Пресса и сетевые издания

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28650
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#91

Непрочитанное сообщение Знак » 09 июл 2010, 00:09

Для исполнения законов необходимы соответствующие возможности их исполнять.
А разве их нет !!! :shock:
Приходите Вы на службу, Вам говорят: вот машина неисправная стоит, чтоб завтра ездила. Обеспечение ремонта входит в ваши должностные обязанности, запчастей нет и не будет. Ремонтируйте.
А вы знаете, приходилось именно так и делать и утром машина была на ходу. 8-)

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

#92

Непрочитанное сообщение Оля » 09 июл 2010, 00:20

А разве их нет !!!
Значит, не поняли о чем я выше распиналась (это то, что про "Америку").
вы знаете, приходилось именно так и делать и утром машина была на ходу
Чудно (ударение на первом слоге). Законным способом? Если да, нужно "верхних" научить как необходимые "запчасти" раздобывать.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28650
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#93

Непрочитанное сообщение Знак » 09 июл 2010, 00:27

Значит, не поняли о чем я выше распиналась (это то, что про "Америку").
Да все я понял !!! :o
Чудно (ударение на первом слоге). Законным способом? Если да, нужно "верхних" научить как необходимые "запчасти" раздобывать.
Именно это я и пытаюсь делать. 8-) кстати законным способом. 8-)

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

#94

Непрочитанное сообщение Оля » 09 июл 2010, 00:29

Против лома нет приема

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#95

Непрочитанное сообщение Bizant » 09 июл 2010, 00:30

Оля,
Знаете в какие деньги ежегодно выходит парад на 9 мая государству?
Знаете в какие деньги выходит день России?
Сколько обходятся государству 10000 распоряженцев, которых не могут уволить по причине всеми нам известной..
Продолжить???
Не в отсутствие денег у государства дело - поверьте!

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28650
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#96

Непрочитанное сообщение Знак » 09 июл 2010, 00:34

Против лома нет приема
А кромя другого лома !!! ;)
Если вы будите так рассуждать, то так и будите
2-х комн. кв. 50 кв.м в ЗВГ на пятерых.

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

#97

Непрочитанное сообщение Оля » 09 июл 2010, 00:35

Оля,
Знаете
Насчет бюджетных денег я знаю много больше, поверьте. Упорствовать в своих расчетах Ваше право.

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#98

Непрочитанное сообщение Bizant » 09 июл 2010, 00:40

Насчет бюджетных денег я знаю много больше, поверьте.
Т.е. вы со мной согласны, что у нашего государства их предостаточно? И всему виной - эффективный менеджмент?

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

#99

Непрочитанное сообщение Оля » 09 июл 2010, 00:58

Т.е. вы со мной согласны, что у нашего государства их предостаточно?
Нет, не согласна. Деньги большей частью в корпоративных структурах.

Аватара пользователя
Недобитый Романтик
Заслуженный участник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:25

#100

Непрочитанное сообщение Недобитый Романтик » 09 июл 2010, 01:20

Деньги большей частью в корпоративных структурах.
В т.ч., позиционирующихся, как "государственные":
У нас теперь государство, выбравшее корпоративный путь развития.
в т.ч. в одной из наиболее "бюджетоёмкой корпорации" под названием МО.
И всему виной - эффективный менеджмент?
Нет, не согласна.
Конечно, он не "виной", он в "достижение".
Сколько обходятся государству 10000 распоряженцев, которых не могут уволить по причине всеми нам известной..
Думаю, приблизительно, как 10000 метров асфальтной дороги в олимпийском Сочи... 8-)
Доводы, до которых человек додумывается сам, обычно убеждают его больше, нежели те, которые пришли в голову другим. (© Блез ПАСКАЛЬ)

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

#101

Непрочитанное сообщение Оля » 09 июл 2010, 11:23

в т.ч. в одной из наиболее "бюджетоёмкой корпорации" под названием МО.
Нет. Оборона - это статья бюджетных расходов, а МО не корпоративная структура, а орган исполнительной власти - распорядитель бюджетных средств (допускаю, что плохой). Корпорациями, имеющими активы и осуществляющими ФХД, можно считать Газпром, Роснефть, группу ВТБ, НРК Холдинг и т.д., принадлежащие частью государству, частью отдельным физическим лицам или группе физических лиц. Только небольшую часть своих доходов в виде платежей в бюджет они отдают на содержание "государства", которое, в свою очередь, осуществляет государственные расходы, в т.ч.на оборону.

Аватара пользователя
Юльчик
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:13
Откуда: Нижний Новгород

#102

Непрочитанное сообщение Юльчик » 09 июл 2010, 19:10

вообще-то обязательства МО РФ и к советскому периоду они отношения не имеют!!! все военнослужащие контракты заключали с МО РФ а не с МО СССР и обязательства обеспечения военнослужащих давало госсударство, в том числе и нынешние "менеджеры". только почему-то сейчас на советское правительство все сваливают, мол это они наобещали а мы теперь расплачиваемся. склероз однако, лечится нада в магадан! и можно до конца света спорить о госдоходах и расходах но обязательста свои они выполнить обязаны, иначе и шумиху бы не поднимали и красивых слов с высоких трибун не говорили.

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#103

Непрочитанное сообщение alejo » 09 июл 2010, 22:14

Оборона - это статья бюджетных расходов
Оля, читая Ваши посты складывается впечатление (и оно правильное) что
Насчет бюджетных денег я знаю много больше, поверьте
- вот именно в этом Вы преувеличиваете. :D

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

#104

Непрочитанное сообщение Оля » 09 июл 2010, 22:21

именно в этом Вы преувеличиваете
Пусть так. Переубеждать ни к чему. Копья еще сгодятся.

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#105

Непрочитанное сообщение alejo » 09 июл 2010, 22:48

Пусть так
пальцы веером - а знания по экономике "хромают". Мозги промываете хорошо .. это надо втюхивать по ТВ. Во всем виноваты военные. Жуть
Теперь нужно учиться хорошо служить (выполнять свою работу) за деньги, желательно хорошие. Согласно условиям контракта. Как это положено в капиталистическом государстве.
я хочу сказать, что если расходы социальной сферы направят в основном на бесплатное обеспечение жильем - пострадает бесплатное здравоохранение, образование (помимо всяких там "экономических" перекосов вроде резких скачков цен на жилье и т.д.). Закон сообщающихся сосудов. Так что в результате борьбы за кв.м, мы по большому счету вырываем их не у мифического "государства", а друг у друга. Побороться можно лишь за часть, "разворовываемую" (незаконно присваиваемую/предоставляемую) на пути бесплатного жилья от "верха" до кокретных военнослужащих.

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

#106

Непрочитанное сообщение Оля » 09 июл 2010, 22:57

пальцы веером - а знания по экономике "хромают".
С моими знаниями по экономике все в порядке. Отсудить пару бюджетных миллиардов хватит. С теми, кто "на бронепоезде" не спорю и пальцы веером делать не умею.
Мозги промываете хорошо .. это надо втюхивать по ТВ. Во всем виноваты военные. Жуть
Вы что, очень жизнью обижены?

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#107

Непрочитанное сообщение alejo » 09 июл 2010, 23:11

:D
С моими знаниями по экономике все в порядке. Отсудить пару бюджетных миллиардов хватит.
Интересно а у вас с жильем все в порядке?
2-х комн. кв. 50 кв.м в ЗВГ на пятерых.
:D
Вы что, очень жизнью обижены?
меня все устраивает от государства ни чего не надо, доход превышает потребности
Дискуссия окончена

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

#108

Непрочитанное сообщение Оля » 09 июл 2010, 23:19

Оля писал(а):
С моими знаниями по экономике все в порядке. Отсудить пару бюджетных миллиардов хватит.
Bizant писал(а):
Интересно а у вас с жильем все в порядке?
Оля писал(а):
2-х комн. кв. 50 кв.м в ЗВГ на пятерых.

Оля писал(а):
Вы что, очень жизнью обижены?
меня все устраивает от государства ни чего не надо, доход превышает потребности
Это свидетельствует только о том, что рвачеством заниматься не научилась. Равно как и употреблением "связей".
Удачи.

nik50
Постоянный участник
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 21:45

#109

Непрочитанное сообщение nik50 » 11 июл 2010, 20:51

Красивые слова "Родину защищать" остались в советском прошлом. Служба в армии - это найм за плату. Неужели вы не понимаете, что корпоративное государство говорит Вам: "Ребята, вы нам не нужны в таком количестве, мы вас не нанимаем."
Согласен, другая страна, строй, и к/ф "Офицеры" (хороший фильм)- он про другую армию, в которой офицеры служили добровольно, а не по контракту. И когда гос- во в лице МО говорит, что оно не нуждается больше в ваших услугах (службе), оно имеет право на это, впрочем как и вы имеете право не заключать контракт или прекращать его действие в случае его невыполнения. Да неприятно, когда от ваших услуг (службы) отказываются. Но на гражданке тоже увольняют и сокращают, но там после 10 лет работы гос-во не обязано предоставлять вам бесплатное жилье. А в ВС вы получаете бесплатное высшее проф. образование и после 10 лет службы (включая время учебы в ВУЗе) у вас при сокращении возникает право на бесплатное жилье от гос-ва. Как говориться, почувствуйте разницу. И на гажданке никто после сокращения не "страдает за державу" и не говорит что экономика страны рухнет после его увольнения.

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

#110

Непрочитанное сообщение Оля » 11 июл 2010, 21:09

никто после сокращения
Я о том, что нужно перестать "оглядываться назад". Получить то, что положено, и строить свою новую жизнь без пустых стенаний. ВВП сказал что-то вроде кто не жалеет о Советском Союзе - у того нет сердца, а кто думает, что он может вернуться - у того нет ума. Я считаю его неглупым человеком, и думаю, что в данном случае он прав. Применительно к армии - должна ли она уподобиться иным или Российская армия должна иметь собственное "лицо", считаю, что последнее.

nik50
Постоянный участник
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 21:45

#111

Непрочитанное сообщение nik50 » 11 июл 2010, 21:34

Советскую армию с мотивацией "родину защищать" потеряли в 90-е вместе с соответствующей страной. Теперь нужно учиться хорошо служить (выполнять свою работу) за деньги, желательно хорошие. Согласно условиям контракта. Как это положено в капиталистическом государстве.
Все правильно, сейчас уже многие из тех кто служит, начинали службу уже в другой стране, в других ВС. Поэтому им надо привыкнуть к тому что той "халявы" уже больше не будет, гос- во наконец решило разобраться, что у него за армия. Опять же - не нравиться- есть ОШМ, можно уволиться с возможностью получить неплохие отступные от гос- ва.
Жалко тех "мамонтов" в хорошем смысле слова, которые учились, и прослужили большую часть в Сов. Армии и которым сейчас приходиться дослуживать в "новой" армии, и которым нет места в ее рядах. Вот их по - человечески жалко, они связывали свою судьбу с др. армией, в другой стране.

Добавлено спустя 23 минуты 21 секунду:
Оля, Вам с такими размышлениями надо в Генштабе служить! Вы за белых али за красных будете?
Согласен, здравые, объективные размышления нейтрального (надеюсь) участника форума. И не обращайте внимание на замечания по "экономике" некоторых "видных" участников форума. Реформа - любая, даже самая маленькая, затрагивает интересы многих людей, а реформа целых ВС - уж тем более. Может, кому-то не хватило места в "новом облике" ВС, их тоже можно понять, кому- то не дают квартиру в Москве, а "обязано" гос- во дать, т.е. "обиженных и оскорбленных" много. Поэтому надо просто немного подождать, а не делать скоропалительных выводов и заключений.
Со многими Вашими размышлениями согласен :good:

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

#112

Непрочитанное сообщение Оля » 11 июл 2010, 21:47

нейтрального (надеюсь) участника форума
Не знаю. Муж - военнослужащий, подлежащий увольнению по ОШМ, окружение министра обороны немного знаю.

Аватара пользователя
Oleg_dv
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 09:19

#113

Непрочитанное сообщение Oleg_dv » 12 июл 2010, 21:17

"обиженных и оскорбленных" много. Поэтому надо просто немного подождать, а не делать скоропалительных выводов и заключений.
А сами не пробовали "подождать"? Когда окончания ожидания не видно и на горизонте, когда ДД приходиться выцарапывать только в суде, да и тот как правило находится в сотнях км! Как минимум это нормальной жизнью назвать нельзя, и всё это в награду за службу порой в таких дырах, куда и электричество не дошло до сих пор. О жёнах и детях и вспоминать не хочется, накормлены они досыта обещаниями-ожиданиями...

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#114

Непрочитанное сообщение alejo » 12 июл 2010, 22:58

Реформа - любая, даже самая маленькая, затрагивает интересы многих людей
реформой - называться прогрессивное преобразование чего либо мы же имеем обратное :D
Поэтому надо просто немного подождать
- Уважаемый Государство установило правила игры - и как не выкручивается в последнее время а вынуждено исполнять - это с юридической т.з и думаю что в/с не должно волновать что нужно саммит АТЭС проводить Олимпиаду в Сочи ...да много чего надо
А в ВС вы получаете бесплатное высшее проф. образование и после 10 лет службы (включая время учебы в ВУЗе) у вас при сокращении возникает право на бесплатное жилье от гос-ва
ну у каждого свой путь и свою судьбу каждый выстраивал сам
Вот что интересно пользователь Оля, позиционирует себя как:
Отсудить пару бюджетных миллиардов хватит
рвачеством заниматься не научилась. Равно как и употреблением "связей"
окружение министра обороны немного знаю
что же Вы здесь забыли то? :D Ведь вы рассуждаете
в результате борьбы за кв.м, мы по большому счету вырываем их не у мифического "государства", а друг у друга. Побороться можно лишь за часть, "разворовываемую" (незаконно присваиваемую/предоставляемую) на пути бесплатного жилья от "верха" до кокретных военнослужащих.
муж ваш как раз в вашу схему укладывается
Муж - военнослужащий, подлежащий увольнению по ОШМ

nik50
Постоянный участник
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 21:45

#115

Непрочитанное сообщение nik50 » 13 июл 2010, 09:59

А сами не пробовали "подождать"? Когда окончания ожидания не видно и на горизонте, когда ДД приходиться выцарапывать только в суде,
Пробовал, в 2005 г. достиг предельного возраста, (30 лет календарной выслуги) Еще 3 года после этого служил "добровольно", без контракта. Денежное довольствие (сложность, напряженность, премии) получал полностью, по решению суда, квартиру получил тоже по решению суда и 2-х лет исполнительного производства. После моего увольнения у нас в/с стали давать жилье (квартиры), до этого только сертификаты. Поэтому о трудностях и лишениях воен. службы знаю не по наслышке.
Я предлагаю "подождать" не жилья, достойного денежного довольствия, а окончания этой реформы, а потом уже делать какие -то выводы.

Добавлено спустя 21 минуту 42 секунды:
ну у каждого свой путь и свою судьбу каждый выстраивал сам
Вот про это и разговор, тот кто начал выстраивать свою судьбу в современной России, в другой стране, служит по "другим" правилам. Да,государство само установило эти "правила игры" и должно их соблюдать. При этом оно пытается как то уменьшить бремя своих обязательств, это не правильно и с этим к сожалению приходиться бороться. А реформа, даже если кто то не согласен с этим словом, все равно нужна. Армия осталась от другой страны, которой уже нет почти 20 лет. И содержать эти останки когда то могучей советской армии оно не в состоянии, да и в этом нет смысла.

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#116

Непрочитанное сообщение vadko1 » 15 июл 2010, 18:50

http://shurigin.livejournal.com/217717.html#cutid1
http://shurigin.livejournal.com/217866.html#cutid1
Разбор учений "Восток-2010". Других результатов и не ожидалось.... :twisted:
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

Аватара пользователя
Зёзя
Заслуженный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:27
Откуда: Питер

#117

Непрочитанное сообщение Зёзя » 15 июл 2010, 19:34

"...зачем же были нужны эти учения, если в Вооруженных Силах опять грядут глобальные реформы. И на этот вопрос, увы, нет ответа." (из http://shurigin.livejournal.com/217866.html#cutid1) Ответ есть: Есть президент, от которого много чего зависит и который убежден (кем-то) в необходимости нового облика армии и ждет положительных результатов, и есть личности, которые должны оправдать свою состоятельность в этом процессе на своих должностях. А ведь все, что летало, ехало, дозаправлялось, стреляло, шло по воде - было СОВЕТСКОЕ! И те, кто управлял, стрелял всем этим, были еще той, СОВЕТСКОЙ системы подготовки! Своего нового то ничего нет и откуда ему взяться? При всех недостатках учения, "новый облик" не способен даже на такое. В чем же заслуга нового менеджмента ВС РФ и его "нового облика"? Ни в чем, Король-то как всегда голый. И еще. Простой пипл хавает и хвалит руководство РФ - какая у нас армия в новом облике, на то и расчет. Пипл - это те, кто живет бедно а работает много, разбираться нет сил и времени. Это те, кому такими учениями мешают понять, что их оставляют "новыми обликами" без вообще армии, пусть даже устаревшей советской. Кто бы что ни говорил, армия нужна любому народу.
Где глупость - образец, там разум - безумие. И. В. Гете

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

#118

Непрочитанное сообщение Оля » 16 июл 2010, 10:11

Насчет связей: просить не научилась, и уж тем более выпрашивать. Насчет закона все понятно - имеете право, обязаны обеспечить. Насчет борьбы и "не смиряться" тоже самое - дело нужное. Вот только реально вдруг и сразу всех не обеспечат, я это понимаю. И если фактически распределяется какое-то количество квартир, и одна из них достанется именно нашей семье - значит не достанется какой-то другой, потому что сейчас в избытке квартир нет. Также реально я понимаю, что, возможно кому-то жилье именно сейчас нужнее чем нашей семье. У нас нет необходимости переезжать и устраиваться на новом месте, а кто-то в принципе не может сидеть и ждать предоставления жилья в том же, например, отдаленном ЗВГ, где нет работы. А на форуме затем, чтобы понимать о своих законных правах и их нюансах, поскольку я не профессионал в военном праве, а не строить решение своих проблем на выпрашивании. Если нам это самое вожделенное жилье предоставят - хорошо, нет - очень хочется законным путем дослужить до 20 календарей. Вот и все.

Посторонний

#119

Непрочитанное сообщение Посторонний » 16 окт 2010, 12:45

Порадуемся за Кота. Он - герой выпуска НВО.
Офицер победил Конституционный суд
Европейское правосудие защитило многодетного отца – капитана Российской армии
http://nvo.ng.ru/realty/2010-10-15/1_konst_sud.html
Правда, тон статьи такой, что многодетного отца приравняли к лицам 3.14дорастической ориентации.
Да ладно.
Константин, а решение ЕСПЧ получил? Если нет - не будут ли потом наши отцы-командиры юлить насчет пропуска процессуальных сроков на обжалование по вновь открывшимся обстоятельствам? Типа не получил, но мог узнать и из СМИ. То есть этот момент надо обозначить четко (факт получения /неполучения решения ЕСПЧ).
-----------------
А то ведь придется рано или поздно восстанавливать на службе и оплачивать вынужденный прогул...

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#120

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 17 окт 2010, 15:36

Офицер победил Конституционный судЕвропейское правосудие защитило многодетного отца – капитана Российской армии
http://nvo.ng.ru/realty/2010-10-15/1_konst_sud.html

Что делать КС? Можно смириться и, дождавшись удобного повода, попытаться найти доводы в пользу того, что менее чем за два года, прошедшие после вынесения определения по жалобе Маркина, ситуация изменилась настолько кардинально, что нормативные акты, признанные тогда конституционными, уже таковыми не являются.

Как не жалко мне почему то бедный конституционный суд. :D
Казус создали сами. Конвенции известны уже школьникам.....


Вернуться в «Пресса и интернет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей