Оформление инвалидности во время службы

Lagap

#61

Непрочитанное сообщение Lagap » 04 июн 2008, 15:11

Quote (letchik62)230?"200px":"auto");">По закону без вариантов на 1 год дают (2 и 3 группы) при первичном получении (1 на 2 года),
ВВК в обязаловку при повторном, вопросов нет...
Не верно, прочитайте в добавленном мое #41. А в Нете газету найдите Практика МСЭ - это одно, я пишу о законной стороне.
Про страховые полиса - это к слову, к страховке по инвалидности, они никакого отношения не имеют. Просто эта тема ни раз обсуждалась. Кто-то получил без проблем (нашей части просто всем по головно оформили), а кто-то до сих пор мучается. Quote (letchik62)230?"200px":"auto");">ПП РФ № 855 Это все верно. Но я ж вам написал, посчитайте сроки у не увольняющегося офицера: ВВК на год + оформление инвалидности (начался другой год), начинается паралельно квартирный вопрос решаться, потом год ВВК для части подходит к концу, Вас опять на ВВК, а тут и инвалидность кончается - страховка без инвалидности не положена. Я вот о каких сроках. не забывайте, что ВСК может и отказать в выплатах. Еще время на доказуемость своего права. Дело конечно Ваше , мы ж просто советуемся здесь. Я предпочел не тянуть - хотя имею для инвалидности неизлечимое на данное время заболевание. Скажем так - образ жизни, и инвалидность у меня: без срока переосвидетельствования. Quote (liza)230?"200px":"auto");">А документы я с препроводительной доставлю в 2-х экземплярах, на втором подпись, приняли тогда-то и номер входящего.
Если не получиться, то почтой, ценной бандеролью. Там немного по другому, по глупому чтоли, не знаю как сказать. Или просто тогда не так себя повел. Посказывать было не кому, приехал на бум, с документами - помогите, не знаю что делать и т.д. В общем приедете раз, вход в дверку с торца здания по ходу движения (там указатель будет), маленький коридорчек в котором две двери, вот там и сидят простые дядечки (лет так по 50 примерно). Посмотрят ваши документы, пояснят может еще чего надо (время то идет, законы меняются). Готовил все справки по приказу сам лично, дома но компе, КЧ только расписывался а НШ печати шлепал. Реально возьмут 3-4 документа: справка от КЧ и ПКФЭР с расчетом ОДС (одну вам, одна в части), справку (заверенную КЧ копию) об инвалидности, копию ВВК (по моему нужна будет ), сберкнижку (заверенную КЧ копию) с хорошо видным номером вашего счета и реквизитами вашего отделения Банка !!!, копию Уд Личности и паспорта - заверенные КЧ. Все оригиналы - с собой. Сверяют. Остальные спраки: о признаках, составах, обсоятельствах травмы, не возбуждении уголовного дела - мне тут же вернули назад, пояснили, что через 14 дней полжны поступить деньги мне на счет. Дали номер ТЛФ, на столе в файле приклеен на глухо скотчем (блокнот и ручку возъмите). Если деньги не поступят, звонить к ним - значит какие-то проблемы. Все. Мне пришли дней через 10 примерно, и без проблем.

Аватара пользователя
liza
Заслуженный участник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 00:03
Откуда: Нижегородская область

#62

Непрочитанное сообщение liza » 04 июн 2008, 15:17

Дозвонилась до ВСК привозите без проблем.
Lagap, спасибо за информацию.
срочно нужна помощь, загляните в личку.
Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши !

letchik62
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 19:36

#63

Непрочитанное сообщение letchik62 » 04 июн 2008, 15:43

Lagap, Quote230?"200px":"auto");">мы ж просто советуемся здесь
И правильно делаем и никаких притензий! только выяснить сущность вопроса, что говорит ЗАКОН!
Quote230?"200px":"auto");">Не верно, прочитайте в добавленном мое #41 ПП РФ № 95 от 20 февраля 2006 г 9. Инвалидность I группы устанавливается на 2 года, II и III групп - на 1 год.
Степень ограничения способности к трудовой деятельности (отсутствие ограничения способности к трудовой деятельности) устанавливается на такой же срок, что и группа инвалидности. 13. Без указания срока переосвидетельствования инвалидность устанавливается в случае выявления в ходе осуществления реабилитационных мероприятий невозможности устранения или уменьшения степени ограничения жизнедеятельности гражданина, вызванного стойкими необратимыми морфологическими изменениями, дефектами и нарушениями функций органов и систем организма. 39. Переосвидетельствование инвалидов I группы проводится 1 раз в 2 года, инвалидов II и III групп - 1 раз в год, а детей-инвалидов - 1 раз в течение срока, на который ребенку установлена категория "ребенок-инвалид".
Переосвидетельствование гражданина, инвалидность которому установлена без указания срока переосвидетельствования, может проводиться по его личному заявлению (заявлению его законного представителя), либо по направлению организации, оказывающей лечебно-профилактическую помощь, в связи с изменением состояния здоровья, либо при осуществлении главным бюро, Федеральным бюро контроля за решениями, принятыми соответственно бюро, главным бюро. Похоже Вы правы, что могут установить и бессрочную с первого раза, но надо иметь не преведи господи...

Lagap

#64

Непрочитанное сообщение Lagap » 04 июн 2008, 15:51

Quote (letchik62)230?"200px":"auto");">ПП РФ № 95 от 20 февраля 2006 г Это уже не в теме. Прочитайте то, на то, что я вам дал ссылку ..... газету !!!! С Постановлением Правительства о порядке переосвидетельствования инвалидов, Российская газета от 17 апреля 2008 года, стр.8-9 .

n0roc_06
Активный участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 16:57
Контактная информация:

#65

Непрочитанное сообщение n0roc_06 » 04 июн 2008, 16:06

Quote (Lagap)230?"200px":"auto");">Постановлением Правительства о порядке переосвидетельствования инвалидов, Российская газета от 17 апреля 2008 года, стр.8-9 . 07_04_2008N247.rtf (14.8

Lagap

#66

Непрочитанное сообщение Lagap » 04 июн 2008, 16:10

Quote (n0roc_06)230?"200px":"auto");">Прикрепления: 07_04_2008N247.rtf(15Kb) Ваше мнение на ветке ВКПИ 08-5 ?????

n0roc_06
Активный участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 16:57
Контактная информация:

#67

Непрочитанное сообщение n0roc_06 » 04 июн 2008, 16:25

Quote (Lagap)230?"200px":"auto");">Ваше мнение на ветке ВКПИ 08-5 ?????
????

grejzer131
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 23:19

#68

Непрочитанное сообщение grejzer131 » 17 июл 2008, 21:58

Всем привет. 8.07.08г. получил 3 гр. 1 ст., но на 1 год (сцуки мля!!! ). До этого была 3 гр. без ограничений бессросно! Сходил в ПФР в тот же день. Сначала категорически отказывали (только в/сл срочной службы после увольнения), потом нашли право на социальную пенсию (самая мини где-то 1200) Lagap, у тебя какая пенсия назначена (по какомк ФЗ О трудовых или О гос пенс обеспечении)? "Меня терзают смутные сомнения" - "маловато будет" Кто что скажет-посоветует!
Какова тебе в жизни цена

Lagap

#69

Непрочитанное сообщение Lagap » 11 авг 2008, 15:32

Quote (grejzer131)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Lagap, у тебя какая пенсия назначена (по какомк ФЗ О трудовых или О гос пенс обеспечении)? "Меня терзают смутные сомнения" - "маловато будет" Кто что скажет-посоветует! С пенсионного (стр 2) : пенсия назначена по старости, инвалидности, ....... в соответствии со ст. 8,15 ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ" ....... в размере 1632, 99 коп.
Далее (стр.3): Члены семьи, в связи с иждивением которых установлена повышенная базовая часть пенсии : два сына ..... это еще плюс.
Далее - Москва (Лужковские доплаты).
В итоге что я получаю: сама пенсия 2697, 01 + Москва 536,00 в итоге на руки, вернее СМС уведомление на тлф от Сбера на сумму в 3233,01. Quote (grejzer131)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">.07.08г. получил 3 гр. 1 ст., но на 1 год (сцуки мля!!! ). До этого была 3 гр. без ограничений бессросно!
А это с какого перепугу ???? У вас что, на руках была последняя выписка из стационара об улучшении состояния вашего здоровья (диагноза) ??? Пишите срочно несогласие в вышестоящий МСЭ с решением последнего ....... у вас есть на это право в течении месяца !!!!
Потом будет поздно, либо же вам придется ложиться на стац обследование, где ваши мед показатели должны быть не лучше, чем были те, при которых вы получили первое, бессорочное решение. Если они не изменились - это уже возврат к первому решению. И вообще - а зачем вы пошли на повторный МСЭ, если у вас было бессрочное ??????? Разъясните пож-та ваше такое действие .........
Вот мое, и загляните в личку:s4072742.jpg (124.26

grejzer131
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 23:19

#70

Непрочитанное сообщение grejzer131 » 11 авг 2008, 19:58

Привет всем. Если в течении месяца писать несогласие - я опоздал. А почему пошел на переосвидетельствование? - у меня не было ограничений в трудовой деятельности. Сейчас - есть (первая), что и дало право на пенсию (социальную 1369руб до 01.09.08г)
Какова тебе в жизни цена

Lagap

#71

Непрочитанное сообщение Lagap » 12 авг 2008, 11:30

Quote (grejzer131)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Если в течении месяца писать несогласие - я опоздал.
Тогда: вы сможете ??? представить какие-либо оправдательные документы в вышестоящий МСЭ об уважительной причине не обращения к ним, пропуска срока на обжалование (болезнь, нахождение в командировке, стационарное лечение (все равно кого) и уход за этим больным, и т.д).
Если нет, то у вас вариантов два.
Первый. Вы сейчас все равно пишите несогласие с решением вашего ВСЭ в вышестоящее, одновременно сообщая, что на фоне ухудшения состояния здоровья вас кладут в стационар. Ложитесь в стационар и получаете решение ВВК (выписку из стац лечения больницы) не лучше, чем было то, самое первое.
Вариант 2. Просто ждите окончания года инвалидности и несите новое решение с ушудшением состояния здоровья. Если принесете такое же как сейчас (поввторное), т.е по которому было принято решение на год - вам запросто могут дать опять на год, а если будут ухудшения, то бессрочно. Но вариант №1: обращение в вышестоящий МСЭ, все же рекомендую...... Промолчите сейчас, замочат и на следующем МСЭ...... Увы, это практика подтвержденная реальностью.

grejzer131
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 23:19

#72

Непрочитанное сообщение grejzer131 » 12 авг 2008, 14:24

Lagap,
Спасибо. Дел много, подожду окончания срока. В корридоре председатель обнадежила, в следующем году при переосвидетельствовании скорее всего дадут 3-ю группу с 1 ст. ограничения БЕССРОЧНО. А возможно с 2009г. уберут критерий степени ограничения в трудовой деятельности. Подожду-с.
Да и в 2009г. истекает срок контракта, ложиться в госпиталь на освидетельствование ВВК - обязательно.
Какова тебе в жизни цена

Lagap

#73

Непрочитанное сообщение Lagap » 19 авг 2008, 11:50

Quote (grejzer131)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В корридоре председатель обнадежила, в следующем году при переосвидетельствовании скорее всего дадут 3-ю группу с 1 ст. ограничения БЕССРОЧНО.
На эту тему прочитайте вложение в сообщении #66. Вероятность 50 на 50. Могут ...., но не обязанны. Дел много всегда - согласен.
Проанализируйте свою жизненную ситуацию, и выбирете главные моменты........ " ... 1369руб * 12 месяцев = 16.428 руб " - не много, согласен. Однако, у меня 3233,01*12=38,796,12 уже значимо !!! тем более, что раз - и навсегда, бессрочно (вернее пока законодательство не изменят в очередной раз, при этом обманув миллионы людей ) Желаю вам удачи в ваших решениях Если что, пишите, спрашивайте. Чем смогу в этом вопросе, помогу. Не дай бог конечно, но вопрос ребенка-инвалида уже прошол тоже. Могу что-то подсказать и по этой теме ........... Добавлено (2008-08-19, 12:50)
---------------------------------------------
Quote (grejzer131)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Если в течении месяца писать несогласие - я опоздал. (495) 251-83-00 Адрес: 127006, г.Москва, Оружейный переулок, д. 43. Схема проезда Порядок обжалования решения МСЭ:
В случае несогласия с экспертным решением бюро медико - социальной экспертизы больной или его законный представитель может обжаловать его на основании письменного заявления. Заявление подается: в учреждение, проводившее освидетельствование, или в главное бюро медико - социальной экспертизы, или в соответствующий орган социальной защиты населения. Бюро медико - социальной экспертизы, проводившее освидетельствование, в 3-дневный срок со дня получения заявления направляет это заявление со всеми имеющимися документами в главное бюро медико - социальной экспертизы. Главное бюро медико - социальной экспертизы не позднее месяца со дня поступления заявления проводит медико - социальную экспертизу лица и на основании полученных результатов выносит решение. Решение главного бюро медико - социальной экспертизы может быть обжаловано в месячный срок в орган социальной защиты населения субъекта Российской Федерации. В случае несогласия гражданина с решением главного бюро медико - социальной экспертизы орган социальной защиты населения может поручить проведение медико - социальной экспертизы любому составу специалистов необходимого профиля указанного учреждения.
Решение учреждения может быть обжаловано в суд гражданином или его законным представителем в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. Раздел: "Инвалидность" http://www.mosgorzdrav.ru/mgz....ocument

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#74

Непрочитанное сообщение Serge » 20 авг 2008, 14:38

Сегодня зашел в поликлинику по м/ж за полисом. Какой-то очередной правовой блудняк: 1. полис должнен получить каждый гражданин (в т.ч. не работающий) - Право за мед. помощь, конституция... - СВЯТО. 2. Иду получать, выписывают, надо подписать завяление, что я не в перечне из ст. 245 п.2 НК РФ. 3. Вопрос "зачем", за Вас не платят единый социальный налог - понятно и логично. 3. Но зачем его надо платить если этот полис для не работающего гражданина, за которого все равно не платят - уже не понятно и не логично. 4. Звоню клеркам в комитет здравоохранения- "что за беда", ответы клерков "военным не положено, все в сад... " 5. Звоню в ВСК - не знают, звоню в военнкомат - говорят все-таки по месту службы.
Так ли? Где этот гр.....ный полис ОМС ОФИЦИАЛЬНО берут??

Lagap

#75

Непрочитанное сообщение Lagap » 21 авг 2008, 09:06

Quote (Serge)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Так ли? Где этот гр.....ный полис ОМС ОФИЦИАЛЬНО берут??
Из опыта: у жены (прапорщика) прокатило, т.к получала его по причине нахождения в положении, и то ..... так, не ахти дали..... но дали.
Я получил тоже не совсем правильно и верно, но получил. Оформил инвалидность, мне в поликлинике - полис где ??? Нет полиса, не дадим лекарства, хоть трижды инвалид. Поехал в свою 9 Москвовскую гарнизонную поликлинику (что на Щукинской), прибыл на прием к ее начальнику. Он позвонил в стр комп "Икар", едь туда ..., дадут ..... Однако у меня сложилось уверенное мнение, чтоб я б его и так получил, в этом "Икаре". Пофигизм там какой-то полнейший к выдаче полисов МС .......

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#76

Непрочитанное сообщение Serge » 21 авг 2008, 09:59

Quote (Lagap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Однако у меня сложилось уверенное мнение, чтоб я б его и так получил, в этом "Икаре". Пофигизм там какой-то полнейший к выдаче полисов МС .......
Уважаемый Lagap, это да, клерки его дают без проблем, но когда зашел разговор, к чем они в заявлении ссылаются ст. 245 п.2 НК РФ, стали объяснять, что если полис дан с нарушением, то его после первого-второго посещения поликлиники по м/ж (и ествественно каких-либо финансовых действий по нему) террриториальный фонд ОМС якобы имеет единую налоговую базу и соответственно этот полис тут же блокирует.
Буду качать права по месту службы.
Спасибо за ответ.

Lagap

#77

Непрочитанное сообщение Lagap » 21 авг 2008, 10:35

Quote (Serge)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">и соответственно этот полис тут же блокирует.
Не верь ты в это !!! У меня полис получен в 2005 году, где я только с ним не был за эти 3 года. Вопросы все были связанны с дорогостоящими лекарствами (по инвалидности), для получения их естественно - БЕСПЛАТНО. Если б это работало, давно бы уж блокировали ...... Считаю - фигня это все. Главное получить эту КМС !!!

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#78

Непрочитанное сообщение VKozyr » 09 сен 2008, 05:18

Вопрос к Вам, Lagap:
Правомерно ли мне отказали в поликлинике (по месту прописки), в обеспечении льготными лекарствами по 3 гр. инв. Полис, страх. свидетельство, справку из соц. обеспечения ( о том, что я имею право пользоваться бесплатным проездом на э/п и обеспечиваться льготными лекарствами), справку МСЭ (розовую), свидетельства о болезни(2007, 2008гг.) я им представил. На МСЭ меня направляла в/п (врач сама предложила, после прохождения годовой дисп.,т.к. заканчивалось СО ВВК в марте 2008), и на учете стою в в/п. На учет по месту прописки встал впервые. Врач посмотрела, завела мед. карточку, м/с поставила на учет, дали направление в ГКБ к узкому специалисту, на консультацию.
В ГКБ врач внесла меня во вновь создаваемую электронную базу данных (хроническое заболевание, стадия ремиссии), и вот здесь я дал маху. Проговорился, что я не уволенный, когда врач стала спрашивать место работы. На следующий день в назначенное время я пришел за ответом, а мне отказали, мотивируя свой ответ тем, что пока я не уволен, обеспечивайтесь по линии МО. Успокоили при этом, что теперь я в базе данных, и они будут обо мне помнить, и если сменю прописку, то это не страшно. Думаю теперь, чтобы хоть полис не аннулировали. Врач была удивлена, как я получил полис.
Дело в том, что для поддержания заболевания в стадии ремиссии, мне необходимы дорогостоящие препараты, которые надо принимать через день каждый день.
На вопрос о получении бессрочной группы у врача ужас в глазах: “Вы что! У нас только недавно разрешили давать бессрочно группу, если у инвалида нет руки, а вы тут с хроническим заболеванием.” Добавлено (2008-09-09, 06:18)
---------------------------------------------
Почитал ветку и понял, что не все у меня так хорошо как я думал.
Здесь без 100 грамм не разобраться.
Считал, что сделал все правильно. Возможно, ли что-нибудь исправить в моей ситуации? Работа над ошибками:
3-я группа впервые, установлена 27. декабря. 2007г.
Карту реабилитации инвалида в МСЭ мне не выдали. Последствия прочитал
Что предпринять?
26 марта 2008г. переосвидетельствование ВВК. Диагноз не улучшен.
С/к лечение (март-апрель) проходил по линии МО. И основным заболевание указали другое, а сопутствующим – то по которому установлена группа (посчитали, что имеются противопоказания). Лечащий врач был удивлен. Лечение получал по хроническому заболеванию, с учетом ограничений. Имеется выписной эпикриз.
Лечащий врач ОВКГ, рекомендовала в стадии ремиссии не принимать никакие препараты.
Может быть, поэтому мне не дали карту реабилитации, имеется ряд противопоказаний.
Врач санатория, наоборот, рекомендовал принимать, и именно он мне посоветовал обратиться по месту прописки к врачу, чтобы стать на учет, и получать необходимые препараты под наблюдением лечащего врача. Врач сказал, что ,как правило, для этого и дают группу.
Страховку я получил в феврале. Не стал дожидаться повышения окладов (т.к. никто не ответил, по каким окладам ВСК посчитает). Code200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"># 3 Lagap
Мне написали на МСЭК целую кучу ограничений по работе. Рабочий день - сокращен на 1 час, режим питания (дробное 5 раз в сутки) и сна (строго не менее 8 часов), освободить от всех суточных и ночных работ, 5 разовый прием лекарств по часам- расписан с 08 утра до 22.00. По 2 раза в неделю прибытие к врачу по месту жительства. Насчет всяких там физиотерапиях вообще молчу. И как быть???
Кроме того, на МСЭК дадут А4, в котором Ваш врач по месту вашего жительства, в течении года (времени действия инвалидности до переосвидетельствования) будет писать - как вы лечились и соблюдали все рекомендации. Этот лист вы потом приносите с собой на следующий МСЭК. А там по шапке получите, если что не так, и инвалидность больше не дадут. Не лечишься, не соблюдаешь, не ходишь - пошел на фиг, хрен тебе, а не инвалидность. Просто и строго.
Получаю ежемесячную денежную выплату от УПФР в размере 516р. И все!!!
Сказали, что пенсия по инвалидности мне будет положена на выбор после увольнения: либо военная, либо по инвалидности.
У меня на иждивении несовершеннолетняя дочь.
Перечень документов, необходимых для назначения пенсии по инвалидности имеется.
Не ввели ли меня в заблуждение в УПФР?
Code200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"># 5 Lagap
А что у вас с военной пенсией ? У вас выслуга 20 и более, или менее 20 лет ??? У меня менее 20 и пока не пойму, что же мне будет начислено в военкомате, когда меня все таки уволят из ВС РФ, после обеспечения жильем. На данный момент получаю все, что положено в ПФ по месту жительства, по инвалидности + 2 иждивенцев: это примерно 2.300 руб. в месяц. Все .....
Для кого это?
Code200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"># 14 Bagasiga
Пункт 3 статьи 3 ФЗ от 15.12.2001 №166 "О государственном пенсионном обеспечении в РФ" предусматривает перечень лиц, имеющих право получать две пенсии.
Что за удостоверение?
Code200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"># 13 Lagap
В моем пенсионном удостоверении подчеркнуто и написано так: пенсия назначена по инвалидности, в соответствии со ст.8,15 ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ" в размере 1632,99 руб. Насчет степени ограничения к трудовой деятельности: председатель МСЭК сама спросила меня - Какую писать? Типа ведь молодой, работать надо, и мы обоюдно решили Жду Ваш совет, пожалуйста.

Lagap

#79

Непрочитанное сообщение Lagap » 09 сен 2008, 12:00

Quote (vkozyr)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Правомерно ли мне отказали в поликлинике
Категорически - НЕТ !!!!
Quote (vkozyr)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">вот здесь я дал маху
Роли не играет. Вы здесь идете не как военный, а как человек. Понятие военный - это льготы по вашему (нашему) дополнительному статусу. Но ни как не минус в чем либо!!!
Quote (vkozyr)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">обеспечивайтесь по линии МО. Бред конечно полный..... Как вариант - принесите справку из вашей поликлинике по линии МО, что вы там льготными рецептами не пользуютесь.
Quote (vkozyr)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">поддержания заболевания в стадии ремиссии У меня Д.10.3 стадия ремиссии уже 8 лет ..... И полис, и все мед обеспечения - проблемм не было ни разу вообще. В месяц получаю бесплатно на сумму более 10 т.р. В поликлинику очень зачастую прихожу в форме .... Вопросв нет вообще. Наоборот, только взаимопонимание.
Quote (vkozyr)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Думаю теперь, чтобы хоть полис не аннулировали.
У вас инвалидность. Полис вам не анулируют 100%. По закону получение бесплатных лекарств и припаратов без полиса мед страхования - не возможно. А они вам необходимы...... Я это уже проходил в гарнизонной поликлинике Москвы МО ВС РФ.
Quote (vkozyr)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">На вопрос о получении бессрочной группы у врача ужас в глазах: “Вы что! У нас только недавно разрешили давать бессрочно группу, если у инвалида нет руки, а вы тут с хроническим заболеванием.”
Можете обжаловать решение МСЭ в вышестоящий орган. Прочтите ещй раз новый порядок по установлению инвалидности (по ветке выше). Напишите жалобу (письмо заказное с уведомлением), снимите копию со справки и листа риабилитации, копию с решения ВВК, распечатайте постановление Правительства и почтой в вышестоящий МСЭ .......
Quote (vkozyr)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Карту реабилитации инвалида в МСЭ мне не выдали
Идиотизм !!! Как это не выдали ????? Обязательно требуйте !!!!!! А следующий МСЭ как же ????? Как вы докажите, что вы лечились и выполняли все предписания МСЭ. Этот лист должен визироваться у вашего лечащего врача в поликлинике, и предоставляться на следующий МСЭ на предмет определения: улучшения, ухудшения, либо - без значительных изменений состояния здоровья !!! Отсюда пляшет и группа и ограничения ....
Quote (vkozyr)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">3-я группа впервые, установлена 27. декабря. 2007г.
Тогда Вам скорее всего в 2008 году дадут - бессрочную, поскольку у вас будет уже повторое переосвидетельствование .....
Quote (vkozyr)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Диагноз не улучшен
Грубо конечно напишу, уж извините .... - но это хорошо....... для МСЭ и вас.
Quote (vkozyr)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Получаю ежемесячную денежную выплату от УПФР в размере 516р. И все!!!
Опять бред..... Я сейчас получаю ежемесячно 527,0 на двух детей - иждивенцев в возрасте до 18 лет, и 2643,01 базовую. Плюс от Москвы доплата небольшая ....... Итого под 4 тыс руб, начаная с 2007 года и по ..... сейчас продлили в ПФР, поскольку получил справку без срока переосвидетельствования - в пенсионном удостоверении, на 4 стр, в разделе "Пенсия продлена" написали: по инв 3гр., 1 ст. с 01.04.2008 по 30.06.2020, т.е когда мелкому сынишке исполнится 18 лет. Могу выложить копию удостоверения, если нужно ...... Требуйте, Вас обманывают, либо - что скорее всего - сами не знают как с вами поступить, и просто тупо отказывают.
Quote (vkozyr)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Сказали, что пенсия по инвалидности мне будет положена на выбор после увольнения: либо военная, либо по инвалидности Ерунда. На данный момент речь идет не о трудовай пенсии, а о СОЦИАЛЬНОЙ по инвалидности. Вот когда вы уволитесь (и то сейчас закон вроде как утвердили), то у вас будет право выбора по пенсиям: военку (по выслуге) или по инвалидности (социальную).
Quote (vkozyr)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">У меня на иждивении несовершеннолетняя дочь. Вот вам эти 516 р и платят на дочь - но не более того. Идете в ПФР и пишите жалобу, предваритель переговорив с тетей конечно ..... Ваш статус военного для ПФР - роли играть не должен !!! Это 1000% железно. У меня соседка напротив, жена п/п-ка работает в ПФР..... Она была моим гидом и путепроводчиком при оформлении пенсии, 100% законодательная сторона дела конечно.
Quote (vkozyr)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Не ввели ли меня в заблуждение в УПФР? Ввели еще и как . У меня в ПФР, в моей карточке лежит копия Уд/личности офицера, копия паспорта с пропиской в в/части, выписка о заработной плате в период с 1996 по 2001 год (для расчета базы пенсии). Все доки с печатью в/части !!!! Мне письма "счастья" - как их еще называют, приходят из ПФР в общежитие в/части до сих пор, хотя я уже от туда сьехал на ПМЖ
Quote (vkozyr)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Для кого это? С этим уже разобрался ......
Quote (vkozyr)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Что за удостоверение? Это насчет второй пенсии. Т.е военка + по инвалидности (социалка).
Quote (vkozyr)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Жду Ваш совет, пожалуйста. В принципе сейчас на все эти инвалидности особо ни кто не смотрит. Можешь - работай. Нет - свободен. Исключение: инкасация (банки), деньги, драгоценности, оружие, и т.д. А так, без проблем. Я на данный момент, подав все данные о себе по инвалидности работаю уже 2,5 года начальником телефонного сектора связи в банке г.Москвы. Отпуск дают не 14+14 как всем, а как положенно - по инвалидности 30 дней разом. Ущемлений и чего там - нет вообще.
------------------------------------------------------------------------
Почему у вас возникают такие проблемы - ума не приложу. Вы где территориально находитесь ????? Честно, я просто в шоке. Сначала писала Liza о тех же проблемах, мне они вообще не понятны ....... Москва, это ж не Луна !!! Теперь у вас то же самое .....Добавлено (2008-09-09, 13:00)
---------------------------------------------
Quote (vkozyr)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Правомерно ли мне отказали в поликлинике (по месту прописки), в обеспечении льготными лекарствами по 3 гр. инв. Полис, страх. свидетельство, справку из соц. обеспечения ( о том, что я имею право пользоваться бесплатным проездом на э/п и обеспечиваться льготными лекарствами), справку МСЭ (розовую), свидетельства о болезни(2007, 2008гг.) я им представил.
При перечисленных обстоятельствах, я могу сделать вывод, что вы - документально, всё прошли правильно, на все 100% !!!! Решение поликлиники - просто полнейший бред. У вас, при вашей поликлинике, должен быть местный ничего не значимый МСЭ. По идее, после получения справки об установлении вам группы инвалидности, вы должны были прийти туда, а тетя вашего МСЭ завизировав вашу справку из МСЭ, подклеив ее копию + свою выписку, должна была отправить вас в кабинет "Учет" - единой базы МСЭ по льготникам. Там вы должны отдать им 2 экз. справки о льготах из ПФР. Их решений - никто не просит. Они обязаны полставить вас на учет, и все ... На этом точка. Их какой-то там бред, что военный и т.д - сразу идите к глав/врачу поликлиники.

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#80

Непрочитанное сообщение Serge » 09 сен 2008, 12:14

Quote (vkozyr)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В ГКБ врач внесла меня во вновь создаваемую электронную базу данных (хроническое заболевание, стадия ремиссии), и вот здесь я дал маху. Проговорился, что я не уволенный, когда врач стала спрашивать место работы. На следующий день в назначенное время я пришел за ответом, а мне отказали, мотивируя свой ответ тем, что пока я не уволен, обеспечивайтесь по линии МО.
Уважаемый vkozyr, дело в том, что полис ОМС, в/с служащий не всегда может получить - формально он должен получать его по месту службы, а не по м/ж в поликлиники (зависит от условий получения договора). Когда сам ходил получать тоже столкнулся, что в условиях договора оговорено, что человек не ведомственный. А отсутствие полиса (и перечислений по нему от страховых) тянет за собой блуд по обеспечению мед. препаратами и т.п.. В Вашем случае, инициатива докторенка поликлиники оказалась излишней и против Вас (при наличии у Вас полиса, больничный Вам не нужем, а место работы больше ни к чему отношения не имеет), Вам следут представляться безработным с полисом, что бы не объяснять каждому откуда инвалидность, как почему и что (тем более, что многие гражданские и военные доктора всех особенностей реально не знают - а ходить и обьяснять с закономи письсами дело не благодарное).

Lagap

#81

Непрочитанное сообщение Lagap » 09 сен 2008, 13:14

Quote (Serge)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">его по месту службы
Более того - от того вида министерства, где человек работает, если данное образование имеет отдельный статус (налоговый). ----------------------------------------------------------------- Насчет врачей и медицины в целом по Москве. У меня сейчас Д.10.3(6). У младшего сына, 2006 г.р - тоже. Проблем в обслуживании и обеспечении лекарствами - нет на все 100%. Каждый приход к врачу: обязательно выдача то, чего мы не просили и, даже и не спрашивали. И всегда с пожеланиями всего наилучшего. Лекарства, путевки на лечение....... Новейшие приборы индивидуального пользования - без проблем. Понятие, что я офицер, жена - прапорщик ВС РФ - всегда рассматривалось как льгота и плюс .... чесно. Более того, в последний раз при нахождении у главного врача Москвы, нам первым в нашем Ю-ЗАО выдали абсолютно "бессплатно" 2 новейших прибора по заболеванию ......
----------------------------------------------------------------- Вывод: правда есть, просто её нужно осознать, а потом действовать :D :D

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#82

Непрочитанное сообщение VKozyr » 09 сен 2008, 15:16

Спасибо большое, уважаемый Lagap, за подробный анализ. Мне осталось расставить только приоритеты и действовать.
Вот и работа нашлась стоящая.
Наконец-то, встретил грамотных людей, способных дать профессиональную консультацию. Спасибо.
В случае со мной, правой нигилизм налицо (вот о чем говорил Д.А.Медведев- президент РФ).
И отсюда, как результат, все “набитые шишки.
О результатах, буду информировать. Quote (Lagap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вы где территориально находитесь ????? Честно, я просто в шоке.
Столица Южного Урала. Quote (Serge)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В Вашем случае, инициатива докторенка поликлиники оказалась излишней и против Вас
Уважаемый Serge, Теперь понимаю, что врач в/п хотела как лучше, а получилось как всегда. Quote (Serge)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вам следут представляться безработным с полисом, что бы не объяснять каждому откуда инвалидность
Спасибо, учту.

Lagap

#83

Непрочитанное сообщение Lagap » 09 сен 2008, 15:22

Quote (vkozyr)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Столица Южного Урала. Челябинск ....... ????????

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#84

Непрочитанное сообщение VKozyr » 15 сен 2008, 02:26

Quote (Lagap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Челябинск ....... ????????
Добавлено (2008-09-09, 17:07)
---------------------------------------------
Quote (Lagap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Идиотизм !!! Как это не выдали ????? Обязательно требуйте !!!!!! А следующий МСЭ как же ????? Как вы докажите, что вы лечились и выполняли все предписания МСЭ. Этот лист должен визироваться у вашего лечащего врача в поликлинике, и предоставляться на следующий МСЭ на предмет определения: улучшения, ухудшения, либо - без значительных изменений состояния здоровья !!! Отсюда пляшет и группа и ограничения .... Карту реабилитации инвалида в МСЭ мне не выдали Lagap, вот здесь, пожалуйста, поподробнее.
Идти в МСЭ за ней, писать заявление, и объяснять почему мне ее не дали, и где я был столько времени? Добавлено (2008-09-09, 22:46)
---------------------------------------------
Имею ограничения при движении (1 степени). Необходимо ли взять справку (заключение) учреждения здравоохранения, для предоставления в КЭЧ части. Как повлияет такой документ в мою пользу, при распредлении жилья в строящемся доме, имеется ввиду, этажность, дополнительная площадь. Если да, то кто ее должен выдать.
Будьте добры, применительно к моему случаю.
Спасибо. Добавлено (2008-09-10, 01:06)
---------------------------------------------
Quote (vkozyr)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">На данный момент речь идет не о трудовай пенсии, а о СОЦИАЛЬНОЙ по инвалидности. Вот когда вы уволитесь (и то сейчас закон вроде как утвердили), то у вас будет право выбора по пенсиям: военку (по выслуге) или по инвалидности (социальную). У военного пенсионера есть право выбора по пенсиям: военку (по выслуге) или по инвалидности (социальную).
1 и 2-я гр. инв. - 85%;
3-я гр. инв. - 30%. Т. е. или - или? И я с выслугой 27 лет выберу военную, то по инвалидности никаких выплат не будет?
И еще накопительная часть пенсии, если я буду работать (г.р. 1970) будет положена. Я правильно Вас понимаю? Quote (Lagap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Это насчет второй пенсии. Т.е военка + по инвалидности (социалка).
Здесь критерий какой: "военная травма" или общее заболевание. Quote (Lagap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">При перечисленных обстоятельствах, я могу сделать вывод, что вы - документально, всё прошли правильно, на все 100% !!!! Решение поликлиники - просто полнейший бред. У вас, при вашей поликлинике, должен быть местный ничего не значимый МСЭ. По идее, после получения справки об установлении вам группы инвалидности, вы должны были прийти туда, а тетя вашего МСЭ завизировав вашу справку из МСЭ, подклеив ее копию + свою выписку, должна была отправить вас в кабинет "Учет" - единой базы МСЭ по льготникам. Там вы должны отдать им 2 экз. справки о льготах из ПФР. Их решений - никто не просит. Они обязаны полставить вас на учет, и все ... На этом точка. Их какой-то там бред, что военный и т.д - сразу идите к глав/врачу поликлиники. Расскажу подробнее свой случай. Получив в в/п документ установленного образца для МСЭ, я прибыл в эту местную, ничего не значимую, МСЭ. Девушка посмотрела документ, все хорошо у вас оформлено, ничего не надо, идите в МСЭ по адресу___. Узнав график работы МСЭ, на следующий день я отправился туда. В течении дня!!!, а точнее к 15.00 получил розовую справку. Лукавить не стану - первоначально целью было получение страховки. Поэтому в нюансы не вник и на МСЭ мне ничего не объяснили, а может, не обязаны. Врач МСЭ, по-видимому, связал установление гр. инв. с получением именно страховки. А как в последствии, врач в санатории мне разъяснил, что гр. инв. в моем случае и устанавливают человеку, чтобы он обеспечивался необходимыми дорогостоящими лекарствами, для поддержания хр. заболевания в стадии ремиссии. Врач в/п, молодая девушка, придерживалась другого мнения, т.е. нет обострения - не лечить. Заболевание в медицине плохо изучено... Вот такой компот.
По общему самочувствию, ощущаю ухудшение, по сравнению с 2007 годом, поэтому и обратился в поликлинику по месту жительства,в надежде на узкого специалиста и препараты. Пришел в пнд к 10 утра, талонов нет, приходите в следующий пнд к 07.30 (узких специалистов не хватает, некому работать). Дождался конца приема по талонам 12.30 ,спасибо, врач приняла и направила в ГКБ(об этом я уже писал). На сл. день, после ГКБ, я снова в поликлинику. Врач только развела руками, тем более, что со следующего пнд она уходит в отпуск... Все круг замкнулся.
Я для себя назвал это - "хождение по мукам". А Вы говорите, Москва не луна.
О карте реабилитации я знал, но не думал, что это так серьезно. Когда пришел в районную соц. защиту, по направлению из УПФР, спросить что мне положено, спросили эту карту, и на основании ее тогда на с/к лечение поставим в очередь. Опять очередь. Не стал я с этим заморачиваться, и как показывает время - напрасно.
Моя ошибка, и врач в/п мне не подсказала, чтобы я сразу стал на учет в поликлинику по месту прописки. Возможно тогда проблем было бы меньше теперь.
Ну чтож делать, буду исправлять что еще поправимо.Добавлено (2008-09-15, 03:26)
---------------------------------------------
Уважаемый Lagap, расскажу о том , что мне удалось разрешить по своим вопросам.
Получился длинный монолог.
Первоначально обратился в поликлинику по месту прописки к зам. главного врача по вопросу обеспечения льготными лекарствами по своему заболеванию. ЗГВ выслушав мои доводы, позвонила ведущему специалисту отдела лечебно-профилактической помощи, проконсультировалась. Как результат, мне в очередной раз отказали.
-"У нас для такой категории как Вы (не уволен) - не положено, т.к. должны обеспечиваться по принципу ветеранов войн, в том министерстве, где проходите службу. Поймите меня правильно, если я Вас включу в список льготников на лекарства, а с меня затем удержат... Вы у нас такой первый..."
Другими словами отправила меня в военную поликлинику, которая направляла меня на МСЭ.

Здесь же обратился в кабинет "маленькой" МСЭ за разъяснением моих действий по существу, в получении карты реабилитации . На что получил ответ, что этот документ мне не обязателен на этапе переосвидетельствования в декабре, притом успокаивая меня тем, что я рано начал суетиться.
-"Если ВЫ сейчас пойдете в главную МСЭ и получите карту, а она дается на год, то в следующем году выдача ее снова не совпадет с датой следующей МСЭ"
На вопрос как воспользоваться льготной путевкой без карты, выдала форму "справка для получения путевки". Забегая вперед, скажу, что в в/п такую справку заполнить отказались, начальник поликлиники мотивировала тем, что у них нет такого учета, их выдают в поликлинике по месту прописки. Обратился в в/п к ВрИО начальника за разъяснениями по существу моих вопросов. Получил пояснения, что да должны, но финансирование плохое и т.п. На вопрос, как быть с обеспечением лекарствами, ВрИО позвонила начальнику поликлиники (она замещает начальника госпиталя). Получил ответ: «Ваша часть у нас на обеспечении не стоит. Обратитесь в вашу мед. санчасть. И как совет:Напишите рапорт КЧ с указанием препаратов, суммы и какое его будет решение». Скажу, что МРТ за апрель 2001 года, мне оплатили в декабре 2007.
Обратился к ведущему узкому врачу. Отметил ухудшение состояния здоровья. На вопрос о необходимости проведения лечения и лекарственных препаратах, объяснила, что назначение данных препаратов производится только лечащим врачом и на комиссии, и по показаниям. Рекомендовала консультацию врача ОВКГ. Цель: необходимость стац. лечения в ОВКГ, тактика дальнейшего ведения (необходимость назначения препарата).
Беседа с врачом о приеме препарата, скажу честно, оптимизма не добавила. Советует по возможности обходиться без него. Теперь о назначении пенсии расскажу.
В УПФР девушка выслушав мои аргументы (выходила на 10 минут), после чего стала разъяснять , что от меня требуется для назначения пенсии. Сказала, что пенсия мне будет назначена с момента обращения, т.е. с сентября. На мой вопрос, о периоде с января по август, пояснила, что я сам виноват, не представил справку о том, что мне не выплачивается эта пенсия в другом месте (военкомате), для перестраховки от переплаты. На вопрос, о каком военкомате идет речь, если я не уволен и могу предоставить справку с в/ч - "опять 25", и почему мне не пояснили о причитающейся мне по закону пенсии по инвалидности, отправив при этом в военкомат, где также ввели в заблуждение, разъяснив при этом порядок выбора пенсии на выбор: военной или по инвалидности??? Поехал в военкомат по месту прописки за справкой, о том, что мне там эта выплата не положена. В военкомате в отделе ПФ, девушки вспомнили меня, что я к ним обращался, и на основании чего мне было отказано. Объяснив ситуацию, состряпали справку: дана м-ру ФИО, в том, что он является в/сл-м по контракту с __ по настоящее время. На основании закона №4468-1 "О пенсионном обеспечении" ст.19, пенсия по инвалидности назначается уволенным с военной службы. В связи с этим пенсия по инвалидности м-ру ФИО не назначалась и не выплачивалась.
Посовещавшись между собой и придя к выводу, что такая справка должна быть, выдана областным военкоматом, предварительно созвонившись по существу вопроса, направили туда. Поехал я. Прихожу в ПФ ОВК. Пока добирался, по-видимому, обсосав ситуацию, тоже решили перестраховаться - справку не выдали. Ответ был, пусть делают письменный запрос. Чувствуя себя ... отправился в УПФР. По приезду, занял очередь к "маленькому начальнику". Девушка, которая посылала меня в это путешествие, проходя по коридору, удивленная: "Что уже справку принесли?"
Пообщавшись с "маленьким начальником", при этом не получив вразумительного ответа о выплате за пропущенный срок, мне было предложено написать заявление на выплату начиная с сентября, а пропущенный срок они будут думать как поступить, потому как у них "ревизия на носу" и за каждую копейку надо отчитаться...
Заявление образец я взял, но пока писать не стал (есть время до конца месяца).
Думаю, что если напишу его настоящей датой, то признаю вину за пропущенный срок? Прошу Ваш совет, Lagap, какой последовательности должны быть мои действия, по возвращению выплаты с января 2008г.?

Lagap

#85

Непрочитанное сообщение Lagap » 19 сен 2008, 12:32

Quote (vkozyr)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вопрос к Вам, Lagap:
О ПФРе и ваших действиях о назначении пенсии. В л.с. на ваш вопрос я уже отписался, личные и не личные способы решения этого вопроса - тоже.
Теперь о законе...... Ссылки внизу. И ёще раз пишу, что мне перерасчитали первоначальную пенсию (т.е при моём первичном обращении) - без проблем за минус три месяца "в зад " ........30_06_2003N44.rtf (180.46

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#86

Непрочитанное сообщение VKozyr » 19 сен 2008, 21:42

Вытащил из л.с.
Спасибо большое, уважаемый Lagap, за подробный расклад ...
А также отдельное спасибо за "наколку" в порядке обращений за пенсией:
"Федеральный служащий может обращаться за пенсией за выслугу лет в любое время после возникновения права на нее и назначения ... пенсии по ... (инвалидности) без ограничения каким-либо сроком путем подачи соответствующего заявления." Оформил документы, в пнд поеду в Ебург на консультацию , но забегая вперед, скажу, что в препаратах мне отказали по линии МО (ответ по тлф начальника отделения ОВКГ). Обратитесь в соц. обесп. и т.д. и т.п. Ну этим буду заниматься позже... После подписанного Президентом РФ В.В. Путиным 6.03.2001г.Федерального Закона № ФЗ-21
„ О выплате пенсий гражданам,выезжающим на постоянное жительство за пределы РФ "

Lagap

#87

Непрочитанное сообщение Lagap » 23 сен 2008, 16:50

Quote (vkozyr)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Карту реабилитации инвалида в МСЭ мне не выдали Необходимо потребовать.
1. По ней вы можете (должны 100%) получить много плюсов для лечения, поскольку предписания по ней обязательны для исполнения вашим врачом в пол-ке по месту жительства. Т.е в ней расписаны СРЕДСТВА РЕАБИЛИТАЦИИ(профилактика) вашего заболевания . Понимаете ?!
2. Если вы не реабилитировались, значит как бы особо и не лечились .... Для последующего МСЭ это отрицательно смотрится для вас как БОЛЬНОГО, и ИНВАЛИДА.
ТРЕБУЙТЕ !!!
Quote (vkozyr)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Lagap, вот здесь, пожалуйста, поподробнее.
Идти в МСЭ за ней, писать заявление, и объяснять почему мне ее не дали, и где я был столько времени?
Да, идите и пишите заявление. Почему - не знал ..... Разъяснил участковый врач...... По ней можно путевку например в Кисловодск за 50% вытащить ....
Quote (vkozyr)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Имею ограничения при движении Тем более .....ванные, душ Шарко, гидромассажные и элекромассажные ванные и т.д. Это всё можно (нужно) указать в карте реаб-ции. Просто врачи это сами не пишут а мы не зная об этом - не просим. Спросите у Liza - она сумела получить себе карту реабилитации или нет ( у неё похожая с вами ситуац-я). Не дали сразу ..........
Quote (vkozyr)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Как повлияет такой документ в мою пользу, при распредлении жилья в строящемся доме, имеется ввиду, этажность, дополнительная площадь и
Quote (vkozyr)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">(1 степени). на жилье не повлияют. 1 степень (как и у меня) это самая "здоровая" из больных .... Да и перечень заболеваний имеется , какие имеют значение при получении жилья (этажность, квартирность и т.д .... Там такой перечень , что в принципе УЖЕ без разницы где жить, с такими-то заболеваниями .......... Quote (vkozyr)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В течении дня!!!, а точнее к 15.00 получил розовую справкуВам просто повезло !!! Супер У меня это могло занять (но договорился) 3 месяца ...... очередь однако !!!! Quote (vkozyr)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">чтобы он обеспечивался необходимыми дорогостоящими лекарствами Абсолютно верно .... по справочке из ПФР (в обмен на 2 экз справки об установлении инвалидности) + проезд (СКМ в Москве) , + сан кур лечение, во взаимосвязи с картой реабилитации. Quote (vkozyr)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> Все круг замкнулся.
Я для себя назвал это - "хождение по мукам". А Вы говорите, Москва не луна. В частном порядке могу вам помочь в госпитализации: 3 ЦВКГ им.Вишневского (Красногорск) - аппаратура и врачи просто супер, либо в 6 Центральный госпиталь Спецстроя России (Химки) - для действующих военных 50% бесплатно + 50% госпиталя лечение на комерческой основе ... официально.
-----------------------------
Про военные бредни.
1. Вам необходимо написать письмо в Комитет Здравоохранения, и попросить, типа в качестве исключиеня, разрешить вам Ф.И.О обеспечиваться льготными лекарствами в аптечном пункте поликлинике № ХХХ по месту Вашего жительства. Основания: льготник, ветеран, УБД и т.д. Копию ответа вам и зав вашей поликлинике. Сам писал и неоднакратно. Всё разрешили помогли, честно и реально !!! Право получать и военной тоже - никто не оспорил, но для меня это госпиталь Хлебниково ..... ту-ту у черта на куличках!
Quote (vkozyr)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">что мне не выплачивается эта пенсия в другом месте (военкомате), При пересчете за три месяца "в зад" у меня потребовали (и я её представил!) справку из ОВК (я тоже не уволен). Мне её выдали в моем ОВК по месту регестрации , это Алабяна 5, м.Сокол ...... Идите в свой и просите выдать вам справку, что пенсию от ОВК по месту регистрации - не получаете.
Quote (vkozyr)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В УПФР девушка выслушав мои аргументы Купите вы её "Шармель" !!!! Я ж вам советовал Quote (vkozyr)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Прошу Ваш совет, Lagap, какой последовательности должны быть мои действия, по возвращению выплаты с января 2008г.?
Написать заявление на выплату сейчас, с сентября и чтоб уже платили. Потом уже, написать письмо, заказное с уведомлением о выплате вам перерасчета. Получить первую выписку о начислениях (бесплатно, выдается в сберкассе, или если оформите пенсионный пластик Сбера - банкоматом. У вас появляются документы, укоторые и являются предметом рассмотрения. Если их ПФР в добровольном порядке не решает (а по идее всё же должны), тогда + еще одно заказное письмо с уведомлением, копиями доков о возникновении права на пенсию, и датой реальных начислений - выписка из Сбера + просьба пересчитать. Откажут - значит в суд по месту нахождения ПФР. Увы
------------------------------
А вообще, забудте о военной поликлинике насчет лекарств и не тратьте нервы. Бейте гражданских ..... В ПФР сошлитесь, что забыли о том что необходимо обратиться в ПФР, сошлитесь на диагноз заболевания ..........................
Загляните в л.сТак я писал в Комитет Здравоохранения по сыну. Всё разрешили, получаем, и именно в таком превышении, аж в 3 раза, чем положенно получать ......3791026.doc (47

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#88

Непрочитанное сообщение VKozyr » 28 сен 2008, 02:04

Спасибо Lagap, все советы принял к руководству. О результатах сообщу. Ответил в л.с.

хатабыч
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 20:00
Откуда: Казань

#89

Непрочитанное сообщение хатабыч » 19 окт 2008, 12:33

Quote (Lagap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Получаю все деньги по своей 16 сетке (кроме квартальной премии - решение суда МГВС) ............ + пенсия
Уважаемый Lagap! Пожалуйста, скиньте решение, т.к. мне предстоит в ближайшее время судебная тяжба с частью именно из-за денег. Подробности в ветке /viewtopic.php?f=21&t=1829

Lagap

#90

Непрочитанное сообщение Lagap » 24 окт 2008, 01:04

О насущном: (и грядущем ) Два дня назад: встал на учет в ОВК Ю-Бутово на учет как офицер запаса, уволенный по СЗ категория "В", инвалид военной службы (бессрочно), IIIгруппа, 1 ст ограничения, работающий. Оформил пенсию (выслуга 17 лет 6 месяцев и 2 дня).
---------------------------------------
Пенсия от ОВК (т.е Вооруженных Сил РФ) - сотавила 4 (четыре) тысячи 860 (восемьсот шестьдесят рублей) 01 коп.
Это все: моя выслуга (в/зв+должность = от этого 40% всего), 50% надбавки за выслугу лет, инвалидность (тоже 50 % процентов от нее), дети-иждевенцы - не счтаются (в отличии от расчета в ПФР) и ................. всё.
То что по ФЗ-76, кто без права на песию в течении 5 лет социальное пособие - фиг вам ...... Если по инвалидности, и выслуга более 10 лет, значит - согласно ФЗ-173 " О пенсионом обеспечении" - получается, с правом на пенсию (т.к инвалидность), и данная социальная доплпта - не положена. Получил от ОВК письменный отказ по данной теме, хотел было обжаловать в суд, но почитал и понял, они правы. У меня ведь увольнение по инвалидности (увольнение от не зависящих от меня обстоятельств), а значит пенсия (хоть и не полная) мне положена. Другое дело, если б я уволился просто, с выслугой более 10 лет........ но по окончанию контракта - например. Тогда да, в течении 5 лет (с выслугой 15 лет и более), соц обеспечение в размере звания ..... положено.
Вот так ..... В ПФР (где ранее получал пенсию по инвалидности) написал отказ от этой пенсии, получил от них справку и заверенную копию из дела !!! (оригинал не дают) моей справки МСЭ (не путать со справкой, что имеете на руках - они разные !!!). Далеее в ОВК.
-----------------------------------------------
В ОВК для назначения пенсии сдал: Уд/личности офицера, жетон, копию справки из ПФР МСЭ - заверенную ПФР (или же необходимо предоставить справку из ПФР по месту ранее регистрации, что пенсию по инвалидности от ПФР района - не получал), 4 шт (черно белые с уголком) фото3*4, написал заявление о просьбе на назначение пенсии (бланк их, ОВК), отдал фин/аттестат из части..... ( + доки на льготы у кого они есть - например УБД - доплата, и т.д).
Все ! Пенсия будет назначена через месяц, с учетом (перерасчетом) месяца обращения в ОВК на её назначение (+ учитывают справку из ПФР о прекращении выплат по линии ПФР).Добавлено (2008-10-24, 02:04)
---------------------------------------------
Quote (хатабыч)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Пожалуйста, скиньте решение,
Какое именно ???


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей