Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

Аватара пользователя
ЭВЕРЕСТ
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 09:32
Откуда: г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Разинское шоссе, дом 12, офис 245
Контактная информация:

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31621

Непрочитанное сообщение ЭВЕРЕСТ » 17 мар 2017, 10:01

Нехорошо начал работать Эверест, написал заявление на льготы по инвалидности отдал им в 9 корпусе пришла квитанция льгот нет ,и ещё прочитал постановления правительство Москвы, я как инвалид то я не должен платить тариф за сверх нормы.спасибо тем кто прислал постановление правительство.сегодня буду звонить начальнику Эвереста товарищу Постному если не исправят буду писать в прокуратуру и далее в суд.вот вам и Эверест одно жулье. ХОТЯ уверяли меня что будут у вас льготы когда у них сидел писал заявления и товарищ постный уверял меня что пишите заявления будут у вас льготы.
Олежка, еще до момента направления платежных документов были развешены объявления в подъездах и размещена информация в интернете, что при обнаружении ошибок в платежных документах просим обратится в офис ЭВЕРЕСТ для исправления. Льготы Вам будут начислены как и было обещано.
В офис вы не обратились, а сразу решили плеснуть "грязью" в интернет. Для информации - право на льготу носит заявительный порядок, ваше заявление было написано 09.03.2017, но вам пошли на встречу и сказали, что льготу оформят уже в феврале.
С уважением, ООО "ЭВЕРЕСТ"

ANDY_Z
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:22

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31622

Непрочитанное сообщение ANDY_Z » 17 мар 2017, 10:28

QR_BBPOST остальные отрубятся, пока не поменяете розетку или не соедините провода в подрозетнике
почему? если "сгорит розетка" (ее корпус пластиковый из-за большей нагрузки чем положено что не разрешит УЗО на 16А) то провода то соединены через клеммники розетки они то не сгорят и все будет работать кроме этой розетки пока не замените
Это не только УЗО, это дифавтомат. При превышении тока нагрузки он должен сработать раньше плавления розетки.
А если розетка сгорит (разрушится), то на клеммах провода как раз и отгорят. Розетки после сгоревшей и отключатся.
Не превышайте ток в сети более 16А и будет вам счастье!
Но клеммы лучше везде протянуть и жилы шкурочкой зачистить (все окисленные).
Ну и розетки заменить окисленные, их не восстановишь.

Prodyman
Заслуженный участник
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 21:41

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31623

Непрочитанное сообщение Prodyman » 17 мар 2017, 10:42

QR_BBPOST Это не только УЗО, это дифавтомат. При превышении тока нагрузки он должен сработать раньше плавления розетки.
А если розетка сгорит (разрушится), то на клеммах провода как раз и отгорят. Розетки после сгоревшей и отключатся.
Не превышайте ток в сети более 16А и будет вам счастье.
друг мой у меня за плечами 5 лет универа по специальности инженер-электроснабжения и потом 11 лет стажа)
1) если розетка плавится то плавится от большой нагрузки больше чем она может выдержать при этом все металлические части розетки начинают нагреваться и плавить розетку
2) если розетка горит то горит она не от большой нагрузки а от плохого соединения контактов при котором создается искра и розетка горит
провод не может сгореть при хорошем контакте так как провод 2,5 квадрата расчитан на ток большим чем 16А, примерно 40 А
но
QR_BBPOST Но клеммы лучше везде протянуть и жилы шкурочкой зачистить (все окисленные).
Ну и розетки заменить окисленные, их не восстановишь.

ANDY_Z
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:22

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31624

Непрочитанное сообщение ANDY_Z » 17 мар 2017, 10:48

[ref]Prodyman[/ref], провод у нас лежит везде "усеченка", проще говоря дешевый брак с завода. Дайбог там 2,0-2,2 мм...

Prodyman
Заслуженный участник
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 21:41

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31625

Непрочитанное сообщение Prodyman » 17 мар 2017, 11:02

QR_BBPOST Prodyman, провод у нас лежит везде "усеченка", проще говоря дешевый брак с завода. Дайбог там 2,0-2,2 мм...
друг мой) 2-2,2 мм жила это очень хорошо
сечение провода 2,5 кв.мм. это не значит что он при измерении линейкой и должен быть 2,5 мм, при измерении линейкой он должен быть 1,8 мм что соответствует 2,5 кв.мм. если у вас 2-2.2 то это даже лучше

КИТоКОТ
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 16:05

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31626

Непрочитанное сообщение КИТоКОТ » 17 мар 2017, 13:16

Лысенко в МК о строительстве
http://www.mk.ru/politics/2017/03/16/mi ... opros.html


На Синявинской есть две больших проблемы. Это близость аэропорта «Шереметьево», микрорайон находится под взлетно-посадочным коридором. Шумовой фон в этом районе превышает все допустимые нормы. А вторая проблема — близость кладбища, причем рекультивации почв в санитарных целях там не проводилось.

— Давайте начнем с кладбища, да, это плохо, но департамент распределяет квартиры там, где они построены.
Над моим домом постоянно заходили на посадку самолеты, которые летели в «Домодедово». Потом через какое-то время самолеты перестали летать над домом, проблема решилась, коридор для глиссады был изменен.


Виноват МАШ, пусть глисаду меняет :lol:
Дома строит МО РФ, но где оно за это не отвечает, ДЖО МО РФ за выполнение норм законодательства не отвечает :irinka:

Аватара пользователя
ALL1234
Заслуженный участник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 15:41
Откуда: Уренгой

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31627

Непрочитанное сообщение ALL1234 » 17 мар 2017, 13:26

Лысенко в МК о строительстве
http://www.mk.ru/politics/2017/03/16/mi ... opros.html


На Синявинской есть две больших проблемы. Это близость аэропорта «Шереметьево», микрорайон находится под взлетно-посадочным коридором. Шумовой фон в этом районе превышает все допустимые нормы. А вторая проблема — близость кладбища, причем рекультивации почв в санитарных целях там не проводилось.

— Давайте начнем с кладбища, да, это плохо, но департамент распределяет квартиры там, где они построены.
Над моим домом постоянно заходили на посадку самолеты, которые летели в «Домодедово». Потом через какое-то время самолеты перестали летать над домом, проблема решилась, коридор для глиссады был изменен.


Виноват МАШ, пусть глисаду меняет :lol:
Дома строит МО РФ, но где оно за это не отвечает, ДЖО МО РФ за выполнение норм законодательства не отвечает :irinka:
если бы в районе были только эти проблемы, мы бы тогда жили припеваючи 8-) 8-) 8-)

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31628

Непрочитанное сообщение alex56 » 17 мар 2017, 13:51

QR_BBPOST ДЖО МО РФ за выполнение норм законодательства не отвечает
Конечно. За это отвечает департамент строительства МО РФ. Поэтому Лысенко и говорит так
QR_BBPOST департамент распределяет квартиры там, где они построены.

Prodyman
Заслуженный участник
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 21:41

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31629

Непрочитанное сообщение Prodyman » 17 мар 2017, 13:59

QR_BBPOST ДЖО МО РФ за выполнение норм законодательства не отвечает
Конечно. За это отвечает департамент строительства МО РФ. Поэтому Лысенко и говорит так
QR_BBPOST департамент распределяет квартиры там, где они построены.
тогда как замкнуть круг? кто должен сказать ДЖО что есть нарушения чтобы они не распределяли?

vitta
Заслуженный участник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 22 май 2015, 11:52

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31630

Непрочитанное сообщение vitta » 17 мар 2017, 14:01

КИТоКОТ, зачем вы вырываете слова из контекста и лишаете их того смысла, который там заложен?
ВОТ ПОЛНЫЙ ОТВЕТ ЛЫСЕНКО и В НЕМ ЗАЛОЖЕНО СОВЕРШЕННО ДРУГОЕ СМЫСЛОВОЕ НАПОЛНЕНИЕ:
" Давайте начнем с кладбища, да, это плохо, но департамент распределяет квартиры там, где они построены. Если бы мы предоставляли квартиры в домах, расположенных через дорогу от Ваганьковского кладбища или Новодевичьего, никто бы особо не возражал. Что касается близости аэропорта. В свое время я получил квартиру в Южном Бутове. Над моим домом постоянно заходили на посадку самолеты, которые летели в «Домодедово». Потом через какое-то время самолеты перестали летать над домом, проблема решилась, коридор для глиссады был изменен. Город не стоит на месте, и его районы развиваются. Микрорайон по улице Синявинская в перспективе наполнится хорошей инфраструктурой, и проблемы с шумовым фоном канут в Лету".

Olesay
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 09:50

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31631

Непрочитанное сообщение Olesay » 17 мар 2017, 14:28

https://news.mail.ru/economics/29106331/?frommail=1 Исходя из этой информации, не видать нам банкоматов и от Сбербанка в том числе.

ANDY_Z
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:22

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31632

Непрочитанное сообщение ANDY_Z » 17 мар 2017, 14:34

QR_BBPOST Prodyman, провод у нас лежит везде "усеченка", проще говоря дешевый брак с завода. Дайбог там 2,0-2,2 мм...
друг мой) 2-2,2 мм жила это очень хорошо
сечение провода 2,5 кв.мм. это не значит что он при измерении линейкой и должен быть 2,5 мм, при измерении линейкой он должен быть 1,8 мм что соответствует 2,5 кв.мм. если у вас 2-2.2 то это даже лучше
Я квадратные мм и имел ввиду, а не диаметр! Проложеный строителями кабель заметно тоньше гарантированно ГОСТовского, который я сейчас использую для работ. Штангеля нет, померять не могу (как его вообще линейкой измерить???).
Монтажем (правда, слаботочки) занимаюсь уже около 17-ти лет, поэтому сгоревших розеток и отгоревших нулей повидал на своем веку немало. Да и ПУЭ почитываю по мере надобности.
Поэтому, учить меня не стОит! Владею теорией, применяю на практике и уже давно.
Без обид!
Галине77 эти подробности уже ни к чему, давайте закончим эту тему.

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31633

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 17 мар 2017, 16:55

QR_BBPOST А земля не есть часть общедомового имущества?
Смотря какая.
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

Олежка Голозубов
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 20:30

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31634

Непрочитанное сообщение Олежка Голозубов » 17 мар 2017, 17:31

Уважаемый Эверест я не нахожусь час в Москве ,я час на новой земле в камандировке и мне негде читать ваши причуды,я вам написал заявления на льготы а вы не отработали ,это ваши проблемы.а когда я был в Москве вас вообще не было ,вы только из яйца вылупались ,а час вы пишете про какие-то уступки я прописан 3февраля,а написал заявления в марте ,вы все ровно будете мне платить льготы со дня прописки ,даже если бы я написал заявления в июле 17 года.и я не лью грязь на вас ,просто вы обкакались в очередной раз .а теперь мне объясните и напишите как так у меня квартира 66кв мер. А вы мне приписал 90 с лишним ,я с вами вместе посмиюсь

Prodyman
Заслуженный участник
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 21:41

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31635

Непрочитанное сообщение Prodyman » 17 мар 2017, 17:34

QR_BBPOST вы пишете про какие-то уступки я прописан 3февраля,а написал заявления в марте ,вы все ровно будете мне платить льготы со дня прописки ,даже если бы я написал заявления в июле 17 года
тут вы не правы права УК. льгота не с момента ее получения а с момента заявления о ней и я не удивлюсь если после вашего высказывания УК пойдет на принцип и будет права применив льготу именно с даты написания заявления.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31636

Непрочитанное сообщение Sms » 17 мар 2017, 18:09

QR_BBPOST А земля не есть часть общедомового имущества?
Смотря какая.
Пока не вникал. Но в соотв с поправками в жк вам что- тотнужно добавить к жилью. Если это и земля в т ч, то она уже не минобороны а Ваша.

gorro83
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 10:23

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31637

Непрочитанное сообщение gorro83 » 17 мар 2017, 18:10

[ref]Лена-екб[/ref], по информации ДИО срок возможной передачи земли городу-2021 год,после закрытия госконтракта по всем стройкам в Москве.

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31638

Непрочитанное сообщение mayson » 17 мар 2017, 18:14

QR_BBPOST льгота не с момента ее получения а с момента заявления о ней и я не удивлюсь если после вашего высказывания УК пойдет на принцип и будет права применив льготу именно с даты написания заявления.
Не знаю, как УК, так как все льготы оформлял через МФЦ (я не в МЛЖ), кое-какие вопросы уточнял позже в соцзащите. С момента регистрации в квартире считается льгота. Заявление можете хоть через неск. месяцев подать. И так было везде, где проживал раннее.

Prodyman
Заслуженный участник
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 21:41

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31639

Непрочитанное сообщение Prodyman » 17 мар 2017, 18:36

QR_BBPOST Не знаю, как УК, так как все льготы оформлял через МФЦ (я не в МЛЖ), кое-какие вопросы уточнял позже в соцзащите. С момента регистрации в квартире считается льгота. Заявление можете хоть через неск. месяцев подать. И так было везде, где проживал раннее.
Постановление правительства Москвы от 7.12.2004 № 850-ПП
7. Меры социальной поддержки граждан по оплате жилищно-коммунальных услуг основываются на заявительном принципе, осуществляются при предоставлении ими в организацию, производящую начисление платежей за названные услуги, документов, подтверждающих отнесение их к соответствующей категории льготников.
Для проведения перерасчета платежей за жилищно-коммунальные услуги более чем за три месяца, согласно письма Правительства Москвы № 2-796/3 от 10.05.95г., требуется официальное подтверждение факта, что гражданин, имеющий право на льготу, не мог воспользоваться им по уважительным причинам ( справка о болезни, командировки, решение суда)

Олежка Голозубов
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 20:30

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31640

Непрочитанное сообщение Олежка Голозубов » 17 мар 2017, 18:38

Я ещё раз пишу я прописан 3февраля ,а писал заявления в марте,писал в марте потому что они ещё были не понятно где.ну пусть мне почитают как им нужно.а потом посмотрим кто прав.а потом я им раскажу им как я прописывался через полицию,без них ,но благодаря начальнику эвереста

finaev
Постоянный участник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 11:14

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31641

Непрочитанное сообщение finaev » 17 мар 2017, 18:44

QR_BBPOST Пока не вникал. Но в соотв с поправками в жк вам что- тотнужно добавить к жилью. Если это и земля в т ч, то она уже не минобороны а Ваша.
Ради интереса 5 марта отправил запрос в Росреестр переходит ли земельный участок в общедолевую собственность, на котором находится дом, где мне распределили квартиру. Как ответят отпишусь, если интересно.

Аватара пользователя
Absolut
Активный участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 05:53

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31642

Непрочитанное сообщение Absolut » 17 мар 2017, 19:00

QR_BBPOST Пока не вникал. Но в соотв с поправками в жк вам что- тотнужно добавить к жилью. Если это и земля в т ч, то она уже не минобороны а Ваша.
Как ответят отпишусь, если интересно.
Очень даже интересно. Обязательно поделитесь информацией.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31643

Непрочитанное сообщение Sms » 17 мар 2017, 19:08

Конечно интересно.
С этими поправками много непонятного. http://voensud.ru/go/?http://mirnov.ru/ ... akone.html

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31644

Непрочитанное сообщение mayson » 17 мар 2017, 19:49

[ref]Prodyman[/ref], понятно, что без заявления платить не будут... но дата, на которую делают перерасчет- дата регистрации по адресу, а не дата заявления. В случае снятия человека с регистрации с этого адреса, автоматом перестают начислять льготу без всяких заявлений, даже если чел там еще проживает.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31645

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 17 мар 2017, 19:54

QR_BBPOST А земля не есть часть общедомового имущества?
Я не о клочке придомовом, а о земле, на которой выстроен наш микрорайон.

— На Синявинской есть две больших проблемы.
Проблемы есть, но совсем не те. Основная - земля МО. Все остальные проблемы - производные от нее.
Вот еще ни один житель не пожаловался на самолеты. Я по утрам теперь опять петуха слышу, а самолеты - нет. Не знаю, как мы - МАШ, а он нам не мешает.
По рекультивации почвы не знаю, кто врет. В ответе прокуратуры сказано, что проводилась. Лысенко славен своим балабольством. Кому пр-ра дала лживый ответ? :roll: Может совесть замучила и кара настигла военную пр-ру? Кто в курсе, она наконец померла к 17 году или еще дышит?
QR_BBPOST по информации ДИО срок возможной передачи земли городу-2021 год,после закрытия госконтракта по всем стройкам в Москве
От этой цифры душа в пятки опускается((((( Где-то я ее уже слышала. Видел ли кто бумагу, подкрепляющую этот ужас? И почему госконтракт по всем стройкам, а не по отдельно взятой? Разве невозможно в порядке заселения районов поэтапно? Ведь город нас не видит в упор. Мы ж как призраками будем до 2021 года, совершенно бесправные.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31646

Непрочитанное сообщение Sms » 17 мар 2017, 20:23

Если согласно изменений жк этот клочок Ваш, то имхо он москвы, т к Вы-москвич(ка). Кстати жилье переоформлять будете в соотв жк?

finaev
Постоянный участник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 11:14

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31647

Непрочитанное сообщение finaev » 17 мар 2017, 20:26

QR_BBPOST Я не о клочке придомовом, а о земле, на которой выстроен наш микрорайон.
Единого участка давно нет, весь микрорайон поделен, зайдите на публичную кадастровую карту, для каждого дома выделен отдельный участок со своим кадастровым номером.

Айболит 66
Активный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 20:51

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31648

Непрочитанное сообщение Айболит 66 » 17 мар 2017, 20:59

Куда "шляпа" со странички делась? Там ещё шахматка была и независимый форум по корпусам. :?

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31649

Непрочитанное сообщение mayson » 17 мар 2017, 21:01

QR_BBPOST Куда "шляпа" со странички делась?
На 1-й странице нажмите на "+ важные ссылки"

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31650

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 17 мар 2017, 21:14

Если согласно изменений жк этот клочок Ваш, то имхо он москвы, т к Вы-москвич(ка). Кстати жилье переоформлять будете в соотв жк?
Переоформлять это как?
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей