Отпуск при увольнении

siomr35
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:12

#2401

Непрочитанное сообщение siomr35 » 11 июн 2013, 21:13

ingvar,
Спасибо

Аватара пользователя
analyst
Заслуженный участник
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 13:58

#2402

Непрочитанное сообщение analyst » 11 июн 2013, 22:54

Сейчас ещё действует аванс на приобретение авиабилетов к месту проведения отпуска (основного при увольнении)?
Как этот аванс теперь выдается? Через ЕРЦ?
Поделитесь опытом - как аванс правильно попросить, чтобы без проблем его получить?
Как говорила моя бабушка: "Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "Кто тут?"

Аватара пользователя
ingvar
Заслуженный участник
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:58
Откуда: Санкт-Петербург

#2403

Непрочитанное сообщение ingvar » 12 июн 2013, 09:51

Сейчас ещё действует аванс на приобретение авиабилетов к месту проведения отпуска (основного при увольнении)?
Как этот аванс теперь выдается? Через ЕРЦ?
Поделитесь опытом - как аванс правильно попросить, чтобы без проблем его получить?
Сейчас - ВПД. Аванс попросить можете (не в ЕРЦ, а в УФО), но вряд ли дадут, потому что с января вернули ВПД.
Невозможно запихнуть незапихуемое.

Аватара пользователя
analyst
Заслуженный участник
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 13:58

Re:

#2404

Непрочитанное сообщение analyst » 12 июн 2013, 10:03

Сейчас ещё действует аванс на приобретение авиабилетов к месту проведения отпуска (основного при увольнении)?
Как этот аванс теперь выдается? Через ЕРЦ?
Поделитесь опытом - как аванс правильно попросить, чтобы без проблем его получить?
Сейчас - ВПД. Аванс попросить можете (не в ЕРЦ, а в УФО), но вряд ли дадут, потому что с января вернули ВПД.
Из Вашего ответа я делаю следующие выводы:
1. право на получение аванса существует - какими документами закреплено? Что бы сослаться в рапорте.
2. если право существует, то как отказать то (законно) можно? Разве что только в УФО могут промычать что-то типа нету денег на статье
Просить аванс надо именно у УФО, а не у командира, предоставляющего отпуск?
Могут, дав разрешение на аванс, отправить в отпуск до получения аванса (типа езжайте, а мы потом на карточку переведем)?
Как говорила моя бабушка: "Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "Кто тут?"

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#2405

Непрочитанное сообщение globus » 12 июн 2013, 10:16

--
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
ingvar
Заслуженный участник
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:58
Откуда: Санкт-Петербург

#2406

Непрочитанное сообщение ingvar » 12 июн 2013, 10:26

analyst,
а ВПД Вас чем не устраивают?
Невозможно запихнуть незапихуемое.

Аватара пользователя
analyst
Заслуженный участник
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 13:58

#2407

Непрочитанное сообщение analyst » 12 июн 2013, 10:44

а ВПД Вас чем не устраивают
Отменяют рейсы самолетов по ВПД (видимо, МО РФ не платит авиакомпаниям деньги). А у меня ещё и маршрут сложный к тому же. Поэтому деньги.
analyst писал(а):
Могут, дав разрешение на аванс, отправить в отпуск до получения аванса (типа езжайте, а мы потом на карточку переведем)?
беспредельщик все могут, но это незаконно!
Можете, со ссылкой на НПА, пояснить почему?
Закон полностью на Вашей стороне, а вот суды - это очень большой вопрос
:lol:
Да мне, вообще то конечно, просто уехать надо. :?
Как говорила моя бабушка: "Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "Кто тут?"

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#2408

Непрочитанное сообщение globus » 12 июн 2013, 10:47

--
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
analyst
Заслуженный участник
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 13:58

#2409

Непрочитанное сообщение analyst » 12 июн 2013, 10:49

И вот, кстати, то же интересно: если до момента получения аванса в отпуск отправить не имеют права, то как тогда КЧ узнает что я получил аванс, если выплачивает его не он? Как вообще определить в приказе дату отпуска?
Как говорила моя бабушка: "Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "Кто тут?"

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#2410

Непрочитанное сообщение globus » 12 июн 2013, 10:55

--
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
analyst
Заслуженный участник
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 13:58

#2411

Непрочитанное сообщение analyst » 12 июн 2013, 11:11

командиру - нормально подготовить приказ с учетом вышеизложенного
Вот это меня больше интересует. Как там в случае с авансом должна быть указана дата начала и окончания отпуска?
Как говорила моя бабушка: "Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "Кто тут?"

Аватара пользователя
ingvar
Заслуженный участник
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:58
Откуда: Санкт-Петербург

#2412

Непрочитанное сообщение ingvar » 12 июн 2013, 15:48

Отменяют рейсы самолетов по ВПД
Странно...Прям-таки рейсы отменяют из-за этого? А какие, интересно, у Вас авиакомпании? В Питере Аэрофлот, Трансаэро, Уральские авиалинии, S7 - все без проблем принимают ВПД. Значит, финансирование идёт нормально... А насчёт этого
до момента получения аванса в отпуск отправить не имеют права
я вообще очень глубоко сомневаюсь. Ехать или не ехать куда-либо в отпуске - это чисто Ваше дело. Обязанность командира - предоставить Вам отпуск согласно графику или по Вашему выбору (при наличии оснований). А есть у Вас деньги на проезд или нет, его не колышет никак.
Как там в случае с авансом должна быть указана дата начала и окончания отпуска?
Нет в законе никакой связи между авансом на проезд и датами начала и окончания отпуска.
Невозможно запихнуть незапихуемое.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#2413

Непрочитанное сообщение mihadol » 12 июн 2013, 16:00

Нет в законе никакой связи между авансом на проезд и датами начала и окончания отпуска.
В Законе нет. Но есть в Постановлении Правительства РФ от 20 апреля 2000 г. N 354 "О порядке возмещения расходов, связанных с перевозкой военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, а также их личного имущества"
5. Министерству обороны Российской Федерации и иному федеральному органу исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, выдавать воинские перевозочные документы (денежные средства) военнослужащим, гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей (близким родственникам), имеющим на это право, на проезд и перевоз личного имущества железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом общего пользования во всех случаях перед осуществлением проезда и перевоза.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
ingvar
Заслуженный участник
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:58
Откуда: Санкт-Петербург

#2414

Непрочитанное сообщение ingvar » 12 июн 2013, 16:13

В Законе нет.
Так вот и я об этом. А отпуск предоставляется по закону. Поэтому невыдача аванса на проезд право на отпуск не нарушит. Проводите отпуск без выезда. В Постановлении сказано - перед осуществлением проезда, а не перед отпуском. Можно находиться в отпуске и дожидаться аванса, а потом ехать. Либо не дождаться его и уехать за свой счёт или по ВПД. Либо не ехать никуда (при неприёме ВПД и отсутствии собственных средств). Ещё раз повторю - связи между авансом на проезд и предоставлением отпуска нет.
Невозможно запихнуть незапихуемое.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#2415

Непрочитанное сообщение mihadol » 12 июн 2013, 16:29

отпуск предоставляется по закону. Поэтому невыдача аванса на проезд право на отпуск не нарушит.
Разве права устанавливаются только законами?
Проводите отпуск без выезда.
Можно находиться в отпуске и дожидаться аванса, а потом ехать.
Можно, если я САМ этого захочу. Но если отпуск у меня с 1.07 и я собираюсь лететь первого, то КЧ, УФО, МО обязаны до вылета выдать мне ВПД или деньги.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
ingvar
Заслуженный участник
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:58
Откуда: Санкт-Петербург

#2416

Непрочитанное сообщение ingvar » 12 июн 2013, 16:39

Разве права устанавливаются только законами?
Право на отпуск - да, законом.
Но если отпуск у меня с 1.07 и я собираюсь лететь первого, то КЧ, УФО, МО обязаны до вылета выдать мне ВПД или деньги.
Обязаны, но если не выдадут, отпуск из-за этого переносится не будет. Военный не может отказаться от предоставленного по приказу командира основного отпуска.
Невозможно запихнуть незапихуемое.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#2417

Непрочитанное сообщение mihadol » 12 июн 2013, 16:55

отпуск из-за этого переносится не будет.
Судя по однозначности ответа Вы - Председатель Военной коллегии ВС РФ.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
ingvar
Заслуженный участник
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:58
Откуда: Санкт-Петербург

#2418

Непрочитанное сообщение ingvar » 12 июн 2013, 17:03

Судя по однозначности ответа Вы - Председатель Военной коллегии ВС РФ.
Спасибо. :drink: А зять меня вообще Богом называет ;) А если серьёзно, то на форуме однозначности быть не может, как её нет и в судах. Просто в данном случае можно поставить себя на место командира: есть график отпусков, спланированный с учётом интересов службы, боеготовности и т.п. И тут воин, который должен идти в отпуск, пишет рапорт на аванс для проезда. Что должен сделать по закону командир? Ответ практически однозначный: подписать рапорт, передать его финикам, в ЕРЦ и т.п., но приказ об отпуске издать в соответствии с графиком. Нет такого ни в законе, ни в иных НПА РФ,что в данном случае командиру нужно дождаться получения воином аванса, а потом издавать этот приказ. Это же будет полный абсурд, профанация и даже где-то угроза тем самым интересам службы.
Невозможно запихнуть незапихуемое.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#2419

Непрочитанное сообщение globus » 12 июн 2013, 17:11

Можно, если я САМ этого захочу.
:good: :drink:
ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РЕШЕНИЕ
от 18 октября 2001 г. N ВКПИ 01-77
....Как видно из приведенных выше нормативных правовых актов,
военнослужащему, имеющему право на бесплатный проезд и перевоз
личного имущества, действующим законодательством предоставлено
право выбора: получить воинские перевозочные документы (денежные
средства) ПЕРЕД осуществлением перевозки
либо использовать для
приобретения билетов и иных проездных документов свои личные
денежные средства с последующим возмещением затрат за счет
Министерства обороны РФ.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Это же будет полный абсурд, профанация и даже где-то угроза тем самым интересам службы.
это исключительно проблемы командира и он за это деньги получает! :x

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
И тут воин, который должен идти в отпуск, пишет рапорт на аванс для проезда.
Воин молодец! Знает свои права. :D
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
ingvar
Заслуженный участник
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:58
Откуда: Санкт-Петербург

#2420

Непрочитанное сообщение ingvar » 12 июн 2013, 17:22

ПЕРЕД осуществлением перевозки
написано именно это. Где Вы прочитали, что перед отпуском? Это может быть и во время отпуска. А если аванса всё нет и нет, то военный имеет право
использовать для
приобретения билетов и иных проездных документов свои личные
денежные средства с последующим возмещением затрат за счет
Министерства обороны РФ.
это исключительно проблемы командира
У него нет проблемы. У него есть установленная ФЗ "О статусе..." обязанность предоставить воину основной отпуск в соответствии с графиком. Если командир начнёт график сдвигать из-за неполучения военным аванса на проезд и это, не дай Бог, нарушит права других военнослужащих на отпуск согласно графику, вот тогда точно начнутся проблемы. При этом нарушаются конституционные требования (ч.3 ст.17 Конституции РФ).
Невозможно запихнуть незапихуемое.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#2421

Непрочитанное сообщение globus » 12 июн 2013, 17:37

globus писал(а):ПЕРЕД осуществлением перевозки
написано именно это. Где Вы прочитали, что перед отпуском? Это может быть и во время отпуска
Приказ Минобороны РФ от 6 июня 2001 г. N 200 "Об утверждении Руководства по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в Вооруженных Силах Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
38. Выдача воинских перевозочных документов или денежных средств производится ВО ВСЕХ СЛУЧАЯХ перед осуществлением проезда и перевозки личного имущества, а окончательный расчет - после их осуществления.
Понимаете ли...во всех - это значит и перед отпуском тоже! Неужели дипломированного лингвиста к нам на форум надо пригласить, чтобы пояснил нам такие тонкости?
Интересно, почему Вы на Той стороне? Я лично предпочитаю при отстаивании своих прав создавать любимому отцу-командиру проблемы где только возможно. :D

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
У него есть установленная ФЗ "О статусе..." обязанность предоставить воину основной отпуск в соответствии с графиком
правильно... :drink: и в дополнение к написанному Вами еще реализовать право воина на аванс, коли воин того хочет! :lol:
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
ingvar
Заслуженный участник
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:58
Откуда: Санкт-Петербург

#2422

Непрочитанное сообщение ingvar » 12 июн 2013, 17:44

Интересно, почему Вы на Той стороне?
Я всегда только на своей стороне :D Никаких проблем для командира здесь нет. Отправит в отпуск, даже не задумается. И правильно сделает, потому что отпуск предоставить обязан по графику (с конкретной даты), а вот
реализовать право воина на аванс,
как получится, так как в законе такой обязанности нет, только в подзаконных актах. Ничего ему за это не будет. Даже суд, признав такие действия (в части выплаты аванса) незаконными, не признает незаконным предоставление отпуска в соответствии с графиком, потому что такое предоставление (без всякой связи с авансом) и есть - по закону.
Невозможно запихнуть незапихуемое.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#2423

Непрочитанное сообщение Krus » 12 июн 2013, 22:03

Обязаны, но если не выдадут, отпуск из-за этого переносится не будет. Военный не может отказаться от предоставленного по приказу командира основного отпуска.
Определенное противоречие в ваших словах есть. Получается, с 1-ого в отпуске до 31-ого. А ВПД (ну так получилось - зав. ВПД устал, заболел, сам был в отпуске и т.д.) получил 30-ого. И никаких проблем - езжай за свои потом компенсируем?

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
действующим законодательством предоставлено право выбора: получить воинские перевозочные документы (денежные средства) ПЕРЕД осуществлением перевозки
Ну, во-первых, право не прецендентное (что играет на руку КЧ; или Вы о том, что идти сразу же в суд и переносить дату отпуска по Вами указанным обстоятельствам). А во-вторых, учитывая реалии, действительно очень интересно какая дата начала отпуска должна стоять в приказе? Или пофигу - не получит аванс - дата переносится до момента получения?

Аватара пользователя
ingvar
Заслуженный участник
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:58
Откуда: Санкт-Петербург

#2424

Непрочитанное сообщение ingvar » 12 июн 2013, 22:35

Определенное противоречие в ваших словах есть. Получается, с 1-ого в отпуске до 31-ого. А ВПД (ну так получилось - зав. ВПД устал, заболел, сам был в отпуске и т.д.) получил 30-ого. И никаких проблем - езжай за свои потом компенсируем?
Речь идёт только об авансе. По ВПД разве есть такие проблемы? Если их выдают, то выдают своевременно.
какая дата начала отпуска должна стоять в приказе? Или пофигу - не получит аванс - дата переносится до момента получения?
Дата может быть только одна - определённая приказом командира согласно графику либо его решению. Ни один командир не будет и не обязан ждать, получен ли воином аванс на проезд.
Невозможно запихнуть незапихуемое.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#2425

Непрочитанное сообщение Krus » 12 июн 2013, 22:56

Речь идёт только об авансе.
Вам же globus указал:
Приказ Минобороны РФ от 6 июня 2001 г. N 200 "Об утверждении Руководства по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в Вооруженных Силах Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) 38. Выдача воинских перевозочных документов или денежных средств производится ВО ВСЕХ СЛУЧАЯХ перед осуществлением проезда
Вроде как однозначное толкование.
Ни один командир не будет и не обязан ждать, получен ли воином аванс на проезд.
:?

Аватара пользователя
ingvar
Заслуженный участник
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:58
Откуда: Санкт-Петербург

#2426

Непрочитанное сообщение ingvar » 12 июн 2013, 23:04

Вам же globus указал:
Мне уже давно никто не указывает :D Есть закон, обязывающий командира предоставить основной отпуск (независимо от желания или нежелания военнослужащего). ПП и ПМО - акты подзаконные и не могут повлиять на действия, совершаемые по закону. Трактовка Вами словосочетания "во всех случаях" не имеет отношения к действительному смыслу. "Все случаи" относятся к моменту "перед осуществлением ПРОЕЗДА" (а не отпуска). Аванс можно ожидать и находясь в отпуске, это тоже будет один из случаев (и не дождаться). Ничего противоправного в этом нет. По ВПД, повторюсь, вряд ли такое возможно (разве что несколько дней). Если они есть, то никто не будет препятствовать их получению. Если их нет, то отпуск из-за этого тоже никто переносить не будет.
Невозможно запихнуть незапихуемое.

Аватара пользователя
petsamonord62
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 май 2008, 11:24
Откуда: пгт Печенга Мурманской обл

#2427

Непрочитанное сообщение petsamonord62 » 13 июн 2013, 18:10

Доброго всем вечера! Краткая история вопроса: в 2006 году между мною и командиром происходили очередные терки. В виду того, что в ноябре 2007 года у меня кончался контракт (был подписан до предельного) в отпуске за 2006 год мне было отказано, мотивировка - при увольнении в запас. Я обратился с вопросом в прокуратуру гарнизона, где мне разъяснили,что командир вправе принять такое решение. Ну - вправе так вправе. Ждем. 2006,, 2007,2008,2009.. Не увольняют - нет жилья ну и остальное по-мелочи. Я беру бумагу прокурора от 2006 года и иду в прокуратуру: ребята объясните ситуацию! И мне ребята объясняют: раньше надо было дергаться, поезд ушел. Как ушел? А вашей рукой машиниста написано - ПО УВОЛЬНЕНИЮ. Увольнения нет - нет и отпуска. Усмехаются в усы.... Ну короче я понял так, что за сроком давности отпуск за 2006 год я родимой армии подарил? Или есть какие-то возможности отъиграть все назад? Буду благодарен за любые подсказки. :?
Если ты чего-то не видишь - это не значит, что ОНО не существует!

Олег Юрьевич
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:07

#2428

Непрочитанное сообщение Олег Юрьевич » 14 июн 2013, 23:55

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, это для меня очень важно!!! Мне 45 лет исполнилось в апреле этого года, сейчас лежу в стационаре, отпуска за этот год не отгулял. Могу ли я после выписки в год своего увольнения, воспользоваться Указом Президента РФ №1237, подпункт "г" пункта 12, статьи 29,то есть взять отпуск согласно закона, по желанию в любое для меня время. У меня ребенок-инвалид до 16 лет. Буду очень признателен!

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#2429

Непрочитанное сообщение mihadol » 15 июн 2013, 09:08

Могу ли я после выписки в год своего увольнения,
ИМХО, можете, но с учётом п.16 ст.29:
16. Предоставление отпусков военнослужащему осуществляется с таким расчетом, чтобы последний из них был использован полностью до дня истечения срока его военной службы. При невозможности предоставления основного и дополнительных отпусков до дня истечения срока военной службы они могут быть предоставлены военнослужащему при его увольнении последовательно, без разрыва между отпусками. В этом случае исключение военнослужащего из списков личного состава воинской части производится по окончании последнего из отпусков и после сдачи военнослужащим дел и должности.
Что такое "невозможность" - не знаю.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8372
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#2430

Непрочитанное сообщение ferganik » 15 июн 2013, 17:20

Уважаемый Ingvar.
О споре в выдаче аванса для проезда.. Проезд в отпуск бесплатный, это в законе указано. Далее, во времена издания рассматриваемых нпа финансисты подчинялись кч- и проблем никаких существенных не возникало в авансе в отпуск, командировку в виду быстрого возмещения денег при невозврате аванса воином.. Сейчас иначе, финансисты сидят отдельно, и тамошнее руководство дабы уменьшить себе проблем, в виде невозвратных авансов, исключает инициирование судебных разбирательств путем не выдачи авансов, а возмещает стоимость проезда. Эта практика вынуждения воинов обращаться в суды имеет место и в джо-ружо, и в ерц. Ни одна из этих организаций первой не пойдет в суд, что заявлял юрист одного из ружо лично мне. На лицо устаревшие законы и новая действительность.. Если кто есть, имевший дело с авансами для отпусков до 2010, расскажите давали ли их и какие проблемы имелись?


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей