Увольнение по окончанию контракта

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#391

Непрочитанное сообщение ngb » 28 июн 2011, 21:55

Проба,
В суд и не медля
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Проба
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 14:48

Re:

#392

Непрочитанное сообщение Проба » 29 июн 2011, 01:13

[quote="MartinSPb"][/quote]
1. жилье: Имеется квартира по норме (кв. м.) вписываюсь. Но решением суда поставили в электронную очередь по ИПМЖ.
2. увольнение: Уволен 2 года назад.
3. документы: Имеются ксерокопии рапортов и листов беседы, но не заверены.

Наталья87
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 12:26

Re:

#393

Непрочитанное сообщение Наталья87 » 01 июл 2011, 08:57

Я читала ранее,что можно написать рапорт на продление контракта.
Не можно, а нужно. Читайте ПППВС и приказ МО РФ 350

Вчера пошел рапорт подавать, у него не приняли, сказали все равно должны орг.штаты придти, что мол писать.
Потом ему сказали, что тебя решили уволить и контракт не продливать,пол кого-то место готовили, поэтому его командир и не принимает, потому что сказать нечего.

Сегодня пойдет снова подавать рапорт.

Аватара пользователя
^Alex^
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 19:55

#394

Непрочитанное сообщение ^Alex^ » 04 июл 2011, 15:07

Вчера пошел рапорт подавать, у него не приняли,
Отправте заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

sashina_svetlana
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 21:17

#395

Непрочитанное сообщение sashina_svetlana » 06 июл 2011, 21:27

Добрый вечер, подскажите пожалуйста. Мой муж хочет уволиться по окончании контракта (21 августа), ни какого жилья ни каких пособий ни чего не надо, просто уволиться, но он в приказе записан ехать на полигон (медицинское сопровождение), начало полигона с 18 июля и на два месяца. Его начальство говорит что бы он ехал, а его с 21 августа заменят. Это бред или как? И вообще имеют право отправлять его на полигон? Заранее большое спасибо.

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#396

Непрочитанное сообщение ngb » 06 июл 2011, 21:38

И вообще имеют право отправлять его на полигон?
вообще то нет рапорт на увольнение подан?, если да то а командировку не должны отправить, пусть заболеет перед отъездом
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

sashina_svetlana
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 21:17

#397

Непрочитанное сообщение sashina_svetlana » 06 июл 2011, 21:49

ему не хотят подписывать рапорт.

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#398

Непрочитанное сообщение ngb » 06 июл 2011, 21:52

ему не хотят подписывать рапорт.
пусть почтой отправит прочтите в ветке для начинающих

Добавлено спустя 37 секунд:
вот ссылка Подача рапорта по почте
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

sashina_svetlana
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 21:17

#399

Непрочитанное сообщение sashina_svetlana » 06 июл 2011, 22:24

Спасибо. А вообще окончание контракта, это означает, окончание службы или он обязан ходить на службу до исключения из списков личного состава воинской части, а если все это продлиться еще на года, ведь по окончании контракта он должен подписать новый контракт( если дальше служить), а если его нет то что является основанием для службы?

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Просто я так поняла, что отправка по почте это тоже тяжкое дело )))))

rokot78
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 20:00

#400

Непрочитанное сообщение rokot78 » 07 июл 2011, 00:08

у нас в суде вообще умора суд при невыплате или невыдачи довольствия не восстанавливает, а переносит дату увольнения

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#401

Непрочитанное сообщение venta » 07 июл 2011, 10:37

Спасибо. А вообще окончание контракта, это означает, окончание службы или он обязан ходить на службу до исключения из списков личного состава воинской части, а если все это продлиться еще на года, ведь по окончании контракта он должен подписать новый контракт( если дальше служить), а если его нет то что является основанием для службы?
Окончание срока контракта не отменяет правового статуса военнослужащего до срока исключения из списков части... На службу такой военный ходить обязан...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Елена 66
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 20:08

Re: Увольнение по окончанию контракта

#402

Непрочитанное сообщение Елена 66 » 09 июл 2011, 20:21

Здравствуйте! У меня к Вам такой вопрос: если мной написан рапорт на увольнение по достижении предельного возраста после предоставления мне жилья. могут ли меня уволить из-за того. что на очереди на жилье стоит мой супруг. а я состою как член семьи военнослужащего в базе компьютерного учета? Военная выслуга составляет 17 лет.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#403

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 09 июл 2011, 20:25

могут ли меня уволить из-за того. что на очереди на жилье стоит мой супруг. а я состою как член семьи военнослужащего в базе компьютерного учета?
Законно не могут
Адвокат.
+79210222094

Елена 66
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 20:08

#404

Непрочитанное сообщение Елена 66 » 09 июл 2011, 21:04

Спасибо за ответ! Если честно. то у меня совсем запутанная история.С 1.12.10 меня вывели за штат. т.к. авиационную базу разделили на 2 в/ч "летчиков" и "вертолетчиков" НОК перешел служить к "летчикам" а в другую часть пришел НОК офицер. который не был связан с кадровой работой. и ему отдали всех распоряженцев. Я много лет служила в кадрах и строевой и с законами знакома не по-наслышке. Из первой беседы с новым НОК я поняла. что он не знает. как поступать с распоряженцами. я пыталась ему рассказать. но он просто напросто меня "отфутболил" объясняя своей занятостью.Я приходила еще несколько раз и все безрезультатно. Никаких бесед со мной не проводилось.должности не предлагались. хотя НОК сказал. что должности есть. рапорт. который пишется за полгода до предельного возраста у меня он не взял.объясняя.что никаких рапортов не надо.С февраля по май я находилась на учебе. В июне когда я пришла после учебы.состоялась первая беседа с командиром.Контракт по предельному закончился в начале мая.Командир сказал. что меня будут увольнять.т.к. я на очереди не стою. а стою как член семьи.Рапорт на увольнение по предельному был написан 06.06.11 и оставлен у командира.Когда я пришла узнать резолюцию на своем рапорте. НОК сказал. что рапорт он мне покажет после письменного распоряжения командира. я должна написать рапорт на имя командира. с просьбой ознакомиться со своим рапортом и резолюцией.Состоялась вторая беседа с командиром. на которой был заполнен Лист беседы.в котором указано. что с увольнением не согласна. и уволить после предоставления жилья.На рапорте стоит резолюция - оформить документы. С июня месяца мне не выплачивают ДД. объясняя это тем. что 6 мес. положенных для выплат закончились. Скажите. какие мои дальнейшия действия? Спасибо.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#405

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 09 июл 2011, 21:09

Скажите. какие мои дальнейшия действия?
Обжаловать в суде невыплату ДД. А если уволят без жилья - оспаривать и это. Кроме того, вы можете быть признаной в получении жилья отдельно от супруга.
Адвокат.
+79210222094

Veche_11
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 19:20

#406

Непрочитанное сообщение Veche_11 » 10 июл 2011, 11:22

Контракт закончен вчера.Рапорт на увольнение по окончании контракта и вывод за штат написан(заставили).Сейчас нахожусь на ВВК,должность не сдал. В/ч начали сокращать. Я замкомандира части. Вопрос-как измудриться и уволиться по сокращению? Спасибо.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#407

Непрочитанное сообщение venta » 10 июл 2011, 11:54

Перепишите и подайте новый рапорт, в котором укажите новые для Вас основания для увольнения...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Veche_11
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 19:20

#408

Непрочитанное сообщение Veche_11 » 10 июл 2011, 12:26

Я бы переписал,но предыдущий рапорт на руки не дают,и наверное,его и отправят с заключением ВВК на увольнение по окончанию контракта. Вот только законно ли это будет со стороны кадров???

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#409

Непрочитанное сообщение venta » 11 июл 2011, 09:57

Я бы переписал,но предыдущий рапорт на руки не дают,и наверное,его и отправят с заключением ВВК на увольнение по окончанию контракта. Вот только законно ли это будет со стороны кадров???
Для Вас это не препятствие, подайте в 2х экзах НОВЫЙ рапорт с НОВЫМ выбранным Вами основанием для увольнения... В новом рапорте укажите, что прежний рапорт с ранее указанным основанием для увольнения посите считать недействительным, что с соответствии с законодательством по состоянию на ХХ.ХХ.2011 года имеете право на увольнение с военной службы по следующим основаниям:
- ХХХХХХХХХХХХ
- ХХХХХХХХХХХХ
- ХХХХХХХХХХХХ
и выбираете для себя следующее основание для увольнения...
Там же припишите (раз терять нечего и гражданка уже стучится в двери), что в случае нарушения Ваших прав будете вынуждены обратиться в органы военной прокуратуры и в Суд.
Как-то так.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Veche_11
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 19:20

#410

Непрочитанное сообщение Veche_11 » 11 июл 2011, 15:03

Спасибо за совет!

Temnyj
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 15:48

Re: Увольнение по окончанию контракта

#411

Непрочитанное сообщение Temnyj » 11 июл 2011, 16:45

Я военнослужащий, звание ст. л-т. Конец контракта у меня был 23 июня этого года (10 лет выслуги - 1-й контракт). За положенное до увольнение время (сколько там 2-3 месяца - не знаю точно) начальник отдела кадров меня не вызывал и я об этом не знал, что должен был написать рапорт либо на продление либо на увольнение и соответственно заполнить лист беседы. А сейчас воинская часть меня увольнять не хочет, т.к. у нас идёт плановая замена офицерского состава части и я по приказу Командующего ЮВО под замену попадаю. . Приказ командующего ЮВО на эту план. замену состоялся еще в марте этого года , т.е. заранее, на весь офицерский состав сразу.. Поэтому командир воин. части говорит, что уволить меня не может, т.к. когда я был еще на службе он и состоялся этот приказ Командующего ЮВО в (марте месяце) - хотя может и боится пойти против него... . Они говорят , чтоб я ехал в другую часть , куда я направлен по замене и там увольнялся.
Посоветуйте, пожалуйста,как мне быть???
И еще одно. Даже если я уеду от сюда в новую часть, то там принимать дела и должность я, соответственно, не буду и не имею права , наверное, т.к. закончился контракт ,да и нецелесообразно, т.к. не хочу больше служить. А в приказе Командующего говорится что офицеры по прибытию в новую часть обязаны принимать дела и должность!!! А если я не приму, то не уволят ли меня по не соблюдению условий контракта???
вот два вопроса на которые я никак не могу найти ответа. Посоветуйте что-нибудь!!! Заранее, спасибо!

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#412

Непрочитанное сообщение Go » 11 июл 2011, 17:35

А сейчас воинская часть меня увольнять не хочет, т.к. у нас идёт плановая замена офицерского состава части и я по приказу Командующего ЮВО под замену попадаю.
Вы рапорт на увольнение написали?
У Вас право на квартиру возникло, Вы о ней не думали?
Si vis pacem, para bellum

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#413

Непрочитанное сообщение venta » 11 июл 2011, 17:36

Командир части должен был согласно НПА в срок за 3 месяца до окончания контракта принять по Вам свое командирскоек решение, заключать с военным новый контракт или же увольнять его (военного) с военной службы в запас.
Если военный "отмолчался", то это ненаказуемо, и кадры должны были заблаговременно сами начинать готовить доки на увал.
И если военный до дня окончания действующего контракта САМ не подал рапорт на увал, то он подлежит увольнению по окончании контракта. Кадры и ваш непосредственный командир прозевали, пусть теперь и выкручиваются как хотят... Настаивайте на увольнении непосредственно сейчас, т.к. (ИМХО) имеете на это полное право... Своё категорическое желание уволиться обосновывайте рапортами, напишите в военную прокуратуру...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Temnyj
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 15:48

#414

Непрочитанное сообщение Temnyj » 11 июл 2011, 18:41

Это нужно мне сейчас подавать в военный суд??? Или как? Военная прокуратура не думаю что предпримет решительные действия ... там свои люди сидят. GO а по счет право на квартиру я не знаю как так возникло?!?! Даже если у меня есть 10 лет, то увольняться я буду по окончанию контракта, а не по ОШМ, болезни и др...Разве мне она положена???

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#415

Непрочитанное сообщение venta » 11 июл 2011, 19:01

Сначала рапорт на увольнение по окончании контракта, в рапорте приписать, что нарушение Ваших прав вынуждает Вас обратиться в органы военной прокуратуры и в Суд... Такие рапорта можете подавать хоть по 3 шт в день, с утраперед обедом, и в конце рабочего дня... Почитайте и выберете для себя свою линию защиты согласно НПА... То, что вы не писали рапорт - не Ваша проблема...
И займитесь своим здоровьем, берегите себя - официально оформляйте освобождения, чтобы не давать поводу к приказу на убытие к новому месту военной службы...

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
ИМХО. В ГВС можете подавать уже сейчас, формально Ваше право на увольнение по окончании контракта уже нарушено.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Салют
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 18:37

#416

Непрочитанное сообщение Салют » 11 июл 2011, 19:06

Здравствуйте! Увольняюсь по предельному возрасту. Мне посчитали с 2007-2010г. 310 дополнительных суток отдыха( имеется Журнал учета служебного времени и предоставления дополнительного времени отдыха). А командир части сказал, что предоставит только 30 дней дополнительных суток. Правомерно ли это?

Temnyj
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 15:48

#417

Непрочитанное сообщение Temnyj » 11 июл 2011, 19:08

Venta, спасибо Вам. только я за штатом. Тогда мне нужны эти справки тоже???

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#418

Непрочитанное сообщение venta » 11 июл 2011, 19:44

Venta, спасибо Вам. только я за штатом. Тогда мне нужны эти справки тоже???
Справки какие? Это Вы о чём? Справки об освобождении от исполнения обязанностей по здоровью, Вы про них?

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Вы в распоряжение выведены по какому основанию?
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Temnyj
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 15:48

Re: Увольнение по окончанию контракта

#419

Непрочитанное сообщение Temnyj » 11 июл 2011, 21:23

Да про Справки об освобождении от исполнения обязанностей по здоровью. За штат я выведен потому, что сдал дела и должность своему сменщику, который приехал из той части в которую должен ехать я по замене.

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#420

Непрочитанное сообщение Go » 11 июл 2011, 22:59

Правомерно ли это?
Мало информации по Вашим действиям касающимся "отбития " этих-самых суток отдыха.
Рапорта подавали на эти сутки в 2007-2010?
Si vis pacem, para bellum


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей