Страховые выплаты по инвалидности

AAALEKS64
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 08:56

#31

Непрочитанное сообщение AAALEKS64 » 15 июл 2009, 09:15

Здраствуйте все! Я уволился из ВС по состоянию здоровья (заболевание в ходе прохождения службы (Д), в конце 2008 года, инвалидность оформил 11 января 2009 года. Военно-страховая компания не выплачивает страховку, т.к контракт с МО закончился, а росгосстрах отказывает по причине того, что в 2009 году я уже не был военнослужащим и что делать никто не знает.... Кто даст дельный совет??? [email protected]

Lagap

#32

Непрочитанное сообщение Lagap » 15 июл 2009, 09:28

Quote (AAALEKS64)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">а росгосстрах отказывает по причине того, что в 2009 году я уже не был военнослужащим и что делать никто не знает.... Кто даст дельный совет???
Обратиться в суд, и чем раньше, тем лучше. На более ранних страницах этой ветки И Пенсионное обеспечение- есть Ваши "соискатели" страховки: ВСК/РГС ......

Аватара пользователя
Penzioner
Заслуженный участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 23:45
Откуда: Санкт-Петербург

#33

Непрочитанное сообщение Penzioner » 15 июл 2009, 09:33

AAALEKS64, Просмотрите ветку Пенсионное обеспечение и Вы убедитесь, что Вы со своей проблемой не одиноки. По последним данным РГС начала выплаты.

Lagap

#34

Непрочитанное сообщение Lagap » 15 июл 2009, 09:37

Quote (Penzioner)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">что Вы со своей проблемой не одиноки. По последним данным РГС начала выплаты.
Quote (AAALEKS64)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">отказывает по причине того, что в 2009 году я уже не был военнослужащим
Тут вот в чем вопрос !!!!!

Аватара пользователя
Penzioner
Заслуженный участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 23:45
Откуда: Санкт-Петербург

#35

Непрочитанное сообщение Penzioner » 15 июл 2009, 10:17

Данный вопрос как раз и стал в споре, кто должен выплачивать, так вот, уже неделю РГС выплачивает страховки. (Информация по ТЛФ из РГС), но я пока не пролучил. Время работает на нас, после 1-го августа размер страховки увеличится вместе с увеличением ДД.

Lagap

#36

Непрочитанное сообщение Lagap » 15 июл 2009, 10:50

Quote (AAALEKS64)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">и что делать никто не знает....
На мой взгляд необходимо обратиться в суд, поскольку в стандартном варианте вам уже отказали (РГС).
Суть: на момент моего права на получение страховки - мне ВСК отказал. Прошу обязать РГС, на основаниях правоприемника страховых обязательств от ВСК - осуществить страховые выплаты. В ответчики: ВСК и РГС.
Подавать надо иск.

AAALEKS64
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 08:56

#37

Непрочитанное сообщение AAALEKS64 » 16 июл 2009, 14:33

Всем СПАСИБО! Я честно говоря думал, что одинок в своей проблеме и как всегда в нашем государстве никому не нужен!!!!!! Очень приятно, что есть люди, которые не безразлично относятся!

Аватара пользователя
Penzioner
Заслуженный участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 23:45
Откуда: Санкт-Петербург

#38

Непрочитанное сообщение Penzioner » 05 авг 2009, 19:42

Уважаемые форумчане, если ещё кто нибудь получил страховку, дайте о себе знать. Мои документы на рассмотрении в РГС с 15 июля (официально), когда приблизительно ждать выплату? Добавлено (2009-08-05, 20:42)
---------------------------------------------
Уважаемые форумчане, если ещё кто нибудь получил страховку, дайте о себе знать. Что то господа из РГС особо не торопятся рассчитываться.

AAALEKS64
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 08:56

#39

Непрочитанное сообщение AAALEKS64 » 09 авг 2009, 22:10

Всем здравствуйте! Я нечаянно проверил сберкнижку и сильно удивился, 17 июля мне перечислили страховку! Никаких увидомлений не было! Всем удачи! Спасибо кто писал и помогал!

Аватара пользователя
franti
Заслуженный участник
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 19:39
Откуда: USSR

#40

Непрочитанное сообщение franti » 11 авг 2009, 14:43

Quote (AAALEKS64)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Уважаемые форумчане, если ещё кто нибудь получил страховку, дайте о себе знать. Мои документы на рассмотрении в РГС с 15 июля (официально), когда приблизительно ждать выплату?
Я получил в течение 4 недель с даты отправки корреспонденции в РГС.

Аватара пользователя
Penzioner
Заслуженный участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 23:45
Откуда: Санкт-Петербург

#41

Непрочитанное сообщение Penzioner » 11 авг 2009, 16:03

Не знаю с чем это связано, мои доки с 15 июля в РГС и всё говорят, позвоните через неделю и т.д. Составил иск на индексацию с 1 августа, жду ещё неделю и в бой. Спасибо за ответы, рад за Вас.
Только что дозвонился до РГС, ответили, что МО РФ временно (и не известно на сколько) приостановил перечисление денег на выплату страховок. Похоже на полный беспредел.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#42

Непрочитанное сообщение VIPded » 11 авг 2009, 20:25

Quote (Penzioner)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Составил иск на индексацию с 1 августа, жду ещё неделю и в бой.
А чего ждать-то? Следующего повышения окладов нескоро дождёмся...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Penzioner
Заслуженный участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 23:45
Откуда: Санкт-Петербург

#43

Непрочитанное сообщение Penzioner » 11 авг 2009, 20:29

Жду консультации по правильности составления иска. Говорила мама: "Учи юриспруденцию", не слушался.

andr160273
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 21:38

#44

Непрочитанное сообщение andr160273 » 11 авг 2009, 22:15

Quote (Penzioner)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Не знаю с чем это связано, мои доки с 15 июля в РГС и всё говорят, позвоните через неделю и т.д. Составил иск на индексацию с 1 августа, жду ещё неделю и в бой. Спасибо за ответы, рад за Вас.
Только что дозвонился до РГС, ответили, что МО РФ временно (и не известно на сколько) приостановил перечисление денег на выплату страховок. Похоже на полный беспредел.
отправлял документы в РГС еще в апреле месяце, завернули, написали, что выплатой страховки не занимаются, нужно направлять в ВСК. Отправил в ВСК, ВСК направило в департамент соцгарантий. а те обратно в РГС. Вот такой круговорот. В июле месяце РГС переправило с пакета документов мое заявление на выплату. не стояла печать военкома ( а то что заявление и весь пакет документов адресовался ВСК для них оказалось несущественным). все исправил, выслал, а оказалось деньги закончились, о чем мне радостно сообщили в департаменте соцгарантий - не вошел в 1 и 2 транш. жди третьего. зато тебе повысят сумму выплаты с 1 августа. две недели назад написал на сайты Медведеву. Путину. Минобороны пока глухо. ТАК ЧТО БЕСПРЕДЕЛ ПОЛНЫЙ. Кто может прояснить ситуацию?Когда дадут деньги? В департаменте сказали, что наконец то нашли крайнего - ВСК, может выплачивать будет и он, а может и не он..., а они(департамент) усиленно работают над сложившейся проблемой. Как это понимать???

Аватара пользователя
Penzioner
Заслуженный участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 23:45
Откуда: Санкт-Петербург

#45

Непрочитанное сообщение Penzioner » 11 авг 2009, 23:00

Мне в Департамете сказали, что мои доки в третьем реестре и в августе "эту тему" собираются закрыть, (каким образом не объяснили), а в РГС сёдня сообщили, что в лучшем случае не раньше середины сентября что то будет известно. Что касается обращений, то на все мои письма к Гаранту и Премьеру, один ответ: "Ваше обращение направлено в МО РФ", Из Департамента письмо: судитесь, Ваше право. Вот и вся петрушка.
andr160273, а Вы повторно уже после 1-го августа доки посылали?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#46

Непрочитанное сообщение VIPded » 12 авг 2009, 09:27

Quote (Penzioner)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Из Департамента письмо: судитесь, Ваше право.
Даже не право.
«Борьба за право есть обязанность управомоченного по отношению к самому себе»
(Р.Ф.Иеринг «Борьба за право» СПб, 2006, стр. 36)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Penzioner
Заслуженный участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 23:45
Откуда: Санкт-Петербург

#47

Непрочитанное сообщение Penzioner » 12 авг 2009, 12:13

Согласен, вся жизнь-борьба, в т.ч и за жизнь.Добавлено (2009-08-12, 13:13)
---------------------------------------------
Сейчас получил письмо из РГС:
Уважаемый, ______________________! Управление обязательного государственного страхования военнослужащих Министерства обороны Российской Федерации ОАО «Росгосстрах» сообщает следующее.
Во исполнение положения части 1 статьи 18 Федерального закона от 27.05.1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» (далее Федеральный закон «О статусе военнослужащих»): « Военнослужащие и граждане, призванные на военные сборы, подлежат обязательному государственному личному страхованию за счет средств федерального бюджета» – между Министерством обороны Российской Федерации и ОАО «Росгосстрах» был заключен Государственный контракт от 30.12.2008 г. № 205/181/3/153 на оказание в 2009 г. услуг по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и граждан, призванных на военные сборы (далее – Государственный контракт). В соответствии с указанным Государственным контрактом
ОАО «Росгосстрах» производит выплаты по обязательному государственному страхованию военнослужащим, а также гражданам, призванным на военные сборы, застрахованным c 1 января 2009 г. по 31 декабря 2009 г.
В соответствии с частью 1 статьи 2 Федерального закона «О статусе военнослужащих» к военнослужащим относятся:
-«офицеры, прапорщики и мичманы, курсанты военных образовательных учреждений профессионального образования, сержанты и старшины, солдаты и матросы, проходящие военную службу по контракту (далее - военнослужащие, проходящие военную службу по контракту);
-офицеры, призванные на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации;
-сержанты, старшины, солдаты и матросы, проходящие военную службу по призыву, курсанты военных образовательных учреждений профессионального образования до заключения с ними контракта о прохождении военной службы (далее - военнослужащие, проходящие военную службу по призыву)».
Условия и порядок обязательного государственного личного страхования жизни и здоровья военнослужащих устанавливаются федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, в том числе Федеральным законом от 28.03.1998 г. № 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы» (далее - Федеральный закон «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих»).
В соответствии пунктом 1 статьи 1 Федерального закона «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих» «объектами обязательного государственного страхования являются жизнь и здоровье военнослужащих и приравненных к ним в обязательном государственном страховании лиц». Далее в пункте 2 статьи 1 этого Федерального закона определен срок страхования жизни и здоровья военнослужащих, который составляет период со дня начала по день окончания военной службы, которые в свою очередь определяются в положениях пунктов 10 и 11 (соответственно) статьи 38 Федерального закона от 28.03.1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».
Для улучшения социальной защищенности военнослужащих пунктом 2 статьи 1 Федерального закона «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих» предусмотрено продление периода страхования на один год после увольнения с военной службы, т.е. когда уже не выполняются положения Федерального закона «О статусе военнослужащих». В связи, с чем в пункте 2 статьи 1 Федерального закона «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих» используется формулировка: «При наступлении страховых случаев, предусмотренных абзацами вторым и третьим статьи 4 настоящего Федерального закона, военнослужащие и приравненные к ним в обязательном государственном страховании лица считаются застрахованными в течение одного года после окончания военной службы, службы, военных сборов, если смерть или инвалидность наступила вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, имевших место в период прохождения военной службы, службы, военных сборов».
Обращаю ваше внимание, что после увольнения с военной службы военнослужащие попадают в категорию гражданских лиц и по действующему законодательству Российской Федерации не могут быть застрахованы наравне с военнослужащими за счет средств федерального бюджета, но «считаются застрахованными». Поэтому во исполнение положения пункта 2 статьи 1 Федерального закона «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих» в течение одного года после окончания военной службы ответственность по страховым выплатам несет страховая компания, в которой до увольнения с военной службы были застрахованы военнослужащие.
В соответствии с пунктом 1.3. Государственного контракта застрахованными в ОАО «Росгосстрах» являются лица, определенные в соответствии частью 1 статьи 18 Федерального закона «О статусе военнослужащих».
Граждане, уволенные в 2008 году с военной службы в число лиц, застрахованных в ОАО «Росгосстрах» не входят, поскольку на 1 января 2009 года они не являлись ни военнослужащими, ни гражданами, призванными на военные сборы. Этим гражданам, по страховому случаю – установление инвалидности до истечения одного года после увольнения, но при освидетельствовании в 2009 году, ОАО «Росгосстрах» в соответствии с указанным Государственным контрактом и действующим законодательством Российской Федерации страховые суммы выплачивать не обязано.
ОАО «Росгосстрах» несет ответственность по страховым случаям – установление инвалидности до истечения одного года после увольнения с военной службы в 2009 году.
Учитывая изложенное, а также положения пункта 1.2 контракта, заключенного на 2008 год между Министерством обороны Российской Федерации и ОАО «Военно-страховая компания» «застрахованными лицами в ОАО «Военно-страховая компания» считаются граждане, уволенные с военной службы из Вооруженных сил России, до истечения одного года после увольнения, по страховым случаям, предусмотренными подпунктами 3.1.1.-3.1.2.» (гибель (смерть), установление инвалидности). В Вашем случае обязательства по выплате страховой суммы несет ОАО «Военно-страховая компания».
В связи с невыполнением ОАО «Военно-страховая компания» обязательств, предусмотренных договором, заключенным между Минобороной России и ОАО «Военно-страховая компания» от 30.10.2003 г., в отношении военнослужащих, уволенных с военной службы 2008 году и при наступлении у них в 2009 году страховых случаев, предусмотренных абзацами 2 и 3 статьи 4 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 52-ФЗ, а также необходимостью обеспечения обязательного государственного страхования жизни и здоровья, указанной категории граждан, между Минобороной России и ОАО «Росгосстрах» 29 июня 2009 г. подписано Соглашение с внесением изменений (дополнений) в государственный контракт № 205/181/3/153 от 30.12.2008 г. В соответствии с указанным Соглашением ОАО «Росгосстрах» берет на себя дополнительные обязательства, не предусмотренные Государственным контрактом, по выплате страховых сумм по страховым случаям, предусмотренным абзацами 2 и 3 статьи 4 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 52-ФЗ, по которому страховые выплаты производятся после поступления денежных средств на расчетный счет ОАО «Росгосстрах». С уважением, Валерия В. Кравченко
т. 098-3012

AAALEKS64
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 08:56

#48

Непрочитанное сообщение AAALEKS64 » 12 авг 2009, 20:53

Здравствуйте! Не знаю по какой причине мне повезло, но всё же страховку получил! Даже не знаю какая компания прислала! Но этому предшествовало много писем Президенту, 3 письма в ген. прокуратуру, Путину и МО конечно! По закону о статусе, контроль возложен на ген прокуратуру, вот я их и атаковал! Одну жалобу они переправили в федеральное бюро по надзору за деятельностью страховых компаний! Может это сыграло роль! Всем удачи!

andr160273
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 21:38

#49

Непрочитанное сообщение andr160273 » 13 авг 2009, 00:38

Quote (Penzioner)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">а Вы повторно уже после 1-го августа доки посылали?
Нет не досылал. В РГС сказали что уже по моим документам уже сделан расчет ( с перерасчетом с 1 августа) ждут денег с Минобороны. Вопрос, а пересчитали ли? Ведь в доках (от марта с.г.) старый размер окладов. И вообще доки во второй раз оформлялись на ВСК (по логике вещей они нам и должны платить деньги) но в РГС это проглотили, зато придрались к моему заявлению без печати военкома и естественно кинули в 1 и 2 транш. Мое мнение, что РГС дало денег тем кто судился и много писал, заткнуть рты.

Аватара пользователя
Penzioner
Заслуженный участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 23:45
Откуда: Санкт-Петербург

#50

Непрочитанное сообщение Penzioner » 19 авг 2009, 14:21

Из письма "сообщение # 42", мне известна ситуация, мне тоже сказали, как деньги с МО поступят, так сразу и перешлют на счёт. Вопрос в том, что никто добровольно пересчитывать ничего на будет, только через суд.Добавлено (2009-08-18, 23:32)
---------------------------------------------
Quote (andr160273)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В РГС сказали что уже по моим документам уже сделан расчет ( с перерасчетом с 1 августа) ждут денег с Минобороны
Вы будете смеятся, но сегодня мне сказали то же самое. Удивлён и растерян, я уже исковое на перерасчёт составил. Ещё сказали, звоните в сентябре, когда эта канетель уже закончится?Добавлено (2009-08-19, 15:21)
---------------------------------------------
Сегодня в Департаменте подтвердили о перерасчёте страховки с учётом повышения. Интересно, успеем получить до очередного повышения или это процесс бесконечный, типа, знаем, что должны выплатить, но когда выплатим-не знаем.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#51

Непрочитанное сообщение VIPded » 19 авг 2009, 18:22

Quote (Penzioner)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">знаем, что должны выплатить, но когда выплатим-не знаем.
Нужно через суд "напомнить" Росгосстраху про штраф в размере 1 процента страховой суммы за каждый день просрочки. А с МО РФ (страхователем) страховщик (РГС) пусть регрессными исками на основании договора страхования разбирается!
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Penzioner
Заслуженный участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 23:45
Откуда: Санкт-Петербург

#52

Непрочитанное сообщение Penzioner » 21 авг 2009, 18:55

В сообщеннии #431 на ветке "Оформление инвалидности во время службы" описан печальный опыт обращения в суд по требованию выплаты 1% страховой суммы. Пытаюсь сделать выводы, но для начала надо дождаться хотя бы того, чего должны, а далее уже от выплаченной суммы подавать иск за просрочку выплаты.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#53

Непрочитанное сообщение VIPded » 21 авг 2009, 20:24

Quote (Penzioner)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">описан печальный опыт обращения в суд по требованию выплаты 1% страховой суммы. Пытаюсь сделать выводы
Выводы по одному случаю, который, может, дальше 1-й судебной инстанции и не "пошёл" - делать рановато!
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Penzioner
Заслуженный участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 23:45
Откуда: Санкт-Петербург

#54

Непрочитанное сообщение Penzioner » 25 авг 2009, 15:40

Абсолютно согласен. Добавлено (2009-08-25, 10:45)
---------------------------------------------
В РГС "обрадовали", если до 31 августа МО не перечислит деньги на выплаты, тогда всем большой "До свидос", договор с МО, оказывается, у них был заключён до конца августа, что будет дальше никто не знает. Департамент уже неделю ни по одному из телефонов не отвечает. У кого какие новости?

andr160273
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 21:38

#55

Непрочитанное сообщение andr160273 » 28 авг 2009, 21:30

мне поступил ответ из росгосстраха:
Управление обязательного государственного страхования военнослужащих Министерства обороны Российской Федерации ОАО «Росгосстрах» сообщает. В связи с невыполнением ОАО «Военно-страховая компания» своих обязательств в отношении военнослужащих, уволенных с военной службы в 2008 году, с наступлением у них в 2009 году страховых случаев, предусмотренных абзацами вторым и третьим статьи 4 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 52-ФЗ, в целях недопущения ущемления прав получателей страховых сумм и необходимостью своевременного обеспечения обязательного государственного страхования жизни и здоровья указанных военнослужащих между Министерством обороны Российской Федерации и ОАО «Росгосстрах» 29 июня 2009 г. было подписано Соглашение о внесении изменений (дополнений) в Государственный контракт. Указанным Соглашением предусматривается, что ОАО «Росгосстрах» берет на себя дополнительные обязательства, не предусмотренные Государственным контрактом от 30 декабря 2008 г. № 205/181/3/153, и за счет денежных средств, перечисляемых Министерством обороны Российской Федерации, производит до 31 декабря 2009 г. выплаты страховых сумм по страховым случаям, предусмотренным абзацем вторым и третьим статьи 4 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 52-ФЗ, в отношении граждан, до истечения одного года после увольнения их с военной службы, отчисления с военных сборов или окончания военных сборов, если гибель (смерть) или инвалидность наступила вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, военных сборов (т.е. полученных в период с 1 января 2008 г. по 31 декабря 2008 г.). Кроме того, Соглашением определено, что выплаты страховых сумм по данным страховым случаям производятся только после поступления от Министерства обороны Российской Федерации на расчетный счет ОАО «Росгосстрах» денежных средств на указанные цели. При не поступлении (отсутствии) от Министерства обороны Российской Федерации денежных средств на эти цели, ОАО «Росгосстрах» возможности производить выплаты страховых сумм, к сожалению, не имеет.

В настоящее время у ОАО «Росгосстрах» отсутствуют денежные средства на выплаты страховых сумм по указанным страховым случаям. При поступлении средств от Министерства обороны Российской Федерации на указанные цели, ОАО «Росгосстрах» готово осуществлять страховые выплаты в установленном порядке. По Вашему страховому случаю расчет произведен. Поступление денежных средств из Минобороны России ожидаем до 10.09.2009 г. Страховая сумма будет Вам перечислена сразу же после поступления денежных средств.
КАК вы думаете это не очередное кидалово?

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#56

Непрочитанное сообщение ngb » 30 авг 2009, 21:49

Quote (andr160273)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">КАК вы думаете это не очередное кидалово? Однозначно можно будет ответить только к концу сентября с учетом прохода платежей если не получите значит кидокну а если перечислят мы все за вас порадуемся
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Ed_888
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 13:38
Откуда: Тула

#57

Непрочитанное сообщение Ed_888 » 31 авг 2009, 13:58

Ситуация с не выплатой и у моей мамы.
Сейчас, звонил в МО, сказали, что никаких траншей пока не будет, так как ждут решение арбитражного суда.
РГС судится с ВСК.
Непонятно причем тут суд и транши.
Пусть МО платит РГС, раз есть соглашение, а потом в случае, если суд обяжет ВСК выплачивать, то пусть на здоровье ВСК компенсирует потери РГС.
Только где эти эти потери, если РГС платит только по факту поступления денежных средств.
В общем, думаю только через суд решать данную проблему.

Lagap

#58

Непрочитанное сообщение Lagap » 31 авг 2009, 16:11

Quote (andr160273)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">По Вашему страховому случаю расчет произведен. Поступление денежных средств из Минобороны России ожидаем до 10.09.2009 г. Страховая сумма будет Вам перечислена сразу же после поступления денежных средств.
КАК вы думаете это не очередное кидалово? Думать можно много и как угодно, по ......... не сколько угодно !!!! ........... Необходимо своевременно обратиться в суд с заявлением с требованиеми к ответчику о проведении выплат. Чего ждать-то ????
А вот это:
Quote (andr160273)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Управление обязательного государственного страхования военнослужащих Министерства обороны Российской Федерации ОАО «Росгосстрах» сообщает.
ни сколько не умоляет ваше право на полное, и своевременное получение страховых выплат.

Аватара пользователя
vinom88
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Откуда: ПУрВО
Контактная информация:

#59

Непрочитанное сообщение vinom88 » 01 сен 2009, 15:15

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста Уволен из ВС РФ , нахожусь в распоряжении до получения жилья. Получил травму. То что получу обязательную страховку по ВСК не сомневаюсь. Во время нахождения в распоряжении застраховался от несчастных случаев в СоГАЗе. Какой статус имею на сегодняшний момент и удостоверение личности в СоГАЗ представил и они имеют в отношении меня полную информацию.
Вопрос: Выплатят ли мне обе страховые компании страховку по несчастному случаю и какие проблемы могут возникнуть

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#60

Непрочитанное сообщение VIPded » 01 сен 2009, 21:05

Quote (vinom88)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Выплатят ли мне обе страховые компании страховку по несчастному случаю и какие проблемы могут возникнуть
Выплатят, если только в "СоГАЗе" этом Вы не застрахованы обязательным государственным страхованием по иному (нежели как военнослужащий) основанию.
Кто его знает, что там скрывается за этой аббревиатурой...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856


Вернуться в «ИНВАЛИДНОСТЬ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя