Вещевое имущество при увольнении

bobrovskaya
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 10:10

#2221

Непрочитанное сообщение bobrovskaya » 05 мар 2014, 10:18

Здравствуйте! У меня такая ситуация, два года назад расформировали часть в которой я служила в Амурской области, а меня перевели в Хабаровский край дослужить до предельного возраста. Служебной квартирой на новом месте службы я не была обеспечена, поэтому все имущество осталось по прежнему месту жительства. По окончании контракта я квартиру получила от МО в г. Краснодар. И теперь мне нужно уезжать на ПМЖ, а контейнер в части дают с последнего места службы, а не жительства!! Ведь служебная квартира была в Амурской области и личные вещи находятся там, но контейнер выдают с Хабаровского края!!! Почему нельзя выписать контейнер с Амурской области? Она ведь ближе к Краснодару, чем Хабаровский край? И затраты на перевозку будут меньше?
Контейнер выдается в последнего места службы - это аргумент начальника отдела кадров.

Аватара пользователя
Gurik
Постоянный участник
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 15:04
Откуда: Петрозаводск

#2222

Непрочитанное сообщение Gurik » 05 мар 2014, 21:19

Ув. bobrovskaya,-
Контейнер выдается в последнего места службы
это не только
аргумент начальника отдела кадров.
это требования действующих НПА. ИМХО, в Вашем случае, лучший выход- заказать за свой счёт контейнер от Амурской обл. до Хабаровского края, а уже дальше, до ИПМЖ- за счёт МО. Попробуйте задать свой вопрос в профильной ветке Форума:http://voensud.ru/dismissal-f13/proezd- ... t1430.html. Может там что-то другое посоветуют. Удачи! и привет ДВ( сам служил и в Ам.обл. и в Хаб.кр.) :)
Нам разум дал .....

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#2223

Непрочитанное сообщение mihadol » 06 мар 2014, 06:11

это требования действующих НПА.
Ув. Gurik, сами изучите эти действующие НПА:

Проезд (провоз имущества) к ИПМЖ
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

#2224

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 06 мар 2014, 07:58

Почему нельзя выписать контейнер с Амурской области?
Можно сам так выписывал.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#2225

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 08 мар 2014, 17:09

Если я правильно понял, то каких-либо решений ВК ВС растолковывающих пункт 21 ПП от 22.06.2006 N 390 о том что команч имеет право замены вещёвки своим решением не было. И никто данный пункт ПП не обжаловал? Может чего пропустил? Ткните где посмотреть если не трудно.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#2226

Непрочитанное сообщение STQwo » 08 мар 2014, 19:59

команч имеет право замены вещёвки своим решением не было.
А где вы там увидели право командира единолично заменять предметы вещевого имущества.
Там обозначено право командира продавать и как дополнение, продавать за счет ранее не выданного. Продавать насильно, в том числе и за счет ранее не выданного - в принципе невозможно.
Так что не вижу даже предмета спора...
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#2227

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 08 мар 2014, 20:21

А где вы там увидели право командира единолично заменять предметы вещевого имущества.
От мне заняться нечем! Решил форум подоставать на досуге - я же не Satrap какой-то! Спрашиваю чисто из шкурных интересов. Судила из Пушкинского отдела Питерского ГВС чёт взбрыкнул. Военный 48 рапортов представил в суд по поводу обеспечения вещёвкой, а этот крендель вот такую фигню в решении пишет: "Суд принимает во внимание, что согласно п. 21 Правил владения, пользования и :ения вещевым имуществом, а также банно-прачечного обслуживания в мирное время утвержденного Постановлением Правительства РФ от 22.06.2006 N 390. замена положенного к выдаче вещевого имущества другим в пределах стоимости заменяемых предметов осуществляется по решению командира воинской части, а не на основании волеизъявления военнослужащего, в связи с чем неоднократные и категорические отказы военного уволенного с военной службы без предоставления права ношения военной формы одежды после увольнения, от такой замены подтверждает злоупотребление заявителем своими правами".
Так что это не мне к глазнюку надо! :lol:
Вот и подумалось: может какое-нить решение шайки-лейки Позорькина-Лебедева мифанул.... :oops:

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#2228

Непрочитанное сообщение mihadol » 08 мар 2014, 20:43

продавать за счет ранее не выданного
Как Вы это себе представляете?
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#2229

Непрочитанное сообщение STQwo » 08 мар 2014, 20:47

Как Вы это себе представляете?
Так, как написано. "может выдаваться вещевое имущество за плату по его стоимости "
Вот и подумалось: может какое-нить решение шайки-лейки Позорькина-Лебедева мифанул....
Ну это маловероятно. Вот из моего решения:
"Командир воинской части в соответствии с п. 21 тех же Правил может своим решением разрешить выдачу военнослужащему иного имущества в пределах стоимости положенных тому предметов вещевого имущества. Эта правовая норма не содержит указание на обязательность такой замены в случае отсутствия на складе каких-либо предметов вещевого имущества.
В связи с изложенным суд, учитывая новые обстоятельства по обеспечению заявителя вещевым имуществом, которые возникли в ХХХ 2013 года, признает незаконным приказ командира войсковой части ХХХ от ХХХ года № ХХХ о замене ХХХ вещевого имущества без его согласия, и действия командира войсковой части ХХХ, связанные с изданием данного приказа."
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#2230

Непрочитанное сообщение mihadol » 08 мар 2014, 20:55

может выдаваться вещевое имущество за плату по его стоимости
- с этим согласен, это и есть "продавать".
продавать за счет ранее не выданного
- а это белиберда.

может выдаваться вещевое имущество за плату по его стоимости
или
может выдаваться вещевое имущество в счет положенного к выдаче по норме снабжения, но не полученного ранее
ИМХО
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#2231

Непрочитанное сообщение STQwo » 08 мар 2014, 21:38

ИМХО
Если бв это было так, то уже давно всех поисключали, выдав механическими машинками для стрижки волос...(к примеру).

...военнослужащим может выдаваться вещевое имущество за плату
1)по его стоимости
2)или в счет положенного к выдаче ..стоимость которого не превышает стоимости заменяемых предметов.

И в первой и во второй части речь идет о "стоимости". "Стоимость" может относиться только к "плате", а не к выдаче.
Выдача по стоимости это уже не "выдача", это "продажа", если относить "стоимость" к "выдаче", как сделали вы.
Выдача, это то, что положено по норме снабжения, то и выдали, с возможной заменой, установленной самой нормой. Норма №2
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#2232

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 08 мар 2014, 21:51

Там обозначено право командира продавать и как дополнение, продавать за счет ранее не выданного.
Как Вы это себе представляете?
Так, как написано. "может выдаваться вещевое имущество за плату по его стоимости "
...военнослужащим может выдаваться вещевое имущество за плату
1)по его стоимости
2)или в счет положенного к выдаче ..стоимость которого не превышает стоимости заменяемых предметов.
И в первой и во второй части речь идет о "стоимости". "Стоимость" может относиться только к "плате", а не к выдаче.
Выдача по стоимости это уже не "выдача", это "продажа", если относить "стоимость" к "выдаче",
И де-то я уже этот спор читал!!!

"Взаимное безвозмездное одаривание по рекомендованной цене — альтернативное определение торговли, которое вы не встретите в экономическом словаре. Дано Хамовническим судом в решении по иску Общества защиты прав потребителей к «подворью Патриарха Московского и всея Руси храма Христа Спасителя». ОЗПП утверждало, что расположенные на территории храмового комплекса автомойка, шиномонтаж, химчистка, а также несколько торговых павильонов с посудой и ювелиркой нарушают закон, поскольку работают без кассовых аппаратов, жалобных книг и правильно оформленных ценников. Суд в удовлетворении иска отказал, постановив, что вне зависимости от того, идет ли речь о крестике или пасхальном яйце с инкрустацией драгоценностями, товары в этом конкретном месте не продают, а «распространяют их на безвозмездной основе, одаривая посетителей храма, одновременно принимая в дар от граждан денежные средства в качестве благотворительного взноса». Впоследствии эта дефиниция была поддержана и Мосгорсудом.

Экономическую тему продолжил председатель общественной организации «Обществе защиты прав потребителей» Михаил Аншаков, который выступил с открытым письмом в адрес Нобелевского комитета. Поводом к этому послужило решение Хамовнического суда, отказавшегося признать торговлей сувенирами в Храме Христа Спасителя торговлей:

Уважаемые Господа, уверены, что без Вашего внимания не осталось грандиозное открытие в области прорывного анализа товарно-денежных отношений, сделанное недавно в России. Экономическая мысль не стоит на месте и, как известно, нет предела человеческому гению. Что наглядно и ярко продемонстрировали в июле этого года два российских ученых мужа: видный экономист-самоучка Владимир Гундяев (он же — Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл) и правовед Игорь Кананович (он же — федеральный судья Хамовнического районного суда города Москвы). Они не только сделали выдающиеся открытие, в котором доказали, что обмен товара на деньги является новой, доселе неизвестной науке, формой публичных правоотношений, названных первооткрывателями: «взаимным безвозмездным одариванием по рекомендованной цене», но и нашли ему практическое применение. В частности, Подворье Его Святейшества успешно внедрило прогрессивную схему распространения ювелирных украшений, ширпотреба, сувениров и прочих матрешек в Храме Христа Спасителя и в других богоугодных заведениях городов и весей нашей необъятной Родины, при которой церковная лавка выставляет на прилавки товары, предварительно окропленные святой водой. Сие таинство по новаторскому замыслу авторов открытия превращает неприметную матрешку в сакральный предмет поклонения, продавать который заезжему туристу возбраняется многовековыми традициями Православной церкви. Посему матрешка, покидая прилавок церковной лавки, преподносится ему в дар совершенно безвозмездно, но по рекомендованной цене, принимаемой как встречное совершенно безвозмездное пожертвование в виде билетов Банка России.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#2233

Непрочитанное сообщение mihadol » 08 мар 2014, 22:26

может выдаваться вещевое имущество за плату
2) в счет положенного к выдаче ..стоимость которого не превышает стоимости заменяемых предметов
Какая ещё может быть плата?

По-Вашему получается, что вместо положенной (бесплатно) шинели можно купить (а не получить) носки на сумму, равную стоимости шинели.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#2234

Непрочитанное сообщение STQwo » 09 мар 2014, 03:18

По-Вашему получается, что вместо положенной (бесплатно) шинели можно купить (а не получить) носки на сумму, равную стоимости шинели.
Это по вашему получается так.
Какая ещё может быть плата?
Которая указана в статье - в счет и по стоимости.
Для начала определитесь, ВИ выдается или продается.
Если продается, то вопросов не возникает, почему там указано в счет и по стоимости.
Если выдается, то вопрос о счете и стоимости в принципе стоять не может. Может стоять вопрос о замене одних предметов ВИ на другие.
Кроме того такая замена должна быть предусмотрена ФЗ О статусе. В свою очередь в ФЗ о статусе п.2 ст.14 говорится о том, что в/с обеспечиваются вещевым имуществом:
1. в зависимости от условий прохождения военной службы
2. по нормам (нормой замена в счет и по стоимости не предусмотрена)
3. и в сроки, которые устанавливаются Правительством.
При этом ничего о возможной замене в счет положенного к выдаче и по стоимости - не говорится.
Наоборот отдельно отмечено, что предполагается получение военнослужащим вещевого имущества в натуре, причем именно тех видов вещевого имущества, которые положены этому военнослужащему по нормам снабжения.

Добавлено спустя 18 минут 42 секунды:
И де-то я уже этот спор читал!!!
Да я тоже поржал.... Наверняка эти святоши в рясах в ФСБ на должностях и на званиях сидят. Достаточно на них посмотреть, чтобы понять кто они, - на лбу отпечаток от кокарды и на плечах контуры погон... оборотни одним словом. Меня еще умиляет, когда суд в мотивировочной части начинает применять чисто церковные термины, типа - богохульство... Еще немного и наши суды будут выносить решения, типа - приговаривается к изгнанию дьявола в извращенной форме... или к сожжению на костре....
"Пусирайточек" же приговорили за чистую хулиганку, причем без тяжких последсвий - к реальному уголовному наказанию.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Мэл
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 14:25
Откуда: Красноярск-Смоленск

#2235

Непрочитанное сообщение Мэл » 09 мар 2014, 06:24

Уважаемые, подскажите положено ли мне вещевое имущество после восстановления в списках части по суду, если согласно первого приказа на исключение от 21.10.2013 года был всем обеспечен по замене по рапорту и выдана денежная компенсация за последний прослуженный год.Но в связи с восстановлением денежная компенсация за год была с меня удержана ЕРЦ (есть офиц.ответ) , решение суда по восстановлению вступило в силу 10.01.2014 года , приказ об отмене приказа на исключение 23.01.2014 года, до сегодняшнего дня не исключен. И проекта приказа на исключение еще никто не делал, точно знаю из общения .В части никто конкретно по моему вопросу ничего сказать не может, вроде положено вроде нет.
Все дело в том , что всё приходиться доказывать самому, позиция такая у командования .

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#2236

Непрочитанное сообщение mihadol » 09 мар 2014, 08:40

вроде положено вроде нет
Вы являетесь военнослужащим. Вам положены все виды довольствия, в том числе и вещевое. Денежное довольствие ведь Вам выплачивают? Никаких вопросов не возникло?

Денежную компенсацию обязаны пересчитать заново, за последний год.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Мэл
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 14:25
Откуда: Красноярск-Смоленск

#2237

Непрочитанное сообщение Мэл » 09 мар 2014, 13:07

Денежную компенсацию обязаны пересчитать заново, за последний год.
Это понятно, но пока суть да дело, время прошло и по факту мне уже за 1,5 года положено вещевка, я думаю есть смысл написать рапорт, но вот чем мотивировать свое требование?

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#2238

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 09 мар 2014, 13:41

Но в связи с восстановлением денежная компенсация за год была с меня удержана ЕРЦ (есть офиц.ответ) , решение суда по восстановлению вступило в силу 10.01.2014 года
Во-первых Вам срочно нужно обжаловать действия ЕРЦ по удержанию компенсации. А вот уже после этого требовать опять выплатить компенсацию уже в связи с новым исключением.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
я думаю есть смысл написать рапорт, но вот чем мотивировать свое требование?
Мотивировать теми же основаниями что и в первый . Пусть они думают на каком основании отказывать. :D

Мэл
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 14:25
Откуда: Красноярск-Смоленск

#2239

Непрочитанное сообщение Мэл » 10 мар 2014, 04:36

Пусть они думают на каком основании отказывать.
И то верно, пойду по старой схеме, рапорта, рапорта и изучение ответов на них :D
нужно обжаловать действия ЕРЦ по удержанию компенсации
компенсация 5166р, не стал ввязываться пошел на мировую, прислали бумагу где обязуются отдать при новом исключении.

Rurr
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 08:56

#2240

Непрочитанное сообщение Rurr » 19 мар 2014, 13:34

18 календарей + 2,5 воен. кафедры засчитанной в общую выслугу лет для пенсии при подсчете. Положена ли мне денежная компенсация за вещевое при увольнении по ОШМ?

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

Re:

#2241

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 19 мар 2014, 14:07

18 календарей + 2,5 воен. кафедры засчитанной в общую выслугу лет для пенсии при подсчете. Положена ли мне денежная компенсация за вещевое при увольнении по ОШМ?
Сколько календарей в подсчете?

Rurr
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 08:56

#2242

Непрочитанное сообщение Rurr » 19 мар 2014, 14:10

Сколько календарей в подсчете?
18
подозреваю что ДК за вещ. не положена.
Значит и 30 дней дополн. отпуска то же?

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

#2243

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 19 мар 2014, 14:13

подозреваю что ДК за вещ. не положена.
Значит и 30 дней дополн. отпуска то же?
Правильно подозреваете.

Аватара пользователя
brdm
Заслуженный участник
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 09:26

#2244

Непрочитанное сообщение brdm » 20 мар 2014, 09:45

Доброе всем время суток. Подскажите пожалуйста вот по какому вопросу:
1) не обеспечивался вещдовольствием с 2005 года, где можно взять нормы обеспечения вещдовольствием офицера;
2) как выдается это чудо шкурка (по сезонности или в комплекте всё сразу)
http://twower.livejournal.com/1103194.html
3) сколько оное стоит денег, чтоб общетали при выдачи; на сайтах СпН сумма в районе 34тр
4) могу ли получить за период с 2005 по 2013 этим комплектом(ами)
5) вопрос к модератору в голову темы можно выставить ссылки на вещобеспечение всл. по годам носки и цене в виде табл.Заранее Спасибо.
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#2245

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 20 мар 2014, 10:13

не обеспечивался вещдовольствием с 2005 года, где можно взять нормы обеспечения вещдовольствием офицера;
Могут и так дать :D Судимся с ЕРЦ МО РФ http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/12081397/ http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70033512/ http://docs.cntd.ru/document/902248847

Аватара пользователя
AbrahamGray
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:13

#2246

Непрочитанное сообщение AbrahamGray » 23 мар 2014, 18:24

Ё-маё....
Исключают из списков части, вещевку командир СВОИМ решением выдает ВАЛЕНКАМИ!!!! :(
100 пар валенок!!!
Ссылается на пункт пункт 21 ПП от 22.06.2006 N 390, что он своим решением так может!!!
Как мне доказать, что это только с моего согласия!!! на какой пункт ссылаться чего!!!
Я согласия на замену не давал!!! :evil:
Получил жилье в собственность.... теперь бы её оформить.... :(

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Вещевое имущество при увольнении

#2247

Непрочитанное сообщение venta » 23 мар 2014, 19:34

Я согласия на замену не давал!
А рапорт об обеспечении согласно норм довольствия по данным антропометрического обмера с приложением спраки медслужбы, и с несогласием производства какой-либо замены ЗАБЛАГОВРЕМЕННО подавали?

Теперь только обращаться в "самый гуманный и справедливый", но судебная практика начинает меняться не в пользу военнослужащего.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#2248

Непрочитанное сообщение STQwo » 23 мар 2014, 19:56

СВОИМ решением выдает ВАЛЕНКАМИ
Заботливый видно... ЗА одно и разведением моли можете заняться...
он своим решением так может!!
Может, только это незаконно.
на какой пункт ссылаться
на него же.
ЗАБЛАГОВРЕМЕННО подавали?
Действующее законодательство не требует подачу такого рапорта. Рапорт нужен только при желании произвести замену.
судебная практика начинает меняться не в пользу военнослужащего.
Да пока ничего не меняется. Разве что на нижнем уровне судебной системы становится больше тупых судил...
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

#2249

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 24 мар 2014, 01:08

Исключают из списков части, вещевку командир СВОИМ решением выдает ВАЛЕНКАМИ!!!!
100 пар валенок!!!
Мне в 2013 году при ИСЧ насчитали ВИ на 48 т.р. предложили взять кирзовыми сапогами,плащ-накидками и зимними комплектами "флора". Начальник вещевой службы пел про некую директиву что в/с в распоряжении положено выдавать всю эту залежалую "хрень" я послал их лесом и до сих пор ни чего не получал. А еще изучая свою арматурную карточку по ВИ был сильно удивлен что я оказывается каждый год получал что-то из ВИ на мой вопрос где накладные завиляли хвостом и пообещали найти, я тоже пообещал с этими накладными сходить в ВСО.

Krap
Заслуженный участник
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 08:25

#2250

Непрочитанное сообщение Krap » 24 мар 2014, 19:12

подскажите, имею я право при увольнении получить новый комплект формы (не знаю как правильно называется, баул, там по моему 28 предметов), начвещ втирает, что это инвентарное имущество, и выдать его не может, но на складе он есть, вещевики получали на весь личный состав, и на заштатников то же
задолбали уже, отказываются заменить повседневку-парадку-шинели-фуражки чем нибудь другим, прошу заменить полевкой, не дают, говорят, типа другие получали и не жужжали, кому не нужна, прям на складе бросали :lol:, хрен знает как с ними бороться :x , тупо не буду получать и все


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей