Получение пенсии с "районной" надбавкой

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Получение пенсии с "районной" надбавкой

#1771

Сообщение alex56 » 25 окт 2015, 20:10

QR_BBPOST по последнему районному коэфф?
ссылка на ПП РФ в сообщении выше. Читайте п. 16.1

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16756
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Получение пенсии с "районной" надбавкой

#1772

Сообщение Gonchar » 25 окт 2015, 20:14

QR_BBPOST как мне будут считать северную?
QR_BBPOST РК 1,4
Но, если переведётесь в район с РК 1,2 , то такой и будет.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

mylife
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 20:12

Получение пенсии с "районной" надбавкой

#1773

Сообщение mylife » 06 ноя 2015, 09:19

Подскажите ,пожалуйста! Муж прослужил на Сахалине 5 лет 24 дня, затем три года учеба в академии и служба в Мурманской обл - 11 лет 4 мес. 25 дней. Сроки считала по личному делу по таблице, где указываются периоды дающие право на льготную пенсию. Зная, что Сахалин - это 9 мес. за год, получилось - 3 года 9 мес 18 дней плюс район Крайнего севера. Получается 15 л 1 мес. Живя на севере получали северную пенсию, переехав в Ленинградскую обл. после пересчета пришла пенсия без северных надбавок. Куда обращаться? правильно ли я считаю, может быть они дни и месяцы не считают?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16756
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Получение пенсии с "районной" надбавкой

#1774

Сообщение Gonchar » 06 ноя 2015, 10:04

QR_BBPOST Куда обращаться?
Заявление в пенсионный орган.
QR_BBPOST может быть они дни и месяцы не считают?
Всё считать должны.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

mylife
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 20:12

Получение пенсии с "районной" надбавкой

#1775

Сообщение mylife » 06 ноя 2015, 15:48

QR_BBPOST Куда обращаться?
Заявление в пенсионный орган.
QR_BBPOST может быть они дни и месяцы не считают?
Всё считать должны.
Позвонила, зачитала по личному делу льготные периоды (обратила внимание на Районы приравненные и Район крайнего севера. попросили перезвонить через два часа, так как личное дело у начальника лежит на проверке (хотя уже пенсия пришла). перезвонила, передали трубку начальнику, он начал извиняться за то что не увидели в личном деле пять лет службы на Сахалине. Все пересчитаем, пенсию будем платить по северному, все недоплаченное вернем в декабре. Всех надо контролировать и проверять. Нервов, конечно, потрачено...

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16756
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Получение пенсии с "районной" надбавкой

#1776

Сообщение Gonchar » 06 ноя 2015, 16:23

QR_BBPOST Нервов, конечно, потрачено...
Когда успели потратить ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Получение пенсии с "районной" надбавкой

#1777

Сообщение mihadol » 06 ноя 2015, 20:08

QR_BBPOST не увидели в личном деле пять лет службы на Сахалине
Очень мелким почерком, что ли запись была сделана?...
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

УВВАКУ01
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 14:26

Получение пенсии с "районной" надбавкой

#1778

Сообщение УВВАКУ01 » 27 ноя 2015, 16:47

Добрый день! подскажите пожалуйста, законны ли действия.
Проходил службу с 2001 по 2013 г. в г. Хабаровск, в 2013 был обеспечен жильем и уволен по ОШМ.
с 2013 по 15 год получал пенсию с районным коэффициентом 1,2, фактически проживал и работал в г. Хабаровск, временной регистрации нет, там же стоял на учете в военном комиссариате , но прописан был по месту получения жилья в г. Балашихе. В 2015 году убыл на личном транспорте к постоянному месту жительства, направил заявления о переезде и пересылке личного дела в ВК г. Балашиха. После чего был письменно уведомлен Военкомом г. Хабаровск о том, что районный коэффициент мне выплачивался не законно, в связи с этим дано распоряжение в расчетный центр о вычете с меня незаконно выплаченной суммы! На данный момент ежемесячно из моей пенсии вычитают 20%

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16756
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Получение пенсии с "районной" надбавкой

#1779

Сообщение Gonchar » 28 ноя 2015, 09:56

QR_BBPOST из моей пенсии вычитают 20%
По решению суда ?
Статья 62. Удержания из пенсии

Удержания из пенсии, выплачиваемой в соответствии с настоящим Законом, производятся на основании судебных решений, определений, постановлений и приговоров (в части имущественных взысканий), исполнительных надписей нотариальных контор и других решений и постановлений, исполнение которых в соответствии с законодательством производится в порядке, установленном для исполнения судебных решений.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/100257/#block_65#ixzz3slbpGtcE
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:07
Откуда: town 60419

Получение пенсии с "районной" надбавкой

#1780

Сообщение Andrey_KAV-61 » 28 ноя 2015, 13:43

[ref]УВВАКУ01[/ref], пенсию в Хабаровске Вы получали на основании Вашего заявления, поданного в ВК Хабаровского края. Если спецы из ВК тогда приняли решение о начислении и выплате пенсии в Хабаровске без регистрации по месту временного пребывания - значит отсутствие свидетельства о рег. по м.в.п. не должно считаться аргументом против Вас.
Факт своего проживания в Хабаровске можете доказать через трудовую книжку (конечно, если трудовая деятельность была оформлена в соотв с законодательством). Будет мало выписки из трудовой книжки - пусть запросят отделение Пенсионного фонда о том, какое предприятие (с указанием его местонахождения) перечисляло Ваши пенсионные взносы.
Также место фактического проживания можно доказать при помощи выписки из счета в Сбербанке, на который зачислялась Ваша пенсия - в ней будут перечислены все места (банки, банкоматы, магазины), в которых Вы снимали/расплачивались/ деньги с карточки - с указанием их локализации .

УВВАКУ01
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 14:26

Получение пенсии с "районной" надбавкой

#1781

Сообщение УВВАКУ01 » 28 ноя 2015, 17:20

QR_BBPOST из моей пенсии вычитают 20%
По решению суда ?
Статья 62. Удержания из пенсии

Удержания из пенсии, выплачиваемой в соответствии с настоящим Законом, производятся на основании судебных решений, определений, постановлений и приговоров (в части имущественных взысканий), исполнительных надписей нотариальных контор и других решений и постановлений, исполнение которых в соответствии с законодательством производится в порядке, установленном для исполнения судебных решений.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/100257/#block_65#ixzz3slbpGtcE


Нет, суда по этому поводу не было. Удержания производятся на основании решения Военкома которое он передал в расчетный центр, о чем уведомил меня письмом!
Сам в шоке.

Отправлено спустя 27 минут 19 секунд:
[ref]УВВАКУ01[/ref], пенсию в Хабаровске Вы получали на основании Вашего заявления, поданного в ВК Хабаровского края. Если спецы из ВК тогда приняли решение о начислении и выплате пенсии в Хабаровске без регистрации по месту временного пребывания - значит отсутствие свидетельства о рег. по м.в.п. не должно считаться аргументом против Вас.


В момент постановки на учет я был прописан по месту постановки. ВПД Ф-1, Ф-2, для убытия к месту постоянного жительства я не получал.

Факт своего проживания в Хабаровске можете доказать через трудовую книжку (конечно, если трудовая деятельность была оформлена в соотв с законодательством). Будет мало выписки из трудовой книжки - пусть запросят отделение Пенсионного фонда о том, какое предприятие (с указанием его местонахождения) перечисляло Ваши пенсионные взносы.
Также место фактического проживания можно доказать при помощи выписки из счета в Сбербанке, на который зачислялась Ваша пенсия - в ней будут перечислены все места (банки, банкоматы, магазины), в которых Вы снимали/расплачивались/ деньги с карточки - с указанием их локализации .

При постановке на учет в ВК по месту избранного постоянного жительства мне так же сказали, что вычеты с меня будут продолжаться, так как уже их подали в расчетный центр. Предоставленная мною справка с места работы о том что действительно в указанный период работал по месту фактического проживания и объяснительная, представителей ВК не устроила и запрашивать они ничего не будут, так как им это не нужно, - вот весь ответ.

Отправлено спустя 18 минут 10 секунд:
QR_BBPOST из моей пенсии вычитают 20%
По решению суда ?
Статья 62. Удержания из пенсии

Удержания из пенсии, выплачиваемой в соответствии с настоящим Законом, производятся на основании судебных решений, определений, постановлений и приговоров (в части имущественных взысканий), исполнительных надписей нотариальных контор и других решений и постановлений, исполнение которых в соответствии с законодательством производится в порядке, установленном для исполнения судебных решений.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/100257/#block_65#ixzz3slbpGtcE

Вы не совсем верно процитировали статью, точнее не до конца.
ВК есть основания для вычета, другой вопрос, как они доказали факт злоупотребления и каким образом это оспорить?

Статья 62. Удержания из пенсии

Удержания из пенсии, выплачиваемой в соответствии с настоящим Законом, производятся на основании судебных решений, определений, постановлений и приговоров (в части имущественных взысканий), исполнительных надписей нотариальных контор и других решений и постановлений, исполнение которых в соответствии с законодательством производится в порядке, установленном для исполнения судебных решений. Сумма пенсии или пособия, излишне выплаченная пенсионеру вследствие злоупотребления с его стороны, может удерживаться из пенсии на основании решения соответствующего пенсионного органа ежемесячно в размере, не превышающем 20 процентов причитающейся к выплате пенсии, сверх удержаний по другим основаниям. Во всех случаях обращения взыскания на пенсию за пенсионером сохраняется не менее 50 процентов причитающейся ему пенсии.


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/100257/#block_65#ixzz3sn8vkJZX

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Получение пенсии с "районной" надбавкой

#1782

Сообщение alex56 » 28 ноя 2015, 18:00

QR_BBPOST Вы не совсем верно процитировали статью, точнее не до конца.
Это Вы неправильно поняли ст. 62
QR_BBPOST Удержания из пенсии, выплачиваемой в соответствии с настоящим Законом, производятся на основании судебных решений, определений, постановлений и приговоров (в части имущественных взысканий), исполнительных надписей нотариальных контор и других решений и постановлений, исполнение которых в соответствии с законодательством производится в порядке, установленном для исполнения судебных решений.
Где здесь указано, что вычет может производится по решению военкомата? Вас просто "развели".
QR_BBPOST После чего был письменно уведомлен Военкомом г. Хабаровск о том, что районный коэффициент мне выплачивался не законно, в связи с этим дано распоряжение в расчетный центр о вычете с меня незаконно выплаченной суммы!
Т.е. именно решением военного комиссара г. Хабароска производится вычет? Это вообще странно, т.к. за выплату пенсии отвечает военный комиссар по месту жительства. Т.е. такое решение в отношении Вас мог принять только военный комиссар Московской области, да и то это решение было бы незаконным.
В суд Вам понятно подавать нужно, но и в следственный комитет России на превышение должностных полномичий военного комиссара г. Хабаровска, тоже. Следственный комитет России разберется куда Ваше заявление отправить.

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
QR_BBPOST дано распоряжение в расчетный центр о вычете с меня незаконно выплаченной суммы!
А заодно проверить действия начальника расчетного центра, который не знает, что указания военного комиссара г. Хабаровска он не имеет права выполнять, т.к. Вы находитесь на учете в Московском областном военкомате.

УВВАКУ01
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 14:26

Получение пенсии с "районной" надбавкой

#1783

Сообщение УВВАКУ01 » 28 ноя 2015, 18:09

QR_BBPOST Это Вы неправильно поняли ст. 62
QR_BBPOST Где здесь указано, что вычет может производится по решению военкомата? Вас просто "развели".

Конкретно в статье написано.

выдержка из ст. 62

...Сумма пенсии или пособия, излишне выплаченная пенсионеру вследствие злоупотребления с его стороны, может удерживаться из пенсии на основании решения соответствующего пенсионного органа ежемесячно в размере, не превышающем 20 процентов причитающейся к выплате пенсии, сверх удержаний по другим основаниям. Во всех случаях обращения взыскания на пенсию за пенсионером сохраняется не менее 50 процентов причитающейся ему пенсии.

Статья 65. Споры по пенсионным вопросам
Споры по вопросам назначения и выплаты пенсий лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, и их семьям, взыскания излишне выплаченных сумм пенсий и пособий разрешаются вышестоящими органами в порядке подчиненности пенсионных органов Министерства обороны Российской Федерации...

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:07
Откуда: town 60419

Получение пенсии с "районной" надбавкой

#1784

Сообщение Andrey_KAV-61 » 28 ноя 2015, 18:12

[ref]УВВАКУ01[/ref],
если в ВК Моск.обл. не желают разбираться с Вашей проблемой, остается действовать в соответствии со ст. 65 Закона

Для начала можно обратиться на имя Минобороны, если не поможет - в суд. При этом, в качестве доказательства проживания в 2013-2015 годах в Хабаровске одной только справки с места работы будет не достаточно.

УВВАКУ01
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 14:26

Получение пенсии с "районной" надбавкой

#1785

Сообщение УВВАКУ01 » 28 ноя 2015, 18:17

[ref]Andrey_KAV-61[/ref],
подскажите пожалуйста каким образом еще возможно это обосновать.

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
[ref]Andrey_KAV-61[/ref],

Согласно ч. 1 статьи 48 Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1 (ред. от 08.11.2011) "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей", пенсионерам из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, и членам их семей, проживающим в местностях, где к денежному довольствию военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы в соответствии с законодательством Российской Федерации устанавливаются коэффициенты, на период проживания их в этих местностях пенсии, назначаемые в соответствии с настоящим Законом, надбавки к этим пенсиям, предусмотренные статьями 17, 24 и 38 настоящего Закона, и увеличения, предусмотренные статьёй 16 настоящего Закона, исчисляются с применением соответствующего коэффициента, установленного в данной местности для военнослужащих и сотрудников Правительством Российской Федерации в соответствии с федеральными законами.

Ключевым понятием в данном вопросе является является понятие "проживание".

Нормативными правовыми актами не урегулировано понятие проживание применительно к назначению пенсии лицам, проходившим военную службу.


Согласно ст. 2 Закона РФ от 25.06.1993 № 5242-1 "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации", проживание возможно, как в месте пребывания, так и в месте постоянного жительства.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Получение пенсии с "районной" надбавкой

#1786

Сообщение alex56 » 28 ноя 2015, 18:28

QR_BBPOST Сумма пенсии или пособия, излишне выплаченная пенсионеру вследствие злоупотребления с его стороны, может удерживаться из пенсии на основании решения соответствующего пенсионного органа ежемесячно в размере, не превышающем 20 процентов причитающейся к выплате пенсии, сверх удержаний по другим основаниям. Во всех случаях обращения взыскания на пенсию за пенсионером сохраняется не менее 50 процентов причитающейся ему пенсии.
Вы опять не поняли. Сначала должно быть судебное решение, а на основании судебного решения принимается решение пенсионного органа (военкомата). Но первично - судебное решение. Без него ни как.
Кроме того, Вы стоите на учете в Московском областном военкомат и для Вас решением соответствующего пенсионного органа будет решение Московского областного военкомата, а не военкомата г. Хабаровска. В последнем неправильно понимают нормы закона.

Отправлено спустя 5 минут 9 секунд:
QR_BBPOST Для начала можно обратиться на имя Минобороны, если не поможет - в суд.
Военкомат подчиняется командующему округом, а не МО РФ. Кроме того за выплату пенсии отвечает военкомат, а не МО РФ. Обращение перешлют просто по месту нахождения пенсионера в Московский областной военкомат, который подтвердил, что решение принимал военком г. Хабаровска и все.
В суд и однозначно. Ответчик № 1 - военный комиссар г. Хабаровска (он решение об удержании принимал). Ответчик № 2 - Московский областной военком (выплату пенсии с удержанием прозводит он). Руководящий документ - пенсионный закон иУказ Президента РФ от 7 декабря 2012 г. N 1609 "Об утверждении Положения о военных комиссариатах"

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
17. Основными задачами военных комиссариатов являются:
39) осуществление пенсионного обеспечения граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, членов семей погибших (умерших) военнослужащих, назначение указанным лицам пенсий, пособий, предоставление компенсаций и осуществление других выплат, предусмотренных законодательством Российской Федерации;
т.е. привлекать нужно не военного комиссара, а военный комиссариат.

УВВАКУ01
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 14:26

Получение пенсии с "районной" надбавкой

#1787

Сообщение УВВАКУ01 » 28 ноя 2015, 18:30

alex56,
спасибо за разъяснения, буду пробовать.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Получение пенсии с "районной" надбавкой

#1788

Сообщение alex56 » 28 ноя 2015, 18:37

QR_BBPOST буду пробовать.
Это хорошо, но раз вычет производится на основании решения военкомата, то обжалование будет происходит по кодексу административного судопроизводства, который был введен с 16 сентября этого года. Особенности в написании заявления и т.д.
И суд гражданский по месту жительства. Надеюсь трех месяцев с даты ознакомления Вас с решением не прошло?
Если прошло, тогда уже в исковом порядке не отменять решения, а взыскивать удержанную сумму.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16756
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Получение пенсии с "районной" надбавкой

#1789

Сообщение Gonchar » 28 ноя 2015, 18:43

QR_BBPOST Надеюсь трех месяцев с даты ознакомления Вас с решением не прошло?
Не надо ничего оспаривать. В суд на Московский областной военкомат, т.к он ежемесячно поизводит противозаконные вычеты. А военный комиссар г. Хабаровска здесь ни при чём.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

УВВАКУ01
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 14:26

Получение пенсии с "районной" надбавкой

#1790

Сообщение УВВАКУ01 » 28 ноя 2015, 18:47

alex56,
Подскажите, с Хабаровского военкомата мне пришло письмо с уведомлением по этому поводу, после чего я встал на учет ВК московской области, откуда по телефону мне просто пояснили, что раз такое решение было ранее принято, то и вычеты будут продолжаться, никаких письменных пояснений и уведомлений в мой адрес не поступало.
Куда обратится для получения письменных разъяснений по производимым вычетам? Начальник отдела пенсионного обеспечения ВК области говорит, что все решения принимаются в москве...., она просто передает и забирает.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Получение пенсии с "районной" надбавкой

#1791

Сообщение alex56 » 28 ноя 2015, 18:50

QR_BBPOST В суд на Московский областной военкомат, т.к он ежемесячно поизводит противозаконные вычеты.
Согласен, но в суде представитель Московского облвоенкомата будет ссылаться на решение военкома г. Хабаровска. А судья гражданский - тонкости выплаты пенсии военным пенсионерам не знает. Может повестить.

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
QR_BBPOST Начальник отдела пенсионного обеспечения ВК области говорит, что все решения принимаются в москве...., она просто передает и забирает.
Реально происходит именно так (по понятиям), но по закону решение об удержании принимает военкомат и отвечает военком Московского областного военкомата.
А Вы судитесь по закону, а не по понятиям.

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
[ref]УВВАКУ01[/ref], Вы прислушайтесь к совету
QR_BBPOST В суд на Московский областной военкомат
Хабаровск можно привлечь уже в ходе судебного заседания, если судья будет сильно настаивать.

УВВАКУ01
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 14:26

Получение пенсии с "районной" надбавкой

#1792

Сообщение УВВАКУ01 » 28 ноя 2015, 18:51

alex56,
QR_BBPOST

Надеюсь трех месяцев с даты ознакомления Вас с решением не прошло?
На сколько я в курсе, это даже уведомлением назвать сложно..
простое письмо из ВК, без уведомления, описи и.т.д

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16756
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Получение пенсии с "районной" надбавкой

#1793

Сообщение Gonchar » 28 ноя 2015, 19:04

QR_BBPOST в суде представитель Московского облвоенкомата будет ссылаться на решение военкома г. Хабаровска.
Это будет полной глупостью. У них отношения подчинённости ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Получение пенсии с "районной" надбавкой

#1794

Сообщение mihadol » 28 ноя 2015, 19:16

QR_BBPOST Сначала должно быть судебное решение, а на основании судебного решения принимается решение пенсионного органа (военкомата). Но первично - судебное решение. Без него ни как.
Полностью поддерживаю. Вопрос о том, было ли злоупотребление решает не ВК, а суд.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

УВВАКУ01
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 14:26

Получение пенсии с "районной" надбавкой

#1795

Сообщение УВВАКУ01 » 29 ноя 2015, 13:18

Добрый день! В продолжении темы, решил выложить первоначальное и единственное письмо от ВК. о взыскании с меня незаконно выплаченного мне районного коэффициента
вк.jpg
вк2.jpg
Отправлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Помогите понять, как они определили место моего фактического проживания( фактически проживал в данный период в г. Ха... по указанному адресу) и имеют ли они право действовать подобным образом.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Получение пенсии с "районной" надбавкой

#1796

Сообщение alex56 » 29 ноя 2015, 13:54

[ref]УВВАКУ01[/ref], из выложенного Вами документа я понял, что решение по Вам принимал военкомат г. Хабаровска на основании того, что Ваше личное и пенсионное дело находится у них. Так, что военкомат Московской области здесь не причем. И у Вас фактически выходит три месяца (срок обращения в суд за правдой) с даты выплаты "обрезанной" пенсии. Хотя нарушение это "длящееся".
Можно конечно подать в суд на Московский областной военкомат, т.к. сейчас последний отвечает за выплату пенсии, но отсудить удастся только ту часть обрезанного, которую платил Московский областной военкомат.
Основание для подачи иска - отсутствие судебного решения.

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

Получение пенсии с "районной" надбавкой

#1797

Сообщение engiminer » 29 ноя 2015, 14:26

QR_BBPOST Помогите понять, как они определили место моего фактического проживания
Ответ простой :
QR_BBPOST направил заявления о переезде и пересылке личного дела в ВК г. Балашиха.

В данном случае военкомат не интересует ,где Вы фактически проживали . Для них важно ,что Вы зарегистрировались по другому месту жительства и не сообщили об этом в военкомат.
При переезде пенсионера на новое место жительства или место пребывания в пределах территории Российской Федерации выплата и доставка пенсии осуществляются по его новому месту жительства или месту пребывания в пределах территории Российской Федерации на основании пенсионного дела и документов о регистрации по месту жительства или месту пребывания, выданных в установленном порядке органами регистрационного учета,

И только при отсутствии регистрации по новому месту жительства
-
на основании его пенсионного дела и личного заявления с указанием места жительства или места пребывания.

Имеют ли они право вычитать
.
В случае, ...несвоевременное представление сведений повлекло за собой перерасход средств на выплату пенсий, виновные лица возмещают государству причиненный ущерб в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Надо было своевременно оповестить военкомат Хабаровска ,что фактическим местом Вашего проживания является г. Хабаровск и доказать это регистрацией по месту пребывания .

УВВАКУ01
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 14:26

Получение пенсии с "районной" надбавкой

#1798

Сообщение УВВАКУ01 » 29 ноя 2015, 14:36

alex56,
получается так, что сейчас московский областной ВК выплачивает мне пенсию с вычетом 20% на основании решения ВК г. Хабаровск ?

Отправлено спустя 7 минут 58 секунд:
[ref]engiminer[/ref],
QR_BBPOST
Надо было своевременно оповестить военкомат Хабаровска ,что фактическим местом Вашего проживания является г. Хабаровск и доказать это регистрацией по месту пребывания .
Военкомат был оповещен, в рапорте указанно место постоянного учета и место для постановки на временный учет.
QR_BBPOST направил заявления о переезде и пересылке личного дела в ВК г. Балашиха.

В данном случае военкомат не интересует ,где Вы фактически проживали . Для них важно ,что Вы зарегистрировались по другому месту жительства и не сообщили об этом в военкомат.

Заявление о переезде к месту постоянного жительства передано в ВК Хабаровска в августе 2015

QR_BBPOST В случае, ...несвоевременное представление сведений повлекло за собой перерасход средств на выплату пенсий, виновные лица возмещают государству причиненный ущерб в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
законодательством Российской Федерации установлено, что ВК имеет право давать подобного рода указания основываясь на личных суждениях!?

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

Получение пенсии с "районной" надбавкой

#1799

Сообщение engiminer » 29 ноя 2015, 15:32

QR_BBPOST Заявление о переезде к месту постоянного жительства передано в ВК Хабаровска в августе 2015
Вот в августе и стало известно ,что Вы с 2013г зарегистрированы по новому месту проживания. и по закону с этого времени должны получать пенсию по этому месту регистрации . И только :
при отсутствии у пенсионера регистрации по новому месту жительства или месту пребывания на территории Российской Федерации - на основании его пенсионного дела и личного заявления с указанием места жительства или места пребывания.

А у Вас регистрация была по новому месту жительства.Так что ВК основывается на законных основаниях.

УВВАКУ01
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 14:26

Получение пенсии с "районной" надбавкой

#1800

Сообщение УВВАКУ01 » 29 ноя 2015, 16:03

[ref]engiminer[/ref],
QR_BBPOST А у Вас регистрация была по новому месту жительства.Так что ВК основывается на законных основаниях
-У ВК, в рапорте указанно место моего временного фактического прибывания(где я и прибывал) возможно отлучался но на срок не более 3-х месяцев
-факт злоупотребления мною не доказан.
-Удержания из пенсии, выплачиваемой в соответствии с настоящим Законом, производятся на основании судебных решений, определений, постановлений и приговоров (в части имущественных взысканий), исполнительных надписей нотариальных контор и других решений и постановлений, исполнение которых в соответствии с законодательством производится в порядке, установленном для исполнения судебных решений.
но не начальником центра соц. обеспечения.


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей