Проблемы увольняющихся с допенсионным стажем

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Проблемы увольняющихся с допенсионным стажем

#31

Непрочитанное сообщение VIPded » 16 дек 2009, 21:36

Отказаться от квартиры
Не поможет, уволят.
написать рапорт на ГЖС
А вот это может помочь.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Retwizan
Постоянный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 15:52
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Проблемы увольняющихся с допенсионным стажем

#32

Непрочитанное сообщение Retwizan » 08 янв 2010, 18:29

А вопрос с выплатами военнослужащим, уволенным с выслугой от 15 до 20 лет урегулирован? Где он должен получать выплату?
Здесь живут несчастные люди-дикари...

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Проблемы увольняющихся с допенсионным стажем

#33

Непрочитанное сообщение VIPded » 08 янв 2010, 22:18

А вопрос с выплатами военнослужащим, уволенным с выслугой от 15 до 20 лет урегулирован? Где он должен получать выплату?
Постановлением 941:
Назначение и выплата ежемесячного социального пособия производятся Министерством обороны Российской Федерации, Министерством внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службой исполнения наказаний и Федеральной службой безопасности Российской Федерации применительно к порядку назначения и выплаты пенсий, установленных законодательством Российской Федерации.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Retwizan
Постоянный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 15:52
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Проблемы увольняющихся с допенсионным стажем

#34

Непрочитанное сообщение Retwizan » 09 янв 2010, 00:40

Назначение и выплата ежемесячного социального пособия производятся Министерством обороны Российской Федерации, Министерством внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службой исполнения наказаний и Федеральной службой безопасности Российской Федерации применительно к порядку назначения и выплаты пенсий, установленных законодательством Российской Федерации.
Т.е. выплата должна производиться в военкомате по месту постановки на воинский учёт Я правильно понял?
Здесь живут несчастные люди-дикари...

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Проблемы увольняющихся с допенсионным стажем

#35

Непрочитанное сообщение VIPded » 10 янв 2010, 13:11

Т.е. выплата должна производиться в военкомате по месту постановки на воинский учёт Я правильно понял?
Методические рекомендации по организации работы в Министерстве обороны Российской Федерации по обеспечению и социальному обслуживанию пенсионеров из числа лиц, уволенных с военной службы, и членов их семей (разработаны ГлавФЭУ МО РФ)
При принятии решения о назначении ежемесячного социального пособия или об установлении выплаты оклада по воинскому званию (п. 4 ст. 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих") соответственно в военном комиссариате области (района) оформляется дело по выплате ежемесячного социального пособия либо дело по выплате оклада по воинскому званию.
Все дела по выплате ежемесячного социального пособия по мере их оформления или поступления от военных комиссариатов других субъектов Российской Федерации регистрируются в реестре дел на социальное пособие с присвоением буквенного обозначения "СП-" и порядкового номера.
а) При назначении социального пособия и оформлении дела военный комиссариат субъекта Российской Федерации составляет следующие документы:
- расчет на социальное пособие;
- расчет общей продолжительности военной службы;
- разрешение на выплату пособия на весь срок выплаты пособия, но не более 5 лет.
В случае отказа в назначении ежемесячного социального пособия заявление с приложенными к нему документами приобщаются к первому экземпляру личного дела уволенного с военной службы гражданина с отметкой в реестре дел на социальное пособие.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Natalie
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:48

Re: Проблемы увольняющихся с допенсионным стажем

#36

Непрочитанное сообщение Natalie » 12 янв 2010, 00:48

Мне 42 года. На момент увольнения по ОШМ прослужила 18 лет 2 мес.
Контракт заключен до предельного возраста.
1 октября 09г. меня вызвали с больничного в строевую часть для того, чтобы написать рапорт об увольнении, т.к. нашу часть сокращают и 1 ноября никто уже служить не будет. Дослужить не предлагали нигде, хотя я интересовалась, листа беседы не было, ВВК я не прошла. За штатом оставить
отказали, т.к. у меня есть жилье. Под диктовку начальника строевой написала рапорт на месячный отпуск за свой счет с 1 октября с последующим увольнением с 1-го ноября 09г.
А 14 октября 09г., находясь в этом отпуске, я нашла себе место в другой части для продолжения службы. Принесла отношение из этой части, но зарегистрировать мне его отказались, т.к. фактически я уже была уволена, личное дело еще в начале октября отнесли в военкомат. Как бы уволили "вперед". Реально наша часть просуществовала еще до конца декабря, и у меня был шанс перевестись и дослужитьдо пенсии 1 год 10 мес.

СУЩЕСТВУЕТ ЛИ реальная возможность восстановиться на службе в связи с 1) упущенной возможностью перевестись в другую часть и дослужить до пенсии; 2) с тем, что я не прошла ВВК при увольнении?
Вот уже 2 месяца я безуспешно ищу службу, но из-за возраста нигде не берут.Очень прошу, помогите разобраться. Зараннее благодарна всем.

Natalie
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:48

Re: Проблемы увольняющихся с допенсионным стажем

#37

Непрочитанное сообщение Natalie » 12 янв 2010, 23:12

Мне 42 года. Прослужила в армии на момент увольнения по ОШМ 18 лет 2 мес.
Контракт заключен до предельного возраста.
1 октября 09г. меня вызвали в строевую и сообщили, что с 1 ноября нашу часть сокращают и всех увольняют. Дослужить не предлагали нигде, хотя я очень интересовалась и согласна была ехать хоть на Север - до пенсии мне оставался 1 год 10 мес. Листа беседы не было. ВВК я не прошла.
За штатом оставить меня отказали, т.к. у меня есть жилье. И я , как посоветовал начальник строевой, написала рапорт на отпуск за свой счет с 1 октября 09г. с последующим увольнением с 1 ноября.
А 14 октября, находясь в этом отпуске, я нашла место для перевода. Принесла отношение из другой части в строевую, но зарегистрировать его отказались - мое личное дело отнесли в военкомат еще в начале октября.
СУЩЕСТВУЕТ ЛИ у меня реальная возможность восстановиться на службе в связи с 1) упущенной возможностью перевестись и дослужить до пенсии;
2) с тем, что я не прошла ВВК при увольнении?
Очень прошу, помогите. Зараннее благодарна всем.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Проблемы увольняющихся с допенсионным стажем

#38

Непрочитанное сообщение VIPded » 13 янв 2010, 19:59

Под диктовку начальника строевой написала рапорт
Сложно теперь что-то оспаривать, если просили уволить... :?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
petsamonord62
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 май 2008, 11:24
Откуда: пгт Печенга Мурманской обл

#39

Непрочитанное сообщение petsamonord62 » 27 май 2010, 10:57

Добрый всем день!
Извините, если повторюсь, но так и не понял: если увольняешься без права на пенсию, что положено?
Социальная выплата или оклад по ВЗ? На сколько лет, в каком размере?
Спасибо!
Если ты чего-то не видишь - это не значит, что ОНО не существует!

alex707p
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 14:08

#40

Непрочитанное сообщение alex707p » 30 май 2010, 00:37

Здравия всем желаю. Если попал не в ту ветку, простите и подскажите...
? Мой бывший старшина роты (прапорщик) при проведении ОШМ согласился (дурень) на должность сержанта, теперь им предъявляют "изменение состава" (или типа того), короче заменить их на срочников. Заявляют что к ОШМ это не имеет отношения и поэтому отказываться от предлагаемых должностей (все в СКВО, а сам в СибВО) права нет. Может кто-то уже сталкивался? Что можно советовать? Всем заранее спасибо.

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:
прошла "хорошая" новость - МО купило в нашем городе квартиры, а я так надеялся, что протяну подольше.
"Купленные" хаты МО профукало - долго подписывало договор, ждем следующих новостей. PS До 20 колендарей осталось 6 мес.

sstena
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 18:53
Откуда: Краснодар

#41

Непрочитанное сообщение sstena » 31 май 2010, 09:09

"изменение состава" (или типа того)
Это и есть ОШМ
к ОШМ это не имеет отношения
Ерунда, только сначала необходимо
отказываться от предлагаемых должностей (все в СКВО, а сам в СибВО) права нет
А для этого, например, взять справку о заболевании ребёнка и невозможностью в связи с этим осуществить переезд к предложенному месту службы (перемена климата), представить эту справку на заседании аттестационной комисии и написать рапорт с просьбами и пожеланиями.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Кстати, в Чеченской республике (где "волшебные" три бригады ведут приём "добровольцев" послужить) контрактников так же собираются сокращать. Сейчас эту "дыру" используют для запугивания льготников-сокращенцев и весьма эффективно. Те, кто всё же согласился и всё же поехал, например, в Шали, ооочень красноречиво выражаются о тамошнем беспределе, бардаке и хаосе. На лицо огромное отмытие средств или пир во время чумы.

Аватара пользователя
Вадим Леонидович
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 22:37

#42

Непрочитанное сообщение Вадим Леонидович » 07 июн 2010, 23:01

Здравствуйте. Помогите советом. У меня выслуга составляет 18,5 лет календарей, льготных нет, звание прапорщик. В апреле закончился контракт, перед этим как положено написал рапорт на продление за 3 месяца. Контракт вернули не подписав и не написали основание почему не подписан. Имеют ли право не заключать со мной контракт, если я не дослужил до пенсии или предельного возраста? Семья из 4 человек.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#43

Непрочитанное сообщение Ворчун » 07 июн 2010, 23:24

Вы на должности или в распоряжении?
Жильём обеспечены или нет?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#44

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 08 июн 2010, 07:27

Контракт вернули не подписав и не написали основание почему не подписан. Имеют ли право не заключать со мной контракт, если я не дослужил до пенсии или предельного возраста?
Уволить могут с любой выслугой, если ПРИНЯТО решение о Вашем увольнении по оргштатным мероприятиям.
Напишите рапорт с просьбой разъяснить причину отказа в продлении контракта.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

alex707p
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 14:08

#45

Непрочитанное сообщение alex707p » 12 июн 2010, 08:30

Напишите рапорт с просьбой разъяснить причину отказа в продлении контракта.
Имеется большая практика по неподписанию контракта офицерам - распоряженцам. Не продление контракта не влияет на увольнение по ОШМ. Народ по полтора года (и больше) болтается без контракта в распоряжении получая все положенные деньги и ждет жилье.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Имеют ли право не заключать со мной контракт, если я не дослужил до пенсии или предельного возраста?
Если написан рапорт на продление военнослужащим, то оказать ему в продлении не имеют права, если он находится на должности.

efreitor
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 14:46

#46

Непрочитанное сообщение efreitor » 07 авг 2010, 15:27

А если увольнение будет не оргштатное, а по результам аттестационной коммисии?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#47

Непрочитанное сообщение VIPded » 08 авг 2010, 20:01

А если увольнение будет не оргштатное, а по результам аттестационной коммисии?
Это какое - НУК, собственное желание? Конкретнее вопросы задавайте, пожалуйста. :)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

leliki
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:43

#48

Непрочитанное сообщение leliki » 10 дек 2010, 18:06

Офицер, смешанный стаж 27 лет, до 45 лет(пенсия, предельный возраст, окончание контракта)-- 6 месяцев. В части -ОШМ. Квартира есть.Взяла отношение в другую часть. В переводе( ГУК)отказано по непонятным причинам-нецелесообразно и все.Бумаги пока в часть не вернулись. Кадровики говорят, что оснований держать в распоряжении нет, т.к. квартирой обеспечена. Причем здесь квартира? Или есть какой нибудь документ- сразу увольнять, без вывода в распоряжение? Лист беседы пока не писала.Законно ли это все?

Аватара пользователя
Сергей Михайлович
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 11:07
Откуда: Москва, Нижневартовск

#49

Непрочитанное сообщение Сергей Михайлович » 21 июн 2011, 16:55

Здравствуйте. а кто-нибудь знает , как на сегодняшний момент обстоят дела с пенсией. я уволился по собственному желанию. в военкомате спрашивал, засчитают ли мне годы службы и обучение в военном институте в пенсию, если пенсионное свидетельство мне сделали только недавно, после увольнения, потому что устроился на гражданке на работу. мне ответили, что засчитают. но слабо верится. кто что думает? подскажите.

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#50

Непрочитанное сообщение Ивван » 21 июл 2011, 09:00

Пенсия у нас считается по страховому стажу. Т.е.считаются годы и объемы отчислений.
Посему выводы делайте сами.
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

Konstantin74
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 15:17

#51

Непрочитанное сообщение Konstantin74 » 25 сен 2011, 17:06

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я контрактник, у меня выслуга 19 календарных лет, в КЭЧ зарегистрирован как безквартирный, могут меня уволить без предоставления жилья?

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#52

Непрочитанное сообщение Pgk » 25 сен 2011, 17:59

Konstantin74,
По ОШМ, предельному возрасту и болезни - нет. По НУК могут.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#53

Непрочитанное сообщение venta » 25 сен 2011, 18:19

Если Вы проходите по линии МО, то для обеспечения жильем нужно быть в списках ДЖО.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Konstantin74
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 15:17

#54

Непрочитанное сообщение Konstantin74 » 25 сен 2011, 18:31

то для обеспечения жильем нужно быть в списках ДЖО.
Объясните, пожалуйста, зарегистрирован как бесквартирный, это вообще ни какой роли не играет? Надо обязательно вставать в очередь на получения жилья? И что такое ДЖО?

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
По НУК могут.
А где придраться могут выговоров нет , прогулов тоже.

Аватара пользователя
Gansulja
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:08
Откуда: г. Москва

#55

Непрочитанное сообщение Gansulja » 26 сен 2011, 11:42

А где придраться могут выговоров нет , прогулов тоже.
Чисто теоретически. Вы спросили - Вам ответили.
Ad impossibilia lex non cogit - Закон не требует невозможного

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#56

Непрочитанное сообщение Pgk » 26 сен 2011, 12:15

зарегистрирован как бесквартирный, это вообще ни какой роли не играет
Не играет,т.к. право на постоянное жилье у Вас наступит только после 20 лет стажа. Сейчас Вы можете получить только служебное.

Борис_72
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 18:09

#57

Непрочитанное сообщение Борис_72 » 27 сен 2011, 17:15

Добрый вечер друзья! Нужна помощь, посоветуйте как дальше поступить.
Выслуга у меня 17 лет 9 месяцев, выводят в распоряжение в связи с ОШМ 1.10.2011г. Есть квартира собственная, было проведено со мной беседа в устной форме где я сказал буду служить и дальше, в представление о выводе в распоряжение написано что хочет служить. Написал рапорт на аттестацию на должности которые остаются, но до сих на атестационную комиссию меня не приглашали, но уже других назначают. На что мне надеется? Хочу дослужить до 20 лет. Ездил в соседнюю часть там мне отказали в должности в связи с тем что возраст 39 лет , и что я проходил последние три года службы в военном представительстве., даже не знаю как дальше быть! :twisted:

Аватара пользователя
Gansulja
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:08
Откуда: г. Москва

#58

Непрочитанное сообщение Gansulja » 28 сен 2011, 08:18

При наличии желания служить дальше и согласия на назначение на любые низшие или высшие воинские должности Ваше увольнение незаконно (п.1 ст.23 76-ФЗ). Но имейте ввиду, что данное согласие дает право Вашему командованию отправить Вас, к примеру, на Таймыр. А не поедете - увольнение по НУК со всеми вытекающими последствиями.
даже не знаю как дальше быть
Если Вы готовы ехать на Таймыр - пишите рапорт, что желаете продолжать службу на любых должностях по Вашему ВУСу (не факт, что так будет). Регистрация, копия себе - само собой.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
но до сих на атестационную комиссию меня не приглашали, но уже других назначают
А можно попробовать решить вопрос полюбовно с командиром части. Раз других назначают - значит и Вас могут. ИМХО - это предпочтительней.
Ad impossibilia lex non cogit - Закон не требует невозможного

Борис_72
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 18:09

#59

Непрочитанное сообщение Борис_72 » 28 сен 2011, 16:28

Gansulja! Спасибо за совет, готов ехать хоть куда лижбы дослужить, везде уже прослужил, везде был не боюсь! По любовно с начальниками не получается, не знаю почему!

Аватара пользователя
Gansulja
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:08
Откуда: г. Москва

#60

Непрочитанное сообщение Gansulja » 29 сен 2011, 10:52

готов ехать хоть куда лижбы дослужить
Два года с небольшим - слишком большой срок, в современных условиях маловероятно. Проболтаетесь в распоряжении полгода, потом уволят. А данный рапорт для суда, решение которого под большим вопросом.
Ad impossibilia lex non cogit - Закон не требует невозможного


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей