Курсы выживания для контрактников

Alisa37
Заслуженный участник
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 14:45

#3391

Непрочитанное сообщение Alisa37 » 13 ноя 2012, 15:02

saddamuich


Какя телега о продлении :? ???у нас изначально телега была с 22.10. по 2.12. и на основании этой тлг и отправляли в Барыбино,да и когда первый поток был в нашей части знали когда какая партия будет :( .

aist207
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:07

#3392

Непрочитанное сообщение aist207 » 13 ноя 2012, 15:33

Совершенно верно курсы до 02.12, но есть слабенькая надежда что подчеркиваю ВОЕННОСЛУЖАЩИМ -ЖЕНЩИНАМ отменят последнюю неделю полевого выхода вот и все соответственно на неделю меньше ,т.е. до 24.11 будет ждать и надеяться что так оно и будет :happy:

Добавлено спустя 21 минуту 47 секунд:
Кстати пошла четвертая неделя выживания моего многодетного семейства, я ожидал худшего, что дети будут скучать по отсутствующей маме, но все вроде нормально, если не считать того, что каждый день дочка (7 лет) напоминает папе как надо сделать косички и чем ее накормить. Старшие 12 и 17 лет мальчишки спрашивают, а что мама действительно стреляет из автомата Калашникова? Да, пожалуй с 1990 годов такого в армии не было. Сам стрелял со всех видов оружия, имеющегося на вооружении училища только в 1994 году во времена Чеченской компании, тогда патронов не жалели и АК-54 и СВД и ПМ и стечкина действительно стреляли много и даже РГ-5 бросали, хотя кто постарше побаивались, а мы молодые старлеи бросали гранаты и шмалили со всех видов стрелкового оружия. Но это было тогда, а сейчас вопрос о привлечении военнослужащих женского пола к прохождению данной интенсивной подготовки как то не совсем корректен тем более в возрасте 40 лет ЗАЧЕМ, КОМУ ЭТО НАДО? Ладно молодые здоровые парни а женщинам-то ЗАЧЕМ? Ё.. команование во главе с бывшим НГШ Макаровым сам бы примерил на себе все радости казарменного положения при прохождении этих ё... ных курсов. Что это за попборы при прохождении курсов где б..ть прокуратура каие на х..й шторы в кубрик горн, баоабан вы чё там е..нулись совсем это должны покупать за свой счет выживающие. Где же вы военные юрист или вы все только языком молоть можете???

Аватара пользователя
Лана Лященко
Постоянный участник
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 00:56

#3393

Непрочитанное сообщение Лана Лященко » 13 ноя 2012, 16:09

у нас изначально телега была с 22.10. по 2.12. и на основании этой тлг и отправляли
У нас изначально отправляли до 18 ноября (Дальний восток, выживаем в Хабаре), НО т.к. условия погодные позволяют (температура за бортом ниже -10 не опускалась) бум выживать по полной программе, до 30 ноября. Ясности нет никакой, даже команч не особо в курсе, говорит прибудет пополнение срочников- в один день все контрабасы поедут в родимые в/ч :roll:

Аватара пользователя
Артур747
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 13:19

#3394

Непрочитанное сообщение Артур747 » 13 ноя 2012, 16:17

? Ё.. команование во главе с бывшим НГШ Макаровым сам бы примерил на себе все радости казарменного положения при прохождении этих ё... ных курсов. Что это за попборы при прохождении курсов где б..ть прокуратура каие на х..й шторы в кубрик горн, баоабан вы чё там е..нулись совсем это должны покупать за свой счет выживающие. Где же вы военные юрист или вы все только языком молоть можете???-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сказано как автогеном срезано!!!!!!!! :twisted:

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
ДАЕШЬ ЖОПУ СЕРДЮКОВА НА БАРАБАН!!!!!!!!!!!!!!!!




простите уважаемые админы за лексикон!!!!!!! но это было бы классно :D

Alisa37
Заслуженный участник
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 14:45

#3395

Непрочитанное сообщение Alisa37 » 13 ноя 2012, 16:18

Лана Лященко

поедут в родимые в/ч

Везёт Вам :? ........А у наших в Барыбино какой то проверяющий приехал и сказали новый МО должет приехать на этой неделе :shock: ,наверное посмотреть на эту "красоту".......

Олег дмб)
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 май 2012, 00:17

#3396

Непрочитанное сообщение Олег дмб) » 13 ноя 2012, 16:20

где б..ть прокуратура
Вы что,написАли туда заявление,а вам не ответили?

aist207
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:07

#3397

Непрочитанное сообщение aist207 » 13 ноя 2012, 18:20

Вы что,написАли туда заявление,а вам не ответили?
В ГВП готовлю заявление, правда только по прибытию после этих радостных курсов нарушений до х...я и больше но это потом по уставу как выполнить приказ а потом обжаловать так вот и обжалую со всеми вытекающими. Учитывая количество военнослужащих в Барыбино около 1000 человек да на 500 р с каждого да не дох..я ли для заезда 500 000 р в карман К/Ч заеб..сь за полтора месяца не плохая финансовая помощь нашим ВС. Вообще есть порядочные юристы не прошмандовки а нормальные которые могут взяться за это дело или в нашей стране все решается по бля...ки?

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
Эта вся шобла сердюковская жирует имеет 13 комнатные квартиры в Москве, антиквариат, так их бля..ть в первую очередь на выживания в магадан пусть попробуют как живет российским военнослужащим, где посадки господин верховный главнокомандующий??? Или кишка тонка у сталина было хорошее изречение нет незаменимых людей есть незаменные.

pensionerius
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 13:22

#3398

Непрочитанное сообщение pensionerius » 13 ноя 2012, 18:32

Мне моя сказала, что денег "в натуральном бумажном виде" не просил никто. Сейчас спрашивал. Так намекали: бумаги кто поможет, и.т.п. Но тут "понять-простить" еще как-то можно. Уже при мне финансирования не было вообще никакого. А рапорта, конспекты и остальное бумаготворчество требуют только все больше и больше. Поэтому старлей командир взвода только на концелярщине разориться может. Поймите правильно - не говорю, что это нормально - ни в коем случае, не защищаю ВС, но как-то обьяснить пытаюсь. Хотя сам крутился за свой счет, как и многие другие, т.е. денег с подчиненнных не брал, а только матерился в адрес МО. Но это, видимо, не помогло :-)

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Кто знает, что за комиссия в Барыбино и кого еще ждут?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3399

Непрочитанное сообщение alex56 » 13 ноя 2012, 19:01

Что это за попборы при прохождении курсов где б..ть прокуратура каие на х..й шторы в кубрик горн, баоабан вы чё там е..нулись совсем это должны покупать за свой счет выживающие. Где же вы военные юрист или вы все только языком молоть можете???
Где поборы? Не одного обращения в ВП нет. aist207, обращения каждый военнослужащий делает самостоятельно, а если хочет, что бы это сделал за него кто то другой, то нужна доверенность. Я по своим не совсем дальним родственникам уже достаточно с милицией (полицией) пообщался. Первый вопрос - а у Вас есть доверенность на представление их интресов. Нет, тогда пусть самостоятельно приходят и объясняются. Так, что пока я вижу только один базар. Не одного ответа из ВП (пусть даже отказного) не выложено.
И потом на форуме юристов может считанные единицы. Юристы деньги зарабатывают, а не на форуме советы дают. :D

Alisa37
Заслуженный участник
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 14:45

#3400

Непрочитанное сообщение Alisa37 » 13 ноя 2012, 19:02

pensionerius

Муж сказал ,слух идёт что новый МО приедет :? ,посмотреть как радостно людям на курсах :x .................

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3401

Непрочитанное сообщение alex56 » 13 ноя 2012, 19:06

Эта вся шобла сердюковская жирует имеет 13 комнатные квартиры в Москве, антиквариат, так их бля..ть в первую очередь на выживания в магадан пусть попробуют как живет российским военнослужащим, где посадки господин верховный главнокомандующий??? Или кишка тонка у сталина было хорошее изречение нет незаменимых людей есть незаменные.
aist207, обратитесь в прокуратуру. На форуме то легко гневные слова писать. Я тоже вижу бардак, но к чему эти кухонные базары.
Муж сказал ,слух идёт что новый МО приедет, посмотреть как радостно людям на курсах
По телевизору уже не один репортаж с курсов был и чаще всего про женщин. Все красиво, все хорошо. Недавно видел, как женщины в каком то городском парке оборону держали. Так, что потом спросите у мужа, какая показуха для министра была. :D

со ва
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 15:46

#3402

Непрочитанное сообщение со ва » 13 ноя 2012, 19:09

так будет тут показуха - сказали, не понравится комиссии - свернут нафиг 4 заезд, и милости просим в 5 к нам по-новой :o

aist207
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:07

#3403

Непрочитанное сообщение aist207 » 13 ноя 2012, 19:13

Да по ТВ красиво а вот я это видел не по ТВ идут угрюмые , некоторые хромают потому что ноги понатерли берцами а их каждый день заставляют в поле находится. Все это неправильно хоть что не говорите не надо это женщинам даже если они военнослужащие. Приглашаю в Барыбино в/ч 30616-14 полюбоваться такой красотой неописуемой.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Могу даже подвезти на личном а/м

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3404

Непрочитанное сообщение alex56 » 13 ноя 2012, 19:15

сказали, не понравится комиссии - свернут нафиг 4 заезд, и милости просим в 5 к нам по-новой
Да умеют же лапшу на уши вешать.
некоторым можно нас - к/с не воспринимать, как людей, а воспринимать как срочников или того хуже как к неимеющиму мозга быдлу
Если лапшу вешают, а кто то соглашается, то как его будут воспринимать?

aist207
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:07

#3405

Непрочитанное сообщение aist207 » 13 ноя 2012, 19:16

И потом на форуме юристов может считанные единицы. Юристы деньги зарабатывают, а не на форуме советы дают
ну да бабло превыше всего, а всему голова доллар, а честь и достоинство можно купить не правда ли?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3406

Непрочитанное сообщение alex56 » 13 ноя 2012, 19:17

Приглашаю в Барыбино в/ч 30616-14 полюбоваться такой красотой неописуемой.
Что я не знаю этого бардака. Похуже за свою службу видел.
ну да бабло превыше всего
А Вы хотите, что бы они бесплатно работали? Вы же за свою службу от ДД не отказывались.

aist207
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:07

#3407

Непрочитанное сообщение aist207 » 13 ноя 2012, 19:24

А почему бы на форуме не создать ветку обращение в прокуратору, пусть проверяют факты, ах да забыл, у нас же у всех работа деньги зарабатывать, а не на форуме сидеть извините не понял намека.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Что я не знаю этого бардака. Похуже за свою службу видел.
Правда? и денежки на всякие мыльно-рыльные принадлежности не собирали надо же в каких войсках-то мы служили???

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
А Вы хотите, что бы они бесплатно работали? Вы же за свою службу от ДД не отказывались.
Я служил тогда когда ДД давали раз в два три месяца а служил я потому что не представлял себя в роли гражданского человека.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3408

Непрочитанное сообщение alex56 » 13 ноя 2012, 19:36

Я служил тогда когда ДД давали раз в два три месяца а служил я потому что не представлял себя в роли гражданского человека
А основная часть моей службы прошла, когда контракта даже в помине не было. И не знал, что офицер может в ботинках ходить, только портупея и сапоги, да половину службы полевая форма. Поэтому для меня эти курсы не в новинку
А почему бы на форуме не создать ветку обращение в прокуратору, пусть проверяют факты
Вообще-то обращения в прокуратуру пишутся не за ником, а фамилия, имя и отчество обязательно. Плюс еще адрес. И кто Вас такое сказал, что прокуратура с форума будет информацию брать? Вы ни чего не попутали. :D Если не знаете адрес, дам ссылку - интернет-приемная главной военной прокуратуры

pensionerius
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 13:22

#3409

Непрочитанное сообщение pensionerius » 13 ноя 2012, 19:46

Могу даже подвезти на личном а/м
Откуда точка отправления? И вообще, напишите уж хотя бы в личку, а то уж мне уже начинает казаться, что наши в одном подразделении выживают :-)

со ва
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 15:46

#3410

Непрочитанное сообщение со ва » 13 ноя 2012, 19:48

Если лапшу вешают, а кто то соглашается, то как его будут воспринимать?
А как быть? Не соглашаться? Лезть в герои? Добьешься только увольнения в лучшем случае. Реально только молодым революцию устраивать, а кто хочет дослужить спокойно - матерятся и соглашаются. По-поводу "лапши" насчет 5 заезда - как-то неохота на себе проверять, лапша ли это. А у нас все возможно, будет приказ - и поедут опять.
И вообще, всегда считала, что военнослужащий ОБЯЗАН выполнять приказы командующих и не вступать в полемику. Контроль за командующими должен осуществляться никак не его собственными подчиненными. Не знаю, может,коллегией независимых военных юристов, что ли..и комиссии должны проверять не наличие штор и горна с барабаном в кубрике..как-то так.
Я с самого начала писала, что сама идея курсов совсем не плоха..но не продумано вообще ничего, страдают семьи, в частях по месту службы работа стоит, не знаю как где - а у нас 6 человек в части осталось, кому служить? Кому работать-то, в части только ремонтище-перестройку развернули, и все уехали. На местах точно такие же курсы можно было устроить, а не тратить огромные деньги не пойми на что. Посрывали людей из командировок, из госпиталей(!) и отправили.
Если это какой-то мудрый план, тогда мы все тупые и не понимаем каких-то важных вещей.
В приемную МО запрос сделала (еще при Сердюкове ;) ), ни ответа, ни привета. Если чего ответят - отпишусь здесь.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3411

Непрочитанное сообщение alex56 » 13 ноя 2012, 20:02

aist207, пока только со ва сообщила о реальном нарушении.
спальник и коврик были в списках вещей, выданных командиром. По списку обязали все закупить, и перед отправкой на курсы дважды было построение с проверкой собранных баулов согласно списка...
Потому, рекомендовать можно, а заставлять покупать тот же спальник и коврик, нельзя. А вот других реальных нарушений на форуме выложено не было, кроме того, что кто-то, где-то, со слов кого-то деньги собирает.
Видел одно сообщение в этой ветке, в котором было сказано, что у них на курсах один офицер попробовал организовать сбор денег и теперь за свой счет ездит и раздает собранное. :D
А как быть? Не соглашаться? Лезть в герои?
Лезть не нужно, но и слова о свертывании курсов и организации повторного 5 заезда нужно пропускать мимо ушей. Ни когда этого не будет. Так же как новому министру показуху покажут, так же верно и то, что ни кто не решится свернуть курсы. Не самоубийцы этими курсами руководят.
На местах точно такие же курсы можно было устроить
Вы задайте это вопрос своему КЧ, чего ж он этого не сделал раньше. Программа боевой подготовки в части есть и план даже существует, вот только ее ни кто не проводит. :D И директива соответствующая по организации боевой подготовки есть.
А потом все удивляются, какие то страшные курсы придумали.
В приемную МО запрос сделала (еще при Сердюкове ), ни ответа, ни привета.
месяц + время на доставку ответа почтой.
Я тут по одному сообщению запрос в ГВП сделал, может после Нового года ответ придет. :D

EBM09
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:28

#3412

Непрочитанное сообщение EBM09 » 13 ноя 2012, 21:11

Откуда точка отправления? И вообще, напишите уж хотя бы в личку, а то уж мне уже начинает казаться, что наши в одном подразделении выживают
И мне так кажется :?

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Спросила сегодня у своей дочери про 500 рублей, да было такое.

Alisa37
Заслуженный участник
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 14:45

#3413

Непрочитанное сообщение Alisa37 » 13 ноя 2012, 21:53

EBM09

А мужчины, там же, "сбили" до 300 :) ,ну зато на ламинат сдавали :D ,ужас!!!!!!!!!!!!

aist207
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:07

#3414

Непрочитанное сообщение aist207 » 14 ноя 2012, 09:25

В приемную МО запрос сделала (еще при Сердюкове ), ни ответа, ни привета. Если чего ответят - отпишусь здесь.
Аналогичным образом целиком и полностью вас поддерживаю какие же цели преследовали эти курсы ??? Наверн все таки надо было как-то возраст ограничить что ли.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Откуда точка отправления?
Да не вопрос в субботу от м Севастопольская в 12-30 выезд и в 14-00 мы на месте

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Вы задайте это вопрос своему КЧ, чего ж он этого не сделал раньше. Программа боевой подготовки в части есть и план даже существует, вот только ее ни кто не проводит. И директива соответствующая по организации боевой подготовки есть.
А потом все удивляются, какие то страшные курсы придумали.
Тогда на кой- извините ляд нужны такие командиры частей у котрых подчиненные не занимаются по плану боевой подготовки, стрят дачи что ли

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:
ну зато на ламинат сдавали
Ну да у командира зарплата маленькая и денежек на ламинат для дачки не хватает, каленым железом надо выжигать желание залезть в чужой карман, а в армии все просто кто не сдал тот пострадал и фиг что докажешь. У жены ЛФК перед отъездом в командировку сдавала комплекс вольных упражнений, как того предписывает НФП сдала и спокойно поехала выживать, КЧ издает приказ по части и лишает ее премии как получившую неуд по физо, соответственно минус 6000 р из семейного бюджета мозги то есть или уже совсем с головой не дружат.

Аватара пользователя
Myasnoy
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 11:23

#3415

Непрочитанное сообщение Myasnoy » 14 ноя 2012, 11:04

У нас один контрактник был отчислен со 2 заезда по здоровью недели через 2-3. И он поехал в 3 заезд, который уже прошел. Вот так.

Аленушка
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 08:05

#3416

Непрочитанное сообщение Аленушка » 14 ноя 2012, 12:21

aist207 писал(а) Наверн все таки надо было как-то возраст ограничить что ли
вчера заходила в раздел "ответы военного юриста" в Российской газете, там аналогичный вопрос задавался(есть ли у этих курсов возрастные ограничения),отвечает Александр Томенко военный юрист:В соответствии с Указаниями Начальника штаба Вооруженных Сил Российской Федерации от 23 апреля 2012года № 315/5/2194 от подготовки на курсах освобождаются военнослужащие, достигшие 37 возраста и более. :?

aist207
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:07

#3417

Непрочитанное сообщение aist207 » 14 ноя 2012, 13:05

Интересно а у меня жена на курсах ей 41 и с ней есть кому и 45 могли бы ссылочку с газетки выслать?

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Примечательно то, что я эту директиву читал сам лично и про возрастные ограничения ничего там не сказано похоже военный юрист ошибся.

Добавлено спустя 36 минут 16 секунд:
Александр Томенко, военный юрист
Существует ли ограничение по возрасту на курсах выживания?
Раиль, 40 лет, г. Оренбург
Ответ:
В соответствии с указаниями Начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации от 23 апреля 2012 года № 315/5/2194, от подготовки на курсах освобождаются военнослужащие:
достигшие возраста 37 лет и более.
Alex56 как такая информация от ВОЕННОГО ЮРИСТА в РОССИЙСКОЙ ГАЗЕТЕ.

юрий76
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:36

#3418

Непрочитанное сообщение юрий76 » 14 ноя 2012, 13:17

Потому, рекомендовать можно, а заставлять покупать тот же спальник и коврик, нельзя.
alex56,А по приезду на курсы у тебя проверяют по списку, и если чего нет покупай, ищи или уезжай домой. Вы говорите о нарушениях жаловаться, но почему прокуратура сама не может ведь это их работа или они только по жалобам. Деньги брали, по приезду в Ярославль нас собрали в клубе и отвечали на наши вопросы и рассказали что в конце 1 потока какой-то взводный офицер собрал с батальона по 500р. якобы на хорошие оценки и чтобы было всё тип топ. Офицер был не местный а прикомандированный на 1 поток. И что им занимается ФСБ, сняли с поезда когда поехал домой. Рассказывал Зам.нач. училища. А Вы знаете уважаемый модератор что контрактника можно уволить суточным приказом, не объясняя ничего? И ВЫ говорите что ходили в сапогах, да лучше бы я сейчас ходил в юфтевых сапогах чем в деревянных уставных берцах. И сколько у Вас было суточных нарядов, наверное как и у нас по 8-9? И ещё вопрос , а что нам даёт контракт? Раньше были пункты а,б,В Г, сейчас типовой что ты должен и всё. И почему мы должны выполнять функции не связанные с боевой готовностью, уборка территории, мытьё казармы- вроде бы это всё отдали гражданским за что они исправно получают деньги. Где по кубриковая система размещения в/сл., телевизор,пресса и т.д. и т.п. Вы говорите обращайтесь в прокуратуру, вы потом моих детей кормить будете, потому что командование отмажется, а меня уволят. Дайте дослужить до пенсии, не баламутьте людей,сам дослужил а теперь выё..

aist207
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:07

#3419

Непрочитанное сообщение aist207 » 14 ноя 2012, 13:42

Похоже наболело не только у меня все красиво и хорошо показывают только по телевизору а зайди в любую казарму полный развал. Построил новые ВС что их строить выдержали Великую Отечественную и все было построено на опыте всеобщей мобилизационной готовности ни одна страна мира кроме СССР не имела опыта ведения войны в которую было втянуто практически все население СССР и гражданский персонал работал на победу, а тут пришел умник и сказал что вы все не так строили зачем вам военные округа полки дивизии, а другой умник, да он построил новый облик надо продолжать в том же духе америкосы вам будут хлопать в ладоши, военные знатоки сраные.

Олег дмб)
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 май 2012, 00:17

#3420

Непрочитанное сообщение Олег дмб) » 14 ноя 2012, 13:58

Вы говорите обращайтесь в прокуратуру, вы потом моих детей кормить будете, потому что командование отмажется, а меня уволят. Дайте дослужить до пенсии,
Непонятны ваши рассуждения:жаловаться не хотите,и служить так дальше не хотите...
Ждёте что найдётся Д'Артаньян,который будет за вас бегать и решать вопросы,в то время как вы тихонько курите в сторонке и делаете вид,что как бы не при делах...хорошая позиция :good:


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей