Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

Вит2
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 16:57

Москва, Молжаниново

#21451

Непрочитанное сообщение Вит2 » 10 ноя 2015, 23:17

стр1 001.jpg
стр2 001.jpg

mdi
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 20:38

Москва, Молжаниново

#21452

Непрочитанное сообщение mdi » 10 ноя 2015, 23:23

QR_BBPOST Уважаемые форумчане! Писал ранее, решил напомнить и посоветовать вновь: установите на смартфон/комп/ноутбук приложение АКТИВНЫЙ ГРАЖДАНИН.
Земля не передана городу, администрация сказала, что готовы сделать многое для микрорайона, но после того, как МО передаст землю городу.
Есть у нас право участия в " Активном Гражданине"?
:jokingly: http://molzhaninovskiy.mos.ru/about/his ... he%20area/ оттуда:

Сегодня управа района совместно с муниципальным образованием Молжаниновское проводит большую работу по развитию районной инфраструктуры: установлены дополнительные водоразборные колонки, содержатся шахтные питьевые колодцы, проводится капитальный ремонт воздушных электросетей, закончены работы по реконструкции центрального газопровода в п. Новоподрезково и центрального водопровода в д. Филино.
Особое внимание уделяется социальной защите населения района. Малоимущим жителям оказывается помощь в бесплатной доставке топлива, оказывается материальная помощь при рождении ребенка, создан Совет старост.
В настоящее время подготовлен проект постановления Правительства Москвы, который должен существенно преобразить район и улучшить быт жителей района.
В районе будут построены социально значимые объекты. Среди них школы, детские сады, библиотеки, аптеки, а также будут проведены мероприятия по озеленению территории, ее благоустройству, в частности, планируется осуществить экологическую реабилитацию прудов, в районе появится Гольф поле и Центр технических видов спорта.

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново

#21453

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 10 ноя 2015, 23:39

QR_BBPOST В районе будут построены социально значимые объекты. Среди них школы, детские сады, библиотеки, аптеки, а также будут проведены мероприятия по озеленению территории, ее благоустройству, в частности, планируется осуществить экологическую реабилитацию прудов, в районе появится Гольф поле и Центр технических видов спорта.
Это конечно здорово, но я наверно не настолько еще хорошо знаю микрорайон и работу администрации, что бы во все это верить.
Вы уже живете в Молжаниново? Если да, то на Синявинской 11?
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

mdi
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 20:38

Москва, Молжаниново

#21454

Непрочитанное сообщение mdi » 11 ноя 2015, 01:27

QR_BBPOST В районе будут построены социально значимые объекты. Среди них школы, детские сады, библиотеки, аптеки, а также будут проведены мероприятия по озеленению территории, ее благоустройству, в частности, планируется осуществить экологическую реабилитацию прудов, в районе появится Гольф поле и Центр технических видов спорта.
Это конечно здорово, но я наверно не настолько еще хорошо знаю микрорайон и работу администрации, что бы во все это верить.
Вы уже живете в Молжаниново? Если да, то на Синявинской 11?
Ответил в личку ...

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Москва, Молжаниново

#21455

Непрочитанное сообщение And_k » 11 ноя 2015, 04:49

Уже прошел первый этап озеленения дворов Москвы по голосам жителей: посажено 25 тыс. деревьев и кустов...

Положим акцию Миллионов деревьев в с высадкой проводит департамент природопользования и не первый год, через Мосгоргеотрест - http://www.dpioos.ru/eco/ru/million_dereviev 10 прутиков кустовых жители сами в состоянии посадить ( частным домам это совсем не нужно, как и 28 водным объектам), но все озеленение, увы входит в проект утвержденный экспертизой, впрочем как и уличное освещение...
А вместо второго детского сада сделать лечебное ( поликлиническое ) учреждение вполне можно, как это проголосовать ? И не подскажете, в Департамент транспорт необходимо обращаться, Мосгортранс, НИиПИ Генплана, ЦОДД, может быть в Московский транспортный узел обратиться http://anomtu.ru/info-rg/11-informatsiy ... h/111-0042 , международную организацию или достаточно собственную маршруту пустить, частным порядком, говорят Москва некоторые окупающиеся маршруты в итоге забирает, оплачивая перемещения жителей, если таковой пользуется популярностью, у меня есть несколько телефонов, может воспользоваться помогая местным депутатам, префектуре и жителям района решить наконец вопрос с корректировкой расписания ? ..Не напомните, требование сделать съезд с автомобильной эстакады М - 11 к общественному транспорту ( метро, ж.д) в районе Бусиновской развязки был спроектирован или отказано? у города Москвы нет не секунды, что бы соединить метро и Окт.ж.д. в районе станции Ховрино, вы знаете, да ? Что электричка до Зеленограда пущена не так давно ..и каков результат связности объектов и улучшения транспортной ситуации, а такой - в Москве теперь вертолетные площадки на Ленинградке, только что отремонтированной департаментом капитального ремонта будут строить ? http://mosreg.ru/struktura/pravitelstvo ... mzi__1__=1
Куйжелезопокагорячо

Ольгушка
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 17:59

Москва, Молжаниново

#21456

Непрочитанное сообщение Ольгушка » 11 ноя 2015, 07:32

Доброе утро. Информация для тех, кто планирует перевод ребенка в новую школу в Молжаниново. Сейчас работают 2 корпуса школы: "старый" и "новый". В "новом", который работает с сентября 2015г. - учатся дети с 1-6 класс, в "старом" ( ему1 год) - остальные классы. Территория школы огорожена и есть электронные замки на 2 противоположных входах, но территория школы проходная - гуляют мамы с детьми, ходят рабочие и жильцы домов. В самих корпусах школы на входе сидят охранники, есть турникеты - но они опять же не работают, в школу меня пропустили просто так, поверив на слово данным паспорта (без самого документа). Это плохо, сравнивая с московской школой, где сейчас учится сын- там даже с паспортом и по приказу директора пропускают по одному и не дальше тамбура. Бассейна в школе нет, так же как и в д/с.
Уроки начинаются в 8.30.
Для того, чтобы перевести ребенка в эту школу на сайте гос. услуг нужно заполнить заявление и привезти в школу документы:
1. Мед. карта
2. Личное дело
3. Копии СНИЛС, Свидетельства о рождении, Паспорта одного из родителей с московской пропиской, мед. полис
4. Обязательно - справка о регистрации ребенка по месту жительства - только в Москве.
Весь перевод занимает 1 неделю.
По поводу д/с - он д.б. сдан еще 1 октября - но не сдан, хотя работы там ведутся. Визуально д/с красивый, только площадки маленькие, зато покрытие проризиненное на них. Сад рассчитан на 9 групп, но до сих пор не известно, с какого возраста будут принимать детей ( будут ли группы для 2-х леток) вероятнее всего нет, т.к. в Москве практически во всех садах принимают детей только с з- лет. Пока нет сдачи - нет и комплектования детей. Запись в д/с осуществляется через ОСИП, но только при постоянной прописке мамы и ребенка в Москве ( забиваешь др. адрес - и система отключается)

Евгений1978
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 22:44

Москва, Молжаниново

#21457

Непрочитанное сообщение Евгений1978 » 11 ноя 2015, 07:39

Уже прошел первый этап озеленения дворов Москвы по голосам жителей: посажено 25 тыс. деревьев и кустов...


А вместо второго детского сада сделать лечебное ( поликлиническое ) учреждение вполне можно, как это проголосовать ?
Так понимаю дети у Вас выросли. Представляете 100% заселения нашего микрорайона? Еще мест с двумя садиками родителям не будет хватать. Понимаю, что поликлиника нужна, с возрастом или по состоянию здоровья не наездишься, но решать этот вопрос за счет детей по моему не стоит. :)
У России есть только два союзника: армия и флот

Аватара пользователя
poliak
Заслуженный участник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:59

Москва, Молжаниново

#21458

Непрочитанное сообщение poliak » 11 ноя 2015, 07:57

А в садике я так понял бассейна нет? И во втором который строиться? Тогда это грустно....

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Москва, Молжаниново

#21459

Непрочитанное сообщение And_k » 11 ноя 2015, 07:58

Уже прошел первый этап озеленения дворов Москвы по голосам жителей: посажено 25 тыс. деревьев и кустов...


А вместо второго детского сада сделать лечебное ( поликлиническое ) учреждение вполне можно, как это проголосовать ?
Так понимаю дети у Вас выросли. Представляете 100% заселения нашего микрорайона? Еще мест с двумя садиками родителям не будет хватать. Понимаю, что поликлиника нужна, с возрастом или по состоянию здоровья не наездишься, но решать этот вопрос за счет детей по моему не стоит. :)
Представляете, так только Молжаниново из частного сектора рыдает стоя в пробках и катаясь далеко за обслуживанием,
а так еще и наши детки присоединятся ( детей наших маленьких не жалко ?) , садик можно и за 12 месяцев построить, Москве конечно землей поделится, как полагаю, главное, что бы она хотела взять на баланс лечебное учреждение и средства выделяла ..Наверняка поликлиника Левобережного района Москвы будет загружен из новых ..коммерческих домов и не только, представьте себе рождаемость повыситься у тех кто на покупке квартиры сэкономил и получил от города из переселяемых домов + новые дома из Ховринского района - там же ..Я оккурат вчера этот пятачек посетил думая взглянуть на колодец с ведением работ и заверяю Вас парковаться Молжаниновцам у новой поликлиники не где, я бы сказал у 3х поликлиник, включая детскую, взрослую, детскую консультацию и молочную кухну - комплекс зданий на Смольной улице, а еще неотложка, скорые, колл-центр, не построенное метро, ТЦ и чтот-то еще запланировано, со сносом гаражей и перекресток с ВУЗом- студентами, как вам такой расклад ?
Куйжелезопокагорячо

Ольгушка
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 17:59

Москва, Молжаниново

#21460

Непрочитанное сообщение Ольгушка » 11 ноя 2015, 08:14

Да, ни в школе, н в д/с бассейн не предусмотрен. Жаль, у меня сын ходил в бассейн в д/с и сейчас в школе - это замечательно

Аватара пользователя
Winnethou
Активный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 01:54

Москва, Молжаниново

#21461

Непрочитанное сообщение Winnethou » 11 ноя 2015, 08:19

QR_BBPOST Представляете, так только Молжаниново из частного сектора рыдает стоя в пробках и катаясь далеко за обслуживанием,
а так еще и наши детки присоединятся ( детей наших маленьких не жалко ?) , садик можно и за 12 месяцев построить, Москве конечно землей поделится, как полагаю, главное, что бы она хотела взять на баланс лечебное учреждение и средства выделяла ..Наверняка поликлиника Левобережного района Москвы будет загружен из новых ..коммерческих домов и не только, представьте себе рождаемость повыситься у тех кто на покупке квартиры сэкономил и получил от города из переселяемых домов + новые дома из Ховринского района - там же ..Я оккурат вчера этот пятачек посетил думая взглянуть на колодец с ведением работ и заверяю Вас парковаться Молжаниновцам у новой поликлиники не где, я бы сказал у 3х поликлиник, включая детскую, взрослую, детскую консультацию и молочную кухну - комплекс зданий на Смольной улице, а еще неотложка, скорые, колл-центр, не построенное метро, ТЦ и чтот-то еще запланировано, со сносом гаражей и перекресток с ВУЗом- студентами, как вам такой расклад ?
Я извиняюсь, Вы сами понимаете, что пишете?
Внутри каждого человека идет борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Москва, Молжаниново

#21462

Непрочитанное сообщение And_k » 11 ноя 2015, 08:23

QR_BBPOST Представляете, так только Молжаниново из частного сектора рыдает стоя в пробках и катаясь далеко за обслуживанием,
а так еще и наши детки присоединятся ( детей наших маленьких не жалко ?) , садик можно и за 12 месяцев построить, Москве конечно землей поделится, как полагаю, главное, что бы она хотела взять на баланс лечебное учреждение и средства выделяла ..Наверняка поликлиника Левобережного района Москвы будет загружен из новых ..коммерческих домов и не только, представьте себе рождаемость повыситься у тех кто на покупке квартиры сэкономил и получил от города из переселяемых домов + новые дома из Ховринского района - там же ..Я оккурат вчера этот пятачек посетил думая взглянуть на колодец с ведением работ и заверяю Вас парковаться Молжаниновцам у новой поликлиники не где, я бы сказал у 3х поликлиник, включая детскую, взрослую, детскую консультацию и молочную кухну - комплекс зданий на Смольной улице, а еще неотложка, скорые, колл-центр, не построенное метро, ТЦ и чтот-то еще запланировано, со сносом гаражей и перекресток с ВУЗом- студентами, как вам такой расклад ?
Я извиняюсь, Вы сами понимаете, что пишете?

Ладно, пускай наши дома из Молжаниново за МКАД катаются на непредусмотренном автобусе до поликлиники Левобережного района в пределах МКАД в жилой зоне..
Куйжелезопокагорячо

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

Москва, Молжаниново

#21463

Непрочитанное сообщение Просто песня » 11 ноя 2015, 08:36

Просили 4 корпус.
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Отправлено спустя 10 минут 46 секунд:
[ref]And_k[/ref], у меня подруга , живя в пределах трешки, до больницы едет дольше чем я. И у нас есть выбор. Не обязательно прикрепляться на речной с его проблемами. Конечно никто не против поликлиник в нашем районе, но зачем вместо сада-то?
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Евгений1978
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 22:44

Москва, Молжаниново

#21464

Непрочитанное сообщение Евгений1978 » 11 ноя 2015, 08:45

Уже прошел первый этап озеленения дворов Москвы по голосам жителей: посажено 25 тыс. деревьев и кустов...


А вместо второго детского сада сделать лечебное ( поликлиническое ) учреждение вполне можно, как это проголосовать ?
Так понимаю дети у Вас выросли. Представляете 100% заселения нашего микрорайона? Еще мест с двумя садиками родителям не будет хватать. Понимаю, что поликлиника нужна, с возрастом или по состоянию здоровья не наездишься, но решать этот вопрос за счет детей по моему не стоит. :)
Представляете, так только Молжаниново из частного сектора рыдает стоя в пробках и катаясь далеко за обслуживанием,
а так еще и наши детки присоединятся ( детей наших маленьких не жалко ?) , садик можно и за 12 месяцев построить, Москве конечно землей поделится, как полагаю, главное, что бы она хотела взять на баланс лечебное учреждение и средства выделяла ..Наверняка поликлиника Левобережного района Москвы будет загружен из новых ..коммерческих домов и не только, представьте себе рождаемость повыситься у тех кто на покупке квартиры сэкономил и получил от города из переселяемых домов + новые дома из Ховринского района - там же ..Я оккурат вчера этот пятачек посетил думая взглянуть на колодец с ведением работ и заверяю Вас парковаться Молжаниновцам у новой поликлиники не где, я бы сказал у 3х поликлиник, включая детскую, взрослую, детскую консультацию и молочную кухну - комплекс зданий на Смольной улице, а еще неотложка, скорые, колл-центр, не построенное метро, ТЦ и чтот-то еще запланировано, со сносом гаражей и перекресток с ВУЗом- студентами, как вам такой расклад ?
Согласен с Вами и понимаю Вашу озабоченность, но когда так было, чтоб все нас устраивало? Да микрорайон постепенно благоустраивается и надо держать постоянно руку на пульсе, чтобы про нас не забыли и мы не оказались одни с о своими проблемами. Мне например есть с чем сравнивать, когда от твоей воинской части до первого нормального населенного пункта более 70 км... Поэтому, конечно хочется на пенсии, чтоб было как у людей, все в шаговой доступности, чтоб дети твои видели не только сосны, но цирк :) А вопросы возникающие по парковкам - для москвичей стали уже давно риторическими. В Японии например, в крупном городе, чтоб купить автомобиль, ты должен иметь в собственности место для авто. А у нас 2 авто на семью - это уже в порядке вещей, брошенных потом вечером под окнами в лучшем случае :D . Живя в крупном мегаполисе приходится мириться со многими вещами. :(
У России есть только два союзника: армия и флот

Аватара пользователя
poliak
Заслуженный участник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:59

Москва, Молжаниново

#21465

Непрочитанное сообщение poliak » 11 ноя 2015, 08:45

Кто уже живёт коллеги,, где ближайщий хороший бассейн, для наших деток?

Makss
Заслуженный участник
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:42

Москва, Молжаниново

#21466

Непрочитанное сообщение Makss » 11 ноя 2015, 08:52

:good:
Вложения
DSC08129.JPG
возле штаба , где ключ выдают.
DSC08163.JPG
задний план садик по моему. строится
Учится, Учится и Учиться делать ссылки на НПА!

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Москва, Молжаниново

#21467

Непрочитанное сообщение And_k » 11 ноя 2015, 08:54

Просили 4 корпус.

Отправлено спустя 10 минут 46 секунд:
[ref]And_k[/ref], у меня подруга , живя в пределах трешки до больницы едет дольше чем я. И у нас есть выбор. Не обязательно становится на речной с его проблемами.
Новые детские сады в Москве бывают без бассейнов ?
Речь не о больнице, о поликлинике, в больницу теперь совсем не попасть .. кстати, военная медицина планирует помощь оказать гражданским объектам в которых обслуживаются в\с, только прочел ...Больница, кстати в районе метро Беговой ближайшая или Зеленограда, если по прямой, по Ленинградке или на Коровинском шоссе..оцените расстояния


Евгений, район и в самом деле постоянно разблагоустраивается, методом закрытия соц.учреждений, вплоть до сноса тотально всего частного сектора, как только застроят так вовсе никто не выедет никуда, стоит ли ждать ? Быть может..
адресную программу внести новый детсад с выделением земельного участка ( без конкурса) и под бассейн
...или спорткомплекс для района, предусмотрев парковки итд?
Куйжелезопокагорячо

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

Москва, Молжаниново

#21468

Непрочитанное сообщение Просто песня » 11 ноя 2015, 09:43

[ref]And_k[/ref], ну вот видите как к нам даже больница близко! А подруга едет до поликлиники. Я ошиблась)
И с бассейном у меня больше вопросов чем ответов. Хорошо если в группе 5 человек... А если 25? Зимой так вообще. Опять же система очистки. Вряд ли там озоновая система фильтрации.... Замачивать ребенка в хлорке вообще нет желания.
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Аватара пользователя
Kvazimodo
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 09:29

Москва, Молжаниново

#21469

Непрочитанное сообщение Kvazimodo » 11 ноя 2015, 10:01

[ref]And_k[/ref],
стесняюсь спросить, Вы не в канцелярии части служили? Сами читаете, что пишете? Или просто полет мысли? :D

И кстати, центр технических видов спорта уже давно работает, я же выкладывал фото с мотокоросса, который проходил в Молжаниново.
Бассейн ближайший в Сходне. Однако в планах застройки Подрезково есть большой спортивный центр с бассейном, но когда еще это будет, неизвестно. Тем более с кризисом. Увы. :cry:

Да, и поликлинику, хоть и небольшую, собираются сделать в здании, которое сейчас занято штабом строительства (с обратной стороны полиции).
Написать жалобу на портал gorod.mos.ru по нашим дворам пока нельзя, они не числятся территорией Москвы пока (мне так техподдержка ответила).
Да, живу в в Молжаниново. И не жалею!

AVVAST
Постоянный участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 20:45

Москва, Молжаниново

#21470

Непрочитанное сообщение AVVAST » 11 ноя 2015, 10:04

"Winnethou", вот ещё 4-й корпус. 10.11.2015 16.04
IMG_0013.JPG
IMG_0010.JPG
IMG_0011.JPG
Отопление дали. Окна вчера закрывали. Воды нет (разморожена система, в основном задняя сторона счётчиков). Электроснабжение по временной схеме. В корпусе жить пока нельзя.

Аватара пользователя
poliak
Заслуженный участник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:59

Москва, Молжаниново

#21471

Непрочитанное сообщение poliak » 11 ноя 2015, 10:28

Просто песня тут с вами наверно не соглашусь,,, по поводу бассейна мои детки ходят второй год с двух лет в садике, и дополнительно... Незнаю какая очистка в Московских садиках но хлорки там нет,, да и вообще считаю постройка садика или школы без бассейна уже старый век,,, я имею введу новые здания.., ходить или нет пускай решают родители,, из 25 человек в группе нашей ходят 10-12 человек,, зимой не разу не болели,, так что я за бассейн на районе... Или рядом. :)

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново

#21472

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 11 ноя 2015, 11:41

А в садике я так понял бассейна нет? И во втором который строиться? Тогда это грустно....
Вот пруд в порядок приведут и будет где детям нашим плавать. :happy: :jokingly:
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново

#21473

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 11 ноя 2015, 18:14

Форумчане, после того как мы (очень надеюсь) заселимся и оформим собственность, появится обязанность платит налог на квартиру.
Сейчас налог рассчитывается от кадастровой собственности и она завышена, у нас например на пару млн.р. :evil: Придется опять устанавливать справедливость :acute: Так как процесс это долгий и увлекательный, предлагаю уже сейчас ознакомиться с прохождением данного квеста:
https://rosreestr.ru/site/fiz/info/kada ... -stoimost/
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

Штурман77
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 20:51

Москва, Молжаниново

#21474

Непрочитанное сообщение Штурман77 » 11 ноя 2015, 19:51

QR_BBPOST Форумчане, после того как мы (очень надеюсь) заселимся и оформим собственность, появится обязанность платит налог на квартиру.
А мы не попадаем в число льготников по налоговому законодательству?

Аватара пользователя
(не)новичок
Постоянный участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:00

Москва, Молжаниново

#21475

Непрочитанное сообщение (не)новичок » 11 ноя 2015, 19:58

QR_BBPOST и и она завышена, у нас например на пару млн.р.
откуда такая инфа? Да, еще в апреле она (кадастровая стоимость) была на 25-50% (в зависимости от кол-ва комнат) меньше нынешней.
Но почему сейчас зывышенная-то?
Наоборот, одним росчерком пера власти сделали нас богаче :D
Для того чтобы воровать с успехом, нужно обладать только проворством и жадностью. Жадность в особенности необходима, потому что за малую кражу можно попасть под суд.
М. Е. Салтыков-Щедрин

alexnn3
Активный участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 19:16

Москва, Молжаниново

#21476

Непрочитанное сообщение alexnn3 » 11 ноя 2015, 20:52

QR_BBPOST А мы не попадаем в число льготников по налоговому законодательству?
В соответствии со статьей 407 Налогового кодекса РФ:
Статья 407. Налоговые льготы
1. С учетом положений настоящей статьи право на налоговую льготу имеют следующие категории налогоплательщиков: 7) военнослужащие, а также граждане, уволенные с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имеющие общую продолжительность военной службы 20 лет и более;
2. Налоговая льгота предоставляется в размере подлежащей уплате налогоплательщиком суммы налога в отношении объекта налогообложения, находящегося в собственности налогоплательщика и не используемого налогоплательщиком в предпринимательской деятельности.

Для получения льготы (согласно указанной статье):
6. Лицо, имеющее право на налоговую льготу, представляет заявление о предоставлении льготы и документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу, в налоговый орган по своему выбору.

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/921637/

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново

#21477

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 11 ноя 2015, 22:02

QR_BBPOST откуда такая инфа
Когда на сайте Росреестра смотрим "Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online", выбрав источник "ГКН" - видим кадастровую стоимость квартиры.Например:
https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib ... :6010:2674

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
QR_BBPOST имеющие общую продолжительность военной службы 20 лет и более;
Наверно это ключевой момент, что бы выслуги было 20 лет, не все попадают:((
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

Москва, Молжаниново

#21478

Непрочитанное сообщение na4alnik » 11 ноя 2015, 22:08

QR_BBPOST что бы выслуги было 20 лет, не все попадают:((
ЕМНИП - в столице ветераны боевых действий тоже льготы по налогам имеют....

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Москва, Молжаниново

#21479

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 11 ноя 2015, 22:45

Вот и на 10 корпус появилась Собственность РФ от 21.10.2015. Лена-екб может уже в ЦРУЖО документы оформлять... :D
Показать текст
Кадастровый номер: 77:09:0006010:4274

Этаж: 11

Площадь: 44,4
Единицы измерения площади: Квадратный метр

Адреса (местоположение): г.Москва, ул.Синявинская, д.11, корп.10, кв.210

Наличие зарегистрированных прав: Зарегистрированы

Форма собственности: Публичная

Дата обновления информации: 10.11.2015

Раздел: Действующий

Права и ограничения

Право Ограничение
№ 77-77/022-77/022/119/2015-209/1 от 21.10.2015 (Собственность)

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Москва, Молжаниново

#21480

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 11 ноя 2015, 22:50

11 корп. может тоже кому пригодится, Собственность РФ от 03.11.2015. Осталось 6 корп. - 1,2,3, 12,13,15. Работают ведь..
Показать текст
Кадастровый номер: 77:09:0006010:5158

Этаж: 20

Площадь: 59,4
Единицы измерения площади: Квадратный метр

Адреса (местоположение): г.Москва, ул.Синявинская, д.11, корп.11, кв.111

Наличие зарегистрированных прав: Зарегистрированы

Форма собственности: Публичная

Дата обновления информации: 10.11.2015

Раздел: Действующий

Права и ограничения

Право Ограничение
№ 77-77/022-77/022/123/2015-103/1 от 03.11.2015 (Собственность)


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей