Увольнение по ОШМ

rud2002
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 17:11

Увольнение по ОШМ

#14161

Непрочитанное сообщение rud2002 » 11 авг 2016, 19:15

QR_BBPOST После обеда вручили выписку об увольнении по ошм
В суд, рапорта о согласии на вышестоящие и нижестоящие писали? В листе беседы это отражали?
В листах беседы и в феврале, и в апреле и в августе писал, что желаю служить и с увольнением не согласен.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по ОШМ

#14162

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 11 авг 2016, 19:17

QR_BBPOST Теперь продолжение... После обеда вручили выписку об увольнении по ошм,отправляют послезавтра в отпуск за 2016 пропорционально, т.е. +-30 суток, а с 5.09 вызов на ПП, а я то в отпуске вроде как ещё буду.
:lol: Ну вот и всё! Отсчет 3-х месяцев пошёл. Готовьте письма в адрес Президента, руководителей фракций, представителя по правам человека, Главную военную прокуратуру, Генеральную прокуратуру, местную прокуратуру, Министру обороны. Если кого-то забыл - форумчане поправят. И ни дай вам Бог соваться в суд!
Давите на то, что желаете проходить военную службу и дальше. Уволив с военной службы нарушили Ваше право быть как минимум направленным на ПП.

Alexs35
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 21:08

Увольнение по ОШМ

#14163

Непрочитанное сообщение Alexs35 » 11 авг 2016, 19:19

[ref]Z_A_V[/ref], Приветствую, а если при составлении листа беседы я отказался от выс, равнозн и низш должности, а затем через два дня согласился на высшую, когда она была еще вакантна и представление на увольнение еще не отправлялось?

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по ОШМ

#14164

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 11 авг 2016, 19:22

[ref]Alexs35[/ref],
Вы же как представитель ВСО отлично должны знать, что менять показания никем и ничем не запрещено! Отзываете первый рапорт и подаете второй - какие проблемы? :)

rud2002
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 17:11

Увольнение по ОШМ

#14165

Непрочитанное сообщение rud2002 » 11 авг 2016, 19:29

QR_BBPOST Теперь продолжение... После обеда вручили выписку об увольнении по ошм,отправляют послезавтра в отпуск за 2016 пропорционально, т.е. +-30 суток, а с 5.09 вызов на ПП, а я то в отпуске вроде как ещё буду.
:lol: Ну вот и всё! Отсчет 3-х месяцев пошёл. Готовьте письма в адрес Президента, руководителей фракций, представителя по правам человека, Главную военную прокуратуру, Генеральную прокуратуру, местную прокуратуру, Министру обороны. Если кого-то забыл - форумчане поправят. И ни дай вам Бог соваться в суд!
Давите на то, что желаете проходить военную службу и дальше. Уволив с военной службы нарушили Ваше право быть как минимум направленным на ПП.
Почему не в суд?

Alexs35
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 21:08

Увольнение по ОШМ

#14166

Непрочитанное сообщение Alexs35 » 11 авг 2016, 19:41

[ref]Alexs35[/ref],
Вы же как представитель ВСО отлично должны знать, что менять показания никем и ничем не запрещено! Отзываете первый рапорт и подаете второй - какие проблемы? :)
:good: Зачетно! У командования мнение раз 6ти месячный срок прошел, то им по барабану на мои рапорта о согласии на все должности, и обязанности у них меня назначать нет и тем более переводить в другой округ, только на их усмотрение. А у меня только права.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
[ref]Alexs35[/ref],
Вы же как представитель ВСО отлично должны знать, что менять показания никем и ничем не запрещено! Отзываете первый рапорт и подаете второй - какие проблемы? :)
:good: Зачетно! У командования мнение раз 6ти месячный срок прошел, то им по барабану на мои рапорта о согласии на все должности, и обязанности у них меня назначать нет и тем более переводить в другой округ, только на их усмотрение. А у меня только права.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по ОШМ

#14167

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 11 авг 2016, 19:50

QR_BBPOST Почему не в суд?
Это в последнюю инстанцию. До этого нужно доставить удовольствие командованию. Вопрос может решиться до обращения в суд ввиду явного нарушения Ваших прав.
В случае если Вы сразу обратитесь в суд, и суд откажет, то все указанные мной инстанции будут ссылаться на решение суда. А оно вам надо?
Ничто не мешает вынести командованию моск до обращения в суд. Суд - это всегда рулетка, а в настоящее время, после указаний буддистского православного - ваще полная задница!

иван121
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 10:32

Увольнение по ОШМ

#14168

Непрочитанное сообщение иван121 » 11 авг 2016, 19:52

[ref]rud2002[/ref], потому что прокуратура наказать может а суд, что суд, он и есть суд))) Но я бы на Вашем месте подал в суд на отмену приказа и в заявлении хадатайствовал перед судом в качестве обеспечительной меры приостановить действие приказа на увольнение. Ну и конечно всё остальное что советует LUTIKS обязательно сделал))) терять то Вам уже не чего а приобрести можно)))

Отправил не прочитав последнее сообщение, согласен, думаю я спешу))

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по ОШМ

#14169

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 11 авг 2016, 19:54

QR_BBPOST У командования мнение раз 6ти месячный срок прошел, то им по барабану на мои рапорта о согласии на все должности, и обязанности у них меня назначать нет и тем более переводить в другой округ, только на их усмотрение. А у меня только права.
Так разъясните им положения пунктов 4, 5 ст. 3 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", если они уже согласны с Вашими правами. Не дойдет - так покажите
QR_BBPOST письма в адрес Президента, руководителей фракций, представителя по правам человека, Главную военную прокуратуру, Генеральную прокуратуру, местную прокуратуру, Министру обороны.
:lol:

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Увольнение по ОШМ

#14170

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 11 авг 2016, 22:05

QR_BBPOST а затем через два дня согласился на высшую
Вы же рапорт пишите о том, что согласны на высшую должность, а в этом случае листа беседы не нужно, только аттестация, рассмотренная аттестационной комиссией.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Увольнение по ОШМ

#14171

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 11 авг 2016, 22:08

QR_BBPOST Отзываете первый рапорт и подаете второй
Я, до зачисление в распоряжение, ещё КВЧ части, которая ликвидировалась, написал рапорт с просьбой уволить после обеспечения ЖП, после зачисление в распоряжение в нынешнюю часть написал рапорт о желании продолжить службу на равной или высшей воинской должности. Про рапорт на увольнение вообще никто не вспоминал.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Увольнение по ОШМ

#14172

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 11 авг 2016, 22:19

QR_BBPOST У командования мнение раз 6ти месячный срок прошел
Скажите им, пусть изучат внимательнее п.п. "а" п. 4 ст. 24 ПППВС: "4. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
а) в связи с организационно-штатными мероприятиями (подпункт "а" пункта 2 статьи 51 Федерального закона) и при отсутствии других оснований для увольнения:
при сокращении занимаемой им воинской должности (должности), невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность);
по истечении сроков нахождения в распоряжении командира (начальника), установленных пунктом 4 статьи 42 Федерального закона и настоящим Положением, при невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность);"


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#ixzz4H3L1edDU
А также ПП ВС РФ № 8 от 2014 г.
"40. В случае сокращения занимаемой воинской должности и при невозможности назначения военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, на равную воинскую должность и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность такой военнослужащий может быть досрочно уволен с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями (подпункт "а" пункта 2 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе").
По смыслу нормативных положений, регулирующих военную службу и порядок ее прохождения, при сокращении воинской должности, занимаемой военнослужащим, и отсутствии вакантных воинских должностей в военном округе, в котором он проходит военную службу, другая воинская должность должна предлагаться военнослужащему, изъявившему желание на назначение на низшие или высшие воинские должности, в масштабе Вооруженных Сил Российской Федерации, а военнослужащим других войск, воинских формирований и органов - в масштабах федерального органа исполнительной власти, в котором они проходят военную службу."
И попросите их пояснить, какие меры они и кадровые органы вышестоящих начальников предприняли для назначения Вас на воинскую должность в пределах всех ВС РФ.

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Увольнение по ОШМ

#14173

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 12 авг 2016, 02:54

QR_BBPOST Уволив с военной службы нарушили Ваше право быть как минимум направленным на ПП.
Не нарушили его права. На переподготовку ж направили.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по ОШМ

#14174

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 12 авг 2016, 05:51

[ref]Витал'ОК[/ref],
Его уволили и направили в отпуск. На ПП ещё никто не направлял.

Аватара пользователя
turist
Постоянный участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:41

Увольнение по ОШМ

#14175

Непрочитанное сообщение turist » 12 авг 2016, 06:36

QR_BBPOST Почему не в суд?
после указаний буддистского православного
LUTIKS, вы о каких указаниях говорите?

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по ОШМ

#14176

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 12 авг 2016, 09:18

Об указаниях борьбы с сутяжниками.

rud2002
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 17:11

Увольнение по ОШМ

#14177

Непрочитанное сообщение rud2002 » 12 авг 2016, 19:30

Вечером вручили выписку на исключение из списков части с 6 ноября с учетом отпусков в количестве 86 суток, отпускной с 13.08, направление на ПП с 05.09(во время отпуска), предписание в ВК, ничем ещё не расчитали , видимо придётся вещевку во время отпуска получать. И как действовать дальше? Учиться во время отпуска? Ну приду я в ВУНЦ отпускником и как все это будет выглядеть, ведь должно же быть откомандирован те.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Увольнение по ОШМ

#14178

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 12 авг 2016, 21:56

[ref]rud2002[/ref], В прокуратуру заяву пишите, не может в/с одновременно и проходить ПП и в отпуске находиться.

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Увольнение по ОШМ

#14179

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 13 авг 2016, 02:50

QR_BBPOST На ПП ещё никто не направлял
QR_BBPOST с 5.09 вызов на ПП
С 5.09 начало переподготовки, а не начало работ по предоставлению её.
До увольнения его рассмотрели, включили в списки и отдали приказом.
Право на переподготовку предоставили.
Учиться может хоть в погонах, хоть от сельского хозяйства уже.

rud2002
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 17:11

Увольнение по ОШМ

#14180

Непрочитанное сообщение rud2002 » 13 авг 2016, 07:55

QR_BBPOST На ПП ещё никто не направлял
QR_BBPOST с 5.09 вызов на ПП
До увольнения его рассмотрели, включили в списки и отдали приказом.
Так собственно приказом то отдали странным, и выдать направление па учёбу с 05.09, и в отпуск в это же время.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Увольнение по ОШМ

#14181

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 13 авг 2016, 08:04

QR_BBPOST хоть от сельского хозяйства уже.
Это с чего? У в/с отпуска не отгуляны, которые он после ПП должен отгулять, и вещёвка, т.ч. с/х подождёт в данном случае.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Увольнение по ОШМ

#14182

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 13 авг 2016, 08:11

QR_BBPOST учёбу с 05.09, и в отпуск в это же время.
Ситуация у меня один в один. С 13 января 2016 г. начало ПП, 12 января прибываю за направлением, но вместо него мне тычут приказом на отпуска, мол ПП после отпусков. Пытался ВрИО КВЧ объяснить что он не прав, но виду его тупости этого сделать не получилось. Написал рапорт на имя КВЧ с просьбой предоставить направление на ПП, предоставить отпуска после ПП, и направил установленным порядком (заказным, с описью вложения). 15 января подал заявление в прокуратуру с описанием сложившейся ситуации и просьбой проверить законность данного действа ВрИО КВЧ, в результате, после того, как прокурор вдул предостережение КВЧ о недопустимости нарушения закона, я получил уведомление, а так всё время спокойно ходил и учился)))) Номера и даты приказов запомните (выписки Вам вряд ли предоставят), и заявление в прокуратуру....

Аватара пользователя
turist
Постоянный участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:41

Увольнение по ОШМ

#14183

Непрочитанное сообщение turist » 15 авг 2016, 11:02

QR_BBPOST Об указаниях борьбы с сутяжниками.
А можно поподробнее? Это какой-то документ или негласные указания? Какие способы борьбы?

Voyaka125
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:17

Увольнение по ОШМ

#14184

Непрочитанное сообщение Voyaka125 » 15 авг 2016, 13:32

Всем доброго времени суток. Ситуация такая. 1 мая 2016 года моя должность сократилась. Написал рапорт по ОШМ. Командир подписал и сказал что уволят по ОШМ. Но часть уехала по службе в командировку, штатного командира нет. Сейчас спустя 4 месяца пришёл приказ командующего армией о моем назначении на равную должность в другую воинскую часть. Приказ пришел в августе этого года.
Суть вопроса: Кроме рапортов на увольнение ничего больше не подписывал. Мне не предлагали не нижестоящую должность не вышестоящую должность, ничего такого не было. В приказе командующего (приказ от августа месяца этого года) стоит моя прежняя должность (которая сократилась 1 мая этого года) и основание для перевода: по служебной необходимости. Вопрос такой должны ли были меня вывести в распоряжение командира части (потому как кадровый орган говорит что я числюсь на (август месяц) по должности которой нет (как это????), т.е. в распоряжение меня не вывели, а платить стали с мая как распоряженцу) и второй вопрос правомерен ли приказ командующего, так как основание явно должно быть написано по ОШМ.
Право на субсидию имею, право на пенсию тоже.
Заранее благодарен.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по ОШМ

#14185

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 15 авг 2016, 13:50

QR_BBPOST А можно поподробнее? Это какой-то документ или негласные указания? Какие способы борьбы?
Это было выступление Шойгу на каком-то заседании о том что воину не выдали три носка и он в суд бежит или не нравится вид из окна выданной ему квартиры и т.д. и что нужно с этим заканчивать. Данное заявление лежит где-то на форуме и неоднократно обсуждалось. После данного заявления военные суды как с цепи сорвались и начали заниматься открытым беспределом. Естественно, что никаких указаний МО не может направлять судьям, они же у нас независимы: знаете с чьей руки кормятся и кто их назначает, обеспечивает жильем и т.д.

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Увольнение по ОШМ

#14186

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 15 авг 2016, 14:04

QR_BBPOST Командир подписал и сказал что уволят по ОШМ
Наверное не подписал, а наложил резолюцию "подготовить документы" или "установленным порядком"..., что не обещает конкретное действие, тем более
QR_BBPOST сказал что уволят
QR_BBPOST пришёл приказ командующего армией о моем назначении на равную должность в другую воинскую часть
совершенно закономерно, т.к. при ОШМ вашего рапорта особо и не требуется, в течение 6 месяцев вам именно по служебной необходимости могут предлагаться должности
QR_BBPOST В приказе командующего (приказ от августа месяца этого года) стоит моя прежняя должность
всё правильно, последняя занимаемая вами должность
или вы назначаетесь на такую же прежнюю? (что не важно, в другой части она не сокращалась же)
QR_BBPOST должны ли были меня вывести в распоряжение командира части
нет
QR_BBPOST платить стали с мая как распоряженцу
как сдавшему дела и должность, сокращённые ранее, т.е. голые оклады с надбавками без должности
QR_BBPOST правомерен ли приказ командующего, так как основание явно должно быть написано по ОШМ
тут ничего противоречивого нет

Успехов в службе!

Voyaka125
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:17

Увольнение по ОШМ

#14187

Непрочитанное сообщение Voyaka125 » 15 авг 2016, 14:28

QR_BBPOST Voyaka125 писал(а):
Источник цитаты должны ли были меня вывести в распоряжение командира части

нет
Так в приказе написана моя старая должность, которой уже нет как 4 месяца. Я понимаю что меня должны были вывести в распоряжение, и в приказе на назначение должно присутствовать: военнослужащего в/ч 00000 находящегося в распоряжении. А тут получается они переводят военного с должности которой нет, понимаете о чем я ???? Тое сть видишь военного на должности (нет такой должности), а он есть :)
Что хочу сказать: к примеру они переводят Васю с должности командира батальона. А у Васи (командира бывшего батальона, который сократили) батальона то нет ??? То есть получается они другого Васю командира батальона переводят, а не этого Васю у которого батальона нет как 4 месяца ???? Тое сть я к примеру сейчас Вася который без батальона, а в приказе написано что с батальоном :) Вот в чем вопрос то.

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Да и рапорт о сдаче дел и должности я не писал, какое у них основание платить мне как распоряженцу. Если стали платить как распоряженцу значить я должен находиться в распоряжении я так понимаю, согласно всем нашим Российским законам. А если я нахожусь на сокращенной должности, то должны платить полный объем, я так понимаю. Даже если основываться о выплатах приказом 2700. Там написано кому что платиться. Если не платят что должны, значит я в распоряжении, или я не прав ???????????????

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

Увольнение по ОШМ

#14188

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 15 авг 2016, 14:28

QR_BBPOST я к примеру сейчас Вася который без батальона, а в приказе написано что с батальоном
Это не делает незаконным
QR_BBPOSTприказ командующего армией о моем назначении на равную должность в другую воинскую часть.

Voyaka125
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:17

Увольнение по ОШМ

#14189

Непрочитанное сообщение Voyaka125 » 15 авг 2016, 14:35

QR_BBPOST Voyaka125 писал(а):
Источник цитаты я к примеру сейчас Вася который без батальона, а в приказе написано что с батальоном

Это не делает незаконным
Voyaka125 писал(а):
Источник цитатыприказ командую
Я согласен если бы в приказе было бы написано: военнослужащего вч 00000 находящегося в распоряжении назначить на должность.... А так получается согласно приказа Фамилия моя, инициалы мои а должность не моя, понимаете ??????. То есть это не я. Моей должности нету.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

Увольнение по ОШМ

#14190

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 15 авг 2016, 14:42

QR_BBPOST Я согласен если бы в приказе было бы написано
Можете не соглашаться, но по указанному основанию оспорить законность приказа
QR_BBPOST командующего армией о моем назначении на равную должность в другую воинскую часть
не получится. Имеете право обратиться в суд.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей