перевод из вида/рода в вид/род

Аватара пользователя
Настасья
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 11:45
Откуда: ЗВО & ВВО

#91

Непрочитанное сообщение Настасья » 10 авг 2012, 05:05

А отношение брать только после того, как ко мне вернется рапорт с положительными резолюциями вышестоящих начальников?
Нет. 1. Отношение. 2. Отношение + рапорт с просьбой перевести = пускаете по команде.
И почему вероятность разрешения вопроса перевода в мою сторону невелика?
Потому что на
Я ведь стою на сержантской должности уже 2 года. Та часть ВВС, в которой я нахожусь, год назад была переподчинена от Флота (где я был и куда собираюсь обратно) к ВВС
никто смотреть не будет
не вижу особых причин, по которым бы меня удерживали на сержантской должности, когда мне предлагают офицерскую.
а никто удерживать и не будет. просто в нашей армии не пытайтесь искать логики)))
Желаю Вам побороть предстоящий дурдом и добиться цели!
Сапёры ходят медленно, но обгонять их не надо...

kadyxa
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 11:28

#92

Непрочитанное сообщение kadyxa » 10 авг 2012, 12:47

спасибо большое)) попытаю счастья)

александр91
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 13:06

#93

Непрочитанное сообщение александр91 » 15 авг 2012, 03:15

Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста мне.
Суть проблемы заключается в следующем: я - выпускник Военно-медицинской академии. Семь лет учился на факультете подготовки врачей для ВМФ. По выпуску направляют в сухопутные войска. Правомерно ли это? Ведь у меня скорее всего другой ВУС. Можно ли обжаловать это назначение?
P.s.: служить хочу, но не хочу это делать в пехоте.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#94

Непрочитанное сообщение venta » 15 авг 2012, 07:07

. Правомерно ли это? Ведь у меня скорее всего другой ВУС.
ИМХО, абсолютно правомерно. А с ВУСом ошибочный вывод. И "сапоги" и "ботинки" болеют одинаково. Ссылка на специализацию как врача чисто для ВМФ несостоятельна.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Amos38
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 22:28

Re: перевод из вида/рода в вид/род

#95

Непрочитанное сообщение Amos38 » 17 авг 2012, 22:39

Приветствую! Помогите разобраться с моей проблемой. Я лейтенант, 2 августа 2011 года был направлен после училища служить в учебную авиационную базу в Краснодарском крае. 23 октября 2011 года получил отношение на перевод в базу далней авиации, находящеюся в Иркутской области. Как мне сказали в Краснодаре, в центре которому мы подчиняемся, доккументы направленны в Москву. Но до сих пор не пришло никакого ответа... Что мне делать в данной ситуации? Можно ли подать жалобу в военную прокуратуру по данному вопросу?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: перевод из вида/рода в вид/род

#96

Непрочитанное сообщение venta » 17 авг 2012, 23:07

Что мне делать в данной ситуации? Можно ли подать жалобу в военную прокуратуру по данному вопросу?
А смысл подавать такую жалобу?
Переводить по Вашему желанию не обязаны...

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Попробуйте подать повторный рапорт с просьбой разъяснить ситуацию по первому...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Amos38
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 22:28

Re: перевод из вида/рода в вид/род

#97

Непрочитанное сообщение Amos38 » 17 авг 2012, 23:28

А в каком порядке его подовать, можно конкретно описать порядок действий?

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
И ещё такой вопрос: можно ли по данному вопросу написать писмо президенту? Он всё таки является верховным главнокомандующим.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#98

Непрочитанное сообщение venta » 17 авг 2012, 23:40

И ещё такой вопрос: можно ли по данному вопросу написать писмо президенту? Он всё таки является верховным главнокомандующим.
Можно написать и Верховному...
Тогда перевода уже ТОЧНО не будет и ещё получитехороших люлей за нарушение требований Главы 6 Дисциплинарного устава.
А в каком порядке его подовать
Если это не оговаривается как-то особо, то все рапорта вооеннослужащие в соответсвии с УВС подают ПО КОМАНДЕ.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#99

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 17 авг 2012, 23:45

Переводить по Вашему желанию не обязаны...
Случаи разные бывают.
получил отношение
Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, вправе предложить на рассмотрение соответствующей аттестационной комиссии свою кандидатуру для назначения на освобождающуюся или вакантную воинскую должность. При этом он представляет соответствующему командиру (начальнику) рапорт с ходатайством о рассмотрении его кандидатуры, копию последнего аттестационного листа с отзывом и копию служебной карточки. Аттестационная комиссия воинской части, рассмотрев кандидатуры военнослужащих своей воинской части, а также документы других военнослужащих, дает заключение по рассмотренным кандидатурам. В случае, если аттестационной комиссией воинской части предлагается к назначению на воинскую должность военнослужащий другой воинской части, то по решению командира (начальника) этой воинской части на имя командира (начальника) воинской части, где проходит военную службу отобранный кандидат, высылается отношение. Командир (начальник) воинской части, получивший отношение на военнослужащего, обязан в установленном порядке направить на него по команде представление в кадровый орган, подчиненный должностному лицу, которому предоставлено право назначения на данную воинскую должность. Что, скорее всего, и было сделано, так как...
доккументы направленны в Москву

Аватара пользователя
Настасья
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 11:45
Откуда: ЗВО & ВВО

#100

Непрочитанное сообщение Настасья » 18 авг 2012, 00:51

сказали в Краснодаре, в центре которому мы подчиняемся, доккументы направленны в Москву.
Cпросите исходящий и звоните туда, куда Центр отправил. Гук, значит в Гук (куча телефонов на форуме), округ, значит округ. Выясните, куда точно отправлены и вызванивайте по цепочке.
И ещё такой вопрос: можно ли по данному вопросу написать писмо президенту?
Напишите туда, где выяснится обрывается цепочка. Например, воспользуйтесь электронной приёмной - http://www.structure.mil.ru/contacts.htm
подать жалобу
Ещё не всё потеряно, мы отношение тоже в октябре брали, ещё не перевелись, ждём.
Сапёры ходят медленно, но обгонять их не надо...

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re:

#101

Непрочитанное сообщение mobikk » 18 авг 2012, 06:54

Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста мне.
Суть проблемы заключается в следующем: я - выпускник Военно-медицинской академии. Семь лет учился на факультете подготовки врачей для ВМФ. По выпуску направляют в сухопутные войска. Правомерно ли это? Ведь у меня скорее всего другой ВУС. Можно ли обжаловать это назначение?
P.s.: служить хочу, но не хочу это делать в пехоте.
Радуйтесь, что вообще что-то предложили, и даже не сержантскую должность. :o

xaidukoff
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 07:27

#102

Непрочитанное сообщение xaidukoff » 26 окт 2012, 08:19

день добрый! я прошел школу выживания, заключил первый контракт и прхожу испытательный срок в военной полиции. Дело в том что служу в 80 км от дома, ездить долго и дорого обходиться, хочу поближе к дому служить, переезд к части поближе не рассматриваю так как жена работает на хорошей работе и терять ее не хочет. Можно ли каким то образом перевестись? И что для этого надо? Изначально шел и проходил комиссию на флот уже брали и отношение было, но внезапно после школы выжевания засунули в эти войска не понятные.

Добавлено спустя 17 минут 37 секунд:
может мне уволиться пока испытательный срок и прийти обратно в пункт отбора на контрактную службу?

dvizenie
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 15:02
Откуда: Санкт-Петербург

#103

Непрочитанное сообщение dvizenie » 29 окт 2012, 13:46

Добрый день.
Сейчас нахожусь в распоряжении в воинском звании ст.лейтенант, перевожусь на сержантскую должность в другой регион,приказ уже пришел на перевод.
Подскажите пожалуйста, что мне нужно делать - Нужно ли писать какие-нибудь рапорта на старом месте службы.
По прибытии на новое место, что нужно там писать,если какие-нибудь подводные камни?
Я так то особо не очень хочу на сержантской должности быть.
Можно ли затянуть перевод и как это можно сделать?
Требуй невозможного, получишь максимум

medved348
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 10:02

#104

Непрочитанное сообщение medved348 » 23 фев 2013, 10:13

Всем добрый день,я лейтенант,служу в морской авиации,в 2012 году в связи с ОШМ был зачислен в распоряжение командира,нашёл отношение в ВВС,подскажите пожалуйста,реально ли вобще сейчас осуществить мне этот перевод?

Аватара пользователя
serge71
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 22:02

#105

Непрочитанное сообщение serge71 » 11 мар 2013, 20:20

У нас тож л-т пытается перевестись.Конечно ,легче если кто-то наверху пробивает,а так проблема со сроками исполнения документов, с нежеланием что-то делать,тем более для кого то , тем более бесплатно(к примеру у нас убрали должность начштаба, теперь помошники командира кругом). Вот и думай как двигать процесс и сколько это будет стоить. Кадры решают всё.
Как трудно верным быть народу-
Который всё готов предать,
Свет Революции,Свободу
И даже собственную мать!

alexsandershutko
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 18:06

#106

Непрочитанное сообщение alexsandershutko » 28 мар 2013, 08:02

В августе 2012г. взял отношение в сухопутные войска, в бригаде связи г.Ставрополь. Сам служу в РВСН в Красноярском крае.. Цепочка в РВСН длинная, плюс компетентность кадровиков, подписывает командир дивизии, затем командующий армией (Омск), затем командующий РВСН (Москва)- все это 4 месяца... Затем документы идут на согласование в округ куда хочу перевестись, подписывает командующий округом- еще 2 месяца, в начале февраля отправили доки в ГУК..прошло 2 месяца, пока тишина. Может кто знает, кто сейчас подписывает такие переводы из рода в род, до недавнего времени все приказы МО подписывал, а теперь? Как раньше стат-секретарь или также МО.. Звонил в ГУК на ГЛ, заявку приняли, тишина... На емайл в ГУК писал тишина..
Еще, может кто в курсе, после подписания приказа в таких случаях, куда выписка идет, в округ откуда отправляли последний раз документы, или в часть откуда перевожусь.. Спасибо.. :drink: :drink:

Аватара пользователя
VasZ
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 21:36

#107

Непрочитанное сообщение VasZ » 31 май 2013, 09:16

Получил отношение о переводе из СВ в ВВС подал по команде но нач. штаба написал "без реализации" а командир части сказа подумает сейчас не готов дать ответ, как долго разрешено думать? и имеет ли права отказать?
Зарплаты подняли и форум умер.

Евгений_zz
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 14:08

в

#108

Непрочитанное сообщение Евгений_zz » 01 июл 2013, 14:38

здравствуйте товарищи,у меня такая история и вопрос...
окончил Ярославское ВЗРУ ПВО в 2012 году, факультет КП ЗРС, перед выпуском как и всех собирал НОК и мол предлагал куда ехать ... у меня было отношение с ЗРП(прошло по команде через командование),он сказал все хорошо туда поедешь. До выпуска 1 день и начальник курса вывесил выписку из приказа... весь курс был в шоке)) практически все что распределял нок ничего подобного, более того практически все попали не на то что учились... и тем более не в ЗРВ а в ртв... на те рлс о которых даже и не слышали. на наши вопросы что за дела? как так ртв? он отвечал: мол позавчера вернули офицерские должности ртв и наш "любимый" сердюков дал распоряжение чуть подходяшими вус раскидать...
все смирились все разьехались... попал в ртв батальон... я начал выбивать снова место в этом ЗРП, выбил отношение все отправил,все прошло и есть приказ о назначении на должность от 18 марта 2013 года подписан командующим цво, но до сих пор приказа об исключении из списков части нет, как долго еще ждать его? и кто его сейчас пишет?где можно узнать существует ли он)потому как наша полковая строевая мягко говоря не работает впрочем как бригадная, столько документов утерянно, повторно им отправленно и тп

и могу ли я прикрываясь выпиской об назначении на новую должность в старой части приходить только на развод утренний и вечерний ну и максимум в наряд,товарищей разбавить,
рапорт о сдаче дел и должности командир батальона уже подписал, я его сдал в полк с другими справками о том что части я ничего не должен. спасибо

maxchita
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 май 2013, 16:52

Re: перевод из вида/рода в вид/род

#109

Непрочитанное сообщение maxchita » 28 авг 2013, 15:46

привет всем. подскажите как действовать в данной ситуации: на руках отношение в СВ (артбригада), прохожу службу в ПВ - прапорщик. Рапорт писать на перевод, либо на увольнение по собственному?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#110

Непрочитанное сообщение m1az22 » 28 авг 2013, 17:00

Рапорт писать на перевод, либо на увольнение по собственному?
Выбор за Вами. В обоих случаях есть подводные камни. Но при переводе Вы не теряете надбавки.

maxchita
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 май 2013, 16:52

#111

Непрочитанное сообщение maxchita » 29 авг 2013, 14:36

Выбор за Вами. В обоих случаях есть подводные камни. Но при переводе Вы не теряете надбавки.
подскажите как грамотно написать рапорт на увольнение по собственному?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#112

Непрочитанное сообщение m1az22 » 30 авг 2013, 13:06

подскажите как грамотно написать рапорт на увольнение по собственному?
Почитайте ППВС и установите какой пункт статьи по увольнению Вы хотите реализовать. Досрочное расторжение контракта со стороны военнослужащего не такая простая штука. Если будете напирать на нарушение контракта со стороны государства, то это надо доказать.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#113

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 30 авг 2013, 13:32

как грамотно написать рапорт на увольнение по собственному?
Почитайте здесь - Увольнение по собственному желанию

sauber584
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 19:57

Re: перевод из вида/рода в вид/род

#114

Непрочитанное сообщение sauber584 » 03 сен 2013, 20:12

здравствуйте в общем ситуация: в этом году закончил вка можайского естественно по инженерной специальности компьютерная безопасность, назначен на должность командира-преподавателя учебного взвода РХБЗ , естественно я ничего не знаю в РХБЗ и как это преподавать не представляю , нашел должность в другой части которая мне подходит по специальности , командир готов взять, вопрос следующий не пошлет ли меня мой командир части с отношением из другой части , должность вышестоящая т.к командир взвода это самая низкая с 11 т.р. , это же бред мне обучать солдат тому чего я не могу знать, и второй вопрос тут все говорят что вроде как есть деректива панкова что первый год после выпуска нельзя переводиться, так ли это ? если командир не захочет отпускать что делать?ведь это вообще не мой ВУС

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#115

Непрочитанное сообщение gest » 03 сен 2013, 22:15

sauber584,
Отдать отношение по команде на КЧ и ждать резолюции.
второй вопрос тут все говорят что вроде как есть директива Панкова что первый год после выпуска нельзя переводиться, так ли это ?
Было такое лет 7 назад, сам под эти требования попал, пока новый выпуск лейтенантов не прошел, не назначали.
Сейчас не действует! ИМХО

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
обучать солдат тому чего я не могу знать
На этом и настаивайте, что не по ВУС назначены!

MarshalBBC
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 17:43

#116

Непрочитанное сообщение MarshalBBC » 15 окт 2013, 18:01

Помогите с вопросом. Я выпускник ВУНЦ ВВС "ВВА" 2013 года по специальности Средства аэродромного обеспечения полетов Авиации,был назначен МО Обороны на должность "Инженером отделения" в РВСН в г.Тейково,изначально был в распоряжении 2 командования. Но каким то образом попал в войска стратегического назначения. Сейчас хочу перевестись в ВВС обратно,возможно ли это? Если моя специальность совсем не пересекается тут никаким образом. Отношение жду.трудно ли мне будет? Но главный вопрос в другом, тут меня заставляют ходить в наряды,учить и требовать то что Я совсем не изучал.,при этом мне уже 2 месяц платят 30 тысяч ( Голые,звание и должность ) Т.е тут никак на должность не могут поставить,из-за того что у меня был 3 допуск к секретности.а нужен 2. Мне сказали в кадрах в части как (1 месяц назад ) что все документы прошли и все уже поставили а деньги не платят как надо,получается я до сих пор в распоряжении? У меня высший квалификационный уровень,должен получать за спорт и хотя бы за свой допуск 3. мне платят голые. Могу ли я ходить в наряды тут и что делать если я уже выходил на командира полка уже дважды и командира дивизии. и все бес толку и безрезультатно.,мне врут что на должности.,как мне быть? и на что я могу ссылаться . Рапорт писал и прикладывал расчетную накладную... но все безрезультатно...

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#117

Непрочитанное сообщение m1az22 » 16 окт 2013, 02:00

Могу ли я ходить в наряды тут и что делать если я уже выходил на командира полка уже дважды и командира дивизии. и все бес толку и безрезультатно
От нарядов Вам отказаться возможности нет. Для прояснения ситуации с оплатой обратитесь в прокуратуру, это можно сделать и через интернет. Прокуратура будет разбираться не менее 30 дней (как правило). Если хотите ускорить процесс, то обращайтесь в суд на ЕРЦ об отсутствии оплаты за допуск и т.д. - судья от командования и ЕРЦ получит все документы, из которых Вам всё станет ясно. Если виновно командование, то привлечёте их в качестве соответчиков.

тихий
Активный участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 07:41

#118

Непрочитанное сообщение тихий » 18 окт 2013, 00:26

на перевод в базу далней авиации, находящеюся в Иркутской области
Если я не ошибаюсь то авиабаза "Белая"? Конечно с Краснодаром не сравнить, но выслугу лет нагонеш. В преддверии 25=ти лет службы.

dockieo
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:47

#119

Непрочитанное сообщение dockieo » 16 янв 2014, 17:32

Здравствуйте! Вот я и исключена из списков части по ОШМ .Прощай МО! Всем обеспечена,всем довольна. Кроме как.... до пенсии осталось 7 месяцев. Не беда.... нашла должность во ВВ МВД...берут...НО... пока меня почти год увольняли , мне исполнился 41 год. А т.к я УВОЛЕНА, мне нужно снова ПРИЗВАТЬСЯ... И вот сегодня на аттестационке возник спор -- вроде как у военкоматов есть приказ о призыве с ограничениями по возрасту ( типа до 40) и на нарушение никто не пойдет в военкомате. Командир то "счастлив" дать отношение, т.к самое главное для него -- моя обеспеченность ЖП, а вот военкомат может мне все дело застопорить. Я правда возражала, что в МО то призывают, а ограничение по возрасту касается тех, кто призывается впервые, но мне ответили --- так это в МО...
Решение перенесли на завтра..... к чему готовится? По ощущениям ......готовы взять, но проблем никто не хочет.
Подскажите ----- действительно на мне можно ставить крест в отношении службы? Как то не логично получается - командир берет, значит человек ему нужен, а военкомат отказывает? Такое может быть? Действительно мне больше НИКОГДА не призваться? Или не призваться только во ВВ МВД?

Александр-nev
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 22:45

#120

Непрочитанное сообщение Александр-nev » 16 янв 2014, 19:50

здравствуйте. подскажите пожалуйста, есть ли, какие-нибудь правовые основания для перевода с корабля в другую в.часть. ситуация жесткая и без весомых причин ничего не выйдет ...


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей