Компенсация за билеты, купленные за свой счет, и доплаты

Neigh
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 23:30
Откуда: Москоу-сити

Re: Компенсация за билеты, купленные за свой счет, и доплаты

#1021

Непрочитанное сообщение Neigh » 11 дек 2012, 11:29

Здравствуйте все! В декабре 2011 года летал в отпуск с женой за границу. Билеты естевственно были куплены за свой счет. В феврале собрал все бумажки, написал рапорт и отдал в строевой. В мае меня выцепляет начстрой и просит переписать рапорт. я переписал и продолжил ждать. В июле поинтересовался по поводу документов, начстрой сказал, что они в УФО. Продолжил ждать и все безрезультатно. В октябре потребовал дать мне исходящий для обращения в суд, а оказалось, что документы все еще лежат у него. Пришлось забрать и лично отвезти в УФО. Там их даже брать не хотели- ссылаясь на указание главного УФО не выплачивать задолженности за 2011. Я написал претензию, оставил документы. И вот пришел ответ. Подскажите как действовать и составить заявление в суд. Спасибо.
Вложения
SCAN0032.JPG

sandro222222
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 08:50

#1022

Непрочитанное сообщение sandro222222 » 12 дек 2012, 09:01

Подскажите пожалуйста, ехдил недавно в командировку, пришлось ехать на Сапсане от Москвы до Питера, туда ехал в бизнес классе, так как не было других билетов, обратно в обычном вагоне, финари не оплачивают бизнес класс этой электрички, даже какую нибудь плацкарту, они правильно делают или нет (я майор)

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#1023

Непрочитанное сообщение STQwo » 12 дек 2012, 13:01

они правильно делают или нет
нет. обязаны оплатить, при этом вы обязаны подтвердить фактические расходы и не обязаны предоставлять доказательства стоимости проезда в соответствии с вашей категорией проезда, на которую имеете право. Вот если вам оплатят не полностью, ссылаясь или не ссылаясь на что-то, то вы можете оспорить неполную оплату, если сможете доказать, что стоимость проезда вы не превысили в соответствии со своей категорией.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

niko
Постоянный участник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 03 май 2009, 16:48
Откуда: Балашиха

#1024

Непрочитанное сообщение niko » 27 дек 2012, 18:12

Сдал авансовый отчет за проезд в отпуск в УФО(Чита). Был приятно удивлен. Никаких выписок(на отпуск, на оплату) из пр. МО, с Банковских карт(покупал через инет), справок о стоимости до границы(у них имеется значения ортодромических расстояний). Ну просто молодцы! Везде бы так :good:

седой07
Постоянный участник
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 08:38

#1025

Непрочитанное сообщение седой07 » 29 дек 2012, 12:44

Прошла инфа, что с 01.01.2013 г. разрешат выдавать ВПД. Основание на выдачу будет в войсках, наверное, после встречи Нового года.....
Безнаказанность порождает вседозволенность

nordsubmarin
Постоянный участник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:39

Re: Компенсация за билеты, купленные за свой счет, и доплаты

#1026

Непрочитанное сообщение nordsubmarin » 08 янв 2013, 17:44

Прошла инфа, что с 01.01.2013 г. разрешат выдавать ВПД. Основание на выдачу будет в войсках, наверное, после встречи Нового года.....
Вот, было на братском форуме.
Возврат ВПД 2013_copy.pdf
(172.23 КБ) 66 скачиваний

andrei3474
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 11:41

Re: Компенсация за билеты, купленные за свой счет, и доплаты

#1027

Непрочитанное сообщение andrei3474 » 09 янв 2013, 14:28

Вот, было на братском форуме
Подтверждаю, сегодня подал рапорт на основной отпуск, ВПД к пятнице обещали выдать, тлг в штабе есть

i2master
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 16:18

#1028

Непрочитанное сообщение i2master » 16 янв 2013, 16:42

Здравствуйте!Возник вопрос с оплатой проезда жены. Отпуск за 2012 год проводили в разное время в разных местах, в приказе об убытии меня в отпуск было оплатить проезд только военнослужащему. Когда жена возвращалась из отпуска, опоздала на регистрацию и ее посадили в самолет без посадочного талона. Подтверждение факта перелета пришло только в конце декабря. Могу ли я в 2013 году обратиться за оплатой проезда жены в 2012 году?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#1029

Непрочитанное сообщение mihadol » 16 янв 2013, 17:34

без посадочного талона
Билет есть?
Могу ли я в 2013 году обратиться за оплатой проезда жены в 2012 году?
Да, можете.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

i2master
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 16:18

#1030

Непрочитанное сообщение i2master » 16 янв 2013, 19:21

Просто я рапорт подал вчера, приложил все необходимые документы. Сегодня сотрудник принимающий авансовые отчеты сказал, что они с КЧ звонили на флот ревизорам из восо и им сказали, что скорее всего оплата не положена. Правда выяснить на какой нпа они ссылались не удалось, буду ждать мотивированного отказа. Возник еще вопрос. В феврале необходимо убыть в академию для сдачи вступительных экзаменов, основание-телеграмма начальника академии. Положен ли мне аванс на приобретение билетов или впд?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#1031

Непрочитанное сообщение venta » 16 янв 2013, 19:29

впд
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#1032

Непрочитанное сообщение mihadol » 16 янв 2013, 20:24

Положен ли мне аванс на приобретение билетов или впд?
На Ваш выбор.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#1033

Непрочитанное сообщение venta » 16 янв 2013, 20:38

mihadol, ИМХО... для следования в командировку права ТРЕБОВАТЬ аванса на билеты у военного нет, значит и выбора нет.
Захочет КЧ дать аванс - даст, а так право на ВПД не зависит от хотелок КЧ.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#1034

Непрочитанное сообщение mihadol » 16 янв 2013, 20:56

для следования в командировку права ТРЕБОВАТЬ аванса на билеты у военного нет
Не соглашусь.
ППРФ 354

1. Установить, что Министерство обороны Российской Федерации и иные федеральные органы исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, при реализации социальных гарантий, установленных Федеральным законом "О статусе военнослужащих", возмещают расходы, связанные с проездом железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом:
военнослужащих - в служебные командировки; в связи с переводом на новое место военной службы; к местам использования дополнительных отпусков и обратно (только военнослужащих, проходящих военную службу по призыву); на лечение и обратно; к избранному месту жительства при увольнении с военной службы;

5. Министерству обороны Российской Федерации и иному федеральному органу исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, выдавать воинские перевозочные документы (денежные средства) военнослужащим, гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей (близким родственникам), имеющим на это право, на проезд и перевоз личного имущества железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом общего пользования во всех случаях перед осуществлением проезда и перевоза.

Другое дело, что аванс получить сложнее.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Вклю-Чу
Постоянный участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 09:49
Откуда: РФ

Re:

#1035

Непрочитанное сообщение Вклю-Чу » 16 янв 2013, 21:25

Здравствуйте!
На моё имя в часть пришёл факс из ВРУЖО г.Хабаровск,чтобы я прибыл для подписания ДСН.В кадрах говорят,что сейчас такие поездки не оплачиваются.Правомерно ли это.Нахожусь в списках части до получения жил.площади.
Сталкивался с таким случаем. 1 обязательно выпишите командировочное, основание в телеграмме-факсе. 2 Сделайте копию телеграммы-факса, кто вызывает 3.Прикладывайте билеты 4 Пишите рапорт командиру на оплату 5 берите выписку из приказа 6 Отправляйте в УФО. 7 Вам придёт отказ в выплате.
8 Обращайтесь в ГВС 9 По решению суда получите.

Вклю-Чу
Постоянный участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 09:49
Откуда: РФ

#1036

Непрочитанное сообщение Вклю-Чу » 16 янв 2013, 23:12

Кто знает?
Правомерно ли УФО для оплаты требует посадочные талоны к маршрутной квитанции на самолёт. Летала дочь за наличку. Если правомерно, то каким НПА установлено?

петр123454321
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 11:29

#1037

Непрочитанное сообщение петр123454321 » 17 янв 2013, 12:03

Здравствуйте! В сентябре подал рапорт на компенсацию транспортных денежных расходов (был в основном отпуске за
2012 год). Сдал все необходимые отчетности и вопросов по ним нет,но денежные средства по настоящее время еще не выплатили.на мои вопрос почему финансовый год не закрыт по билетам они отвечают что деньги на статью не приходили...я являюсь курсантом и разговаривать со мной никто не собирается повторяя одну и туже фразу что денег на статье нет.в интернете сроки выплаты компенсации я не нашел(((как мне добиться и что им нужно сказать чтобы мне их выплатили?

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#1038

Непрочитанное сообщение Krus » 17 янв 2013, 12:44

МО РФ не разродилось решением об оплате проезда по территории СНГ?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#1039

Непрочитанное сообщение mihadol » 17 янв 2013, 13:05

Krus, таких новостей нет. Только через суд и то не всем военнослужащим. И не в МО заковыка. Закон о статусе военнослужащих изменён.

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
как мне добиться и что им нужно сказать
Только письменные обращения к командованию, в прокуратуру и суд помогут.
Для обращений:
http://gvp.gov.ru/recept/
http://dyn.letters.mil.ru/morf/requests/natural.htm
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

brok
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 08:03

#1040

Непрочитанное сообщение brok » 21 янв 2013, 11:28

Кто знает?Правомерно ли УФО для оплаты требует посадочные талоны к маршрутной квитанции на самолёт. Летала дочь за наличку. Если правомерно, то каким НПА установлено?
я сдавал посадочные талоны и маршрутную квитанцию. Так нашим финансистам это показалось мало - пришлось ехать в авиакомпанию и брать сами билеты на листах А4. В авиакомпании очень удивились, но дали без проблем.

Офицера жена
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 май 2010, 08:57

#1041

Непрочитанное сообщение Офицера жена » 22 янв 2013, 04:00

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно ли получить впд за 2012, если основной отпуск за 2012 год отгулять в 2013ом? Заранее спасибо.

gals
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:15
Откуда: Питер

#1042

Непрочитанное сообщение gals » 22 янв 2013, 10:15

Господа, ни у кого не было практики по взысканию стоимости проезда с УФО.
Суть проблемы - Задолженность есть перед военнослужащим, расформированная Вч это подтвердила.
Но УФО отвечает, мол они не правоприемники.
Вторая проблема - не справки по Ф1 о неиспользовании ВПД, есть только справка на бланке Вч, на которой стояли на довольствии.
Дело было в 2010 году.
В связи с давностью даже мыслей нет, где взять теперь Ф1. ВОСО округа на письма не ответило. По такому формальному признаку предвижу возможность отказа в суде.
Суд - не ЗАГС.Только из ЗАГСа все довольные выходят.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#1043

Непрочитанное сообщение mihadol » 22 янв 2013, 11:50

Офицера жена, если проезд на безвозмездной основе Вам положен, то можно.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

niko
Постоянный участник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 03 май 2009, 16:48
Откуда: Балашиха

Re:

#1044

Непрочитанное сообщение niko » 22 янв 2013, 19:12

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно ли получить впд за 2012, если основной отпуск за 2012 год отгулять в 2013ом? Заранее спасибо.
Офицера жена, если проезд на безвозмездной основе Вам положен, то можно.
Уточню: Да если вы военнослужащая. Если нет - то надо, чтоб в отпуск следовали в месте с военнослужащим.

Никола
Заслуженный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 04:03
Откуда: Приморье

#1045

Непрочитанное сообщение Никола » 26 янв 2013, 13:25

Подскажите, пожалуйста, возможно ли получить впд за 2012, если основной отпуск за 2012 год отгулять в 2013ом?
Офицера жена, если проезд на безвозмездной основе Вам положен, то можно.
А у нас в такой ситуации не дают ВПД. Вот за 13-ый - пожалуйста, а за прошлый - нет. Видимо ждут "дополнительных разъяснений".
Исполняя служебный долг, сильно переплатил :)

Офицера жена
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 май 2010, 08:57

Re:

#1046

Непрочитанное сообщение Офицера жена » 27 янв 2013, 06:42

Подскажите, пожалуйста, возможно ли получить впд за 2012, если основной отпуск за 2012 год отгулять в 2013ом?
Офицера жена, если проезд на безвозмездной основе Вам положен, то можно.
А у нас в такой ситуации не дают ВПД. Вот за 13-ый - пожалуйста, а за прошлый - нет. Видимо ждут "дополнительных разъяснений".
Нам тоже сказали: "Идите лесом. Мы ничего не знаем."

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15105
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1047

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 27 янв 2013, 23:23

Контрактникам вернут бесплатный проезд в отпуск
Минобороны надеется повысить престиж военной службы визитами к родителям и друзьям
http://izvestia.ru/news/543706
Показать текст
Главное организационно-мобилизационное управление (ГОМУ) Генштаба, департамент финансового обеспечения и юридическая служба Минобороны практически согласовали предложение Сергею Шойгу вернуть военнослужащим по контракту право на бесплатный проезд к месту проведения отпуска. Источник в Генштабе заявил «Известиям», что основные вопросы решены и в скором времени документ ляжет на стол министру обороны.

— Пока рано говорить, в какие суммы обойдется наша инициатива. Речь идет о военных, проходящих службу на должностях рядового и сержантского состава. Таким образом ГОМУ рассчитывает привлечь желающих заключить контракт на прохождение военной службы, — объяснил он.

Минобороны значительно урезало финансирование льгот на проезд к месту отпуска после повышения денежного довольствия военнослужащих в январе 2012 года. Право предоставляется только «военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, других местностях с неблагоприятными климатическими и (или) экологическими условиями, в том числе отдаленных, и на территории субъектов Российской Федерации, входящих в Уральский, Сибирский и Дальневосточный федеральные округа, а также за пределами Российской Федерации, и одному члену семьи такого военнослужащего».

Несмотря на повышение зарплат, нынешние контрактники редко получают более 25–30 тыс. рублей в месяц, считая премии и все дополнительные выплаты. С таким доходом приходится долгое время копить, чтобы свозить семью из 3–4 человек из какого-нибудь Ярославля в Кисловодск или на Урал к родителям. Тем более что рядовых и сержантов, как и офицеров, зачастую отправляют служить в удаленные от дома и родственников регионы.

По словам представителя ГОМУ, до введения нового порядка денежного довольствия бесплатный проезд со всей семьей считался одним из основных стимулов подписывать контракт с Минобороны, так как оплачивались даже поездки за границу.

— Престиж службы по контракту надо поднимать всеми возможными способами. Одним повышением довольствия молодого здорового мужика в армию не привлечешь, ведь на гражданке он может заработать в 2–3 раза больше, чем 30 тыс. Все льготы урезали, и при этом ждем, чтобы в военкоматы очереди выстраивались. А бесплатный проезд к месту проведения отпуска очень важен каждому человеку, — добавил собеседник «Известий».

Однако в низовых структурах точку зрения Генштаба разделяют не все. Так, военком одного из комиссариатов Центрального военного округа сказал «Известиям», что льгота на проезд всей семьей не пользовалась популярностью и до введения нового порядка денежного довольствия.

— Проезд важен для офицеров, факт. Допустим, лейтенант жил в Сибири, военный вуз закончил в Питере, служит на Дальнем Востоке. Ему надо ездить к родителям и друзьям. Но среди «контрабасов» редко кто соглашается уезжать далеко от дома, в основном служат по соседству. У меня они все, за редким исключением, служат в одном регионе. Из сотни человек не более пяти уехало. Думаю, что уезжают или бродяги по характеру, или к женщине поближе, или от проблем дома подальше. Не помню случаев, чтобы у меня сержанты/солдаты дальше областного центра ездили, — рассказал военком.

Не в восторге от инициативы ГОМУ и их коллеги из службы военных перевозок (ВАСО) Минобороны. Представитель ВАСО считает, что бесплатный проезд принесет немало проблем военному ведомству.

— Раньше мы давали военно-перевозочные документы (ВПД), и военнослужащий менял их в кассе на билеты нужного направления. Были вечные проблемы с перевозчиками, многие не принимали ВПД, потому что Минобороны не всегда своевременно перечисляло деньги. Если военнослужащему так и не удавалось получить билет, он покупал за свои деньги, потом добивался компенсации, в том числе через суд, — сказал «Известиям» офицер ВАСО.

Он напомнил, что военно-перевозочные документы нередко продавали гражданским, поэтому нужно не возвращать ВПД, а вводить компенсацию. Иначе опять поднимется вал уголовных дел и судебных тяжб по неоплаченным билетам, уверен он.

Тем не менее сами контрактники намерениям ГОМУ рады. Один из сержантов Западного военного округа по имени Владимир заявил «Известиям», что повышения зарплаты он не ощутил.

— Доплаты раскидали по месяцам, где-то за что-то вычли, а в конце года дали премию — целых 10 тыс. Так что нам любые льготы хороши. Может, махну на Сахалин, о чем давно мечтаю. Мне кажется, бесплатный проезд повысит интерес к службе, — надеется Владимир.

Президент Академии геополитических проблем Леонид Ивашов считает, что одной меры недостаточно для повышения престижа контрактной службы.

— Необходим комплекс мер, чтобы в обществе сформировалось отношение к военнослужащим как к чему-то элитарному, необходимому, полезному. Материальное стимулирование — это только часть требуемых мероприятий, — сказал он «Известиям».

Новый порядок денежного довольствия в Минобороны был введен с 1 января 2012 года. В зависимости от тарифной сетки оклад рядового-контрактника составил 5 тыс. рублей, командира взвода — 20–20,5 тыс., командира бригады — 29 тыс., заместителя министра обороны — 44 тыс.

ostrovityanin72
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 май 2012, 04:05
Откуда: Санкт-Петербург

#1048

Непрочитанное сообщение ostrovityanin72 » 07 фев 2013, 04:39

Уточню: Да если вы военнослужащая. Если нет - то надо, чтоб в отпуск следовали в месте с военнослужащим.
В каких НПА это написано, что ВМЕСТЕ С ВОЕННОСЛУЖАЩИМ??? А если отдельно, то она уже не член семьи военнослужащего что ли?! :lol:
Владимир ОСТРОВИТЯНИН

Аватара пользователя
kesha-tv
Заслуженный участник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 15:17
Откуда: Днепропетровск-Байконур-Усолье Сибирское(ЦДС)-Енисейск-Санкт-Петербург-Байконур-Мирный-Подольск

Re:

#1049

Непрочитанное сообщение kesha-tv » 07 фев 2013, 06:10

В каких НПА это написано, что ВМЕСТЕ С ВОЕННОСЛУЖАЩИМ???
Ни в каких. :) В прошлом году я был в отпуске в июне-июле, по прибытию сдал билеты и мне компенсировали. В октябре супруга ездила отдельно. Делал ей справку в части, чтобы она поставила отметки в комендатуре (военкомате). Сдал ее билеты и справку и в ноябре компенсировали. Только тут есть одна тонкость. Во всех документах (рапорт на выдачу справки для супруги, выписка из приказа КЧ и сама справка) должна фигурировать фраза основной отпуск.
1. Здесь типа демократия, на самом деле царство,
Я так люблю свою Страну и ненавижу государство (с)("Lumen-Свобода-государство"(2005))
Классика XXI века

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#1050

Непрочитанное сообщение mihadol » 07 фев 2013, 06:51

Ни в каких. :)
Ошибаетесь. :)
Изначально вопрос был такой:
возможно ли получить впд за 2012, если основной отпуск за 2012 год отгулять в 2013ом?
Да если вы военнослужащая. Если нет - то надо, чтоб в отпуск следовали в месте с военнослужащим.
Приказ Минобороны РФ от 6 июня 2001 г. N 200 "Об утверждении Руководства по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в Вооруженных Силах Российской Федерации"

56. Членам семей военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, воинские перевозочные документы выдаются для проезда:
а) ..........................
Члены семей военнослужащих могут использовать воинские перевозочные документы для проезда к месту использования отпуска и обратно за истекший год в первом квартале следующего года при совместном следовании с военнослужащим в случае, когда в соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы *(14) основной или дополнительный отпуск за истекший год предоставлен военнослужащему в первом квартале следующего года.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей