Сбор подписей против увольнения бездомных военнослужащих

Малышка Ли
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 11:15

Re:

#91

Непрочитанное сообщение Малышка Ли » 31 окт 2010, 17:01

Я суды прошол по полной программе до КВО, ГВП, ФССП, жалоба в ЕСПЧ и т.д., как видите все нормально, в смысле "живой". :) И везде естественно стояло в/ч,звание, должность, Ф.И.О.
Бояться надо другого, - равнодушия, пассивности, моя хата с краю. Вот всегда у нас так, типа посмотрим что у них получится, а там видно будет. А потом как каснется меня лично, то тогда ДА, а в прочем большенство опять промолчат.
Как у нас мнение одного товарища, - "ВЫ боритесь я смотреть буду, что у вас получится", вот что страшно.
Не нужно меня стыдить, во-первых мне и без этого стыдно, а во-вторых, я ведь могла вообще не писать этого поста, просто также как я наверняка думают многие и мне хотелось сказать этим людям, что они не одиноки и как-то может нам боязливым собрать силы духа и ..., даже не знаю, просто и в затею увещевать власти я не верю в плане результатов. Если власти решили нас обобрать мы им не помеха в этом деле. Где стране взять средства на всех бедняков ежели их продолжают разворовывать богатеи стоящие у власти? Лично уже давно отчаялась и ни на что не надеюсь вообще. Вообще. :(

Палыч (smirnov)

#92

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 31 окт 2010, 17:06

Вы - автор ВТОРОГО обращения!
Виноват....исправлюсь. ;)

Аватара пользователя
кувшин
Заслуженный участник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:31

Re: Re:

#93

Непрочитанное сообщение кувшин » 31 окт 2010, 17:07

[quote="Малышка Ли"][/quote]


аналогично. Дети у родителей, контейнер с вещами тоже, муж уволился. Жду ГЖС для покупки жилья в родном городе. Вот поэтому и написала, что понимаю. Но в то же время как-то нужно и продемонстрировать свою гражданскую позицию. Одна из самых профессиональных и технически усовершенствованных армий это армии Нидерландов, Швеции и т.д. Кстати в этих же странах самый высокий уровень жизни. Да простят меня мужчины, но в одной из стран (не помню в какой простите) министр обороны женщина. И, я так думаю, она понимает, что лучше превентивная демонстрация силы, чем военные действия. Вот в чем смысл написания писем "ЦАРЮ". Продемонстрировать готовность.
"Pravoe": "У МО много рук (чтобы "хапать" что можно и что нельзя), много голов (чтобы "забанить" любое здравое начинание) и много "ног" (чтобы делать вид что работа идет).

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#94

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 31 окт 2010, 17:07

просто и в затею увещевать власти я не верю в плане результатов.
Увещевать не надо. Пора уже давно действовать. Посмотрим, что получится 7-го ноября...
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

lenkep
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:23
Откуда: Москва

Re: Re:

#95

Непрочитанное сообщение lenkep » 31 окт 2010, 17:08

как-то может нам боязливым собрать силы духа и ..., даже не знаю, просто и в затею увещевать власти я не верю в плане результатов. Если власти решили нас обобрать мы им не помеха в этом деле. Где стране взять средства на всех бедняков ежели их продолжают разваровывать богатеи стоящие у власти? Лично уже давно отчаялась и не на что не надеюсь вообще. Вообще. :(
Воистину - рабство сидит в народе очень глубоко.
ЧТО ЭТО - наследие советской системы (государство все обеспечит автоматом, ни о чем беспокоиться не нужно), истинный глубинный русский менталитет, последствия крепостного права, монголо-татарского ига, православия (смирись, подставь вторую щеку)? Что???

Палыч (smirnov)

#96

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 31 окт 2010, 17:08

Не нужно меня стыдить, во-первых мне и без этого стыдно, а во-вторых, я ведь могла вообще не писать этого поста,
Никто не стыдит...каждый выбирает свой путь сам.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#97

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 31 окт 2010, 17:08

Вот в чем смысл написания писем "ЦАРЮ"
Мое убеждение - никто и читать ничего не будет. Это пустая затея.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

lenkep
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:23
Откуда: Москва

Re:

#98

Непрочитанное сообщение lenkep » 31 окт 2010, 17:15

Вот в чем смысл написания писем "ЦАРЮ"
Мое убеждение - никто и читать ничего не будет. Это пустая затея.
Да нет, вы знаете, они всё в общем-то читают. Аппарат работает исправно. Многое (что возможно) скидывают, пишут отписки, но мониторят и реагируют на всё. Вопрос только - как? Зависит от масштаба вопроса.
По крайней мере обозначиться абсолютно необходимо!

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#99

Непрочитанное сообщение sergei62 » 31 окт 2010, 17:16

Нас приравняли к уголовникам.
Может просто её лейтенант обманул!? :D Чего уж сразу с уголовщиной то равнять :o

Поддержал однозначно ( оба и 3285е и 3287е) В сумме уже порядка 200 подписей
Я другой такой страны не знаю где так...

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28676
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#100

Непрочитанное сообщение Знак » 31 окт 2010, 17:19

Не нужно меня стыдить,
Даже и не думал.
Если власти решили нас обобрать мы им не помеха в этом деле.
Поступят изменения в думу, будем другие меры принемать. Подымем всю общественность и ...
Прихорошей шумихи, думаю ОНИ не осмелятся.
Вот только меня лично настараживает, что СМИ то молчат !!! :? А вопрос архиважный, я бы сказал сенсационный.
И загаловки в газетах к примеру "Военнослужащие будут выбрашены на улицы", "Военнослужащих будут увольнять без жилья", пока я лично не вижу. :shock:
Так, что получается и СМИ купили и запугали ??? :shock:

lenkep
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:23
Откуда: Москва

Re:

#101

Непрочитанное сообщение lenkep » 31 окт 2010, 17:24

Поступят изменения в думу, будем другие меры принемать. Подымем всю общественность и ...
Прихорошей шумихи, думаю ОНИ не осмелятся.
Вот только меня лично настараживает, что СМИ то молчат !!! :? А вопрос архиважный, я бы сказал сенсационный.
И загаловки в газетах к примеру "Военнослужащие будут выбрашены на улицы", "Военнослужащих будут увольнять без жилья", пока я лично не вижу. :shock:
Так, что получается и СМИ купили и запугали ??? :shock:
В точку!!! Наши "СМИ" абсолютно карманны и обслуживают "власть".
Возможно, я скажу в какой-то степени крамолу (кто как посчитает). А никто не задумывался, что существуют иностранные (западные) СМИ? Как в этом плане???

Аватара пользователя
кувшин
Заслуженный участник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:31

#102

Непрочитанное сообщение кувшин » 31 окт 2010, 17:24

Так, что получается и СМИ купили и запугали ???
а вы сомневались? Я сегодня наблюдала передачу "Армейский магазин" так вот в одном из сюжетов из солдата сделали супер умного, а из прапорщика и капитана идиотов. Плюнула и выключила. Кстати про прапорщика Задова уже весь год крутят.
"Pravoe": "У МО много рук (чтобы "хапать" что можно и что нельзя), много голов (чтобы "забанить" любое здравое начинание) и много "ног" (чтобы делать вид что работа идет).

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#103

Непрочитанное сообщение sergei62 » 31 окт 2010, 17:27

Так, что получается и СМИ купили и запугали ???
Ну что вы! Только недавно СМИ кричали - ВС поддержал военных!, Увольнять без жилья запрещено законом! это по одному из решений судов . И задёшево их не купить!
Я другой такой страны не знаю где так...

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28676
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#104

Непрочитанное сообщение Знак » 31 окт 2010, 17:30

Посмотрим, что получится 7-го ноября...
Смею себе предположить ! Запустят провокаторов, устроят дебош, тут ОМОН и дубинками по хребту, причем только военных. Не раз опробованно. Едиственное может помочь, что и ОМОН тоже военнослужащие, ну и организаторы чтоб не трухнули. Но берут меня сомнения !!!

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#105

Непрочитанное сообщение sergei62 » 31 окт 2010, 17:31

А никто не задумывался, что существуют иностранные (западные) СМИ? Как в этом плане???
А тем вообще на нас ... с высокой колокольни. ИМХО
Помните женщина писала ПАПЕ Римскому? И что, кем её выставили наши доблесные СМИ?
У нас свой патриарх есть!
Я другой такой страны не знаю где так...

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28676
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#106

Непрочитанное сообщение Знак » 31 окт 2010, 17:32

А никто не задумывался, что существуют иностранные (западные) СМИ? Как в этом плане???
Тоже пока молчат !!! :?

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#107

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 31 окт 2010, 17:33

Но берут меня сомнения
Все может быть. Если получится - расскажу...потом..
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#108

Непрочитанное сообщение Никита » 31 окт 2010, 17:34

Госдума приняла в I чтении законопроект, предусматривающий дополнительный механизм обеспечения жильем граждан, уволенных с военной службы, и приравненных к ним категорий, в виде передачи соответствующих полномочий органам говласти субъектов РФ. http://asninfo.ru/asn/57/34940

Минобороны обещает до конца 2010 г. выполнить обеспечить постоянным жильем военнослужащих http://asninfo.ru/asn/57/35017

Программа обеспечения постоянным жильем военнослужащих будет выполнена не ранее 2012 г. http://asninfo.ru/asn/57/35156
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

lenkep
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:23
Откуда: Москва

#109

Непрочитанное сообщение lenkep » 31 окт 2010, 17:39

А мне думается, что при правильном обращении западники не упустят возможности почморить (прошу прощения за грубоватое слово, очень уж подходит) нашу верховную власть. Это ж сенсация! В России нарушаются права человека - да еще кого! - собственных военных!!!
Принимаются законы, значительно ухудшающие их правовое положение!!! Семьи на улицах, ютятся кто где, без каких-либо перспектив ВООБЩЕ!
Это даст Западу много политических дивидендов. Это же бандитизм в гос. масштабе, даже придумывать ничего не нужно.
Так что не скажите... Просто вы (мы) еще не пробовали.

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#110

Непрочитанное сообщение sergei62 » 31 окт 2010, 17:42

Как во Франции в России, конечно, не умеют
Почему это!? А вы вспомните 1917год, 1905й!
Всё начинается с малого...пока только единицы борятся за свои права...остальные выжидают - чья возьмёт.
Это то и плохо :(
Я другой такой страны не знаю где так...

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28676
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#111

Непрочитанное сообщение Знак » 31 окт 2010, 17:43

Госдума приняла в I чтении законопроект, предусматривающий дополнительный механизм обеспечения жильем граждан, уволенных с военной службы, и приравненных к ним категорий, в виде передачи соответствующих полномочий органам говласти субъектов РФ.
Вот су ... , готовят нормативно - прававую базу под увольняемых военнослужащих !!! :shock: Караул в ...... !!!

lenkep
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:23
Откуда: Москва

Re:

#112

Непрочитанное сообщение lenkep » 31 окт 2010, 17:46

Как во Франции в России, конечно, не умеют
Почему это!? А вы вспомните 1917год, 1905й!
Так в том-то и дело, что в тех событиях был значительно заинтересован Запад, и они со знанием дела долго всё готовили, финансировали и практически всем руководили. А вот мы сами - не очень... Ну ладно, давайте не отвлекаться далеко. На флуд станет похоже.

Аватара пользователя
Зёзя
Заслуженный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:27
Откуда: Питер

#113

Непрочитанное сообщение Зёзя » 31 окт 2010, 17:54

Это даст Западу много политических дивидендов.
Дестабилизация обстановки в стране, ослабление государственности до определенного предела на руку Западу. Проще говоря, когда в стране бардак - они только рады. Ну а за наших военных они никогда не переживали, свои-то злопыхательствуют, чего уж тогда говорить о Западе
Где глупость - образец, там разум - безумие. И. В. Гете

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#114

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 31 окт 2010, 17:55

в виде передачи соответствующих полномочий органам говласти субъектов РФ
вот теперь и представьте, как субъекты будут обеспечивать: далеко не все доживут до этого дня! Лично мне ясно это , как божий день. Очереди муниципальные практически "мертвые".
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Зёзя
Заслуженный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:27
Откуда: Питер

#115

Непрочитанное сообщение Зёзя » 31 окт 2010, 18:01

поэтому я и призываю к активному поддержанию!!! это получается уже две ссылки
первая http://www.democrator.ru/problem/3285
и ваша вторая http://www.democrator.ru/problem/3287
Для тех, кто заглянул на ветку недавно,
с позволения админов освежаю на странице информацию о ссылках для поддержания акции голосования, инициированной уважаемым Палычем.
Где глупость - образец, там разум - безумие. И. В. Гете

KVN KNA
Заслуженный участник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:01
Откуда: Краснодар

#116

Непрочитанное сообщение KVN KNA » 31 окт 2010, 18:04

По крайней мере обозначиться абсолютно необходимо!
Согласен.
Мое личное мнение, подписаться под ПРОБЛЕМОЙ 3285 и 3287 обязательно нужно. Если данный законопроект не пройдет госдуму (или не поступит), то это будет хоть маленькая, но заслуга каждого подписавшегося (даже если и пройдет, но не в таком "зверском" виде).
«ВСЕ ПРОЙДЕТ. И ЭТО ПРОЙДЕТ». «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ»

Аватара пользователя
Зёзя
Заслуженный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:27
Откуда: Питер

#117

Непрочитанное сообщение Зёзя » 31 окт 2010, 18:10

Госдума приняла в I чтении законопроект, предусматривающий дополнительный механизм обеспечения жильем граждан, уволенных с военной службы, и приравненных к ним категорий, в виде передачи соответствующих полномочий органам говласти субъектов РФ.
Против этого тоже надо выступить. Этот законопроект и изменения в ФЗ О статусе во взаимосвязи. ИМХО, это составные части задуманной системы отказа государства от своих обязательств перед отслужившими ему военными.
Где глупость - образец, там разум - безумие. И. В. Гете

lenkep
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:23
Откуда: Москва

Re:

#118

Непрочитанное сообщение lenkep » 31 окт 2010, 18:17

Против этого тоже надо выступить. Этот законопроект и изменения в ФЗ О статусе во взаимосвязи. ИМХО, это составные части задуманной системы отказа государства от своих обязательств перед отслужившими ему военными.
А что тут "ИМХО"? Так и есть!

Аватара пользователя
кувшин
Заслуженный участник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:31

#119

Непрочитанное сообщение кувшин » 31 окт 2010, 18:22

Где обсуждаем интервью? Счас смотрю клянется что обеспечит всех в этом году. И еще царапнуло: А что АЭС служил срочку? Где это он картошку чистил?
"Pravoe": "У МО много рук (чтобы "хапать" что можно и что нельзя), много голов (чтобы "забанить" любое здравое начинание) и много "ног" (чтобы делать вид что работа идет).

lenkep
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:23
Откуда: Москва

#120

Непрочитанное сообщение lenkep » 31 окт 2010, 18:25

Мужчины! И дамы! Мы - молодцы. Голоса активно прибывают, процесс идет!
Хуже всего - нерешительность и бездействие...


Вернуться в «Акции»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей