Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

sausage
Постоянный участник
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:59

Москва, Молжаниново

#23671

Непрочитанное сообщение sausage » 02 фев 2016, 12:34

На прошлой неделе в Москве было сборище работников всех РУЖО Джо....
Звучало Молжаниново и Слово МАРТ
"За что купил за то и продал"
VIPded писал(а):
Совет всем: пока жильё от державы не выгрызли, "держитесь подальше" от родни!!! Типа, голый, босый, ни кола, ни двора, и сирота в 5м поколении!!!

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново

#23672

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 02 фев 2016, 12:42

QR_BBPOST Только как это идет заселение? На основании каких доков? Получается таких немало, кто уже с Решением на руках?
Лена, кто как заселяется - у кого есть решение, у кого-то ДСН и т.д. Теперь вопросы задавайте своему РУЖО.
Информацию для новоселов не успели подготовить как обещали к 11-12, сказали что в течении дня выложат на сайте Оборонстрой, потом на МО.

Что удалось узнать по работе обоненского пункта УК:
Для новоселов по вопросам заселения, часы работы -
С 9 до 17.00 с понедельника по четверг
С 9 до 15.00 в пятницу
Суббота, воскресенье - выходные
Перерыв на обед с 13.00 до 14.00

Так же для иногородних новоселов, по вопросам заселения,
работает круглосуточно телефон: 8 903 578 20 89

Поздравляю всех будущих жильцов 10-го корпуса :congratulate: , давайте заселяйтесь и начинайте наводить порядок уже на месте :wink:

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
QR_BBPOST Слово МАРТ
В каком контексте оно прозвучало? Это новая УК или срок чего-то?
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

bolt376178
Постоянный участник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 08:51

Москва, Молжаниново

#23673

Непрочитанное сообщение bolt376178 » 02 фев 2016, 13:11

Поздравляем :irinka:
Когда же 3 корпус пригласят к заселению :oops:
Да, ждем третий! Быстрей бы!

Аватара пользователя
poliak
Заслуженный участник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:59

Москва, Молжаниново

#23674

Непрочитанное сообщение poliak » 02 фев 2016, 13:37

Уважаемые коллеги, посетил сегодня МЛЖ, дороги совершенно не убраны,, немного сложно проехать через снежную кашу,....
Самая главная новость что 10 корпус сегодня начал заселение, ( встретился возле Славянки с счастливым новоселом с Питера,,, документы решение в собственность, надо теребить своё ружо или Джо,,,привезли вещи , заказывали двери) , поэтому думаю вопрос по 10 корпусу закрыт,,, всех поздравляю :) ,,,
13 корпус все ключи от всех квартир переданы Славянки, что радуют, ( все подъезды опечатаны, со слов Славянки ( Николай Дмитриевич, лифты будут приниматься завтра, заселение с пятницы), на фоне 10 корпуса в это вериться,

Что касается 15 корпуса,, лифты приниматься будут через две недели,, и затем заселение,,, так же все квартиры опечатаны и подъезды,, круглосуточная охрана с собакой в седьмом подъезде,,, думаю что начнём заселение совсем скоро!
Ну и последнее посетил квартиры в 15 корпусе 470, 63,420, 353, 403, 293, 534,.. С женой проделали титаническую работу! Притом без лифтов! Везде сняли видео все осмотрели ,( но вот самое печальное снимали на айпад и почему то квартиры видео можно посмотреть только 293, 534 в остальных роликах идёт чёрный экран :twisted: !! Честно сказать сильно с женой расстроились ,,,может вечером разберусь и видео начнёт работать мало ли в облаке,) поэтому владельцы 293, 534 пишите в личку скину видео,,но все перечисленные квартиры осмотрели сильных и грубых косяков нигде не увидели,, мелочь присутствовала везде ,( мусор, обои отошли, небольшие трещины,) как то так

Отправлено спустя 5 минут 57 секунд:
Утром ещё встретили как он представился командира части ( дальний восток), у него пришёл контейнер на 4 корпус, решал вопрос как завести свои вещи.

sausage
Постоянный участник
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:59

Москва, Молжаниново

#23675

Непрочитанное сообщение sausage » 02 фев 2016, 13:40

заселение ...как я понял
VIPded писал(а):
Совет всем: пока жильё от державы не выгрызли, "держитесь подальше" от родни!!! Типа, голый, босый, ни кола, ни двора, и сирота в 5м поколении!!!

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново

#23676

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 02 фев 2016, 13:45

QR_BBPOST С женой проделали титаническую работу! Притом без лифтов! Везде сняли видео все осмотрели
Спасибо, Вы с женой большие молодцы! С такими как вы даже в разведку можно! :good:

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
QR_BBPOST заселение ...как я понял
Ну это не удивили. Скорее всего вторая очередь так и будет заселяться.
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

Аватара пользователя
poliak
Заслуженный участник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:59

Москва, Молжаниново

#23677

Непрочитанное сообщение poliak » 02 фев 2016, 13:50

image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
школа, 2 садик (активно строится 15-20 человек на объекте, объявление,,,
Коллеги чьи квартиры не посмотрел без обид.... :)

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново

#23678

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 02 фев 2016, 13:56

Информация для тех, кто хотел, что бы строители ГУОВ клеили обои те, которые хотят и готовы купить жильцы, ставили сантехнику, которую хотят и могут купить заранее жильцы - такого точно не будет. Информация от представителя ГУОВ.
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

ВасилийКуз
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 21:53

Москва, Молжаниново

#23679

Непрочитанное сообщение ВасилийКуз » 02 фев 2016, 14:25

[ref]Екатерина Автеева[/ref], Так и правильно, а то совсем растянится сдача квартир. Пока все купят что хотят.... Да и строителям бегать по квартирам....

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново

#23680

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 02 фев 2016, 14:55

[ref]Екатерина Автеева[/ref], Так и правильно, а то совсем растянится сдача квартир. Пока все купят что хотят.... Да и строителям бегать по квартирам....
Меня, если честно, удивило, что есть такие люди, которые не понимают, что это может тормозить и так уже на нет затянувшийся процесс. Да и нагло это - звонить напрямую и пытаться решить вопрос о персональном ремонте. Сдать квартиру вообще без отделки застройщик тоже не имеет права.
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново

#23681

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 02 фев 2016, 15:16

Позвонила своему инспектору из ЦРУЖО, волнуясь, вдруг они не знают о заселении. Знают. Сегодня им довели до сведения. Говорю - ну и ..., дело за вами встало. С 11 января меня проверяете. Отвечает - еще не пришел ответ из РР (из Мск.) Еще должны быть два ответа из администрации. Может на следующей неделе. Со своей стороны все справки обновила.
Так что имейте ввиду, процесс не быстрый. Хотя с др. стороны все равно пока болею. У нас эпидемиологический порог превышен.

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново

#23682

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 02 фев 2016, 17:24

Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

Аватара пользователя
Boot
Заслуженный участник
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 10:32

Москва, Молжаниново

#23683

Непрочитанное сообщение Boot » 02 фев 2016, 17:28

"Он расположен здесь же в микрорайоне по адресу ул. Левобережная, владение 11, корпус 6. " :shock:
Россiя — наше отечество. Смерть неизбѣжна.

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново

#23684

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 02 фев 2016, 17:48

"Он расположен здесь же в микрорайоне по адресу ул. Левобережная, владение 11, корпус 6. " :shock:
Да? А я узнала корпус на Синявинской
Дом 11...

Отправлено спустя 6 минут 54 секунды:
"Он расположен здесь же в микрорайоне по адресу ул. Левобережная, владение 11, корпус 6. " :shock:
Да? А я узнала корпус на Синявинской
Дом 11...
Слегка ошиблись,сообщила ГУОВ, исправят.
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

Аватара пользователя
poliak
Заслуженный участник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:59

Москва, Молжаниново

#23685

Непрочитанное сообщение poliak » 02 фев 2016, 18:39

Завтра планирую вечером посетить ещё раз МЛЖ, конкретно школу Перспектива, ( отвезти список документов на зачисление в садик моих детей) , еду своим ходом,,, уважаемые если не трудно напишите как конкретно добраться( автобус, электричка) , как лучше,,.. Буду признателен :) :)

timosha100000
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 май 2014, 22:17

Москва, Молжаниново

#23686

Непрочитанное сообщение timosha100000 » 02 фев 2016, 18:49

А как вы собираетесь зачислить детей в сад? Вы уже прописались?Насколько я знаю, нужна либо прописка, либо договор на квартиру. В общем подтверждение того ,что проживаете в молжаниново

sausage
Постоянный участник
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:59

Москва, Молжаниново

#23687

Непрочитанное сообщение sausage » 02 фев 2016, 18:54

без прописки ты сосиска :D .

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
садик закрыт...наглухо

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
завтра по заснеженным следам увидите ... мож уже работает

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
как я понимаю документы не в садик надо везти :geek:
VIPded писал(а):
Совет всем: пока жильё от державы не выгрызли, "держитесь подальше" от родни!!! Типа, голый, босый, ни кола, ни двора, и сирота в 5м поколении!!!

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново

#23688

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 02 фев 2016, 18:54

QR_BBPOST если не трудно напишите как конкретно добраться( автобус, электричка) , как лучше,,.. Буду признателен
Приятно была удивлена в сентябре - автобусы очень часто ходили. Туда добиралась с Речного, а обратно только-только ушел 851, как следом появился 817 до Планерной. Электричка тоже хвост показала, думала долго ждать придется. Нет, буквально 5 минут и карета подана. Правда на расписание не смотрела, может повезло? До электрички не то чтобы далеко, но дорога не понравилась. Интересно, как с автобусами в часы пик.

sausage
Постоянный участник
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:59

Москва, Молжаниново

#23689

Непрочитанное сообщение sausage » 02 фев 2016, 18:55

VIPded писал(а):
Совет всем: пока жильё от державы не выгрызли, "держитесь подальше" от родни!!! Типа, голый, босый, ни кола, ни двора, и сирота в 5м поколении!!!

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

Москва, Молжаниново

#23690

Непрочитанное сообщение Просто песня » 02 фев 2016, 19:26

[ref]timosha100000[/ref], у него Мск постоянная, если мне не изменяет память....
[ref]poliak[/ref], я ездила с площади трёх вокзалов на электричке до Подрезково. Но это как кому удобнее
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Аватара пользователя
poliak
Заслуженный участник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:59

Москва, Молжаниново

#23691

Непрочитанное сообщение poliak » 02 фев 2016, 20:03

А как вы собираетесь зачислить детей в сад? Вы уже прописались?Насколько я знаю, нужна либо прописка, либо договор на квартиру. В общем подтверждение того ,что проживаете в молжаниново
Прописки достаточно Московской, необязательно МЛЖ, сначала документы подаёте в ОСИП, затем вас перенаправляют в комплекс школы, мои дети уже в базе, затем в течении двух недель как дети появились в комплексе Вы обязаны привезти оригиналы документов на детей, садик откоется 1 Марта со слов директора, садик принят , все работает. ( вопрос в наборе детей, и персонала), но даже если детей в группах будет не добор садик откроют....
Вопрос по автобусу , карта тройка действует ?

Отправлено спустя 10 минут 13 секунд:
Спасибо посмотрел, единственно хотелось бы узнать в автобусах 817,851 действует ли карта тройка? Стоимость проезда?

oleg-tashirev
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 20:54

Москва, Молжаниново

#23692

Непрочитанное сообщение oleg-tashirev » 02 фев 2016, 20:03

Уважаемые форумчание всем доброго времени суток. Прошу поделиться опытом тех кто прошел путь в получении долгожданной квартиры.
Подскажите пожалуйста порядок Ваших действий начиная от звонка инспектора о обновлении документов и заканчивая пропиской. Надеюсь для Всех ваши ответы помогут быстро и и без лишней траты времени стать соседями в Нашем микрорайоне.
С уважением Я.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново

#23693

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 02 фев 2016, 20:11

QR_BBPOST Вопрос по автобусу , карта тройка действует ?
817 и 851 - муниципальные, все действует. Я исп. карточку единую, что и на метро. Еще ранее ехала на каком-то из Зелинограда, более комфортабельный, только налом - 50 руб. Сейчас, наверное, и нет нужды такие тормозить. Прекрасно ходят муниципальные.

Аватара пользователя
Boot
Заслуженный участник
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 10:32

Москва, Молжаниново

#23694

Непрочитанное сообщение Boot » 02 фев 2016, 20:11

[ref]Екатерина Автеева[/ref], подправили. Предыдущая версия вызывала когнитивный диссонанс :)
Россiя — наше отечество. Смерть неизбѣжна.

Казим
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 15:11

Москва, Молжаниново

#23695

Непрочитанное сообщение Казим » 02 фев 2016, 20:28

А как вы собираетесь зачислить детей в сад? Вы уже прописались?Насколько я знаю, нужна либо прописка, либо договор на квартиру. В общем подтверждение того ,что проживаете в Молжаниново
Прописки достаточно Московской, необязательно МЛЖ, сначала документы подаёте в ОСИП, затем вас перенаправляют в комплекс школы, мои дети уже в базе, затем в течении двух недель как дети появились в комплексе Вы обязаны привезти оригиналы документов на детей, садик откроется 1 Марта со слов директора, садик принят , все работает. ( вопрос в наборе детей, и персонала), но даже если детей в группах будет не набор садик откроют....
Вопрос по автобусу , карта тройка действует ?

Отправлено спустя 10 минут 13 секунд:
Спасибо посмотрел, единственно хотелось бы узнать в автобусах 817,851 действует ли карта тройка? Стоимость проезда?
А как ещё по другому можно документы на садик отправить?

Tatollo
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 20:27

Москва, Молжаниново

#23696

Непрочитанное сообщение Tatollo » 02 фев 2016, 20:33

Завтра планирую вечером посетить ещё раз МЛЖ, конкретно школу Перспектива, ( отвезти список документов на зачисление в садик моих детей) , еду своим ходом,,, уважаемые если не трудно напишите как конкретно добраться( автобус, электричка) , как лучше,,.. Буду признателен :) :)
Я отвозила документы в пятницу (29.01). На школе висит объявление, что прием документов в сад по пятницам с 9.30 до 13.30

ДобрыйКот72
Постоянный участник
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 17:40
Откуда: Юг Руси

Москва, Молжаниново

#23697

Непрочитанное сообщение ДобрыйКот72 » 02 фев 2016, 20:34

[ref]timosha100000[/ref], у него Мск постоянная, если мне не изменяет память....
[ref]poliak[/ref], я ездила с площади трёх вокзалов на электричке до Подрезково. Но это как кому удобнее
Если Вас не затруднит, можно поподробнее. Просто мой поезд из Ростова как раз на Казанский вокзал прибывает. Заранее благодарен.
Делай Добро и Убегай...

Tatollo
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 20:27

Москва, Молжаниново

#23698

Непрочитанное сообщение Tatollo » 02 фев 2016, 20:37

А как вы собираетесь зачислить детей в сад? Вы уже прописались?Насколько я знаю, нужна либо прописка, либо договор на квартиру. В общем подтверждение того ,что проживаете в Молжаниново
Прописки достаточно Московской, необязательно МЛЖ, сначала документы подаёте в ОСИП, затем вас перенаправляют в комплекс школы, мои дети уже в базе, затем в течении двух недель как дети появились в комплексе Вы обязаны привезти оригиналы документов на детей, садик откроется 1 Марта со слов директора, садик принят , все работает. ( вопрос в наборе детей, и персонала), но даже если детей в группах будет не набор садик откроют....
Вопрос по автобусу , карта тройка действует ?

Отправлено спустя 10 минут 13 секунд:
Спасибо посмотрел, единственно хотелось бы узнать в автобусах 817,851 действует ли карта тройка? Стоимость проезда?
А как ещё по другому можно документы на садик отправить?
Через портал гос.услуг

Аватара пользователя
poliak
Заслуженный участник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:59

Москва, Молжаниново

#23699

Непрочитанное сообщение poliak » 02 фев 2016, 20:48

Приём документов кому интересно,, пнд, ср, пят, ( касается садика) ,

ВладимирВ
Постоянный участник
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 09:17
Откуда: Москва

Москва, Молжаниново

#23700

Непрочитанное сообщение ВладимирВ » 02 фев 2016, 20:48

Автобус 817 останавливается на ост. Черкизово после заезда в аэропорт, поэтому долго ехать будете. Удобно на 400 автобусе с Речного (только смотреть, чтобы поостановочный был, экспресс у нас не останавливается, карты работают). Если быстро надо, но можно на маршрутке, которые до Зеленограде едут, 60 руб, только налом, едут каждые 10 мин.
Добрый кот, очень удобно на электричке, переходите с Казанского вокзала на Ленинградский, пригородные поезда, покупаете билет, перед входом, заходите в вокзал, по расписанию выбираете электричку, которая останавливается в Подрезково, едете (можно и в Новоподрезково выйти, но это когда район изучите). Но лучше заранее расписание электричек изучить http://www.tutu.ru/rasp.php?st1=79310&s ... 02.02.2016 Сами из Новочеркасска, привет землякам!


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 13 гостей