Денежное довольствие в распоряжении

Аватара пользователя
slavok
Заслуженный участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 00:47
Откуда: Московская область

Re: Денежное довольствие в распоряжении

#14551

Непрочитанное сообщение slavok » 10 фев 2012, 20:28

Доброго здоровья. Постоянно просматриваю эту ветку, так как в распоряжении с 2009, но зарегистрировался только сейчас - возникла ситуация, требующая совета форума. Не откажите. В свое время написал рапорт на ГЖС с просьбой уволить по ОШМ после его реализации. В сентябре 2011 исполнилось 45, предельный возрост.В октябре был реализован ГЖС, и написан рапорт на увольнение по ОШМ. Сегодня сверху сказали, чтоб переписал рапорт на увольнение с формулировкой по предельному возрасту. Вопрос: 1. Должен ли я его переписывать? 2. Если перепишу, будут ли последствия, ухудшающие мое положение на пенсии. Заранее спасибо. Извините ,что не в тему, но нет времени искать нужную ветку, да и люди здесь грамотные, всегда дадут совет.
....в данном случае абсолютно без разницы, обе льготные статьи, но я бы на Вашем месте переписал "по предельному", а то в нашем государстве все возможно, даже задним числом, и как правило, через заднее место!
"Не знание законов не освобождает от ответственности. Зато знание - запросто!" Станислав Ежи Лец

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#14552

Непрочитанное сообщение Знак » 10 фев 2012, 21:02

но я бы на Вашем месте переписал "по предельному",
Солидарен.
Олег966, только вопрос не по теме ветки.

Аватара пользователя
SanNik
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 13:27

#14553

Непрочитанное сообщение SanNik » 10 фев 2012, 22:10

Подскажите пожалуйста мне вот по такому вопросу. Я с 2008г. нахожусь в распоряжении. Должность с которой ушёл в распоряжение имела 11-й т.р. На эту должность я так же пришёл по ОШМ, но за мной согласно Постановления Правительства РФ №305 от 1999г. был сохранён 17-й т.р. До сих пор финик мне платил ДД по 11-му т.р., но по суду мне возмещали разницу между 17-м и 11-м т.р. Сохранилось ли за мной право на эту разницу по новому Закону о ДД. Финансист мутит что это право не прописано, так ли это?
"Вежливость не только города берёт, но и полуострова"!
Вежливые люди.

Аватара пользователя
andrey6601
Постоянный участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 23:50
Откуда: воронеж

Re: Денежное довольствие в распоряжении

#14554

Непрочитанное сообщение andrey6601 » 10 фев 2012, 22:58

Д люди здесь грамотные, всегда дадут совет.
не факт - совет будет!!!!!!!, решать только Вам, согласен с выбором "предельный" :drink:

Добавлено спустя 13 минут 48 секунд:
подайте в суд - поставьте точку
не в бровь - а в глаз!!!!!!! :lol: :lol: :lol:
лучше быть в шоке о происходящего, чем в жопе от случившегося!

KBH68
Постоянный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 02 май 2010, 19:02

#14555

Непрочитанное сообщение KBH68 » 10 фев 2012, 23:07

Сегодня сверху сказали, чтоб переписал рапорт на увольнение с формулировкой по предельному возрасту. Вопрос: 1. Должен ли я его переписывать? 2. Если перепишу, будут ли последствия, ухудшающие мое положение на пенсии.
При наличии нескольких оснований для увольнения в/служащий сам выбирает одно из них (ППВС). Но в данном случае, солидарен с форумчанами, лучший вариант - по предельному. И пусть теперь Вас увольняет МО Пердюков.
Это не большая страна - это большая )|( 0 п П п @

Смит73
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 16:30

#14556

Непрочитанное сообщение Смит73 » 10 фев 2012, 23:32

Вопрос такой: Всем заштатникам заплатили ДД?
Нам в Ногинске, Московской области ещё не заплатили ДД в 2012 году.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#14557

Непрочитанное сообщение satrap71 » 10 фев 2012, 23:37

Вопрос такой: Всем заштатникам заплатили ДД?Нам в Ногинске, Московской области ещё не заплатили ДД в 2012 году.
нет не всем, читайте форум
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
andrey6601
Постоянный участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 23:50
Откуда: воронеж

#14558

Непрочитанное сообщение andrey6601 » 10 фев 2012, 23:38

Вопрос такой: Всем заштатникам заплатили ДД?
Нам в Ногинске, Московской области ещё не заплатили ДД в 2012 году.

судя по форуму - 98-99%(?) - получили
если быстро - не получили по вине кадровиков и те кто перемещался (ноя, дек), УФО с себя сняло - ЕРЦ не принял. (как то так наверное :? :? )

почему так думаю - по пнд -у нас распоряженцев "собирают", ходим по желанию, в основном, если кому-то чё надо.ну - пообщаться!
после выплат 25.01 - именно кадровики -собирали данные с тех, кто недоволен выплатой! были довольные- им переплатили -но об этом токо "нам", (сами не стали заявлять, что получили намного больше, чем расчитывали),ждут - вычтут в феврале,(марте) нет?????????? ХЗ!!
таких с переплатой (от 10 до 24 тыр. --слышал от 4 чел.)
лучше быть в шоке о происходящего, чем в жопе от случившегося!

Аватара пользователя
алекс 3
Постоянный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 09:25

Re: Re:

#14559

Непрочитанное сообщение алекс 3 » 11 фев 2012, 05:00

"О разъяснении порядка выплаты ДД военнослужащим, выведенным в распоряжение, получающим денежные оклады по ранее занимаемым воинским должностям", на что получила ответ за подписью начальника 1 управления департамента О.Яковлева со ссылкой на п.23 Порядка обеспечения ДД военнослужащих ВС РФ: "...по день сдачи дел и должности...", а дальше по тарифному разряду по последней занимаемо штатной должности - 16 т.р., все амба.
Сегодня начфин везет в Москву Приказ командира "о ДД, военнослужащих, находящихся в распоряжении", взял выписку:
1. Нижепоименованным... с 01.01.2012 года...произвести выплаты:
- подполковнику..., состоящему в рапоряжении с 01.12.2010 года, бывшему начальнику..., 16 т.р.(приказом КВО №... от ... в соответствии с ПП РФ № 941 от 22.09.1993 г и № 305 от 17.03.1999 г сохранен 20 т.р." Похоже началась волна по "боковикам". Да кстати - январь по калькулятору, но без учета налоговых вычетов на детей, только с подоходником. Посмотрим что будет с февралем.
Вчера дозвонился до ЕРЦ по начислениям за январь 2012, все четко - начислили по 20 т.р.(боковик), а не по 16 т.р. - последней занимаемой штатной должности, именно эта сумма и упала на карту. Так что у кого не прошли "боковики" уточняйте у своих финов, какие данные они подавали в приказ о выплате ДД в 2012 году.

Аватара пользователя
Лютый 2
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 14:39
Откуда: Балашиха

#14560

Непрочитанное сообщение Лютый 2 » 11 фев 2012, 08:23

Олег966 писал(а):
Доброго здоровья. Постоянно просматриваю эту ветку, так как в распоряжении с 2009, но зарегистрировался только сейчас - возникла ситуация, требующая совета форума. Не откажите. В свое время написал рапорт на ГЖС с просьбой уволить по ОШМ после его реализации. В сентябре 2011 исполнилось 45, предельный возрост.В октябре был реализован ГЖС, и написан рапорт на увольнение по ОШМ. Сегодня сверху сказали, чтоб переписал рапорт на увольнение с формулировкой по предельному возрасту. Вопрос: 1. Должен ли я его переписывать? 2. Если перепишу, будут ли последствия, ухудшающие мое положение на пенсии. Заранее спасибо. Извините ,что не в тему, но нет времени искать нужную ветку, да и люди здесь грамотные, всегда дадут совет.

....в данном случае абсолютно без разницы, обе льготные статьи, но я бы на Вашем месте переписал "по предельному", а то в нашем государстве все возможно, даже задним числом, и как правило, через заднее место!
Олег966 писал(а):
Сегодня сверху сказали, чтоб переписал рапорт на увольнение с формулировкой по предельному возрасту. Вопрос: 1. Должен ли я его переписывать? 2. Если перепишу, будут ли последствия, ухудшающие мое положение на пенсии.

При наличии нескольких оснований для увольнения в/служащий сам выбирает одно из них (ППВС). Но в данном случае, солидарен с форумчанами, лучший вариант - по предельному. И пусть теперь Вас увольняет МО Пердюков.
Знаю тему к сожалению.
Разница в статьях все таки есть. Но касаться эта разница будет вашей жены. Прошу прощенья, после вашей кончины.
Если увольнение по ОШМ- жена получит компенсацию на похороны в размере 1 военной пенсии мужа.
Если по пределу или здоровью - ... в размере 3 военных пенсий мужа.
Похоронил тестя год назад. Летчиком был. С этой темой как раз и столкнулся. И, когда, все узнал что, да как, сам переписал рапорт по достижению предельного возраста.
Вывод: при наступлении нескольких условий, увольняться все таки лучше по пределу.
О других различиях не знаю.

Аватара пользователя
ПУХ1958
Заслуженный участник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 11:31
Откуда: Тверская область

#14561

Непрочитанное сообщение ПУХ1958 » 11 фев 2012, 16:44

Вывод: при наступлении нескольких условий, увольняться все таки лучше по пределу.
О других различиях не знаю.
Есть еще одна небольшая разница, ИМХО.
ЕМНИП, уволенный по состоянию здоровья (п. в или д ) после увольнения может пройти ВТЭК и оформить инвалидность (в госпитале это практически невозможно), соответственно, получить дополнительные льготы. Если увольнение по предельному или ОШМ, это довольно проблематично, если не сказать невозможно.
Кто защитит защитника отечества?
Если мы не поможем друг другу, то кто нам поможет?

Аватара пользователя
Rabic
Заслуженный участник
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 16:09
Откуда: Москва

#14562

Непрочитанное сообщение Rabic » 11 фев 2012, 16:53

Подскажите пожалуйста мне вот по такому вопросу. Я с 2008г. нахожусь в распоряжении. Должность с которой ушёл в распоряжение имела 11-й т.р. На эту должность я так же пришёл по ОШМ, но за мной согласно Постановления Правительства РФ №305 от 1999г. был сохранён 17-й т.р. До сих пор финик мне платил ДД по 11-му т.р., но по суду мне возмещали разницу между 17-м и 11-м т.р. Сохранилось ли за мной право на эту разницу по новому Закону о ДД. Финансист мутит что это право не прописано, так ли это?
Я с 2009 года получал в распоряжении по боковику. Перемещался до ухода в распоряжение три раза 25 р.р -> 22 т.р. -> 20 т.р.Так вот я получал по 25 т.р. В 2012 году получил всё так-же по 25 т.р.. Хотя отдельным форумчанам боковик в 2012 г. "зарезали". Если что-то и изменилось, то должны быть изменения в постановление правительства по боковикам. Его текст:
"Постановление от 17 Марта 1999 г. N 305
(в ред. Постановления Правительства РФ от 03.12.2001 N 838)
В целях обеспечения социальной защищенности военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, в которых законом предусмотрена военная служба, Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Разрешить Министру обороны Российской Федерации и руководителям федеральных органов исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная служба, сохранять за военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, назначенными с их согласия в связи с проводимыми организационно - штатными мероприятиями на воинские должности с меньшими месячными окладами, месячные оклады по ранее занимаемым воинским должностям на время их военной службы в новых воинских должностях.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 03.12.2001 N 838)
2. Мероприятия, связанные с реализацией настоящего Постановления, осуществлять в пределах ассигнований, предусматриваемых на выплату денежного довольствия военнослужащим в составе расходов федерального бюджета на содержание Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, в которых законом предусмотрена военная служба.
Председатель Правительства Российской Федерации Е.ПРИМАКОВ"
Требуйте выплату по данному постановлению. Если отказывают - требуйте последний НПА непосредственно отменяющий или изменяющий данное постановление. Я пока про такой НПА не слышал и его естественно не видел.
Крайний вариант - опять в суд.
М.М. Сперанский: Там, где кончится правда и где начинается неправда, кончится право и начинается самовластие.
Rabic: Первая заповедь интернет-пользователя: Семь раз проверь - один раз поверь.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#14563

Непрочитанное сообщение Никита » 11 фев 2012, 17:01

Если что то и изменилось. то должны быть изменения в постановление правительства по боковикам.
Зачем его менять, там же написано "Разрешить Министру обороны", т.е. платить или нет, а если платить то как устанавливает МО, вот он и установил в приказе 2700. Для распоряженцев "боковика" нет.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
Rabic
Заслуженный участник
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 16:09
Откуда: Москва

#14564

Непрочитанное сообщение Rabic » 11 фев 2012, 17:12

Зачем его менять, там же написано "Разрешить Министру обороны", т.е. платить или нет, а если платить то как устанавливает МО, вот он и установил в приказе 2700. Для распоряженцев "боковика" нет.
Так я пока получаю, а другие форумчане уже - нет. Вот в чём корень вопроса. Он (министр), что мне разрешил, а другим - нет? Подождём февральской, может и мне "зарежут". :cry:
М.М. Сперанский: Там, где кончится правда и где начинается неправда, кончится право и начинается самовластие.
Rabic: Первая заповедь интернет-пользователя: Семь раз проверь - один раз поверь.

Аватара пользователя
Alexandr13
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 09:27

Re:

#14565

Непрочитанное сообщение Alexandr13 » 11 фев 2012, 17:21

Нет времени смотреть приказ МВД о ДД ВВ, но ответ ясен - естественно, неправомерно. Обращайтесь в суд - всё выплатят, а за декабрь 2011, может даже и по окладам 2012 г., примеры уже есть:
подскажите пожалуйста а заявление в суд по этому делу есть?

Аватара пользователя
Rabic
Заслуженный участник
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 16:09
Откуда: Москва

#14566

Непрочитанное сообщение Rabic » 11 фев 2012, 17:25

И ещё по боковику. Его выплата осуществляется согласно приказа командира (командующего) при переназначении военнослужащего или выводе в распоряжение. Разрешение министра при этом никто не спрашивал и не спрашивает. Иначе не все бы до 2012 года получали по боковику. Считаю, что постановление N 305 должно быть аннулировано отдельным НПА. Только потом указание МО - не платить, то бишь - запретить.
С другой стороны: закон обратной силы не имеет. Раз тогда платили, то и теперь должны продолжать платить. ИМХО
М.М. Сперанский: Там, где кончится правда и где начинается неправда, кончится право и начинается самовластие.
Rabic: Первая заповедь интернет-пользователя: Семь раз проверь - один раз поверь.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#14567

Непрочитанное сообщение Никита » 11 фев 2012, 17:29

И ещё по боковику. Его выплата осуществляется согласно приказа командира (командующего) при переназначении военнослужащего или выводе в распоряжение. Разрешение министра при этом никто не спрашивал и не спрашивает. Иначе не все бы до 2012 года получали по боковику. Считаю, что постановление N 305 должно быть аннулировано отдельным НПА. Только потом указание МО - не платить, то бишь - запретить.С другой стороны: закон обратной силы не имеет. Раз тогда платили, то и теперь должны продолжать платить. ИМХО
Боковик никто и не отменял, просто с изменением системы ДД изменили и порядок его выплаты. Если так разобраться, то согласно ПП РФ в распоряжении и раньше не должны были платить.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
Лютый 2
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 14:39
Откуда: Балашиха

#14568

Непрочитанное сообщение Лютый 2 » 11 фев 2012, 17:42

Ребята. Простите за неграмотность. Читаю, читаю, никак понять не могу. А что такое "БОКОВИК". Я не встречался ни разу.
Спасибо.

Аватара пользователя
Rabic
Заслуженный участник
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 16:09
Откуда: Москва

#14569

Непрочитанное сообщение Rabic » 11 фев 2012, 17:53

Боковик никто и не отменял, просто с изменением системы ДД изменили и порядок его выплаты. Если так разобраться, то согласно ПП РФ в распоряжении и раньше не должны были платить.
Должны или не должны? В общем голову об наши НПА сломать можно. Побороться при желании за боковик, думаю стоит. Вот если уж всем распоряженцам поголовно его отменят, то тогда - самые стойкие пусть борются. Я по крайней мере не такой пробивной и пока не готов судиться. А может ещё не очень злой и не битый? :D

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Ребята. Простите за неграмотность. Читаю, читаю, никак понять не могу. А что такое "БОКОВИК". Я не встречался ни разу.Спасибо.
Прочитайте пост #14663. Почему назвали "боковик"? Это нужно аксакалов спросить, они наверняка знают историю сего термина.
М.М. Сперанский: Там, где кончится правда и где начинается неправда, кончится право и начинается самовластие.
Rabic: Первая заповедь интернет-пользователя: Семь раз проверь - один раз поверь.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#14570

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 11 фев 2012, 22:36

Ребята. Простите за неграмотность. Читаю, читаю, никак понять не могу. А что такое "БОКОВИК". Я не встречался ни разу.
Спасибо.
это сохранение тарифов(выплат) при назначении по ошм на должность с меньшим тарифом

Добавлено спустя 40 секунд:
подскажите пожалуйста а заявление в суд по этому делу есть?
очень много. даже вроде я выкладывал в этой ветке
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
bonus
Постоянный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 05 май 2010, 10:45

#14571

Непрочитанное сообщение bonus » 11 фев 2012, 23:28

Есть еще одна небольшая разница, ИМХО.
ЕМНИП, уволенный по состоянию здоровья (п. в или д ) после увольнения может пройти ВТЭК и оформить инвалидность (в госпитале это практически невозможно), соответственно, получить дополнительные льготы. Если увольнение по предельному или ОШМ, это довольно проблематично, если не сказать невозможно.
Да нет тут ничего невозможного. Все просто делается, на общих основаниях через гражданские поликлиники.
Мало того, есть много действующих военнослужащих с группами инвалидности продолжающих служить и получивших страховки. И ничего в этом противозаконного нет. На форуме есть ветка посвященная этому.
Мы должны знать свои права, а обязанности нам всегда напомнят.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#14572

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 12 фев 2012, 00:20

Все просто делается, на общих основаниях через гражданские поликлиники.
вам же написали что в госпитале...
всё пройдёт, пройдёт и это.

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#14573

Непрочитанное сообщение grayvor » 12 фев 2012, 00:35

все-таки если ВРИД, да на него еще и ВРИО
Вы, пардон муа, о чем говорите?
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

andbo911
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:44

#14574

Непрочитанное сообщение andbo911 » 12 фев 2012, 07:39

Сейчас смотрел по каналу "Звезда" программу "Служу России". В Рублике "Советы юриста" была поднята тема о снятии определенных льгот в связи с повышением ДД. Юристом была произнесена фраза:
"будут в законе и изменения по начислениям районного коэффициента, который не будет привязан к коэффициентам данного региона как у гражданских получающих в этой местности".
Это что МО будет сам распределять районный коэффициент, или я чего то не так понял? Кто владеет какой то информацией прошу растолковать.

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12160
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

#14575

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 12 фев 2012, 09:15

А о изменениях какого закона шла речь?
Нет вобле

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

Re:

#14576

Непрочитанное сообщение satrap71 » 12 фев 2012, 09:51

все-таки если ВРИД, да на него еще и ВРИО
Вы, пардон муа, о чем говорите?
я уже отступился, поняв бесполезность траты времени и сил на обяснение очевидного :) Ну не понимает человек язык на котором пишутся НПА
З.Ы. у нас когда ранее приходил какой нить НПА, и стиль написания и язык был далек от понимания всеми военнослужащими, начальник просил всегда сделать перевод на нормальный русский :lol:
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
Alexandr13
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 09:27

Re:

#14577

Непрочитанное сообщение Alexandr13 » 12 фев 2012, 10:34

подскажите пожалуйста а заявление в суд по этому делу есть?
очень много. даже вроде я выкладывал в этой ветке
нужна ваша помощь, я ищу ищу эти заявления по этой теме и немогу найти, помогите подскажите пожалуйста

rva
Заслуженный участник
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 22:21

Re:

#14578

Непрочитанное сообщение rva » 12 фев 2012, 10:39

я уже отступился, поняв бесполезность траты времени и сил на обяснение очевидного :) Ну не понимает человек язык на котором пишутся НПА
Не понимаю, поэтому и спрашиваю. И думаю, что Вы тоже не с врожденным пониманием этого языка родились.
З.Ы. у нас когда ранее приходил какой нить НПА, и стиль написания и язык был далек от понимания всеми военнослужащими, начальник просил всегда сделать перевод на нормальный русский :lol:
Вот видите, я не одинок. :D
Буду признателен, если Вы все-таки поясните как и что в том п.29 читается и почему. Вам не сложно,а мне полезно.
4276 3800 7161 8586
"Бездомный полк"

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#14579

Непрочитанное сообщение satrap71 » 12 фев 2012, 10:47

rva,
вы меня простите, но вам честно уже все доступно объяснил, уже не знаю как по другому :)

но попробую еще раз: если в период нахождения в распоряжении вас назначат на вакантную должность (наз ВрИД) то п. 28 как на распоряженца, на период исполнения обязанностей по упомянутой вакантной должности не действует (ВрИД, не путать с ВрИО - ВрИО это исполнение обязанностей по занятой должности на временный период, например на время отпуска штатного сотрудника, и ВрИО никак не оплачивается ни для штатных, ни для распоров, единственно что освобождаетесь от исполнения должностных обязанностей по штатной должности на период исполнения ВрИО), но на период исполнения ВрИД вы получате ДД по этой должности в том числе и т.р. по должности и все положенные надбавки. Как, теперь объяснил? :)
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

rva
Заслуженный участник
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 22:21

Re:

#14580

Непрочитанное сообщение rva » 12 фев 2012, 11:19

Как, теперь объяснил? :)
То, что Вы написали и так понятно. Тут, видимо, я не совсем правильно спросил. Как понимать слова "Должность, которую он не заниемает". А какие вообще возможны случаи занятия должности в/служащим, если он в распоряжении? Вот в этом, собственно, затык. :D
4276 3800 7161 8586
"Бездомный полк"


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей