Прохождение ВВК при поступлении и в ходе службы

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#121

Непрочитанное сообщение VIPded » 17 май 2010, 22:14

отражено было во втором листе беседы (указано два населенных пункта, один в ИПМЖ, второй по месту службы в смысле рассмотрю, если будут предлагать).
Когда этот второй лист беседы составлялся?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

kolyan1977
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:59

#122

Непрочитанное сообщение kolyan1977 » 17 май 2010, 22:31

Когда этот второй лист беседы составлялся?
в начале марта 2010, наши кадровики об этом узнали только на жил. комиссии, запросили из Москвы его факсом.

Добавлено спустя 13 минут 19 секунд:
Да, еще лицом,которому было поручено отслеживать соблюдение распоряженцами регламента служебного времени и исполнения общих и специальных обязанностей,мне устно было приказано каждый день являться и докладывать, что я за день прошел.Письменно такой приказ отдать мне он отказался.Что действительно так и делать или просто забить на это, или написать жалобу прокурору?

Григорий_59
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 май 2010, 08:20

Re:

#123

Непрочитанное сообщение Григорий_59 » 18 май 2010, 08:00

1. Кадровик прибегает домой с подарком и просит подписать новый контракт (потому как без контракта, вроде, нельзя).
Можно, до выхода из отпуска по уходу за ребёнком
Сейчас она на восьмом месяце беременности и ее посылают ВВК.
Ей действительно нужно срочно уйти в декрет
У нее через три недели день икс.

Аватара пользователя
Недобитый Романтик
Заслуженный участник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:25

#124

Непрочитанное сообщение Недобитый Романтик » 18 май 2010, 08:40

Кадровик ей говорит если не можеш пройти ВВК увольняйся.
У нее через три недели день икс.
Григорий_59,
а точная дата окончания контракта какая?
Доводы, до которых человек додумывается сам, обычно убеждают его больше, нежели те, которые пришли в голову другим. (© Блез ПАСКАЛЬ)

Григорий_59
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 май 2010, 08:20

Re:

#125

Непрочитанное сообщение Григорий_59 » 18 май 2010, 11:37

Кадровик ей говорит если не можеш пройти ВВК увольняйся.
У нее через три недели день икс.
Григорий_59,
а точная дата окончания контракта какая?
октябрь

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#126

Непрочитанное сообщение VIPded » 18 май 2010, 11:49

Когда этот второй лист беседы составлялся?
в начале марта 2010, наши кадровики об этом узнали только на жил. комиссии, запросили из Москвы его факсом.
Это уже получше, что в марте про ИПМЖ заявили, а то уж было насторожило вот это:
И на жил. комиссии на прошлой неделе написал рапорт о признании нуждающимся в ИПМЖ,хотели как я уже и писал убогую квартиру по ДСН
октябрь
Пусть жена не заморачивается с ВВК и кадровиками, а дожидается спокойно декретного отпуска. Вот на него только рапорт и писать, а за новым контрактом уже из "декрета" обратится.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Tracer1
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 07:18

#127

Непрочитанное сообщение Tracer1 » 11 июн 2010, 08:45

Здравствуйте!
Я женщина-военнослужащая. Контракт заканчивается в 2012 году. До предельного возраста останется один год. Пришла директива, что служить оставят тех, у кого заключение ВВК по пункту А, а по пункту Б уволят. В праве ли командование уволить меня? Что за директива? Где её можно прочитать?

Аватара пользователя
майор 1978
Постоянный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 13:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

#128

Непрочитанное сообщение майор 1978 » 13 июн 2010, 14:24

Здравствуйте!
Пришла директива, что служить оставят тех, у кого заключение ВВК по пункту А, а по пункту Б уволят.
Это все бредни. Вас обязаны как военнсолужащего по контракту уволить только при ограниченной годности или негодности к военной службе.
Дорогу осилит идущий!!!!

Аватара пользователя
Kadrovik
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 21 май 2009, 16:23
Откуда: Москва

#129

Непрочитанное сообщение Kadrovik » 13 июн 2010, 15:33

Вас обязаны как военнсолужащего по контракту уволить только при ограниченной годности или негодности к военной службе.
Уволить обязаны только при категории "Д".

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#130

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 13 июн 2010, 17:49

Уволить обязаны только при категории "Д".
Не офицеров и по "В"
Адвокат.
+79210222094

oleg-d74
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 18:13

#131

Непрочитанное сообщение oleg-d74 » 17 июн 2010, 21:56

Здравствуйте!Я женщина-военнослужащая. Контракт заканчивается в 2012 году. До предельного возраста останется один год. Пришла директива, что служить оставят тех, у кого заключение ВВК по пункту А, а по пункту Б уволят. В праве ли командование уволить меня? Что за директива? Где её можно прочитать?

То же самое и у нас,уже всех направляют на ВВК.И по пункту Б собираются увольнять как за невыполнение условий контракта(мол своё здоровье не бережёте). Хоть умом и понимаю что это бред, но всё равно напрягает

Аватара пользователя
Недобитый Романтик
Заслуженный участник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:25

#132

Непрочитанное сообщение Недобитый Романтик » 17 июн 2010, 22:06

мол своё здоровье не бережёте
Заботиться о состоянии здоровья подчинённых - обязанность командира (УВС ст.81, 82), так что, при таком раскладе, надо командиров:
увольнять как за невыполнение условий контракта
Доводы, до которых человек додумывается сам, обычно убеждают его больше, нежели те, которые пришли в голову другим. (© Блез ПАСКАЛЬ)

oleg-d74
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 18:13

#133

Непрочитанное сообщение oleg-d74 » 17 июн 2010, 22:16

Да всё это понятно ,как понятно и то что они уже не знают как бы ещё извернутся чтоб побольше народа на улицу выкинуть .

Аватара пользователя
Недобитый Романтик
Заслуженный участник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:25

#134

Непрочитанное сообщение Недобитый Романтик » 17 июн 2010, 22:25

понятно и то что они уже не знают как бы ещё извернутся чтоб побольше народа на улицу выкинуть .
Кажется мне (хочется верить в способность придумывать сложные схемы нынешним командованием), что это "развод" такой: человек, "убегая" от "Б", будет "заминать" свои заболевания и стремиться к "А", что приведёт к снижению количества военнослужащих с "В" (уже льготная статья).
Доводы, до которых человек додумывается сам, обычно убеждают его больше, нежели те, которые пришли в голову другим. (© Блез ПАСКАЛЬ)

oleg-d74
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 18:13

#135

Непрочитанное сообщение oleg-d74 » 17 июн 2010, 23:13

Может быть,но тех кто проходит по А сразу хотят гнать на ФИЗО и т.д.
У ж лучше тогда В чем под зад коленом.
Кстати(извините за флуд) говорят в 2010 вышли снова какието новшества по ФИЗО ,ни у кого случайно их нет?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#136

Непрочитанное сообщение VIPded » 20 июн 2010, 14:02

И по пункту Б собираются увольнять как за невыполнение условий контракта(мол своё здоровье не бережёте)
Ну, под таким "соусом" - бред, конечно, а вот если ВУС по должности какие-то требования к здоровью предусматривает, то по ОШМ могут уволить при негодности здоровья по ВУС.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
майор 1978
Постоянный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 13:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

#137

Непрочитанное сообщение майор 1978 » 20 июн 2010, 17:07

Уволить обязаны только при категории "Д".
Не офицеров и по "В"
Да и не прапорщиков тоже.

Добавлено спустя 58 секунд:
по пункту Б собираются увольнять как за невыполнение условий контракта(мол своё здоровье не бережёте).
А за огрниченно годен или негоден расстрелом не грозят??
Дорогу осилит идущий!!!!

lexx76
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 17:11

#138

Непрочитанное сообщение lexx76 » 01 авг 2010, 23:29

здравствуите! я уже писал о своем случае в одной из тем;но берут сомнения.выслуга 12,5лет контракт заканчивается через 3 месяца;положили на ввк;комиссия признает меня либо не годным либо ограниченно годным(врожденная аномалия почки;тазовая дистопия);какие мои деиствия?могут ли меня уволить по окончанию контракта без предоставления жилья?

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#139

Непрочитанное сообщение Serge » 01 авг 2010, 23:36

какие мои деиствия?
Если "Д" будут увольнять не спрашивая. Вы не должны соглашаться на увольнение без предоставления жилья. Увольнение , ес-но, по состоянию здоровья, а не по окончанию контракта.
могут ли меня уволить по окончанию контракта без предоставления жилья?
При "В" без права на пенсию по календарной выслуги лет не подписать новый контракт не могут.
При "В" смотрите сами, что нужно. Судя по тому что сами торопят на ВВК, на должность имеются виды.

lexx76
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 17:11

#140

Непрочитанное сообщение lexx76 » 02 авг 2010, 11:44

Спасибо уважаемые! еще подскажите:ввк выдает(ограниченно годен);но по роду специфики службы(уничтожение химоружия)я не имею право занимать свою должность;как должно поступить командование;могут ли перевести на другую должность в другую часть без моего согласия?

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#141

Непрочитанное сообщение Serge » 02 авг 2010, 12:09

еще подскажите:ввк выдает(ограниченно годен);но по роду специфики службы(уничтожение химоружия)я не имею право занимать свою должность;как должно поступить командование;
Уволить как по ОШМ.
могут ли перевести на другую должность в другую часть без моего согласия?
Если только на равнозначную по тарифу и званию (очень мало вероятно).

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#142

Непрочитанное сообщение VIPded » 03 авг 2010, 07:47

ввк выдает(ограниченно годен);но по роду специфики службы(уничтожение химоружия)я не имею право занимать свою должность;как должно поступить командование;могут ли перевести на другую должность в другую часть без моего согласия?
Если ВВК определила негодность по ВУС должности, командование должно уволить Вас (по ОШМ) или перевести на другую должность - только с Вашего согласия (в т.ч. и на равную должность).
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

ОльгаК
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:59

Re: Военно-врачебная экспертиза

#143

Непрочитанное сообщение ОльгаК » 10 авг 2010, 15:59

Добрый день. У меня не очень приятная ситуация. Сын проходил медкомиссию для поступления в институт МВД. Тесты, детектор - прошел без проблем. Но как дело дошло до врачей - начались непонятные вещи. Давались все новые и новые направления: узи брюшной полости, узи сердца, снимок позвоночника т.д. и т.п. Прошли все, в заключениях врачей по месту прохождения - здоров. При постановке на военный учет то же нареканий не было. После предоставления пройденых врачей в ВВК сыну на словах сказали не пригоден. Подскажите, должны ли они как-то официально обосновать "непригодность" для поступления в институт? Может предусмотрена какая-то справка о результатах освидетельствования ВВК или заключение? Куда мне обратиться? В местном УВД где формировали дело, мне сказали что они таких заключений не получают. Позвонила секретарю ВВК она отправила меня обратно в местное УВД.

IDDQD
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 09:19

#144

Непрочитанное сообщение IDDQD » 17 авг 2010, 16:42

ОльгаК
заявление туда, где проходили мед комиссию.
обязаны выдать экземпляр или копию.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Подскажите, должны ли они как-то официально обосновать "непригодность" для поступления в институт?
так точно.
в конце ввк делается запись о пригодности или о непригодности с заключением.

brat2
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 09:01

#145

Непрочитанное сообщение brat2 » 14 окт 2010, 10:27

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, буду очень признателен Вам..25 сентября 2009 года прошел ВВК, в связи с окончанием контракта, решение ВВК "В"-ограниченно годен, сразу подал рапорт на увольнение после предоставления жилья. Прошел год кадры заставляют проходить заново ВВК, либо писать письменный отказ. Знаю что срок действия ВВК один год, но я не уверен, что категория годности подтвердится. Могу я отказаться от повторного переосвидетельствования, если да,то как правильно написать рапорт об отказе??? Могут меня уволить без квартиры по окончанию контракта? Если выслуга более 10 лет положено жилье? или только по льготным основаниям(ОШМ, состояние здоровья, предельный возраст)?

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#146

Непрочитанное сообщение Bizant » 14 окт 2010, 11:21

Могу я отказаться от повторного переосвидетельствования, если да,то как правильно написать рапорт об отказе???
можете просто его не проходить, вас принудить ни кто не может... отказа не пишите - это ваше право (заставить никто не вправе) ...
Последствия сложно предсказать, если в период действия ввк написан вами рапорт на увольнение, то ввк вами реализовано в период его действия. При нарушении ваших прав командованием, обжалуйте в суд, практика по таким делам в судах разнится...

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#147

Непрочитанное сообщение VIPded » 14 окт 2010, 15:37

не уверен, что категория годности подтвердится.
Значит, нечего на ВВК и соваться. 8-)
Могут меня уволить без квартиры по окончанию контракта?
Учитывая, что
25 сентября 2009 года прошел ВВК, в связи с окончанием контракта, решение ВВК "В"-ограниченно годен, сразу подал рапорт на увольнение
сложновато Вас по окончанию контракта увольнять. Другое дело, если бы контракт у Вас только сейчас заканчивался. А так стойте на своём.
Хотя, конечно, подтвердить "В" было бы совсем замечательно. ;)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
allex
Активный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 14:44
Откуда: ВВО Биробиджан

#148

Непрочитанное сообщение allex » 22 окт 2010, 09:12

Подскажите пожалуйста, решил уволиться по состоянию здоровья ДОСТАЛИ!!!!!!!!!!!. Болезнь в расписании болезней есть ограниченно годен пункт "В". Только вот раньше по этому поводу в госпитале никогда не лежал,брал больничный дома отколишься и на службу. Правда ли что, что-бы ВВК признала ограниченно годен нужно иметь трудопотерю не менее 60 суток в год и именно пролечиться в госпитале стационарно?
РВ и А - рванем и ахнем. прощай вооруженные силы!!!!!!!!!!!

АТАС
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:42

#149

Непрочитанное сообщение АТАС » 06 дек 2010, 16:34

Прошу помогите разобраться. Нахожусь в распоряжении, увольняюсь по ОШМ - жду квартиру. Выслуга календарей 13 лет 2мес (льготная х1,5=19л9м +2,5 гражданский ВУЗ). В июле прошел ВВК - феноменально здоров. В ноябре решил лечь в госпиталь планово на операцию, т.к. раньше не было времени и при обследовании у меня выявили хронический гепатит В с высокой вирусной нагрузкой без существенных изменений в печени. Врач говорит, что лечение мне вряд-ли положено, так как надо 6 мес. наблюдаться чтобы подтвердить диагноз и направил меня к главному инфекционисту. Вопрос - как мне сохранить право на медицинское обеспечение (лечение оч. дорогое - 200-1500 у.е в мес.), стоит и есть-ли возможность уволиться по болезни, что это даст.
Заранее благодарен откликнувшимся!

Lexus400
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 13:21

#150

Непрочитанное сообщение Lexus400 » 19 дек 2010, 12:47

VOENMOR TOF, спасибо.
В Приказе МО СССР N 460 - 1988 года была табличка с болезнями и сроками действия ЛФК им соответствующим. Так вот сейчас медики на основании какого документа это делают.
То что Вы дали, там этого к сожалению нет.
Поиск продолжается.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей