О награждении деньгами _пр. МО РФ от 2.08.2008 г. N 400

aleksgun
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 18:26
Откуда: Москва

#2551

Непрочитанное сообщение aleksgun » 11 ноя 2009, 19:08

Ранее планировали увеличить денежное довольствие с 1 января 2010 года на 7,5%, а теперь даже на такую подачку денег найти не могут, хотя "лучшим офицерам" доплачивают, например, у нас в части от 40000 ежемесячно, хотя некоторые из них даже ФП здать не могут, их просто по указанию "сверху" включили и по итогам этой осенней проверки опять нахаляву хорошие оценки поставили! А еще у нас несколько "лучших" уволиться хотят и с весны на службу только за ДД приходят, так их не увольняют!!! Говорят указание "лучших" увольнять только когда год закончится! И получается, что у них ДД 26000 + премия 55000, а на службе не появляются, а кто не получает премию за них вкалывает! Где вообще здравый смысл у нашего военного руководства??!!

Radar87
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 21:32
Откуда: Йошкар-Ола

#2552

Непрочитанное сообщение Radar87 » 11 ноя 2009, 21:40

Вот сегодня пришёл на работу и узнал что в 400 я уже не попадаю, хотя проверку сдавали зам ком РВСН Гагарину. и часть то была признана ЛУЧШЕЙ в РВСН, только вот не задача, я выпускник этого года и типа мне не положено, бумажка говорят даже вышла такая, хотя на офицерских собраниях я был в списках и в москву документы увезли. такая же история и со всеми выпускниками этого года в нашей части, всего нас 6 человек.может кто знает что это за бумажка такая волшебная???

Dant
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 21:48
Откуда: Ростов-на-Дону

#2553

Непрочитанное сообщение Dant » 11 ноя 2009, 21:53

привет всем! у нас в части тоже готовят документы по 400-му приказу пока только на офицеров, которые остались на офицерских должностях, а по остальным тишина.

Radar87
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 21:32
Откуда: Йошкар-Ола

#2554

Непрочитанное сообщение Radar87 » 11 ноя 2009, 22:02

а про выпускников этого года что у вас слышно?

Dant
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 21:48
Откуда: Ростов-на-Дону

#2555

Непрочитанное сообщение Dant » 11 ноя 2009, 22:53

Выпускников поставили тоже на сержантские должности. И еще, как потом озвучили, что на остальных офицеров, которые остались не на офицерских должностях тоже нужно будет по дополнительной команде готовить документы на премию, включая выпускников. Пока такие разговоры.

kocmoc
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:35
Откуда: Новосибирск

#2556

Непрочитанное сообщение kocmoc » 12 ноя 2009, 08:54

Все здравствуйте, я так и не поняла, как нынче премировать будут все части и в них по чуть чуть или лучшие части в соединениях но в них будут получать 100% офицеров??Добавлено (2009-11-12, 08:54)
---------------------------------------------
Так хочется чтобы премию все получали, и никому обидно небыло, чтобы наши офицеры чувствовали себя достойно и знали, что за все то время и силы что они оставляют на службе, не видят своих детей и жен, им будут соответсвенно платить...

nnnnnn
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 13:42
Откуда: Москва, Кремль

#2557

Непрочитанное сообщение nnnnnn » 12 ноя 2009, 18:16

Quote (Radar87)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">у кого в частях выпускники 2009 года попоали в списки на поощоение?отзовитесь пожалуйста!
Космические войска:
выпускники 2009 года на итоговую проверку не привлекалиссь у нас, разве что за какого нибудь "хромого" капитана физо сдать, ну не за бесплатно конечно ....
Quote (kocmoc)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">в них будут получать 100% офицеров
Ну 100% получать нигде не будут, процентиков 50 максимум, это с учетом взысканий и итогов проверки... У нас где то 40% офицеров могут притендовать на эту выплату ...
И что получается в 820 ГЦ ПРН : 11 частей всего, первые 5 якобы должны получать по 100%, но в каждой из них максимум по 50 % получается из-за вышеназванных причин, и посему оставшиеся проценты(по остаточному принципу) перейдут во вторую 5, и все будут в шоколаде , как в этом году .... Всем желаю удачи ..... Добавлено (2009-11-12, 18:16)
---------------------------------------------
А кстати вчера по рен-тв сюжет про военных показывали под названием А НАС-РАТЬ ...
И ведущий с каким то ехидством говорил .... сказал что 60% частей сдали проверку на 3, 10% на 2 и 5, 30 на 4.
Сказал что наша армия не способна воевать, что ничего не умеет и техника развалившаяся....

Radar87
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 21:32
Откуда: Йошкар-Ола

#2558

Непрочитанное сообщение Radar87 » 12 ноя 2009, 19:00

если часть признана по итогам года лучшей среди одноимённых частей в роде войск то получают все 100% допущенных офицерским собранием. у нас именно так и было, ЗКЧ увёз документы в москву и типа уже там узнал что выпускников 2009 года не включать, а по какой причине-никто не знает!вот так вот.

зам
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 19:47
Откуда: Казань

#2559

Непрочитанное сообщение зам » 12 ноя 2009, 22:28

Лейтенанты 2009 г. за 2-а месяца службы в части(сентябрь-октябрь, июль-август-"золотые месяцы"-сборы в дивизии) -внесли ОГРОМНЫЙ вклад в боеготовность своих частей!!

Аватара пользователя
keks1979
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:12

#2560

Непрочитанное сообщение keks1979 » 12 ноя 2009, 22:50

Quote (nnnnnn)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">кстати вчера по рен-тв сюжет про военных показывали под названием А НАС-РАТЬ ...
И ведущий с каким то ехидством говорил .... сказал что 60% частей сдали проверку на 3, 10% на 2 и 5, 30 на 4.
Сказал что наша армия не способна воевать, что ничего не умеет и техника развалившаяся....
Ну короче опустили по полной.....
надо было говорить со слезами на глазах. Не опустили...правду еще раз проговорили

bledny7210
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 00:00

#2561

Непрочитанное сообщение bledny7210 » 13 ноя 2009, 01:27

Quote (Radar87)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> с таким подходом и пробовать не хочу
Да с твоим подходом я думаю пробовать и не стоит.
Конечно, понимаю, всем денег хочется, но борзеть-то не надо. По опыту - лейтенант как минимум квартал полностью самостоятельно работать не может, каким бы он великолепным не был. Если получать премию только за хорошую физподготовку, то надо бы тебе было податься в цска по легкой атлетике.

Дантист
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 10:33

#2562

Непрочитанное сообщение Дантист » 13 ноя 2009, 11:16

У нас командир с 1июня не давал выходных и проходных-все пашем-готовимся к проверке-всех в 400й-итог проверка на 5!В приказе"400" только жополизы и т.Д.
В наши стройные ряды вливается ещё один… обманутый на всю оставшуюся жизнь. Пе-ре-д вами наша ме-ди-ци-на!!!
Александр Покровский

KrIsToV
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 09:52

#2563

Непрочитанное сообщение KrIsToV » 15 ноя 2009, 13:53

Доброго времени суток всем. Служу в Казахстане - полигон Сары-Шаган. Ситуация такая. С 1.12.2009г переходим на новые штаты. Некоторые попадают в распоряжение, некоторые под увольнение. Я попадаю в распоряжение, т.к. должность сокращается, а идти на нижестоящую не вижу смысла (предел в мае 2010). Согласно Указания 1-го зама МО № 533/1/2398 о выплате надбавок офицерам в 2010 году, 100% офицерского состава должны быть включены в списки на 400ю премию в 2010 году – как л/с баз, расположенных за пределами РФ (если конечно не судим, нет ПНСС, физо и т.д.) Однако командующий РВСН прислал директиву, согласно которой в списки на награждение не должны быть включены распоряженцы и увольняемые. Мотивация – премия выплачивается как надбавка к штатному должностному окладу, а у распоряженцев его нет!!!? Наши подали всех, только распоряженцев - отдельным списком. Естественно в РВСН его не утвердили и в МО не подали. Создается впечатление, что г-н Швайченко решил создать свой поощрительный фонд за счет нас. Теперь будем подавать в суд (после издачи МО приказа с фамилиями премированных – типа 620 приказа)Думаю - не безидейно-ли? Хотя перелопатили все, что связано с 400м и указаниями – там про распоряженцев и увольняемых ни слова. Все определяется и платится по итогам прошедшего периода. Обидно, выходит зря горбатились целый год?

hapra2008
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 22:32
Контактная информация:

#2564

Непрочитанное сообщение hapra2008 » 16 ноя 2009, 01:35

Quote (KrIsToV)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">перелопатили все, что связано с 400м и указаниями – там про распоряженцев и увольняемых ни слова. Все определяется и платится по итогам прошедшего периода. Обидно, выходит зря горбатились целый год? У нас также отправили два списка в первый включили всех кроме распоряженцев ,во второй не включили офицеров на сержантских должностях и выпускников 2009 года и рспоряженцев, меня вывели в распоряжение в связи с сокращением должности с 1октября 2009 года. Теперь тоже подумываю как правильно подать заявление в суд какие документы приложить и кого выставить в качества ответчика.Добавлено (2009-11-16, 01:35)
---------------------------------------------
Quote (seven)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">бумажку про выпускников этого года я видел - написано в ней, что выплачивать им 50% от премии, если они войдут Выложи в прикреплениях, интересно посмотреть кто такую выдумал.

Рататуй
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 16:37
Откуда: Москва

#2565

Непрочитанное сообщение Рататуй » 16 ноя 2009, 14:44

Не ту страну называли ГОНДУРАСОМ!!!! У нас офицеров стоящих на сержантских должностях привлекают на сержантские сборы на равне со срочниками и контрактниками! Я в училище 5 лет зам. ком. взвода был, лейтенантом- командиром взвода, капитаном - командиром роты, в общем 15 лет учил личный состав в том числе и сержантов!!! А теперь меня майора привлекают на сержантские сборы!!! Чему меня учить будут, как дежурным по роте ходить!? Интересно, а эти форумы читают представители генштаба? Полезно бы им из первых уст узнать что в войсках творится, а не то, что им докладывают наши "НАСЯЛЬНИКИ". Анекдот про непокрашенный "СИНХРОФАЗАТРОННЫЙ ОТРАЖАТЕЛЬ" как никогда подходит для нашей настоящей армии и наших командиров.

hapra2008
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 22:32
Контактная информация:

#2566

Непрочитанное сообщение hapra2008 » 16 ноя 2009, 18:22

Quote (KrIsToV)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Однако командующий РВСН прислал директиву, согласно которой в списки на награждение не должны быть включены распоряженцы и увольняемые. Мотивация – премия выплачивается как надбавка к штатному должностному окладу, а у распоряженцев его нет!!!? Наши подали всех, только распоряженцев - отдельным списком. Естественно в РВСН его не утвердили и в МО не подали. Создается впечатление, что г-н Швайченко решил создать свой поощрительный фонд за счет нас. Теперь будем подавать в суд (после издачи МО приказа с фамилиями премированных – типа 620 приказа) А есть ли смысл ждать когда издадут приказ подобный 260му, так ведь можно и проскакать срок подачи заявления ,в зависимости от того когда у вас появилась директива и когда подали последние списки и суд спокойно прилепит 256 ГПК я думаю что надо обжаловать отказ по внесению в списки будь то КЧ или командующий исходя из того что смог найти вроде как препятствий нет, хотя это только моё мнение может ещё кто чего скажет? И ещё у нас по этому делу всё покрыто тайной и мраком на верху уже был пост где потом брать приказ если я прошлогодний не разу не видел.

Retwizan
Постоянный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 15:52
Откуда: г. Ростов-на-Дону

#2567

Непрочитанное сообщение Retwizan » 16 ноя 2009, 19:49

Quote (bledny7210)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">По опыту - лейтенант как минимум квартал полностью самостоятельно работать не может, каким бы он великолепным не был
Да что вы говорите?! Мой однокашник, по прибытию в ракетный полк (между Лениградом и Москвой) уже через пару месяцев сдал на командира дежурных сил полка! (В РВСН поймут, что ЭТО такое!) Ходил, правда, поначалу вторым номером расчёта, да и дело было в 2000 году...
Здесь живут несчастные люди-дикари...

Аватара пользователя
keks1979
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:12

#2568

Непрочитанное сообщение keks1979 » 16 ноя 2009, 21:09

Quote (Рататуй)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Не ту страну называли ГОНДУРАСОМ!!!! У нас офицеров стоящих на сержантских должностях привлекают на сержантские сборы на равне со срочниками и контрактниками! poor Я в училище 5 лет зам. ком. взвода был, лейтенантом- командиром взвода, капитаном - командиром роты, в общем 15 лет учил личный состав в том числе и сержантов!!! А теперь меня майора привлекают на сержантские сборы!!! Чему меня учить будут, как дежурным по роте ходить!? Интересно, а эти форумы читают представители генштаба? Полезно бы им из первых уст узнать что в войсках творится, а не то, что им докладывают наши "НАСЯЛЬНИКИ". Анекдот про непокрашенный "СИНХРОФАЗАТРОННЫЙ ОТРАЖАТЕЛЬ" как никогда подходит для нашей настоящей армии и наших командиров.
...самое печальное что этому ни кто не удивляется! А вирус пр.№400 заставляет 90 % офицеров просто молчать в тряпку...особенно к концу года. Позор.

Посторонний

#2569

Непрочитанное сообщение Посторонний » 16 ноя 2009, 22:18

Retwizan, в ПВО - эдак через год бы в смену пошел. И это было бы нормально.
Я старпомом стал ходить через 8 лет и это тоже было нормально. КДС - не стал, слинял раньше.
Как говорил один персонаж - бывал я в этом Бологом, дыра преужасная....
Чем мне всегда нравились шахтеры - так это непомерным самомнением.

Аватара пользователя
radiosat
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 20:35

#2570

Непрочитанное сообщение radiosat » 17 ноя 2009, 22:58

Однако... Космонавт... Вы хоть и бывший, но офицер отличается от гражданских жотя бы тем, что не матерится в общественном месте! Хотя суть правильна...увы.
Аристократия помойки
Диктует моду на мораль...

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#2571

Непрочитанное сообщение VIPded » 18 ноя 2009, 00:12

Космонавт, за "изобильный" мат - ЗАМЕЧАНИЕ. Сообщение удалено.
Хотя в какой-то мере я с Вами солидарен... Выбирайте нормальную форму изъяснения.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

hapra2008
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 22:32
Контактная информация:

#2572

Непрочитанное сообщение hapra2008 » 18 ноя 2009, 01:57

Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста а то я не как не пойму, Указания 1-го зама МО № 533/1/2398 это приказ или директива , какую юридическую силу он несёт , можно ли на неё опирается в суде, может быть я не везде посмотрел? Он в прикреплении.2010.docx (17.33

Космонавт
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 20:52
Откуда: Baranavičy

#2573

Непрочитанное сообщение Космонавт » 18 ноя 2009, 08:18

если б выбирал нормальную форму то я бы до сих пор служил в армии и может даже на подполковничьей должности. начальника отдела мог бы запросто схватить если б не говорил то что думаю и молчал как другие. хотя эти другие в глаза то промолчат. а вы попробуйте постоять с ними где нить в курилке. заеб.....т слушать их: да я ....., да он.... так что ты перед мной распинаешься, иди командиру скажи. ссыт и шкуру бережет. а вы слышали что взятки дают ЧТОБ В АРМИИ ОСТАТЬСЯ.
теперь то особо не держать и выеживаться бояться, как раньше мол хрен забью и рапорт на увал напишу. на такого сразу набрасывались уговаривать. милый наш хороший .не уходи. а он ходит думает.
есть люди которые отстаивают свои интересы. но их мало и интересы у них либо поучиться заочно , либо что у меня вызывает неконтролируемую ярость ОТСТОЯТЬ СВОИ ПРАВА И ЛЬГОТЫ.например чернобыльцы.
так что не молчите господа!!!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#2574

Непрочитанное сообщение VIPded » 18 ноя 2009, 12:50

Quote (Космонавт)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">иди командиру скажи
Иди директору скажи... Иди заведующей скажи... Иди "хозяину" скажи...
Армия в этом не уникальна. И для кого-то в какой-то период времени, если думает о своей семье, если не видит альтернативы (она-то есть всегда, но не всегда её видят, не всегда на неё решаются) действительно имеет смысл потерпеть-помолчать, чтобы набрать "запаса непотопляемости".
Меня же больше удивляют люди, такой запас (пенсионная выслуга, льготное основание увольнения, жильё и т.д.) уже имеющие или реально, или хотя бы в правах требований. Чего тогда-то пресмыкаться или молчать??? За корректизацию речевых оборотов спасибо, уважаемый Космонавт, прогресс чувствуется. Замечание снимаю.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

hapra2008
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 22:32
Контактная информация:

#2575

Непрочитанное сообщение hapra2008 » 18 ноя 2009, 16:32

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Меня же больше удивляют люди, такой запас (пенсионная выслуга, льготное основание увольнения, жильё и т.д.) уже имеющие или реально, или хотя бы в правах требований. Чего тогда-то пресмыкаться или молчать??? У нас в бригаде отдельных частей хватает, большинству вышеперечисленных офицерам просто лень другие думают что на них свалиться манна небесная а в бошем банально отсутствует информация за службу у себя встречал три четыре более или менее грамотных юриста когда в частях были офицерские должности ,все они параллельно вели частную практику правда не по военному праву ,хотя судить о их грамотности не мне, потому и с информацией всегда было туго.

Аватара пользователя
keks1979
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:12

#2576

Непрочитанное сообщение keks1979 » 18 ноя 2009, 18:07

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Меня же больше удивляют люди, такой запас (пенсионная выслуга, льготное основание увольнения, жильё и т.д.) уже имеющие или реально, или хотя бы в правах требований. Чего тогда-то пресмыкаться или молчать???
Это те кто присосался как плохая пиявка к армейскому телу и влачит существование под начальником заткнув язык. А гражданки то боятся. Там работать надо, а не каблуками щелкать и так точно говорить,они уже "в годах" - за 35(у нас) но самое паскудное то другое - молодые тоже от них этим заражаются. Итог болен весь организм части и т.п.. Фу

Космонавт
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 20:52
Откуда: Baranavičy

#2577

Непрочитанное сообщение Космонавт » 18 ноя 2009, 18:08

Иди директору скажи... Иди заведующей скажи... Иди "хозяину" скажи... так сослуживцам в уши лить можно, вспоминая всех родственников командования. а командиру лучше отмолчаться? вот я мог сказать кому угодно что я думаю. адекватные командиры уважали. неадекватные тихо ху...ли. начинался крик , ор. метание слюней. но люди не пробиваемые. типа из такихх:: меня не е...ет почему не работает!!!! я вас спрашиваю т-щ капитан ПОЧЕМУ НЕ РАБОТАЕТ??? ну как токого не послать или не спросить у него: т-щ подполковник вы сами то поняли свой вопрос? что дальше начинается-смех. я просто разворачивался и уходил. и ничего у меня не снимали из денег. потому что адекватные командиры тоже были.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#2578

Непрочитанное сообщение VIPded » 18 ноя 2009, 18:25

Quote (Космонавт)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">я мог сказать кому угодно что я думаю.
"Настоящих буйных мало"... (с)
Всё, хорош, пар выпустили, предоставим место на ветке "тематическим" обсуждениям. Награждение есть и никуда от этого не деться, нравится или не нравится. У кого "пар" ещё остался - милости просим вот в эту "ветку", она с сентября "простаивает".
Времени переносить сообщения туда у меня лично нет, так что с сего момента буду тупо удалять всё лишнее (т.е. эмоциально-"разборочное") без уведомлений.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Joker
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 14:44
Откуда: Москва

#2579

Непрочитанное сообщение Joker » 21 ноя 2009, 15:27

Quote (Penzioner)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">bledny7210 писал(а):По опыту - лейтенант как минимум квартал полностью самостоятельно работать не может, года 2-3 (как минимум)
Что за бред? Большинство лейтенантов,которые сейчас приходят в войска гораздо грамотнее многих "военных специалистов" в звании майора-подполковника!!!А все дело в том, что многие старшие офицеры, которые сейчас в армии во времена развала СССР как раз и были "лейтенантами"!В то недалекое время - большинство грамотных людей просто уволились из армии.А остались те,которым некуда было деваться....(я не имею ввиду всех!).
И отчасти благодаря таким же управленцам - многие ГРАМОТНЫЕ лейтенанты пытаются уволиться из армии и найти себе применение на гражданке.И это правильно...Патриотиз был,есть и будет, но кормить себя и свою семью все-же нужно!

zulos
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 10:20

#2580

Непрочитанное сообщение zulos » 21 ноя 2009, 16:50

Время показало правильность решения не делится, т.к увольняюсь по ОШМ. С 26.10 в распоряжении. Замполиты и прочие "нужные" армии специалисты нашли себе место в "новом облике". Но их снова кинули, т.к не любят этих бездельников.
Для общения с некоторыми личностями, нужен переводчик с одиночного на автоматический.


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей