Проезд в отпуск в 2а разных населенных пункта по ВПД

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#61

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 01 июн 2010, 00:14

Тот талон дал, но в ВПД зачеркнул слово САМОЛЕТОМ, поставил печать и написал В КУПЕЙНОМ ВАГОНЕ СКОРОГО ПОЕЗДА.В кассе дали билеты на самолет. Зачем, почему? Загадка..
Объясняют это тем, что статья расходов по самолетам превышена, закрыта, ограничена, не продлена... Предлагают летать поездами ;)
Не первый год уже такой аттракцион с требованиями переписать в части на поезд....

Аватара пользователя
zaynullin75
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 19:42
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

#62

Непрочитанное сообщение zaynullin75 » 01 июн 2010, 12:38

За ВПД авиакомпания выставляет счета, аэто связано с акцептов счетов, выставленных авиакомпанией....
Жизнь полна неожиданностей

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#63

Непрочитанное сообщение VIPded » 01 июн 2010, 16:37

Объясняют это тем, что статья расходов по самолетам превышена, закрыта, ограничена, не продлена...
А что, разве есть разбивка в смете по видам транспорта? :?
Мне на ум только криминал приходит, иначе логики не вижу... :D Посмотрел вот сайты заказа билетов. Например, на "единичке" купейный билет Хабаровск-Москва =19,5 т.р., а авиабилеты того же маршрута стоят от 15,6 т.р. Чем не повод "треугольнику" (МО, РЖД, авиакомпании) бюджетные денежки "попотрошить" по-братски? 8-)
А ведь в фирменных поездах ещё и услуги по питанию (входящие в стоимость билета) есть в некоторых вагонах, то бишь разница в ценах может быть ещё больше.
Но это я так... фантазирую... :lol:
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
MSergey
Постоянный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 19:52
Откуда: Петербург

#64

Непрочитанное сообщение MSergey » 02 июн 2010, 10:37

Объясняют это тем, что статья расходов по самолетам превышена, закрыта, ограничена, не продлена... Предлагают летать поездами Не первый год уже такой аттракцион с требованиями переписать в части на поезд....
Да, только билеты на самолет-то мне все-таки в кассе дали.
И переписывать ничего не просили.
И-эх, загадка.
Per cognitio - ad prosperitatem.
Не пытайся спорить с дебилом,
опустишься до его уровня,
а там он задавит тебя своим опытом...

Аватара пользователя
zaynullin75
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 19:42
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

#65

Непрочитанное сообщение zaynullin75 » 02 июн 2010, 13:00

А что, разве есть разбивка в смете по видам транспорта? :?
связано с акцептов счетов, выставленных авиакомпанией....
объяснить конечно можно, но долго, короче здесь механизм возвращения денежных средств за использованные ВПД...
Жизнь полна неожиданностей

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

#66

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 02 июн 2010, 13:09

Да, только билеты на самолет-то мне все-таки в кассе дали.
И переписывать ничего не просили.
Не первый год уж так. Пом. коменданта в беседе пояснил, что по какой-то там ихней указивке он не могет утвердить ВПД на самолет, если расстояние менее 3 000 км. Поэтому пишешь на поезд, а поскольку стоимость поезда (купейного, тем паче фирменного) часто выше, чем самолета, то по поездным ВПД дают в кассе на самолет. Может быть, что и
криминал
:D :D
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

Аватара пользователя
zaynullin75
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 19:42
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

#67

Непрочитанное сообщение zaynullin75 » 02 июн 2010, 13:24

утвердить ВПД на самолет, если расстояние менее 3 000 км
это фигня,
отвечу вопросом, кто знает куда попадает уже использованное ВПД (т.е. тетя из авиакомпании куда его несет, что бы получить денежки)....
Жизнь полна неожиданностей

Аватара пользователя
MSergey
Постоянный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 19:52
Откуда: Петербург

#68

Непрочитанное сообщение MSergey » 02 июн 2010, 13:33

Пом. коменданта в беседе пояснил, что по какой-то там ихней указивке он не могет утвердить ВПД на самолет, если расстояние менее 3 000 км. Поэтому пишешь на поезд, а поскольку стоимость поезда (купейного, тем паче фирменного) часто выше, чем самолета, то по поездным ВПД дают в кассе на самолет.
В моем случае расстояние гораздо больше 3000 км.
К исправленному с самолета на купе скорого поезда ВПД
прилагался талончик с печатью/подписью коменданта на самолет :?

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
отвечу вопросом, кто знает куда попадает уже использованное ВПД (т.е. тетя из авиакомпании куда его несет, что бы получить денежки)....
Скорее всего, предъявляется к оплате в территориальный ФО МО, т.к. ВПД - это разновидность векселя.
Per cognitio - ad prosperitatem.
Не пытайся спорить с дебилом,
опустишься до его уровня,
а там он задавит тебя своим опытом...

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

#69

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 02 июн 2010, 23:17

это фигня
За что купил, за то продал.
ВПД - это разновидность векселя.
Ну это уж вряд ли. Вексель имеет четкие признаки, оговоренные ГК и специальным законом. А то сейчас побежим закладывать ВПД в обеспечение :D
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

bams
Постоянный участник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 15:41
Откуда: Мурманская область

#70

Непрочитанное сообщение bams » 03 сен 2010, 13:23

Пом. коменданта в беседе пояснил, что по какой-то там ихней указивке он не могет утвердить ВПД на самолет, если расстояние менее 3 000 км. Поэтому пишешь на поезд, а поскольку стоимость поезда (купейного, тем паче фирменного) часто выше, чем самолета, то по поездным ВПД дают в кассе на самолет.
Такому помощнику суньте справку из авиакомпании что все дешевле чем на поезде)))) пусть шевелит мозгами
Указивка конечно есть но она против закона о праве пользования всеми видами транспорта в ФЗ о статусе написано

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Просто в в восо в самых верхах куча ублюдков сидит и не хрена не может сделать за несколько лет все развалили а потом над такими помощниками комендантов смеются вояки когда им говорят про безтолковые указивки своего начальства

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
давно уже есть тема выписывать впд по жд тарифу:
от ст. до ст. а сами идете в авиакомпанию и вам там без всяких отметок восо продают по впд вместо жд авиабилет)))
bams

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

#71

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 04 сен 2010, 23:17

без всяких отметок восо
Ага, пришел к коменданту отметку ставить в ВПД, он мне вежливо объяснил, что еще с декабря 2009 г. с них эти функции сняли. Так что сразу в кассу.
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

bams
Постоянный участник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 15:41
Откуда: Мурманская область

#72

Непрочитанное сообщение bams » 15 сен 2010, 11:34

с них эти функции сняли
Правильно на фиг они нужны-только стопор сплошной везде
bams

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#73

Непрочитанное сообщение venta » 14 окт 2010, 19:53

Вопрос такой... Кто встречался?
Выдали требование на поезд, в графе "тип вагона, категория поезда..." сегодня при оформлении записали в "вагонах 2-го класса обслуживания", менее месяца назад при оформлении писали "в купейном вагоне любой категории поезда"... откуда такие перемены и в чем они выражены на практике...
Какие они - эти вагоны 2-го класса??? В чем подвох?
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#74

Непрочитанное сообщение VIPded » 14 окт 2010, 21:54

Какие они - эти вагоны 2-го класса?
Поисковик - запрос "вагон 2 класса обслуживания" - куча ссылок, например, http://www.otlet.ru/pages/7 :)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#75

Непрочитанное сообщение Ивван » 25 дек 2010, 12:23

Хочу предложить еще один альтернативный вариант остановок в пути - НА САМОЛЕТЕ!
Не знаю как ВС но ВВ заключают договора с гражданскими фирмами типа коммерческих касс, в которых приобретаются билеты на все компании и направления включая заграницу.
В СПб такой фирмой является "Билетур".
А требование выписывается одно туда, одно обратно. Но это не мешает при следовании на дальние расстояния и отсутствием прямого сообщения или мест на эти рейсы дать билеты на рейсы со стыковкой.
Например во Владивосток можно полететь четыремя компаниями:
- "Владавия" - прямой;
- "Красэйр" - со стыковкой в Красноярске;
- "S-7" - через Новосибирск и
- разумеется "Аэрофлот" через Москву.
Можно попросить сделать вам стыковку в нужном городе на нужное время(в разумных пределах разумеется, пару дней например).
Причем все это в пределах лимитов сумм по требованию. И абсолютно законно.
Единственное, не стоит забывать, что такая стыковка не обязанность кассира!
И может быть бутылочка шампаского и коробочка конфет разбудит сердце прекрасной дамы...
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

urta
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 12:35

Re: Проезд в отпуск в 2а разных населенных пункта по ВПД

#76

Непрочитанное сообщение urta » 11 янв 2011, 20:44

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я делопроизводитель (гражд.персонал) организационно-планового отдела, меня хотят обязать выписывать ВПД, кто должен их выписывать и за это отвечать? Какой приказ, документ это регулирует?

bams
Постоянный участник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 15:41
Откуда: Мурманская область

#77

Непрочитанное сообщение bams » 11 янв 2011, 20:48

меня хотят обязать выписывать ВПД
Приказом по части назначается ответственный за впд, все указано в приказе МО РФ 200 от 06.06.2001
bams

urta
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 12:35

Re: Проезд в отпуск в 2а разных населенных пункта по ВПД

#78

Непрочитанное сообщение urta » 11 янв 2011, 20:53

Приказом по части без согласия работника? Или согласие не требуется? Я боюсь, что потом,если, что-то не правильно выпишу, то буду платить из своего карман, а з/п у меня маленькая!

bams
Постоянный участник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 15:41
Откуда: Мурманская область

#79

Непрочитанное сообщение bams » 13 янв 2011, 13:56

(гражд.персонал) организационно-планового отдела
Кадровые органы,опо, строевые части,ахо этим и занимаются-все те кто занимается работой с документами по л/c.
Все конечно решает командир-начальник, он может и сторожа и поломойку посадить на впд,но Ваша и так небольшая зп точно больше не станет(не говоря о премии)
Учет воинских перевозочных документов

28. Приказом командира воинской части из числа военнослужащих,
проходящих военную службу по контракту, или работников <*> назначается
ответственное лицо за получение, учет, хранение, оформление,
подписание и выдачу воинских перевозочных документов.
bams

Аватара пользователя
начпо
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 22:24

#80

Непрочитанное сообщение начпо » 29 мар 2011, 22:17

Помогите разобраться!Я был в отпуске(основном) с 29.01.10 по 01.02.11г.ВПД не получал ни на себя ни на членов семей,хотел сейчас получить на семью отказ-следуют не совместно с в/сл.Но отпуск у меня в 1 квартале 11 г. был,или все-таки совместно?

KVN KNA
Заслуженный участник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:01
Откуда: Краснодар

#81

Непрочитанное сообщение KVN KNA » 30 мар 2011, 03:54

с 29.01.10 по 01.02.11г.
???
отказ-следуют не совместно с в/сл.
Отказ законный.
«ВСЕ ПРОЙДЕТ. И ЭТО ПРОЙДЕТ». «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ»

Аватара пользователя
начпо
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 22:24

#82

Непрочитанное сообщение начпо » 30 мар 2011, 12:39

Спасибо!я ошибся.с 2912.10г!

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#83

Непрочитанное сообщение Ивван » 06 май 2011, 22:15

Здравствуйте!
Хочу поделиться еще одним способом...
Который я с успехом недавно опробовал.
Военнослужащим СПб(многих городов Сибири и Дальнего Востока), т.к. прямого поезда нет - дают два требования в каждом направлении. Место "стыковки" на усмотрение командира по вашему рапорту. Большая часть конечно выбираю местом стыковки Москву, но я думаю можно выбрать и другой город (дорогу то он не удлиняет).
Если например выбрать Нижний Новгород, то до него можно быстрее на "Сапсане" доехать...
Москва как место стыковки действительно очень удобна. На пути туда или обратно можно не сразу пересаживаться на поезд по требованию в основное место проведения отпуска, а взять плацкартик и решив все проблемы в одном(или нескольких) населенных пунктах спокойно продолжить дорогу с билетами взятыми по требованию.
Не знаю, сочтут ли Ваши командиры за наглость если места стыковок по дороге туда и обратно будут в разных населенных пунктах...
Хотел бы узнать законность таких действий с точки зрения финансистов!?
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

KVN KNA
Заслуженный участник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:01
Откуда: Краснодар

#84

Непрочитанное сообщение KVN KNA » 07 май 2011, 05:26

Не знаю, сочтут ли Ваши командиры за наглость если места стыковок по дороге туда и обратно будут в разных населенных пунктах...
Хотел бы узнать законность таких действий с точки зрения финансистов!?
Если стоимость проезда по Вашему маршруту меньше, чем по прямому (согласно справочника), или если внесете разницу в денежном эквиваленте, то можно делать остановку в желаемом пункте. Слишком длительные остановки делать не желательно, а то могут засчитать вторым местом проведения отпуска.
«ВСЕ ПРОЙДЕТ. И ЭТО ПРОЙДЕТ». «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ»

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#85

Непрочитанное сообщение Ивван » 07 май 2011, 06:15

Слишком длительные остановки делать не желательно, а то могут засчитать вторым местом проведения отпуска.
А что мешает в рапорте на отпуск указать все эти "остановки"? Количество же мест не ограничено...
Если стоимость проезда по Вашему маршруту меньше, чем по прямому (согласно справочника), или если внесете разницу в денежном эквиваленте, то можно делать остановку в желаемом пункте.
Какой прямой маршрут от Санкт-Петербурга до Владивостока?
Нижняя полка Москва-Владивосток с питанием (ужас - одно название) стоит почти 20 тысяч. На эти деньги можно заехать в Лабытнанги, а потом в Сочи и еще лимит останется!
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

#86

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 07 май 2011, 06:32

Тоже в тему вопрос: Просишь, например, ВПД на поезд от Ростова до Владивостока. Прямого нет. Станцию пересадки можно самому выбрать? Например, мне команч указывает пересадку в Омске, а я хочу в Новосибирске, всё на одной линии, никаких крюков. Такие случаи в справочниках описываются?
Слишком длительные остановки делать не желательно, а то могут засчитать вторым местом проведения отпуска.
Ну пусть Новосибирск будет вторым местом, каковы последствия? Согласно ПМО 200 ВПД выдаются на проезд до одного из мест проведения отпуска и от одного из мест проведения отпуска. Этим одним местом будет Владивосток. Ну пусть я проведу в Новосибе несколько дней, отметку в комендатуре поставлю, что это меняет? Ущерба стране не наблюдается ведь? ;)
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

Аватара пользователя
Кузнечик
Постоянный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 16:54

Re:

#87

Непрочитанное сообщение Кузнечик » 07 май 2011, 15:49

Слишком длительные остановки делать не желательно, а то могут засчитать вторым местом проведения отпуска.
Интересно, кто это может "засчитать"? И как это будет выглядеть: проснулся, почесал левое яйцо и засчитал?? Бред!!!
Второе место отпуска может указать в рапорте только сам военнослужащий!

KVN KNA
Заслуженный участник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:01
Откуда: Краснодар

#88

Непрочитанное сообщение KVN KNA » 07 май 2011, 17:12

По порядку:
Какой прямой маршрут от Санкт-Петербурга до Владивостока?
Прямой маршрут (как пример) от Санкт-Петербурга до Владивостока (без пересадок) будет дешевле, чем хоть с одной остановкой (например в Новосибирске, по Вашей инициативе). Эту разницу Вам и придется заплатить.
А что мешает в рапорте на отпуск указать все эти "остановки"? Количество же мест не ограничено...
Платите разницу и останавливайтесь.
Нижняя полка Москва-Владивосток с питанием (ужас - одно название) стоит почти 20 тысяч. На эти деньги можно заехать в Лабытнанги, а потом в Сочи и еще лимит останется!
Считается, что Вы будете следовать в купейном любой категории по обоим маршрутам.
Тоже в тему вопрос: Просишь, например, ВПД на поезд от Ростова до Владивостока. Прямого нет. Станцию пересадки можно самому выбрать? Например, мне команч указывает пересадку в Омске, а я хочу в Новосибирске, всё на одной линии, никаких крюков. Такие случаи в справочниках описываются?
Если в справочнике написан Омск, а Вы хотите ч/з Новосибирск, то берете справки о стоимости маршрутов, платите при наличии разницы и выписываете ВПД по Вашим пожеланиям.
Ну пусть Новосибирск будет вторым местом, каковы последствия? Согласно ПМО 200 ВПД выдаются на проезд до одного из мест проведения отпуска и от одного из мест проведения отпуска. Этим одним местом будет Владивосток. Ну пусть я проведу в Новосибе несколько дней, отметку в комендатуре поставлю, что это меняет? Ущерба стране не наблюдается ведь? ;)
Если засчитают Новосибирск вторым местом проведения отпуска, тогда промежуток от ст. Новосибирск до ст. Владивосток (в одну из сторон следования) оплатите за свой счет, т.к. промежуток между местами проведения отпуска не оплачивается
Согласно ПМО 200
Интересно, кто это может "засчитать"? И как это будет выглядеть: проснулся, почесал левое яйцо и засчитал?? Бред!!!
Второе место отпуска может указать в рапорте только сам военнослужащий!
Остановка в пути следования длительностью более 10 суток (а некоторые ревизоры считают, что 3 суток достаточно), автоматически считается вторым местом проведения отпуска. Это все основано на личной практике, были реальные вычеты денег и прокуратура в этом вопросе была не помощник, в суд военнослужащие не обращались. Если есть желание, можете проверить на личном опыте.
«ВСЕ ПРОЙДЕТ. И ЭТО ПРОЙДЕТ». «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ»

Аватара пользователя
ТАНЮ
Заслуженный участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 14:28

#89

Непрочитанное сообщение ТАНЮ » 07 май 2011, 22:28

Подтверждаю, я так и брала ВПД от места службы до санатория, после за свой счет переехала в др город, а оттуда по ВПД к месту службы. Кто - нибудь подскажет как в этом году добраться из Ростова на Дону до Владивостока? Раньше брала ВПД на поезд Ростов Москва (по ним давали билет на самолет) далее Москва-Новосибирск-Владивосток (а/компания S-7). В этом году авиаперевозчики принимают ВПД?
Законы подобны паутине: мелкие насекомые в ней запутываются, большие - никогда.

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#90

Непрочитанное сообщение Ивван » 09 май 2011, 21:13

Ивван писал(а):
Какой прямой маршрут от Санкт-Петербурга до Владивостока?
Прямой маршрут (как пример) от Санкт-Петербурга до Владивостока (без пересадок) будет дешевле, чем хоть с одной остановкой (например в Новосибирске, по Вашей инициативе). Эту разницу Вам и придется заплатить.
В том то и дело, что прямого нет, Это и позводяет делать стыковочную остановку!
А что мешает в рапорте на отпуск указать все эти "остановки"? Количество же мест не ограничено...
Платите разницу и останавливайтесь.
Зачем платить, когда требования...
выдаются на проезд до одного из мест проведения отпуска и от одного из мест проведения отпуска.
А какие именно конечные точки определяете в рапорте вы!
Если засчитают Новосибирск вторым местом проведения отпуска, тогда промежуток от ст. Новосибирск до ст. Владивосток (в одну из сторон следования) оплатите за свой счет, т.к. промежуток между местами проведения отпуска не оплачивается
С какой стати?
Можно еще железнодорожный устав вспомнить и сделать по одной остановке в пути по каждому билету как до Новосибирска, так до Владивостока и обратно. итого 4 остановки и две стыковки + само место проведения отпуска = 7 мест проведения отпуска!
И тебе ничего не будет, если ты не забыл поставить "главные" отметки во Владивостокской комендатуре(5 минут от вокзала).
Остановки я сам по молодости делал, даже по погашенному проводником билету!
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей