Москва, Б.Очаковская

Captain1974
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 15:01

Москва, Б.Очаковская

#18361

Непрочитанное сообщение Captain1974 » 31 окт 2015, 12:12

24 октября на "торжественном" вручении ключей от квартир двадцати первенцам женщина - представитель "Славянки" пообещала организовать (поговорить с верхним начальством) день открытых дверей 4 или 7 ноября для очередников второй и третьей очереди. Мой аргумент был, что люди просматривали свои потенциальные квартиры год или полтора года назад и сейчас, естественно, волнуются об их состоянии...

Сегодня, 31 октября, в 11.45 абонентский пункт закрыт, объявлений по указанной теме нет.
Вывешены тарифы на электроэнергию, воду (холодную и горячую), отопление с ссылками на общие московские тарифы.

ольга0406
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 12:29

Москва, Б.Очаковская

#18362

Непрочитанное сообщение ольга0406 » 31 окт 2015, 12:40

Форумчане, надеюсь будущие соседи, пожалуйста подскажите, уже идет заселение моего корпуса, к6, звоню в РУЖО, там отвечают что инфы нет, глазам не верьте, пока не появятся данные в ,,Алуште"(их программа), вам не позвонят.. позвонила ответственному по заселению, нормальный мужик!, он, после проверки в джо, сказал что этого не может быть и что в нашем ружо инфа давно есть. Подскажите, что делать!!??

fedalex
Постоянный участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:31
Откуда: коренной москвич

Москва, Б.Очаковская

#18363

Непрочитанное сообщение fedalex » 31 окт 2015, 13:01

QR_BBPOST Решение от 22.10. Соглашения, в соответствии с требованиям ПП РФ (номер не помню) не было :? :shock: Сам был в шоке, но после предоставления платежки сразу все остальные доки отдали. Я знаю, что это не по Закону, но права качать не стал - самому выгодно побыстрее покончить с МО.
Спасибо за ответ, вот это номер? Я понял, что Решение было принято до оплаты превышения и не было Соглашения? Я в шоке..
В соглашении должна быть указана дата передачи ЖП в собственность, а тут просто дают бумажки, умывают руки и человек сам занимается оформлением собственности. Уже из-за этого, они не могут(или не хотят 8-) ) оформлять соглашение, предусмотренное Законодательством. Опять все череж Ж... :D Впрочем, так даже быстрее получается...

Отправлено спустя 10 минут 46 секунд:
Форумчане, надеюсь будущие соседи, пожалуйста подскажите, уже идет заселение моего корпуса, к6, звоню в РУЖО, там отвечают что инфы нет, глазам не верьте, пока не появятся данные в ,,Алуште"(их программа), вам не позвонят.. позвонила ответственному по заселению, нормальный мужик!, он, после проверки в джо, сказал что этого не может быть и что в нашем ружо инфа давно есть. Подскажите, что делать!!??
А прочитать две последних странички слабо?! Идет заселение 12 к.6 - вчера получил доки и ключи. Не переживайте и до Вас очередь дойдет, а своего инспектора стоит почаще беспокоить звонками.
Всё что есть хорошего в этой жизни - либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению...

Аватара пользователя
saxo4nist
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:38

Москва, Б.Очаковская

#18364

Непрочитанное сообщение saxo4nist » 31 окт 2015, 14:09

QR_BBPOST а своего инспектора стоит почаще беспокоить звонками.
Делать мне больше нечего, сейчас все дела брошу и буду звонить 3 раза в день! ;) Это им надо отчитаться побыстрей о распределении, премию новогоднюю хапнуть...Пусть они и звонят. :drink:

fighter71
Заслуженный участник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:26
Откуда: Москва

Москва, Б.Очаковская

#18365

Непрочитанное сообщение fighter71 » 31 окт 2015, 15:14

QR_BBPOST а своего инспектора стоит почаще беспокоить звонками.
Полностью согласен. 28 октября позвонил своему инспектору и спросил когда же меня осчастливят звонком, а в ответ услышал удивленный возглас: "Я разве Вам не звонила?". В результате дальнейшего общения пришли к консенсусу, что 3-го ноября я приношу обновленные документы, а 6-го прихожу за Решением.

serzzz
Постоянный участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 10:22

Москва, Б.Очаковская

#18366

Непрочитанное сообщение serzzz » 31 окт 2015, 18:15

QR_BBPOST Я знаю, что это не по Закону, но права качать не стал
Т.е , получается Вы по своей воле, без каких-либо требований, соглашений и т.п. пошли и проплатили неизвестно куда N-ную сумму денег? Нужно иметь какое-нибудь документальное обоснование - почему от Вас требуется именно N-ная сумма, а не, например, N+100 или N-250. После такого отношения хочется поступить так-же, а именно: перевести сумму на требуемый счет, распечатать чек, отозвать переведенное обратно за 150р., сдать чек, получить Решение и ждать поступления предложения об оплате в виде соглашения! :twisted:

fedalex
Постоянный участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:31
Откуда: коренной москвич

Москва, Б.Очаковская

#18367

Непрочитанное сообщение fedalex » 31 окт 2015, 18:27

QR_BBPOST Я знаю, что это не по Закону, но права качать не стал
Т.е , получается Вы по своей воле, без каких-либо требований, соглашений и т.п. пошли и проплатили неизвестно куда N-ную сумму денег? Нужно иметь какое-нибудь документальное обоснование - почему от Вас требуется именно N-ная сумма, а не, например, N+100 или N-250. После такого отношения хочется поступить так-же, а именно: перевести сумму на требуемый счет, распечатать чек, отозвать переведенное обратно за 150р., сдать чек, получить Решение и ждать поступления предложения об оплате в виде соглашения! :twisted:
Каюсь, у самого были такие мысли... :oops: Кстати, после оплаты Вам предложат подписать соглашение :D , но не раньше. Мне, просто захотелось все сделать быстро.
Только-только вернулся из МФЦ - подал документы на оформление свидетельства о регистрации права собственности.
Всё что есть хорошего в этой жизни - либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению...

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

Москва, Б.Очаковская

#18368

Непрочитанное сообщение Оля » 31 окт 2015, 18:31

Всё бы ничего, вот только
QR_BBPOST отозвать переведенное обратно за 150р.,
просто так не получится.
Однако же и получателю без соглашения, на мой взгляд, должно быть неудобно. Это хорошо, что Петров заплатил, но вот основание платежа? Обычно для внутренней системы учета и отчетности организации желают иметь идентификационные признаки платежа (в соответствии с каким обязательством (номер и дата) плательщика осуществлена оплата).

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
QR_BBPOST после оплаты Вам предложат подписать соглашение
И им придется увязывать бумажки "вручную", тогда как в нормальной последовательности дата и номе соглашения присутствовали бы на платёжном документе изначально, и риск какой-либо путаницы был бы уменьшен. Тем не менее, это только технические подробности.

Lab-inter
Заслуженный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 18:51
Контактная информация:

Москва, Б.Очаковская

#18369

Непрочитанное сообщение Lab-inter » 31 окт 2015, 19:00

QR_BBPOST отозвать переведенное обратно за 150р., сдать чек
Даже если в банке от Вас не потребуют вернуть обратно заверенную копию платежного поручения (или скажете, что ветром унесло), и формулировка "проканает" и Вам вернут уплаченные деньги, в реквизитах "отзыва" платежа все равно будет фигурировать Ваше заявление. После этого есть возможность прокатиться перед окнами (так неудачно выходящими на ж/д пути) "соседей", но уже "по этапу" 8-) В УК РФ предусмотрена статья "мошенничество".
Восстановление данных с жестких дисков, флешек.

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

Москва, Б.Очаковская

#18370

Непрочитанное сообщение starogil » 31 окт 2015, 19:02

saxo4onist, вы оленям в своей части рога прибили гвоздями к полу или пожалели свое время, предпочтя этим хлопотам работу на свое благо? :-)

Богатырь2015
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 20:58

Москва, Б.Очаковская

#18371

Непрочитанное сообщение Богатырь2015 » 31 окт 2015, 19:06

Подскажите ближайшее мфц к Бочке.

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

Москва, Б.Очаковская

#18372

Непрочитанное сообщение starogil » 31 окт 2015, 19:08

QR_BBPOST Даже если в банке от Вас не потребуют вернуть обратно заверенную копию платежного поручения
В банке всегда есть кто-то старший, чуть поумнее не отвечающей ни за что операционистки, и этот старший обратит внимание на попытку "отбить" перевод, сделанный на счет, среди реквизитов которого есть и КБК. Скорее всего, банк просто "подвесит" этот платеж, потребовав официальный отказ ФОИВ - распорядителя этого счета - от переведенных ему денег. А добыть его возможно только после судебных прений. Если получится.

Доктор 14
Заслуженный участник
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 21:52

Москва, Б.Очаковская

#18373

Непрочитанное сообщение Доктор 14 » 31 окт 2015, 19:31

[ref]Богатырь2015[/ref], МФЦ Очаково-Матвеевское 5 мин. пешком от д.12.
http://xn----7sbbgcauab6bhsvcbi3cn0g.xn ... vskoe.html

Tutus1991
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 19:27

Москва, Б.Очаковская

#18374

Непрочитанное сообщение Tutus1991 » 31 окт 2015, 19:41

И им придется увязывать бумажки "вручную"
А это еще несколько месяцев работы, а следовательно, и зарплаты ;)

Имярек
Постоянный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 08:39

Москва, Б.Очаковская

#18375

Непрочитанное сообщение Имярек » 31 окт 2015, 19:56

Граждане, при получении а при подписании договора со Славянкой кто подписывает со стороны УК?

Goods
Постоянный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 21:20

Москва, Б.Очаковская

#18376

Непрочитанное сообщение Goods » 31 окт 2015, 20:12

QR_BBPOST а своего инспектора стоит почаще беспокоить звонками.
Полностью согласен. 28 октября позвонил своему инспектору и спросил когда же меня осчастливят звонком, а в ответ услышал удивленный возглас: "Я разве Вам не звонила?". В результате дальнейшего общения пришли к консенсусу, что 3-го ноября я приношу обновленные документы, а 6-го прихожу за Решением.
Значит скорее всего Вам осталось донести оригиналы документов? В любом случае Вы будете передавать недостающие документы под роспись инспектору? Скорее всего да.Сижу думаю как правильно обозвать бумажку,на которой распишется инспектор о приеме "оставшихся" документов? При передаче основной части документов, лист,в котором расписываются назывался опись учетного дела
Как назвать сейчас? Вариант: опись дополнительно запрошенных документов в учетное дело или как? :?
И Вам инспектор не сказала кто будет принимать у Вас документы? Она лично?
А так же в какое время собирают недостающие документы во вторник 3 ноября.
Спасибо.
P.S. Нужно донести оригиналы справок с мест службы и очень неспокойно если честно их отдавать (столько лет их хранил как зеницу ока)

fighter71
Заслуженный участник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:26
Откуда: Москва

Москва, Б.Очаковская

#18377

Непрочитанное сообщение fighter71 » 31 окт 2015, 20:28

QR_BBPOST опись дополнительно запрошенных документов в учетное дело или как?
И Вам инспектор не сказала кто будет принимать у Вас документы? Она лично?
А так же в какое время собирают недостающие документы во вторник 3 ноября.
Она сказала кому я должен передать документы, чтобы они без промедления попали к ней. И да, она сказала в какое время во вторник 3-го ноября мне необходимо это сделать.

Отправлено спустя 7 минут 39 секунд:
QR_BBPOST В любом случае Вы будете передавать недостающие документы под роспись инспектору?
Это сомнительно! Просто передам через назначенного человека. Можно попросить его расписаться на копиях, которые останутся мне на всякий случай.

foks55
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 14:37

Москва, Б.Очаковская

#18378

Непрочитанное сообщение foks55 » 31 окт 2015, 20:42

[ref]Goods[/ref], все бумаги которые посылаете- делайте цветной скан и ксерокопии, а документ назовите досдача документов в личное дело

Goods
Постоянный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 21:20

Москва, Б.Очаковская

#18379

Непрочитанное сообщение Goods » 31 окт 2015, 20:59

QR_BBPOST делайте цветной скан и ксерокопии
Т.е. Вы предлагаете досдать ксерокопии вместо оригиналов?С одной справкой это точно не получится, так как бумага тонкая и желтая,с такой если делать копию,то будет видно,что это копия.

Отправлено спустя 10 минут 40 секунд:
Получается следующая ситуация.
Инспектор сказала досдать недостающие документы на Б.Знаменском.
Сейчас выясняется,что принимают недостающие документы не сами инспектор.
Вопрос к тем,кто уже досдавал документы: Сколько человек осуществляют прием недостающих документов на Б.Знаменском по вторникам?
У каждого инспектора свой человек принимает (что сомнительно) или сидит один сотрудник и принимает сразу у всех и для всех инспекторов?

Аватара пользователя
saxo4nist
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:38

Москва, Б.Очаковская

#18380

Непрочитанное сообщение saxo4nist » 31 окт 2015, 21:04

QR_BBPOST работу на свое благо
Разумеется на благо нашей семьи. А на кого я должен работать? Тем более на заслуженной пенсии?! ;) Из части мне не звонят. Как только оформлю собственность, поеду напишу рапорт на отпуск и лягу в госпиталь. Все желания в их карманах! :D И мне с трудом верится что после 20 ноября наступит вторая смена(очередь) задержки, поломки, энтузиазм населения...все это задерживает, а я никуда не тороплюсь. "Тише едешь,шире морда!" :lol:

alexnn3
Активный участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 19:16

Москва, Б.Очаковская

#18381

Непрочитанное сообщение alexnn3 » 31 окт 2015, 21:09

QR_BBPOST Вопрос к тем,кто уже досдавал документы: Сколько человек осуществляют прием недостающих документов на Б.Знаменском по вторникам?
Отвечу, что знаю. Был в этот вторник по воле случая: в приёмной сидели 2 человека, один принимал документы по общим вопросам, другой у тех кому позвонили инспектора и указали на недостатки, т.е. сказали что привезти. Кто-то получал список с недостатками. Как-то так. Время приёма с 14 до 18 часов, вторник и по-моему четверг.

foks55
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 14:37

Москва, Б.Очаковская

#18382

Непрочитанное сообщение foks55 » 31 окт 2015, 21:15

[ref]Goods[/ref], нет, оригиналы отдайте- а себе на всякий случай сделайте! доказательство- что такуюто справку отдал- и для себя опись с их печатью отдали приняли- столько и кто принял- доказывать в суде если что намного легче будет

Отправлено спустя 4 минуты 28 секунд:
я в самом начале сдавал документы- комплект доков- опись что какие и в каком количестве и потом звонил и спрашивал входящие под каким зарегистрированы!

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

Москва, Б.Очаковская

#18383

Непрочитанное сообщение na4alnik » 31 окт 2015, 21:16

QR_BBPOST Как назвать сейчас? Вариант: опись дополнительно запрошенных документов в учетное дело или как?
Вариант который сдавал я
Опись2.rtf
(46.29 КБ) 235 скачиваний

foks55
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 14:37

Москва, Б.Очаковская

#18384

Непрочитанное сообщение foks55 » 31 окт 2015, 21:20

я в самом начале сдавал документы- комплект доков- опись что какие и в каком количестве и потом звонил и спрашивал входящие под каким зарегистрированы! также на знаменке, счас пришел взяд бумагу с недостатками-

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
[ref]na4alnik[/ref], надо было указать кто у вас инспектор в этой же бумаге- а так все грамотно!

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

Москва, Б.Очаковская

#18385

Непрочитанное сообщение na4alnik » 31 окт 2015, 21:22

QR_BBPOST а так все грамотно!
автор не я....найдено здесь,на форуме :oops: ...а насчет инспектора - лично меня уже третий "курирует"....

Goods
Постоянный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 21:20

Москва, Б.Очаковская

#18386

Непрочитанное сообщение Goods » 31 окт 2015, 21:27

QR_BBPOST Как назвать сейчас? Вариант: опись дополнительно запрошенных документов в учетное дело или как?
Вариант который сдавал я
Опись2.rtf
Я сдавал такой же вариант в первый раз.
Но вот сейчас осталось отдать только оригиналы.Вот и думаю как лучше,правильнее написать бумажку в которой укажу,что я сдал оригиналы в ДЖО.Такая опись не совсем подходит.

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

Москва, Б.Очаковская

#18387

Непрочитанное сообщение na4alnik » 31 окт 2015, 21:30

QR_BBPOST Такая опись не совсем подходит.
Хм...я по такой описи сдавал,в том числе, и оригиналы справок.....Ничего...приняли...До инспектора дошли благополучно.. :?

Prodyman
Заслуженный участник
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 21:41

Москва, Б.Очаковская

#18388

Непрочитанное сообщение Prodyman » 31 окт 2015, 21:32

Уважаемые у кого-нибудь был такой момент что попросили принести (обновить) пакет документов и у вас оказалось так что прошлый и новый пакет документов отличается....есть изменения какие то (по составу семьи или еще что то) какие то могут быть последствия что изменения в составе семьи выявится только при этой проверке документов?

Goods
Постоянный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 21:20

Москва, Б.Очаковская

#18389

Непрочитанное сообщение Goods » 31 окт 2015, 21:32

[ref]na4alnik[/ref], как тогда назвать эту опись? Опись документов военнослужащего дополнительно переданных в учетное дело?

Аватара пользователя
brdm
Заслуженный участник
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 09:26

Москва, Б.Очаковская

#18390

Непрочитанное сообщение brdm » 31 окт 2015, 21:36

Уважаемые у кого-нибудь был такой момент что попросили принести (обновить) пакет документов и у вас оказалось так что прошлый и новый пакет документов отличается....есть изменения какие то (по составу семьи или еще что то) какие то могут быть последствия что изменения в составе семьи выявится только при этой проверке документов?
Сказали написать рапорт прошу внести изменение в учетной карточке состава семьи, заявление о изменении состава семьи.
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей