Распоряженцы в ожидании увольнения

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#121

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 16 сен 2009, 18:12

Наступил предельный возраст пребывания на военной службе, контракт закончился, стою на должности, не увольняют до обеспечения жильем. Могу я написать рапорт, чтоб вывели в распоряжение начальника военкомата в месте, которое избрал ИПМЖ, отличном от места службы? Или могут только в распоряжение ближайшего начальника.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#122

Непрочитанное сообщение VIPded » 16 сен 2009, 19:44

Quote (mprkur0)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Могу я написать рапорт, чтоб вывели в распоряжение начальника военкомата в месте, которое избрал ИПМЖ, отличном от места службы?
Можете. И рапорт такой правомочный начальник даже удовлетворить может, если стоит над военкомом этим.
А вот пойдут ли Вам навстречу - уже вопрос...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Antarres
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 19:45
Откуда: Приморье

#123

Непрочитанное сообщение Antarres » 17 сен 2009, 13:01

Добрый день! Лётчик. Весной списался по здоровью - "годен с незначительными ограничениями". От других воинских должностей не по ВУС отказался рапортом. Подлежу увольнению. Оформился на ГЖС. Дело ушло на подсчёт. В части ОШМ. С октября сетки и звания по ним занижены. Всех выводят за штат и представляют к назначению на те же должности если согласен с понижением. Хотят сделать одним днём, но когда не известно. С меня требуют рапорт о согласии выхода в распоряжение. Я своей рукой это писать не буду. Если у них есть основание меня за штат вывести - пусть своими приказами и выводят. Число моих должностей до ОШМ и после - одинаковое. Если меня выведут, то назначат ли обратно (по здоровью не подхожу и подлежу увольнению)? Как сделать так, чтобы остаться на должности и ждать ГЖС? "С увольнением без предоставления ГЖС не согласен" - будет в листе беседы и в рапорте если попросят. Хотя, они меня должны уволить, а не я у них должен просить увольнения. По этому, считаю свой рапорт излишним, а если его потребуют, то слов "прошу уволить меня" в нём не будет. Правильно ли я понимаю, что в распоряжении должны платить ОДС + СНП + ЕДП. Не будет секретки. ЕДВ, квартальные - решением командира?

Аватара пользователя
franti
Заслуженный участник
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 19:39
Откуда: USSR

#124

Непрочитанное сообщение franti » 17 сен 2009, 15:12

Quote (Antarres)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Как сделать так, чтобы остаться на должности и ждать ГЖС? "С увольнением без предоставления ГЖС не согласен" - будет в листе беседы и в рапорте если попросят. Хотя, они меня должны уволить, а не я у них должен просить увольнения. По этому, считаю свой рапорт излишним, а если его потребуют, то слов "прошу уволить меня" в нём не будет.
Вам должны предложить иные должности не связанные с летной работой. Почему бы и нет - вы годны с незначительными ограничениями. Ограниченно годные могут служить! Вы обязаны в рапорте изъявить свое желание по поводу сложившейся ситуации, либо соглашаетесь служить на наземной должности, либо желаете уволиться после реализации вашего жилищного вопроса. И нечего тут пугаться.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#125

Непрочитанное сообщение VIPded » 17 сен 2009, 17:42

Quote (Antarres)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Я своей рукой это писать не буду. Если у них есть основание меня за штат вывести - пусть своими приказами и выводят.
Совершенно верно.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
franti
Заслуженный участник
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 19:39
Откуда: USSR

#126

Непрочитанное сообщение franti » 18 сен 2009, 10:39

Quote (Antarres)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Правильно ли я понимаю, что в распоряжении должны платить ОДС + СНП + ЕДП. Не будет секретки. ЕДВ, квартальные - решением командира?
Вы забыли про ОУС - их тоже не будет, как и квартальных

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#127

Непрочитанное сообщение Гамлет » 18 сен 2009, 10:43

Quote (franti)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вы забыли про ОУС - их тоже не будет, как и квартальных А мне платили???

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#128

Непрочитанное сообщение Shturman » 18 сен 2009, 10:53

Quote (Гамлет)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А мне платили???
Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Shturman писал(а):
Ответьте односложно: "За штатом" платят?...:1. Кварталку 2. ЕДВ 3. "Классность" Обычно нет. Но вроде бы есть "тихие счастливые" места, где заштатникам полностью ДД платят... Исключение из правил, которого я не понимаю. Рано или поздно злой ревизор доберётся до их бухгалтерии и вдуют доброму командиру по самые не балуй... sad
Всё хорошо!

ivkozak
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 06:13

#129

Непрочитанное сообщение ivkozak » 18 сен 2009, 12:38

здравствуйте, у меня такая ситуация:
служу в р. Бурятия, идут ОШМ, выслуга более 10 календарей, сказали что кто жильём не обеспечен того выводят в распоряжение ком.территориального командования в г. Хабаровск.
вопрос: есть ли у меня хоть какие-то шансы не ехать в Хабаровск?

Аватара пользователя
franti
Заслуженный участник
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 19:39
Откуда: USSR

#130

Непрочитанное сообщение franti » 18 сен 2009, 13:51

Quote (Гамлет)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А мне платили???
Ну Вам то лучше знать.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#131

Непрочитанное сообщение VIPded » 18 сен 2009, 13:52

Quote (ivkozak)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">вопрос: есть ли у меня хоть какие-то шансы не ехать в Хабаровск?
Смотря какие у Вас планы по ожиданию жилья (за штатом или после увольнения)...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#132

Непрочитанное сообщение Гамлет » 18 сен 2009, 14:01

Quote (franti)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Ну Вам то лучше знать Я и говорю ОУС платили.

Аватара пользователя
franti
Заслуженный участник
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 19:39
Откуда: USSR

#133

Непрочитанное сообщение franti » 18 сен 2009, 14:39

ОУС в распоряжении платить не будут.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#134

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 18 сен 2009, 15:32

Quote (ivkozak)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">сказали что кто жильём не обеспечен того выводят в распоряжение ком.территориального командования в г. Хабаровск.
Надо еще "посмотреть" полномочия того должностного лица, которое принимает такое решение. Но, если полномочия есть, шансов не ехать-нет, ИМХО. Ситуация, знакомая в новом облике для многих. Не думаю, что при командующем вас оставят служить до обеспечения жильем. Тенденция такова, что будут пытаться "ротировать", если не смогут-прессовать до увольнения с оставлением в списках очередников
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

ivkozak
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 06:13

#135

Непрочитанное сообщение ivkozak » 18 сен 2009, 17:35

я понял, а если я сделаю на ввк категорию "в"(это для меня реально), шансы остаться в бурятии есть? народ, помогите кто сможет советом, а то придётся увольняться без хаты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Добавлено (2009-09-18, 18:35)
---------------------------------------------
а в случае если я уволюсь, сколько мне ждать сертификат?

Посторонний

#136

Непрочитанное сообщение Посторонний » 18 сен 2009, 18:45

Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">я понял, а если я сделаю на ввк категорию
Получу категорию....

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#137

Непрочитанное сообщение Shturman » 18 сен 2009, 19:59

Quote (ivkozak)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">придётся увольняться без хаты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Выбрось из головы!!!
Quote (ivkozak)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">есть ли у меня хоть какие-то шансы не ехать в Хабаровск?
Нужно выяснить, есть ли там ограничения для службы по здоровью, например... Если да, прикинуться "убогим" или пойти учиться или достать справку, что члену семьи противопоказан тамошний климат... Думай...Добавлено (2009-09-18, 20:59)
---------------------------------------------
Quote (Гамлет)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Я и говорю ОУС платили.
Если Вы не ошибаетесь, то это до первого милиционера, си речь ревизора... Как бы не пришлось по-доброму вернуть в кассу...
Всё хорошо!

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#138

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 19 сен 2009, 09:44

Quote (ivkozak)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">если я сделаю на ввк категорию "в"Это ничего не изменит, все равно имеют право вывести в распоряжение до обеспечения жильем, если и признают право на увольнение по "В",прецедентов по не признанию на форуме предостаточно, только лишь назначить на должность с "В" проблематично
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Посторонний

#139

Непрочитанное сообщение Посторонний » 19 сен 2009, 14:52

sergeikatin, Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Это ничего не изменит, все равно имеют право вывести в распоряжение до обеспечения жильем, если признают право на увольнение по "В", А по какому пункту ППВС?. И на какой срок?. Если на 3 месяца - то можно попытаться пободаться в суде - как необоснованно удерживаемого в распоряжении путем непредоставления жилья после распоряжения более 3 месяцев по сост. здоровья, пп. А) ст.13 пп. 2 ППВС или более 6 мес - по ОШМ п. Б) ст. 13. п. 2 ППВС.
А если попытаются по пп И) ст. 13. п 2ППВС - то это для уволенных, но не исключенных из списков. И если попасть в п. И) высок риск ждать жилья до заячьей пасхи..

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#140

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 19 сен 2009, 15:02

Quote (Посторонний)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">можно попытаться пободаться в судеМожно, результат только не очевиден.Добавлено (2009-09-19, 16:02)
---------------------------------------------
Quote (Посторонний)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А по какому пункту ППВС?Все та же ст.13. Нет части-прикрепят к другой на 6 мес (и более). Вопрос-то был про ОШМ
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#141

Непрочитанное сообщение VIPded » 19 сен 2009, 15:09

Quote (Посторонний)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А по какому пункту ППВС?
У ivkozakа ОШМ в части идут, так что пункт ППВС на 6 месяцев "заштатья" уже имеется...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

che
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 10:09

#142

Непрочитанное сообщение che » 30 сен 2009, 04:32

В новом облике для меня места нет.
Как юрист сказал "Уволить по несоблюдению не можем контракт давно закончился, а вот перевести на первый тариф постараемся"
Вопрос тогда какая пенсия будет?
Вообще они ребята у нас оригинальные набрали в штат професуру которя не работает а распоряженцев пытаются заставить за них работать. Даже новый опус придумали, помогите найти в нем тонкое место. ПРИКАЗ
начальника Омского танкового инженерного института имени Маршала Советского Союза П.К.Кошевого
"24" "09" 2009г. №645 г. Омск
Об утверждении обязанностей военнослужащим института находящихся в распоряжении . Во исполнение требований директивы Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации от 8 июля 2009г. № 314/10/2495, приказов начальника Главного автобронетанкового управления Министерства обороны Российской Федерации от 25 августа 2009г. №№ 85,86 и на основании п.4 ст.42 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», ст. 13 Положения о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999г. №1237), ст. 26, 27 Федерального закона «О статусе военнослужащих», Обшевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации, в целях обеспечения выполнения институтом возложенных задач,
ПРИКАЗЫ В А Ю:
1. Утвердить обязанности военнослужащих, находящихся в распоряжении начальника института (приложение № 1 к настоящему приказу).
2. Возложить внутренний контроль над исполнением обязанностей военнослужащими, находящимися в распоряжении (приложение № 2 к настоящем} приказу) на должностных лиц института, в подчинении которых военнослужащие находились до вывода в распоряжение.
3. Возложить персональную ответственность на заместителей начальника института, начальников кафедр, факультетов, командира танкового батальона, начальников отделов, отделений и служб, в подразделениях которых находятся военнослужащие, выведенные в распоряжение начальника института, за контроль над выполнением указанной категорией военнослужащих обязанностей, разработанных в приложении № 1 к настоящему приказу.
4. Контроль над выполнением настоящего приказа возложить на заместителя начальника института.
5. Приказ довести на совещании офицеров и прапорщиков института, а до исполнителей под роспись.
ВРИО НАЧАЛЬНИКА ИНСТИТУТА
полковник
Приложение № 1
к приказу начальника Омского
танкового инженерного
института 2009 года № ОБЯЗАННОСТИ
военнослужащих института находящихся в распоряжении Военнослужащий, находящийся в распоряжении начальника института в полном объеме исполняет общие и специальные обязанности установленные нормативно-правовыми актами определяющими поря прохождения военнослужащими военной службы, их социально-правой статус.
На период нахождения в распоряжении приказом начальника института определяются должностные лица, в подчинении которых будет находиться военнослужащий, и на которых будет возложена обязанность по осуществлению внутреннего контроля за исполнением военнослужащим. возложенных на него задач. Указанные должностные лица по своему служебному положению являются начальниками для военнослужащих находящихся в распоряжении.
Военнослужащий находящийся в распоряжении ОБЯЗАН: 1. Выполнять установленный в институте регламент служебного времени.
2. Разрабатывать и утверждать у должностного лица, в подчинении которого находится план работы на месяц.
3. На основании приказа начальника института принимать участие в работе внутрипроверочных комиссий института.
4. Нести службу в суточном и гарнизонных нарядах. Выполнять возложенные задачи по контролю за выполнением подразделениями мероприятий повседневной деятельности.
5. Выполнять задачи, исходящие из решаемых институтом интересов
6. Проводить все виды занятий в соответствии с уровнем подготовки в ранее занимаемой должностью.
7. Выполнять поставленные задачи, соответствующие уровня образования, с учетом ранее занимаемых воинских должностей.
8. Выполнять задачи в составе команд, назначаемых от подразделений (института).
9. Принимать участие в проводимых институтом мероприятии по решению боевых, учебно-боевых, учебно-воспитательных задач культурно-досуговых мероприятиях повседневной деятельности. ВРИО ЗАМЕСТИТЕЛЯ НАЧАЛЬНИКА ИНСТИТУТА ПО УЧЕБНОЙ И НАУЧНОЙ РАБОТЕ
полковник
«HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!»

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#143

Непрочитанное сообщение Shturman » 01 окт 2009, 18:38

Quote (che)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">1. Выполнять установленный в институте регламент служебного времени.
Согласен!
Quote (che)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">2. Разрабатывать и утверждать у должностного лица, в подчинении которого находится план работы на месяц.
План должен быть в пределах обязанностей "заштатника", не более.
Quote (che)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">3. На основании приказа начальника института принимать участие в работе внутрипроверочных комиссий института.
Кроме проверки секретов.
Quote (che)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Нести службу в суточном и гарнизонных нарядах.
Если у Вас нет сейфа с секретами, что вряд ли...
Quote (che)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Проводить все виды занятий
Если Вы преподаёте Пение или Физкультуру - да, если тактику-нет.
Quote (che)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Выполнять поставленные задачи, соответствующие уровня образования, с учетом ранее занимаемых воинских должностей.
См выше
Quote (che)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Выполнять задачи в составе команд, назначаемых от подразделений (института).
Можете копать..., можете не копать...
Quote (che)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Принимать участие в проводимых институтом мероприятии по решению боевых, учебно-боевых, учебно-воспитательных задач культурно-досуговых мероприятиях повседневной деятельности.
См выше...
Всё хорошо!

che
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 10:09

#144

Непрочитанное сообщение che » 02 окт 2009, 07:41

Пытался объяснить что забыл как устроен образец, не понимают.
Просил отдать приказом на проведение занятий, определение часовой нагрузки, не хотят.
Всплывает крылатая фраза: "Я что за тебя свою работу делать буду?"
«HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!»

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#145

Непрочитанное сообщение Shturman » 02 окт 2009, 10:58

Quote (che)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Просил отдать приказом на проведение занятий, определение часовой нагрузки, не хотят.
Во-первых нужно не просить, а требовать. Подать официальный рапорт, добиться ответа, обжаловать в суде...
Во-вторых, если не определены обязанности, то нет и оснований работать. Но есть и другая сторона медали - если Вы фактически продолжаете исполнять обязанности в полном объёме, то всегда можно заставить платить Вам по-полной, например секретность, через суд.
Всё хорошо!

Аватара пользователя
recalcitrant
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 17:43

#146

Непрочитанное сообщение recalcitrant » 04 окт 2009, 19:15

Доброго всем времени суток! Помогите, пожалуйста, советом. Служу в Москве. С 1 апреля 2009 года должность сокращена. С моего согласия был представлен к назначению на вышестоящую должность. До сентября решение по назначению не принято, в распоряжение тоже не выведен. ДД получаю в полном объёме. В сентябре же написал рапорт на увольнение в связи с ОШМ после предоставления жилья. Выслуга в настоящий момент составляет 19 лет 2 месяца в календарном исчислении. Льготных нет. 30 сентября до нас довели приказ командующего войсками МВО, согласно которому кадровики делают представления на откомандирование нас в комендатуру с исключением из списков части. При этом на все виды обеспечения, в том числе и жильём, будут ставить там. Правомерно ли такое откомандирование, ведь по сути это перевод к новому месту службы. ПРИКАЗ
КОМАНДУЮЩЕГО ВОЙСКАМИ МОСКОВСКОГО ВОЕННОГО ОКРУГА
№317
«12» сентября 2009 г. г. Москва
Об организации работы с офицерами и прапорщиками, состоящими (зачисляемыми) в распоряжении
В соответствия с указаниями Статс-секретаря - заместителя Министра обороны Российской Федерации от 13 января 2009 г. № 173/1/11 и приказа командующего войсками округа от 26 июня 2009 г. № 187, в округе организована работа с офицерами и прапорщиками, состоящими в распоряжении командующего войсками округа, командующих объединений, командиров соединений и воинских частей по определению их дальнейшего служебного предназначения.
В связи с переходом на перспективный облик Вооруженных Сил Российской Федерации, в целях обеспечения законности, своевременного оформления документов, учета офицеров и прапорщиков состоящих в распоряжении (зачисляемым а распоряжение), ПРИКАЗ ЫВА Ю:
1. Заместителям командующего войсками округа, начальникам управлений, родов войск, отделов и служб, командующим объединениями, командирам соединений и воинских частей, военному коменданту г. Москвы, военным комиссарам областей и г. Москвы, начальнику Московского суворовского военного училища:
в работе с офицерами и прапорщиками, состоящими в распоряжении (зачисляемым в распоряжение) строго руководствоваться уставами Вооруженных Сил Российской Федерации, приказом командующего войсками округа от 26 июня 2009 г. № 187;
приказами командиров воинских частей определить офицерам и прапорщикам, состоящим в распоряжении (за исключением находящихся в отпуске по беременности и родам или в отпуске по уходу за ребенком, до достижения им возраста 3-х лет, а также офицеров и прапорщиков решением военно-врачебной комиссии признанных негодными к военной службе) порядок исполнения общих и специальных обязанностей, регламент служебного времени;
своевременно выявлять и принимать меры воздействия к военнослужащим, исполняющим обязанности военной службы в распоряжении, лиц, устроившихся на работу в организации и частные фирмы, и нарушающие тем самым п. 7 статьи 10 Федерального закона «О статусе военнослужащих»;
- ежемесячно к 25 числу уточнять с управлением кадров округа список офицеров к прапорщиков, состоящих в распоряжении.
2. Офицеров и прапорщиков указанной категории, состоящих на всех видах обеспечения в воинских частях подлежащих сокращению (ликвидации), поставить на все виды обеспечения с правом установления дополнительных выплат в воинские части в соответствии с приложением № 1.
3. Указанные действия производить приказами командующего войсками округа по личному составу в отношении каждого офицера и прапорщика, для чего командирам сокращаемых воинских частей в срок до 1 октября 2009 года направить представления в вышестоящий кадровый орган установленным порядком с обязательным написанием рапорта согласно приложения №2.
4. Начальнику управления кадров округа в срок до 1 ноября 2009 года осуществить издание приказов командующего войсками округа по личному составу по постановке офицеров и прапорщиков состоящих в распоряжении на все виды обеспечения в воинские части согласно приложения №1.
5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на начальника штаба – первого заместителя командующего войсками округа.
6. Приказ довести до отдельной воинской части.
КОМАНДУЮЩИЙ ВОЙСКАМИ ОКРУГА
генерал-полковник
В.Герасимов

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#147

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 04 окт 2009, 20:42

Quote (recalcitrant)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">своевременно выявлять и принимать меры воздействия к военнослужащим, исполняющим обязанности военной службы в распоряжении, лиц, устроившихся на работу в организации и частные фирмы, и нарушающие тем самым п. 7 статьи 10 Федерального закона «О статусе военнослужащих»; очень умиляет "забота" о чистоте кадров. Платят в распоряжении по минимуму, и выполняют "поставленную МО задачу"-освободиться по максимуму к концу года от распоряженцевДобавлено (2009-10-04, 21:42)
---------------------------------------------
Quote (recalcitrant)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Правомерно ли такое откомандирование, ведь по сути это перевод к новому месту службы. В распоряжение имеют право вывести в рамках полномочий должностного лица, ИМХО
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#148

Непрочитанное сообщение подпол » 06 окт 2009, 18:29

Quote (sergeikatin)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Платят в распоряжении по минимуму
Да ладно Вам... Мы получаем рублей на 600 меньше вояки, "живущего" на службе.
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

Sandro_1977
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 12:19
Откуда: Петропавловск-Камчатский

#149

Непрочитанное сообщение Sandro_1977 » 07 окт 2009, 12:49

Уважаемые поситители данного форума!
У меня есть несколько вопросов, возможно, ранее уже звучавшие здесь, но более-менее подробных ответов я не нашел.
В кратце - офицер, "пиджак", капитан 3 ранга, прохожу службу на Дальнем Востоке. Выслуга - 8 лет кал, льготная - 18. С 1 сентября 2009 года выведен в распоряжение с формулировкой - "в связи с проведением ОШМ до назначения на должность", так как служить хочу.
В настоящее время нахожусь в отпуске, после которого буду заниматься поиском должностей в других частях. Общаясь с сослуживцами, которые сейчас за штатом в части, узнал, что командование части для всех заштатников разработало т.н. "обязанности военнослужащих, находящихся в распоряжении", при этом это выглядело так - чем ты занимался до дня Х, тем ты заниматься и будешь, хотя у каждого офицера по кругу службы однозначно была работа с секретами, иногда приходилось работать по выходным (всякие внеурочные совещания в вышестоящих штабах и т.п.).
Если же я не ошибаюсь, то на заштатников возлогаются все права и оязанности, кроме исполнения ДОЛЖНОСТНЫХ обязанностей.
Вопрос 1 - если раньше была должность и на нее возлогались определенные ДОЛЖНОСТНЫЕ обязанности, после должность сокращают и появляется офицер-заштатник, которому говорят - да, ты не будешь исполнять старые должностные обязанности, а будешь исполнять новые обязанности заштатника, а то, что они ну очень похожи на твои старые, ну ничего, бывает.
Вопрос 2 - на кокой вид дежурств меня могут ставить, если не ошибаюсь, где только нет секретов и мат ответственности?
Если не сложно - ссылку на источники...

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#150

Непрочитанное сообщение VIPded » 07 окт 2009, 19:28

Quote (Sandro_1977)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">буду заниматься поиском должностей в других частях.
С намерениями служить, а не увольняться, не советую Вам "права качать" по обязанностям и т.п.
Не хотите в ДД терять, решайте вопросы с командованием о ВрИДстве.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей