Отпуск при увольнении

kuzelena30
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 19:41

#1261

Непрочитанное сообщение kuzelena30 » 19 янв 2012, 11:02

я так понимаю доп.отпуск за службу в районах Крайнего Севера дается полностью? а не делится. а то наши кадровики все поделили.

Аватара пользователя
Стас1075
Заслуженный участник
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 13:24
Откуда: город Ха!

#1262

Непрочитанное сообщение Стас1075 » 19 янв 2012, 11:03

трактовать рукдоки можно по разному. У нас (в управлении округа я думаю не дураки сидят) считают полностью. Тока у нас 5 а не 15 т.к. не РКС а ОМ.
«Во всем свете у нас только два верных союзника — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас». (с)

kuzelena30
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 19:41

#1263

Непрочитанное сообщение kuzelena30 » 19 янв 2012, 11:10

Стас1075
спасибо :)

brat2
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 09:01

#1264

Непрочитанное сообщение brat2 » 19 янв 2012, 12:36

Cитуация такая нахожусь в отпуске до 25 января с последующим увольнением. Во время новогодних праздников заработал себе язву :drink: к тому же было что отмечать, ДСН на руках..Получил направление на ВВК по рекомендации врача, сам в шоке что прохожу ВВК в отпуске, тем более что раньше в листах беседы писал что от ВВК отказываюсь!!!! ВВК приостановили всвязи с обострением язвы, лечусь... Вопрос1: Обязаны ли продлить отпуск на время пропорциональное прохождению ВВК во время отпуска Вопрос2: Есть еще справки об освобождении с военной поликлинники в сумме 6 суток то же получены во время отпуска,эти справки можно как то использовать?

АДА
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 13:12

#1265

Непрочитанное сообщение АДА » 19 янв 2012, 13:32

Подскажите грамотные люди-ситуация такая: увольняюсь по ошм в конце февраля выслуга календарная- 12.5 лет, льготная -16.3 лет службу прохажу в райне крайнего севера (Мурманская обл) сколько суток будет мой отпуск по увольнению? 15 суток северных пропорционально дают? если нет подскажите где это прописано чтобы я показал кадровикам , а то они утверждают что эти 15 суток делятся.Заранее благодарен всем ответившим

kuzelena30
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 19:41

#1266

Непрочитанное сообщение kuzelena30 » 19 янв 2012, 13:59

Статья 29. Порядок предоставления основного отпуска
1. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, основной отпуск предоставляется ежегодно на основании приказа командира воинской части.
По их просьбе основной отпуск может быть предоставлен им по частям. При этом продолжительность одной части не может быть менее 15 суток.
2. Продолжительность основного отпуска военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, устанавливается:
а) военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет менее 10 лет, - 30 суток;
б) военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет от 10 до 15 лет, - 35 суток;
в) военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет от 15 до 20 лет, - 40 суток;
г) военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, - 45 суток.
3. Продолжительность основного отпуска военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в год поступления его на военную службу по контракту и в год увольнения с военной службы исчисляется путем деления продолжительности основного отпуска, установленной военнослужащему, на 12 и умножения полученного количества суток на количество полных месяцев военной службы, прошедших от начала военной службы до окончания календарного года, в котором военнослужащий поступил на военную службу, или от начала календарного года до предполагаемого дня исключения его из списков личного состава воинской части.
Округление количества неполных суток и месяцев производится в сторону увеличения. В случае когда невозможно своевременное увольнение военнослужащего с военной службы (исключение из списков личного состава воинской части), на день его увольнения производится расчет недоиспользованного времени основного отпуска с предоставлением его военнослужащему.
В таком же порядке исчисляется продолжительность основного отпуска военнослужащего при досрочном (до истечения срока контракта) увольнении, если отпуск не использован ранее в соответствии с планом отпусков.
4. Продолжительность основного отпуска увеличивается (предоставляются дополнительные сутки отдыха) следующим категориям военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, в соответствии с нормами:
а) ветеранам боевых действий на территориях других государств - на 15 суток;
б) военнослужащим, проходящим военную службу:
в районах Крайнего Севера, а также в местностях с неблагоприятными экологическими условиями, - на 15 суток;

из этого я например понимаю, что 15 суток не делятся. наши кадровики считают по другому. то же сегодня будем доказывать.

Аватара пользователя
кадет71
Заслуженный участник
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 06:48

#1267

Непрочитанное сообщение кадет71 » 19 янв 2012, 17:28

Округление количества неполных суток и месяцев производится в сторону увеличения.
господа, разьясните мне, как понимать эту фразу? Я понимаю так, что если я в феврале отслужил три дня, то месяц округляется в сторону увеличения? Или не считается вообще? И мне за эти три дня отпуск считается как за полный месяц?

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#1268

Непрочитанное сообщение globus » 19 янв 2012, 17:29

kuzelena30 писал(а):Округление количества неполных суток и месяцев производится в сторону увеличения.господа, разьясните мне, как понимать эту фразу? Я понимаю так, что если я в феврале отслужил три дня, то месяц округляется в сторону увеличения или не считается вообще? И мне за эти три дня отпуск считается как за полный месяц?
Именно так!
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
Dmkras
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 21:03
Откуда: Липецк

#1269

Непрочитанное сообщение Dmkras » 20 янв 2012, 01:26

за орден и ли медаль?
за 2 гос. медали РФ. Но для сослуживцев, у кого медали СССР ситуация пока не ясна.

Добавлено спустя 20 минут 39 секунд:
Статья 29. Порядок предоставления основного отпуска1. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, основной отпуск предоставляется ежегодно на основании приказа командира воинской части.По их просьбе основной отпуск может быть предоставлен им по частям. При этом продолжительность одной части не может быть менее 15 суток.2. Продолжительность основного отпуска военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, устанавливается:а) военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет менее 10 лет, - 30 суток;б) военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет от 10 до 15 лет, - 35 суток;в) военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет от 15 до 20 лет, - 40 суток;г) военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, - 45 суток.3. Продолжительность основного отпуска военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в год поступления его на военную службу по контракту и в год увольнения с военной службы исчисляется путем деления продолжительности основного отпуска, установленной военнослужащему, на 12 и умножения полученного количества суток на количество полных месяцев военной службы, прошедших от начала военной службы до окончания календарного года, в котором военнослужащий поступил на военную службу, или от начала календарного года до предполагаемого дня исключения его из списков личного состава воинской части.Округление количества неполных суток и месяцев производится в сторону увеличения. В случае когда невозможно своевременное увольнение военнослужащего с военной службы (исключение из списков личного состава воинской части), на день его увольнения производится расчет недоиспользованного времени основного отпуска с предоставлением его военнослужащему.В таком же порядке исчисляется продолжительность основного отпуска военнослужащего при досрочном (до истечения срока контракта) увольнении, если отпуск не использован ранее в соответствии с планом отпусков.4. Продолжительность основного отпуска увеличивается (предоставляются дополнительные сутки отдыха) следующим категориям военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, в соответствии с нормами:а) ветеранам боевых действий на территориях других государств - на 15 суток;б) военнослужащим, проходящим военную службу:в районах Крайнего Севера, а также в местностях с неблагоприятными экологическими условиями, - на 15 суток;из этого я например понимаю, что 15 суток не делятся. наши кадровики считают по другому. то же сегодня будем доказывать.
Но там же есть и:
Статья 31. Порядок предоставления дополнительных отпусков...
...15. Являются дополнительными и в счет основного отпуска не засчитываются:
а) отпуска, предусмотренные настоящей статьей (учебные, творческие, по болезни, по личным обстоятельствам);
б) отпуска, установленные для военнослужащих, принимавших участие в боевых действиях на территориях других государств, указанных в Федеральном законе "О ветеранах";
в) отпуска, установленные для военнослужащих, исполняющих обязанности военной службы в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах;
г) отпуска, установленные для военнослужащих Законом Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС";
д) отпуска, предоставляемые после космического полета.
Нет тут северного. Строевики говорят, что есть судебная практика в их пользу. 3,75*х месяцев + 15 северных больше, чем 5*х, но это на удачу [:-)
Незнание нами законов освобождает наше руководство от ответственности.

coolboyone
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 21:43

#1270

Непрочитанное сообщение coolboyone » 20 янв 2012, 08:40

Подскажите кто знает ситуация такая. Убыл в основной отпуск за 2012 с последующим увольнением + дорога. Получилось, что не куда не ездил, меня по деньгам рассчитали, по вещевке нет. Звонит начальник отдела кадров и требует, чтоб я ему вернул отпускной билет, хотя уже исключен из списков. Вопрос
1 Где написано что в отпуске я должен регистрироваться в комендатуре (населенный пункт комендатуры нет).
2 Должен ли я идти и отдавать отпускной билет.

Аватара пользователя
кадет71
Заслуженный участник
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 06:48

#1271

Непрочитанное сообщение кадет71 » 20 янв 2012, 13:04

1 Где написано что в отпуске я должен регистрироваться в комендатуре (населенный пункт комендатуры нет).
Если нет комендатуры-то в ближайшем военкомате или в органе госуд. власти-в милиции.
2 Должен ли я идти и отдавать отпускной билет.
если ездил и были предоставлены сутки на дорогу.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#1272

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 20 янв 2012, 13:08

2 Должен ли я идти и отдавать отпускной билет
Вы не военнослужащий уже. Мой отпускной до сих пор лежит где-то у меня "на память" 8-)
Адвокат.
+79210222094

MartinSPb
Заслуженный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:12

#1273

Непрочитанное сообщение MartinSPb » 20 янв 2012, 15:03

Константин Маркин, т.е. можно без последствий писать рапорт на отпуск с местом проведения Владивосток, получать сутки на дорогу, а также ДД за этот период, и никуда не ездить?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12237
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#1274

Непрочитанное сообщение mihadol » 21 янв 2012, 10:50

Но там же есть и:Статья 31. Порядок предоставления дополнительных отпусков......15. Являются дополнительными и в счет основного отпуска не засчитываются:а) отпуска, предусмотренные настоящей статьей (учебные, творческие, по болезни, по личным обстоятельствам);б) отпуска, установленные для военнослужащих, принимавших участие в боевых действиях на территориях других государств, указанных в Федеральном законе "О ветеранах";в) отпуска, установленные для военнослужащих, исполняющих обязанности военной службы в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах;г) отпуска, установленные для военнослужащих Законом Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС";д) отпуска, предоставляемые после космического полета.Нет тут северного. Строевики говорят, что есть судебная практика в их пользу. 3,75*х месяцев + 15 северных больше, чем 5*х, но это на удачу
Так его и не может быть в статье 31 ПППВС о дополнительных отпусках.
Так называемый "северный отпуск" - это увеличение основного отпуска, предусмотренное пунктом 4 статьи 29 ПППВС:

4. Продолжительность основного отпуска увеличивается (предоставляются дополнительные сутки отдыха) следующим категориям военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, в соответствии с нормами:
б) военнослужащим, проходящим военную службу:
в районах Крайнего Севера, а также в местностях с неблагоприятными экологическими условиями, - на 15 суток;
в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, - на 10 суток;
в местностях с неблагоприятными климатическими условиями, в том числе отдаленных, - на 5 суток;
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

vs rf
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 20:40

#1275

Непрочитанное сообщение vs rf » 22 янв 2012, 10:37

получаю ДСН два года был в распоряжении 2010 2011 годах в отпуск не ходил матерьялку не получал санаторку неписал сейчас при увольнении в январе 2012 мне должны по идее посчитать три отпуска? господа военные подскажите!

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#1276

Непрочитанное сообщение Гамлет » 22 янв 2012, 10:43

мне должны по идее посчитать три отпуска?
За 2010 в пролёте. Да и с мат.помощью у вас сложно. Не положено и за прошлые годы.

vs rf
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 20:40

#1277

Непрочитанное сообщение vs rf » 22 янв 2012, 10:59

2010 2009 2008 года лишали 13ой зарплаты на 100% просил документы основание ничего не дали мне кажется меня просто обворовывают! надо в суд и с какими документами?

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#1278

Непрочитанное сообщение Гамлет » 22 янв 2012, 11:06

надо в суд и с какими документами?
Поздно вам в суд по 13 за 2010 год. :evil:

Аватара пользователя
кадет71
Заслуженный участник
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 06:48

#1279

Непрочитанное сообщение кадет71 » 22 янв 2012, 11:39

получаю ДСН два года был в распоряжении 2010 2011 годах в отпуск не ходил матерьялку не получал санаторку неписал сейчас при увольнении в январе 2012 мне должны по идее посчитать три отпуска? господа военные подскажите!
дааа, брат, ты на износ пахал в распоряжении-то...

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1280

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 22 янв 2012, 12:36

мне должны по идее посчитать три отпуска?
Нет.
Из решения Одинцовского гарнизонного военного суда от 22 марта 2011 г.
...В судебном заседании было установлено, что Щур ходатайствовал о предоставлении ему основных отпусков за 2004, 2005, 2007, 2008 годы, дополнительного отпуска за 2008 год, а также дополнительных суток отдыха за участие в контртеррористических операциях в период с 1 августа 2003 г. по 20 мая 2004 г. в указанные периоды времени, однако получил отказ.
Таким образом, о нарушенном праве – непредоставлении ему в указанные периоды времени основных и дополнительного отпусков, а также дополнительных суток отдыха, Щур узнал непосредственно после окончания этих мероприятий, в указанные периоды времени, и впоследствии в первом квартале 2005, 2006, 2008, 2009 годов.
Обстоятельств, объективно исключающих возможность подачи заявления об оспаривании действий командования, связанных с отказом в предоставлении основного, дополнительного отпусков и дополнительных суток отдыха в указные периоды, заявитель в судебном заседании не привёл.
Других обстоятельств, свидетельствующих об уважительности пропуска им процессуального срока, заявитель в судебном заседании также не привёл.
Вышеизложенное свидетельствует о пропуске Щуром без уважительных причин срока обращения в суд.
За 2010 в пролёте.
Точно так.

akon
Заслуженный участник
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 14:11
Откуда: Краснознаменный Тихоокеанский флот

#1281

Непрочитанное сообщение akon » 23 янв 2012, 08:56

maxxx1979 писал(а),
Вышеизложенное свидетельствует о пропуске Щуром без уважительных причин срока обращения в суд
Щур "пахал как раб на галерах" :D
Ну нельзя же самого себя так обувать.
ИМХО. Не сдавал Щур правовой минимум или сампо не занимался
Живем-не ценим, потеряем-плачем!

Аватара пользователя
Анчютик
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 10:52

#1282

Непрочитанное сообщение Анчютик » 24 янв 2012, 11:42

Помогите пож-ста решить вопрос.Увольняюсь по достижению предельногоо возраста и по окончании контракта- сей день наступает 1 марта 2012 года.Увольняюсь без скандалов,вссе устраивает ,даже и сертификат на квартиру имеется.Но меня интересует проезд в отпуск.Могу ли я взять ВПД сейчас,но в отпуск отправиться в нужное для меня время,а именно летом.Конечно,я буду уже уволена на тот день.Отпуск превышает 15 суток.т.к.я проживаю к районах Крайнего Севера.Знаю,что срок действия ВПД 3 месяца.Но билеты я могу купить сейчас,предварительно.Т.е.могу перед"финиками" отчитаться сейчас. Разъясните мне пож-ста правильность моих желаний.К местным властям не обращалась- знаю что могут меня ввести в заблуждение.

Аватара пользователя
кадет71
Заслуженный участник
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 06:48

#1283

Непрочитанное сообщение кадет71 » 24 янв 2012, 12:46

ВПД для проезда в основной отпуск не выдаются с 1.01.12, а оплачиваются фактические расходы...

Аватара пользователя
Стас1075
Заслуженный участник
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 13:24
Откуда: город Ха!

#1284

Непрочитанное сообщение Стас1075 » 25 янв 2012, 06:33

ВПД для проезда в основной отпуск не выдаются с 1.01.12, а оплачиваются фактические расходы...
Подтверждённая информация? На форуме в одной из веток один форумчанин выложил инфу, услышаную им от кого-то компетентного.
Исходя из неё я понял, что тем кто служит в РКС и РПКС для проезда в отпуск будут выдавать ВПД, а тем кто служит на остальной территории страны из числа имеющих льготу на проезд (это типа меня, ОМ) будут оплачивать проезд. И тем и другим только на самого воина + один член семьи.
Но пока официальной инфы нет то это только домыслы.
Анчютик,
Даже если ВПД для Вас оставят то билеты, приобретённые по ним, должны иметь даты "внутри" отпуска.
А отчитаться опять же неполучится. Вы посадочные талоны где возьмёте?
«Во всем свете у нас только два верных союзника — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас». (с)

Sergey976
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:08

#1285

Непрочитанное сообщение Sergey976 » 25 янв 2012, 06:36

Стас1075,
Только что разговаривал с финансовым ревизором, он мне ответил, что ВПД пока не отменены, пиши рапорт на отпуск и проси ВПД. (Владивосток МО РФ).

Дунская Вера
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 10:00

Re: Отпуск при увольнении

#1286

Непрочитанное сообщение Дунская Вера » 25 янв 2012, 10:11

Здравствуйте!!!!Подскажите пожалуйста,сколько суток отпуска положено по окончании контракта,если увольнение будет 3 марта 2012 года.А как взять отпуск полный(30 суток) по семейным обстоятельствам,нужно ли что-то предьявлять к рапорту?Заранее спасибо!!!

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12237
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Re: Отпуск при увольнении

#1287

Непрочитанное сообщение mihadol » 25 янв 2012, 10:45

Здравствуйте!!!!Подскажите пожалуйста,сколько суток отпуска положено по окончании контракта,если увольнение будет 3 марта 2012 года.А как взять отпуск полный(30 суток) по семейным обстоятельствам,нужно ли что-то предьявлять к рапорту?Заранее спасибо!!!
Данных маловато. Прочитайте вот это:

2. Продолжительность основного отпуска военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, устанавливается:
а) военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет менее 10 лет, - 30 суток;
б) военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет от 10 до 15 лет, - 35 суток;
в) военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет от 15 до 20 лет, - 40 суток;
г) военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, - 45 суток.

3. Продолжительность основного отпуска военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в год поступления его на военную службу по контракту и в год увольнения с военной службы исчисляется путем деления продолжительности основного отпуска, установленной военнослужащему, на 12 и умножения полученного количества суток на количество полных месяцев военной службы, прошедших от начала военной службы до окончания календарного года, в котором военнослужащий поступил на военную службу, или от начала календарного года до предполагаемого дня исключения его из списков личного состава воинской части.
Округление количества неполных суток и месяцев производится в сторону увеличения. В случае когда невозможно своевременное увольнение военнослужащего с военной службы (исключение из списков личного состава воинской части), на день его увольнения производится расчет недоиспользованного времени основного отпуска с предоставлением его военнослужащему.
В таком же порядке исчисляется продолжительность основного отпуска военнослужащего при досрочном (до истечения срока контракта) увольнении, если отпуск не использован ранее в соответствии с планом отпусков.

4. Продолжительность основного отпуска увеличивается (предоставляются дополнительные сутки отдыха) следующим категориям военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, в соответствии с нормами:
а) ветеранам боевых действий на территориях других государств - на 15 суток;
б) военнослужащим, проходящим военную службу:
в районах Крайнего Севера, а также в местностях с неблагоприятными экологическими условиями, - на 15 суток;
в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, - на 10 суток;
в местностях с неблагоприятными климатическими условиями, в том числе отдаленных, - на 5 суток;
в) военнослужащим, находящимся на воинских должностях (должностях), исполнение обязанностей военной службы на которых связано с повышенной опасностью для жизни и здоровья, - на 15 суток. Перечни указанных воинских должностей определяются руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба.

Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток.
Указанный отпуск предоставляется также военнослужащим, проходящим военную службу после достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе и не использовавшим этот отпуск ранее. Данный отпуск предоставляется один раз за весь период военной службы, что фиксируется в личном деле военнослужащего.

Попробуйте применить к себе. Если что непонятно - спрашивайте, поможем.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

танк01
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 16:59

#1288

Непрочитанное сообщение танк01 » 25 янв 2012, 12:01

мне должны по идее посчитать три отпуска?Нет. Из решения Одинцовского гарнизонного военного суда от 22 марта 2011 г....В судебном заседании было установлено, что Щур ходатайствовал о предоставлении ему основных отпусков за 2004, 2005, 2007, 2008 годы, дополнительного отпуска за 2008 год, а также дополнительных суток отдыха за участие в контртеррористических операциях в период с 1 августа 2003 г. по 20 мая 2004 г. в указанные периоды времени, однако получил отказ.Таким образом, о нарушенном праве – непредоставлении ему в указанные периоды времени основных и дополнительного отпусков, а также дополнительных суток отдыха, Щур узнал непосредственно после окончания этих мероприятий, в указанные периоды времени, и впоследствии в первом квартале 2005, 2006, 2008, 2009 годов.Обстоятельств, объективно исключающих возможность подачи заявления об оспаривании действий командования, связанных с отказом в предоставлении основного, дополнительного отпусков и дополнительных суток отдыха в указные периоды, заявитель в судебном заседании не привёл.Других обстоятельств, свидетельствующих об уважительности пропуска им процессуального срока, заявитель в судебном заседании также не привёл.Вышеизложенное свидетельствует о пропуске Щуром без уважительных причин срока обращения в суд.Гамлет писал(а):За 2010 в пролёте. Точно так.
У меня подобная ситуация. только 1999-2000 года. А если командир не будет против предоставления дополнит. суток отпуска, при прокурорской или финансовой проверке получит он нагоняй или нет?

Аватара пользователя
кадет71
Заслуженный участник
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 06:48

#1289

Непрочитанное сообщение кадет71 » 25 янв 2012, 13:57

ребята! Помогайте!!! Я сегодня написал рапорт на отпуск, а обстоятельства изменились и отпуск стал не нужен. Могу ли я отказаться от отпуска, если КЧ подписал?

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#1290

Непрочитанное сообщение Гамлет » 25 янв 2012, 14:12

Могу ли я отказаться от отпуска, если КЧ подписал?
Можете, если КЧ опять подпишет.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей