Основной отпуск

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Основной отпуск

#5851

Сообщение globus » 07 апр 2016, 17:45

QR_BBPOST у Вас опыт, а я, как в известной сказке: не волшебник, а только учусь
у всех опыт, у кого чуть больше. у кого чуть меньше. Форум подобен учебнику. :drink:
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Gorynych
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 21:41

Основной отпуск

#5852

Сообщение Gorynych » 07 апр 2016, 21:27

QR_BBPOST 06.10 я заболел и проболел с 06.10 по 26.10. В это время меня отправили в отпуск с 12.10 по 31.10
а рапорт на продление отпуска в связи с болезнью подавался?

Отправлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Общался сегодня с зам прокурора по вопросу "2 отпуска - 2 дороги"...Чуда не случилось, прокурорский работник сказал что ему необходимо посоветоваться с вышестоящими начальствами, а также проанализировать судебную практику :twisted: И за что им только флаеры в театру дают!

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Основной отпуск

#5853

Сообщение Threadnout » 08 апр 2016, 07:26

QR_BBPOST а рапорт на продление отпуска в связи с болезнью подавался?
нет, не писал, на что в суде указывал.
Ответ судьи: отпуск продлевается на основании справки (ППВС). Раз справку предоставили - значит просили продлить. В нашей части всем так продлевают. причем, если больничный закончился в субботу (в 2016 году у меня так и получилось), то отпуск будет продлен с воскресенья. А отпускное удостоверение получишь, в лучшем случае, в понедельник.
А в суде (в выложенном решении есть) на претензии по несвоевременной выдаче отпускного удостоверения, судья подитожит: военнослужащий сам, недобросовестно пользуясь своими правами, не получил вовремя отпускной. Мог во время больничного получить, например, или в выходной день :o
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

Gorynych
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 21:41

Основной отпуск

#5854

Сообщение Gorynych » 08 апр 2016, 22:18

QR_BBPOST недобросовестно пользуясь своими правами, не получил вовремя отпускной
тут мне видется знакомая ситуация с разрешением командира болеть на дому - подал рапорт со справкой от врача части, и у командира аж тридцать дней на рассмотрение обращения!))) Потому рапорт на продление закидывается и отпуск продолжается - а там получил его командирский почтальон - не получил, принял кч решение о продлении или нет это его дело. Ибо вы действуете из принципа добропорядочности и ожидаете ответа от командира в свой почтовый ящик, а не под дверью барина который когда то там изволит ( ну или в рапорте можно также попросить отправить на электронный ежели путешествуете). конечно как мне объясняли в прокуратуре у кч будет своя отвественность за непродление отпуска, а у вас своя за неприбытие из отпуска. Потому "хитрожопые" берут дорогу до края Родины в 15 суток, в отпуске прибаливают ровно на количество суток дороги, и пользуясь тем, что отпускной исчо действует "ждут" ответа от милостливого государя абсолютно не опасаясь попасть под ГДП)))) Ибо "хитрожопости" командиров также надо уметь сопротивляться!)))

Murza
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 15:00

Основной отпуск

#5855

Сообщение Murza » 13 апр 2016, 07:43

Доброго всем времени суток уважаемые!У меня сложилась следующая ситуация.В прошлом году в сентябре я узнал что у нас в семье будет пополнение,при распределение отпусков я попросил чтобы мне отпуск предоставили в мае в связи с предварительной датой рождения ребёнка.Мою просьбу удовлетворили, я был доволен что первый месяц рождения ребёнка я могу быть дома помогая во всём жене,но недавно в начале апреля я узнал что мой отпуск сместили на конец апреля в место запланированного с 10 мая,а мне ну не как не нужен сейчас,жена родит и останется у меня дома побыть только 5 дней а потом на службу(сдвинули общий график отпусков из за каких то учений в июле).У меня вопрос могу ли я воспользоваться статьёй " 29. Порядок предоставления основного отпуска пунктом 13. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, жены которых находятся в отпуске по беременности и родам, основной отпуск предоставляется с учетом желания военнослужащих."Положение о порядке прохождения военной службы" и написать рапорт на отпуск с 10 мая не взирая на все отказы командиров.А то надоело бегать упрашивать "перенесите пожалуйста отпуск" и получать ответы "Подойди завтра,послезавтра","Может быть" "Что командир скажет","Возможно и не перенесут,и пойдёшь как мы решили". Если правда на моей стороне и я могу воспользоваться своим желанием,то какие документы я должен приложить к рапорту,жене дали только больничный лист где указано что она нетрудоспособна по беременности с февраля по июль.Спасибо заранее всем ответившим!С уважением Сергей! Просто такое впечатление складывается из поведения командиров,что я прошу этот отпуск чтобы провести его на Маями в весёлой компании.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Основной отпуск

#5856

Сообщение mihadol » 13 апр 2016, 08:11

QR_BBPOST могу ли я воспользоваться
Можете.
QR_BBPOST написать рапорт
со ссылкой на ПППВС. Многие командиры и начальники не знают его.
QR_BBPOST какие документы я должен приложить к рапорту
Ксерокопию больничного листа. При подаче рапорта покажите оригинал, чтоб не возникало никаких сомнений в подлинности.
QR_BBPOST поведения командиров
Пригрозите обращением в прокуратуру и суд. Можно так в рапорте и указать: "в случае отказа в моих законных требованиях буду вынужден обратиться...".
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Основной отпуск

#5857

Сообщение globus » 13 апр 2016, 08:50

QR_BBPOST какие документы я должен приложить к рапорту
В вашей ситуации хорошо бы приложить к рапорту еще и выписку из Положения о порядке прохождения военной службы
QR_BBPOST статья " 29. Порядок предоставления основного отпуска пунктом 13. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, жены которых находятся в отпуске по беременности и родам, основной отпуск предоставляется с учетом желания военнослужащих."
С уважением :drink:
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Gorynych
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 21:41

Основной отпуск

#5858

Сообщение Gorynych » 13 апр 2016, 23:22

QR_BBPOST Пригрозите обращением в прокуратуру и суд
чё время терять...лучше на упреждение - в прокуратуру с просьбой предотвратить правонарушение, т.к. на словах нашальник сказал "фиг тебе, ничего не дам" - но это дорога конфликта...Я в свой время брал справку из роддома о дате предположительных родов - но обязательно с интервалом, добавьте сразу в рапорт просьбу не привлекать к дисциплинарной ответственности в случае несвоевременных родов супруги в виду присутствия вышестоящего контролирующего органа - тёщи, можете так же написать в рапорте, что просите согласовать имя новорожденного например Владимир или Сергей в честь самых высоких начальников (перечислите имена ком округом и прочих...). Ну и естественно в рапорте согласуйте с командиром место и время чевствования новорожденного, форму одежды, ответственных за сбор финансовой помощи для покупки коляски....подойдите к событию со всей ответственностью! Должно же хоть что то в новообмороке человеческое отстаться?

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
QR_BBPOST Просто такое впечатление складывается из поведения командиров,что я прошу этот отпуск чтобы провести его на Маями в весёлой компании
Ну по крайней мере пару-тройку дней до того как забирать из роддома обычно это так и выглядит :D

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Основной отпуск

#5859

Сообщение demych » 14 апр 2016, 08:17

[ref]Gorynych[/ref], Зачетно по верхнему сообщению! :D И отчество согласовать...с тещей, например Кужегетович! :good:
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

карафуто
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:22

Основной отпуск

#5860

Сообщение карафуто » 05 май 2016, 10:44

Всем здраствуйте! Отпуск! У жены 7 лет 4 месяца календаря, у нас год за полтора, Сахалин, т.е 10,7 льготной. Сколько отпуск ей положен?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16756
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Основной отпуск

#5861

Сообщение Gonchar » 05 май 2016, 10:52

5. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежегодно предоставляется основной отпуск.
Продолжительность основного отпуска устанавливается:
военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 10 лет и более, - 35 суток;
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Основной отпуск

#5862

Сообщение mihadol » 05 май 2016, 11:08

[ref]карафуто[/ref],
в дополнение:

4. Продолжительность основного отпуска увеличивается (предоставляются дополнительные сутки отдыха) следующим категориям военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, в соответствии с нормами:
а) утратил силу;
б) военнослужащим, проходящим военную службу:
в районах Крайнего Севера, а также в местностях с неблагоприятными экологическими условиями, - на 15 суток;
в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, - на 10 суток;
в местностях с неблагоприятными климатическими условиями, в том числе отдаленных, - на 5 суток;
в) военнослужащим, находящимся на воинских должностях (должностях), исполнение обязанностей военной службы на которых связано с повышенной опасностью для жизни и здоровья, - на 15 суток. Перечни указанных воинских должностей определяются руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба.


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#ixzz47mEhYitS
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

карафуто
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:22

Основной отпуск

#5863

Сообщение карафуто » 05 май 2016, 11:25

5. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежегодно предоставляется основной отпуск.
Продолжительность основного отпуска устанавливается:
военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 10 лет и более, - 35 суток;
Спасибо, ей сейчас насчитали 44 суток, т.е 30 основного +10 за местность+ 4 на дорогу :x

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Основной отпуск

#5864

Сообщение mihadol » 05 май 2016, 14:15

QR_BBPOST 7 лет 4 месяца календаря, у нас год за полтора
Получается ровно 11 льготных.

Все календари в местности с коэффициентом 1.5?
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

карафуто
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:22

Основной отпуск

#5865

Сообщение карафуто » 05 май 2016, 16:38

QR_BBPOST 7 лет 4 месяца календаря, у нас год за полтора
Получается ровно 11 льготных.

Все календари в местности с коэффициентом 1.5?
Да, кроме Охи там за 2. Сахалин 8-)

ксюн
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 май 2016, 22:49

Основной отпуск

#5866

Сообщение ксюн » 06 май 2016, 22:59

Здравствуйте. Скажите пожалуйста могут ли отправить в отпуск не по доброй воле, несмотря на просьбу переноса отпуска, с указанием причины и ссылок на законы, и каково может быть развитие ситуации, после обжалования действий начальников, будет ли считаться, что я в отпуске пока идут разбирательства, т.е. не получится ли так что после решения вышестоящих органов мне скажут: " очень жаль, вы были правы, начальники нет, но свои дни вы уже отгуляли..."

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Основной отпуск

#5867

Сообщение LUTIKS » 06 май 2016, 23:49

Легко!
В отпуск воин направляется согласно графика отпусков. Отсутствие подписи воина о доведении графика легко лечится составлением акта об отказе в ознакомлении.
Обжаловать можно и нужно если у вас имеются для этого основания предусмотренные законом.
То что наш самый справедливый скажет - известно только ему самому.
Сейчас дело как раз рассматривается по вопросу отпуска. Пока 3 месяца отпуска отбили по причине того что Впд выдали на самолёт а где на поезд как просил. Ещё и 3 телеги в КС зарядили по вопросу суток отдыха за сдачу крови. Ещё полмесяца должно капнуть. А там будем посмотреть на что ещё родное МО раскрутить. :D

ксюн
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 май 2016, 22:49

Основной отпуск

#5868

Сообщение ксюн » 07 май 2016, 00:05

т е рыпаться бесполезно, если решили отправить то отправят , в любом случае? Законные права есть, и они были изложены в рапорте о переносе, перенести то перенесли ,но не на тот месяц какой нужен.. :cry:

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Основной отпуск

#5869

Сообщение Threadnout » 07 май 2016, 07:12

QR_BBPOST Законные права есть, и они были изложены в рапорте о переносе
Вы напишите, что за права. Есть перечень оснований, по которым военнослужащий может выбирать время отпуска сам.
Что касается суда...
буквально на днях мне отказала коллегия клоунов в рясах из ЛОВС по причине "ну Вы же не подали рапорт, что с отпуском не согласны и не просили рапортом отпуск отменить."
Как сказал уважаемый [ref]LUTIKS[/ref],
QR_BBPOST То что наш самый справедливый скажет - известно только ему самому.
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

ксюн
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 май 2016, 22:49

Основной отпуск

#5870

Сообщение ксюн » 07 май 2016, 16:45

Я мать одиночка,ребенку нет 14 лет,т е попадаю под положение о прохождение в сл 29ст, мне сказали что это мои личные проблемы ну и как всегда - не нравится -увольняйся

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Рапорт о несогласии с отпуском это отдельный рапорт или эту фразу нужно ввернуть в рапорт о переносе отпуска?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Основной отпуск

#5871

Сообщение mihadol » 07 май 2016, 16:56

QR_BBPOST рапорт о переносе отпуска?
Если отпуск запланирован заранее, то командование право. Вопрос надо было решать при составлении плана отпусков.
ИМХО
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

ксюн
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 май 2016, 22:49

Основной отпуск

#5872

Сообщение ксюн » 07 май 2016, 17:11

QR_BBPOST рапорт о переносе отпуска?
Если отпуск запланирован заранее, то командование право. Вопрос надо было решать при составлении плана отпусков.
ИМХО
Просила лето, ротный лето подавал, а в строевой все как то мутировало и в результате отпуск сдвинулся (

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Основной отпуск

#5873

Сообщение m1az22 » 08 май 2016, 05:38

QR_BBPOST Рапорт о несогласии с отпуском это отдельный рапорт или эту фразу нужно ввернуть в рапорт о переносе отпуска?
Вы можете выбрать любой из вариантов.
Важно: в "незаконно" предоставленный отпуск фактически не убывать.
QR_BBPOST мне сказали что это мои личные проблемы ну и как всегда - не нравится -увольняйся
Официальный рапорт о переносе отпуска. Указание в рапорте, что согласно графика отпусков у Вас был отпуск летом. Просьба в рапорте к командованию: указать на основании чего Вам время предоставления отпуска было перенесено на другой период? Получение официального ответа на рапорт, обжалование отказа в переносе отпуска в прокуратуру.
И припишите в рапорте, что материнство охраняется государством (в отличии от трудовых прав начальства :) ).

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Основной отпуск

#5874

Сообщение Threadnout » 08 май 2016, 06:19

QR_BBPOST Просила лето, ротный лето подавал, а в строевой все как то мутировало и в результате отпуск сдвинулся (
Если Вы не знакомились с планом отпусков (у нас, например, каждый расписывается в ознакомлении), то у Вас хорошие шансы обжаловать.
QR_BBPOST Рапорт о несогласии с отпуском это отдельный рапорт или эту фразу нужно ввернуть в рапорт о переносе отпуска?
без разницы. я бы в рапорт о переносе ввернул.
QR_BBPOST Вопрос надо было решать при составлении плана отпусков.
ИМХО
вопрос непростой, но у нас военнослужащий с 3 несовершеннолетними детьми (тоже из оппозиции, как и я), переносил отпуск, как ему удобно, без проблем.
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

ксюн
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 май 2016, 22:49

Основной отпуск

#5875

Сообщение ксюн » 08 май 2016, 14:47

Спасибо большое за советы, после праздников буду писать рапорт. С отпусками письменно , да и устно не ознакамливались, даже ротный был удивлен что отпуск перенесен

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Основной отпуск

#5876

Сообщение Threadnout » 08 май 2016, 17:33

QR_BBPOST С отпусками письменно , да и устно не ознакамливались
если есть подозрения что "неудобный рапорт" могут "случайно" потерять отправьте его заказным письмом.
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

sssfff
Заслуженный участник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 19:34

Основной отпуск

#5877

Сообщение sssfff » 18 май 2016, 10:38

Добрый день! Скажите, пожалуйста, законно ли отпуск по личным обстоятельствам предоставлять в счет основного? Ветеран боевых действий.
Умный в гору не пойдёт - арендует вертолёт!

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Основной отпуск

#5878

Сообщение globus » 18 май 2016, 11:05

QR_BBPOST законно ли отпуск по личным обстоятельствам предоставлять в счет основного?
Получается полная ерунда. Ни в коем случае не законно!!! Основной отпуск отдельно, по личным обстоятельствам - отдельно.
Что у Вас там за новшества? Напишите подробнее ....
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

sssfff
Заслуженный участник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 19:34

Основной отпуск

#5879

Сообщение sssfff » 18 май 2016, 11:29

Да какие новшества? :D Команч подписывает отпуск по личным обстоятельствам, на рапорте пишет: "В стет основного отпуска за 2016 год". :happy:

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
10 суток отнимут потом из основного. :evil:
Умный в гору не пойдёт - арендует вертолёт!

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Основной отпуск

#5880

Сообщение m1az22 » 18 май 2016, 11:29

QR_BBPOST Команч подписывает отпуск по личным обстоятельствам, на рапорте пишет: "В стет основного отпуска за 2016 год
То есть в приказе будет не отпуск по личным обстоятельствам, а часть основного отпуска. Можете оспорить, можете согласиться.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: abab2006, Andre111111 и 15 гостей