Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 09 ноя 2011, 23:15

Важные ссылки по теме:
Показать текст
Ссылка: Архив-Увеличение размера пенсии

Проект обращения в Конституционный суд по поводу нововыдуманного коэффициента 0,54, а так же текст документов по новым пенсиям здесь: Увеличение размера пенсии

Прошу не обсуждать здесь вопросы по порядку исчисления пенсии, надбавкам летному составу и связанным с радиацией и районными коэффициентами! Для этого есть специальные темы:
Порядок исчисления пенсии
Надбавки летному составу
Пенсионные льготы связанные с радиацией
Получение пенсии с "районной" надбавкой

Проблема по коэффициенту 0,54 на демократоре поддерживаем господа военные и военпенсы http://democrator.ru/problem/6312

Проблема социальной защищенности вдов военнослужащих и военных пенсионеров http://democrator.ru/problem/9377

О нарушении прав военных пенсионеров и членов их семей

Отмена понижающего коэффициента 0,54 при расчёте пенсий сотрудников силовых структур

Федеральный закон Российской Федерации от 1 декабря 2014 г. N 397-ФЗ
"О приостановлении действия части второй статьи 43 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" в связи с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов"
http://www.rg.ru/2014/12/03/pensii-dok.html

пост 21505 со ссылками на Федеральные законы, а также материалами для подготовки к обращению в суд

Почему отставным военным государство выплачивает только 60% их законной пенсии? - http://www.stoletie.ru/vzglyad/o_staryh ... vo_782.htm

Правда от Стоика
Напоминаю о существовании других веток:
Смешинки-грустинки... - для новостей из "сказочного царства";
Право на личную точку зрения - для выражения личного мнения, споров и разборок;
"Бойцы вспоминают минувшие дни ..." - для задушевных бесед и воспоминаний о службе.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2683
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:31

Увеличение размера пенсии

#39961

Непрочитанное сообщение Стоик » 22 фев 2019, 09:34

QR_BBPOST ОНИ вам сами сказали
ОНИ не говорят, а делают. Уже 8-й год один предлагает, второй подписывает...
Ну, тогда им не место на своих государственных должностях! И это рано или поздно случиться! ИМХО!!! :oops:

Аватара пользователя
старуха
Заслуженный участник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:34

Увеличение размера пенсии

#39962

Непрочитанное сообщение старуха » 22 фев 2019, 09:37

[ref]старуха[/ref],

Старая, это же какие "назревшие проблемы" вы собираетесь решать на форуме!!??? Обозначьте их форумчанам для интересу! 8-)
С вами , никаких. А, вы что, возглавили типа сообщество форумчан? для "интересу"

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увеличение размера пенсии

#39963

Непрочитанное сообщение alex56 » 22 фев 2019, 09:37

QR_BBPOST Ну, тогда им не место на своих государственных должностях!
Только для нас ни чего не измениться, т.к. бюджет будет такой же и предназначаться для других целей. Увы.
QR_BBPOST писали же здесь,что пропорция 1,7 была есть и будет между средней военпенсией и средней гражданской.
Только почему то эта пропорция не соблюдалась до 2012 года.

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2683
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:31

Увеличение размера пенсии

#39964

Непрочитанное сообщение Стоик » 22 фев 2019, 09:41

alex56, да ни один здравомыслящий человек не против отмены КК,не надо включать дурочка,писали же здесь,что пропорция 1,7 была есть и будет между средней военпенсией и средней гражданской.Вот когда станет она у штатских в размере 25-30 т.р,то и у военпенсов увеличится до 42-50 т.р,как то так.Штатские тоже наши граждане и они тоже хотят чтоб пенсия была выше или alex56 против?
А каким НПА эта пропорция установлена??? Подскажите, плиз!!! Или бабка "на двое" сказала? Каждому свое, и судьба у каждого своя! Кто мозоль трудовой об стол натирать, а кто в атаку в мирное время, БД, дальний боевой поход, риск свое жизнью или Ышо как. А не мало таких не вернулись обратно. И все это в интересах государства. Понимать надо!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увеличение размера пенсии

#39965

Непрочитанное сообщение alex56 » 22 фев 2019, 09:42

QR_BBPOST А каким НПА эта пропорция установлена???
Не соблюдалась эта пропорция до 2012 года

Сергей Волков
Заслуженный участник
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 17:35

Увеличение размера пенсии

#39966

Непрочитанное сообщение Сергей Волков » 22 фев 2019, 09:43

Стоик,да эта старуха или скорее " оно" здесь ничего тоже ещё вразумительного не предложило,только поддакнет с печи невразумительное и снова сны досматривать.Да никаким это НПА не установлена,а выведена среднеарифметическим путем,вспомните пенсию в СССР штатским и военпенсам,это где то так,писали здесь на форуме уже.А то что кто и как выбрал свою стезю,так это дело каждого,кто в ВС,а кто в шахту,а кто то в исполкомы городские.

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2683
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:31

Увеличение размера пенсии

#39967

Непрочитанное сообщение Стоик » 22 фев 2019, 09:47

alex56,

Для меня важно не бюджет, для меня важно что со мной подписали контракт и государство его не выполняет в полном объеме. Значит мне лично плюнули в лицо! А бюджетом пускай занимаются бюсгалтеры! Каждый отвечает за свой сектор работы. Я не заставлял их подписывать со мной контракт о прохождении военной службы в соответствии с действующим законодательством. Значит у них была в этом необходимость. Лично я честно исполнил свои обязательство перед государством на военной службе. Поэтому вправе требовать от государство взаимного исполнения своих обязательств по пенсионному обеспечению в полном объеме! Как то так получается. А если кому то это не нравится - это их проблемы! 8-)

Сергей Волков
Заслуженный участник
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 17:35

Увеличение размера пенсии

#39968

Непрочитанное сообщение Сергей Волков » 22 фев 2019, 09:54

Стоик,как верстают бюджет немного в курсе,на уровне предприятия,там как всегда запрашивают больше,зная что потом урежут и так на всех уровнях при годовом финансировании.А в конце года не могут освоить и не знают как выделенными финансами распорядиться,отсюда и махинации.

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2683
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:31

Увеличение размера пенсии

#39969

Непрочитанное сообщение Стоик » 22 фев 2019, 09:55

[ref]старуха[/ref],

Старая, это же какие "назревшие проблемы" вы собираетесь решать на форуме!!??? Обозначьте их форумчанам для интересу! 8-)
С вами , никаких. А, вы что, возглавили типа сообщество форумчан? для "интересу"
Ни коим образом! Судя по амбициям на эту роль вы активно претендуете! :lol:

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увеличение размера пенсии

#39970

Непрочитанное сообщение alex56 » 22 фев 2019, 09:56

QR_BBPOST для меня важно что со мной подписали контракт и государство его не выполняет в полном объеме.
В контракте было лишь право на социальную поддержку в виде той же пенсии. Там не прописан был размер пенсии или формула ее начисления.
С таким же успехом Вы можете заявить, что
QR_BBPOST лично плюнули в лицо
потому, что не платят пенсию в миллион рублей.
Потому Вы должны определиться, что для Вас важно - размер пенсии или формула ее начисления. Для меня размер пенсии.

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2683
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:31

Увеличение размера пенсии

#39971

Непрочитанное сообщение Стоик » 22 фев 2019, 09:58

[ref]Сергей Волков[/ref],

Зы!!! Такой бордель на всех уровнях государственной и муниципальной власти. Знаю по себе! Сам неоднократно защищал бюджет в облсобрании депутатов! :shock:

Сергей Волков
Заслуженный участник
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 17:35

Увеличение размера пенсии

#39972

Непрочитанное сообщение Сергей Волков » 22 фев 2019, 10:03

Ранее был Госплан и Госснаб,все знали что делать,сколько чего производить,было плановое ведение хозяйства,а сейчас как всегда утверждает alex56 в стране капитализм и дело утопающих- это дело рук самих утопающих.

Отправлено спустя 4 минуты 22 секунды:
alex56, а для меня более важна не формула,а принцип единого подхода начисления пенсии одинаковых по статусу людей,получавших пенсию по одним и тем же законам до определенного времени.

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2683
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:31

Увеличение размера пенсии

#39973

Непрочитанное сообщение Стоик » 22 фев 2019, 10:05

alex56,

А для меня имеет еще значение моральный фактор этого вопроса- справедливая формула её начисления, т.е. адекватная оценка моего труда на военной службе, а также оценка тягот и лишений на вуенной службе! А не совсем ясные словоблудия по поводу каких то соотношений пенсий или проблем с бюджетом! Кто не хочет делать - тот ищет подходящие причины чтобы не делать, а кто хочет делать - ищет пути решения проблемы. ИМХО!!!

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:13

Увеличение размера пенсии

#39974

Непрочитанное сообщение Tushila » 22 фев 2019, 10:10

QR_BBPOST Собираетесь бороться - помогу.
За помощь, конечно, спасибо.
QR_BBPOST Если хотите можно написать в приемную президента с просьбой сделать запрос в КС РФ по факту того, что КК нужно вставлять в ФЗ о военных пенсиях. Ответ получим от администрации. Болванку письма я могу составить.
В таком случае, объясните, что даст военпенсам рокировка КК из одного Закона в другой? :?
QR_BBPOST Потому Вы должны определиться, что для Вас важно - размер пенсии или формула ее начисления. Для меня размер пенсии.
Размер пенсии напрямую зависит от формулы её начисления, которая установлена Пенсионным законом. Закон должен выполняться.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увеличение размера пенсии

#39975

Непрочитанное сообщение alex56 » 22 фев 2019, 10:20

QR_BBPOST Ранее был Госплан и Госснаб
СССР закончился в 91 году. Вспоминать можно, но бесполезно.
QR_BBPOST alex56, а для меня более важна не формула,а принцип единого подхода начисления пенсии одинаковых по статусу людей,получавших пенсию по одним и тем же законам до определенного времени.
Если Вы про прокуроров, то единый подход начисления пенсии был бы только при одинаковом повышении составляющих (окладов) этого расчета. А так получает, что Вы настаиваете не на одинаковом подходе, а на одинаковой формуле.

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
QR_BBPOST А для меня имеет еще значение моральный фактор этого вопроса- справедливая формула её начисления
Так не бывает. Государство определилось, что Вам пенсию может платить в размере (условно) 35 000 руб. А что для этого нужно - сохранить старую формулу с меньшими окладами или сделать большие оклады вот в этом и проблема.
Вы просто не понимаете другого, что больше (условно) 35 000 руб. государство Вам пенсию платить не собиралось.
Тут один форумчанин писал, что ДД у него повысилось в два раза после повышения окладов в четыре раза.
У нас пенсия повысилась тоже в два раза. В чем не справедливость?
Минфин прекрасно понимал, что не смотря на заявления о том, что оклады возрастут в четыре раза реальное повышении объема ДД военнослужащих либо не будет вообще (т.к. премии по 400 и 1010 приказам перетекут в само ДД) либо в два раза, как большинству, ну отдельным военнослужащим повышение будет больше чем в два раза.
С каких фигов военпенсам делать повышение пенсии в четыре и более раза? Они же пенсионеры.

Я не защищаю государство, я пытаюсь понять на что Вы рассчитывали?
Я эту логику государства понял еще до принятия законов.

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2683
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:31

Увеличение размера пенсии

#39976

Непрочитанное сообщение Стоик » 22 фев 2019, 10:35

alex56,

Зы!!! Да не обязан я понимать государство, я должен КОНТРОЛИРОВАТЬ как оно исполняет свои обязанности по ранее принятым (причем добровольно) на себя ОБЯЗАТЕЛЬСТВА по моему пенсионному обеспечению в полном объеме! Других претензий у меня к государству ПОКА НЕТ! А также в складывающихся условиях обстановки пытаюсь защитить свои пенсионные и имущественные права!

Аватара пользователя
UHFE
Заслуженный участник
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 11:42

Увеличение размера пенсии

#39977

Непрочитанное сообщение UHFE » 22 фев 2019, 10:42

Пора вводить на форуме в отдельных ветках не только лайки (значок благодарности), но и дизлайки.-"Сразу прояснится на доске"ИМХО :D

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2683
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:31

Увеличение размера пенсии

#39978

Непрочитанное сообщение Стоик » 22 фев 2019, 10:44

Пора вводить на форуме в отдельных ветках не только лайки (значок благодарности), но и дизлайки.-"Сразу прояснится на доске"ИМХО :D
Верно! Сразу станет ясно: ху из ху?

Павел75_55_00
Заслуженный участник
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 05:05

Увеличение размера пенсии

#39979

Непрочитанное сообщение Павел75_55_00 » 22 фев 2019, 10:51

QR_BBPOST Пора вводить на форуме в отдельных ветках не только лайки (значок благодарности), но и дизлайки.-"Сразу прояснится на доске"ИМХО
В начале прошлого года на одной из "веток" ввели голосовалку перед выборами президента РФ,скажу так,у одного безальтернативного кандидата,которому нет замены,к мнению которого прислушивается весь Мир -результат мягко сказать был плачевным.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увеличение размера пенсии

#39980

Непрочитанное сообщение alex56 » 22 фев 2019, 10:55

QR_BBPOST Да не обязан я понимать государство, я должен КОНТРОЛИРОВАТЬ как оно исполняет свои обязанности по ранее принятым (причем добровольно) на себя ОБЯЗАТЕЛЬСТВА по моему пенсионному обеспечению в полном объеме!
А у государства перед Вами одна обязанность, определенная Конституцией РФ - платить Вам пенсию. Вам пенсию платят, значит государство свои обязанности выполняет в полном объеме. Размер пенсии при ее изменении не должен быть ниже предыдущего. Это тоже выполняется.
А дальше получается, что Вы обижаетесь на то, что государство почему то Вам не хочет платить (условно) 70 000 рублей, а платит (условно) 35 000 руб.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
QR_BBPOST Пора вводить на форуме в отдельных ветках не только лайки
Вы для лайков живете?

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:13

Увеличение размера пенсии

#39981

Непрочитанное сообщение Tushila » 22 фев 2019, 11:09

QR_BBPOST А у государства перед Вами одна обязанность, определенная Конституцией РФ - платить Вам пенсию.
Вы забыли добавить - в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 г. N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации".

Статья 1. Законодательство Российской Федерации о пенсиях по государственному пенсионному обеспечению
1. Пенсия по государственному пенсионному обеспечению назначается и выплачивается в соответствии с настоящим Федеральным законом.
Статья 8. Условия назначения пенсий военнослужащим и членам их семей.
1. Пенсия за выслугу лет, пенсия по инвалидности военнослужащим (за исключением граждан, проходивших военную службу по призыву в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин) и пенсия по случаю потери кормильца членам их семей назначаются в порядке, предусмотренном Законом Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей".

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увеличение размера пенсии

#39982

Непрочитанное сообщение alex56 » 22 фев 2019, 11:13

QR_BBPOST Вы забыли добавить
Не забыл. Вы же сами себе ответили выше
QR_BBPOST рокировка КК из одного Закона в другой
То о чем мы с Вами спор вели ранее решается простой рокировкой.

Генпрокурор попросил повысить ЗП на 30%. И что? Государство индексировало на 4% и все.

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2683
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:31

Увеличение размера пенсии

#39983

Непрочитанное сообщение Стоик » 22 фев 2019, 11:16

alex56,

Вы ошибаетесь! У государства обязанность исполнять свои обязательства перед гражданами в полном объеме и в том порядке, которое оно же само установило! Пока этого не приходится ожидать от нашего воровского государства! Пускай государство не меня обижается в силу того, что я этому государству "мозги пудрю" и буду "пудрить", защищая всеми возможными и пока законными способами свои пенсионные и имущественные права! А уж если придется, то и ..... За нами не заржавеет! :geek:

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
QR_BBPOST Пора вводить на форуме в отдельных ветках не только лайки
Вы для лайков живете?[/quote]

Просто вы боитесь узнать о себе много нового и интересного! :lol:

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увеличение размера пенсии

#39984

Непрочитанное сообщение alex56 » 22 фев 2019, 11:21

QR_BBPOST У государства обязанность исполнять свои обязательства перед гражданами в полном объеме и в том порядке, которое оно же само установило!
У государство только одна обязанность - платить пенсию. И один порядок - пенсия не должна стать меньше при любом изменении.
Другой обязанности и порядка не предусмотрено.
До 2012 года не было обязанности повышать или индексировать оклады. Только добрая воля.

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
QR_BBPOST Пускай государство не меня обижается в силу того, что я этому государству "мозги пудрю" и буду "пудрить", защищая всеми возможными и пока законными способами свои пенсионные и имущественные права!
А государство разве обижается? Наоборот приняты законы, которые обеспечиваю реализацию Вашего права на защиту Ваших прав.
Но таких имущественных прав
QR_BBPOST государство почему то Вам не хочет платить (условно) 70 000 рублей, а платит (условно) 35 000 руб.
у Вас нет.

Аватара пользователя
slavok
Заслуженный участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 00:47
Откуда: Московская область

Увеличение размера пенсии

#39985

Непрочитанное сообщение slavok » 22 фев 2019, 11:38

QR_BBPOST Так Вы сами не идете, не в начальники, не в депутаты. А другие с зарплатой в миллион рублей в месяц идут.
...многие бы пошли даже на пол миллиона, а так у нас в стране вертикаль власти, туда своих назначают, чужаков там нет...

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увеличение размера пенсии

#39986

Непрочитанное сообщение alex56 » 22 фев 2019, 11:46

QR_BBPOST многие бы пошли даже на пол миллиона, а так у нас в стране вертикаль власти, туда своих назначают, чужаков там нет..
Я мэра выбирал, буду губернатора выбирать (слух прошел, что к нам Грудинин на область собирается :D). Так, что про назначения я промолчу.
Но генералом тоже не каждый становиться, но кто то пробивается.
Так, что теперь нужно стоять в стороне и поливать тех, кто во власть идет. Мы их сами пропустили.

Павел Катков
Заслуженный участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 14:59

Увеличение размера пенсии

#39987

Непрочитанное сообщение Павел Катков » 22 фев 2019, 11:47

alex56, а что же Вы стёрли мои записи о том,что Германия даже бельгийцам платит неплохие пенсии,которые вам и не снились.Это же РИА Новости написали не я же выдумал,что не понравилось,ответьте,правдоруб вы наш.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увеличение размера пенсии

#39988

Непрочитанное сообщение alex56 » 22 фев 2019, 11:50

QR_BBPOST что же Вы стёрли мои записи о том,что Германия даже бельгийцам платит неплохие пенсии,которые вам и не снились.
Вы уже достали. Какое отношение эти пенсии имеют к нашим.
А что касается размера тех пенсий, то если сопоставить с уровнем жизни в Бельгии, то они будут такие нищенские (я размеры пенсий видел) как и у нас. Это для нашего уровня жизни они большие. А Бельгии жизнь стоит дороже. Вы возьмите Москву и провинцию. В провинции ЗП в 30000 руб. - нормальная ЗП, а для Москвы это уже 70000, а на 30000 - выживание, как в провинции на 10000

Павел Катков
Заслуженный участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 14:59

Увеличение размера пенсии

#39989

Непрочитанное сообщение Павел Катков » 22 фев 2019, 11:53

Да никто их туда из нас не пропускал,бред,прямо вас так и спрашивали,как сидит в ГД ЕР,так и будет вместе с ЛДПР,КПРФ,праворосами и никакому Яблоку туда уже и не пробиться,все решают финансы,а не alex56 ,ну и мы в том числе.

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Но это же были нацисты,как до alex56 туго доходит.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увеличение размера пенсии

#39990

Непрочитанное сообщение alex56 » 22 фев 2019, 11:54

QR_BBPOST никакому Яблоку туда уже и не пробиться
1. Яблоко КК не уберет, даже не надейтесь.
2. Вы правильно пишите
QR_BBPOST все решают финансы
Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
QR_BBPOST Но это же были нацисты
А что это не люди? В Германии много сохранилось нацистов и что им теперь пенсию не платить.


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: nik5417 и 10 гостей