Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 09 ноя 2011, 23:15

Важные ссылки по теме:
Показать текст
Ссылка: Архив-Увеличение размера пенсии

Проект обращения в Конституционный суд по поводу нововыдуманного коэффициента 0,54, а так же текст документов по новым пенсиям здесь: Увеличение размера пенсии

Прошу не обсуждать здесь вопросы по порядку исчисления пенсии, надбавкам летному составу и связанным с радиацией и районными коэффициентами! Для этого есть специальные темы:
Порядок исчисления пенсии
Надбавки летному составу
Пенсионные льготы связанные с радиацией
Получение пенсии с "районной" надбавкой

Проблема по коэффициенту 0,54 на демократоре поддерживаем господа военные и военпенсы http://democrator.ru/problem/6312

Проблема социальной защищенности вдов военнослужащих и военных пенсионеров http://democrator.ru/problem/9377

О нарушении прав военных пенсионеров и членов их семей

Отмена понижающего коэффициента 0,54 при расчёте пенсий сотрудников силовых структур

Федеральный закон Российской Федерации от 1 декабря 2014 г. N 397-ФЗ
"О приостановлении действия части второй статьи 43 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" в связи с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов"
http://www.rg.ru/2014/12/03/pensii-dok.html

пост 21505 со ссылками на Федеральные законы, а также материалами для подготовки к обращению в суд

Почему отставным военным государство выплачивает только 60% их законной пенсии? - http://www.stoletie.ru/vzglyad/o_staryh ... vo_782.htm

Правда от Стоика
Напоминаю о существовании других веток:
Смешинки-грустинки... - для новостей из "сказочного царства";
Право на личную точку зрения - для выражения личного мнения, споров и разборок;
"Бойцы вспоминают минувшие дни ..." - для задушевных бесед и воспоминаний о службе.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Увеличение размера пенсии

#43081

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 27 дек 2019, 14:43

Я лично работаю более 27 лет календарных и достаточно обеспечен имею персональный служебный автомобиль и не считаю себя "нищебродом" при белой заработной плате и двух пенсиях.
А теперь сравните свою пенсию и отслужившего 27 лет американского коллеги. Или норвежского. Без разницы.
И это, они на пенсии не работают.
Нет вобле

Аватара пользователя
Пофигист
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 12:15

Увеличение размера пенсии

#43082

Непрочитанное сообщение Пофигист » 27 дек 2019, 15:16

QR_BBPOST Да, в совхозе у него получилось, но Россия не совхоз.
Поэтому кто же как не Путин?! Гы гы гы гы! :lol:

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16749
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увеличение размера пенсии

#43083

Непрочитанное сообщение Gonchar » 27 дек 2019, 15:17

QR_BBPOST сравните свою пенсию и отслужившего 27 лет американского коллеги. Или норвежского.
А чего сами на службе не требовали ДД американца или норвежца ? <отредактировано модератором. Д.В.>
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Увеличение размера пенсии

#43084

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 27 дек 2019, 15:33

QR_BBPOST сравните свою пенсию и отслужившего 27 лет американского коллеги. Или норвежского.
А чего сами на службе не требовали ДД американца или норвежца ? <отредактировано модератором. Д.В.>.
Ты чо так разговариваешь, <отредактировано модератором. Блокировка на неделю за оскорбление участников форума и систематический флуд в ветке. Д.В.>
Нет вобле

КГДУ
Заслуженный участник
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 12:33
Откуда: Московская область

Увеличение размера пенсии

#43085

Непрочитанное сообщение КГДУ » 27 дек 2019, 16:49

QR_BBPOST И это, они на пенсии не работают.
Работа на пенсии - это санаторий, для тех " кто видел в море корабли не на конфетном фантике...". И, как в анекдоте, " здесь еще и зарплату платят".
Все советы директоров забиты отставными офицерами ( со связями) во всех странах.

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Увеличение размера пенсии

#43086

Непрочитанное сообщение Lfivel » 27 дек 2019, 17:14

при прочих равных условиях пенсии начнут зависеть от времени выхода на пенсию что будет не справедливо.
Если Вы были согласны получать рубли за свою службу, то и пенсия будет рублевая. Если современные офицеры не хотят служить за рубли и оклады им повысли на десятки тысяч рублей, то и пенсия будет соответсвующая. Только Вы к таким пенсиям какое имеете отношение, если сами соглашались служить на должностях с маленькими окладами, ничего не требовали и не увольнялись из-за маленьких окладов, поэтому такие оклады долгие годы не повышали и пенсию такую получаете.
Индексировать пенсии на размер инфляции будут также, как индексируют пенсии гражданским и никаких проблем.
Кто как служил, такую пенсию и получил. Все просто.

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
QR_BBPOST сравните свою пенсию и отслужившего 27 лет американского коллеги. Или норвежского.
А чего сами на службе не требовали ДД американца или норвежца ? <отредактировано модератором. Д.В.>.
Ты чо так разговариваешь, <отредактировано модератором. Блокировка на неделю за оскорбление участников форума и систематический флуд в ветке. Д.В.>
Верните капитана немо, кто теперь за него будет правду- матку резать в глаза воепенсам?

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:13

Увеличение размера пенсии

#43087

Непрочитанное сообщение Tushila » 27 дек 2019, 18:49

QR_BBPOST Ведь Вы же умный человек, о чём я неоднократно говорил.
Куда мне до Вас... ;)

Юрий70
Заслуженный участник
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 12:57

Увеличение размера пенсии

#43088

Непрочитанное сообщение Юрий70 » 27 дек 2019, 19:07

18 декабря судья кассационной инстанции приня определение об отказе рассмотрения кассационной жалобы на заседании кассационной коллегии ВС. Сегодня подал вторую административную кассационную жалобу по новым правилам, которую должны рассматривать трое скдей кассационного суда. Выкладываю для ознакомления. Возможно пригодится всем в дальнейшем.

Николай-51
Заслуженный участник
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 19:02

Увеличение размера пенсии

#43089

Непрочитанное сообщение Николай-51 » 27 дек 2019, 21:42

при прочих равных условиях пенсии начнут зависеть от времени выхода на пенсию что будет не справедливо.
Если Вы были согласны получать рубли за свою службу, то и пенсия будет рублевая. Если современные офицеры не хотят служить за рубли и оклады им повысли на десятки тысяч рублей, то и пенсия будет соответсвующая. Только Вы к таким пенсиям какое имеете отношение, если сами соглашались служить на должностях с маленькими окладами, ничего не требовали и не увольнялись из-за маленьких окладов, поэтому такие оклады долгие годы не повышали и пенсию такую получаете.
Индексировать пенсии на размер инфляции будут также, как индексируют пенсии гражданским и никаких проблем.
Кто как служил, такую пенсию и получил. Все просто.
А Вы служили? (предполагаю, что Вы не служили).
Кто Вам сказал, что у меня была маленькая зарплата?
Зарплата у меня была не самая большая - 50 процентов от зарплаты президента СССР.
Пенсия была 25 процентов от зарплаты президента СССР.
И зарплата, и пенсия были вполне достойные.

PS. Странно, что именно на военном форуме под влиянием отдельных форумчан (якобы форумчан) складывается определённое мнение, что у военных слишком большие пенсии, и на пенсию они уходят молодыми - пусть поработают до 65 лет, и получают свою военную пенсию или придумывают иной процесс начисления пенсии...
Я не думаю, что такие предложения исходят от военных пенсионеров. А для тех от кого они исходят я посоветовал бы в 40-45 лет сменить профессию. Вот служит он на государственной службе в минфине. А теперь пусть покинет тёплый уютный кабинет, оденет сапоги, портупею и послужить родине, ну хотя бы лет 5 в поле, в акопе, на бетоне, в море. Человек от которого исходят такие предложения, должен знать, "по чём фунт лиха". К сожалению, ни Министр Обороны, ни Верховный Главнокомандующий не знают по чём он ("фунт лиха"). Один раз прокатившись на истребителе, и погрузившись в подлодке на один час полностью не осознаешь цену ратному труду. Так что постоять за нас не кому. Я хотел бы сказать, что одна смена профессии - это уже большой стресс.
И в заключение - не стоит изобретать велосипед.
Не стоит удивлять мир - в мире всё давным давно отлажено. В мире знают цену ратному труду.

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Увеличение размера пенсии

#43090

Непрочитанное сообщение Lfivel » 27 дек 2019, 22:09

QR_BBPOST Зарплата у меня была не самая большая - 50 процентов от зарплаты президента СССР.
Переведите свой оклад за должность и воинское звание в рубли или доллары, а потом размер своей пенсии огласите в рублях или долларах в то время.
А то пенсии в процентах считают, но получают почему-то в рублях :D

Николай-51
Заслуженный участник
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 19:02

Увеличение размера пенсии

#43091

Непрочитанное сообщение Николай-51 » 27 дек 2019, 22:28

QR_BBPOST Зарплата у меня была не самая большая - 50 процентов от зарплаты президента СССР.
Переведите свой оклад за должность и воинское звание в рубли или доллары, а потом размер своей пенсии огласите в рублях или долларах в то время.
А то пенсии в процентах считают, но получают почему-то в рублях :D
Я предполагал, что Вы не служили.
Вы из минфина?

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Увеличение размера пенсии

#43092

Непрочитанное сообщение Lfivel » 27 дек 2019, 22:29

QR_BBPOST Вы из минфина?
Вопросом на вопрос отвечают ...
Где ответ на вопрос?
QR_BBPOST Переведите свой оклад за должность и воинское звание в рубли или доллары, а потом размер своей пенсии огласите в рублях или долларах в то время.
:D

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12222
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Увеличение размера пенсии

#43093

Непрочитанное сообщение mihadol » 27 дек 2019, 22:44

QR_BBPOST Зарплата
Ещё китель пиджаком назовите, а кортик - ножиком...

Николай-51
Заслуженный участник
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 19:02

Увеличение размера пенсии

#43094

Непрочитанное сообщение Николай-51 » 27 дек 2019, 22:46

QR_BBPOST Вы из минфина?
Вопросом на вопрос отвечают ...
Где ответ на вопрос?
QR_BBPOST Переведите свой оклад за должность и воинское звание в рубли или доллары, а потом размер своей пенсии огласите в рублях или долларах в то время.
:D
Вы же должны понимать, что с тех пор много воды утекло и сравнивать надо не рубли и доллары, а уровень жизни на те рубли в то время.
В то время, на те 25 процентов от зарплаты Президента СССР я жил очень хорошо (это были 250 руб).
Примерно вот так!
Но в моём предыдущем посте Вы выхватили не основную мысль. Основная моя мысль была в том, что:
"...не стоит изобретать велосипед. Не стоит удивлять мир - в мире всё давным давно отлажено. В мире знают цену ратному труду".

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
QR_BBPOST Зарплата
Ещё китель пиджаком назовите, а кортик - ножиком...
Михадол, Ваши мысли не соответствуют Вашей аватарке.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12222
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Увеличение размера пенсии

#43095

Непрочитанное сообщение mihadol » 27 дек 2019, 22:52

Nikolay15, отсутствие Вашей аватарки соответствует отсутствию Ваших мыслей.

Николай-51
Заслуженный участник
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 19:02

Увеличение размера пенсии

#43096

Непрочитанное сообщение Николай-51 » 27 дек 2019, 23:03

Nikolay15, отсутствие Вашей аватарки соответствует отсутствию Ваших мыслей.
Ну почему же?
Вот моя мысль: "...Странно, что именно на военном форуме под влиянием отдельных форумчан (якобы форумчан) складывается определённое мнение, что у военных слишком большие пенсии, и на пенсию они уходят молодыми - пусть поработают до 65 лет, и получают свою военную пенсию или придумывают иной процесс начисления пенсии...".
Это была моя мысль. А где Ваша мысль?
Видимо Вы один из тех, кто создаёт такое мнение?
Поэтому и возбудились так?

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Увеличение размера пенсии

#43097

Непрочитанное сообщение Lfivel » 27 дек 2019, 23:05

QR_BBPOST В мире знают цену ратному труду
Граждане СССР тоже узнали "цену" своим военным.

Николай-51
Заслуженный участник
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 19:02

Увеличение размера пенсии

#43098

Непрочитанное сообщение Николай-51 » 27 дек 2019, 23:08

Nikolay15, отсутствие Вашей аватарки соответствует отсутствию Ваших мыслей.
Ну почему же?
Вот моя мысль: "...Странно, что именно на военном форуме под влиянием отдельных форумчан (якобы форумчан) складывается определённое мнение, что у военных слишком большие пенсии, и на пенсию они уходят молодыми - пусть поработают до 65 лет, и получают свою военную пенсию или придумывают иной процесс начисления пенсии...".
Это была моя мысль. А где Ваша мысль?
Видимо Вы один из тех, кто создаёт такое мнение?
Поэтому и возбудились так?
Я ошибся. Надо было написать не "складывается мнение", а создаётся мнение.

Сергей Волков
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 17:35

Увеличение размера пенсии

#43099

Непрочитанное сообщение Сергей Волков » 27 дек 2019, 23:13

Николай-51,не обращайте внимания на местных троллей,которые и портянки не знают как намотать,их главная задача убеждать пенсионеров новичков в том,что у нас все хорошо прекрасная маркиза и лучше быть не может.А модератор тоже из этой же когорты,выдающий себя за военпенса,понял его давно,не наши они,не наши.

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#43100

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 27 дек 2019, 23:23

QR_BBPOST Если Вы были согласны получать рубли за свою службу, то и пенсия будет рублевая. Если современные офицеры не хотят служить за рубли и оклады им повысли на десятки тысяч рублей, то и пенсия будет соответсвующая. Только Вы к таким пенсиям какое имеете отношение, если сами соглашались служить на должностях с маленькими окладами, ничего не требовали и не увольнялись из-за маленьких окладов, поэтому такие оклады долгие годы не повышали и пенсию такую получаете.
Индексировать пенсии на размер инфляции будут также, как индексируют пенсии гражданским и никаких проблем.
Кто как служил, такую пенсию и получил. Все просто.
Позвольте с вами не согласиться.
Я служил и получал назначенные оклады, которых в принципе хватало пока был СССР. Потом началась инфляция и оклады повышались ежеквартально в зависимости от инфляции. Наш самолёт чуть чуть не подходил к квалификации тяжёлого, не хватало нескольки тонн. Но даже когда тоннаж повысили оклады остались прежними. Это так о окладах.
Пенсию до 2012 года я получал по имевшемуся Закону, но чтобы не платить получавшиеся по нему песии, оклады военнослужащих были практически заморожены, а чтобы ДД военнослужащих всё-таки росло им вводились различные надбавки, которые иногда превышали сумму окладов.
К 2012 году казалось что справедливость воссторжествовала и было принято решение привести воинские оклады в соответствие.
Но при этом минфин заела жаба и был введён КК равный 54% для исчисления пенсий.
Правда пообещали что оклады будут ежегодно индексироваться на инфляцию и КК ежегодно повышаться на 2 и более процентов до 100% значения. Т. е. Закон чере определённый период (максимум в 2035 году) будет действовать без поправки.
Ещё и президент своим майским Указом предложил увеличивать ежегодно пенсии сверх инфляции на 2%, но скоро сказка сказывается, да не быстро дело делается.
А теперь об отмене ст 49 Закона, где говорится по перерасчёте военных пенсий обдновременно с пересмотром воинских окладов. Есле её отменить, то пенсии окажутся замороженными на момент увольнения военнослужащего, ведь оклады могут изменяться и по другим причинам, а не только на величину выдуманной инфляции.

Отправлено спустя 5 минут 37 секунд:
QR_BBPOST А то пенсии в процентах считают, но получают почему-то в рублях
Странный Вы! Проценты от ДД и есть рубли. Как не считай результат будет в рублях пока ДД тоже в рублях.

Николай-51
Заслуженный участник
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 19:02

Увеличение размера пенсии

#43101

Непрочитанное сообщение Николай-51 » 27 дек 2019, 23:25

QR_BBPOST В мире знают цену ратному труду
Граждане СССР тоже узнали "цену" своим военным.
Гражданин Lfivel, когда граждане СССР узнавали цену своих военных, я тоже был просто гражданином.
Это было во-первых.
А теперь во-вторых: Вы-же понимаете, что и военные без единого командования - это просто сброд. Те кто должен был организовать и защитить страну спрятались в кусты, а сейчас они в шоколаде. А Вы, Lfivel, сейчас, здесь, предъявляете какие-то претензии к стрелочникам. То же мне нашли самых виновных. Виноватых надо искать в другом месте, а здесь козлы отпущения.
PS. Мне стыдно, что приходится писать такие вещи. Надеюсь, что Алекс 56 потом подчистит.

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#43102

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 27 дек 2019, 23:37

QR_BBPOST Николай-51,не обращайте внимания на местных троллей,которые и портянки не знают как намотать,их главная задача убеждать пенсионеров новичков в том,что у нас все хорошо прекрасная маркиза и лучше быть не может.А модератор тоже из этой же когорты,выдающий себя за военпенса,понял его давно,не наши они,не наши.
Не надо катить бочку на модератора, тем более что это вообще-то запрещено правилами.
У меня складывается впечатление что он просто пытается сделать так чтобы мы правильно оформляли своё возмущение творящимся.
Он одного мнения с нами и пытается найти путь ликвидации той несправедливости что творят с военными пенсионерами.
QR_BBPOST Граждане СССР тоже узнали "цену" своим военным.
Что вы имеете ввиду? Что они не начали анархию и гражданскую войну за СССР?
Если бы нашёлся человек в высших эшелонах способный руководить армией то контрреволюционный переворот был бы элементарно предотвращён. К сожалению этого не произошло.

Николай-51
Заслуженный участник
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 19:02

Увеличение размера пенсии

#43103

Непрочитанное сообщение Николай-51 » 27 дек 2019, 23:49

Ещё и президент своим майским Указом предложил увеличивать ежегодно пенсии сверх инфляции на 2%, но скоро сказка сказывается, да не быстро дело делается.
Нет-нет. Это было не предложение Президента, это был Указ Президента.
Указ Президента обязателен к исполнению на всей территории России (ст.90 Конституции).
Ну и естественно, тот кто не выполняет Указ Президента, должен отвечать по Закону.
Но Президент у нас добрый, а может быть причина в чём-то другом.

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#43104

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 27 дек 2019, 23:55

QR_BBPOST Нет-нет. Это было не предложение Президента, это был Указ Президента.
Согласен это положение Указа президента, которое должно неукоснительно выполняться правительством.

Сергей Волков
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 17:35

Увеличение размера пенсии

#43105

Непрочитанное сообщение Сергей Волков » 28 дек 2019, 01:13

kamysy2вот Вам поболее лет чем мне,но не видите очевидного,у модератора несколько аватарок,где он провоцирует на то,что по его мнению считается хамством,а потом банит на несколько месяцев,а этих троллей еще ни разу,может и вы из них,тогда о чем может быть речь,ни о чем.

Отправлено спустя 11 минут 4 секунды:
модератором не назначат взводного Ваньку,а только из той системы,для которой не существует такое понятие как КК,это то понятно?

Аватара пользователя
Svobodnyi
Заслуженный участник
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:18

Увеличение размера пенсии

#43106

Непрочитанное сообщение Svobodnyi » 28 дек 2019, 05:51

QR_BBPOST Кто как служил, такую пенсию и получил. Все просто.
Вы забыли добавить, что можно жить на 3500 в месяц и вообще макарошками питаться...
QR_BBPOST Вы из минфина?
...скорее из Ольгино
QR_BBPOST Что вы имеете ввиду? Что они не начали анархию и гражданскую войну за СССР?
Если бы нашёлся человек в высших эшелонах способный руководить армией то контрреволюционный переворот был бы элементарно предотвращён. К сожалению этого не произошло.
Абсолютно согласен..!!!

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:13

Увеличение размера пенсии

#43107

Непрочитанное сообщение Tushila » 28 дек 2019, 08:29

QR_BBPOST А где Ваша мысль?
Его мысль сосредоточена в фигуре из трёх пальцев на аватарке... :jokingly:

КГДУ
Заслуженный участник
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 12:33
Откуда: Московская область

Увеличение размера пенсии

#43108

Непрочитанное сообщение КГДУ » 28 дек 2019, 09:11

QR_BBPOST В то время, на те 25 процентов от зарплаты Президента СССР я жил очень хорошо (это были 250 руб).
Вам на осмотр к правдорубу Немо, диагноз будет однозначный.
Это воспоминания ( как в анекдоте) " Молодой был".

Отправлено спустя 29 минут 4 секунды:
QR_BBPOST Виноватых надо искать в другом месте, а здесь козлы отпущения.
"Не один из вас будет землю жрать,
Все подохнете без прощения, —
Отпускать грехи кому — уж это мне решать :
Это я — Козел отпущения!" ( В.С. Высоцкий)

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Увеличение размера пенсии

#43109

Непрочитанное сообщение Lfivel » 28 дек 2019, 11:49

QR_BBPOST Нет-нет. Это было не предложение Президента, это был Указ Президента.
Согласен это положение Указа президента, которое должно неукоснительно выполняться правительством.
Правительство выполняет законы, а законы принимают депутаты.
По указу 604 здесь много говорили, и большинство военпенсов не согласились, чтобы только им пенсии увеличивали на +2% выше инфляции, а иным пенсионерам только индексировалии их иные пенсии на уровень инфляции.
Зачем тогда снова подымать тему 604 указа, проще провести опрос среди читателей форума и закрыть эту тему.

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

Увеличение размера пенсии

#43110

Непрочитанное сообщение engiminer » 28 дек 2019, 11:58

[quote="Lfivel"]QR_BBPOST Верните капитана немо правду- матку резать/quote] НУ про матку трудно что_нибудь сказать ,а првда в этом случае причем? NFR eujk c ПУСТЬ ПОСИДИТ КАКОЕ _ТО ВРЕМЯ и угол порисует получит большое удовольствие и мы отдохнем от норвежских пенсий


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей