ЕРЦ. Проблемы начисления и задержки ДД

radiofox
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 14:31

Re: Единые расчетные центры

#91

Непрочитанное сообщение radiofox » 11 мар 2011, 21:33

Московское ТФО
Извините за назойливость, а ТФО - это что? Тоже, что и УФО. Что-т я совсем запутался с ними. :-?
Вот которое на Садовнической находится - это УФО или ТФО?

Аватара пользователя
fin26399
Постоянный участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 14:14
Откуда: Москва

#92

Непрочитанное сообщение fin26399 » 11 мар 2011, 22:59

Одно и то же...одно оно на Москву...

Nati
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 10:43

#93

Непрочитанное сообщение Nati » 13 мар 2011, 04:37

Да, уж создали...
Наших финансистов (их было 15) всех уволили и тут же приняли в ТФО, их трудовые книжки теперь в ТФО.
Остались сидеть на своих местах учитывать м/с , в тех же кабинетах, пользоваться нашими компьютерами, уборщица наша у них убирает.
А в строевом теперь дерутся: ДД начисляют кто будет выписки возить в ТФО - проездной за чей счет покупать?

Аватара пользователя
deva=13
Заслуженный участник
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 15:29
Откуда: Владивосток-СПб

#94

Непрочитанное сообщение deva=13 » 13 мар 2011, 08:11

Один из новеньких форумчан видел некий документ нашего УФО за подписью начальника."Суть документа: если вы хотите что-то получить(отпускные и прочие деньги) выписка из вашего приказа должна попасть в эту контору до 10 числа текущего месяца. Документы передаются только по реестру за подписью командира части. Носят, возят документы,только назначенные приказом ком. в\ч люди, выписка о назначении этих товарищей находится в этой конторе, если принес не тот чел, кто у них в списке, документ не принимают. Не попали документы до 10 числа, все плавно переходит на следующий месяц. С 10-го по 20-е начисление и потом выдача."Все действительно для "блага и удобства" людей. :?
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,пусть лучше он прогнется под нас!

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#95

Непрочитанное сообщение VOENMOR TOF » 13 мар 2011, 10:10

Подтверждаю. До 1 апреля пускают всех -разгребают "хвосты", с 1 апреля запускать будут по таинственным спискам. Есть мнение, что в списке будут только УДЛ, которых подали в приказах. Остальным :dash1:
Вот уж точно - хотели как лучше, а получилось как всегда. :mrgreen: Теперь справку о размере ДД и сроках невыплат будем истребовать в суд, судебные приставы им вернут вкус к общению с народом лично, а не через УДЛ, а в следующий раз из принципа возьму исполнительный на госпошлину, а если получиться, то и ИРПЦ в сумму взыскания воткну :twisted:
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно

Alex 13
Постоянный участник
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 08:41

#96

Непрочитанное сообщение Alex 13 » 13 мар 2011, 13:21

А в Хабаровске кто знает где УФО?

voen/2011
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 17:34

Re: Единые расчетные центры

#97

Непрочитанное сообщение voen/2011 » 13 мар 2011, 17:46

Подскажите,пожалуйста,есть ли электронный сайт "Управление финансового обеспечения МО РФ" г. Краснодар ул. Северная д.267.

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#98

Непрочитанное сообщение VKozyr » 13 мар 2011, 22:57

ФБУ (Федеральное бюджетное учреждение) УФО (Управление финансового обеспечения) МО РФ по Челябинской, Тюменской и Курганской областям.

456412, Челябинская обл., г. Чебаркуль - 12, ФБУ УФО МО РФ; г-ну Мухачеву Сергею Александровичу.
В субботу, мы (7 человек "охраняющих забор" в ЧЕЛЯБЕ), наконец-то получили на карточки первое ДД (за январь) в этом году! В начале февраля предоставили все реквизиты карточек в новый Департамент ФИНО, и регулярно перезваниваясь с ответственным лицами, смогли получить деньги только 12 марта! Деньги отправленные первый раз, поблудили дней 7 и вернулись (неправильно указано назначение платежа, со слов бухгалтера). И только со второго раза, на исходе третьих суток, в час ночи, мобильный банк порадовал! :dance:

Завтра позвоню г-ну Мухачеву, поблагодарю за "оперативность"... Он за это время (пока деньги шли), уже в Москве побывал и очень удивился, когда мы позвонили и изложили проблему по розыску денег.
Позвоню, пусть не волнуется! :(

ЧестныйЧиновник
Постоянный участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 04 май 2009, 21:12

#99

Непрочитанное сообщение ЧестныйЧиновник » 14 мар 2011, 20:49

Временная инструкция по организации деятельности Управления (отдела) финансового обеспечения Министерства обороны Российской Федерации
Вложения
Ук ДСГ МО РФ 30.11.10.rar
(27.41 КБ) 102 скачивания

Аватара пользователя
Марик1
Заслуженный участник
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 14:58
Откуда: КРАСНОДАР 109 военный городок

Re:

#100

Непрочитанное сообщение Марик1 » 14 мар 2011, 22:43

Временная инструкция по организации деятельности Управления (отдела) финансового обеспечения Министерства обороны Российской Федерации
Исходя из этого документа:
Глава 3 пункт 5:-Организовать работу по получению от обслуживаемых воинских частей письменных рапортов (заявлений) военнослужащих (лиц гражданского персонала) о зачислении причитающихся им сумм денежного довольствия (заработной платы) на лицевые счета (банковские карты), открытые в кредитных организациях, обслуживающих Управление (отдел).
я должен завести себе новую карту в том банке, который их обслуживает. А если не хочу, у меня есть своя карта, пусть на неё и перечисляют!!!!! :x
Кто что думает????? :? :?
ЖИЗНЬ-ХОРОШИЙ УЧИТЕЛЬ,НО ОНА ТАК ДОРОГО БЕРЕТ ЗА ОШИБКИ!)))

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28651
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Re:

#101

Непрочитанное сообщение Знак » 14 мар 2011, 22:53

Временная инструкция по организации деятельности Управления (отдела) финансового обеспечения Министерства обороны Российской Федерации
Исходя из этого документа:
Глава 3 пункт 5:-Организовать работу по получению от обслуживаемых воинских частей письменных рапортов (заявлений) военнослужащих (лиц гражданского персонала) о зачислении причитающихся им сумм денежного довольствия (заработной платы) на лицевые счета (банковские карты), открытые в кредитных организациях, обслуживающих Управление (отдел).
я должен завести себе новую карту в том банке, который их обслуживает. А если не хочу, у меня есть своя карта, пусть на неё и перечисляют!!!!! :x
Кто что думает????? :? :?
Это ваше право, которое Вы должны подтвердить соответствующим рапортом.

ЧестныйЧиновник
Постоянный участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 04 май 2009, 21:12

Re: Единые расчетные центры

#102

Непрочитанное сообщение ЧестныйЧиновник » 14 мар 2011, 23:34

Московское ТФО
Извините за назойливость, а ТФО - это что? Тоже, что и УФО. Что-т я совсем запутался с ними. :-?
Вот которое на Садовнической находится - это УФО или ТФО?
ТФО-обобщающее понятие ВСЕХ УФО

Добавлено спустя 20 минут 39 секунд:
Временная инструкция по организации деятельности Управления (отдела) финансового обеспечения Министерства обороны Российской Федерации
Исходя из этого документа:
Глава 3 пункт 5:-Организовать работу по получению от обслуживаемых воинских частей письменных рапортов (заявлений) военнослужащих (лиц гражданского персонала) о зачислении причитающихся им сумм денежного довольствия (заработной платы) на лицевые счета (банковские карты), открытые в кредитных организациях, обслуживающих Управление (отдел).
я должен завести себе новую карту в том банке, который их обслуживает. А если не хочу, у меня есть своя карта, пусть на неё и перечисляют!!!!! :x
Кто что думает????? :? :?
Я всегда считал и считаю, что в таких случаях у людей есть право выбора (так же как и получать деньги через кассу). Просто для УФО это дополнительный гемор и соответственно задержка в перечислении ДД (ЗП).

А по всем проблемам с УФО так это только начало. Они еще и работать реально не начали. Январь и февраль вытянули только за счет бывших финансовых органов в частях, которые подготовили все документы и расчеты. Отписывался ранее и предупреждал форумчан. Интересно как сложится судебная практика :?

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28651
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#103

Непрочитанное сообщение Знак » 14 мар 2011, 23:41

Я всегда считал и считаю, что в таких случаях у людей есть право выбора (так же как и получать деньги через кассу). Просто для УФО это дополнительный гемор и соответственно задержка в перечислении ДД (ЗП).
Это железобетонное право !!! 8-)

Аватара пользователя
Марик1
Заслуженный участник
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 14:58
Откуда: КРАСНОДАР 109 военный городок

#104

Непрочитанное сообщение Марик1 » 14 мар 2011, 23:52

Это железобетонное право !!!
вот и я так думаю, через кассу получать не вариант, за 250 км особо не накатаешься. А навязать мне открыть счёт в другом банке не могут, тем более я должен буду там платить за обслуживание карты!!!!! :P :P :P
ЖИЗНЬ-ХОРОШИЙ УЧИТЕЛЬ,НО ОНА ТАК ДОРОГО БЕРЕТ ЗА ОШИБКИ!)))

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28651
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re:

#105

Непрочитанное сообщение Знак » 15 мар 2011, 00:02

Это железобетонное право !!!
вот и я так думаю, через кассу получать не вариант, за 250 км особо не накатаешься. А навязать мне открыть счёт в другом банке не могут, тем более я должен буду там платить за обслуживание карты!!!!! :P :P :P
Не факт, что Вы будите платить за обслуживание карты, надо изучить договор !!!
Если вы не в теме могу пояснить !!!
Я говорю лишь о вашем праве.

Аватара пользователя
Марик1
Заслуженный участник
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 14:58
Откуда: КРАСНОДАР 109 военный городок

#106

Непрочитанное сообщение Марик1 » 15 мар 2011, 00:06

Не факт, что Вы будите платить за обслуживание карты, надо изучить договор !!!
Если вы не в теме могу пояснить !!!
Суть не в этом, а в
что в таких случаях у людей есть право выбора (так же как и получать деньги через кассу).
Это железобетонное право !!!
:drink: :drink: :drink: :drink:
ЖИЗНЬ-ХОРОШИЙ УЧИТЕЛЬ,НО ОНА ТАК ДОРОГО БЕРЕТ ЗА ОШИБКИ!)))

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28651
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re:

#107

Непрочитанное сообщение Знак » 15 мар 2011, 00:35

Не факт, что Вы будите платить за обслуживание карты, надо изучить договор !!!
Если вы не в теме могу пояснить !!!
Суть не в этом, а в
что в таких случаях у людей есть право выбора (так же как и получать деньги через кассу).
Это железобетонное право !!!
Вы не совсем поняли о чем я говорю, право у Вас есть, с этим я не спорю.
Но выбирать банк надо осторожно.
Что это значит. Это значит естественно деньги.
Если брать банк ВТБ- 24, то у Вас не будет как правило право выбора процентов на сумму вашего счета, как правило данный Банк сохраняет сумму вашего ДД не более, проценты не начисляются. То есть сколько у вас есть сумма столько у Вас и будет .
Но есть Банки которые начисляют % сумму с Д.Д, ну например Банк №; 0000,. Вы поняли о чем я говорю ???

:drink: :drink: :drink: :drink:

Аватара пользователя
Марик1
Заслуженный участник
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 14:58
Откуда: КРАСНОДАР 109 военный городок

#108

Непрочитанное сообщение Марик1 » 15 мар 2011, 01:13

Вы поняли о чем я говорю ???
Да спасибо, вот поэтому меня мой банк и устраивает!!!!
ЖИЗНЬ-ХОРОШИЙ УЧИТЕЛЬ,НО ОНА ТАК ДОРОГО БЕРЕТ ЗА ОШИБКИ!)))

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#109

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 15 мар 2011, 15:44

меня мой банк и устраивает
Если ТФО не заключило договор с этим банком?

Nati
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 10:43

#110

Непрочитанное сообщение Nati » 15 мар 2011, 16:16

Если ТФО не заключило договор с этим банком?
Как только нас начали агитировать в ВТБ, мы тут же каждый написал рапорт об оставлении в "нашем" банке и эту стопочку отвези в ТФО, пока прокатило, з/п начислили в "наш" банк, не знаю, что будет дальше.

Аватара пользователя
terrarium
Заслуженный участник
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 16:13

#111

Непрочитанное сообщение terrarium » 15 мар 2011, 16:30

Как только нас начали агитировать в ВТБ, мы тут же каждый написал рапорт об оставлении в "нашем" банке и эту стопочку отвези в ТФО, пока прокатило, з/п начислили в "наш" банк, не знаю, что будет дальше.
В свое время у нас, чтобы "переманить" военносужащего на другой (свой) банк, финансисты специально задерживали либо отправку средств, либо списков в "ненужный" им, но нравящийся военнослужащим Банк. Народ жаловался, что не может получить вовремя ДД, а ему в ответ - вот видите, ваш банк плохо работает, тот то Банк как хорошо работает - переходите в него, открывайте там новую карту.
Так что будьте бдительны! В случае задержек и переваливания вины на ваш банк, советую подверяться в Банке (можно даже путем получения справки) о фактической дате поступления денежных средств и списков на зачисление.

Аватара пользователя
Марик1
Заслуженный участник
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 14:58
Откуда: КРАСНОДАР 109 военный городок

#112

Непрочитанное сообщение Марик1 » 15 мар 2011, 17:13

Если ТФО не заключило договор с этим банком?
мне всё равно с каким банком заключен договор у ТФО, лишь бы мне на карточку вовремя приходило!!!!!
Так что будьте бдительны! В случае задержек и переваливания вины на ваш банк, советую подверяться в Банке (можно даже путем получения справки) о фактической дате поступления денежных средств и списков на зачисление.
:good: :good: :good:
ЖИЗНЬ-ХОРОШИЙ УЧИТЕЛЬ,НО ОНА ТАК ДОРОГО БЕРЕТ ЗА ОШИБКИ!)))

ЧестныйЧиновник
Постоянный участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 04 май 2009, 21:12

Re:

#113

Непрочитанное сообщение ЧестныйЧиновник » 16 мар 2011, 01:12

Если ТФО не заключило договор с этим банком?
Как только нас начали агитировать в ВТБ, мы тут же каждый написал рапорт об оставлении в "нашем" банке и эту стопочку отвези в ТФО, пока прокатило, з/п начислили в "наш" банк, не знаю, что будет дальше.
Все будет хорошо. Реквизиты Вашего банка в ТФО есть, первое перечисление было и не ведитесь на уговоры перейти в другой банк

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:
Как только нас начали агитировать в ВТБ, мы тут же каждый написал рапорт об оставлении в "нашем" банке и эту стопочку отвези в ТФО, пока прокатило, з/п начислили в "наш" банк, не знаю, что будет дальше.
В свое время у нас, чтобы "переманить" военносужащего на другой (свой) банк, финансисты специально задерживали либо отправку средств, либо списков в "ненужный" им, но нравящийся военнослужащим Банк. Народ жаловался, что не может получить вовремя ДД, а ему в ответ - вот видите, ваш банк плохо работает, тот то Банк как хорошо работает - переходите в него, открывайте там новую карту.
Так что будьте бдительны! В случае задержек и переваливания вины на ваш банк, советую подверяться в Банке (можно даже путем получения справки) о фактической дате поступления денежных средств и списков на зачисление.
Зачем все усложнять? Можно позвонить в банк и уточнить поступали ли денежные средства от такого-то УФО и реестры на зачисление денег на счета сотрудников (военнослужащих). Пришлось один раз самому этим заняться в интересах своих подчиненных. Деньги в банк могут прийти день в день, а вот реестры (кому сколько) обычно в банк везутся ножками. :D

Познающий
Заслуженный участник
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 04:55
Контактная информация:

#114

Непрочитанное сообщение Познающий » 16 мар 2011, 05:38

А в Хабаровске кто знает где УФО?
Адрес остался прежним, где было ФЭУ
тлф дежурного:39-71-55. По ДД Земляков - нач отдела, его зам. Булкин тлф 39-51-13, разведка доложила - бестолковый, разговаривать лучше с начальником.

Аватара пользователя
terrarium
Заслуженный участник
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 16:13

Re: Единые расчетные центры

#115

Непрочитанное сообщение terrarium » 16 мар 2011, 10:10

Зачем все усложнять? Можно позвонить в банк и уточнить поступали ли денежные средства от такого-то УФО и реестры на зачисление денег на счета сотрудников (военнослужащих).
Во-первых, информация о денежных потоках является банковской тайной и сотрудники банка, разглашающие данные сведения по телефону видимо недостаточно компетентны.
Во-вторых, то, что Вам ответят по телефону не поможет Вам (в случае разногласий или оспаривания действий) сунуть под нос финансисту бумагу о позднем факте перечисления средств или привоза в банк списков.

Аватара пользователя
deva=13
Заслуженный участник
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 15:29
Откуда: Владивосток-СПб

#116

Непрочитанное сообщение deva=13 » 16 мар 2011, 15:05

Наше УФО-это полный беспредел. Гражданскому персоналу за февраль пообещали недели через 2. Решили подавать жалобу в правовую инспекцию.Наше ДД еще и не трогали.Программы нет,сведения не вносились. сказали,что и к середине апреля не управиться. :shock: Вот и 20-25 число согласно инструкции! А у всех дети,коммуналка,кредиты.И едим мы как не странно. У меня вся семья теперь повязана этим УФО -я,муж и дочь.Действительно начинается Великий пост. :(
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,пусть лучше он прогнется под нас!

Марина Архангельск
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 11:59

#117

Непрочитанное сообщение Марина Архангельск » 16 мар 2011, 19:15

У нас тоже полнейший беспредел! Зарплату гражданскому персоналу за февраль тоже еще не выплатили, правда обещают в ближайшие дни. И такие задержки идут с января месяца. Военнослужащим тоже пока вовремя еще не выплачивали. Согласно инструкции нам начальник нашего УФО назвал даты с 3 по 7 число для гражданских, а 20-25 называли как дату для получения аванса.

ЧестныйЧиновник
Постоянный участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 04 май 2009, 21:12

Re: Единые расчетные центры

#118

Непрочитанное сообщение ЧестныйЧиновник » 16 мар 2011, 22:07

Зачем все усложнять? Можно позвонить в банк и уточнить поступали ли денежные средства от такого-то УФО и реестры на зачисление денег на счета сотрудников (военнослужащих).
Во-первых, информация о денежных потоках является банковской тайной и сотрудники банка, разглашающие данные сведения по телефону видимо недостаточно компетентны.
Во-вторых, то, что Вам ответят по телефону не поможет Вам (в случае разногласий или оспаривания действий) сунуть под нос финансисту бумагу о позднем факте перечисления средств или привоза в банк списков.
1.О потоках может быть и да. Но своему клиенту банк может сообщить о движении денежных средств по ЕГО счету. И попутно проболтавшись что "...да денежка пришла, но на счета не можем зачислить, т.к. нет реестров, вы уж там поторопите свою бухгалтерию, ведь мы то белые и пушистые" :D В чем прелесть коммерческих банков, так в их готовности сделать все для клиента :D не то что Сбербанк :evil:
2.Факт зачисления денег на счет можно подтвердить и "выпиской по счету" распечатанной банкоматом. ;)

Аватара пользователя
старкэп
Постоянный участник
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 12:09

#119

Непрочитанное сообщение старкэп » 17 мар 2011, 00:21

У нас не только гражданским, но и военным распоряженцам не ДД, не поднаем еще не выплатили за февраль,и когда не известно,хотя тем военным кто стоит на должности три дня назад дали ДД за февраль,интересно в других частях тоже так или это только с нами эксперименты проводят?Поделитесь!

майор 51
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 12:18
Откуда: Мурманск

#120

Непрочитанное сообщение майор 51 » 17 мар 2011, 00:55

За январь-5 февраля, за февраль-4 марта. В распоряжении с 1.12.2009 г. Дают всем вместе.:shock:


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей