Физподготовка и спортивные разряды

marina35
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 00:10

Re:

#121

Непрочитанное сообщение marina35 » 21 май 2012, 20:36

Каков порядок сдачи физо для ограниченно годных "В" по здоровью?
Не сдают. ИМХО.
Наставление по физической подготовке в Вооруженных Силах РФ:
14. Военнослужащие, имеющие отклонения в состоянии здоровья и отнесенные в результате углубленного медицинского освидетельствования по состоянию здоровья к 3-й или частично ко 2-й группе, перенесшие острые заболевания и травмы, находящиеся по заключению врача под диспансерно-динамическим наблюдением к проверке физической подготовленности не допускаются.
...Военнослужащие по контракту, находящиеся под диспансерно-динамическим наблюдением, проходят проверку по физической подготовке после окончания диспансерно-динамического наблюдения. При отсутствии положительных результатов лечения в течение года военнослужащие по контракту направляются на военно-врачебную комиссию для медицинского освидетельствования на предмет годности к прохождению военной службы в занимаемой воинской должности. Если по результатам военно-врачебной экспертизы военнослужащему определены категории годности: "Б" - годен к военной службе с незначительными ограничениями и "В" - ограниченно годен к военной службе, то соответствующий начальник медицинской службы разрабатывает рекомендации по укреплению их здоровья, которые направляются соответствующим командирам подразделений, и контролирует их выполнение.
а у нас ничего не будут разрабатывать..просто уволят по нук :evil: :oops:

@eleno4ka@
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 08:12

#122

Непрочитанное сообщение @eleno4ka@ » 25 май 2012, 13:02

Этот документ есть у кого?
Руководство по физической подготовке в Сухопутных войсках ВС РФ (РФП СВ-2009)

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#123

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 19 июн 2012, 21:08

Как вы думаете, препятствует ли сдаче проверки по ФП заболевание АСТМА? Диагноз поставлен

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#124

Непрочитанное сообщение venta » 19 июн 2012, 21:42

Как вы думаете, препятствует ли сдаче проверки по ФП заболевание АСТМА? Диагноз поставлен
Если айболит напишет, что препятствует... ИМХО, основной критерий - нарушений функции дыхания.

Возьмите, к примеру, олимпийскую сборную Норвегии по лыжам и биатлону, там все астматики, и все спортсмены-олипийцы со справками-разрешениями на прием бронхорасширяющих препаратов. Потому и такие шикарные спорт. результаты.

А Вы говорите АСТМА... Пусть врач пишет заключение в нуждаемости в освобождении от занятий по ФП (а от военного активное предъявление жалоб постоянно, а не только перед зачетами по ФП)... :drink:
Всё изложенное сугубо ИМХО.

korshj
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 14:37

#125

Непрочитанное сообщение korshj » 07 июл 2012, 00:24

Помогите разобраться, пожалуйста. Ситуация: наша часть раньше относилась к ВДВ. Теперь общевойсковая. Военнослужащих военного оркестра шантажируют тем, что принимают внутреннию сдачу физкультуры по ВДВ-шным нормативам (аргументируют тем, что когда будет проверка сверху-вам будет легко все сдать по общевойсковым нормативам). Не разрешают выбирать варианты упраженинй (например, всем только подтягиваться, без замен на отжимание или толчок гирь и пр.). Более того: тем, кто сдал на оценки "2" и "3" "командуют" сразу писать рапорт по собственному желанию (типа, иначе уволят по НУК) + не отпустили в отпуск в летний период (хотя есть приказ по всем военным оркестрам предоставлять отпуска только в летний период по причине зимней подготовки к Параду 9 мая). Есть ли шанс "пободаться" с руководством части? или все так безнадежно?

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12157
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

#126

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 13 авг 2012, 15:23

Братцы, и всё-таки, после 40 лет какие упражнения я должен сдавать?
Имею ли право выбрать, например: отжимание, челночный бег, плавание (вместо бега на 1 км)?
И ещё, с артритом, ну реально болит нога - чего делать?
Почитал НФП - ну и му-уть!
Р.S. Надбавки денежные мне нафиг не нужны, просто хочется, чтоб отстали!
Нет вобле

mama-Nata
Постоянный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 17:35

#127

Непрочитанное сообщение mama-Nata » 28 авг 2012, 05:43

Недавно довелось моему сыну участвовать в международном "мероприятии" военнослужащих, привез фотографии - все в военной форме, чины высокие. Начал показывать кто из какой страны - говорю: "Дай, я сама угадаю". Среди всех только 2 очень упитанных и с пузиком - братья-славяне: поляк и белорус, аж рубашки на животах трескаются. Так вот и думаю: может это у нас в генах заложено?

Аватара пользователя
lampas
Заслуженный участник
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:06
Откуда: Балашиха

#128

Непрочитанное сообщение lampas » 17 сен 2012, 18:58

Среди всех только 2 очень упитанных и с пузиком - братья-славяне: поляк и белорус, аж рубашки на животах трескаются. Так вот и думаю: может это у нас в генах заложено?
Не знаю на счёт генов, но задумка Министра обороны выгнать из Армии лиц, страдающих "зеркальной" болезнью, явно провалилась.
По крайней мере, в вышестоящих частях на своих местах остались всё те же жирные морды, ой, т.е. ж*пы... :jokingly:
Salus populi - suprema lex!

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#129

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 17 сен 2012, 21:01

Критерий красоты фигуры совсем не самый главный для военного профессионала. Тем более на должностях, где надо головой работать

Аватара пользователя
lampas
Заслуженный участник
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:06
Откуда: Балашиха

#130

Непрочитанное сообщение lampas » 17 сен 2012, 21:19

Тем более на должностях, где надо головой работать.
Ню-ню... Слышал я эту "песню" сотни раз. Но теперь придерживаюсь позиции, что если для Родины надо, то можно и похудеть, т.к. сам за полгода согнал 10 кг активным спортом, к тому же свои знания и опыт не растерял!
Так что, господа пузатики, "На старт"!
Salus populi - suprema lex!

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#131

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 17 сен 2012, 21:30

О вкусах не спорят. Но если для родины будет надо, чтобы все офицеры знали японский язык? Или в совершенстве владели навыками вождения самолета? По мне все таки должностные обязанности важнее новой моды на спорт.
Не поймите меня правильно, я не против спорта

Аватара пользователя
lampas
Заслуженный участник
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:06
Откуда: Балашиха

#132

Непрочитанное сообщение lampas » 17 сен 2012, 21:51

По мне все таки должностные обязанности важнее новой моды на спорт.
Ну, вообще-то спорт в служебной деятельности всегда был в СА и ВМФ, есть в РА "нового обморока" и будет в Армии...
Salus populi - suprema lex!

Yashper
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 16:09

#133

Непрочитанное сообщение Yashper » 01 окт 2012, 22:32

Здрасте! Скажите пожалуйста а если я не сдам физо(мы своему физруку сдавали он сказал лишат если не сдадим ему) меня могут лишить Премии за добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#134

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 01 окт 2012, 23:23

Скажите пожалуйста а если я не сдам физо(мы своему физруку сдавали он сказал лишат если не сдадим ему) меня могут лишить Премии за добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей
Порядок обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации (Приложение к приказу Минобороны РФ от 30 декабря 2011 г. №2700):
...80. Конкретный размер премии зависит от качества и эффективности исполнения военнослужащими должностных обязанностей в месяце, за который производится выплата премии, с учетом имеющих дисциплинарных взысканий за совершенные дисциплинарные проступки, результатов по профессионально-должностной (командирской) и физической подготовке, а также нарушений в финансово-экономической и хозяйственной деятельности, повлекших ущерб для Вооруженных Сил и отраженных в актах ревизий (проверок отдельных вопросов) финансово-экономической и хозяйственной деятельности.

Аватара пользователя
lampas
Заслуженный участник
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:06
Откуда: Балашиха

#135

Непрочитанное сообщение lampas » 02 окт 2012, 22:28

Премии за добросовестное и эффективное исполнение

Премия за добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей
...
63. Премия за добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей (далее - премия) выплачивается военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (далее - военнослужащие), в размере до 3 окладов месячного денежного содержания военнослужащего (далее - оклад денежного содержания) в год.
64. Премия выплачивается ежемесячно. Выплата премии производится одновременно с выплатой денежного довольствия за текущий месяц.
...
69. Не представляются к премированию военнослужащие:
- имеющие дисциплинарное взыскание за совершенные дисциплинарные проступки;
- имеющие неудовлетворительные результаты по профессионально-должностной (командирской) и (или) по физической подготовке;
- допустившие в период, за который производится выплата премии, нарушения в финансово-экономической и хозяйственной деятельности, повлекшие ущерб для Вооруженных Сил и отраженные в актах ревизий (проверок отдельных вопросов) финансово-экономической и хозяйственной деятельности.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Порядок обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации (Приложение к приказу Минобороны РФ от 30 декабря 2011 г. №2700):
...80.
Нескромный вопрос: На какой-такой пункт 80 Вы ссылаетесь?!
Если в пункте 80 приложения к приказу МО РФ 2011 года № 2700 говорится: "При убытии военнослужащих из воинской части в приказе об исключении из списков личного состава указывается, в каком размере и месяце военнослужащему оказана материальная помощь в году убытия..."
Salus populi - suprema lex!

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#136

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 02 окт 2012, 23:00

Нескромный вопрос: На какой-такой пункт 80 Вы ссылаетесь?!
Если в пункте 80 приложения к приказу МО РФ 2011 года № 2700 говорится: "При убытии военнослужащих из воинской части в приказе об исключении из списков личного состава указывается, в каком размере и месяце военнослужащему оказана материальная помощь в году убытия..."
А Вы в этом уверены? Прежде чем что-то утверждать, не поленитесь в следующий раз взглянуть в действующую редакцию документа.
http://www.rg.ru/2012/05/28/vyplaty-dok.html
http://base.garant.ru/70119702/

Аватара пользователя
lampas
Заслуженный участник
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:06
Откуда: Балашиха

#137

Непрочитанное сообщение lampas » 02 окт 2012, 23:09

А Вы в этом уверены?
Мрак, я не думал и предполагал, что с такой молниеносностью министерство меняет свои документы! Спасибо!
Salus populi - suprema lex!

Аватара пользователя
serge71
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 22:02

#138

Непрочитанное сообщение serge71 » 06 окт 2012, 20:31

не знаю есть здесь это ссылка на приказ №500 по выплатам за особые достижения.
http://www.офицеру.рф/?task=content&id=445
Как трудно верным быть народу-
Который всё готов предать,
Свет Революции,Свободу
И даже собственную мать!

Аватара пользователя
sharbus
Заслуженный участник
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 20:26

#139

Непрочитанное сообщение sharbus » 06 окт 2012, 21:44

какие упражнения я должен сдавать
право выбрать
Упражнения определяет председатель комисси по принятию зачета по физподготовке. Как правило, один набор на каждую возрастную группу.

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12157
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#140

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 06 окт 2012, 23:09

какие упражнения я должен сдавать
право выбрать
Упражнения определяет председатель комисси по принятию зачета по физподготовке. Как правило, один набор на каждую возрастную группу.
Сейчас не могу вспомнить где видел, но вроде бы право выбора именно у того, кто сдаёт!
Нет вобле

Аватара пользователя
lampas
Заслуженный участник
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:06
Откуда: Балашиха

#141

Непрочитанное сообщение lampas » 06 окт 2012, 23:23

но вроде бы право выбора именно у того, кто сдаёт
На сборах начальников физ.подготовки воинских частей Начальник физ.подготовки и спорта ВС РФ заявлял (близко к тексту): "Военнослужащие, сдающие нормативы, на проверке сами вправе выбрать какие упражнения сдавать (основные или замещаемые). Если проверяющее лицо будет препятствовать этому, то говорите фамилии проверяющих, я их выгоню."
Salus populi - suprema lex!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#142

Непрочитанное сообщение venta » 07 окт 2012, 06:43

lampas,
до того ДЛ далеко, а проверяющий... вот он... близко... а слова к делу не пришъешь...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#143

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 07 окт 2012, 12:13

до того ДЛ далеко, а проверяющий... вот он... близко... а слова к делу не пришъешь...
Инструкция о порядке проведения проверки физической подготовленности военнослужащих, состояния физической подготовки и подведения итогов в Вооруженных Силах Российской Федерации в 2012 году.
...Выполнение вышеперечисленных упражнений на силу, быстроту, ловкость и выносливость допускается на выбор проверяемого военнослужащего по каждому проверяемому физическому качеству.
Упражнения определяет председатель комисси по принятию зачета по физподготовке. Как правило, один набор на каждую возрастную группу.
...Упражнения, характеризующие военно-прикладные навыки, назначаются для проверки председателем комиссии в зависимости от наличия учебно-материальной базы физической подготовки, для всего личного состава роты (и им равным) согласно полученного билета.

ДимонГрин
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 12:22

#144

Непрочитанное сообщение ДимонГрин » 07 окт 2012, 12:29

Подскажите пожалуйста, если дата кусов выживания назначена на 20 октября,а с 22 октября начинается сессия на заочном отделении.Имеется ли какя отсрочка от курсов, есть ли какие постановления или статьи по этому поводу?????

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12157
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#145

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 07 окт 2012, 14:09

...Выполнение вышеперечисленных упражнений на силу, быстроту, ловкость и выносливость допускается на выбор проверяемого военнослужащего по каждому проверяемому физическому качеству.
Вообщем-то что и требовалось доказать! :roll:
То есть я сам определяю, что я буду (хочу) сдавать!
Нет вобле

hapra2008
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 22:32
Контактная информация:

#146

Непрочитанное сообщение hapra2008 » 08 окт 2012, 19:01

чёт почитал так и не понял за физо доплачивать будут и в обще кто где уже получил за 12год делитесь инфой?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#147

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 08 окт 2012, 20:18

чёт почитал так и не понял за физо доплачивать будут
...да.

Аватара пользователя
lampas
Заслуженный участник
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:06
Откуда: Балашиха

#148

Непрочитанное сообщение lampas » 08 окт 2012, 20:49

а проверяющий... вот он... близко...
А я здесь причём?! Каждый вояка кузнец своего счастья, точнее своих оценок по боевой подготовке.
Salus populi - suprema lex!

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#149

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 09 окт 2012, 13:43

А я здесь причём?! Каждый вояка кузнец своего счастья, точнее своих оценок по боевой подготовке.
Точнее не скажешь :good:

Добавлено спустя 45 секунд:
чёт почитал так и не понял за физо доплачивать будут и в обще кто где уже получил за 12год делитесь инфой?
знаю в/сл, которым начислили.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
lampas
Заслуженный участник
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:06
Откуда: Балашиха

#150

Непрочитанное сообщение lampas » 09 окт 2012, 13:47

знаю в/сл, которым начислили
Вчера наши штатные офицеры поделились радостью, что наконец-то в МО РФ подписали приказ по л/с о выплате воинам-спортсменам соответствующих надбавок. Теперь ждут денег...
Salus populi - suprema lex!


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей