгами, ни вещами за 10 лет... суд первой инстанции сказал... это не является фундаментальным нарушением прав!!! Вторая инстанция...скромно промолчала...уё-маё.. не считаем ... короче согласилось с первой...

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Исключение из списков части

#5949

Непрочитанное сообщение mihadol » 30 авг 2015, 07:21

[ref]76konstantin19[/ref], издаётся приказ, в котором указывается дата исключения из СЛС. На основании этого приказа финорган начисляет ДД по день исключения. Деньги должны быть перечислены до даты СЛС.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

tropin_valera75
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:25

Исключение из списков части

#5950

Непрочитанное сообщение tropin_valera75 » 01 сен 2015, 09:32

Добрый день. Состоялся приказ об увольнении по состоянию здоровья (по собственному желанию). В приказе есть фраза, что жильем по нормам не обеспечен. Признан нуждающимся в обеспечении ЖП, перевелся на ЖС. В настоящее время проживаю в служебной квартире (по нормам). Правомерно ли будет исключение меня из списков части до обеспечения субсидией?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Исключение из списков части

#5951

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 01 сен 2015, 09:40

QR_BBPOST об увольнении по состоянию здоровья
QR_BBPOST по собственному желанию
Это разные основания. Как всё же уволили?
QR_BBPOST Правомерно ли будет исключение меня из списков части до обеспечения субсидией?
Суды считают правомерно так как Вы не обжаловали приказ об увольнении. Практика пока такая.
Вам необходимо обжаловать приказ об увольнении, даже не смотря на то что проживаете в служебной квартире. Суды и по этому основанию отказывают. Это в общем, а если конкретно необходимо в каждой ситуации разбираться индивидуально.
юрист в личку можно без разрешения.

Вклю-Чу
Постоянный участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 09:49
Откуда: РФ

Исключение из списков части

#5952

Непрочитанное сообщение Вклю-Чу » 06 сен 2015, 07:01

Столкнулся с новой практикой исключения. Командир бригады своим приказом вносит изменения в приказ Командующего Армией в части даты исключения. Написано исключить с 20 февраля 2015г, читать предоставить отпуска, исключить с 20 мая 2015 г. Общая продолжительность выслуги лет увеличена соответственно. Аналогично, командир Бригады своим приказом вносит изменения в приказ Командующего Округа и аналогично Командующий Армией своим приказом вносит изменения в приказ Командующего Округа. Причём, случай Командующий Армией своим приказом вносит изменения в приказ Командующего Округа прокатил, ЕРЦ за 1 год и 4,5 месяца выплатил ДД. Случай Командир бригады своим приказом вносит изменения в приказ Командующего Армией в части даты исключения не прокатывает. Все должностные лица имеют "Алушту".

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Исключение из списков части

#5953

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 06 сен 2015, 07:19

QR_BBPOST Столкнулся с новой практикой исключения.
Лично я ничего не понял.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Исключение из списков части

#5954

Непрочитанное сообщение m1az22 » 06 сен 2015, 07:43

QR_BBPOST Командир бригады своим приказом вносит изменения в приказ Командующего Армией
Абсолютно незаконно. Алушта не должна пропускать такие приколы. В любом случае военнослужащему целесообразно обжаловать такое внесение изменений (чем продлить себе службу ещё). Пусть начальники пожинают плоды своего творчества - увольнять и исключать одним приказом.

Вклю-Чу
Постоянный участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 09:49
Откуда: РФ

Исключение из списков части

#5955

Непрочитанное сообщение Вклю-Чу » 06 сен 2015, 08:21

QR_BBPOST Абсолютно незаконно. Алушта не должна пропускать такие приколы. В любом случае военнослужащему целесообразно обжаловать такое внесение изменений (чем продлить себе службу ещё). Пусть начальники пожинают плоды своего творчества - увольнять и исключать одним приказом.
Суд на это безобразие смотрит нормально. Восстановили права и ладно. Подал жалобу в в/прокуратуру. И в ВСО заявление по 315 УК РФ.

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
QR_BBPOST Лично я ничего не понял.
Командующий Армией исключает военнослужащего. Но дата исключения незаконная. Суд выносит решение комбригу подготовить проект приказа командующего на исключение, а командующего своим приказом исключить. Командующий ничего не делает, комбриг своим приказом вносит изменения в приказ командующего. ОК)

Отправлено спустя 9 минут 7 секунд:
QR_BBPOST В любом случае военнослужащему целесообразно обжаловать такое внесение изменений
Вопрос, куда обжаловать? Пробовал обжаловать в суде. Суд отказывает - тот же предмет и тоже основание (хотя приказ уже другой, значит другое основание). Выносит определение, что решение не исполнено. ИП не даёт, обосновывая тем, что исполнительные листы судом не выдаются по делам, вытекающим из публич¬ных правоотношений не связанных с передачей имущества и денежных средств (подп. 15.4.1 Инструкции по делопроизводству в военных судах, утв. Приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 9 октября 2014 года № 219). Кроме того, суд, доводит до моего сведения, что исполнение решения суда находится на контроле в суде. В рамках осуществления контроля исполнения судом, в соответствии с подп. 15.1.5 Инструкции по делопроизводству в военных судах, утв. Приказом Судеб¬ного департамента при Верховном Суде РФ от 9 октября 2014 года № 219, еже¬квартально направляются соответствующие запросы органам, осуществляющим исполнение.
Жду ответа прокуратуры. Был на приёме у командира, но выполнять предписания прокуратуры не будет сказал, а решение суда, он считает выполненным. А ДД нет 6 месяцев. Круг замкнулся, поэтому ВСО по 315 УК, след шаг суд 2-ой инстанции по неисполнения суд. акта в разумный срок. Срок неисполнения реш суда 1 год.

Никола
Заслуженный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 04:03
Откуда: Приморье

Исключение из списков части

#5956

Непрочитанное сообщение Никола » 06 сен 2015, 10:19

QR_BBPOST Столкнулся с новой практикой исключения. Командир бригады своим приказом вносит изменения в приказ Командующего Армией в части даты исключения.
Добрый день, Форум! Подтверждаю, есть такая практика. Суд относится к этому лояльно.
Исполняя служебный долг, сильно переплатил :)

Аватара пользователя
UHFE
Заслуженный участник
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 11:42

Исключение из списков части

#5957

Непрочитанное сообщение UHFE » 06 сен 2015, 10:24

QR_BBPOST Суд
Какой суд?- Суд это один конкретный судья в данном случае.
Есть недавний случай, одна бабушка два раза подряд выиграла суд по поводу моральной компенсации за волокиту в суде нижестоящей инстанции при рассмотрении её дела- присудили 20000 руб. в качестве компенсации морального вреда, взыскали с нижестоящего суда...
Так что суд суду рознь. :)

Никола
Заслуженный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 04:03
Откуда: Приморье

Исключение из списков части

#5958

Непрочитанное сообщение Никола » 06 сен 2015, 10:38

QR_BBPOST Суд это один конкретный судья
Не стОит уповать на маргинальность конкретного судьи и исключение из правил. Здесь уже приведены два случая, плюс трое судей апелляционной инстанции. Это система и её практика.
Исполняя служебный долг, сильно переплатил :)

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Исключение из списков части

#5959

Непрочитанное сообщение m1az22 » 06 сен 2015, 12:03

QR_BBPOST Суд отказывает - тот же предмет и тоже основание (хотя приказ уже другой, значит другое основание).
Значит неправильно сформулировали требования. Надо обжаловать бездействие командующего армией по исполнению решения суда и исключения Вас из списков части (так как исключить из списков согласно решения обязан именно командующий).
QR_BBPOST Кроме того, суд, доводит до моего сведения, что исполнение решения суда находится на контроле в суде.
Тогда завалите суд обращениями о том, в какой срок будет исполнено их решение. Надо почитать закон об исполнительном производстве. Если исполнение возложено на суд, тогда с них требовать исполнения. В ГПК написано, что суд должен определить порядок исполнения решения, так обратитесь к ним, чтобы они определили порядок в связи с тем, что решение не исполняется.

Ещё напишите жалобу на ЕРЦ в МО РФ. Например, в правовой департамент. Просите разъяснить каким образом командир бригады правомочен менять приказы командующего. Просите разъяснить: каким образом ЕРЦ исполняет приказы, изданные неправомочным лицом, и почему Алушта пропускает такие неправомерные внесения изменений в приказы?

Отправлено спустя 4 минуты 58 секунд:
QR_BBPOST Выносит определение, что решение не исполнено.
В 15 дней частную жалобу на определение подали?

Вклю-Чу
Постоянный участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 09:49
Откуда: РФ

Исключение из списков части

#5960

Непрочитанное сообщение Вклю-Чу » 09 сен 2015, 12:26

QR_BBPOST Источник цитаты Выносит определение, что решение не исполнено.


В 15 дней частную жалобу на определение подали?
Подал частную жалобу только на один случай определения и о, чудо, узнал вчера от судьи гарнизонного суда, - суд второй инстанции отменил определение об отказе в принятии заявления ( по тем же основаниям и тому же предмету спора) и отправил в суд 1-ой инстанции на рассмотрение дела. Письменный вариант ещё не получил.
Выражаю огромную благодарность globus , именно его пост ("Врёт судейка") сработал безотказно (ветку не помню).
Есть ещё проблема. За год пришло ДД (внесены изменения в приказ Командующего округа) и через две недели за этот же год пенсия. Деньги не малые. Было ранее (ранее получения ДД и ранее получения пенсии) написано заявление на получение субсидии неработающему военному пенсионеру за двух несовершеннолетних детей. В этом стандартном заявлении указывается, что как только стал работать, должен сообщить в военкомат иначе будешь привлечён к уголовной ответственности. Сегодня позвонили из военкомата и сообщили, что указанная субсидия будет за прошедший год выплачена в начале октября 2015 года. Вопрос, что делать и как быть с субсидией? Звонить и отказываться? или что делать?. Ведь перечислением ДД, гражданин резко стал работающим выходит.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Исключение из списков части

#5961

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 09 сен 2015, 13:02

QR_BBPOST обещают решение Военной коллегии Верховного суда на почту мне скинуть
Военная коллегия рассматривала пенсионное дело?
юрист в личку можно без разрешения.

Вклю-Чу
Постоянный участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 09:49
Откуда: РФ

Исключение из списков части

#5962

Непрочитанное сообщение Вклю-Чу » 09 сен 2015, 13:30

QR_BBPOST Военная коллегия рассматривала пенсионное дело?
О не возврате денежных средств

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Исключение из списков части

#5963

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 09 сен 2015, 13:39

QR_BBPOST О не возврате денежных средств
Пенсионных?
юрист в личку можно без разрешения.

Вклю-Чу
Постоянный участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 09:49
Откуда: РФ

Исключение из списков части

#5964

Непрочитанное сообщение Вклю-Чу » 09 сен 2015, 13:54

QR_BBPOST О не возврате денежных средств


Пенсионных?
Как скинут, я Вам отвечу

миг223
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 01:05

Исключение из списков части

#5965

Непрочитанное сообщение миг223 » 09 сен 2015, 21:00

Спасибо за помощь.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Исключение из списков части

#5966

Непрочитанное сообщение globus » 11 сен 2015, 02:14

Сегодня позвонили из военкомата и сообщили, что указанная субсидия будет за прошедший год выплачена в начале октября 2015 года. Вопрос, что делать и как быть с субсидией? Звонить и отказываться? или что делать?. Ведь перечислением ДД, гражданин резко стал работающим выходит.
Настоятельно рекомендую поставить ВК в известность и отказаться от субсидии за тот период, за который выплачено ДД и который оканчивается новой датой исключения, определенной в результате чехарды действий приказами Вами перечисленных должностных лиц.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
UHFE
Заслуженный участник
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 11:42

Исключение из списков части

#5967

Непрочитанное сообщение UHFE » 11 сен 2015, 05:19

[ref]Вклю-Чу[/ref], а что это за субсидия?Не подскажете по какому НПА? :?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Исключение из списков части

#5968

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 11 сен 2015, 11:55

QR_BBPOST Не подскажете по какому НПА?
Статья 17. Надбавки к пенсии за выслугу лет

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/100257/#ixzz3lQ0qakzd
юрист в личку можно без разрешения.

step_a
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:37

Исключение из списков части

#5969

Непрочитанное сообщение step_a » 15 сен 2015, 21:08

Здравствуйте! Очень нужен совет форума перед судом. Хронологически моя история такова: в 2009 меня уволили, в 2011 году решением суда пересмотрели основание увольнения и командующий округа переформулировал увольнение - по здоровью, в 2013 году командующий же вывел меня в распоряжение, т.к. жильем я был не обеспечен, а в середине этого лета я якобы отказался от жилищной субсидии (хотя стою на жилье, Балашиха, ни одного предложения за это время не получил, и ДЖО необоснованно и не по форме выписало мне Уведомление о готовности предоставить ЖС, т.к. они якобы не располагают жильем в Балашихе, и у меня не мало документов против ДЖО для суда) - по этому основанию меня и исключили из списков без жилищного обеспечения. Теперь суть проблемы: мне теперь в суде надо обжаловать не только действия командира по исключению из списков части и работников ДЖО, но и приказ об увольнении командующего. А здесь получается замкнутый круг: он меня уволил на основании решения суда, который я просил меня уволить по здоровью. Как же мне и зачем тогда этот приказ обжаловать? Или надо объяснить суду, обосновать, по какой причине мне не надо обжаловать тот приказ? Или надо найти обоснование для возврата сроков по обжалованию того приказа? Но опять же... зачем его обжаловать? Замкнутый круг. Может, все же кто-то что-то посоветует?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Исключение из списков части

#5970

Непрочитанное сообщение alex56 » 15 сен 2015, 21:22

QR_BBPOST Теперь суть проблемы: мне теперь в суде надо обжаловать не только действия командира по исключению из списков части и работников ДЖО, но и приказ об увольнении командующего.
Неправильно. Обжалуется только приказ об исключении из списков части. Просто не помню ветку, но в этом году выкладывалось решение суда по ситуации, подобной Вашей. Военнослужащий был уволен и выведен в распоряжение по пп. И п. 2 ст. 13 ППВС. Судья своим решением восстановил его в списках части, т.к. ст. 23 запрещает увольнять без жилья и хотя военнослужащий был уволен, но раз выведен в распоряжение по данному пункту, то исключение должно быть только после обеспечения жильем.
Что касается отказа (не от субсидии, а от предложения перейти на ЖС), есть решение суда. Ссылку на решение я дал в предыдущей ветке.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей