"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3391

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 29 сен 2014, 14:35

присвоено если
тяжело гадать
всё пройдёт, пройдёт и это.

Александр0669
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 10:08

#3392

Непрочитанное сообщение Александр0669 » 29 сен 2014, 15:39

Уточню по поводу себя, я младший сержант проходивши службу на украине в крыму в связи с прошедшими событиями подписал контракт в россии и мы пока что не приняли присягу но по тому залету меня и лешили что делать?

Добавлено спустя 11 минут 11 секунд:
Анализы не брали по больничкам не возили сказали пиши обьяснительные и все. Написали и с нас сняли. Раследование они какоето провели и есть приказ в ней статьи 72 и 59 мункт е. И мы на полевом выходе.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#3393

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 29 сен 2014, 15:54

что делать?
Остаюсь при своём мнении служить и не дёргаться (пока всё у вас там не "устаканится"), хотя нарушения при наложении взыскания налицо. Ждать снятия ранее наложенного взыскания по смыслу которого восстанавливается и воинское звание.
юрист в личку можно без разрешения.

Александр0669
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 10:08

#3394

Непрочитанное сообщение Александр0669 » 29 сен 2014, 16:06

А какие нарушения именно?

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

Re:

#3395

Непрочитанное сообщение na4alnik » 29 сен 2014, 17:56

преподавательская должность.
а она без конкурса что ли?
преподавательская - без конкурса.....старший преподавватель и выше - по конкурсу... :geek:

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3396

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 29 сен 2014, 18:44

я младший сержант проходивши службу на украине в крыму в связи с прошедшими событиями подписал контракт в россии и мы пока что не приняли присягу но по тому залету меня и лешили что делать?
прикольно службу начали. это в 99% случаев означает ее конец этой службы.
про присягу понятно
дальше про звания лишать не имели права. только по суду и в качестве наказания или если звание получено жульнически
Анализы не брали по больничкам не возили сказали пиши обьяснительные и все.
обжаловать
хотя нарушения при наложении взыскания налицо
кто разрешил с контрактника лычки снимать?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#3397

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 29 сен 2014, 22:08

кто разрешил с контрактника лычки снимать?
Устав :)
Дисциплинарные взыскания, применяемые к солдатам,
матросам, сержантам и старшинам


55. К солдатам, матросам, сержантам и старшинам могут применяться следующие виды дисциплинарных взысканий:
а) выговор;
б) строгий выговор;
в) лишение очередного увольнения из расположения воинской части или с корабля на берег;
г) лишение нагрудного знака отличника;
д) предупреждение о неполном служебном соответствии;
е) снижение в воинской должности ефрейтора (старшего матроса) и сержанта (старшины);
ж) снижение в воинском звании ефрейтора (старшего матроса) и сержанта (старшины);
з) снижение в воинском звании со снижением в воинской должности ефрейтора (старшего матроса) и сержанта (старшины);
и) досрочное увольнение с военной службы в связи с невыполнением условий контракта;
к) дисциплинарный арест.
К солдатам, матросам, сержантам и старшинам, проходящим военную службу по призыву, применяются все виды дисциплинарных взысканий, указанные в настоящей статье, за исключением предусмотренных пунктами "д" и "и", а к проходящим военную службу по контракту - за исключением предусмотренного пунктом "в".
К военнослужащим женского пола, проходящим военную службу в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин, дисциплинарное взыскание, предусмотренное пунктом "к" настоящей статьи, не применяется.
К курсантам военных образовательных учреждений профессионального образования, помимо дисциплинарных взысканий, указанных в настоящей статье (за исключением дисциплинарного взыскания, предусмотренного пунктом "и"), может быть применено дисциплинарное взыскание - отчисление из военного образовательного учреждения профессионального образования.
хотя ранее помню, как Вы и писали, можно было только по решению суда, но видимо времена меняются... :?
ФЗ О воинской обязанности и военной службе
Статья 48. Лишение воинского звания, снижение в воинском звании, восстановление в воинском звании

1. Военнослужащий, а также гражданин, пребывающий в запасе или находящийся в отставке, могут быть лишены воинского звания только по приговору суда за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления.

КонсультантПлюс: примечание.
Пункт 2 статьи 48 по его конституционно-правовому смыслу в системе действующего правового регулирования не может являться препятствием для восстановления в прежнем воинском звании лиц, лишенных воинского звания во внесудебном порядке (Определение Конституционного Суда РФ от 02.04.2009 N 483-О-П).

2. Гражданин, лишенный воинского звания, после снятия или погашения судимости может быть восстановлен в прежнем воинском звании должностным лицом, имеющим право присваивать это воинское звание в соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы.
3. Солдат, матрос, сержант или старшина либо гражданин, призванный на военные сборы в качестве солдата, матроса, сержанта или старшины, может быть снижен в воинском звании, а также восстановлен в прежнем воинском звании в соответствии с Федеральным законом от 27 мая 1998 года N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" и Дисциплинарным уставом Вооруженных Сил Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 04.12.2006 N 203-ФЗ)
ФЗ О статусе
3. Следующие дисциплинарные взыскания могут применяться:
лишение очередного увольнения из расположения воинской части или с корабля на берег и лишение нагрудного знака отличника - к солдату, матросу, сержанту или старшине, проходящему военную службу по призыву;
(в ред. Федерального закона от 04.11.2007 N 254-ФЗ)
предупреждение о неполном служебном соответствии - к военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, и гражданину, призванному на военные сборы;
снижение в воинском звании на одну ступень и снижение в воинском звании на одну ступень со снижением в воинской должности - к солдату, матросу, сержанту или старшине и гражданину, призванному на военные сборы в качестве солдата, матроса, сержанта или старшины;

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3398

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 29 сен 2014, 23:47

но видимо времена меняются
очуметь. это ж когда поменяли то так круто?
всё пройдёт, пройдёт и это.

nastya27875A
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 13:13

Re: "Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#3399

Непрочитанное сообщение nastya27875A » 03 окт 2014, 08:51

Здравствуйте! Уж не знаю в ту ли я тему пишу, но все-таки попробую задать здесь свой вопросик. В воинскую часть вновь призвался военнослужащий, до этого, на предыдущем месте службы, согласно личного дела он был уволен по несоблюдению условий контракта, также в личном деле есть нестыковки, например в лд указано по самому первому месту службы, что ему присвоено звание "мл.сержант" и "сержант", затем он переводится в другую часть и строевая на первое место службы делает запрос и в ответе на запрос указано что никаких званий ему не присваивалось. На данный момент в лд не хватает некоторых документов. Командир части хочет сделать запрос на предыдущее место службы по данному военнослужащему (почему был уволен, служ. характеристика, почему в лд указано то одно звание, то другое...), хочет уточнить все данные о нем, так как военнослужащий оказался проблемным, конфликтует со всеми и т.п. Может быть у кого-нибудь есть образец подобного запроса? Нужно этот запрос отправлять в предыдущую воинскую часть из которой он был уволен или в архив? Спасибо

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#3400

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 03 окт 2014, 09:16

nastya27875A,
на присвоенные звания указаны в ЛД приказы КЧ, их номер и дата, посмотрите в ВБ есть ли соответствующие записи и скреплены ли гербовыми печатями части. А запрос в ВЧ сделайте произвольный, по типу Прошу подтвердить Выписками из приказа КЧ присвоение воинский званий ФИО года рождения, проходившему в ВЧ военную службу по контракту в период с и по.. Приказы на присвоение воинких званий : мл сержант, приказ КЧ такой то № от , сержант.....
Выписки из приказов прошу Выслать по адресу ВЧ:..........

Обязательно угловик, регистрацию запроса, подпись КЧ и лучше заверить гербовой печатью части (необязательно конечно, но так лучше)

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3401

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 03 окт 2014, 13:26

в ответе на запрос указано что никаких званий ему не присваивалось.
если выписок нет то не присваивалось
почему был уволен
не его дело по сути
служ. характеристика
и так должна быть
хочет уточнить все данные о нем
раз командиру заняться не чем то может и этим отвлечься
Может быть у кого-нибудь есть образец подобного запроса?
с надписью образец? он же произвольный
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
fristail87
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:19

#3402

Непрочитанное сообщение fristail87 » 07 окт 2014, 08:33

Здравствуйте. Подскажите как поступить. Я служу по контракту в ФСО 10 календарей. Пару дней назад наш начальник отдела запретил парковать свой личный транспорт на охраняемом объекте (имеет право никто не спорит), но теперь мне весьма затруднительно добираться до работы (москвичи знают какие проблемы с парковками в центре города -их нет), а самый ранний общественный транспорт не успевает меня вовремя привезти на службу.
Опытные господа офицеры есть ли смысл писать рапорт на перевод в другой отдел, или все это утопия?

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#3403

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 07 окт 2014, 09:03

теперь мне весьма затруднительно добираться до работы (москвичи знают какие проблемы с парковками в центре города).
это ваши личные проблемы и шерифа они не ....
это утопия
ну если хотите повеселить начальство и показать свою глупость - пишите (без обид, ничего личного, как это выглядит, так и пишу)

Alexdedushka
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 14:02

#3404

Непрочитанное сообщение Alexdedushka » 11 окт 2014, 14:16

Здравствуйте. Подскажите, такая ситуация. В 1990 призвался на военную службу. С 1992 по 2007 служил по контракту. В 2007 уволился по ст "в" за несоблюдения контракта. Сейчас хочу снова пойти на службу. Будет ли входить в выслугу лет по новому месту службы ранний стаж работы? Следовательно будет ли он учитываться при расчете начислений всякого рода надбавок-премий-довольствий? Или все "с чистого листа"? И если я дослужу до 20 лет, учтется ли прежний стаж в льготную выслугу и пенсию? Спасибо.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16760
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#3405

Непрочитанное сообщение Gonchar » 11 окт 2014, 14:33

ранний стаж работы?
Если на службу возьмут, то войдёт в общую продолжительность военной в льготном исчислении.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#3406

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 11 окт 2014, 16:48

Если на службу возьмут, то войдёт в общую продолжительность военной в льготном исчислении.
? :shock:
Alexdedushka,
весь срок службы будет учтен в календарную выслугу, включая срочку, то есть если Вас снова возьмут на службу у Вас уже будет 16-17 лет календарной выслуги, от нее соответственно будет и надбавка за выслугу.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16760
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#3407

Непрочитанное сообщение Gonchar » 11 окт 2014, 17:12

Anybody08,что удивительного ?
учтется ли прежний стаж в льготную выслугу и пенсию?
Если была льготная выслуга, то учтётся. А НВЛ исчисляется некоторым по льготной выслуге.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#3408

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 11 окт 2014, 19:37

что удивительного ?
Ваш ответ на поставленный вопрос
В 1990 призвался на военную службу. С 1992 по 2007 служил по контракту. В 2007 уволился
Сейчас хочу снова пойти на службу. Будет ли входить в выслугу лет по новому месту службы ранний стаж работы?
будет ли он учитываться при расчете начислений всякого рода надбавок-премий-довольствий? Или все "с чистого листа"?
и только в конце был задан вопрос про льготную выслугу
И если я дослужу до 20 лет, учтется ли прежний стаж в льготную выслугу и пенсию?
и Ваш ответ на все эти вопросы
Если на службу возьмут, то войдёт в общую продолжительность военной в льготном исчислении.
:)

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16760
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#3409

Непрочитанное сообщение Gonchar » 11 окт 2014, 20:07

Anybody08,на службе выслуга лет исчисляется и в льготном и календарном исчислении. Для отдельных категорий и ЕНВЛ будут платить по льготной выслуге. Может он на кораблях или ВДВ служил. Ваши замечания неуместны.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

stingerruss
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 13:40

#3410

Непрочитанное сообщение stingerruss » 12 окт 2014, 12:18

Рябята, помогите разобраться. Пока лежал на ввк меня лишили допуска, но письмо от командующего о проведении служебного расследования от 29 августа, где он рекомендует провести расследование, а приказ командира части от 26 августа, ряд обьяснительных по служебному расследованию в части имеют даты 25,26 и 27 августа. Каким числом должен был быть издан приказ?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#3411

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 12 окт 2014, 12:45

но письмо от командующего о проведении служебного расследования от 29 августа
Командир имел право и по собственной инициативе провести разбирательство.
ряд обьяснительных по служебному расследованию в части имеют даты 25,26
Лицо проводящее разбирательство решает каких доказательств достаточно для того что бы сделать вывод поэтому возможно здание приказа
командира части от 26 августа
Если нет других нарушений
юрист в личку можно без разрешения.

stingerruss
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 13:40

#3412

Непрочитанное сообщение stingerruss » 12 окт 2014, 21:24

А могло ли проводиться служебное расследование если меня не было?был на больничном,например, или на ввк?

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#3413

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 12 окт 2014, 21:39

stingerruss,
а как это может препятствовать? Если нужно взять от вас объяснение, то ничего не мешает лицу назначенному КЧ для проведения разбирательства прибыть в госпиталь и там взять объяснение, при условии что это позволяет здоровье (врач не протестует)
И знаете, уже большой мальчик, пора уже научиться отвечать за свои поступки, а не вести себя как нашкодивший школьник, пытаясь спрятасться, кем то прикрыться... ИМХО
Если интересно, как проводится разбирателство почитайте в ФЗ О статусе Статья 28.8. но лучше начните со статьи 26

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#3414

Непрочитанное сообщение Ворчун » 12 окт 2014, 21:48

Пока лежал на ввк меня лишили допуска, но письмо от командующего о проведении служебного расследования от 29 августа,
За что лишили допуска?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#3415

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 12 окт 2014, 21:50

если меня не было?
Ваше объяснение обязательно.
юрист в личку можно без разрешения.

stingerruss
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 13:40

#3416

Непрочитанное сообщение stingerruss » 12 окт 2014, 21:57

Нашли в кабинете моб документы, которые зарегистрированы в моб журнале в секрете, датой когда я был в отпуске в 2013 году.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#3417

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 12 окт 2014, 22:00

датой когда я был в отпуске в 2013 году
А роспись в получении?
юрист в личку можно без разрешения.

stingerruss
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 13:40

Re:

#3418

Непрочитанное сообщение stingerruss » 12 окт 2014, 22:05

Секретчица не даёт посмотреть журнал, т.к лишен допуска, а я точно знаю где я был -за 600км от части и праздновали мы в этот день день рождения супруги

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
И знаете, уже большой мальчик, пора уже научиться отвечать за свои поступки, а не вести себя как нашкодивший школьник, пытаясь спрятасться, кем то прикрыться..
Не зная сути -не судите, Вам задали другой вопрос,не хотите отвечать-не нужно.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#3419

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 12 окт 2014, 22:05

а я точно знаю где я был
Тогда обжалуйте приказ.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#3420

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 12 окт 2014, 22:51

Вам задали другой вопрос,не хотите отвечать-не нужно.
я на него ответил вообще то :D
Не зная сути -не судите,
чтобы правильно ответить на вопрос, как раз нужно знать его суть, Вы же как выясняется в ходе ненужной переписки с форумом, вообще не правильно задали свой вопрос, а задали бы правильно и изложили суть, получили бы гораздо больше хороших советов.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей