Хабаровск

Змеелов
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 14:53

Хабаровск

#5101

Непрочитанное сообщение Змеелов » 27 дек 2015, 07:51

Уважаемые соседи,там на входах в подьезд висят таблички с номером подьезда и номерами квартир,которые входят в этот подьезд,мы свой 6 ой сфотали,но не знаю как сбросить фото на форум :(

VIKTORYA
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 11:04

Хабаровск

#5102

Непрочитанное сообщение VIKTORYA » 27 дек 2015, 08:28

[ref]Змеелов[/ref], да конечно же висят таблички. Но вот парадокс, люди обращают внимание на номера квартир (по крайней мере, когда ищут нужную) и совсем не обращают внимания на номер подъезда (личный опыт :jokingly: )

Змеелов
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 14:53

Хабаровск

#5103

Непрочитанное сообщение Змеелов » 28 дек 2015, 05:30

Хотелось бы узнать,состоялось собрание жильцов и какие насущные проблемы решались? Мы далеко от Хабаровска,а знать хочется

Коллибри25
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 15:51

Хабаровск

#5104

Непрочитанное сообщение Коллибри25 » 28 дек 2015, 08:15

[ref]Змеелов[/ref],
ничего не решилось. Второй подъезд жаловался что сносят несущие стены. Второе собрание будет 9 января. :?

М-М
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 13:14

Хабаровск

#5105

Непрочитанное сообщение М-М » 28 дек 2015, 09:31

Хотелось бы узнать,состоялось собрание жильцов и какие насущные проблемы решались? Мы далеко от Хабаровска,а знать хочется
Одна бабушка кричащая, вообще, никому слово не давала вставить :shock: , все решили ретироваться :D , надо 9 всем с письменными предложениями прийти, группу инициативную выбрать...не знаю... смысл собираться, слушать крики я не вижу...Было предложения каждому написать жалобы на сайте прокуратуры про мусор, снег и т.п. Мы написали по десятому кругу, но от прокуратуры быстрой реакции не будет. Как бы нам хотя бы на время УК поменять, пока все жильцы не соберутся? чтобы потом сделать ТСЖ, а то за это время нынешняя управляйка все развалит... :twisted:

VIKTORYA
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 11:04

Хабаровск

#5106

Непрочитанное сообщение VIKTORYA » 28 дек 2015, 10:13

Скажите, люди добрые, а те, кто изменения вносят в свое жилье (ломают стены, заделывают арки и т.п.) - все это с ведома БТИ? У меня вот какой интерес, кто точно знает, подскажите - если я хочу что-то изменить (ломать не буду!!!), как все сделать правильно? Оформить через БТИ нужно еще до оформления в собственность?

Познающий
Заслуженный участник
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 04:55
Контактная информация:

Хабаровск

#5107

Непрочитанное сообщение Познающий » 28 дек 2015, 10:32

QR_BBPOST а то за это время нынешняя управляйка все развалит...
Это точно, уже с..и подъездное освещение обесточили, а я лампочки на площадке поставил один день посветили и всё.

М-М
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 13:14

Хабаровск

#5108

Непрочитанное сообщение М-М » 28 дек 2015, 13:06

QR_BBPOST а то за это время нынешняя управляйка все развалит...
Это точно, уже с..и подъездное освещение обесточили, а я лампочки на площадке поставил один день посветили и всё.
И не говорите , одни расстройства... А еще одни с..ки арку криво поставили, криворукие...правда к этому управляйка не имеет никакого отношения :lol:

Аватара пользователя
Stels1-4
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:42

Хабаровск

#5109

Непрочитанное сообщение Stels1-4 » 28 дек 2015, 14:13

Всем соседям привет!!! Я с Подгаева 1 подъезд 4й. Будем знакомы, как говорится! :bye: :bye: :bye:


Есть кто-нибудь еще с 4го подъезда дома №1???

Отправлено спустя 14 минут 47 секунд:
Обращаюсь к жителям подъезда 4 дома №1!!! Подметите свои этажи!!! Ни кто кроме нас это не сделает!!! Живем как в свинарнике!!! Я свой этаж уже 2 раза подметал + межэтажные лестничные пролеты! :evil:
http://podgaeva.ipb.su/ - форум жильцов Подгаева!

М-М
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 13:14

Хабаровск

#5110

Непрочитанное сообщение М-М » 28 дек 2015, 14:46

Всем соседям привет!!! Я с Подгаева 1 подъезд 4й. Будем знакомы, как говорится! :bye: :bye: :bye:


Есть кто-нибудь еще с 4го подъезда дома №1???

Отправлено спустя 14 минут 47 секунд:
Обращаюсь к жителям подъезда 4 дома №1!!! Подметите свои этажи!!! Ни кто кроме нас это не сделает!!! Живем как в свинарнике!!! Я свой этаж уже 2 раза подметал + межэтажные лестничные пролеты! :evil:
я тоже тут буяню периодически))) мы еще не живем, но похоже мне прежде , чем везти ребенка в новый дом , надо дождаться лифта, либо, самой убирать все 12 этажей монолита(у нас астма)

Аватара пользователя
Stels1-4
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:42

Хабаровск

#5111

Непрочитанное сообщение Stels1-4 » 28 дек 2015, 14:49

[ref]Змеелов[/ref], тоже уже тут вопрос обсуждали. Нас тоже интересует, как дела с гаражами обстоят. И вот еще что.... в связи с тем, что будут застраивать (причем грандиозно) пустырь напротив домов, не будет ли потом проблем с этими гаражами. Сейчас ведь застраивают любой клочок земли. На Флегонтова-Пионерской домов отгрохали, проблема с парковкой очень острая. Есть гаражи и на продажу. Но, как оказалось, те земли, на которых они стоят под прицелом у застройщика и в перспективе у владельцев гаражей искать себе новое место.
Мы купили гараж в гск 217 который сразу за домом №1. Охрана, свет, камеры, подвал. Земля в собственности!!! Переоформили в росреестре! Так что все законно и в собственности. Спим спокойно :D

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Всем соседям привет!!! Я с Подгаева 1 подъезд 4й. Будем знакомы, как говорится! :bye: :bye: :bye:


Есть кто-нибудь еще с 4го подъезда дома №1???

Отправлено спустя 14 минут 47 секунд:
Обращаюсь к жителям подъезда 4 дома №1!!! Подметите свои этажи!!! Ни кто кроме нас это не сделает!!! Живем как в свинарнике!!! Я свой этаж уже 2 раза подметал + межэтажные лестничные пролеты! :evil:
я тоже тут буяню периодически))) мы еще не живем, но похоже мне прежде , чем везти ребенка в новый дом , надо дождаться лифта, либо, самой убирать все 12 этажей монолита(у нас астма)
Лифтов мы еще долго не дождемся... это факт! А неубранные этажи это печалька!((( все тащится за ногами в квартиру((
http://podgaeva.ipb.su/ - форум жильцов Подгаева!

Аватара пользователя
Stels1-4
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:42

Хабаровск

#5112

Непрочитанное сообщение Stels1-4 » 28 дек 2015, 14:57

А меня интересует вопрос, по какому принципу занимаются лестничные клетки и устанавливаются двери. Кто первый тот и забрал? Идея хорошая, ничего не скажешь. Но я бы тоже хотела иметь место просто для того, чтоб поставить велосипед ребенка. Кто уже столкнулся с этим? Или не актуально?
Уважаемы жильцы которые заняли клодовки между этажей! А вы не думали о том, что УК которая придет принимать на баланс наши дома, скажет вам на***н убирать ваши двери за которыми установлены радиаторы отопления лестничных пролетов??? У меня тоже была возможность первым воткнуть у себя старую дверь в клодовку, но я передумал :?
http://podgaeva.ipb.su/ - форум жильцов Подгаева!

Познающий
Заслуженный участник
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 04:55
Контактная информация:

Хабаровск

#5113

Непрочитанное сообщение Познающий » 28 дек 2015, 16:26

QR_BBPOST А вы не думали о том, что УК которая придет принимать на баланс наши дома, скажет вам на***н убирать ваши двери
Не УК надо бояться, а собственников в МКД конфетами угощать - тогда и кладовочка останется, а УК давно пришла с 28.10.15 "рулит".

sv===ta
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 16:44

Хабаровск

#5114

Непрочитанное сообщение sv===ta » 28 дек 2015, 17:51

[ref]Stels1-4[/ref], по Вашему, пусть там будут туалеты. А в случае отключения лифта.... Вам и детям придется идти пешком и озираться в эти проемы. Оно надо? А в монолитке? Я зашла на экскурсию днем и мне стало жутко. Сочувствую жителям монолитки.

Познающий
Заслуженный участник
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 04:55
Контактная информация:

Хабаровск

#5115

Непрочитанное сообщение Познающий » 29 дек 2015, 01:38

QR_BBPOST Я зашла на экскурсию днем и мне стало жутко. Сочувствую жителям монолитки.
У нас там будет бар и дискотека. :irinka: :drink:

VIKTORYA
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 11:04

Хабаровск

#5116

Непрочитанное сообщение VIKTORYA » 29 дек 2015, 01:54

QR_BBPOST У нас там будет бар и дискотека.
Познающий, у Вас прям-таки, лирическое предпраздничное настроение :) С наступающим всех!!!!!! :congratulate:

М-М
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 13:14

Хабаровск

#5117

Непрочитанное сообщение М-М » 29 дек 2015, 02:47

[ref]Stels1-4[/ref], по Вашему, пусть там будут туалеты. А в случае отключения лифта.... Вам и детям придется идти пешком и озираться в эти проемы. Оно надо? А в монолитке? Я зашла на экскурсию днем и мне стало жутко. Сочувствую жителям монолитки.
Мне самой каждый раз страшно, что случись(не дай Бог) не докричатся не до кого. Одни закутки...

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Всех с наступающим Новым Годом!!!! :dance2: :irinka:

Коллибри25
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 15:51

Хабаровск

#5118

Непрочитанное сообщение Коллибри25 » 29 дек 2015, 10:17

Сегодня мне объяснили каким образом наш дом попал под управление "Славянки":
застройщик выставляет на открытый аукцион аукцион дома, при этом занижая требования. В нашем случае заказчик МО, как итог управление славянки. т.е. пока не будет 2/3 голосов жильцов, УК мы не сможем сменить.
http://clubupravdom.ru/publ/kto_upravlj ... oIyKbaLSUk

Аватара пользователя
Stels1-4
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:42

Хабаровск

#5119

Непрочитанное сообщение Stels1-4 » 29 дек 2015, 14:42

Сегодня мне объяснили каким образом наш дом попал под управление "Славянки":
застройщик выставляет на открытый аукцион аукцион дома, при этом занижая требования. В нашем случае заказчик МО, как итог управление славянки. т.е. пока не будет 2/3 голосов жильцов, УК мы не сможем сменить.
http://clubupravdom.ru/publ/kto_upravlj ... oIyKbaLSUk
51% подписей собственников необходимо, а заселяются очень неактивно люди((

Отправлено спустя 9 минут 16 секунд:
[ref]Stels1-4[/ref], по Вашему, пусть там будут туалеты. А в случае отключения лифта.... Вам и детям придется идти пешком и озираться в эти проемы. Оно надо? А в монолитке? Я зашла на экскурсию днем и мне стало жутко. Сочувствую жителям монолитки.
Ну так-то я с вами согласен :)

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
А вы не задумывались о создании отдельного форума для жильцов домов по ул. Подгаева, и распространении листков с адресом форума среди жильцов??? Многие не в курсе этого форума! Я сам случайно вчера узнал!

Отправлено спустя 49 минут 39 секунд:
И еще вопросик! Кто-нибудь устанавливал металлические двери на тамбур на две квартиры который? Если да, то пожалуйста фото двери и номер у кого заказывали. Заранее благодарен! 8-)
http://podgaeva.ipb.su/ - форум жильцов Подгаева!

Grongor
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 03:09

Хабаровск

#5120

Непрочитанное сообщение Grongor » 30 дек 2015, 02:22

QR_BBPOST Кто-нибудь устанавливал металлические двери на тамбур на две квартиры который
Вроде запрещено это. :oops:

Змеелов
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 14:53

Хабаровск

#5121

Непрочитанное сообщение Змеелов » 30 дек 2015, 16:12

Уважаемые соседи,кто заселился и кто еще в стадии этого долгожданного события,соседи по этажу,квартиры,по дому ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!! Пусть все у всех сложится,как задумано,пусть радостью будут долгожданное свое жилье,пусть все найдут работу,гаражи и все,что кому надо,счастья всем,удачи,терпения,здоровья и мирного неба над головой!!! С НОВЫМ ГОДОМ!!! :) :drink: :dance2:

VIKTORYA
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 11:04

Хабаровск

#5122

Непрочитанное сообщение VIKTORYA » 30 дек 2015, 17:30

Присоединяюсь! !! Ребята, всех с наступающим самым волшебным и сказочным праздником - с НОВЫМ ГОДОМ!! ! :clapping: Всем мира, добра, благополучия! Всего самого лучшего вашим семьям! И пусть сбываются мечты и обязательно появляются новые!!! Поздравляем!!!!! :congratulate:

Grongor
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 03:09

Хабаровск

#5123

Непрочитанное сообщение Grongor » 30 дек 2015, 17:35

QR_BBPOST Уважаемые соседи,кто заселился и кто еще в стадии этого долгожданного события,соседи по этажу,квартиры,по дому ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!! Пусть все у всех сложится,как задумано,пусть радостью будут долгожданное свое жилье,пусть все найдут работу,гаражи и все,что кому надо,счастья всем,удачи,терпения,здоровья и мирного неба над головой!!! С НОВЫМ ГОДОМ!!!
Спасибо, и присоединяюсь к поздравлению :drink:

Отправлено спустя 3 минуты 51 секунду:
[ref]VIKTORYA[/ref],PS/ Оказывается после оплаты доп квадратов нужно ждать 15 рабочих дней до предоставления выписки на вселение. :?

VIKTORYA
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 11:04

Хабаровск

#5124

Непрочитанное сообщение VIKTORYA » 31 дек 2015, 02:50

[ref]Grongor[/ref], спасибо Вам за информацию! Короче ждать нам и ждать. У нас сейчас росреестр проверяет. Отправили туда документы буквально на той неделе. Сказали, узнавать после праздников. А там ....В общем, дай Бог к весне...

Познающий
Заслуженный участник
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 04:55
Контактная информация:

Хабаровск

#5125

Непрочитанное сообщение Познающий » 31 дек 2015, 03:53

Говорят примета есть: В Новогоднюю ночь даже стены для перфоратора мягче! :D

VIKTORYA
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 11:04

Хабаровск

#5126

Непрочитанное сообщение VIKTORYA » 31 дек 2015, 04:09

QR_BBPOST Говорят примета есть: В Новогоднюю ночь даже стены для перфоратора мягче!
Ага, намекните, так к 1 января ни одной стены не останется :D
Весело у вас там сегодня ночью будет - фейерверки, петарды, веселые пьяные соседи :drink: Все перезнакомятся...

Grongor
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 03:09

Хабаровск

#5127

Непрочитанное сообщение Grongor » 31 дек 2015, 04:31

QR_BBPOST Все перезнакомятся...
Эх... квартирка пустой стоять будет. Опять Новый год на старом месте :evil:

Sanpif
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 00:57

Хабаровск

#5128

Непрочитанное сообщение Sanpif » 31 дек 2015, 05:27

20151230_131334.jpg
Подгаева 1 подъезд 8 этаж 6,боюсь представить что будет после Нового года.

Аватара пользователя
mischatankist
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 16:07

Хабаровск

#5129

Непрочитанное сообщение mischatankist » 31 дек 2015, 08:50

Сегодня мне объяснили каким образом наш дом попал под управление "Славянки":
застройщик выставляет на открытый аукцион аукцион дома, при этом занижая требования. В нашем случае заказчик МО, как итог управление славянки. т.е. пока не будет 2/3 голосов жильцов, УК мы не сможем сменить.
http://clubupravdom.ru/publ/kto_upravlj ... oIyKbaLSUk
51% подписей собственников необходимо, а заселяются очень неактивно люди)
вы ошибаетесь не 51% собственников, а 51% жилой площади!!! то есть если моя квартира 77 кв. м. за смену, а сосед с 36 кв.м против то по закону УК меняется!!!!
С Уважением!
Капитанисимус

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Хабаровск

#5130

Непрочитанное сообщение And_k » 31 дек 2015, 16:48

С Новым 2016 годом :drink:
Куйжелезопокагорячо


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей