Путевки на санаторно-курортное лечение и выплаты по ним

skokl76
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:34

#271

Непрочитанное сообщение skokl76 » 13 июн 2011, 18:31

кто подскажет справку с части что не пользовался льготой на ск лечение в фин органе надо подписывать?

ЗВЕ
Заслуженный участник
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 13 май 2010, 15:19

#272

Непрочитанное сообщение ЗВЕ » 13 июн 2011, 23:10

справку с части что не пользовался льготой на ск лечение
А это что за справка? И куда/кому она нужна?

Аватара пользователя
mankey
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:22

#273

Непрочитанное сообщение mankey » 13 июн 2011, 23:37

кто подскажет справку с части что не пользовался льготой на ск лечение в фин органе надо подписывать?
Я на всякий случай эту справку подписывал у главбуха в управлении финансового обеспечения.
Когда на душе скребут кошки - это не просто так. Это они насранное закапывают.

RBW
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 21:51

Re: путевки на санаторно-курортное лечение и выплаты по ним

#274

Непрочитанное сообщение RBW » 19 июн 2011, 21:57

А кто может подсказать такую вещь.Собираемся с женой на лечение в Чехию.Сам военный пенсионер, 25 лет выслуги.
Ехать хотим самостоятельно, без участия ВСК-тур. Вопрос: вернут ли деньги за дорогу?

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#275

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 20 июн 2011, 09:28

Вопрос: вернут ли деньги за дорогу?
Уточните в военкомате. Вчера по телеканалу "Звезда" юрист говрил, что ограничений по выезду за границу в "Статусе военнослужащих" пока нет, в том числе и для пенсионеров.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#276

Непрочитанное сообщение VIPded » 21 июн 2011, 15:01

Зарегистрировано в Минюсте РФ 10 июня 2011 г. N 21000
МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ от 15 марта 2011 г. N 333
О ПОРЯДКЕ САНАТОРНО-КУРОРТНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
1. Утвердить прилагаемый Порядок санаторно-курортного обеспечения в Вооруженных Силах Российской Федерации (далее именуется - Порядок).
2. Признать утратившими силу пункт 1 Приказа Министра обороны Российской Федерации от 23 октября 2007 г. N 430 "О порядке санаторно-курортного обеспечения в Вооруженных Силах Российской Федерации" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 28 ноября 2007 г., регистрационный N 10551) и приложение N 1 к нему.
- см. на СанКур лечение и отдых
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28651
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#277

Непрочитанное сообщение Знак » 27 июн 2011, 16:53

И вот еще в "РГ"

"Приказано отдохнуть
Как получить путевку в санаторий и на курорт минобороны"
http://www.rg.ru/2011/06/24/otdyh.html

Аватара пользователя
natasha55
Постоянный участник
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 12:34

#278

Непрочитанное сообщение natasha55 » 07 июл 2011, 03:49

Военному пенсионеру и членам его семьи могут ли оплатить часть путевки за гражданский санаторий и есть ли льготы по оплате за военные санатории?

oas95
Постоянный участник
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 12:43
Откуда: Старый Оскол

#279

Непрочитанное сообщение oas95 » 08 июл 2011, 11:34

Если я еду по путёвке в санаторий то я должен обязательно оформлять себе основной отпуск?

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#280

Непрочитанное сообщение Ивван » 08 июл 2011, 11:42

Если я еду по путёвке в санаторий то я должен обязательно оформлять себе основной отпуск?
.
Давным давно, когда я был страшным лейтенантом меня начмед полка отправил в санаторий на море(плохо ведь жили). Но т.к. 15 суток основного отпуска я использовал, а путевка 21 день на 5 недостающих суток дали больничный. ВПД я брал именно в эту часть отпуска. Никаких проблем не было. Со слов начфина - все в рамках закона! Но это в ВВ! Может у вас приказы другие...
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

trubach
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 22:01

#281

Непрочитанное сообщение trubach » 08 июл 2011, 12:11

Ув. АДМИНЫ! Не нашел тему на счет приказа 1010. Может кто- то знает, имеет ли право КЧ не выплачивать 1010 если я нахожусь в группе ЛФК?

helz
Постоянный участник
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 17:44

#282

Непрочитанное сообщение helz » 08 июл 2011, 12:17

Съездил сейчас в Пятигорский центральный военный санаторий с целью заказать путевку на август( офицеру, жене, ребенку). Может кому пригодится.
До этого звонили по телефону, получили информацию не совсем внятную. При личном общении получилось быстро и все проблемы разрешаемы. Кстати, если кто будет звонить в отдел реализации, просите к телефону Вику, она как бы старшая и зна-ачительно более компетентная. А так обычно отвечают мальчик с девочкой, не совсем сведущие. Так вот, при подаче заявления ( по форме см. на ветке) и формы 70/у ( 2 штуки - на себя и жену, на ребенка сказали не надо), которые можно послать и по факсу, в течение 15 ( !) минут получили Уведомление о предоставлении путевки в санаторий. Стоимость путевки с 1.06 по 30.09 в зависимости от категории номера --от 9650 до 12550 ( это уже25%), на члена семьи соответственно от 19300 до 25100( это 50%). Курс 21 день, меньше дней по льготным путевкам не дают, только по коммерческим. Кроме того, после оплаты еще выдадут справку ( по форме как для налоговой о том, что 30% оплаченной суммы идет за лечение), согласно которой еще из этих денег можно получить налоговую льготу за расходы на лечение, или же, например, у моей жены на работе компенсируют расходы на лечение.
Детей принимают тоже с лечением от 4 лет вроде, но у них в ЦВС нет своего педиатра, поэтому, чтоб назначить процедуры, нужно съездить в детский санаторий, а потом лечение по месту. Кстати, съездили в Пятигорский детский военный санаторий, там принимают тоже и родителей и детей-- ребенок только с сопровождением родителя, можно двоих. Цена-- на в/с--11 т.р, на члена семьи, соответственно, 22т.р, ребенок бесплатно. Но там на август все забито, предлагают на сентябрь. Курс 26 дней.
Ну что еще сказать. В сентябре обещают запустить бассейн, он вроде построен, но еще не работает. Нас интересует в-основном лечение, лечение там замечательное, мы были там, правда давно.
Санаторные карты тоже нужно будет только на взрослых, на ребенка справки( о прививках, эпидокружении, на энтеробиоз)

dmitrii1201
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 14:33

#283

Непрочитанное сообщение dmitrii1201 » 14 июл 2011, 11:44

Добрый день! кто нибуть отдыхал в этом году в санатории Лазурный берег или доме отдыха Баргузин?прислали извещения и хочу узнать по поводу условий отдыха питание, номера и т.д. Заранее спасибо!

georgi52
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 08:01

Re: пятигорский военный санаторий

#284

Непрочитанное сообщение georgi52 » 26 июл 2011, 08:15

Съездил сейчас в Пятигорский центральный военный санаторий с целью заказать путевку на август( офицеру, жене, ребенку). Может кому пригодится.
До этого звонили по телефону, получили информацию не совсем внятную. При личном общении получилось быстро и все проблемы разрешаемы. Кстати, если кто будет звонить в отдел реализации, просите к телефону Вику, она как бы старшая и зна-ачительно более компетентная. А так обычно отвечают мальчик с девочкой, не совсем сведущие. Так вот, при подаче заявления ( по форме см. на ветке) и формы 70/у ( 2 штуки - на себя и жену, на ребенка сказали не надо), которые можно послать и по факсу, в течение 15 ( !) минут получили Уведомление о предоставлении путевки в санаторий. Стоимость путевки с 1.06 по 30.09 в зависимости от категории номера --от 9650 до 12550 ( это уже25%), на члена семьи соответственно от 19300 до 25100( это 50%). Курс 21 день, меньше дней по льготным путевкам не дают, только по коммерческим. Кроме того, после оплаты еще выдадут справку ( по форме как для налоговой о том, что 30% оплаченной суммы идет за лечение), согласно которой еще из этих денег можно получить налоговую льготу за расходы на лечение, или же, например, у моей жены на работе компенсируют расходы на лечение.
Детей принимают тоже с лечением от 4 лет вроде, но у них в ЦВС нет своего педиатра, поэтому, чтоб назначить процедуры, нужно съездить в детский санаторий, а потом лечение по месту. Кстати, съездили в Пятигорский детский военный санаторий, там принимают тоже и родителей и детей-- ребенок только с сопровождением родителя, можно двоих. Цена-- на в/с--11 т.р, на члена семьи, соответственно, 22т.р, ребенок бесплатно. Но там на август все забито, предлагают на сентябрь. Курс 26 дней.
Ну что еще сказать. В сентябре обещают запустить бассейн, он вроде построен, но еще не работает. Нас интересует в-основном лечение, лечение там замечательное, мы были там, правда давно.
Санаторные карты тоже нужно будет только на взрослых, на ребенка справки( о прививках, эпидокружении, на энтеробиоз)

Добрый день. Первый раз на этом форуме. Спасибо вам за подробое описание процесса получения путевки в ПЦКВС

Хочу в этом сезоне в него попасть путевку беру как военный пенсионер .именно та ситуацмя которую вы описали. За что вам огромное спасибо. схема мне теперь понятна.

georgi52
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 08:01

Re:

#285

Непрочитанное сообщение georgi52 » 26 июл 2011, 13:40

[quote="dmitrii1201"]Добрый день! кто нибуть отдыхал в этом году в санатории Лазурный берег или доме отдыха Баргузин?прислали извещения и хочу узнать по поводу условий отдыха питание, номера и т.д. Заранее спасибо![/quoteД

Добрый день. Уже несколько дней тоже ищем отзывы о санаториях. Ехать планируем конец сентября,или октябрь месяц. Посмотрели отзывы о санатории Лазурный берег. сами им заинтересовались. В принц. ничего ужастного об этом санатории не пишут,а вот о Сочинском санатории ЦКВС отзывов тьма и все очень плохие.

georgi52
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 08:01

Re:

#286

Непрочитанное сообщение georgi52 » 26 июл 2011, 16:18

В июне оформлять путёвки можно было в самом санатории. С июля - решает Департамент. Для военных пенсионеров: все документы отсылаются в санаторий не позднее 60 суток до предполагаемой даты заезда.
Та же история: за 60 суток как положено отправляла в ДСКО все, еще факс работал, прошел месяц ответа нету, телефоны или не отвечают или занято причем все 6 (тут же на ветке полистайте назад мне давали 6 телефонов ДСКО), позвонила в сам санаторий, сказали что на июль распределяет ДСКО а на июнь уже им самим разрешили распределять, отправила в санаторий по электронке заявление и справку 070-у ( у них на сайте все подробно расписано) в тот же день перезвонили предложили путевку на 23 июня ( я хотела с 10 июля на эту дату и отправляла в ДСКО, а в санатории попросила с конца июня- разница небольшая ),через три дня уведомление прислали по электронке, собираю справки и в путь!Мне кажется через сам санаторий проще гораздо пробивать, у многих санаториев хорошие подробные сайты (Золотой берег например в Анапе) там вся инфа и девочки по тлф отвечают всегда ( в рабочее время) и очень вежливо и подробно все обьясняют,пару дней назад случайно по телеканалу звезда увидела прессконференцию ДСКО, так они там заявили что все военнослужащие могут заказывать путевки напрямую в санаториях (???) Вот такой бардак :evil:

Бардак это точно. Например на сайте департамента по санаторнокурортному лечению МИН,ОБ. Адрес стоит

Москва ул.ЗНАМЕНКА д 19 1 под. и масса телефонов.
Начну по порядку. Неделю назад,я как раз и поехал на Знаменку 19 в 1 под. естественно нужно было заказать пропуск.
Я начал звонить по перечисленным телефонам ноль . Прозваниться не возможно. Жена только вчера дозвонилась из дома при этом полдня висела на трубке. Реально отвечал только один номер +7 696 22 40 а самое интересное,что приемная деапартамента находиться по адресу. Большой Знаменский переулок д.5.стр 1. . Бардак одним словом :x

valerabir
Заслуженный участник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 07 май 2011, 01:34

#287

Непрочитанное сообщение valerabir » 27 июл 2011, 05:21

для информации.В мае месяце отправил заявление и справку заказным письмом в кульдурский военный санаторий и вчера получил уведомление на курорто-саноторное лечение на август месяц.оформляю санаторную карту на себя и в путь,хорошо санаторий недалеко находится впд выписывать небуду.водолечение в санатории отличное мне нравится,если мало есть народный источник.воздух чистый, природа таёжная .для молодых и с семьей место скучноватое но для людей в возрасте и одиноких то что надо!вообщем до обеда лечится , после обеда отдыхаем!

akon
Заслуженный участник
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 14:11
Откуда: Краснознаменный Тихоокеанский флот

#288

Непрочитанное сообщение akon » 27 июл 2011, 06:03

valerabir писал(а):,
вообщем до обеда лечится , после обеда отдыхаем!
А вечером и ночью барагозим по-взрослому! :drink:
Живем-не ценим, потеряем-плачем!

georgi52
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 08:01

#289

Непрочитанное сообщение georgi52 » 01 авг 2011, 21:41

Сегодня,наконец то отдал заявление на путевку .Хотим поехать в Пятигорский цвс . Мне сказали,что все забито и места только будут во второй половине октября. Значит поедем в октябре. Самое главное,что наконец то нашли где теперь сидит санаторно курортный отдел. И получил входящий номер. Там .очень много кто приходил возмущались по поводу того,что нигде не написан адрес по которому они сейчас находяться. :x

Аватара пользователя
Кошка в коробке
Заслуженный участник
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 11:24
Откуда: г. Улан-Удэ

#290

Непрочитанное сообщение Кошка в коробке » 06 авг 2011, 08:03

Всем привет, шикарно отдохнула в ВС Золотой берег ( анапский район Сукко-1) НО 1 июля (как положено за два месяца) всему персоналу выдано уведомление толи о сокращении толи об увольнении (вроде бы меняется собственник) А ЖАЛЬ! Место красивейшее, море сразу за корпусом 5 минут ходьбы, свой пляж, минеральная вода,еще один корпус строится (там уже два стоит 9 этажных), :cry:

georgi52
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 08:01

#291

Непрочитанное сообщение georgi52 » 06 авг 2011, 20:57

Поздравляем вас с хорошим отдыхом. :) А по поводу В,С, Золотой берег,я тоже такую инф. слышал,когда оформлял заявление в санаторий в департаменте. Они его сейчас вообще не прдлогают. А Анапский В,С,Десантник.тоже не дают. Там началась реконструкция каких то корпусов.

военсан
Постоянный участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 01:15

#292

Непрочитанное сообщение военсан » 06 авг 2011, 23:55

А Анапский В,С,Десантник.тоже не дают. Там началась реконструкция каких то корпусов.
Спорить не буду, но сам лично туда звонил 4 дня назад и мне предложили горящую путевку. Вот, думаю, ехать или нет, хотя чего тут думать - трясти надо.
ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ - РОДИНУ РАСХИЩАТЬ!

Alien
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 10:12
Откуда: М.О.
Контактная информация:

#293

Непрочитанное сообщение Alien » 08 авг 2011, 09:34

сем привет, шикарно отдохнула в ВС Золотой берег ( анапский район Сукко-1) НО 1 июля (как положено за два месяца) всему персоналу выдано уведомление толи о сокращении толи об увольнении (вроде бы меняется собственник)
Собственник НЕ МЕНЯЕТСЯ! Собственник - РФ (в оперативном управлении МО РФ). В данный момент происходит реорганизация, связанная с созданием нового юридического лица- ФБУ "Санаторно-курортный комплекс "Анапский" Минобороны России, а санаторий "Золотой берег" становится его филиалом. Так что "не гоните волну"!!! Санаторий остается! Такая реорганизация в данный момент происходит во всех санаторно-курортных учреждениях МО РФ.
А по поводу В,С, Золотой берег,я тоже такую инф. слышал,когда оформлял заявление в санаторий в департаменте. Они его сейчас вообще не прдлогают. А Анапский В,С,Десантник.тоже не дают.
конечно, не дают и не предлагают, т.к. места расписаны до середины октября, а позже никому не надо)))
сам лично туда звонил 4 дня назад и мне предложили горящую путевку.
что только подтверждает мои слова. а "горящие" путевки время от времени появляются (люди отказываются)
Вот, думаю, ехать или нет,
Езжайте! Хороший санаторий! Но помните: август-месяц, когда ротавирус набирает наибольшую силу! Не пейте воду из-под крана (даже фильтрованную), лучше покупайте бутылированную.
кто топчется на месте-тот идет назад

Аватара пользователя
Кошка в коробке
Заслуженный участник
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 11:24
Откуда: г. Улан-Удэ

#294

Непрочитанное сообщение Кошка в коробке » 08 авг 2011, 17:51

Собственник НЕ МЕНЯЕТСЯ! Собственник - РФ (в оперативном управлении МО РФ). В данный момент происходит реорганизация, связанная с созданием нового юридического лица- ФБУ "Санаторно-курортный комплекс "Анапский" Минобороны России, а санаторий "Золотой берег" становится его филиалом. Так что "не гоните волну"!!! Санаторий остается! Такая реорганизация в данный момент происходит во всех санаторно-курортных учреждениях МО РФ.
Ну Слава Богу! Спасибо что успокоили, а то прям было расстроилась :irinka:

georgi52
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 08:01

Re: путевки на санаторно-курортное лечение и выплаты по ним

#295

Непрочитанное сообщение georgi52 » 11 авг 2011, 18:58

Добрый вечер. Вчера позвонили из департамента по поводу сан кур путевки. Сказали,что выслали уведомление на получение путевки в Пятигорский санаторий едим с 11 октября. :)

devid1966
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 11:54

Re:

#296

Непрочитанное сообщение devid1966 » 12 авг 2011, 13:04

Сегодня,наконец то отдал заявление на путевку .Хотим поехать в Пятигорский цвс . Мне сказали,что все забито и места только будут во второй половине октября. Значит поедем в октябре. Самое главное,что наконец то нашли где теперь сидит санаторно курортный отдел. И получил входящий номер. Там .очень много кто приходил возмущались по поводу того,что нигде не написан адрес по которому они сейчас находяться. :x
Не могли бы Вы тогда указать адрес санаторно-курортного отдела.

georgi52
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 08:01

#297

Непрочитанное сообщение georgi52 » 12 авг 2011, 18:02

Адрес санаторно курортного отдела писал выше. Но повторю еще раз. Москва ул. Большой Знаменский переулок д.5.стр.1. Вывеска Приемная департамента мин.обороны.

Аватара пользователя
НАС
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 11:06
Откуда: Подмосковье

#298

Непрочитанное сообщение НАС » 13 авг 2011, 22:12

кто дает справки, карты санкур лечения, необходимые при получении путевки действующим военным и членам семей?
хотим в Аврору в Хосту в сентябре... или поздно уже? в понедельник буду туда звонить
Они посмотрят с вышки, они составят план.
И люди, словно фишки, уйдут в густой туман.
Они в слепом азарте нажмут на пуск ракет,
И начертят на карте значки своих побед..

ЭРИК
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 22:31

Re:

#299

Непрочитанное сообщение ЭРИК » 13 авг 2011, 22:39

кто дает справки, карты санкур лечения, необходимые при получении путевки действующим военным и членам семей?
хотим в Аврору в Хосту в сентябре... или поздно уже? в понедельник буду туда звонить
УВАЖАЕМЫЙ! А ВЫ С КАКОЙ ПЛАНЕТЫ СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЫ ПРИЛЕТЕЛИ? :jokingly: ПРОЧИТАЙТЕ ВЕТКУ ! :roll:

Аватара пользователя
НАС
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 11:06
Откуда: Подмосковье

#300

Непрочитанное сообщение НАС » 14 авг 2011, 16:03

уважаемый! чуток покорректнее, если можете!
Они посмотрят с вышки, они составят план.
И люди, словно фишки, уйдут в густой туман.
Они в слепом азарте нажмут на пуск ракет,
И начертят на карте значки своих побед..


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей