Общие вопросы по служебному жилью

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Общие вопросы по служебному жилью

#3061

Непрочитанное сообщение лсв62 » 18 янв 2016, 09:36

QR_BBPOST почему бы не назначить выплаты?
Потому, что
QR_BBPOST отказывают в сдаче квартиры обратно государству,
Для этого нет оснований, служебное жильё предоставлено, а желание
QR_BBPOST и таком сейчас поднаеме мне лучше снимать жилье....
хотеть не вредно, вредно не хотеть! :)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Общие вопросы по служебному жилью

#3062

Непрочитанное сообщение лсв62 » 18 янв 2016, 20:39

QR_BBPOST отказывает не командир, к тому же необоснованно,
При чём тут командир и отказ как таковой, воин проживая в служебном жилье хочет от него отказаться чтобы получать компенсацию или Вы что-то не так поняли или я как-то не так выразил своё мнение?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

алл
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 16:42

Общие вопросы по служебному жилью

#3063

Непрочитанное сообщение алл » 09 фев 2016, 18:41

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,такая ситуация. Подарил свою долю в однокомнатной квартире бывшей жене, где они сейчас проживают с двумя детьми и бывшей тещей. Разведен. На данный момент собственности не имею. Имею ли я право на постановку в очередь на служебное жилье, т.к. жить мне не где? Спасибо

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17917
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Общие вопросы по служебному жилью

#3064

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 09 фев 2016, 18:45

QR_BBPOST т.к. жить мне не где
Формально имеете. Доля в том же населённом пункте?
юрист в личку можно без разрешения.

алл
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 16:42

Общие вопросы по служебному жилью

#3065

Непрочитанное сообщение алл » 09 фев 2016, 19:01

Да, в этом же городе, по месту службы

Отправлено спустя 12 минут 31 секунду:
[ref]VESKAIMA[/ref], да в этом же, где служба

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17917
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Общие вопросы по служебному жилью

#3066

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 09 фев 2016, 19:06

QR_BBPOST да в этом же, где служба
Была бы в другом не только бы формально но и безусловно бы имели.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Общие вопросы по служебному жилью

#3067

Непрочитанное сообщение m1az22 » 10 фев 2016, 05:34

QR_BBPOST Подарил свою долю в однокомнатной квартире бывшей жене
Теоретически возможно через суд встать на учёт на служебное жильё, ссылаясь на то, что доля была меньше учётной нормы - и тем самым не было злоупотребления правом; и проживать Вам действительно негде, так как проживать с бывшей женой и тёщей не представляется возможным. Надо пробовать. Возможно в будущем при получении постоянного жилья пригодятся установленные данным судом обстоятельства по отчуждению собственности.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Общие вопросы по служебному жилью

#3068

Непрочитанное сообщение лсв62 » 10 фев 2016, 08:44

QR_BBPOST и тем самым не было злоупотребления правом;
В чём Вы увидели злоупотребление?
[ref]алл[/ref], где Вы в настоящий момент зарегистрированы?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Общие вопросы по служебному жилью

#3069

Непрочитанное сообщение m1az22 » 10 фев 2016, 11:19

QR_BBPOST В чём Вы увидели злоупотребление?
Советский анекдот. Опытный автомобилист сдаёт экзамен на права. Экзаменатор спрашивает: на перекрёстке справа автобус, слева трамвай, спереди грузовой автомобиль, кто проедет первым? Автомобилист отвечает: такси. Экзаменатор: но откуда Вы взяли такси. Автомобилист: да откуда я знаю откуда они берутся?

Lorean
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 11:51

Общие вопросы по служебному жилью

#3070

Непрочитанное сообщение Lorean » 11 фев 2016, 20:20

Хотелось бы узнать, перед собственным разбирательством, такой момент. Военный сдал жилье 4 месяца назад, моя семья получила по договору найма эту квартиру пару дней назад. При переоформлении счетов коммунальных услуг на свою фамилию, выясняется, что на прошлого военного, после сдачи квартиры, так и дальше начислялись деньги за услуги. Как такое может быть и кто это должен оплачивать. Я конечно понимаю, что долги не на нашу фамилию и договор только сейчас подписан, но все же переживаю, могут ли на нас повесить долги?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Общие вопросы по служебному жилью

#3071

Непрочитанное сообщение m1az22 » 12 фев 2016, 07:39

QR_BBPOST Как такое может быть
Пока нет квартиросъёмщиков оплачивает услуги собственник. Не заморачивайтесь, разберутся без Вас.

Vikko
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 23:06

Общие вопросы по служебному жилью

#3072

Непрочитанное сообщение Vikko » 12 фев 2016, 23:30

Подскажите пожалуйста, имеет ли право военнослужащий при рождении ребёнка сдать комнату в общежитии на основании несоответствия санитарных норм проживания на 1 человека (семья 4чел. Комната 18 кВ.) ? Снять жильё и получать поднаём? P. S. Договор не заключался. Фактическое предоставление. Оформлен лицевой счёт на оплату ком услуг. Спасибо.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Общие вопросы по служебному жилью

#3073

Непрочитанное сообщение alex56 » 12 фев 2016, 23:32

[ref]Vikko[/ref], право на получение поднайма появляется только после признания нуждающимся в служебном жилье.

Vikko
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 23:06

Общие вопросы по служебному жилью

#3074

Непрочитанное сообщение Vikko » 13 фев 2016, 00:28

[ref]Vikko[/ref], право на получение поднайма появляется только после признания нуждающимся в служебном жилье.
alex56, Состою на учете нуждающихся в служебном жилом помещении (улучшении жил условий !!!!) состав семьи 3 чел. но проживаю в специализированном жилом помещении!!! (Справка Джо 2014 г). В сент 2015 родился ребёнок. Теперь на человека приходиться менее 6 м. Могу ли я самостоятельно сдать комнату?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Общие вопросы по служебному жилью

#3075

Непрочитанное сообщение m1az22 » 13 фев 2016, 03:21

QR_BBPOST Могу ли я самостоятельно сдать комнату?
Мне видится другой путь решения вопроса. Надо написать рапорт командиру части на выделение жилья большего размера или аренды для Вас жилья большего размера (продублировать в жилищные органы). Отказ обжаловать в суде и возложить обязанность арендовать Вам жилое помещение. В ходе судебного спора возможно заключение соглашения о выплате Вам поднайма вместо аренды жилья.

Vikko
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 23:06

Общие вопросы по служебному жилью

#3076

Непрочитанное сообщение Vikko » 13 фев 2016, 09:09

QR_BBPOST Могу ли я самостоятельно сдать комнату?
Мне видится другой путь решения вопроса. Надо написать рапорт командиру части на выделение жилья большего размера или аренды для Вас жилья большего размера (продублировать в жилищные органы). Отказ обжаловать в суде и возложить обязанность арендовать Вам жилое помещение. В ходе судебного спора возможно заключение соглашения о выплате Вам поднайма вместо аренды жилья.
Командир не против но жилья у меня говорит нет и я им не распоряжаюсь. Командир Направил письмо На имя вышестоящего с просьбой помочь - ответ обращайтесь в ДЖО. ДЖО ещё не ответило письменно. но на словах сказало что вы обеспечены специализированным жильём и стоите на улучшение жил условий - а там в порядке очередности.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Общие вопросы по служебному жилью

#3077

Непрочитанное сообщение m1az22 » 13 фев 2016, 10:33

QR_BBPOST Командир не против но жилья у меня говорит нет и я им не распоряжаюсь.
Так никто с него жильё и не требует. Пусть арендует, такая обязанность на него наложена нормативными документами. И согласовывать это он должен не с вышестоящим командованием и РУЖО, а с финансовым органом, который по его приказу будет выделять деньги на оплату арендуемого жилья. Тут ещё препятствие будет в отсутствии средств на статье. Так что процесс одним судом не ограничится.

Vikko
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 23:06

Общие вопросы по служебному жилью

#3078

Непрочитанное сообщение Vikko » 13 фев 2016, 10:45

Таки все-таки Уважаемые заслуженные участники. Суть вопроса могу ли я в такой ситуации самостоятельно сдать комнату в общежитии? (Не соответствующую сан нормам проживания на 1 чел. менее 6 метров.) и снять жильё сам?
Договора на комнату нет и не было. Заселён комендантом до решения вопроса с ДЖО. (Так он и решался 5лет пока ребёнок не родился)

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Общие вопросы по служебному жилью

#3079

Непрочитанное сообщение m1az22 » 13 фев 2016, 12:02

QR_BBPOST могу ли я в такой ситуации самостоятельно сдать комнату в общежитии?
Можете. Можете отказаться и от обеспечения Вас служебным жильём. Можете отказаться и от обеспечения Вас постоянным жильём. Вы всё можете! Вы - Бог!!!
Но есть такие же боги в РУЖО, которые тоже всё могут. И как правило этим активно пользуются.
Самостоятельное выселение может рассматриваться как намеренное ухудшение жилищных условий с целью постановки на учёт. Однако, Вы уже находитесь на жилищном учёте на служебное жильё, по этому к Вам это положение Жилищного кодекса относиться не должно (но будет отнесено РУЖО и придётся идти за правдой в суд). К тому же выселение не должно считаться и при постановке на постоянное жильё, так как на Вас приходилось менее 6 кв. м на человека, что и так позволяло встать на учёт (то есть ухудшение производилось не с целью постановки на учёт).
После выселение из общаги в выплате компенсации за поднаём может быть отказано, так как Вы злоупотребили правом (ст. 10 ГК РФ). Биться за выплату поднайма будет тяжело, но шансы есть. Шансов больше, если сначала получить судебное решение о наличии права получать поднайм, а затем выселиться (я так понимаю, что от пары месяцев до полугода у Вас терпит, тем более что Вы можете проживать в арендуемой жилплощади, а в общагу вместо себя пустить знакомых).

Vikko
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 23:06

Общие вопросы по служебному жилью

#3080

Непрочитанное сообщение Vikko » 13 фев 2016, 13:10

QR_BBPOST [(я так понимаю, что от пары месяцев до полугода у Вас терпит, тем более что Вы можете проживать в арендуемой жилплощади, а в общагу вместо себя пустить знакомых).

В том и дело что не терпит. Дети часто болеют. А знакомых селить нельзя - тут же нарушение правил пользования общежитием!!!
Биться за выплату поднайма будет тяжело, но шансы есть.
В чем шанс заключается???
Вы злоупотребили правом (ст. 10 ГК РФ).
В чем выражается злоупотребление правом? Может встречали похожие судебные решения?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17917
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Общие вопросы по служебному жилью

#3081

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 13 фев 2016, 13:30

QR_BBPOST В чем выражается злоупотребление правом?
В этом то и сложность что в Законе нет конкретно что можно считать злоупотреблением. Скажет суд "злоупотребление" и всё. Дальше при обжаловании Вы будете говорить "это не злоупотребление" а суды "злоупотребление" не Вы не суды нормой права подтвердить свои доводы не сумеете. Отмена решения суда у вышестоящих, только если очень повезёт.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Общие вопросы по служебному жилью

#3082

Непрочитанное сообщение m1az22 » 13 фев 2016, 15:02

QR_BBPOST В чем выражается злоупотребление правом?
Например, ответчик может заявить, что согласно закона Вы обязаны были проживать в общежитии и ждать улучшения жилищных условий; при этом сроков улучшения законодательство не содержит, таким образом требовать улучшения в конкретный срок не могли; но Вы с целью разжалобить жилищные органы выехали из общежития и поселились в палатке, что явно указывает на то что жилищным своим правом Вы злоупотребляете, лишили жилого помещения не только себя, но и членов своей семьи (в том числе и ребёнка); кстати прошу привлечь к процессу органы опеки и лишить отца за отказ от общежития родительских прав.

Vikko
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 23:06

Общие вопросы по служебному жилью

#3083

Непрочитанное сообщение Vikko » 13 фев 2016, 16:03

Интересно общаться с Вами, Заслуженные участники!
Например, ответчик может заявить, что согласно закона Вы обязаны были проживать в общежитии и ждать улучшения
Обязан жить в антисанитарных условиях? Это когда у семей военнослужащих такая обязанность возникла?
А у военнослужащих? В каком НПА написано что я обязан жить на 2кв.метрах ?

кстати прошу привлечь к процессу органы опеки и лишить отца за отказ от общежития родительских прав.
А вот кстати, а до этого момента его лишить не нужно было бы? Уменьшил количество куб. воздуха на человека зачав ребёнка тем самым уменьшил норму - злоупотребил правом!

Как то так у Вас получается)

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Общие вопросы по служебному жилью

#3084

Непрочитанное сообщение m1az22 » 13 фев 2016, 16:34

QR_BBPOST Как то так у Вас получается)
Поверьте на слово: и не такие заявления приходится слышать от ответчика. Ведь ответчик (как и истец) не обязан говорить правду, он может врать, закон это позволяет. При этом юристы так привыкают врать, что считают это нормой общения. Самое прикольное, это то, что судьи тоже привыкают верить вранью - это очень удобно для вынесения нужного решения.

Makss
Заслуженный участник
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:42

Общие вопросы по служебному жилью

#3085

Непрочитанное сообщение Makss » 13 фев 2016, 16:40

Признайте комнату комиссией непригодной для проживания по САнПин нормам. Пусть выдадут заключение и в этот же день на съемную....Температурный режим, грибок, крысы, метраж это смех -4 чел на 18 кв.м, точнее ужас..... в интернете почитайте что может послужить для запрета проживания. К тому же нет типового договора , а это главное. Был бы договор...значит живет, нет договора -не живет! А по оплате это не является правовым основанием для проживания. Создайте комиссию по правам детей ,СЭС, и др. участники, актом признают что невозможно проживание, акт в ДЖО и командиру! Завтра командир попытается подсунуть договор на проживание на подпись Вам! Не подписывайте .....потребуйте жил.условий в соответствии с законом по площади на состав семьи.

Но это все сегодня опасно, как указывали засл.участники, Джо может сослаться на НПА- ухудшение жил.условий и последствия непредсказуемы! Тут Вы самостоятельно , а лучше при помощи хор.воен.адвоката должны этот вопрос решать!

Может он так сделать тов. участники?
Учится, Учится и Учиться делать ссылки на НПА!

Vikko
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 23:06

Общие вопросы по служебному жилью

#3086

Непрочитанное сообщение Vikko » 13 фев 2016, 17:22

Джо может сослаться на НПА- ухудшение жил.условий и последствия непредсказуемы!
А есть у ДЖО такие основания? Какие аргументы для этого нужны?

Кстати отсутствие договора имеет какое то значение?

vladmix
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 14:52

Общие вопросы по служебному жилью

#3087

Непрочитанное сообщение vladmix » 13 фев 2016, 23:28

Помогите разобратся. Выслуга 18лет. Получал за поднаем жилья деньги. Пришла служебноя квартира.
Хочу отказатся от получения квартиры и денег для поднаема. Но тут пришла информация что в случае отказа и снятия с служебки. После 20лет не поставят на постаянное жилье и супсидию (какой-то новый приказ). Что это? Может не правильно обьяснили мне? :x

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Общие вопросы по служебному жилью

#3088

Непрочитанное сообщение m1az22 » 14 фев 2016, 04:04

QR_BBPOST отсутствие договора имеет какое то значение?
Имеет.

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
QR_BBPOST Помогите разобратся.
Чем Вам не понравился ответ, данный мной Вам на это же сообщение здесь: Право на постановку в очередь ?

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Общие вопросы по служебному жилью

#3089

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 14 фев 2016, 08:01

13.02.2016
Сергей Пирогов (директор Департамента жилищного обеспечения Минобороны России) в программе "Военный совет": http://echo.msk.ru/programs/voensovet/1711640-echo/
По служебному жилью с 45 минуты.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Общие вопросы по служебному жилью

#3090

Непрочитанное сообщение лсв62 » 14 фев 2016, 15:00

QR_BBPOST Не заморачивайтесь, разберутся без Вас.
Я бы не был столь беспечным, так как своевременное не оспаривание задолженности может быть расцено как согласие с ней со всеми вытекающими.
QR_BBPOST могут ли на нас повесить долги?
Они это уже сделали, так как на ФЛС они висят, а он оформлен на Вас.
QR_BBPOST имеет ли право военнослужащий
QR_BBPOST сдать комнату в общежитии на основании несоответствия санитарных норм проживания на 1 человека (семья 4чел. Комната 18 кВ.) ? Снять жильё и получать поднаём?
Может и должен так сделать.
QR_BBPOST Надо написать рапорт командиру части на выделение жилья большего размера или аренды для Вас жилья большего размера
:) Шутить изволите?
QR_BBPOST Отказ обжаловать в суде и возложить обязанность арендовать Вам жилое помещение.
проигрыш гарантирован, командир исполнил свою обязанность по прибытию воина к месту службы, теперь остальное (предоставление служебного ЖП по норме) за ДЖО.
QR_BBPOST Например, ответчик может заявить, что согласно закона Вы обязаны были проживать в общежитии и ждать улучшения жилищных условий;
:) Ответчик (ДЖО) обязан обеспечить служебным ЖП по истечении 3 месяцев после прибытия к новому месту службы, не могут это сделать, в/с по истечении указанного срока имеет право выехать из временного ЖП и снимать ЖП получая за такой съём компенсацию и уж никак не обязан проживать в предоставленном (арендованном) для него и членов его семьи временном жилье (комнате в общаге). Не надо вводить участников в заблуждение, то, что это предвещает возможные судебные тяжбы с ДЖО и командованием не подлежит сомнению, но правда на стороне [ref]Vikko[/ref],
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ СЛУЖЕБНОГО ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей