Вывод в распоряжение

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2731

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 13 апр 2012, 12:27

какой его статус?
Это можно определить крайней записью в послужном списке военнослужащего.

Scjozef

#2732

Непрочитанное сообщение Scjozef » 13 апр 2012, 12:42

крайняя запись - зачислен в списки части :?

АлексейШ
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 21:37

#2733

Непрочитанное сообщение АлексейШ » 24 апр 2012, 21:50

Всем ДВС!
Подскажите, плиз!
Нахожусь в распоряжении полтора года (ОШМ). Квартира распределена (все документы в ТС). Выпустился из училища в 2001г. Два вопроса.
1. Включается ли в стаж время, проведенное в распоряжении, при расчете пенсии?
2. Пока ждал проверки документов, предложили неплохую должность. Есть варианты, при которых можно встать на должность, но и квартиру сохранить за собой?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2734

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 24 апр 2012, 23:58

1. Включается ли в стаж время, проведенное в распоряжении, при расчете пенсии?
Да.
2. Пока ждал проверки документов, предложили неплохую должность. Есть варианты, при которых можно встать на должность, но и квартиру сохранить за собой?
Подобные прецеденты пока не встречались.

АлексейШ
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 21:37

Re:

#2735

Непрочитанное сообщение АлексейШ » 25 апр 2012, 19:39

[/quote]Подобные прецеденты пока не встречались.[/quote]
Подозревал это :D Спасибо!

Аватара пользователя
stasyan
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 15:42

#2736

Непрочитанное сообщение stasyan » 02 май 2012, 12:28

stasyan писал(а):
Тоже не могу найти, но где-то была ссылка на НПА. Правомерно ли выводить в распоряжение при нахождении в основном отпуске(лечении)? И по ДД, в отпуске платят как находящемуся на должности или уже как распоряженцу если в отпуск убыл до приказа о выводе в распоряжение?

Порядок обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации (утв. Приказом Минобороны РФ от 30 июня 2006 г. N 200).
52. Военнослужащим, находящимся ко дню объявления в приказе командира воинской части о проведении организационно-штатных мероприятий в отпуске, на лечении в лечебном учреждении, в служебной командировке или на обучении - во всех случаях с сохранением воинских должностей по месту военной службы, денежное довольствие в порядке, установленном пунктами 46 - 48 настоящего Порядка, выплачивается со дня, следующего за днем окончания отпуска(выписки из лечебного учреждения, возвращения из командировки или с обучения) и до дня их вступления в исполнение обязанностей по новым воинским должностям.
Порядок обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации (утв. Приказом Минобороны РФ от 30 декабря 2011 г. N 2700).
155. Военнослужащим, находящимся ко дню окончания организационно-штатных мероприятий в отпуске, на лечении в лечебном учреждении, в служебной командировке или на обучении – во всех случаях с сохранением воинских должностей по месту военной службы, денежное довольствие в порядке, установленном пунктами 152–153 настоящего Порядка, выплачивается со дня, следующего за днем окончания отпуска (выписки из лечебного учреждения, возвращения из командировки или с обучения), и до дня их вступления в исполнение обязанностей по воинским должностям в связи с их назначением на другие воинские должности, возложением на них временного исполнения обязанностей по вакантным воинским должностям или увольнения с военной службы.
С ДД всё понятно. Написали жалобу в прокуратуру, правда там всё так мееедленно делают, приходится ходить напоминать о себе и направлять в нужное русло. Постоянно спрашивают:"И что Вы требуете? Что нам сделать???". Одним из требований было внесение изменений в приказ КЧ о выводе в распоряжение. Я правильно понимаю, что если военнослужащий убыл в основной отпуск, а после этого КЧ издаёт приказ о сокращении должностей(выводе в распоряжение), то военнослужащие находящиеся в отпуске проходят в приказе отдельным пунктом с пометкой- считать зачисленными в распоряжение с момента прибытия из отпуска. И дата зачисления в распоряжение будет считаться не дата приказа о ОШМ, а дата прибытия из отпуска. Ведь размер ДД связан и с приказом(датой приказа) о зачислении в распоряжение. Поправьте если не прав.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2737

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 02 май 2012, 12:37

военнослужащие находящиеся в отпуске проходят в приказе отдельным пунктом с пометкой- считать зачисленными в распоряжение с момента прибытия из отпуска
Нет. ИМХО.
И дата зачисления в распоряжение будет считаться не дата приказа о ОШМ, а дата прибытия из отпуска.
Я так не считаю. Формально нахождение в основном отпуске не препятствует зачислению военнослужащего в распоряжение.

Аватара пользователя
stasyan
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 15:42

#2738

Непрочитанное сообщение stasyan » 02 май 2012, 12:57

Формально нахождение в основном отпуске не препятствует зачислению военнослужащего в распоряжение.
Тогда как документально всё должно было быть оформлено? Если отпуск не препятствует зачислению в распоряжение, но препятствует выплате ДД как распоряженцу, а если уж зачислили в распоряжение, то и платят как распоряженцу. :? Круг замыкается

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2739

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 02 май 2012, 13:10

Круг замыкается
Похоже, что так. :D
#1767 stasyan
С ДД всё понятно.

александрбов
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 09:07

#2740

Непрочитанное сообщение александрбов » 03 май 2012, 09:36

Здравствуйте!!!Есть такая проблема! Я женщина-военнослужащая находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет,6 мая 2012 он заканчивается,написала рапорт на увольнения по ОШМ 3 года назад,за это время получила квартиру за 100 км от в/ч где служила и прописалась там и живу,служебное жилье сдала.В настоящее время необходимо уволиться,но сказали что личное дело надо отправлять в Москву,а это 2-3 месяца и самое страшное надо ходить на построения. Дети маленькие,оставить нес кем,да и особо ненакатаешся. Подскажите что делать??? И если я не буду ходить на службу могут ли забрать квартиру?(контракт закончен)

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2741

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 03 май 2012, 12:25

могут ли забрать квартиру?
Это вряд ли. ИМХО.
если я не буду ходить на службу
В этом случае Вы можете быть привлечены к дисциплинарной или уголовной (при определенных обстоятельствах) ответственности.
Подскажите что делать???
Попробовать прийти к компромиссному решению с командованием.

александрбов
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 09:07

#2742

Непрочитанное сообщение александрбов » 03 май 2012, 12:46

Спасибо! Буду как-то выкручиваться.

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#2743

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 04 май 2012, 07:02

александрбов,
а у командира сейчас есть возможность предоставить Вам служебное жилье по месту дислокации части?

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Плюс детей в садик(школу) там же определить?
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

александрбов
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 09:07

#2744

Непрочитанное сообщение александрбов » 04 май 2012, 08:25

жилье могут,но не сразу (2 недели) Садик труднее,практически невозможно

Аватара пользователя
bilr405
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 16:19

Re:

#2745

Непрочитанное сообщение bilr405 » 14 май 2012, 22:01

Прохожу службу в ВСРФ (капитан, окончание контракта в апреле 2012), заключением ВВК признан В-ограничено годен, написал рапорт на увольнение (ожидание ЖП в распоряжение). Какие обязанности я должен исполнять (должен ходить в наряды и ответственным ...) до вывода в распоряжение и после?
Прохожу службу в ВСРФ (капитан, окончанчился контракт в апреле 2012), заключением ВВК признан В-ограничено годен, написал рапорт на увольнение (ожидание ЖП в распоряжение). Какие обязанности я должен исполнять (должен ходить в наряды и ответственным, как себя вести?..) до вывода в распоряжение и после?

Arieks
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 май 2012, 22:23

#2746

Непрочитанное сообщение Arieks » 14 май 2012, 22:34

АлексейШ,
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно поступить в следующей ситуации:
в декабре 2011 года закончилась моя адъюнктура, диссертацию в установленный очной адъюнктурой срок защитить не получилось, 5 мая 2012 года состоялся приказ о выведении в распоряжение( из адъюнктуры отчислен по п.27 пр310(о подготовке научных кадров) 1999г.) и на текущий момент нахожусь в распоряжении. Хочу уволиться в запас по ОШМ, т к в этом случае приобретенная по военной ипотеке квартира остается за мной, кадровики говорят что по ОШМ увольнять не будут, одновременно с этим предыдущая должность с которой поступал в адъюнктуру сокращена уже как 2 года, вакантных должностей в моей в/ч по моему ВУСу нет, как и нет других вакантных должностей на которые можно было бы назначиться. возраст 28 лет, звание капитан-лейтенант, выслуга 10лет8 месяцев.
Как заставить командование представить меня на увольнение по ОШМ?
Заранее благодарен за расширенный ответ с указанием соответствующих ст. и пунктов законов и руководящих документов, если не сложно ответить в личку или на почту: [email protected]

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#2747

Непрочитанное сообщение venta » 14 май 2012, 22:50

Какие обязанности я должен исполнять
общие и специальные
должен ходить в наряды и ответственным
единого мнения в этом вопросе на форуме нет. если наряд не связан с секреткой и оружием, если данный вид наряда подлежит замещению офицерами, то в наряд назначить имеют право
написал рапорт на увольнение
значит уволят :D Вы же сами этого просите
ожидание ЖП в распоряжение
и будете ждать жилье на гражданке
ожидание ЖП
а в очередь уже включены?

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Как заставить командование представить меня на увольнение по ОШМ?
Заранее благодарен за расширенный ответ с указанием соответствующих ст. и пунктов законов и руководящих документов, если не сложно ответить в личку или на почту: [email protected]
Увольнение по ОШМ

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
[=... как себя вести?..) до вывода в распоряжение и после?
Служба в распоряжении
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2748

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 15 май 2012, 00:08

капитан
заключением ВВК признан В-ограничено годен, написал рапорт на увольнение
Имеете такое право.
ожидание ЖП в распоряжение
Для этого нет законных оснований.
#1291 Форма рапорта при увольнении
как себя вести?
Нервничать, если увольнение с оставлением в списках очередников не входит в Ваши планы. ИМХО.

irbek
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 11:32

#2749

Непрочитанное сообщение irbek » 19 май 2012, 23:08

Уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста разобраться с вопросом.
Ситуация следующая: уволен по ошм, рапорт писал на увольнение по ошм, но еще не исключон, в суде востоновили в связи с не полным расчетом перед исключением. во время судебного заседания мне стало известно что в части где я служу ошм не проводилось, получается НК обманул с ОШМ. вывели в распоряжение, рапот на сдачу дел и должности не писал. должность не предлагали, и уволили по ошм из-за сроков нахождения в распоряжении. ВОПРОС: на каком основании можно через суд отменить пр. о выводе в распоряжении?. ВОПРОС 2: ПОСЛЕ ЧЕГО ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ ОСВОБОЖДАЕТСЯ ОТ ДОЛЖНОСТИ И ПЕРЕСТАЮТ ПЛАТИТЬ ДД КАК В ДОЛЖНОСТИ?.

Scjozef

#2750

Непрочитанное сообщение Scjozef » 20 май 2012, 02:25

на суде ДЛ в возражениях указал что в/сл не в распоряжении командира, так как нет приказа на вывод в распоряжение от МО. в/сл более пол года в списках части, получает как распоряженец, можно ли считать такого в/сл находящимся в распоряжении на основании ФЗ ОвОиВС
4. Военнослужащий может проходить военную службу не на воинских должностях в случаях:
нахождения в распоряжении командира (начальника) - не более трех месяцев;
нахождения в распоряжении командира (начальника) в связи с проведением организационно-штатных мероприятий - не более шести месяцев;
нахождения в распоряжении командира (начальника) в связи с возбуждением в отношении военнослужащего уголовного дела - до вынесения решения по уголовному делу.
Федеральными законами и нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации могут быть установлены другие случаи прохождения военнослужащим военной службы не на воинских должностях.
(п. 4 в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 105-ФЗ)
нигде не говорится, что в/сл может проходить в/сл не на воинской должности не в распоряжении командира, а в списках в/части. :?

Sam1970
Постоянный участник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 07:05

#2751

Непрочитанное сообщение Sam1970 » 31 май 2012, 15:46

подскажите...часть переводят (авиация) за 1500 км от того места где сейчас находимся...(ориентировочно в сентябре). я в распоряжении, что мне делать. Куда меня теперь :? Вокруг частей много, но космонавты....

Sam1970
Постоянный участник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 07:05

#2752

Непрочитанное сообщение Sam1970 » 02 июн 2012, 21:23

КЧ вызывал , сказал поедеш с нами.....правомерно ли? ведь потом за каждой справкой за тыс км.....

Sam1970
Постоянный участник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 07:05

#2753

Непрочитанное сообщение Sam1970 » 03 июн 2012, 21:43

Друзья, подскажите! неужели распоряженцы перевелись :? Дайте совет , что делать, сам не толкую в этом вопросе. часть в сентябре перебазируется, что со мной.КЧ хочет меня по всем параметрам расчитать....это я понял на атестационной комиссии, езжай за 1.5 тыс км бери решение (не пойму какое) на ДСН, извещение только 15.05 , ещё не пришло, срочно на ВВК ложат(или кладут). на вопрос КЧ : "а что ты сделал чтобы не затянуть своё увольнение" У меня кроме смеха ничего не было....дожили.....

Аватара пользователя
Raz-Dva
Постоянный участник
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 11:40
Контактная информация:

#2754

Непрочитанное сообщение Raz-Dva » 03 июн 2012, 21:50

сказал поедеш с нами.....правомерно ли?
Могу ошибиться, но нет. ИМХО
У меня кроме смеха ничего не было....дожили.....
Сейчас у многих так :)
http://www.audiopoisk.com/track/noggano/mp3/sluju-rossii/

Sam1970
Постоянный участник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 07:05

#2755

Непрочитанное сообщение Sam1970 » 03 июн 2012, 21:57

Raz-Dva
Спасибо. но всё же чего делать то мне....Официально кто сталкивался с таким?или оспаривал?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#2756

Непрочитанное сообщение alex56 » 03 июн 2012, 22:40

КЧ вызывал , сказал поедеш с нами.....правомерно ли?
Если часть полностью перемещают, то правомерно.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
читайте ветку Повторное "перезачисление с выездом"

Аватара пользователя
Raz-Dva
Постоянный участник
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 11:40
Контактная информация:

#2757

Непрочитанное сообщение Raz-Dva » 05 июн 2012, 11:59

Народ подскажите пожалуйста, какая последовательность документов должна быть при выводе в распоряжение: с начало должен придти приказ из ГУКа о выводе в распоряжение, потом приказ об исключении из списков части, в вч готовиться приказ по строевой части, выдача предписания. Может еще какие документы должны быть?
http://www.audiopoisk.com/track/noggano/mp3/sluju-rossii/

endry85
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 07:12

#2758

Непрочитанное сообщение endry85 » 14 июн 2012, 09:06

Здравствуйте,у меня сложилась такая ситуация,у нас в отделе(испытательный полигон) сокращается одна должность.провели аттестацию и выбрали меня из 4 кандидатов.в листе беседы указал,что хочу служить на любой должности и согласен с выводом в распоряжение.10 лет выслуги у меня будет 1 августа.мне говорят чтобы я написал рапорт о желании вывода меня в распоряжение в связи с ОШМ.должен ли я его писать и к чему это может привести?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2759

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 14 июн 2012, 11:36

у нас в отделе(испытательный полигон) сокращается одна должность
Здесь может быть два варианта: перевод на другой штат или внесение изменений в штат. Вас уже письменно предупреждали о сокращении с ДД.ММ.ГГГГ должности в связи с ОШМ?
мне говорят чтобы я написал рапорт о желании вывода меня в распоряжение в связи с ОШМ.должен ли я его писать
Для решения вопросов дальнейшего прохождения военной службы военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, могут быть зачислены в распоряжение, как правило, ближайшего прямого командира (начальника), имеющего право издания приказов, должностным лицом, имеющим право назначения на воинскую должность, которую замещает указанный военнослужащий. Рапорт военнослужащего не является обязательным условием для зачисления военнослужащего в распоряжение командира (начальника) в связи с ОШМ.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#2760

Непрочитанное сообщение Знак » 14 июн 2012, 11:41

и согласен с выводом в распоряжение.
А Вы согласны ???


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей