Денежная выплата (ЕДВ) на приобретение жилья

Каких изменений ждать и когда

Устраивает ли вас проект внесенный в Государственную Думу? (ответ можно менять)

Полностью устраивает.
58
10%
Устраивает как один из вариантов, а не как наказание за однократный отказ от предложенной квартиры.
308
52%
Совершенно не устраивает.
232
39%
 
Всего голосов: 598

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#1471

Непрочитанное сообщение vitaminC » 22 мар 2013, 09:57

ЕДВ надо отождествлять исключительно с жилым помещение в натуре
Рассматривайте ЕДВ как компенсацию за годы службы без жилья, тогда увеличение выплаты за выслугу будет более очевидна.......
за выслугу и заслуги военнослужащим положены иные льготы и компенсации
Кто мешает добавить еще?!...........
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#1472

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 22 мар 2013, 10:06

Рассматривайте ЕДВ как компенсацию за годы службы без жилья,
уважаемый vitaminC! при всем уважении к Вам ну никак в данном случае не могу согласиться. ну нельзя так рассматривать ЕДВ. это уже подмена понятий пошла. право на жилье, определенное законом - это одно, а то, что пишете Вы, уже действительно похоже на квартирное довольствие. и если судить по-Вашему, то возьмите нехитрый пример. жил офицер все время в служебке, ну повезло ему, был служебный фонд. выслуги у него полно, более 20 лет. и есть офицер, у которого выслуга 12 лет и он 7 лет скитался по баракам. у офицера с выслугой в 12 лет "служба без жилья" длится 7 лет, а у офицера с выслугой более 20 лет - все время служба была в служебке. и освободил он ее, к примеру, только под занавес, при получении ЕДВ, скажем. выходит, ему еще меньше положено, чем офицеру, 7 лет не имеющему жилья. или Вы считаете, что служебка - не жилье и приравнивается к бараку по условиям жизни? и таких примеров масса! случаев полно! так что я согласен с тем, что права на жилье одинаковые у категорий, описанных выше. ИМХО
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

#1473

Непрочитанное сообщение D&G » 22 мар 2013, 10:09

Уважаемый Витамин, ЕДВ нельзя рассматривать как компенсацию за годы службы без жилья. ЕЕ можно рассматривать только как компенсацию за квадратные метры!!! Тем более ЕДВ будет положена и тем военнослужащим, которые в период службы были обеспечены служебным жильем, то есть у них не было "годов службы без жилья".

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#1474

Непрочитанное сообщение vitaminC » 22 мар 2013, 10:12

так что я согласен с тем, что права на жилье одинаковые у категорий, описанных выше
Так вроде права как раз никто и не отбирает, права одинаковые - это Компенсация разная, ну как пенсия (например)...........
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

ulumpash
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 16:30

#1475

Непрочитанное сообщение ulumpash » 22 мар 2013, 10:13

D&G,
Спасибо за публикацию.

kong12
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 12:57

#1476

Непрочитанное сообщение kong12 » 22 мар 2013, 10:17

А вот очередной опус
Автор даже постеснялся подписаться под своим опусом.
По-моему голимая заказуха от PR-асов из МО. Как тонко вбрасывает:
...когда можно поживиться за счет бюджета дармовыми квадратными метрами
Оказывается мы не годами ждем когда чиновники отвлекутся от казнокрадства и соизволят выполнить обязательства государства, за которые мы отслужили лучшую часть своей жизни, а истекая слюнями жаждем нахаляву урвать кусок пожирнее у бедного государства.
Ключевые слова в начале этой статьи - До конца года всех, кому положено, обещают обеспечить постоянным жильем.
А кто будет решать кому положено а кому - не положено?
(В) Послушайте, любезный, но мне положено мясо!
(ДЖО) Положено, ешь!
(В) Но в тарелку ничего же не положено!!!
(ДЖО) Не положено не ешь!
Хочется жить лучше, задавать вопрос когда - глупо, поэтому нужно ждать...

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#1477

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 22 мар 2013, 10:18

это Компенсация разная, ну как пенсия (например)...........
ну так офицер, всю жизнь прослуживший в служебке, не должен быть обеспечен компенсацией, по-Вашему. он не имел службы без жилья. даже, с огромной выслугой.
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#1478

Непрочитанное сообщение vitaminC » 22 мар 2013, 10:20

Попрубую подитожить свою мысль......Выплата взамен жилья должна дать возможность всем военнослужащим приобрести положенное по нормам жилье в ИМЖ независимо от Выслуги....но я не буду сильно возмущен, если для имеющих большую выслугу в/сл она будет несколько выше.....(для справки - у меня Выслуга 35 календарей, жилья не имел никакого никогда)
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Аватара пользователя
poliak
Заслуженный участник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:59

#1479

Непрочитанное сообщение poliak » 22 мар 2013, 10:20

я ветеран боевых действий, выслуга 12 лет, почему я должен получить 0.5 квартиры? Встал в очередь в 2012 году. Третий ребенок скоро родиться и что мне делать? В суд! Бесполезно!

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#1480

Непрочитанное сообщение vitaminC » 22 мар 2013, 10:25

я ветеран боевых действий, выслуга 12 лет, почему я должен получить 0.5 квартиры?
С чего Вы это взяли?
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

ulumpash
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 16:30

#1481

Непрочитанное сообщение ulumpash » 22 мар 2013, 10:26

Анонимный автор НВО писал(а):
...когда можно поживиться за счет бюджета дармовыми квадратными метрами
сучёныш

Аватара пользователя
poliak
Заслуженный участник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:59

#1482

Непрочитанное сообщение poliak » 22 мар 2013, 10:27

Да просто умники выше пишут! Видете кровью они квартиру зарабатывают! У всех должны быть равные права. И по ОШМ и по предельному.

vvo13
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 09:32

#1483

Непрочитанное сообщение vvo13 » 22 мар 2013, 10:35

Похоже, на принятие окончательного решения о размере ЕДВ в основном повлияет прогнозная сумма, требуемая из бюджета для увольняемых и находящихся за штатом на конец 2013г, с учетом количества людей распределенных во вновь возводимое и имеющееся у МО жилье. Поэтому о чем-то конкретном в проекте изменений в законодательство в первом полугодии этого года мы вряд ли что услышим.

kong12
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 12:57

#1484

Непрочитанное сообщение kong12 » 22 мар 2013, 10:36

почему я должен получить 0.5 квартиры
Пока сильно не переживайте. Про 0,5 проскальзывало в заявлениях недалеких чиновников (или чиновниц, точно сейчас не вспомню). У полиционеров разбег выплаты по выслуге максимум в 1,5 раза и начинается с 1. Если для нас сделают также, то все не так уж и плохо будет. Пока закон не утвержден, нужно довести до представителей "эффективных" менеджеров наше несогласие с их методами экономии. Еще можно надеяться, что размер выплаты будет начинаться с суммы достаточной для приобретения положенного жилья.
Хочется жить лучше, задавать вопрос когда - глупо, поэтому нужно ждать...

ulumpash
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 16:30

#1485

Непрочитанное сообщение ulumpash » 22 мар 2013, 10:37

Уважаемые форумчане, всё больше прихожу в вывоводу, что расчёт будет производиться как для госслужащих (калькулятор недавно опубликован kong12, за что ему спасибо, http://voen-pravo.ru/index.php/-2012.html), НО БЕЗ ПОПРАВОЧНОГО КОЭФФИЦИЕНТА. Но только, как модно писать, это "по моему скромному мнению".

valek154
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 27 май 2012, 19:44

Re:

#1486

Непрочитанное сообщение valek154 » 22 мар 2013, 10:46

Анонимный автор НВО писал(а):
...когда можно поживиться за счет бюджета дармовыми квадратными метрами
сучёныш
Мягко сказано.
«Во всем свете у нас только два верных союзника,— наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас».

vvo13
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 09:32

#1487

Непрочитанное сообщение vvo13 » 22 мар 2013, 10:58

У всех должны быть равные права. И по ОШМ и по предельному.
Я уже писал, что право на жилье никто у молодого ОШМщика не отбирает. Запас жизненных сил и здоровья у него больше, значит вероятность улучшить свои жизненные условия на "гражданке" у него выше. Коэффициент позволяет лишь тем, кто дольше был лоялен государству,служа ему, приобрести жилье чуть лучшего качества. Неужели это не справедливо?

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

Re:

#1488

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 22 мар 2013, 11:11

У всех должны быть равные права. И по ОШМ и по предельному.
Я уже писал, что право на жилье никто у молодого ОШМщика не отбирает. Запас жизненных сил и здоровья у него больше, значит вероятность улучшить свои жизненные условия на "гражданке" у него выше. Коэффициент позволяет лишь тем, кто дольше был лоялен государству,служа ему, приобрести жилье чуть лучшего качества. Неужели это не справедливо?
это уже обсуждалось ранее. нет, не справедливо. ведь это еще не факт, что молодой на гражданке имеет больше шансов улучшить свои жизненные условия. отбор на работу ведется по разным факторам, не только по годам. но факт в том, что ОШМщик без пенсии не получит пенсию в 37 лет (и это без льготных лет, с ними - еще быстрее), а придется пахать на нее еще очень долго. и размер ее в итоге, скорее всего, будет меньше, чем у военных сейчас и потом (с учетом индексации). далее, увольняемых по здоровью с малой выслугой - у них как? устроиться на гражданке шансов еще меньше, пенсии нет.... или Вы считаете, что их туда же, к пенсионерам - с завышенными коэффициентами для справедливости? а молодых РШМщиков, которых, кстати, сократили без их согласия - вообще в отдельный разряд определить? без коэффициентов или с меньшими коэффициентами?
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

vvo13
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 09:32

#1489

Непрочитанное сообщение vvo13 » 22 мар 2013, 11:18

ОШМщик без пенсии не получит пенсию в 37 лет
У вас остается право восстановиться в ВС или в другой силовой структуре и "добрать" годы, у военных пенсионеров такая возможность отсутствует.

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

Re:

#1490

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 22 мар 2013, 11:23

ОШМщик без пенсии не получит пенсию в 37 лет
У вас остается право восстановиться в ВС или в другой силовой структуре и "добрать" годы, у военных пенсионеров такая возможность отсутствует.
право - да. а как насчет реальной возможности? в условиях диких сокращений. это только говорят, что собираются снова штаты раздувать... и желающих "добрать годы" будет гораздо больше. чем реальное количество мест. да и "блатняк" никто не отменял. интересно Вы рассуждаете: а я пойду - топор найду. есть право - есть возможность. а не все так просто. предлагаю эту тему не обсуждать. общего знаменателя тут не будет. еще не хватало, что офицеры перегрызлись на этой почве. вот кто-то обрадуется!
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

Mavido
Заслуженный участник
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 03:53
Откуда: Благовещенск

#1491

Непрочитанное сообщение Mavido » 22 мар 2013, 11:25

А у меня такой вопрос: а что значит "рыночная стоимость"?
Ведь судя по документам правительства - одна стоимость, а в реалии - она в РАЗЫ выше.
Всё сказанное/написанное мной на данном форуме - это ТОЛЬКО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Кроме ссылок на сторонние ресурсы.

vvo13
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 09:32

#1492

Непрочитанное сообщение vvo13 » 22 мар 2013, 11:27

право - да. а как насчет реальной возможности?
Вы хотите дальше служить государству или получить квартиру и забыть военную службу, как кошмарный сон? Рапорт о желании вами продолжать службу в ВС уже подан по команде?

ODV
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 13:26

#1493

Непрочитанное сообщение ODV » 22 мар 2013, 11:29

Еще вроде коэффицент вводят- занимающимся штабной работой 0,75, работой с л/с 1,25.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1494

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 22 мар 2013, 11:47

Запас жизненных сил и здоровья у него больше, значит вероятность улучшить свои жизненные условия на "гражданке" у него выше.
Речь идет о достойном разрешении жилищной проблемы в первую очередь военнослужащих, проходящих военную службу по контракту. А кто и что будет делать за забором воинской части никого волновать при этом не должно. Сначала премии делили, теперь предлагают одного офицера (мичмана, контрактника) поставить выше другого. Не надоело еще заслугами меряться?! :evil:

valek154
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 27 май 2012, 19:44

Re:

#1495

Непрочитанное сообщение valek154 » 22 мар 2013, 11:58

Еще вроде коэффицент вводят- занимающимся штабной работой 0,75, работой с л/с 1,25.
Если 0,75 , то сумма от единицы на выходе очень маленькая. Получается из стоимости по рыночной за метр еще и вычитаем!!!
«Во всем свете у нас только два верных союзника,— наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас».

vvo13
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 09:32

#1496

Непрочитанное сообщение vvo13 » 22 мар 2013, 12:07

Речь идет о достойном разрешении жилищной проблемы
Согласен! Каждый должен получить то, на что подписывался!

НО-3
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 15:16

#1497

Непрочитанное сообщение НО-3 » 22 мар 2013, 12:16

Еще вроде коэффицент вводят- занимающимся штабной работой 0,75, работой с л/с 1,25.
А потом еще: для юристов, журналистов, для спортсменов и статистов, для знакомых прихлеботелей и известных обывателей? А простому вояке-труженнику - шишь? Отдает дискриминацией.

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#1498

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 22 мар 2013, 12:47

а вот это интересно))) похоже, обращение к Шойгу с "демократора" заметили))
Некоторые военнослужащие обеспокоены недавним заявлением Шойгу о переходе с 2014 года к денежным компенсациям за полагающиеся по закону квартиры. В среду в Сети появилось открытое письмо, в котором очередники обращаются к министру обороны с призывом подвести предварительные итоги своего четырехмесячного пребывания на посту.

Главная претензия военных заключается в том, что с приходом Шойгу в военном ведомстве ничего не изменилось, и вопросы с жильем решаются крайне неэффективно. «Основные должностные лица, занимающиеся данным вопросом, по-прежнему на своих местах. Часть строящегося жилья все так же тщательно скрывается, порядок распределения совершенно не прозрачен», — сказано в письме, которое уже набрало более 700 подписей.

«Очередь порядка 80 тыс. необеспеченных, которые ждут и по 10, и по 15 лет, и, естественно, им хотелось бы получить квартиру там, где они выбрали, а не там, где они смогут ее купить на компенсацию, которая наверняка будет недостаточной», — сказал порталу «Русь» Владимир Черных, инициатор открытого письма на сайте «Демократор».

Другой военнослужащий, Дмитрий Гуров, открытое письмо подписал, «так как не получил ни одного ответа на свои вопросы в Департаменте жилищного обеспечения (ДЖО) Минобороны, хотя обращался в ДЖО через администрацию Президента России».
Виктория Березина
Владимир Лактанов
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

vvo13
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 09:32

#1499

Непрочитанное сообщение vvo13 » 22 мар 2013, 13:01

а вот это интересно))) похоже, обращение к Шойгу с "демократора" заметили))
Это нормально, осталось узнать о реакции министра и представителей ДЖО. Владимиру Черных - большое спасибо за заботу и труд!

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12158
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#1500

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 22 мар 2013, 13:05

Уважаемые форумчане, всё больше прихожу в вывоводу, что расчёт будет производиться как для госслужащих (калькулятор недавно опубликован kong12, за что ему спасибо, http://voen-pravo.ru/index.php/-2012.html), НО БЕЗ ПОПРАВОЧНОГО КОЭФФИЦИЕНТА. Но только, как модно писать, это "по моему скромному мнению".
Без поправочного коэффициента этот калькулятор выдаёт сумму 0.
:roll:
Нет вобле


Вернуться в «Проекты новых законов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя