Увольнение по собственному желанию

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28665
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#481

Сообщение Знак » 07 окт 2010, 11:14

по истечении какого времени я могу написать рапорт на увольнение по собственному желанию в связи с отсутствием должности?
Через 6 месяцев можно смело писать рапорт на увольнение.
и могу ли я настаивать на своём увольнении даже если мне на ат. комиссии предложат должность свою или равнозначную???
Можете, но лучше обосновать увольнение по семейным обстаятельствам.
имеют ли право и по каким документам мне объявлять взыскания пока я нахожусь за штатом?
Имеют, согласно ДУ ВС РФ.
отсутсвие должности не будет признано уважительной причиной для данного случая..
Я бы не был так категоричен.
Отсутствие должности вполне уважительная причина сверх установленных сроков.

Аватара пользователя
ЭНЦО
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 11:57

Re: Увольнение по собственному желанию

#482

Сообщение ЭНЦО » 07 окт 2010, 18:22

я выпустился из военного училища в распоряжение командующего армией, откуда меня направили в часть, где я только зачислен в список личного состава части и больше никаких приказов не было. я написал рапорт на увольнение по собственному желанию, мне на ат. комиссии отказали сославшись на то, что моё желание не уважительно (не желание служить в новом облике ВС) кст ат. комиссия проводилась "по-беспределу": только нач отдела кадров и 2 зама ком. бригады. никакие бумаги не заполнялись, просто всё на словах(((. мне там сказали что мы тебя только уволим по несоблюдению контракта с моей стороны и сказали писать рапорт (такой рапорт вообще не существует как я понимаю: увольнение по несоблюдению контракта с моей стороны) я и написал, отдал нач. отдела кадров, а после он его потерял!!! сказал что зарегестрировал его и отдал на подпись; я сразу же проверил и оказалось, что мой рапорт не зарегестрирован. Пришёл обратно объяснять нач. отд. кадров что он нехороший человек, что врать не стоит, а он меня за дверь!.. вот сейчас даже не знаю как быть... думаю оформлять себе взыскания: строгач и ПНСС дабы меня уволили, да и это будет незаконно((( вот как быть, что делать...посоветуйте........

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Увольнение по собственному желанию

#483

Сообщение venta » 07 окт 2010, 20:46

...что делать...посоветуйте........
Если реально цель одна - уволиться, то без качелей протянуть 3 (а если нахождением в распоре провели через ОШМ, то 6 месяцев), и потом рапорт на увал по ОШМ... На "ласковую" замануху увольнятся по НУК с вашей стороны не ведитесь... (а рапорт такой в природе существует, в мотивировке сам военнослужащий своей недрогнувшей рукой пишет... "... так как категорически отказываюся выполнять обязанности военной службы..." и какой-то еще бред... тогда у правовиком через разбирательство прокатывает...

Сейчас, когда увольняемым молодым (и не молодым) офицерам несть числа, за одного Вас, чтобы держать через немогу, биться не станут, не те времена...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
ЭНЦО
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 11:57

Re: Увольнение по собственному желанию

#484

Сообщение ЭНЦО » 08 окт 2010, 07:43

цель реально одна - уволиться не смотря ни на что! просто не могу понять, вот я напишу рапорт на увольнение т.к. мне не предоставили должность спустя 3 месяца, меня направят на ат. комиссию, а там мне возьмут и предложат должность, скажут, мол вот тебе дружище должность - иди работай, а увольнять не будем!!! и как тогда тут быть? согласно каких документов мне обосновывать своё желание уволиться спустя 3 месяца, чтобы обосновать так: "вы ребята мне должность не дали вовремя, теперь увольняйте, не смотря на предложенную вами сейчас должность" вот примерно в таком роде....
возможен ещё и другой исход ат. комиссии: мне как и в прошлый раз скажут: "пиши рапорт по НУК и точка".вот как сделать правильно и правомерно, чтобы я здесь был чист и прав, дабы после с чистой совестью идти в прокуратуру.
P.S. командование всё делает для своей выгоды, разговаривать как нормальные люди не умеют. исходят из того, что молодые юридически не подготовлены, слабо знают НПА (это к сожалению так и есть), поэтому предлагают и заставляют плясать под их дудку.

александр88
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 10:26

#485

Сообщение александр88 » 11 окт 2010, 10:46

Здравствуйте)не подскажите с вот какой ситуацией:
выпустился из Военной академии Петра Великого в 2010 году!26 июня!назначен Министром Обороны на должность инженер отделения в войсковой части ххххх
приехал на место, а мне говорят сейчас должности нет...жди!в итоге один старший лейтенант в сентябре уволился начались передвижки...в итоге место освобождают но суть в том что меня не могут поставить на должность пока не прийдет личное дело из академии...в нем секретка!а без нее нельзя назначать на должность...
так вот прошло 3 месяца как я в распоряжении!сейчас написал рапорт на увольнение по собственному желанию...насколько уже знаю откажут!!говорят можем уволить по несоблюдению условий контракта!
так такой вот вопрос!могу ли я вот поийти в прокуратуру и написать что я был назначен МО РФ на должность а мне ее не дали и я сижу в распоряжении...??и вобще можно ли как то уволиться??и буду сидеть в распоряжении еще месяца два....так как женился и допуск будут переоформлять!!
да и зарплата 14 тысяч...так как в распоряжении.....уже получается несоблюдение усл контракта со стороны министерства обороны выходит??

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#486

Сообщение VIPded » 11 окт 2010, 22:51

согласно каких документов мне обосновывать своё желание уволиться спустя 3 месяца, чтобы обосновать так: "вы ребята мне должность не дали вовремя, теперь увольняйте, не смотря на предложенную вами сейчас должность" вот примерно в таком роде....
Ст.34 Положения о ППВС:
4. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
а) в связи с организационно-штатными мероприятиями (подпункт "а" пункта 2 статьи 51 Федерального закона) и при отсутствии других оснований для увольнения:
...
по истечении сроков нахождения в распоряжении командира (начальника), установленных пунктом 4 статьи 42 Федерального закона и настоящим Положением, при невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность);

Упомянутая ст. 42 ФЗ:
4. Военнослужащий может проходить военную службу не на воинских должностях в случаях:
нахождения в распоряжении командира (начальника) - не более трех месяцев;
нахождения в распоряжении командира (начальника) в связи с проведением организационно-штатных мероприятий - не более шести месяцев;
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
ЭНЦО
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 11:57

Re: Увольнение по собственному желанию

#487

Сообщение ЭНЦО » 12 окт 2010, 06:44

спасибо огромно за ответ!
Но вот сегодня меня заставили написать рапорт такого характера: "прошу меня ХХХХХ назначить на должность командира МСВ МСР в 1 МСБ."
аргументировали тем что, я должен писать такую "бумажку" ибо если не стану, то на меня заведут дело "уклонение от военной службы", а как меня назначат на должность, могу её не принимать сколько влезет (ну это не так, ни для кого не секрет, заставят всё равно :twisted: или примут за меня)
а находясь в распоряжении меня уволить не могут: "как можно уволить человека, которого еще не приняли на работу?" - это слова из отдела кадров. (но вот что-то какие-то сомнения у меня по поводу последних слов: контракт то я заключил уже как 3 года назад, как это не приняли меня "на работу"?
:? получается только один путь - нахватать взысканий чтобы меня уволили они а не я сам уволился!...

MartinSPb
Заслуженный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:12

#488

Сообщение MartinSPb » 12 окт 2010, 09:25

ЭНЦО, назначить Вас на высшую воинскую должность могут лишь с Вашего согласия, поэтому требуют рапорт.
Если Вы не напишите данный рапорт, то назначить Вас смогут без Вашего согласия на должность, равную (разряд, звание) Вашей предыдущей (т.е. получается должности "курсант").
могу её не принимать сколько влезет
- это далеко не так, могут под НУК запросто подвести, если не будете принимать.

Аватара пользователя
ЭНЦО
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 11:57

Re: Увольнение по собственному желанию

#489

Сообщение ЭНЦО » 12 окт 2010, 12:21

могу её не принимать сколько влезет
- это далеко не так, могут под НУК запросто подвести, если не будете принимать.
если бы было так? 8-) а в действительности будет как: назначили на должность, скажут принимай, я откажусь, а они создадут "типа независимую" комиссию или как там называется (в лице кобата, ротного и ещё кого-нибудь) и всё примут за меня (слышал так можно у нас в ВС) а примут так, что при сдаче я просто "оглохну" сдавать и встряну на копейку, причём хорошую! У нас ведь как, если ты кобат, то можно издеваться над молодыми как хочешь всё равно он "зелёный" ничего не знает. Но я сразу извиняюсь, не все такие!!! ИМХО такие не читают подобные форумы. Есть и отличные командиры, которые даже если и мало знают (таких тоже "выше крыши") но стараются помочь и выслушивают!....отвлёкся...
For MartinSPb:
если честно, то уже без разницы как увольняться (только без уголовщины) на гражданке есть чем заниматься (статья "уволен в связи с невыполнением условий контракта" не помеха). я об этом уже писал выше...хотел, правда, нормально и без ругани сделать дело, но начальство "банкует", вот и приходиться прогуливать и тд и тп. :drink: ......тяжело понять, но моё решение такое - уволиться :happy: !!!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#490

Сообщение VIPded » 12 окт 2010, 21:29

но моё решение такое - уволиться
Тогда зачем рапорт сегодня написали о назначении на должность? Не одобряю это действо... :(
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
ЭНЦО
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 11:57

Re: Увольнение по собственному желанию

#491

Сообщение ЭНЦО » 13 окт 2010, 06:12

мне в кадрах сказали что если я не напишу данный рапорт на меня заведут уголовное дело "уклонение от военной службы", и уволить они меня не могут пока я нахожусь просто в распоряжении командира части, увольняют только с должности.
или Вы хотите сказать, что меня жёстко обманули? :?

vaishnik
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 12:24
Откуда: Петропавловск-Камчатский

#492

Сообщение vaishnik » 13 окт 2010, 08:45

Доброго времени суток всем!
Подскажите, пожалуйста, кто знает. Что положено военнослужащему при увольнении по собственному желанию? Какие нибудь льготы в дальнейшем (на гражданке) остаются? Или своим рапортом на увольнение по собственному желанию перечеркивается все?

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Дополню - выслуга 18 лет "календарей", общая - 31 год.

vaishnik
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 12:24
Откуда: Петропавловск-Камчатский

#493

Сообщение vaishnik » 13 окт 2010, 12:42

И еще вопрос маленький...
Что, в нашем военном законодательстве, считается льготной, календарной и общей выслугами? Что-то я запутался совсем :?

Аватара пользователя
Недобитый Романтик
Заслуженный участник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:25

#494

Сообщение Недобитый Романтик » 13 окт 2010, 15:56

Что, в нашем военном законодательстве, считается льготной, календарной и общей выслугами?
Исходите из формулировки этих понятий в ФЗ "О статусе..." ст.10:
увеличение количества социальных гарантий и размера компенсаций в соответствии с полученной квалификацией и со сроком военной службы, который рассчитывается с учетом общей продолжительности военной службы в календарном исчислении (далее - общая продолжительность военной службы) или общей продолжительности военной службы в льготном исчислении.
т.е. если далее в Законе звучит просто общая продолжительность военной службы - это календарная выслуга, если общая продолжительности военной службы в льготном исчислении - это с учётом льготной.
В этом же Законе, просматривая соответствующие статьи Главы II (Права и свободы военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей) можно найти какие льготы (социальные гарантии) сохраняются для уволенных военнослужащих в зависимости от продолжительности военной службы.
Доводы, до которых человек додумывается сам, обычно убеждают его больше, нежели те, которые пришли в голову другим. (© Блез ПАСКАЛЬ)

александр88
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 10:26

#495

Сообщение александр88 » 16 окт 2010, 08:43

Здравствуйте)не подскажите с вот какой ситуацией:
выпустился из Военной академии Петра Великого в 2010 году!26 июня!назначен Министром Обороны на должность инженер отделения в войсковой части ххххх
приехал на место, а мне говорят сейчас должности нет...жди!в итоге один старший лейтенант в сентябре уволился начались передвижки...в итоге место освобождают но суть в том что меня не могут поставить на должность пока не прийдет личное дело из академии...в нем секретка!а без нее нельзя назначать на должность...
так вот прошло 3 месяца как я в распоряжении!сейчас написал рапорт на увольнение по собственному желанию...насколько уже знаю откажут!!говорят можем уволить по несоблюдению условий контракта!
так такой вот вопрос!могу ли я вот поийти в прокуратуру и написать что я был назначен МО РФ на должность а мне ее не дали и я сижу в распоряжении...??и вобще можно ли как то уволиться??и буду сидеть в распоряжении еще месяца два....так как женился и допуск будут переоформлять!!
да и зарплата 14 тысяч...так как в распоряжении.....уже получается несоблюдение усл контракта со стороны министерства обороны выходит??

вадим22736
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 май 2010, 20:03

Re: Увольнение по собственному желанию

#496

Сообщение вадим22736 » 18 окт 2010, 20:04

здравствуйте, как-то раз уже писал вам...по поводу перевода...))))вы мне тут посоветовали...)))))я не стал гнать лошадей.пошёл к командиру...сказал,что так и так...хреново всё и зарплаты не хватает...и жилья нет...и здоровье у жены...))))он мне наобещал....золотые горы..))типа служи...строй карьеру...будешь получать миллион :D но вот уже полгода прошло...даже больше....почему-то зарплату мне потихоньку урезают...квартиру не оплачивают...работаю я всё также...пашу как проклятый......так тут ещё и с отпуском начинают тупить....уже год и четыре месяца прошло...а меня всё не отпускают...))))))в общем мы решили с женой увольняться...20-25 тысяч я у себя в калининграде заработаю....живя в своей квартире...и с нормальным графиком))))здесь...после всех оплат квартир....командировок...12-13 тысяч выходит))))))деньги...не деньги)))) а за такую работу я на гражданке все 40 получать буду))))тут ещё и здоровье стало подводить...температура постоянная...слабость....а в 24 года...это уже не хорошо)))
короче, помогите...как уволиться? и побыстрей. с чего начинать? я уверен, что будет тупёшка...новые обещания...возможно даже сразу оплатят квартиру, таких специалистов у них больше нет...)))))но не хочу я уже служить...жена тоже против...))))не могу я здесь)))))

@ljon@
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 14:23

#497

Сообщение @ljon@ » 21 окт 2010, 15:07

Здравствуйте! Муж хочет уволится с армии, по собственному желанию. Причина увольнения постоянные поборы, с зарплатой в 15 т.р,каждый месяц надо куда не будь здать, то по 500р, то 1.5т.р. У нас двое детей малолетних.платим ссуду.Короче после всех оплат остается 3 т.р, а тут еще и здать надо. по прожиточному мин у нас выходит около 20т.р, а по зарплате 15т.р. Вот мы и хотим уволится с причиной нехватка средств. И еще у нас часть боевая, а с нашей часть сняли боевую готовность в размере 3т300р, уже как больше года ее не платят, а на поливые выходы мы выезжаем, и работаем до 20.00,и выходной только воскресенье. У меня муж на гражданке будет больше получать чем мо платит! И еще какие выплаты нам положены будут при увольнение!

Аватара пользователя
ЭНЦО
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 11:57

Re: Увольнение по собственному желанию

#498

Сообщение ЭНЦО » 28 окт 2010, 10:55

подскажите пожалуйста! с какого момента начинает 3-х месячный отсчёт нахождения в распоряжении командира? с момента выпуска из училища по приказу МО: "лейтенант ХХХ назначен в распоряжения командира в/чХХХ......." или с момента прибытия в часть и включения в списки части??? :?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#499

Сообщение venta » 28 окт 2010, 11:03

С даты, указанной в приказе КЧ, лейтенанта ХХХХХХХупкина вывести в распоряжение (полагать находящимся в распоряжении с ХХХХХХХ). Там же, как правило, должны указать причину выведения в распоряжение... Дату нахождения в распоряжении могут указать и прошедшей датой... а могут не указать...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

NICK007
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 11:39

#500

Сообщение NICK007 » 28 окт 2010, 14:02

я нахожусь в распоряжении командира части 3 месяца,с 1 декабря могут предложить только сержансткую должность,как мне лучше уволиться?писать отказ от должности,ждать предложения следующей должности а потом увольняться по ОШМ,или писать рапорт о согласии с должностью а потом комиссоваться по здоровью и можно ли получить какую либо компенсацию если я стою в очереди на ипотеку?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#501

Сообщение VIPded » 30 окт 2010, 00:46

потом увольняться по ОШМ,или писать рапорт о согласии с должностью а потом комиссоваться по здоровью
У Вас очень богатый выбор. И масса времени, чтобы изучить Форум, набраться правовых знаний больше, чем у командира, и определиться. ;)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Ariec
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 20:16

#502

Сообщение Ariec » 30 окт 2010, 19:06

Дорого времени суток , у меня такой вопрос я лейтенант решил увольняться по собственному желанию на следующей неделе пишу рапорт подскажите пожалуйста какие меры принять что бы мое увольнение не задинамили и что бы оно не ушло в небыттие

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Увольнение по собственному желанию

#503

Сообщение venta » 30 окт 2010, 19:48

Дорого времени суток, у меня такой вопрос я лейтенант решил увольняться по собственному желанию на следующей неделе пишу рапорт подскажите пожалуйста какие меры принять что бы мое увольнение не задинамили и что бы оно не ушло в небытие
В чем, по-Вашему, может проявиться "задинамливание"...
Увольнение "по собственому желанию" не является Вашим безоговорочным правом, т.к. проводится по решению атт. комиссии. Или согласятся с Вашим желанием, или нет, тогда придется искать другие способы увольнения.
В армии как?... круглое носим, квадратное - катаем.
Кто хочет служить - метлой на улицу, кто хочет уволиться - всеми способами этому препятствуют...

В рапорте (в 2х экземплярах, второй после регистрации в делопроизводстве себе) указать о просьбе рассмотреть рапорт в установленные законодательством сроки, указав, что при нарушении сроков рассмотрения по существу, будете вынуждены обращаться в военную прокуратуру и/или в суд.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Ariec
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 20:16

#504

Сообщение Ariec » 31 окт 2010, 09:37

спасибо за ответ.будьте добры просветите пожалуйста еще по одному вопросу командир части только ушел в отпуск за него остается его заместитель - начальник штаба. при подаче мною рапорта об увольнении он скорее всего начнет ссылаться на то что надо подождать командира части пока он выйдет из отпуска. прав ли он будет в этой ситуации, или всетаки он обладает полнамочиями на рассмотрение моего рапорта, проведения аттестационной комиссии и Т.Д. так как исполняет обязанности командира части .и могули я написать в прокуратуру в этой ситуации при нерассмотрении моего рапорта в установленный срок.

perestrelka
Постоянный участник
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 13:53
Откуда: Санкт-Петербург

#505

Сообщение perestrelka » 31 окт 2010, 10:14

или всетаки он обладает полнамочиями на рассмотрение моего рапорта, проведения аттестационной комиссии и Т.Д.
Если есть приказ о назначении его ВрИО, то да, обладает всеми полномочиями командира

Ariec
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 20:16

#506

Сообщение Ariec » 31 окт 2010, 22:41

Доброго времени суток,просветите пожалуйста по следующему вопросу : в течении 5 лет меня готовили по одной специальности после окончания военного училища меня распределяют на должность которая не соответствует моей специальности может ли данное не соответствие являться одной из уважительных причин указанных мною в рапоте на увольнение по собственному желанию ?(на этой должности я уже год)

Аватара пользователя
ЭНЦО
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 11:57

Re: Увольнение по собственному желанию

#507

Сообщение ЭНЦО » 01 ноя 2010, 07:17

For Ariec:
а о чём вы думали когда принимали должность, если она не соответствовала с самого начала? нужно было писать рапорт сразу...сейчас конечно никто вам препятствовать не будет написать рапорт, но как писали уже выше всем читателям, увольнение по собственному желанию полностью зависит от атт. комиссии (в законе написано: "если аттестационная комиссия сочтёт причину уважительной") а теперь сами думайте.............в каждой части по-разному: где и увольняют не задумываясь, а где находят на всё причину оставить, даже если им это и не надо) опять парадокс))) тут всё от отношения с командованием и от подхода зависит!!!...

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#508

Сообщение venta » 01 ноя 2010, 14:53

может ли данное не соответствие являться одной из уважительных причин
Уважительной причиной нет... такой пустяк аттестационная комиссия не примет во внимание... Да и цельный год Вы же как-то исполняли обязанности, и несоответсвие ВУСа не сильно мешало...
Прочитайте эту ветку с первой странички...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

teker
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:12

#509

Сообщение teker » 03 ноя 2010, 13:50

А сколько примерно идет выписка из приказа об увольнении?

Антон0007
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 13:45

Re: Увольнение по собственному желанию

#510

Сообщение Антон0007 » 03 ноя 2010, 14:25

Почитал форум, но некоторые нюансы по мне не понятны. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить, хочу уволиться:
звание лейтенант, 2008 год выпуска, контракт подписывал в начале 2005г. на срок обучения и 5 лет после окончания. Северо-Кавказский военный округ.
В декабре 2009г. мой батальон расформирован (ОШМ), написал рапорт об увольнении по ОШМ, но в январе вышел приказ командующего округом о переводе меня на должность в другую часть в ингушетии на равнозначную должность. Говорил с начальниками, они восприняли адекватно.1 февряля подал рапорт об увольнении по собственному желанию всвязи с низкой заработной платой, личными обстоятельствами, невозможностью моей невесты переехать в другое место из-за деда-ветерана ВОВ и т.п. Смотрел книгу учета рапортов, зарегистрирован 1 февраля 2010г. с номером (вторую копию не делал).Рапорт о принятии дел и должности не писал. Зарплату платили по май включительно(с декабря по май - 6 месяцев), потом перестали. Приезжал туда раз в месяц за зарплатой, пока не перестали платить, с жильем никто не помогал, (хотя возможно там есть офицерское общежитие для неженатых). Платили 12-13 тыс. как числящемуся в резерве, фин. служба сказала это из-за того, что я должность не принял. Лично забрал и привез им свое личное дело. Сейчас звоню начальнику отдела кадров, говорит, что я стою на должности и никакие документы на увольнение не приходили, что я должен быть на службе. Зарплату не начисляют. Просто так туда ехать нет желания. В итоге не могу уволиться и устроиться официально в хорошую организацию. какие действия следует предпринять и на чьей стороне закон, не выходили ли какие то изменения? Знакомые по собственному желанию на равнозначной должности из других частей увольняются за 2-3 месяца.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 11 гостей