Увольнение по ОШМ

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#10381

Непрочитанное сообщение Pgk » 09 апр 2013, 18:48

имеющим общую продолжительность военной службы от 15 до 20 лет и уволенным с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без права на пенсию, в течение пяти лет выплачивается ежемесячное социальное пособие в размере
Не актуально.
Сейчас (с 1.01.12 г) при стаже от 10 до 20 лет платят в течении года в размере ОВЗ (новому) .

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16773
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#10382

Непрочитанное сообщение Gonchar » 09 апр 2013, 18:55

при стаже от 10 до 20 лет платят в течении года
4. Военнослужащим - гражданам, проходившим военную службу по контракту, имеющим общую продолжительность военной службы менее 20 лет и уволенным с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без права на пенсию, в течение одного года после увольнения сохраняется выплата оклада по воинскому званию.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#10383

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 09 апр 2013, 19:56

они там просто по Реестру личный номер пробили мой и все
А Вы давали ИМ согласие использовать персональные данные личный номер тогда когда им это захочется? Они (я так понял войсковая часть) являются хранителями данных но не имеют право использовать их. Если достоверно известно что кто то ради спортивного интереса решил посмотреть в реестре ваши данные обратитесь в прокуратуру.
юрист в личку можно без разрешения.

mama3
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 16:24

#10384

Непрочитанное сообщение mama3 » 09 апр 2013, 20:53

так кто выплачивает этот ОВЗ???????К кому обращаться,голова кругом......

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#10385

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 09 апр 2013, 20:56

К кому обращаться
В военкомат.

Аватара пользователя
Mister Mauzer
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#10386

Непрочитанное сообщение Mister Mauzer » 09 апр 2013, 21:23

Отправляют ли в распоряжение командира части при наступившем ОШМ, если всем обеспечен кроме вещевого имущества и отпуска за 2013 год? Или представляют к увольнению по ОШМ сразу?
Руководитель интернет-проекта БЛОГ ОФИЦЕРА

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#10387

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 09 апр 2013, 21:38

Отправляют ли в распоряжение командира части при наступившем ОШМ, если всем обеспечен кроме вещевого имущества и отпуска за 2013 год? Или представляют к увольнению по ОШМ сразу?
В соотвествии с п.2 ст.34 Положения о порядке прохождеия военной службы увольнение военнослужащих с военной службы производится, как правило, с занимаемых военнослужащими воинских должностей без зачисления в распоряжение соответствующих командиров (начальников).

Skip72
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 20:13

#10388

Непрочитанное сообщение Skip72 » 10 апр 2013, 00:12

Доброго времени суток, подскажите каковы перспективы меня уволить не по ОШМ. В распоряжении нахожусь после окончания одной из академий уже 2 года. Должности предлагают на 2 ступени ниже ни одной равнозначной или вышестоящей, служить хочу, но не с понижением на 2 ступени, так и писал в листах беседы. ДЖО исключило из списков нуждающихся в жилье по месту прохождения службы, а по "избранному месту" не ставит в очередь, мол пришол ответ от командира, что у тебя нет льготного основания. В суде буду решать отстаивать вопрос сначала о поставновке в очередь по месту службы, а когда получу жилье по месту службы и буду увольняться перепишу на "избранное". Но не суть. Юрист-консульт заявил что меня собираются уволить не по ОШМ, а по "превышение предельно допустимого времени нахождения в распоряжении" и без квартиры, у них в попе видимо свербит, главное быстрее доложить наверх что избавились еще от одного несговорчивого служаки. Вопрос в следующем могут ли уволить не по ОШМ, и без жилья. И кто растолкует вроде есть закон который гласит, что если до 2004 года я стоял в очереди на квартиру, то неимеют право снимать меня с этой очереди т.к. жилищный кодекс был принят позже.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#10389

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 10 апр 2013, 00:22

по "превышение предельно допустимого времени нахождения в распоряжении"
Это и есть -
по ОШМ
Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
неимеют право снимать меня с этой очереди
Что послужило основанием для того, что -
ДЖО исключило из списков нуждающихся в жилье по месту прохождения службы
?

Skip72
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 20:13

#10390

Непрочитанное сообщение Skip72 » 10 апр 2013, 00:24

Спасибо maxxx1979, а остальное мы добьемся если будут увольнять в судебном порядке.
Что послужило основанием для того, что -
ДЖО исключило из списков нуждающихся в жилье по месту прохождения службы
прописаны у тещи. Жена была там постоянно и невыписывалась, а я прописался к теще после того как приехал служить. Оформлен договор поднайма. Был в 2000 году признал нуждающимся в постоянном жилье на заседании жил коммисии. И так до текущего года.

Торенг907
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 02:28

Re:

#10391

Непрочитанное сообщение Торенг907 » 10 апр 2013, 06:13

Доброго времени суток, подскажите каковы перспективы меня уволить не по ОШМ. В распоряжении нахожусь после окончания одной из академий уже 2 года. Должности предлагают на 2 ступени ниже ни одной равнозначной или вышестоящей, служить хочу, но не с понижением на 2 ступени, так и писал в листах беседы. ДЖО исключило из списков нуждающихся в жилье по месту прохождения службы, а по "избранному месту" не ставит в очередь, мол пришол ответ от командира, что у тебя нет льготного основания. В суде буду решать отстаивать вопрос сначала о поставновке в очередь по месту службы, а когда получу жилье по месту службы и буду увольняться перепишу на "избранное". Но не суть. Юрист-консульт заявил что меня собираются уволить не по ОШМ, а по "превышение предельно допустимого времени нахождения в распоряжении" и без квартиры, у них в попе видимо свербит, главное быстрее доложить наверх что избавились еще от одного несговорчивого служаки. Вопрос в следующем могут ли уволить не по ОШМ, и без жилья. И кто растолкует вроде есть закон который гласит, что если до 2004 года я стоял в очереди на квартиру, то неимеют право снимать меня с этой очереди т.к. жилищный кодекс был принят позже.
Здравствуйте. Ваш случай не подпадает под ОШМ, почитайте Положение о порядке прохождения военной службы. Я думаю Вы сами можете подвести его под увольнение в связи с несоблюдением контракта со стороны министерства обороны, при желании и скорее всего через суд. Потому что после окончания академии Вас должны назначить на равную или высшую должность. А найти Вам должность это обязанность кадрового органа округа.
Нахождение в распоряжении сверх установленных сроков есть такое основание и оно применяется при увольнении военнослужащего находящегося в распоряжении по ОШМ. Как я понимаю, Вы находитесь в распоряжении не по ОШМ. И срок Вашего нахождения в распоряжении не должен был превышать 3 месяцев. Если хотите служить, обращайтесь в Прокуратуру, Вас не законно держат в распоряжении сверх установленных сроков. И уволить в данном случае Вас не могут.

Skip72
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 20:13

#10392

Непрочитанное сообщение Skip72 » 10 апр 2013, 06:45

Я бы еще послужил, до осени бы дотянуть, места будут освобождаться =)

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#10393

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 10 апр 2013, 06:56

Вас должны назначить на равную или высшую должность.
Подскажите, пожалуйста, в каком НПА это написано?
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Торенг907
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 02:28

Re:

#10394

Непрочитанное сообщение Торенг907 » 10 апр 2013, 08:39

Вас должны назначить на равную или высшую должность.
Подскажите, пожалуйста, в каком НПА это написано?
Смотрите Положение о порядке прохождения военной службы. Там написано что назначить должны на должность не ниже той, которую занимали до послупления в академию.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Я бы еще послужил, до осени бы дотянуть, места будут освобождаться =)
Да вы так можете тянуть хоть до предельного возраста. Ваше назначение это проблема командования. Сейчас просто нет фин. инспекций, которые раньше проверяли законность нахождения в распоряжении. Еслу будет ревизия, командования заплатит деньги. Это ведь ущерб государству, вас учили, деньги тратили чтобы вы пользу своей службой приносили, а не в распоряжении "болтались".

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#10395

Непрочитанное сообщение venta » 10 апр 2013, 08:41

Торенг907,
если Вы утверждаете про обязанность (как Вы утверждаете, - ДОЛЖНЫ НАЗНАЧИТЬ), то приводите пример со ссылкой на конкретные статьи НПА.
В том то и дело, что нет обязанности назначать...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Торенг907
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 02:28

Re:

#10396

Непрочитанное сообщение Торенг907 » 10 апр 2013, 09:10

Добрый день всем. Я к вам с большой просьбой и за советом. Муж офицер ВВ МВД, первый контракт до 98г.,постоянным жильем не обеспечен.Стоим в очереди на получение квартиры, имеется служебное жилье, в два раза меньшей площадью, чем положено.В распоряженнии по ОШМ уже больше года. Должности не предлагались, находил сам, писал рапорт, но не назначали, оставляя должности для молодых лейтенантов. Имеет желание служить дальше, рапорт на увольнение не писал, в листах бесед указывал на желание служить.Предельного возраста не достиг.Сейчас пришла телеграмма уволить по ОШМ. Хотим подавать в суд, не согласны с увольнением. Каковы наши шансы на положительный исход дела, какими законами и статьями руководствоваться? Зарание всем спасибо!!!
Налицо нарушение закона, увольнение по ОШМ возможно только при отсутствии возможности назначения на должность, а как видно из написанного, такие возможности были.

Добавлено спустя 11 минут 19 секунд:
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!в декабре 2010 года у нас были ОШМ, меня коснулось - изменился тариф (был 16, стал 17), звание не менялось. Являлось ли это поводом к увольнению, и могу ли я сейчас применить данные ОШМ. никакого рапорта о согласии или несогласии я не писал.
Увеличение тарифного разряда не является ОШМ. Поэтому Вас и не переназначили. Это изменение проводится приказом командира по строевой части и делается запись в личном деле.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Торенг907,
если Вы утверждаете про обязанность (как Вы утверждаете, - ДОЛЖНЫ НАЗНАЧИТЬ), то приводите пример со ссылкой на конкретные статьи НПА.
В том то и дело, что нет обязанности назначать...
Почему нет. Статья 11 Положения п. 9 назначаются не ниже той должности на которой ранее служили.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
ещё одно иное мнение
Допустим, при 10 т.р. размер ОВД с 2000 рублей увеличился до 10000 рублей. В этом случае военнослужащий не будет уволен в связи с ОШМ. И это не тоже самое, когда военнослужащий занимал воинскую должность, для которой размер ОВД был 2000 рублей (10 т.р), а потом для его должности в ходе ОШМ стал ОВД 2500 рублей (11 т.р.).
Вы, уж, разберитесь там

Разницу в ситуациях, надеюсь, как-нибудь увидите. А то получается, как в известной поговорке про книгу. 8-) В постах по ссылкам идет речь о "последствиях" возможных изменений в ПМО-2700 (в части перетарификации).
Увеличение тарифного разряда не является ОШМ, почитайте Положение.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#10397

Непрочитанное сообщение venta » 10 апр 2013, 09:46

Статья 11 Положения п. 9 назначаются не ниже той должности на которой ранее служили.
Понятие "назначаются в даном аспекте не равно понятию "должны назначить" ("обязаны назначить")
Налицо нарушение закона, увольнение по ОШМ возможно только при отсутствии возможности назначения на должность, а как видно из написанного, такие возможности были.
Нарушение это или нет, надо будет рассматривать в Суде.
В н.в. положительная судебная практика есть (как и отрицательная).
Но ведь это дело такое, сегодня выносят такие решения, завтра другие. Принцип единства судебной практики здесь не является определяющим.

Увеличение тарифного разряда не является ОШМ, почитайте Положение.
Желательно давать ссылки на конкретные статьи - пункты ППВС для Ваших утверждений.
Ваши высказывания выглядят довольно спорными.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#10398

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 10 апр 2013, 10:21

Увеличение тарифного разряда не является ОШМ.
А это -
в декабре 2010 года у нас были ОШМ
является? Еще раз: Была одна воинская должность (16 т.р.), а в ходе ОШМ в штате воинской части появилась ДРУГАЯ высшая воинская должность (17 т.р.). Другой информации нет.
Ваш случай не подпадает под ОШМ
Это не так, учитывая -
В распоряжении нахожусь после окончания одной из академий уже 2 года.
Должности предлагают на 2 ступени ниже ни одной равнозначной или вышестоящей, служить хочу, но не с понижением на 2 ступени, так и писал в листах беседы
Так что -
почитайте Положение
Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями и при отсутствии других оснований для увольнения по истечении установленных сроков нахождения в распоряжении командира (начальника), при невозможности назначения на равную воинскую должность и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность.
Еслу будет ревизия, командования заплатит деньги. Это ведь ущерб государству, вас учили, деньги тратили чтобы вы пользу своей службой приносили, а не в распоряжении "болтались".
Это уже другой вопрос.
Да вы так можете тянуть хоть до предельного возраста.
Или нет, если командование в суде предоставит документы, свидетельствующие о том, что нет (не было) возможности назначения на равную или высшую воинскую должность.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#10399

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 10 апр 2013, 13:17

Увеличение тарифного разряда не является ОШМ, почитайте Положение.
Изъявили желание "по второму кругу" тему прогнать? Не смотря на то что моя точка зрения такая же как у Вас и не одна из сторон не убедила другую решено подтвердить судебной практикой. Есть такая?
юрист в личку можно без разрешения.

АЛЬБАТРОС-м
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 13:22

#10400

Непрочитанное сообщение АЛЬБАТРОС-м » 10 апр 2013, 13:42

попытка остаться на службе до получения жилья.
http://polgvs.mrm.sudrf.ru/modules.php? ... t_number=1

lelja
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 12:38

#10401

Непрочитанное сообщение lelja » 10 апр 2013, 14:35

Помогите советом и не знаю,что делать.Я нахожусь в распоряжении, была предложена должность на военном полигоне в п.донгузская,я конечно же отказалась.Нашла сама место в военной полиции,дали отношение,кадровик сделал представление,но я нашла место поинтереснее (поближе к дому) в ВВС,но представление в полицию доброжелатели отправили без моего ведома в Москву.Теперь представление в Москве и на следующей неделе готовиться в приказ.Так же у меня готовы все документы в ВВС остался один ГУК.Кадровик в Гуке сказал мне,пошантажировал, "если вы откажетесь от полиции,вас уволят,т.к. 3 раза были предложены должности,а та должность на которую вы собираетесь в ВВС вам не подходит".Сос, что же теперь делать?

Садофей
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 03:25

#10402

Непрочитанное сообщение Садофей » 10 апр 2013, 14:56

... была предложена должность на военном полигоне ...Нашла сама место в военной полиции,дали отношение,кадровик сделал представление,но я нашла место поинтереснее (поближе к дому) ...
Вы сами определитесь что хотите, а то у Вас уже все виноваты

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#10403

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 10 апр 2013, 18:15

Сос, что же теперь делать?
Что вы хотите и так понятно. И по-ближе к дому, и должность не пыльная и т.д. Но ситуация такова, что нужно брать, что дают, иначе уволят. Назначайтесь на должность и ерундой не страдайте. А то может не получится и рыбку съесть и ....
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

lelja
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 12:38

Re:

#10404

Непрочитанное сообщение lelja » 10 апр 2013, 20:06

... была предложена должность на военном полигоне ...Нашла сама место в военной полиции,дали отношение,кадровик сделал представление,но я нашла место поинтереснее (поближе к дому) ...
Вы сами определитесь что хотите, а то у Вас уже все виноваты
почему виноваты? я просто задала вопрос,а вообще никого не винила))))

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#10405

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 10 апр 2013, 20:14

почему виноваты? я просто задала вопрос,а вообще никого не винила))))
На самом деле эти вопросы бесполезны, ибо кроме Вас самой никто не знает, как лучше Вам. Но по давней поговорке - лучше синица...
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Торенг907
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 02:28

#10406

Непрочитанное сообщение Торенг907 » 11 апр 2013, 02:51

Это не так, учитывая -
А почему вы решили что он находиться в распоряжении по ОШМ? Окончил академию и его зачислили в распоряжение для последующего назначения на должность. Так практикуют уже 2 года.

Добавлено спустя 48 минут 6 секунд:
Изъявили желание "по второму кругу" тему прогнать? Не смотря на то что моя точка зрения такая же как у Вас и не одна из сторон не убедила другую решено подтвердить судебной практикой. Есть такая?
Не знаю насчет судебной практики, у меня есть копия разъяснения начальника ГУК к сожалению без реквизитов. Цитирую. При увеличении тарифного разряда(месчячного оклада) назначение военнослужащий, занимающих указанные воинские должности не производить, поскольку такие мероприятия, не носят характера организационно-штатных, и не предусмотрены пп "а" п. 3 ст. 34 Положения. Это разъяснение дореформенное, но с тех пор в эти статьи изменений не внослили.

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
maxxx1979,
является? Еще раз: Была одна воинская должность (16 т.р.), а в ходе ОШМ в штате воинской части появилась ДРУГАЯ высшая воинская должность (17 т.р.). Другой информации нет.
Если ОШМ были в декабре 2010 года и должность попала под ОШМ он уже к этому времени давно переназначен и вопрос задан не о чем.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Понятие "назначаются в даном аспекте не равно понятию "должны назначить" ("обязаны назначить")
Положение утверждено постановлением правительства и имеет силу закона. То что у нас последнее время не выполняются законы и решения судов, а суду принимают решения далеко не соответствующие закону, это понятно.

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
Я бы еще послужил, до осени бы дотянуть, места будут освобождаться =)
Скажите по какому основанию Вы находитесь в распоряжении?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#10407

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 11 апр 2013, 11:14

А почему вы решили что он находиться в распоряжении по ОШМ?
Я не об этом писал.
его зачислили в распоряжение для последующего назначения на должность.
Нет такого основания для зачисления в распоряжение. См. п.2 ст.13 Положения о порядке прохождения военной службы. В рассматриваемом случае -
В распоряжении нахожусь после окончания одной из академий уже 2 года.
Должности предлагают на 2 ступени ниже ни одной равнозначной или вышестоящей, служить хочу, но не с понижением на 2 ступени, так и писал в листах беседы
военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями (подпункт "а" пункта 2 статьи 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службы") и при отсутствии других оснований для увольнения:
- по истечении сроков нахождения в распоряжении командира (начальника), установленных пунктом 4 статьи 42 ФЗ "О воинской обязанности и военной службы": нахождение в распоряжении командира (начальника) - не более трех месяцев;
- при невозможности назначения на равную воинскую должность и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность.
См. пп. "а" п.4 ст.34 Положения о порядке прохождения военной службы.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#10408

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 11 апр 2013, 17:44

копия разъяснения начальника ГУК
У нас в стране, к сожалению, законодатель устранился от толкования законов им же принимаемых, а Вы ссылаетесь на разъяснения начальника ГУК. Ко всему прочему у нас сейчас наверное нет ни одного гарнизонного суда который хотя бы раз не признавал действия начальника ГУК незаконными. Только судебная практика, а разъяснение обязательно только для подчинённых, но совсем не означает что оно законно. Но повторюсь что я с Вами согласен.
юрист в личку можно без разрешения.

Торенг907
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 02:28

#10409

Непрочитанное сообщение Торенг907 » 12 апр 2013, 00:07

Нет такого основания для зачисления в распоряжение. См. п.2 ст.13 Положения о порядке прохождения военной службы. В рассматриваемом случае -
Почему нет, пожалуйтса - 1. Для решения вопросов дальнейшего прохождения военной службы военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, могут быть зачислены в распоряжение, как правило, ближайшего прямого командира (начальника), имеющего право издания приказов, должностным лицом, имеющим
а) в случае освобождения от воинской должности (должности) - не более чем на три месяца;
Вполне подходящее основание. И в последние 2-3 года выпускиники академий и училищь , за редким исключением так и зачислялись в распоряжение.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#10410

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 12 апр 2013, 00:14

Почему нет, пожалуйтса
Читайте внимательнее то, что пишут другие. 8-) А обсуждать по сути здесь уже нечего.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 12 гостей