Увольнение по состоянию здоровья

Комса_27
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 11:57

Увольнение по состоянию здоровья

#6901

Сообщение Комса_27 » 12 апр 2017, 12:24

QR_BBPOST Так же требую премию за добросовестное и эффективное исполнение
Сколько требуете ?

Дело не в сумме конкретной(хотя было бы не плохо и. +25%), а в правомерности НЕ выплаты оной. Ну не ходила я на службу, дак ведь по состоянию здоровья! Это основание лишать????

Отправлено спустя 7 минут 47 секунд:
QR_BBPOST должность моя сокращена, часть поменяла статус
Вы на этом акцентировали свое внимание, но не внимательно. Должность НЕ сокращена, я НЕ в распоряжении. Просто этих должностей было 7, а в новом штате их 6! И, т.к. я была в процессе увольнения(но не уволена, т.к. жильём по месту службы не обеспечена), меня в НОВЫЙ штат не включили.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12231
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Увольнение по состоянию здоровья

#6902

Сообщение mihadol » 12 апр 2017, 12:41

QR_BBPOST Собственно я осталась на должности, но в старом штате.
Так не бывает. Какой может быть "старый" штат?
QR_BBPOST Просто этих должностей было 7, а в новом штате их 6! ........ меня в НОВЫЙ штат не включили.
Ваша должность сокращена.

Денежное довольствие Вам положено
В связи с организационно-штатными мероприятиями
http://base.garant.ru/70119702/
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16753
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по состоянию здоровья

#6903

Сообщение Gonchar » 12 апр 2017, 12:42

QR_BBPOST Это основание лишать????
Вас не лишали, а выплатили в нулевом размере, т.к не исполняли должностные обязанности. Всё по ПМО- до 25%
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Увольнение по состоянию здоровья

#6904

Сообщение Фома 73 » 12 апр 2017, 12:49

QR_BBPOST Должность НЕ сокращена, я НЕ в распоряжении.
В части проведены ошм и Вашей должности больше не существует. Вам выплачивают ДД по правилам
В связи с организационно-штатными мероприятиями
, при этом ни матпомощь, ни премии не положены.

Комса_27
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 11:57

Увольнение по состоянию здоровья

#6905

Сообщение Комса_27 » 12 апр 2017, 13:09

В части проведены ошм и Вашей должности больше не существует. Вам выплачивают ДД по правилам
В связи с организационно-штатными мероприятиями
, при этом ни матпомощь, ни премии не положены.[/quote]
И должность и тот же ВУС остался после ОШМ. А вот ту тётеньку, чья должность(с другим ВУСом и др.должность) сократилась, включили в штат. С формулировкой мне в аттестационном листе: обязанности знает хорошо, устав хорошо и т.д. и т.п. НО т.к.предстоит увал по здоровью "Д", не достойна быть ентой должности и это дословные слова из аттестации)
В любом случае спасибо за ответы)

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увольнение по состоянию здоровья

#6906

Сообщение alex56 » 12 апр 2017, 14:20

QR_BBPOST вот ту тётеньку, чья должность(с другим ВУСом и др.должность) сократилась, включили в штат. С формулировкой мне в аттестационном листе: обязанности знает хорошо, устав хорошо и т.д. и т.п. НО т.к.предстоит увал по здоро
не включили в штат, а назначили на новую должность.
Если у Вас категория годности "Д", то Вы согласно ст.51 ФЗ о воинской обязанности и военной службе подлежите увольнению, так, что мнение руководства
QR_BBPOST не достойна быть ентой должности
ни какого отношения не имеет.
Увольнение по закону.

Илья Анатольевич
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 11:29

Увольнение по состоянию здоровья

#6907

Сообщение Илья Анатольевич » 12 апр 2017, 18:10

Здравствуйте! Уволен по состоянию здоровья группа "Д", но военная травма по другому заболеванию, может подскажите, как можно оформить инвалидность, если вообще есть такая возможность, а то сроки уже в июне выходят!?

иван121
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 10:32

Увольнение по состоянию здоровья

#6908

Сообщение иван121 » 12 апр 2017, 18:13

[ref]Илья Анатольевич[/ref], МСЭК))))

AfiveA

Увольнение по состоянию здоровья

#6909

Сообщение AfiveA » 12 апр 2017, 18:15

QR_BBPOST как можно оформить инвалидность
Обратитесь в своей поликлинике с просьбой оформить инвалидность. Пройдете медкомиссию в поликлинике и потом пойдете в МСЭ для установления инвалидности. Вопросы по установлению инвалидности лучше задавать в другой ветке. Например вот здесь. Пенсии по инвалидности

Илья Анатольевич
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 11:29

Увольнение по состоянию здоровья

#6910

Сообщение Илья Анатольевич » 12 апр 2017, 18:32

[ref]Илья Анатольевич[/ref], МСЭК))))
Наверное я немного некорректно задал вопрос! Я знаю порядок оформления инвалидности, вопрос в том к кому и как обратиться, чтобы инвалидность офрмить, как я понимаю группа "Д", это ещё не значит, что оформят инвалидность!

иван121
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 10:32

Увольнение по состоянию здоровья

#6911

Сообщение иван121 » 12 апр 2017, 18:48

QR_BBPOST "Д", это ещё не значит, что оформят инвалидность
QR_BBPOST Обратитесь в своей поликлинике с просьбой оформить инвалидность. Пройдете медкомиссию в поликлинике и потом пойдете в МСЭ для установления инвалидности.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16753
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по состоянию здоровья

#6912

Сообщение Gonchar » 12 апр 2017, 19:10

QR_BBPOST к кому и как обратиться
Устно к терапевту за направлением на МСЭ.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Илья Анатольевич
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 11:29

Увольнение по состоянию здоровья

#6913

Сообщение Илья Анатольевич » 12 апр 2017, 21:40

QR_BBPOST к кому и как обратиться
Устно к терапевту за направлением на МСЭ.
Спасибо! Это всё понятно, я имел ввиду, может кто знает конкретного терапевта, ну и т.д. Так, чтобы точно её оформить))

laplana.lana
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 18:37

Увольнение по состоянию здоровья

#6914

Сообщение laplana.lana » 19 апр 2017, 12:09

Здравствуйте. Подскажите: увольняясь по состоянию здоровья все военные пенсионеры имеют право на получение медицинской помощи в военных госпиталях или только офицеры? Нет изменений в законодательстве?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16753
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по состоянию здоровья

#6915

Сообщение Gonchar » 19 апр 2017, 12:12

QR_BBPOST Нет изменений в законодательстве?
Нет. Но там не только офицеры.
Статья 16. Право на охрану здоровья и медицинскую помощь
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 93d821c71/
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

laplana.lana
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 18:37

Увольнение по состоянию здоровья

#6916

Сообщение laplana.lana » 19 апр 2017, 12:27

QR_BBPOST Нет изменений в законодательстве?
Нет. Но там не только офицеры.
Статья 16. Право на охрану здоровья и медицинскую помощь
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 93d821c71/
<<Граждане, уволенные с военной службы вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы, члены семей военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждане, уволенные с военной службы вследствие отдельных заболеваний, полученных в период прохождения военной службы, могут приниматься на обследование и лечение в военно-медицинские организации в порядке, определяемом Министерством обороны Российской Федерации (иным федеральным органом исполнительной власти и федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба), без ущерба для граждан, пользующихся правом на получение медицинской помощи, в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
(Абзац в редакции, введенной в действие Федеральным законом от 25 ноября 2013 года N 317-ФЗ; в редакции, введенной в действие с 1 января 2017 года Федеральным законом от 4 июня 2014 года N 145-ФЗ.>>
Этот абзац имеет силу?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16753
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по состоянию здоровья

#6917

Сообщение Gonchar » 19 апр 2017, 12:34

QR_BBPOST Этот абзац имеет силу?
Он же не утратил силу, если не исключили из закона. На месте вопрос решайте.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

laplana.lana
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 18:37

Увольнение по состоянию здоровья

#6918

Сообщение laplana.lana » 19 апр 2017, 12:35

Мою знакомую, она старший сержант, увольняется по "Д", уверяют, что она не имеет права на лечение и обследование в военно-медицинских учреждениях, т.к не офицер. Я ей и говорю, что они не правы.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12231
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Увольнение по состоянию здоровья

#6919

Сообщение mihadol » 19 апр 2017, 12:45

QR_BBPOST Этот абзац имеет силу?
Конечно имеет.

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
QR_BBPOST она старший сержант, увольняется по "Д"
У неё именно такая формулировка:
Заболевание получено при исполнении обязанностей военной службы
?

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Прочтите внимательно этот абзац. Не так всё гладко.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

laplana.lana
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 18:37

Увольнение по состоянию здоровья

#6920

Сообщение laplana.lana » 19 апр 2017, 12:49

QR_BBPOST Этот абзац имеет силу?
Конечно имеет.

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
QR_BBPOST она старший сержант, увольняется по "Д"
У неё именно такая формулировка:
Заболевание получено при исполнении обязанностей военной службы
?

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Прочтите внимательно этот абзац. Не так всё гладко.
"заболевание получено в период прохождения военной службы" такая формулировка.....<<< а также граждане, уволенные с военной службы вследствие отдельных заболеваний, полученных в период прохождения военной службы, могут приниматься на обследование и лечение в военно-медицинские организации...>>- это её тема?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12231
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Увольнение по состоянию здоровья

#6921

Сообщение mihadol » 19 апр 2017, 12:53

[ref]laplana.lana[/ref],
тогда

... а также граждане, уволенные с военной службы вследствие отдельных заболеваний, полученных в период прохождения военной службы, могут приниматься на обследование и лечение ...

ИМХО, перечень таких заболеваний где-то кем-то должен быть установлен.



P.S. не цитируйте сообщения полностью, на маленьком экране тяжело читать. Обращайтесь по нику или пользуйтесь функцией выборочного цитирования.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

laplana.lana
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 18:37

Увольнение по состоянию здоровья

#6922

Сообщение laplana.lana » 19 апр 2017, 12:57

[ref]mihadol[/ref], не получается выборочно цитировать. Однажды получилось, и забыла как. :?

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Увольнение по состоянию здоровья

#6923

Сообщение Фома 73 » 19 апр 2017, 12:59

QR_BBPOST "заболевание получено в период прохождения военной службы" такая формулировка
Её могут принимать на обследование и лечение в военно-медицинские организации (ВМУ) по заболеваниям, полученным в период прохождения военной службы и указанным в ВВК.
Решение принимает начальник ВМУ, чтобы приём её на обследование и лечение был
QR_BBPOST без ущерба для граждан, пользующихся правом на получение медицинской помощи, в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
.

laplana.lana
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 18:37

Увольнение по состоянию здоровья

#6924

Сообщение laplana.lana » 19 апр 2017, 13:07

[ref]Фома 73[/ref], Я знаю, что раньше в пенсионное удостоверение вкладыш вклеивали с этим абзацем и ссылкой на закон. Сейчас так делают?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12231
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Увольнение по состоянию здоровья

#6925

Сообщение mihadol » 19 апр 2017, 13:18

QR_BBPOST не получается выборочно цитировать
НавОдите курсор на нужное место.
Нажимаете левую кнопку и, не отпуская её, выделяете нужный кусок текста.
Отпускаете левую кнопку - появляется окошко с надписью "Вставить цитату в окно ответа".
Щёлкаете по надписи - и готово!

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
QR_BBPOST указанным в ВВК
- это и есть
QR_BBPOST отдельных заболеваний
?

В заключении ВВК может быть два десятка заболеваний, но только одно из них являющееся причиной установления категории Д. Оно и будет "отдельным заболеванием"?
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Увольнение по состоянию здоровья

#6926

Сообщение Фома 73 » 19 апр 2017, 13:21

QR_BBPOST Сейчас так делают?
Это для
QR_BBPOST пользующихся правом на получение медицинской помощи, в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
В Вашем случае каждый раз надо обращаться к начальнику ВМУ на его решение. Обосновывать, почему в гражданских медучреждениях не можете получить мед. помощь по этим заболеваниям и т.д.

laplana.lana
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 18:37

Увольнение по состоянию здоровья

#6927

Сообщение laplana.lana » 19 апр 2017, 13:26

QR_BBPOST Щёлкаете по надписи - и готово!
А я делала всё наоборот :D . Ковычки справа в углу нажимала, а потом ковырялась в тексте. Нормальные герои всегда идут в обход! 8-) Спасибо за подсказку!

Отправлено спустя 3 минуты 41 секунду:
QR_BBPOST В Вашем случае каждый раз надо обращаться к начальнику ВМУ на его решение. Обосновывать, почему в гражданских медучреждениях не можете получить мед. помощь по этим заболеваниям и т.д.
Я-то могу получать помощь в гражданской поликлинике, мне и полис выдали т.к, по месту жительства нет военно-медицинских учреждений. Это я для подруги интересуюсь. Спасибо!

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Увольнение по состоянию здоровья

#6928

Сообщение Фома 73 » 19 апр 2017, 13:31

QR_BBPOST Я-то могу получать помощь в гражданской поликлинике, мне и полис выдали т.к,
по месту жительства нет военно-медицинских учреждений.
ВСЕ гражданские лица, в том числе все военные пенсионеры, имеют право получить полис ОМС и лечиться в гражданской поликлинике, куда будут прикреплены. Это никак не зависит от наличия
QR_BBPOST по месту жительства нет военно-медицинских учреждений

laplana.lana
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 18:37

Увольнение по состоянию здоровья

#6929

Сообщение laplana.lana » 19 апр 2017, 13:49

QR_BBPOST Для Вас написал бы
Да уже не важно, кто и что имел ввиду... Спасибо за участие! ;)

Отправлено спустя 12 минут 41 секунду:
QR_BBPOST ВСЕ гражданские лица, в том числе все военные пенсионеры, имеют право получить полис ОМС и лечиться в гражданской поликлинике, куда будут прикреплены. Это никак не зависит от наличия
Жаль, что этого не знают некоторые некомпетентные в этих вопросах чинуши..... Нам приходится доказывать свою правоту.

alexulev
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 14:15

Увольнение по состоянию здоровья

#6930

Сообщение alexulev » 19 апр 2017, 14:42

Доброго временни суток , помогите пожалуйста разобраться , 1)я офицер в звании капитан признан не годным к военной службе категория "Д"(должность руководитель полетов )стаю на должности в Листе беседы указал что с увольнением без обеспечения жилья не согласен 27 июня заканчивается срок действия (ВЛК), ВВК, меня направляют 15 июня на очередное освидетельствование в Москву желание ехать туда у меня большого нет так как предыдущие освидетельствования проходил в своём городе ,нач. Медицинской службы обосновал это тем что лётный состав и Руководители полетов списывают в Москве и тебя не законно освидетельствовали и что на повторное надо ехать обязательно, в отделе кадров сказали что если очередного Заключения не будет мне надо будит исполнять служебные обязанности , надо ли проходить повторное освидетельствование если категория "Д" не годен к военной службе ? Или есть какие-то особенности в моем случаи ? 2) Стаю а очереди на получении постоянного жилья , признан нуждающимся , форма обеспечения жилищная субсидия , Жена беременна 5-й месяц хочу сделать изменения в состав семьи в ДЖО подать справку о беременности , какой должен быть срок беременности для постановки неродившегося ребёнка в ДЖО ( обращался с этим вопросам к юристам однозначного ответа не получил варианты были 24 недели , 7 месяцев , должен же быть какой-то документ где это прописано ? 3) Хочу написать рапорт на увольнение с оставлением в списках части может ли командир или Командующий не подписать такой рапорт ?правильно ли я размышляю если я напишу рапорт бес оставления в списках части после увольнения меня снимут с военной очереди в ДЖО и поставят в муниципальную очередь и получать я уже буду не субсидию а квартиру на количество членов семьи и непонятно когда эта очередь дойдёт до меня ? Подскажите что необходимо написать в рапорте что бы не попасть ,юриста хорошего у себя в городе не нашел ,почитал ваш форум понял что обращаюсь к нужным людям, может быть у вас есть платные услуги в помощи написания работа ? 4) мне строевик позвонил неделю назад и сказал если хочешь уволится по состоянию здоровья то нужно писать рапорт сейчас так как Командующий может долго подписывать и действия твоего свидетельства может закончится на момент его подписания , так ли это ? За сколько времени до окончания действия ВВК надо писать рапорт ? Или я могу его написать за день до его окончания главное зарегестрироваться в строевой ? (По мне так он может и пол года его не подписывать ) есть ли сроки подачи таких документов ? Просто почему задаю такой вопрос при очередной консультации у юриста мне сказали что справку о беременности жены я в ДЖО должен подать до увольнения из ВСРФ , так ли это или если меня не исключат из списков части я смогу внести изменения и после увольнения ? Буду очень признателен за ответы на мои вопросы


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Wals и 13 гостей