Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

timosha100000
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 май 2014, 22:17

Москва, Молжаниново

#24871

Непрочитанное сообщение timosha100000 » 16 мар 2016, 10:57

А вот я , например, за мусоропровод. Это удобно и не надо с пакетами носиться. Мы на Ленинском проспекте кв снимали дом 22 этажа и мусоропровод есть. Всё замечательно было.
Главное что таких как вы меньшинство,тех кто ЗА!!!

Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Я тоже - за мусоропровод.
Согласен, есть отрицательные моменты, но положительных больше.
Во первых мусор не разносится ветром, кошками и воронами по всему двору, а скапливается в отдельном закрытом помещении.
Во вторых места вокруг домов не предусмотрено для контейнеров и его мало для автомобилей. В месте контейнеров под мусор поместится 2-4 авто и дети смогут ближе играть на газоне.
Вот именно, что скапливается в отдельном закрытом помещении, а что за дверью этого помещения,остается только догадываться. Судя по тому, как убирают те самые контейнеры на улице, страшные вещи там будут твориться.

sergey521
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:41

Москва, Молжаниново

#24872

Непрочитанное сообщение sergey521 » 16 мар 2016, 11:03

Вот именно, что скапливается в отдельном закрытом помещении, а что за дверью этого помещения,остается только догадываться. Судя по тому, как убирают те самые контейнеры на улице, страшные вещи там будут твориться.
Я думаю не страшнее чем на площадке.
Когда жил в Питере наблюдал как местный житель с будуна по утрам со своего балкона из пневматики стрелял по крысам бегающим по мусорке между контейнеров.
И можете посмотреть в группе в контакте выложили фото как грузят и вывозят мусор с площадки.

Аватара пользователя
ALL1234
Заслуженный участник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 15:41
Откуда: Уренгой

Москва, Молжаниново

#24873

Непрочитанное сообщение ALL1234 » 16 мар 2016, 11:14

QR_BBPOST А вот я , например, за мусоропровод. Это удобно и не надо с пакетами носиться. Мы на Ленинском проспекте кв снимали дом 22 этажа и мусоропровод есть. Всё замечательно было.
у УК нет возможностей(персонала), а самое главное желание добросовестно обслуживать мусоропроводы. А рабочим,делающим ремонт легче мешок "с отходами ремонта сбросить" в мусоропровод, чем выносить на улицу.

Отправлено спустя 4 минуты 50 секунд:
QR_BBPOST И можете посмотреть в группе в контакте выложили фото как грузят и вывозят мусор с площадки.
Так после погрузки контейнера, специально обученные люди от УК должны остававшейся мусор подобрать и очистить территорию, но они этого не делают. Мы тут обсуждаем про мусор, а кто нибудь пришел в УК и написал жалобу на некачественную уборку общедомовых территории. Вот тото и оно.

timosha100000
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 май 2014, 22:17

Москва, Молжаниново

#24874

Непрочитанное сообщение timosha100000 » 16 мар 2016, 11:23

Я посмотрела, это просто какой-то кошмар. А что касаемо крыс, то пускай они лучше возле контейнера бегают чем в подъезде, наперегонки с тараканами. На улице хоть этот позор все смогут увидеть и что-то предпринять, а за закрытой дверью ничего не видно и вряд ли что-то сдвинется с места. Это лично моё мнение, а там все равно решать большинству.

Аватара пользователя
l-colonel
Заслуженный участник
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 21:42

Москва, Молжаниново

#24875

Непрочитанное сообщение l-colonel » 16 мар 2016, 11:24

QR_BBPOST При обновлении документов к справкам из в\ч в ВРУЖО просят какое - то сопроводительное письмо (?) с части.
Обыкновенное письмо, где указано, что на Ваш запрос направляем такие то справки на военнослужащего. :)
Это не письмо, а развёрнутый лист формата А4 с угловым штампом части (датой и исх. N) и перечнем( описью) прилагаемых документов, заверенный печатью части и подписью уполномоченного должностного лица части( КЧ, НШ, ЗНШ). В служебном делопроизводстве - сопроводительное письмо.

Айболит 66
Активный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 20:51

Москва, Молжаниново

#24876

Непрочитанное сообщение Айболит 66 » 16 мар 2016, 11:27

Да оставьте вы эту мусорку в покое. Это всё вторично. Держите кулаки за наших, которые сейчас на приёме у строителей.

elenka79
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 10:03

Москва, Молжаниново

#24877

Непрочитанное сообщение elenka79 » 16 мар 2016, 11:55

Кулаки держим. Может про третий корпус что то одобрительное скажут. Сроки реальные назовут и о чудо выполнят.. :dash1:

Аватара пользователя
poliak
Заслуженный участник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:59

Москва, Молжаниново

#24878

Непрочитанное сообщение poliak » 16 мар 2016, 12:54

Действительно мусорка дело вторичное, проблема с перебоями горячей воды в 15 корпусе., постоянно оставляю заявки, благо быстро все устраняют.
Неделю назад написал в управу, префектуру, мосгортранс , мэрию . ( электронные обращения, адреса есть на официальный сайтах, все легко просто) , по поводу отсутствия прямого автобусного сообщения с нашим микрорайоном с метро . Жду ответа., предлагаю всем сделать то же самое, повторюсь займёт не белее пяти минут . На массовые сообщения быстрее отреагируют.

Отправлено спустя 8 минут 38 секунд:
Кстати сегодня на одном из радио выступал зам мэра по транспорту Лоскутов ( по моему Комсомольская правда), он пояснил что в этом году во все районы Москвы планируют ,( там где не позволяет инфраструктура пустить полноценные автобусы) ,,, пустить небольшие типа маршруток с вариатором , где будут действовать все тарифы включая тройку.. Требуется заявка жителей. ( если они хотят этот маршрут), заявку отправлять в мэрию Москвы замуМэра по транспорту, её рассмотрят. Электронный адрес есть на официальном сайте. Таких маршруток закупили достаточное количество что бы связать все районы Москвы..
Прошу написать обращения.

MVVVVC
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 23:34

Москва, Молжаниново

#24879

Непрочитанное сообщение MVVVVC » 16 мар 2016, 12:56

Писать пока не очень, на 15 корпус документы не дают

Аватара пользователя
ALL1234
Заслуженный участник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 15:41
Откуда: Уренгой

Москва, Молжаниново

#24880

Непрочитанное сообщение ALL1234 » 16 мар 2016, 13:03

QR_BBPOST Действительно мусорка дело вторичное, проблема с перебоями горячей воды в 15 корпусе., постоянно оставляю заявки, благо быстро все устраняют.
Неделю назад написал в управу, префектуру, мосгортранс , мэрию . ( электронные обращения, адреса есть на официальный сайтах, все легко просто) , по поводу отсутствия прямого автобусного сообщения с нашим микрорайоном с метро . Жду ответа., предлагаю всем сделать то же самое, повторюсь займёт не белее пяти минут . На массовые сообщения быстрее отреагируют.
http://www.molzhaninovo.com/forum/index.php для интереса зайдите на данный форум, здесь все уже есть и про автобус,почту,сбербанк и т.д

Аватара пользователя
poliak
Заслуженный участник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:59

Москва, Молжаниново

#24881

Непрочитанное сообщение poliak » 16 мар 2016, 13:17

QR_BBPOST Действительно мусорка дело вторичное, проблема с перебоями горячей воды в 15 корпусе., постоянно оставляю заявки, благо быстро все устраняют.
Неделю назад написал в управу, префектуру, мосгортранс , мэрию . ( электронные обращения, адреса есть на официальный сайтах, все легко просто) , по поводу отсутствия прямого автобусного сообщения с нашим микрорайоном с метро . Жду ответа., предлагаю всем сделать то же самое, повторюсь займёт не белее пяти минут . На массовые сообщения быстрее отреагируют.
http://www.molzhaninovo.com/forum/index.php для интереса зайдите на данный форум, здесь все уже есть и про автобус,почту,сбербанк и т.д
Читал,, полноценный автобус к нам пока наверно не пустят,, но типа маршрутки вполне может быть если писать обращения массово . Вот очередное обращения отправил transport.mos.ru

aksinya
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 22:14

Москва, Молжаниново

#24882

Непрочитанное сообщение aksinya » 16 мар 2016, 13:26

QR_BBPOST на 15 корпус документы не дают
В Архангельском РУЖО готовы выдавать документы на 15 корпус. А в ДЖО - говорят, что заселения 15 корпуса пока нет. :?

Аватара пользователя
poliak
Заслуженный участник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:59

Москва, Молжаниново

#24883

Непрочитанное сообщение poliak » 16 мар 2016, 13:34

QR_BBPOST на 15 корпус документы не дают
В Архангельском РУЖО готовы выдавать документы на 15 корпус. А в ДЖО - говорят, что заселения 15 корпуса пока нет. :?
Получайте решение и приезжайте будете новым соседом :D ,,,УК выдаёт ключи на основании решения.

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Москва, Молжаниново

#24884

Непрочитанное сообщение And_k » 16 мар 2016, 13:37

Читал,, полноценный автобус к нам пока наверно не пустят,, но типа маршрутки вполне может быть если писать обращения массово . Вот очередное обращения отправил transport.mos.ru
автобус 621к отменили ? http://molzhaninovskievesti.ru/news/inf ... _avtobuse/
Куйжелезопокагорячо

Аватара пользователя
poliak
Заслуженный участник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:59

Москва, Молжаниново

#24885

Непрочитанное сообщение poliak » 16 мар 2016, 13:46

Что то я не совсем понял автобус 621к остановки этого маршрута находятся возле нашего микрорайона?

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Что то статья странная. Где мы а где станция Войсковая и эти же проезды...

sergey521
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:41

Москва, Молжаниново

#24886

Непрочитанное сообщение sergey521 » 16 мар 2016, 13:54

Что то я не совсем понял автобус 621к остановки этого маршрута находятся возле нашего микрорайона?

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Что то статья странная. Где мы а где станция Войсковая и эти же проезды...
В статье говорится не о проезде с Молжаниново, а от метро до поликлиники
"Жители Молжаниновского района, желающие обследоваться у врачей своей территориальной поликлиники № 45 , теперь смогут добраться от метро до медучреждения с комфортом."

Аватара пользователя
poliak
Заслуженный участник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:59

Москва, Молжаниново

#24887

Непрочитанное сообщение poliak » 16 мар 2016, 13:57

А мне хотелось что бы маршрут прямо через наш район проходил

Аватара пользователя
ALL1234
Заслуженный участник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 15:41
Откуда: Уренгой

Москва, Молжаниново

#24888

Непрочитанное сообщение ALL1234 » 16 мар 2016, 13:58

QR_BBPOST Читал,, полноценный автобус к нам пока наверно не пустят,, но типа маршрутки вполне может быть если писать обращения массово . Вот очередное обращения отправил transport.mos.ru
Писали массово и по отдельности ответ один
ответ из департамента ДТ от 19.01.2016 года.docx

Аватара пользователя
poliak
Заслуженный участник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:59

Москва, Молжаниново

#24889

Непрочитанное сообщение poliak » 16 мар 2016, 14:02

Скиньте в личку ответ

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Просто слушал зам мэра по радио.. Он как раз и говорил там где невозможно пустить полноценный автобус будут организованы муниципальные маршрутки .... Их бюджет Москвы закупил достаточно, что бы пустить в каждый район Москвы.. Требуется только желание жителей. В прошлом году ведь такого не было.
И просить в новых обращениях небольшой автобус..
Я может повторюсь специально для таких районов и закупи эти автобусы...

Аватара пользователя
ALL1234
Заслуженный участник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 15:41
Откуда: Уренгой

Москва, Молжаниново

#24890

Непрочитанное сообщение ALL1234 » 16 мар 2016, 14:09

QR_BBPOST Я может повторюсь специально для таких районов и закупи эти автобусы...
Сами ведите ответ был получен после выступления Мэра, Мэр одно, Лискутов другое.

Еще как вариант создать электронную петицию по данному вопросу. Кто силен в создании данных петиций, пусть создаст, уверен многие поставят в ней свою подпись

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Москва, Молжаниново

#24891

Непрочитанное сообщение And_k » 16 мар 2016, 14:27

В статье говорится не о проезде с Молжаниново, а от метро до поликлиники
"Жители Молжаниновского района, желающие обследоваться у врачей своей территориальной поликлиники № 45 , теперь смогут добраться от метро до медучреждения с комфортом."
И в чем проблема продлить до Молжаниново в обратном порядке от 5 Войковского и прокурор в защиту может выступить инвалидов ,
и H1 ( ночной ) от Озерной улицы до Шереметьево идущий не останавливается ??

http://www.mosgortrans.ru/about/managem ... osifovich/ есть его ответы ?
Куйжелезопокагорячо

Аватара пользователя
ALL1234
Заслуженный участник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 15:41
Откуда: Уренгой

Москва, Молжаниново

#24892

Непрочитанное сообщение ALL1234 » 16 мар 2016, 14:35

QR_BBPOST есть его ответы ?
http://www.molzhaninovo.com/forum/viewt ... p?f=7&t=69 здесь посмотрите

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Москва, Молжаниново

#24893

Непрочитанное сообщение And_k » 16 мар 2016, 14:37

QR_BBPOST есть его ответы ?
http://www.molzhaninovo.com/forum/viewt ... p?f=7&t=69 здесь посмотрите
не зеленогрдаский должен быть ..
понятно А465, рано заканчивает или редко ходит ...
484 останавливается далеко ? http://wikiroutes.info/msk?routes=6484

905 пусть продлят
Куйжелезопокагорячо

Lark
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:35

Москва, Молжаниново

#24894

Непрочитанное сообщение Lark » 16 мар 2016, 15:09

Вот именно, что скапливается в отдельном закрытом помещении, а что за дверью этого помещения,остается только догадываться. Судя по тому, как убирают те самые контейнеры на улице, страшные вещи там будут твориться.
Я думаю не страшнее чем на площадке.
Когда жил в Питере наблюдал как местный житель с будуна по утрам со своего балкона из пневматики стрелял по крысам бегающим по мусорке между контейнеров.
И можете посмотреть в группе в контакте выложили фото как грузят и вывозят мусор с площадки.
Вот также будет и за закрытыми дверьми. Только крысы будут бегать по нашему жилью. Вонь и мусор, лето - дыни - арбузы, фрукты-овощи --- и достанется всем, даже "высотникам" судя по вытяжке в шахтах лифта и в туалетах, а про бедолаг на низких этажах, лучше помолчать. Категорически против открытия мусопроводов. Жил долгое время на 3 этаже, знаю не понаслышке. К сожаления их уборка - то черная, то белая полоса.

Makss
Заслуженный участник
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:42

Москва, Молжаниново

#24895

Непрочитанное сообщение Makss » 16 мар 2016, 15:41

В чем тут спор...нужен не нужен мусоропровод?
1) Зачем его в проект дома внесли? Значит есть нормы и т.д.
2) Предложение -месяц без мусоропровода, потом на месяц открыть ....сами жильцы общим голосованием вынесут решение за дом в целом, но только если все "ЗА"! Все решает -Практика!
Учится, Учится и Учиться делать ссылки на НПА!

elenka79
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 10:03

Москва, Молжаниново

#24896

Непрочитанное сообщение elenka79 » 16 мар 2016, 15:51

Я лично буду за мусоропровод. Но если большенство жителей дома будет против, то подчинюсь мнению и желанию большннства.

Аватара пользователя
poliak
Заслуженный участник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:59

Москва, Молжаниново

#24897

Непрочитанное сообщение poliak » 16 мар 2016, 15:53

Так вот и я о том же,,, я за мусоропровод но если будет мнение большинства которые против то подчинюсь. Вопрос в том что нужно инициировать собрание.. Я с 15 корпуса у нас это будет проблематично, а вот допустим с 16 корпуса вполне можно организовать

elenka79
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 10:03

Москва, Молжаниново

#24898

Непрочитанное сообщение elenka79 » 16 мар 2016, 15:56

Сейчас живем в бывшем военном городке в Балашихе и наблюдаю что в домах где есть мусоропровод всё чисто и не воняет (друзья живут на первом этаже). А мы носим в контенер и страшно к нему подходить бомжи сидят прямо внутри контенеров и крысы размером с кошку бегают, а вороны вместе с бомжами всё растаскивают по округе

Аватара пользователя
poliak
Заслуженный участник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:59

Москва, Молжаниново

#24899

Непрочитанное сообщение poliak » 16 мар 2016, 16:07

Вообще показывали передачу как раз про новостройки, что заваривание мусоропровода это лишь уловка УК, для того что бы экономить деньги.. Ведь намного проще поддерживать один контейнер чем каждый подъезд.
При активных действий жильцов мусоропровод можно держать в нормальном состоянии,, где бы я не снимал жилью до получения своей квартиры проблем никогда с мусоропроводом не быдо. Не крыс не тараканов.
Моё мнение наша УК просто экономит средства,

alexnn3
Активный участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 19:16

Москва, Молжаниново

#24900

Непрочитанное сообщение alexnn3 » 16 мар 2016, 16:08

[quote="Makss"]В чем тут спор...нужен не нужен мусоропровод?
2) Предложение -месяц без мусоропровода, потом на месяц открыть ....сами жильцы общим голосованием вынесут решение за дом в целом, но только если все "ЗА"! Все решает -Практика![/quote

По-моему с мусоропроводом всё решили! В т.ч. путём голосования в группе Молжаниновцев:
1.jpg


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google, YandexBot и 23 гостя