Увольнение по предельному возрасту

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по предельному возрасту

#1981

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 24 авг 2016, 12:09

QR_BBPOST полных лет мне 45 до окончания контракта 1 год.
Когда заключали последний контракт и на какой срок?
юрист в личку можно без разрешения.

anko-68
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 23:59

Увольнение по предельному возрасту

#1982

Непрочитанное сообщение anko-68 » 06 сен 2016, 13:23

Увольняюсь в сентябре по пределу, на ВВК предложили изменить на увольнение по болезни. В чем разница, выслуга более 25 лет

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16768
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по предельному возрасту

#1983

Непрочитанное сообщение Gonchar » 06 сен 2016, 14:46

QR_BBPOST В чем разница
Для льгот нет разницы.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

иван121
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 10:32

Увольнение по предельному возрасту

#1984

Непрочитанное сообщение иван121 » 27 сен 2016, 16:39

доброго времени суток. У товарища есть предельный возраст. Уговорили продлиться на год. Но после смены руководства служить стало не в моготу. Какие минусы если до окончания контракта напишет рапорт на увольнение?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16768
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по предельному возрасту

#1985

Непрочитанное сообщение Gonchar » 27 сен 2016, 16:46

QR_BBPOST У товарища есть предельный возраст
3. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:
а) по возрасту - по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, в том числе при истечении срока, на который ему продлена военная служба в порядке, предусмотренном пунктом 3 статьи 49 Федерального закона, либо в течение указанного срока при нежелании продолжать военную службу (подпункт "а" пункта 1 статьи 51 Федерального закона);
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#block_800#ixzz4LSoYnbcz
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

evgen75
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:47

Увольнение по предельному возрасту

#1986

Непрочитанное сообщение evgen75 » 28 сен 2016, 11:37

Добрый день уважаемые формучане, прошу не кидать в меня помидоры за вопросы:1.С какого года подписания нового контракта автоматически становится предельный возраст до 50 лет и почему он на меня будет распространяться?2.И следующий вопрос,у нас в части идёт слух что сейчас идет переходный период до 2019.01.01,где до указанной даты поменяется выслуга лет на выход на пенсию,заменят с 20 лет на 25 лет-это будет минималку и с 25 лет на 30 лет,кто что об этом думает?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16768
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по предельному возрасту

#1987

Непрочитанное сообщение Gonchar » 28 сен 2016, 12:38

QR_BBPOST идёт слух
Здесь слухами не пользуются.
QR_BBPOST становится предельный возраст до 50 лет
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... af90a7e3b/
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по предельному возрасту

#1988

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 28 сен 2016, 14:30

QR_BBPOST С какого года подписания нового контракта автоматически становится предельный возраст до 50 лет
С 30.09.2014.
QR_BBPOST почему он на меня будет распространяться
А будет? Скажите будет или нет и мы ответим почему. Хотя бы скажите звание, на какой срок заключён предыдущий контракт.
QR_BBPOST кто что об этом думает
Когда нибудь продлят и пенсионный.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Увольнение по предельному возрасту

#1989

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 28 сен 2016, 14:48

QR_BBPOST где до указанной даты поменяется выслуга лет на выход на пенсию,заменят с 20 лет на 25 лет-это будет минималку и с 25 лет на 30 лет,кто что об этом думает?
предлагаете открыть карты таро и погадать? об это можно будет говорить когда появиться НПА, пока даже слухов нет...
QR_BBPOST И следующий вопрос,у нас в части идёт слух что сейчас идет переходный период до 2019.01.01
тут все просто. у вас в части кто то весьма болтлив и фантазия весьма хорошая. придумывать обоснование слуху как то странно

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
QR_BBPOST прошу не кидать в меня помидоры за вопросы
конечно не будем.
вы уж извините,но даже пол из сообщения определить не получается, звание как бы хотелось знать тоже.
из того что понял я, вы в звании до подполковника включительно, пол мужской, значит предельный возраст у вас 50 лет.
старый контракт заканчивается и вы думаете нужно ли заключать новый. ваш возраст в районе 45 лет вот вы и задумались
всё пройдёт, пройдёт и это.

predel
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 04:28

Увольнение по предельному возрасту

#1990

Непрочитанное сообщение predel » 13 окт 2016, 10:50

Здравствуйте уважаемые коллеги. Помогите разобраться в моей ситуации.
Военнослужащий-женщина, ефрейтор. Первый контракт до 1998 года. Состою на учете нуждающихся в жилом помещении по избранному месту постоянного жительства, отличном от места прохождения военной службу. Постоянного (служебного) жилья нет, прописана при части. Контракт заключен до наступления предельного возраста пребывания на военной службе (апрель 2017 г.).
Желания служить дальше не имею, но в неформальной беседе в отделе кадров мне посоветовали подать рапорт о заключении контракта сверх предельного возраста сроком на один год, объяснив при этом, что этот контракт я могу расторгнуть, если в течении этого года мне будет распределено жилье, написав рапорт на увольнение по предельному возрасту.
На мое замечание о том, что зачем мне заключать контракт, если я могу служить и без контракта до обеспечения жильем, ибо меня в моей ситуации уволить нельзя, ответили, что сейчас всякое может случиться.
Поэтому вопросы:
1. Можно ли мне следовать советам кадровиков? (Мое мнение: они просто не хотят осложнять себе жизнь (статистику, показатели) наличием военного без контракта).
2. Если заключить контракт сверх предельного, то моя статья увольнения разве не изменится на увольнение по окончанию контракта? (для меня не льготная при обеспечении постоянным жильем в ИМПЖ)
3. Если заключить контракт сверх предельного, буду ли я участвовать в распределении жилья в ДЖО? (при подаче документов для постановки на учет была справка о дате и основании планируемого увольнения)
Спасибо.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16768
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по предельному возрасту

#1991

Непрочитанное сообщение Gonchar » 13 окт 2016, 11:11

QR_BBPOST Контракт заключен до наступления предельного возраста пребывания на военной службе (апрель 2017 г.).
Когда заключали и какой у Вас возраст ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по предельному возрасту

#1992

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 13 окт 2016, 11:18

QR_BBPOST Если заключить контракт сверх предельного, то моя статья увольнения разве не изменится на увольнение по окончанию контракта? (для меня не льготная при обеспечении постоянным жильем в ИМПЖ)
Не изменится. При заключении контракта
QR_BBPOST сверх предельного возраста
всё равно
вы подлежите увольнению по возрасту по истечении срока на который заключён контракт либо в любое время в течении этого срока при нежелании продолжать военную службы.
QR_BBPOST Если заключить контракт сверх предельного, буду ли я участвовать в распределении жилья в ДЖО?
Это нужно "распределяльщиков" спросить. При том не ясно о каком распределении говорите. Подойдёт очередь предоставят. Если решите заключать, в рапорте укажите причину отсутствие жилья и в представлении пусть это укажут.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
QR_BBPOST Когда заключали и какой у Вас возраст ?
QR_BBPOST Военнослужащий-женщина
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16768
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по предельному возрасту

#1993

Непрочитанное сообщение Gonchar » 13 окт 2016, 11:21

QR_BBPOST Военнослужащий-женщина
3. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:
а) по возрасту - по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, в том числе при истечении срока, на который ему продлена военная служба в порядке, предусмотренном пунктом 3 статьи 49 Федерального закона, либо в течение указанного срока при нежелании продолжать военную службу (подпункт "а" пункта 1 статьи 51 Федерального закона);
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#block_800#ixzz4Mx27NyUs
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

predel
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 04:28

Увольнение по предельному возрасту

#1994

Непрочитанное сообщение predel » 13 окт 2016, 13:43

Получается, что действительно можно контракт и заключить, в качестве варианта обезопасить себя от возможного увольнения, так сказать "по беспределу". Осталось только решить нужно-ли мне это :?
Ведь даже здесь на форуме многие участники, достигнув предельного возраста, продолжают службу и без контракта :?

Отправлено спустя 7 минут 55 секунд:
А "распределяльщиков", думаю, действительно нужно спросить.

Отправлено спустя 53 минуты 2 секунды:
QR_BBPOST Если решите заключать, в рапорте укажите причину отсутствие жилья и в представлении пусть это укажут.
Скажите, это нужно указать в рапорте в качестве объяснения, для чего я заключаю контракт, или для чего-то еще?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Увольнение по предельному возрасту

#1995

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 13 окт 2016, 15:39

QR_BBPOST Первый контракт до 1998 года. Состою на учете нуждающихся в жилом помещении по избранному месту постоянного жительства, отличном от места прохождения военной службу.
почему в избранном то месте?
QR_BBPOST Можно ли мне следовать советам кадровиков?
ничего плохого в контракте нет, если служба нравится, просто расторгнуть у ва скорее всего не получитсья контракт то.
QR_BBPOST какой у Вас возраст
44 года
QR_BBPOST 2. Если заключить контракт сверх предельного, то моя статья увольнения разве не изменится на увольнение по окончанию контракта?
нет. останется предельный возраст
QR_BBPOST Если заключить контракт сверх предельного, буду ли я участвовать в распределении жилья в ДЖО?
вы уже участвуете, но пока по месту службы, так как не достигли предельного возраста и нет льготного иного основания

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
QR_BBPOST в качестве варианта обезопасить себя от возможного увольнения
вы себя никак не обезопасите, вас могут уволить даже по НУК
QR_BBPOST Ведь даже здесь на форуме многие участники, достигнув предельного возраста, продолжают службу и без контракта
некоторые люди готовы на преступление что бы продлить контракт сверх предела

Отправлено спустя 32 секунды:
QR_BBPOST для чего я заключаю контракт, или для чего-то еще?
потому что желаю продолжить военную службу по контракту
всё пройдёт, пройдёт и это.

cthtufx1
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 10:54

Увольнение по предельному возрасту

#1996

Непрочитанное сообщение cthtufx1 » 13 окт 2016, 17:14

Здравствуйте уважаемые форумчане. Прошу у вас совета.
Ст. прапорщик, без контрактник, увольняюсь по пределке. контракт закончился 09.01.2016
Пакет документов на увольнение был подан как положено за полгода. Кадры управления полка почему-то игнорили и начали что то делать только после обращения к командиру полка с апреля месяца(внесли меня в список увольняемых для подписи ком округа).При очередном обновлении списка по требованию ДЖО в июне, вообще прислали справку, что планирование моего увольнения август месяц 2016. В конце сентября кадры затребовали что бы я вновь написал рапорт на увольнение. Я отказался. Сейчас вызывают на аттестационную комиссию на предмет увольнения. Да забыл уточнить: я прибываю раз в неделю на службу. Никаких разбирательств по поводу отсутствия не производилось , бесед не проводилось, документы не подписывал.
Прошу у вас совета : как вести себя на ат.комиссии ,что говорить и что они могут сделать.
Спасибо за уделенное мне время.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по предельному возрасту

#1997

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 13 окт 2016, 17:20

QR_BBPOST Прошу у вас совета : как вести себя на ат.комиссии ,что говорить и что они могут сделать.
На комиссии вести себя вежливо. Объяснить, что силы уже не те, пора в народное хозяйство. И рад бы послужить ещё, но пора и о семейном гнезде подумать.
QR_BBPOST что они могут сделать.
Как что?? - Понять и простить! :lol:

predel
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 04:28

Увольнение по предельному возрасту

#1998

Непрочитанное сообщение predel » 13 окт 2016, 18:00

QR_BBPOST predel писал(а):
Источник цитаты Первый контракт до 1998 года. Состою на учете нуждающихся в жилом помещении по избранному месту постоянного жительства, отличном от места прохождения военной службу.

почему в избранном то месте?
Потому, что в решении о признании нуждающейся указано избранное место жительства, и оно отлично от места прохождения службы

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
QR_BBPOST Можно ли мне следовать советам кадровиков?

ничего плохого в контракте нет, если служба нравится, просто расторгнуть у ва скорее всего не получитсья контракт то.
А как же
QR_BBPOST 3. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:
а) по возрасту - по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, в том числе при истечении срока, на который ему продлена военная служба в порядке, предусмотренном пунктом 3 статьи 49 Федерального закона, либо в течение указанного срока при нежелании продолжать военную службу (подпункт "а" пункта 1 статьи 51 Федерального закона);
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#block_800#ixzz4Mx27NyUs
Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:
QR_BBPOST predel писал(а):
Источник цитаты Если заключить контракт сверх предельного, буду ли я участвовать в распределении жилья в ДЖО?

вы уже участвуете, но пока по месту службы, так как не достигли предельного возраста и нет льготного иного основания
Понимаю, что это наверно не совсем по закону, но по месту службы я признана нуждающейся в служебном жилье, а на постоянное жилье в избранном месте встала на учет именно, как военнослужащая подлежащая увольнению по предельному возрасту. Разве не основание?
Вон люди про какие-то списки увольняемых для ДЖО пишут
QR_BBPOST Кадры управления полка почему-то игнорили и начали что то делать только после обращения к командиру полка с апреля месяца(внесли меня в список увольняемых для подписи ком округа).При очередном обновлении списка по требованию ДЖО в июне, вообще прислали справку
Отправлено спустя 7 минут 31 секунду:
QR_BBPOST в качестве варианта обезопасить себя от возможного увольнения

вы себя никак не обезопасите, вас могут уволить даже по НУК
Понятно, что могут при огромном желании и по НУК, просто я смотрю, что в последнее время как-то "не гуманно" относятся к военным, которые заканчивают службу.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Увольнение по предельному возрасту

#1999

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 13 окт 2016, 18:19

QR_BBPOST что говорить и что они могут сделать.
уволить по нук

Отправлено спустя 6 минут 23 секунды:
довести взыскания, полишать премий и т.д.
QR_BBPOST Как что?? - Понять и простить!
в принципе да. редко кто заморачивается
QR_BBPOST Потому, что в решении о признании нуждающейся указано избранное место жительства, и оно отлично от места прохождения службы
можете удивиться перед получением жилья
QR_BBPOST А как же
военнослужащий и по собственному желанию может уволиться, только получается не всегда, да и процесс это длительный, как раз год и закончиться
QR_BBPOST но по месту службы я признана нуждающейся в служебном жилье
вы до 98 года, служебка вам не положена, только если в ЗАТО каком.
QR_BBPOST как военнослужащая подлежащая увольнению по предельному возрасту.
у вас еще увольнение через полгода
QR_BBPOST относятся к военным, которые заканчивают службу.
к тем кто отдал жизнь службе вообще всегда относятся плохо, потому что они много знают, много видели да и могу сказать правду никому не нужную, так как пенсия есть и выслуги много(как в анекдоте) последние 10 лет отношение в разы ухудшилось, т.е. из плохого стало отвратительным.
QR_BBPOST Вон люди про какие-то списки увольняемых для ДЖО пишут
ну любят клерки один для других бумаги писать, работа у них такая
всё пройдёт, пройдёт и это.

посетитель
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 20:10

Увольнение по предельному возрасту

#2000

Непрочитанное сообщение посетитель » 04 ноя 2016, 20:35

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста,при расторжении контракта сверх предельного, в рапорте что писать:уволить по достижении предельного или уволить в связи с нежеланием проходить военную службу сверх предельного... А то как то боязно,вдруг приравняют к несоблюдению условий контракта. Заранее спасибо.

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Увольнение по предельному возрасту

#2001

Непрочитанное сообщение mayson » 04 ноя 2016, 20:51

QR_BBPOST в рапорте что писать
Пишите
QR_BBPOST уволить по достижении предельного
. Допустим, если бы Вы дослужили до конца контракта сверх предела, Вы бы не писали "уволить по окончании контракта", т.к. статья увольнения совсем другая была бы, а не льготная.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16768
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по предельному возрасту

#2002

Непрочитанное сообщение Gonchar » 04 ноя 2016, 21:51

QR_BBPOST уволить по достижении предельного
3. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:
а) по возрасту - по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, в том числе при истечении срока, на который ему продлена военная служба в порядке, предусмотренном пунктом 3 статьи 49 Федерального закона, либо в течение указанного срока при нежелании продолжать военную службу (подпункт "а" пункта 1 статьи 51 Федерального закона);
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#friends#ixzz4P4FCZw3h
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

посетитель
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 20:10

Увольнение по предельному возрасту

#2003

Непрочитанное сообщение посетитель » 05 ноя 2016, 14:22

Допустим, если бы Вы дослужили до конца контракта сверх предела, Вы бы не писали "уволить по окончании контракта", т.к. статья увольнения совсем другая была бы, а не льготная.[/quote]
Я думаю,если дослужить до конца контракта,это и будет льготная статья-по пределу...

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увольнение по предельному возрасту

#2004

Непрочитанное сообщение alex56 » 05 ноя 2016, 15:11

QR_BBPOST Я думаю,если дослужить до конца контракта,это и будет льготная статья-по пределу...
Вы можете подать рапорт на увольнение в любой момент (выдержка из НПА, дающая Вам такое право приведена выше). Увольняетесь по достижении предельного возраста пребывания на военной службе. Если сил нет, держаться не нужно, подавайте рапорт.

посетитель
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 20:10

Увольнение по предельному возрасту

#2005

Непрочитанное сообщение посетитель » 05 ноя 2016, 16:31

QR_BBPOST Я думаю,если дослужить до конца контракта,это и будет льготная статья-по пределу...
Вы можете подать рапорт на увольнение в любой момент (выдержка из НПА, дающая Вам такое право приведена выше). Увольняетесь по достижении предельного возраста пребывания на военной службе. Если сил нет, держаться не нужно, подавайте рапорт.

А могут ли не подписать рапорт на увольнение - прямой начальник не подписывает? И ещё в приказе о продлении контракта не написано, что контракт продлён сверх предельного, а написано следующее : "Военнослужащего, достигшего предельного возраста, полагать заключившим новый контракт сроком на столько то лет". Кадровик вообще заявил, что это подходит под несоблюдение.
Повторюсь, уволиться хочу не по окончании контракта сверх предела, а хочу прервать его.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увольнение по предельному возрасту

#2006

Непрочитанное сообщение alex56 » 05 ноя 2016, 17:26

QR_BBPOST А могут ли не подписать рапорт на увольнение - прямой начальник не подписывает?
Не имеет права отказать. Это Ваше право.
QR_BBPOST уволиться хочу не по окончании контракта сверх предела, а хочу прервать его.
увольнение в этом случае идет по достижении предельного возраста пребывания на военной службе.
QR_BBPOST Кадровик вообще заявил, что это подходит под несоблюдение.
Вы ему посоветуйте внимательно прочитать п. 3 ст. 34 ППВС, и если он не хочет попасть под уголовное преследования за незаконное удержание на военной службе, то пусть готовить документы на Ваше увольнение. :D

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Увольнение по предельному возрасту

#2007

Непрочитанное сообщение Ворчун » 05 ноя 2016, 18:17

Товарищи, а вы учитываете нюанс, касающийся увеличения предельного возраста?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
джомо.РФ
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 09:31
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Увольнение по предельному возрасту

#2008

Непрочитанное сообщение джомо.РФ » 05 ноя 2016, 19:38

Товарищи, а вы учитываете нюанс, касающийся увеличения предельного возраста?
Какой именно нюанс? Поясните пожалуйста.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Увольнение по предельному возрасту

#2009

Непрочитанное сообщение Ворчун » 05 ноя 2016, 20:27

QR_BBPOST Какой именно нюанс? Поясните пожалуйста.
При заключении нового контракта после вступления в силу изменений об увеличении предельного возраста, основание быть уволенным по этому основанию утрачивается.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
джомо.РФ
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 09:31
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Увольнение по предельному возрасту

#2010

Непрочитанное сообщение джомо.РФ » 05 ноя 2016, 20:36

QR_BBPOST Какой именно нюанс? Поясните пожалуйста.
При заключении нового контракта после вступления в силу изменений об увеличении предельного возраста, основание быть уволенным по этому основанию утрачивается.
Да, это действительно так, в силу того, что противоречия со статьёй 4 Гражданского кодекса Российской Федерации отсутствуют.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 7 гостей