Увольнение по окончанию контракта

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#511

Сообщение Pgk » 15 дек 2011, 20:41

я приобрету право уволится по ОШМ только через 6 месяцев
6 месяцев дается вашему командованию для того чтобы решить Вашу дальнейшую судьбу - подыскать равнозначную (нижестоящую/вышестоящую - по согласию) должность или уволить если не найдут.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#512

Сообщение venta » 15 дек 2011, 21:25

=1step=, рапорт о продлении подан, планируете подать "мутный" рапорт о неувольнении до ДСН. Так и подпишут с Вами новый контракт. Добиться по своей инициативе перевода без действующего контракта не получиться.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Allekss2006
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 22:31

#513

Сообщение Allekss2006 » 16 дек 2011, 22:44

Здравствуйте Константин, провёл весь вечер читая ветку, созрел вопрос. Окончание контракта 24 июня 2012 года, служить стало ОЧЕНЬ ТОШНО хотел бы уволиться по окончанию контракта, стал на очередь по избранному месту жительства в ДЖО, имею общую продолжительность 28 лет и календарную 21,5 лет, но ждать квартиру на гражданке не имею возможности, так как снимаю жильё с семьёй, жена и двое детей, за поднаём получаю компенсацию 22 500, другого жилья нет НИКАКОГО. возможно ли не подписывая контракт выйти в распоряжение и быть уволенным ПОСЛЕ получения жилья и никак не раньше.

Гаврик@
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:27

Re: Увольнение по окончанию контракта

#514

Сообщение Гаврик@ » 22 дек 2011, 21:03

Уважаемые профессионалы! Прошу у ВАС помощи. Мой муж написал рапорт на увольнение по окончанию контракта, в рапорте и влисте беседы указал, что с увольнением без предоставления жилья не согласен. Календарная выслуга 23 года, контракт закончился 12 октября, ВВК прошел, сейчас находится в отпуске по 9 января 2012 года. 21 12.2011 г ему довели, что состоялся приказ об увольнении. Документы в электронную очередь на квартиру подали 06.12.2011г. , в очередь сказали поставят только через 2 месяца. Дела и должность не сдавал, расчетов не получал, отправил документы на переподготовку на гражданскую специальность. Вопрос: могут ли его уволить без предоставления жилья? Можно ли обращаться в прокуратуру и оспаривать незаконное увольнение? Люди, что делать????????

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#515

Сообщение alex56 » 22 дек 2011, 23:32

могут ли его уволить без предоставления жилья?
конечно, раз он сам
написал рапорт на увольнение по окончанию контракта
увольнение без жилья согласно ст. 23 ФЗ о статусе военнослужащих не возможно только по достижению предельного возраста, по состоянию здоровья, ОШМ.
Военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, нуждающиеся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений.
увольнение по окончании контракта в этот перечень не входит, поэтому
состоялся приказ об увольнении
законен.

Гаврик@
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:27

Re: Увольнение по окончанию контракта

#516

Сообщение Гаврик@ » 23 дек 2011, 18:16

Огромное спасибо!!!! Я в шоке!!!

Дмитрий Кочкин
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 11:46

Re: Увольнение по окончанию контракта

#517

Сообщение Дмитрий Кочкин » 26 дек 2011, 18:17

Гаврика@, я сам почти в такой же ситуации оказался. Увольнение по окончанию контракта без предоставления жилья, даже с выслугой более 20 календарных лет законно, исключение лишь составляет случай, когда военнослужащий своевременно (в соответствии с Постановлением Правительства №153 от 2006) подает рапорт о включении его в список (резерв) на получение ГЖС. Поскольку ГЖС выдается, по желанию, военнослужащим в последний год военной службы, то по Определению Верховного суда (к сожалению не помню №, но можно найти по поиску либо здесь же, либо на PravoGid) сначала реализуется приобретение жилья, посредством сертификата, а потом уже в/сл. исключается из списков части.

Blackcat
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 20:52

Re: Увольнение по окончанию контракта

#518

Сообщение Blackcat » 11 янв 2012, 21:09

Приветствую форумчане!
У меня следующая ситуация последний контракт сроком на 3 года был подписан командиром части 13 апреля 2009 года, на тот момент действовал предыдущий контракт, который должен был закончится 16 июня 2009 года. 17 июня 2009 года состоялся приказ о заключении со мной контракта. Все это было обнаружено мной осенью 2011 года при подготовке документов на предоставление жилья по выбранному месту жительства. Планирую уволится по окончанию контракта, выслуги 20 лет 5 месяцев. Кадровик утверждает что срок окончания контракта 17 июня 2012 года, служить желания нет никакого, с другой стороны командование просит не поднимать пыли и вроде бы готово пойти на поблажки в прохождении службы. Что делать? Когда на самом деле в моем случае заканчивается срок контракта?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#519

Сообщение alex56 » 11 янв 2012, 21:25

Когда на самом деле в моем случае заканчивается срок контракта?
17 июня 2009 года состоялся приказ о заключении со мной контракта.
Хотя согласно ФЗ о воинской обязанности и военной службе (ст. 32) записано
4. Контракт о прохождении военной службы вступает в силу со дня его подписания соответствующим должностным лицом в соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы и прекращает свое действие со дня заключения военнослужащим иного контракта о прохождении военной службы, исключения военнослужащего из списков воинской части в случае, указанном в пункте 6 настоящей статьи, а также в иных случаях, установленных федеральными законами.
но есть еще один нюанс.
ППВС
ст. 4 п. 4
После подписей гражданина (военнослужащего) и должностного лица указываются:
а) дата и номер приказа соответствующего должностного лица, в котором объявлено о вступлении контракта в силу;
б) дата и основание прекращения действия контракта.
и ст. 9 п. 7
7. Должностными лицами, указанными в пункте 6 настоящей статьи, новый контракт подписывается:
а) с военнослужащим, у которого заканчивается срок предыдущего контракта, - в день, следующий за днем окончания срока предыдущего контракта;
Вывод КЧ нарушил ст.9 ППВС поставив (подпись не играла роли) дату
13 апреля 2009 года
Не имел он на это права. Вот поэтому
с другой стороны командование просит не поднимать пыли и вроде бы готово пойти на поблажки в прохождении службы.
А решать как всегда Вам.

Blackcat
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 20:52

Re:

#520

Сообщение Blackcat » 11 янв 2012, 22:44

Вывод КЧ нарушил ст.9 ППВС поставив (подпись не играла роли) дату
13 апреля 2009 года
Не имел он на это права.
Либо я не там читаю, либо понимаю не правильно ведь п.9 ст.9 ППВС гласит:
9. Для заключения нового контракта военнослужащий, у которого заканчивается срок действующего контракта, подает по команде рапорт должностному лицу, которое вправе заключать с ним новый контракт, до окончания срока предыдущего контракта.
читал тут

С другой стороны если командир не имел права подписывать этой датой контракт, то получается что данный контракт незаконен?
На основании чего я тогда служу почти три года?

Просто веры в слова командования большой нет, хочется понимать какие могут быть подводные камни в данном вопросе, пока меня вместо запланированного отпуска отправили проходить ВВК.

Гаврик@
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:27

#521

Сообщение Гаврик@ » 12 янв 2012, 19:18

Уважаемые профессионалы, доброго Вам вечера!
Требуется совет: подали в суд на незаконное увольнение, сейчас звонит НОК и говорит, что рапорт о сдаче дел и должности написал за вас начальник отдела. Вопрос: Имеет он на это право или нет?

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:
Муж находится сейчас в отпуске.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#522

Сообщение venta » 12 янв 2012, 19:51

ИМХО. Нет, не имеет такого права.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Однако мало инфы. По какому основанию было увольнение? В Суде оспариваете основание или порядок увольнения?
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Гаврик@
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:27

#523

Сообщение Гаврик@ » 12 янв 2012, 20:01

В суде оспариваем основание увольнения и порядок! Увольнение по окончанию контракта. Уволен 1 декабря. ознакомили с выпиской, переданной по факсу ( тоже муть наверное?) Хоть и сам виноват, но попытаемся повоевать. просто НОК зашевелился и позвонил сейчас (выше написала), его в суд вызвали. суд 19

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#524

Сообщение venta » 12 янв 2012, 20:12

Посмотрел на предыдущей странице. Вам уже ответик уважаемый alex56. ИМХО. Оспорить основание маловероятно, ведь рапорт на увал по окончанию был подан. Нуждающимися на дату приказа не являлись. Раз просили уволить, получили увольнение... Думаю, что теперь надо делать упор на нарушение порядка.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Гаврик@
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:27

#525

Сообщение Гаврик@ » 13 янв 2012, 08:51

Дело все в том, что новый контракт им был подписан в октябре, а рапорт на увольнение он писал в сентябре, разве подписание нового контракта не анулирает рапорт об увольнении? Ваше ИМХО? Разве в/сл не может передумать увольняться?

Добавлено спустя 53 секунды:
Или правильнее в какой период времени в/сл может передумать и не увольнятся по закону?

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
А нуждающимися по части в жилье мы были признаны, есть выписка из протокола жил.комиссии части от 2009 г, а вот то что в КЭЧи непонятно куда наши документы дели , и пришлось нам повторно становится на очередь в декабре 2011, это разве мы должны доказывать? Почему тогда при увольнении КЧ не предоставил никакого жилья вообще, живем - то в общаге. Или я неправильно рассуждаю? Поправьте меня, т.к. конечно, я не юрист и столкнулась с этим впервые! Благодарю всех, кто меня исправит!!!!

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:
Уточняю, чтобы более полно получить информацию: новый контракт был подписан не в октябре, а датирован октябрем, у нас есть ксерокопия его, это важно?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#526

Сообщение venta » 13 янв 2012, 11:08

Почему копия а не 2-й экз.? Когда оканчивался предыдущий контракт? Новый контракт откуда взялся, если был рапорт на увал? Новый подписан обеими сторонами, скреплен печатью, о заключении Нового и вступлении в силу объявлено приказом КЧ?

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:
Просто подписание бланка нового контракта без подачи рапорта о заключении нового контракта ничего не значит...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Гаврик@
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:27

#527

Сообщение Гаврик@ » 13 янв 2012, 13:12

Да, он был подписан обеими сторонами, скреплен печатью, 2 экз не взял, почему мой не взял, уже не удивляюсь. Приказа скорее всего не было издано, а мой-то в отпуске, и даже не интересовался. Получится ли ? Или это нереально?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#528

Сообщение venta » 14 янв 2012, 16:04

Если приказа о вступлении в силу нового контракта не издавалось, то с большой долей вероятности можно считать, что и нового контракта нет.
Рапорт на подписание нового контракта, как я понял, не подавался... Как следствие - увольнение по окончанию контракта.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

lobova
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 21:21

#529

Сообщение lobova » 18 янв 2012, 13:12

Уважаемые форумчане, подскажите пож-ста. Есть ли установленные сроки выхода приказа об увольнении (ОШМ, жильем обеспечен). Документы с нашей части ушли еще в начале сентября в Екатеринбург, и до сих пор тишина. В строевой молчат, типа ничего не знают, и у них других дел хватает. Можно ли на них каким-то образом повлиять. Нам бы побыстрее уже уволиться. Спасибо.

Дмитрий Кочкин
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 11:46

Re: Увольнение по окончанию контракта

#530

Сообщение Дмитрий Кочкин » 21 янв 2012, 20:49

Смотря по какому из абзацев п.а ст.34 положения ППВС вы увольняетесь, если есть 20 календарей, то на момент обеспечения жильем или до обеспечения всеми видами довольствия, если нет то по истечению срока нахождения в распоряжении соответствующего начальника, при невозможности назначения на равную или с согласия военнослужащего на высшую, низшую должность. Пишите рапорт на увольнение, если нет оснований вас держать в ВС, укажите что всеми видами довольствия обеспечены, № ДСН.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Зарегистрируйте рапорт, будет основание в случае отказа или не ответа обратиться в прокуратуру или в/суд.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#531

Сообщение Константин Маркин » 21 янв 2012, 21:09

Можно ли на них каким-то образом повлиять
Прокуратура, суд
Адвокат.
+79210222094

Гаврик@
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:27

#532

Сообщение Гаврик@ » 26 янв 2012, 13:00

Вот и закончились судебные прения по увольнению моего супруга. Подавали в суд на незаконное увольнение. Правильно, все вы мне писали, что увольнение его- законно. В суде КЧ, Прокурор,и мой заключили соглашение или как там это называется, что они обязуются его не исключать из списков части до фактической постановки в очередь в ДЖО.Мой написал отказ от иска, т.к. судья объяснил, что пока он не исключен, то остается военнослужащим, а вот если не сдержат слово и исключат, то тогда снова в суд. Все было в суде запротоколировано. Теперь ОН УВОЛЕН И НЕ ИСКЛЮЧЕН!! Интересно что это значит, можно где-то почитать? В ДЖО как отвезли документы в декабре, ни ответа, ни привета. Запросы разослала куда только можно было, даже уведомлений о вручении еще нет.Вот сижу я и думаю, что делать дальше? Так понимаю, что Решение о постановке в очередь должно прийти лично военнослужащему по почте,быть выложено на сайте ТС, или самим туда ехать узнавать? Еще так я понимаю, что избирать местожительства он права не имел, написал Балашиха, а тут выяснила, что если не льготная статья, контракт заключен до 98 года, живем в общаге, то квартира ему светит в лучшем случае по последнему месту службы, т. е В Н-Ф. Так ли это?

alekos
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 18:00

#533

Сообщение alekos » 01 фев 2012, 17:57

здравствуйте,уважаемые!Вопрос вот в чём - выслуги 22 календаря, контракт заканчивается в мае, рапорт на продление на 3 года до предельного написан, в каком случае он может быть не подписан со стороны командования, а то слух пошел, что могут не подписать. По службе нарушений вроде нету

com2ato
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 12:03

#534

Сообщение com2ato » 02 фев 2012, 12:21

Доброго времени суток. Разъясните пожалуйста, я майор, 22 года календарная выслуга. Проживаю в служебной квартире. Общая площадь служебной квартиры составляет 47,8 квадратных метров на состав семьи 4 человека. На компьютерном учете на получение жилья по избранному месту жительства пока не поставили ( якобы нет основания. Нужна справка по статье увольнения), хотя документы отослал в июле 2011г. Контракт о прохождении военной службы по 18.06.2012 года. Желания дальше служить нет. Нач. строя говорит, что справку выдаст только после написания рапорта на увольнение по окончанию контракта и жильё буду ждать уже на пенсии. Вопрос: правомерно ли мое увольнение по окончанию контракта и исключение из списков части без выделения мне жилья по избранному месту жительства и подписания договора соцнайма. Или есть вариант увольнения с оставлением в списках части до получения жилья. Какой порядок и выплаты при таком увольнении.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#535

Сообщение maxxx1979 » 02 фев 2012, 13:11

выслуги 22 календаря, контракт заканчивается в мае, рапорт на продление на 3 года до предельного написан, в каком случае он может быть не подписан со стороны командования, а то слух пошел, что могут не подписать.По службе нарушений вроде нету
См. Положение о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237)
Статья 9. Порядок заключения нового контракта
Показать текст
8. Командир (начальник), который вправе заключать контракт с военнослужащим, желающим заключить новый контракт, принимает решение о заключении с военнослужащим нового контракта или об отказе в его заключении не позднее чем за три месяца до истечения срока действующего контракта.
9. Для заключения нового контракта военнослужащий, у которого заканчивается срок действующего контракта, подает по команде рапорт должностному лицу, которое вправе заключать с ним новый контракт, до окончания срока предыдущего контракта.
Рапорт военнослужащего регистрируется в установленном порядке. Контроль за своевременной подачей рапортов осуществляет соответствующий кадровый орган или орган комплектования воинской части.
10. Военнослужащему, не достигшему предельного возраста пребывания на военной службе, не может быть отказано в заключении нового контракта, за исключением случаев, когда он подлежит досрочному увольнению с военной службы по основаниям, установленным Федеральным законом, а также при наличии оснований, указанных в пункте 3 статьи 4 настоящего Положения.
11. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, не изъявивший желания заключить новый контракт до истечения срока действующего контракта, представляется к увольнению с военной службы.
Статья 4. Заключение контракта и прекращение его действия
Показать текст
3. Контракт не может быть заключен с гражданином (военнослужащим), в отношении которого вынесен обвинительный приговор и которому назначено наказание, в отношении которого ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которого передано в суд, имеющим неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, а также отбывавшим наказание в виде лишения свободы.

Сергей Грачёв
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 09:54

#536

Сообщение Сергей Грачёв » 09 фев 2012, 09:46

Здравствуйте! Я военнослужащий, в настоящий момент выслуга лет составляет 21 год и 6 месяцев, льготная 30 лет. Жильём не обеспечен, прописан при части. Проживаю с семьей в гостинице. Контракт заканчивается через 4 месяца. У меня вопрос такого плана. Могут ли меня исключить из списков части и уволить без жилья? Как мне поступить что бы получить жилую площадь?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#537

Сообщение maxxx1979 » 09 фев 2012, 10:42

Жильём не обеспечен, прописан при части. Проживаю с семьей в гостинице.
Контракт заканчивается через 4 месяца.
Могут ли меня исключить из списков части и уволить без жилья?
Могут. При определенных обстоятельствах.
Как мне поступить что бы получить жилую площадь?
Вы на учет в ДЖО приняты?

Fearan
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 11:31

#538

Сообщение Fearan » 10 фев 2012, 12:58

Сразу прошу прощения за такой большой текст, но попытался все подробно разъяснить
Вопрос же в следующем:
НОК требует заключения нового контракта, так как мой предыдущий через 4 месяца завершается. Соответственно по его завершению он будет вынужден подать меня на увольнение в связи с завершением срока контракта. Угроза увольнением в связи с завершением срока контракта это здорово, конечно, но при наличии у военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, нескольких оснований для увольнения с военной службы он увольняется по избранному им основанию и этот выбор мы уже озвучили в письменном виде. Исключение составляют случаи лишения воинского звания и лишение свободы по решению суда, которых вроде у нас нет.
И вот тут главный аргумент нашего НОК: ваш рапорт на увольнение в связи с ОШМ после предоставления жилья – НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ УВОЛЬНЕНИЯ и соответственно не может быть выбран при наступлении второго снования для увольнения (при завершении срока контракта). Вот это я вообще не понял: получается мы уже почти получили квартиру, а рапорт наш не дал нам даже основания на увольнения, тогда почему же я до сих пор в распоряжении и продолжаю оформлять документы на жильё, если получается даже нет никакого повода меня вообще держать в ВС РФ?!!
Да и кстати, новый контракт военнослужащий заключает только при желании продолжить прохождение военной службы, и что же выходит: в одном рапорте пишем, что не хотим служить и желаем уволиться по ОШМ, а в другом что желаем продолжить службу и заключить новый контракт (по этой теме, как я слышал, даже разбирательства по факту мошенничества идут уже). А мы уже все написали отказ о прохождении и желание уволиться по ОШМ, он запушен в дело и документы на получение жилья в связи с увольнением по ОШМ уже лежат в теплом стане.
И даже более того!!! Контракт-то наш на самом деле не завершается, а продлевается на неопределенный срок, ведь этот самый контракт прекращает свое действие или со дня заключения военнослужащим иного контракта (что я делать не особо желаю), исключения военнослужащего из списков воинской части (а это может произойти только после обеспечения жильем, чего мы все и ждем) или в случае если нас назначат на должность министра обороны РФ, руководителей федеральных органов исполнительной власти и прочей аналогичной братии (хотя мне кажется это навряд ли будет).
Так что право заключить контракт-то у нас есть, осталось только рапорт на это самое заключение написать и вперед, но зачем это нужно, а главное - кому? И даже более того скажу - ведь отсутствие должности (а у нас насколько я знаю их свободных нет) и случай когда военнослужащий подлежит досрочному увольнению (именно наш случай) может являться основанием для отказа в заключении контракта, а тут наоборот с распростертыми.
Получается что все законы написаны для того чтобы ни в коем разе не заключать лишние контракты, а тут выходит обратная ситуация?
Так что мне совсем не ясно на основании чего, а главное, зачем всё это вообще нужно! Может тут подводные камни с этим новым контрактом? Может при его заключении без должности нам зарплату будут платить только по званию, так как предыдущая занимаемая должность автоматически пропадет и начнется служба с нового листа (хотя и это не понятно как может быть)?
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и знает, что тут можно ждать?

double_tormoz
Заслуженный участник
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 16:24

#539

Сообщение double_tormoz » 10 фев 2012, 13:18

Fearan
Парит Вам мозги Ваш НОК, я думаю ИМХО надо устно отказываться от заключения нового контракта, формулируя НОКу что старый действует неопределенное время до тех пор, пока он не исключит Вас из списков части.
подводный камень может быть следующий (но я могу и ошибаться) : если командование получило какие-нибудь указания найти побольше нарушителей и уволить их по НУК, то после того как Вы напишете рапорт на заключение нового контракта, то Вас могут обвинить в мошенничестве (типа хотел получить квартиру под предлогом увольнения по ОШМ, а как квартира забрезжила на горизонте - изъявил желание служить дальше уже с квартирой), после обвинения в мошенничестве могут представить к увольнению уже по плохой статье (нарушение условий контракта) и ... прощай квартира и пенсия (если есть право не пенсию) ИМХО. вежливо посылайте НОКа на х..

com2ato
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 12:03

#540

Сообщение com2ato » 10 фев 2012, 13:27

Доброго времени суток форумчане. Разъясните пожалуйста (очень срочно нужно), календарная выслуга 22 года, офицер. Проживаю в служебной квартире. Общая площадь служебной квартиры составляет 47,8 квадратных метров на состав семьи 4 человека. Контракт о прохождении военной службы по 18.06.2012 года. Желания дальше служить нет. Хочу увольнятся по окончанию контракта.
Вопрос:
1.правомерно ли мое увольнение по окончанию контракта и исключение из списков части без выделения мне жилья по избранному месту жительства и подписания договора соцнайма. Или есть вариант увольнения с оставлением в списках части до получения жилья. Какой порядок и выплаты при таком увольнении.
2.Могут ли мне дать жильё не по избранному месту жительства, а по последнему месту службы.
Сергей, 38л., Уссурийск, Приморский край


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей