Пенсия по инвалидности

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

#1471

Непрочитанное сообщение patronspb » 31 июл 2013, 15:14

но могут: оклад+звание.
Могут, но если ещё и выслуга + РК + "полярки" - знаю тех у кого за сотню получается. :)

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:07
Откуда: town 60419

#1472

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 31 июл 2013, 21:35

А, что социальная пенсия разве не положена?
Поровец,
в период прохождения военной службы - это как можно сделать (по закону),
объясните (со ссылками на ЗиНПА)

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
ДД хорошо бы, но могут: оклад+звание.
Ден.Дов. полностью в распоряжении не платят.
А к ОВЗ и ОВД есть еще и ЕНВЛ, и до исключения из списков л.с.ч. это больше чем пенсион по инвалидности.

Bugel
Заслуженный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:56
Откуда: Питер

#1473

Непрочитанное сообщение Bugel » 31 июл 2013, 22:25

На форуме случаи были, но это с законом не вяжется.
Что значит не вяжется. Я действующий военнослужащий. Получаю ДД в распоряжении (по линии МО РФ) + пенсию по инвалидности (социальную так как она больше чем пенсия по инвалидности)+ЕДВ По линии ПФ)+социальные льготы. (по линии СЗ).

Добавлено спустя 18 минут 53 секунды:
в период прохождения военной службы - это как можно сделать (по закону),
1. Быть признанным инвалидом в период прохождения службы. (ПП РФ 2006 года № 95)
2. Подать в ПФ заявление установленного образца о назначении пенсии по инвалидности с приложением выписки из акта освидетельствования (или без него МСЭ сама пришлет выписку в ПФ по месту вашей регистрации по месту жительства). (Законы О гос пенс. обеспечении и О трудовых пенсиях)
На выходе Пенсия по инвалидности +ЕДВ+льготы по линии СЗ - все в зависимости от группы инвалидности.
Перед тем как ударить, надо прицелиться

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

#1474

Непрочитанное сообщение patronspb » 01 авг 2013, 03:44

Bugel,
Просто когда служили я (например) и Gonchar,
инвалидов на службе не было :( (успевали "комиссовать"). Отсюда и непонятки.

niknin
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 11:10

#1475

Непрочитанное сообщение niknin » 01 авг 2013, 05:17

Я так понял не положено получать пенсию по инвалидности пока не исключат из списка части, а как у граждан многие кто имеют инвалидность и работают получают и заплату и пенсию, мы что хуже?

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:07
Откуда: town 60419

#1476

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 01 авг 2013, 06:59

2. Подать в ПФ заявление установленного образца о назначении пенсии по инвалидности
при этом Вы поставили в известность сотрудников ПФР, что являетесь действующим военнослужащим? (из-за чего по Вашему лицевому счету в пенсионном фонде - по номеру СНИЛС - нет страховых взносов и, поэтому соц.пенсия по инвалидности назначена по минимуму).
И еще вопрос: что будет с этой пенсией по инвалидности при назначении "военной" пенсии после расставания с армией? На получение двух пенсий одновременно имеет право ограниченный круг физических лиц.

Аватара пользователя
Поровец
Постоянный участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:17

#1477

Непрочитанное сообщение Поровец » 01 авг 2013, 07:19

поэтому соц.пенсия по инвалидности назначена по минимуму
Не понял, смешали все в одну кучу, какой то винегрет получается?
У нас государственные пенсии, из которых есть пенсия СОЦИАЛЬНАЯ (она стандартная, для каждой категории своя)
и есть пенсия по инвалидности.
социальную так как она больше чем пенсия по инвалидности
Bugel - её и получает.
в период прохождения военной службы - это как можно сделать (по закону)
Факт оплачиваемой трудовой деятельности на выплату социальной пенсии не влияет.
На получение двух пенсий одновременно имеет право ограниченный круг физических лиц.
Право на получение одновременно с государственной пенсией по инвалидности второй пенсии имеют - граждане, ставшие
инвалидами вследствие военной травмы.
Не в деньгах счастье,
Но без денег счастья нет!

Bugel
Заслуженный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:56
Откуда: Питер

#1478

Непрочитанное сообщение Bugel » 01 авг 2013, 09:05

patronspb,
Я, надеюсь, что такой же как и ВЫ из старого теста и одного бидона :) :drink: просто задержался на 8 лет по причине необеспеченности ЖП. Я и не тороплюсь, как сказал Andrey_KAV-61, ДД больше чем пенсия и это меня устраивает. А
Отсюда и непонятки.
должны на форуме устраняться :)
Я так понял не положено получать пенсию по инвалидности пока не исключат из списка части, а как у граждан многие кто имеют инвалидность и работают получают и заплату и пенсию, мы что хуже?
Не хуже. Мы такие же граждане РФ как и все, только прав побольше.
при этом Вы поставили в известность сотрудников ПФР, что являетесь действующим военнослужащим?
Нет, не ставил. Это мое право, поэтому
(из-за чего по Вашему лицевому счету в пенсионном фонде - по номеру СНИЛС - нет страховых взносов и, поэтому соц.пенсия по инвалидности назначена по минимуму).
И еще вопрос: что будет с этой пенсией по инвалидности при назначении "военной" пенсии после расставания с армией? На получение двух пенсий одновременно имеет право ограниченный круг физических лиц.
У нас есть право выбора. Подойдет время перейду на "военную" пенсию по выслуге лет с доплатой за инвалидность или без нее по 4468-1 если будет выгодно. Простор для маневра выбора пенсии законодательством предоставлен. Все зависит от желания пенсионера.ИМХО
Перед тем как ударить, надо прицелиться

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16769
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#1479

Непрочитанное сообщение Gonchar » 01 авг 2013, 09:45

Что значит не вяжется. Я действующий военнослужащий. Получаю ДД в распоряжении (по линии МО РФ) + пенсию по инвалидности (социальную так как она больше чем пенсия по инвалидности)+ЕДВ По линии ПФ)+социальные льготы. (по линии СЗ).
Ну, и как это "вяжется"
Статья 11. Условия назначения социальной пенсии нетрудоспособным гражданам
1. Право на социальную пенсию в соответствии с настоящим Федеральным законом имеют постоянно проживающие в Российской Федерации:
1) инвалиды I, II и III группы, в том числе инвалиды с детства;
Обманом государства занимаетесь, батенька.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Bugel
Заслуженный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:56
Откуда: Питер

#1480

Непрочитанное сообщение Bugel » 01 авг 2013, 09:52

Gonchar,

А инвалиды 1,2,3, гр. типа трудоспособные граждане? :) Где обман? Вы сами себе противоречите, батенька.
Перед тем как ударить, надо прицелиться

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16769
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#1481

Непрочитанное сообщение Gonchar » 01 авг 2013, 09:55

Я действующий военнослужащий.
Нет, не ставил. Это мое право, поэтому
А почему скрыли ? Ответ очевиден.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Bugel
Заслуженный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:56
Откуда: Питер

#1482

Непрочитанное сообщение Bugel » 01 авг 2013, 10:01

Gonchar,
А почему скрыли ?
что значит скрыл. Это мое право раскрывать или нет персональные данные. В ПФ есть вся информация о ЗЛ по СНИЛС и она не скрывается работодателем. Какие вопросы? Ни какой очевидности нет, кроме одной в связи с установлением инвалидности в отношении гражданина государством осуществляются социальные меры поддержки.
Перед тем как ударить, надо прицелиться

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16769
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#1483

Непрочитанное сообщение Gonchar » 01 авг 2013, 10:06

государством осуществляются социальные меры поддержки.
Зная, что Вы военнослужащий и получаете ДД, государство осуществляло бы меры социальной поддержки ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Bugel
Заслуженный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:56
Откуда: Питер

#1484

Непрочитанное сообщение Bugel » 01 авг 2013, 10:10

Зная, что Вы военнослужащий и получаете ДД, государство осуществляло бы меры социальной поддержки ?
Да. Обязано согласно статья 3. Гарантии правовой и социальной защиты военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, Статуса.
Перед тем как ударить, надо прицелиться

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16769
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#1485

Непрочитанное сообщение Gonchar » 01 авг 2013, 10:19

Да. Обязано согласно статья 3
Тогда сообщите в ПФ, что Вы военнослужащий и отпишитесь, чтобы развеять сомнения в законности выплаты соц.пенсии.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Bugel
Заслуженный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:56
Откуда: Питер

#1486

Непрочитанное сообщение Bugel » 01 авг 2013, 10:32

Тогда сообщите в ПФ, что Вы военнослужащий и отпишитесь, чтобы развеять сомнения в законности выплаты соц.пенсии.
Для ПФ это не обязательно. Там есть выписка из акта МСЭ об установлении инвалидности и справка МСЭ. Этого достаточно для назначения пенсии по инвалидности. ДД вообще не влияет на размер пенсии об инвалидности. Влияет группа инвалидности.
Тогда сообщите в ПФ, что Вы военнослужащий
Это не я должен делать.
Перед тем как ударить, надо прицелиться

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16769
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#1487

Непрочитанное сообщение Gonchar » 01 авг 2013, 10:42

Этого достаточно для назначения пенсии по инвалидности.
А на МСЭ Вы сказались безработным ? Там ведь спрашивают о месте работы.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Bugel
Заслуженный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:56
Откуда: Питер

#1488

Непрочитанное сообщение Bugel » 01 авг 2013, 10:45

А на МСЭ Вы сказались безработным ? Там ведь спрашивают о месте работы.
Признанным негодным к военной службы и освобожденным от обязанностей военной службы.
Перед тем как ударить, надо прицелиться

Аватара пользователя
Поровец
Постоянный участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:17

#1489

Непрочитанное сообщение Поровец » 01 авг 2013, 13:35

инвалидов на службе не было
Раньше и булка хлеба стоила 20 копеек. И инвалиды не бедствовали.
Впрочем и сейчас не бедствую, цитата из обращения К.Е. Баскина (слямзил у чернобыльцев):
"...По информации источника: 465 инвалидов ЧАЭС сегодня получают ЕСВВ в размере от 100 до 500 тыс.руб.,
а один (замечу - не житель Сев. Кавказа!) - 769 тыс.руб. в месяц (жесть!)...". :shock:
Не в деньгах счастье,
Но без денег счастья нет!

Bugel
Заслуженный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:56
Откуда: Питер

#1490

Непрочитанное сообщение Bugel » 01 авг 2013, 14:08

Раньше и булка хлеба стоила 20 копеек. И инвалиды не бедствовали.
Впрочем и сейчас не бедствую, цитата из обращения К.Е. Баскина (слямзил у чернобыльцев):
"...По информации источника: 465 инвалидов ЧАЭС сегодня получают ЕСВВ в размере от 100 до 500 тыс.руб.,
а один (замечу - не житель Сев. Кавказа!) - 769 тыс.руб. в месяц (жесть!)...". :shock:
Поровец, не стоит им завидовать, может и этого мало.
Перед тем как ударить, надо прицелиться

Аватара пользователя
Поровец
Постоянный участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:17

#1491

Непрочитанное сообщение Поровец » 01 авг 2013, 14:30

не стоит им завидовать, может и этого мало.
Может и мало. Не спорю (сам такой).
Никто не завидует, странно то, что закон один на всех, а получают все по разному...
Государство то одно, однако... :oops:
Не в деньгах счастье,
Но без денег счастья нет!

Bugel
Заслуженный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:56
Откуда: Питер

#1492

Непрочитанное сообщение Bugel » 01 авг 2013, 15:23

Никто не завидует, странно то, что закон один на всех, а получают все по разному...
Потому что риск не одинаковый. А получают все одинаково, только компенсации, повышения и надбавки пенсии разные. ИМХО все заслужено.
Перед тем как ударить, надо прицелиться

Аватара пользователя
bonus
Постоянный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 05 май 2010, 10:45

#1493

Непрочитанное сообщение bonus » 21 авг 2013, 10:03

Тогда сообщите в ПФ, что Вы военнослужащий и отпишитесь, чтобы развеять сомнения в законности выплаты соц.пенсии.
А я в ПФ сообщил,что являюсь военнослужащим. Сначала отказали. Но после заявления, кто-то выкладывал форму на этом форуме, сразу же начали платить.
Вложения
письмо в Пфр.doc
(19.5 КБ) 35 скачиваний
Мы должны знать свои права, а обязанности нам всегда напомнят.

Oleg5057
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 22:08

#1494

Непрочитанное сообщение Oleg5057 » 21 авг 2013, 23:01

Тогда сообщите в ПФ, что Вы военнослужащий и отпишитесь, чтобы развеять сомнения в законности выплаты соц.пенсии.
Оформил инвалидность в декабре 2012 г. Действующий ВС. Инвалидность оформлял для получения страховки. А тут письмо из ПФ "срочно явиться для оформления пенсии" (им выписка из МСЭК автоматом приходит). Поехал, оформил, получаю. Ничего не скрывал. Единственное попросили написать расписку, что как только получу пенсионное удостоверение после увольнения - сразу предъявлю. Все. Если интересно, то по 3 группе 779 в месяц + социалка (бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте, -50% коммуналки, прочие приятные мелочи связанные с заболеванием, как то компенсация за ортопедическую обувь стоимостью до 8000 руб. и трость 500 р.). Если откажусь от бесплатных путевок (которые нереально получить) и бесплатного лекарства (которое не употребляю), то еще где-то 1300 р. в месяц. Отказаться от лекарства и сн. кур. обеспечения можно только на следующий год, при первичном установлении инвалидности не возможно. Как-то так. Если есть основания для оформления инвалидности - оформляйте!!! Действующий воин или нет - не важно. Я думаю страховка желающим оформить инвалидность в любом случае не помешает. Напомню 3 гр -500 000 р, 2 гр. - 1 000 000 р. и 1-я -1 500 000 р.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16769
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#1495

Непрочитанное сообщение Gonchar » 22 авг 2013, 08:53

Oleg5057, Вы путаете социальную пенсию с ЕДВ по инвалидности.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
bonus
Постоянный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 05 май 2010, 10:45

#1496

Непрочитанное сообщение bonus » 22 авг 2013, 09:13

по 3 группе 779 в месяц
Что-то маловато
Мы должны знать свои права, а обязанности нам всегда напомнят.

Oleg5057
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 22:08

#1497

Непрочитанное сообщение Oleg5057 » 22 авг 2013, 21:18

Oleg5057, Вы путаете социальную пенсию с ЕДВ по инвалидности.
Возможно. Я особо не вникал. Но если это ЕДВ, то причем тут соц.пакет (мне казалось, что он идет к соц.пенсии). Если точно знаете, то подскажите, что это? Платеж приходит как "пенсия".

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16769
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#1498

Непрочитанное сообщение Gonchar » 22 авг 2013, 21:58

Если точно знаете, то подскажите, что это?
http://www.planeta-sluha.ru/ezhemesyach ... -godu.html
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

vanek28
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 01:54

#1499

Непрочитанное сообщение vanek28 » 29 авг 2013, 07:49

Уважаемые форумчане подскажите как действовать в моём случае!? В феврале установили инвалидность 3 гр сразу обратился в военкомат, где мне пояснили что Вы не уволен и для того чтоб мне оформить пенсию по инвалидности необходимо выписки из приказа что действительно уволен по состоянию здоровья и вот настал долгожданный момент (уволили) обратился в военкомат там вообще не хотят говорить со мной, мол пенсии оформляют ток по выслуги минимум 12.5 лет

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16769
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#1500

Непрочитанное сообщение Gonchar » 29 авг 2013, 09:07

мол пенсии оформляют ток по выслуги минимум 12.5 лет
Письменный отказ есть ? Закон 4468-1
Раздел III. ПЕНСИЯ ПО ИНВАЛИДНОСТИ
Статья 19. Условия, определяющие право на пенсию по инвалидности
Право на пенсию по инвалидности имеют лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, ставшие инвалидами, если инвалидность наступила в период прохождения ими службы или не позднее трех месяцев после увольнения со службы либо если инвалидность наступила позднее этого срока, но вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных в период прохождения службы.
Выслуга ни при чём.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )


Вернуться в «ИНВАЛИДНОСТЬ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость