Псков

Песчанская
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 09:49

#31

Непрочитанное сообщение Песчанская » 20 окт 2010, 17:38

KVN KNA, спасибо большое, все понятно кроме одного "Сведения о наличии (отсутствии) жилых помещений, занимаемых по
договорам социального найма и (или) принадлежащих на праве
собственности военнослужащему и членам его семьи. Распечатать и
оформить от руки или при помощи ЭВМ." Это где такие сведения выдают?

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:
Все, спасибо, я поняла.

KVN KNA
Заслуженный участник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:01
Откуда: Краснодар

#32

Непрочитанное сообщение KVN KNA » 20 окт 2010, 17:41

Это где такие сведения выдают?
Думаю, что это Вы сами должны сообщить в письменном виде о наличии (отсутствии) жилых помещений.
А вообще, у Вашей КЭЧи (жил. комиссии) должен быть свой уточненный список (свои требования), который может отличаться.
«ВСЕ ПРОЙДЕТ. И ЭТО ПРОЙДЕТ». «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ»

Песчанская
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 09:49

Re:

#33

Непрочитанное сообщение Песчанская » 20 окт 2010, 17:51

А если я что-нибудь утаю. Как это проверят?

KVN KNA
Заслуженный участник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:01
Откуда: Краснодар

#34

Непрочитанное сообщение KVN KNA » 20 окт 2010, 18:13

А если я что-нибудь утаю. Как это проверят?
Запросят справки БТИ, выписки ЕГРП (уже есть случаи, что запрашивают со всех регионов матушки России), со всех мест проживания и службы.
«ВСЕ ПРОЙДЕТ. И ЭТО ПРОЙДЕТ». «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ»

Песчанская
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 09:49

#35

Непрочитанное сообщение Песчанская » 20 окт 2010, 18:26

Но ведь справки из БТИ и ЕГРП и так нужно предоставлять.

KVN KNA
Заслуженный участник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:01
Откуда: Краснодар

#36

Непрочитанное сообщение KVN KNA » 20 окт 2010, 18:29

Но ведь справки из БТИ и ЕГРП и так нужно предоставлять.
Правильно, в них и будет
А если я что-нибудь утаю.
«ВСЕ ПРОЙДЕТ. И ЭТО ПРОЙДЕТ». «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ»

Песчанская
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 09:49

#37

Непрочитанное сообщение Песчанская » 21 окт 2010, 08:50

Я почему-то в перечне документов не увидела, что нужны сведения о регистрации по месту жительства всех членов семьи за прошедшие "тысячу" лет. Говорят это нужно. Подскажите, пожалуйста, кто знает, так это или нет. Спасибо.

Аватара пользователя
Юльчик
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:13
Откуда: Нижний Новгород

#38

Непрочитанное сообщение Юльчик » 21 окт 2010, 09:09

мы собирали на всех членов семьи с даты рождения а на жену еще и на девичью фамилию.

OlgaD
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:12

Re:

#39

Непрочитанное сообщение OlgaD » 21 окт 2010, 09:38

Я почему-то в перечне документов не увидела, что нужны сведения о регистрации по месту жительства всех членов семьи за прошедшие "тысячу" лет. Говорят это нужно. Подскажите, пожалуйста, кто знает, так это или нет. Спасибо.
Мы представляли в Псковскую КЭЧ сведения о регистрации всех членов семьи с 1991 г. , в виде выписки из домовой книги по прежнему месту жительства.

Песчанская
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 09:49

#40

Непрочитанное сообщение Песчанская » 21 окт 2010, 11:04

Спасибо. Очень здорово. Какая разница где была прописана жена до замужества и вообще что с ней происходило? Это я так, просто возмущаюсь.
Я так понимаю, что на форуме уже опытные люди. Поделитесь, пожалуйста, трудностями в сборе этих документов. а может кто-то знает как все это проще сделать.
Да и еще, в ЕГРП брали справку на девичью фамилию жены?

Аватара пользователя
Юльчик
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:13
Откуда: Нижний Новгород

Re:

#41

Непрочитанное сообщение Юльчик » 21 окт 2010, 11:23

Спасибо. Очень здорово. Какая разница где была прописана жена до замужества и вообще что с ней происходило? Это я так, просто возмущаюсь.
Я так понимаю, что на форуме уже опытные люди. Поделитесь, пожалуйста, трудностями в сборе этих документов. а может кто-то знает как все это проще сделать.
по опыту советуем вам занятся сбором документов не медленно, процесс очень длительный и множество "подводных камней" всплывает. по времени уходит до полугода и это даже при спешке, с уже распределенным жильем. кроме справок с ФРС, они имеют ограниченный срок действия и документов из кадров и жил. комиссии, т.к еще не распределено жилье.
имеет большое значение где была прописана жена до замужества - может у неё имеется жилье или доля в приватизации, отслеживают и эту возможность и многие другие.

OlgaD
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:12

#42

Непрочитанное сообщение OlgaD » 21 окт 2010, 12:33

Поделитесь, пожалуйста, трудностями в сборе этих документов. а может кто-то знает как все это проще сделать.
Да и еще, в ЕГРП брали справку на девичью фамилию жены?
Трудности бывают у каждого свои. У нас ,конкретно,особых трудностей не было0, т.к проживали и были прописаны только в одном регионе. ИЗ ЕГРП выписку брала только на нынешнюю фамилию.

Песчанская
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 09:49

#43

Непрочитанное сообщение Песчанская » 21 окт 2010, 14:37

OlgaD, в одном регионе это город или область? Мы жили в области сейчас в городе. Да, и еще слышала, что очень проблематично если были бывшие семьи. У кого-нибудь такой опыт есть? У мужа была семья.

OlgaD
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:12

#44

Непрочитанное сообщение OlgaD » 21 окт 2010, 15:14

в одном регионе это город или область?
Я была прописана только в Пскове, а муж и в Пскове и Псковской обл. По поводу трудностей со сбором справок если был(а) в разводе слышала, но подробностей не знаю. Изучайте форум, помню на каких-то ветках это обсуждалось.

Песчанская
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 09:49

#45

Непрочитанное сообщение Песчанская » 22 окт 2010, 11:14

Здравствуйте! А кто знает, какой "срок годности" у справок из БТИ и ЕГРП?

KVN KNA
Заслуженный участник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:01
Откуда: Краснодар

#46

Непрочитанное сообщение KVN KNA » 22 окт 2010, 11:29

Здравствуйте! А кто знает, какой "срок годности" у справок из БТИ и ЕГРП?
БТИ однозначно без срока давности (что может поменяться до 1998 года), а вот ЕГРП (выписка, данные после 1998 года) могут запросить и ч/з неделю (может Вы квартиру купили на следующий день и т.д.).
«ВСЕ ПРОЙДЕТ. И ЭТО ПРОЙДЕТ». «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ»

Аватара пользователя
Юльчик
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:13
Откуда: Нижний Новгород

Re:

#47

Непрочитанное сообщение Юльчик » 22 окт 2010, 11:58

Здравствуйте! А кто знает, какой "срок годности" у справок из БТИ и ЕГРП?
выписка из реестра или отказ в даче сведений по ФРС - по разным инстанциям разные сроки, всяк свое бубнит. а так действительны в течении 4 мес. (это по информации из ФРС). справка БТИ не имеет срока давности.
у нас доки КЭЧ через 3 мес. в Москву отправляла на проверку и утверждение, все прошло нормально, хоть и говорили что только месяц действительны доки из ФРС.

Добавлено спустя 16 минут 47 секунд:
OlgaD, в одном регионе это город или область? Мы жили в области сейчас в городе. Да, и еще слышала, что очень проблематично если были бывшие семьи. У кого-нибудь такой опыт есть? У мужа была семья.
собирать документы нужно по всем местам проживания, справки из БТИ только по тем местам где проживали в период с 95 по 99гг. спровки с ФРС - региональные, поэтому если жили в одном регионе то по последнему месту проживания. учтите кроме справок с БТИ и ФРС необходимы: выписки из домовых книг ( в сель. метн. из похозяйственных книг), спраки из жеков (сельсоветов) со всех мест проживания, с указанием владельцев жилья.
все зависит от конкретной ситуации в бывшей семье, если не участвовал в приватизации и не имеет (не имел) собственного жилья(доли в недвижимости) (проживали у родителей, арендовали жилье и т.д.) то необходимы только стандартные, подтверждающие факт проживания и не имения собственного жилья(доли недвижимости), документы.

Песчанская
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 09:49

Re:

#48

Непрочитанное сообщение Песчанская » 22 окт 2010, 15:20

[quot
БТИ однозначно без срока давности (что может поменяться до 1998 года), а вот ЕГРП (выписка, данные после 1998 года) могут запросить и ч/з неделю (может Вы квартиру купили на следующий день и т.д.).[/quote]


Т.Е. если мы сдавали справку из БТИ два года назад при постановке на очередь, то можно ее опять отдать (точнее у нас только копия). Тогда также должно быть и со справкои из ЕГРП на девичью фамилию жены.

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:
Справку о прописке с мест проживания я заказывала в архиве (все документы уже сданы туда), но там не указаны владельцы жилья. Это обязательно? Нехочется опять ехать и делать все по новой.

KVN KNA
Заслуженный участник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:01
Откуда: Краснодар

#49

Непрочитанное сообщение KVN KNA » 22 окт 2010, 15:31

Т.Е. если мы сдавали справку из БТИ два года назад при постановке на очередь, то можно ее опять отдать (точнее у нас только копия). Тогда также должно быть и со справкои из ЕГРП на девичью фамилию жены.
Скорее всего затребуют оригинал БТИ (жилищники любят по напрягать, показать свою значимость); ЕГРП затребуют свежую ИМХО.
Справку о прописке с мест проживания я заказывала в архиве (все документы уже сданы туда), но там не указаны владельцы жилья. Это обязательно? Нехочется опять ехать и делать все по новой.
Уточните на месте, кто их знает, что у них в голове.
«ВСЕ ПРОЙДЕТ. И ЭТО ПРОЙДЕТ». «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ»

Аватара пользователя
Юльчик
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:13
Откуда: Нижний Новгород

Re: Re:

#50

Непрочитанное сообщение Юльчик » 25 окт 2010, 22:12

Т.Е. если мы сдавали справку из БТИ два года назад при постановке на очередь, то можно ее опять отдать (точнее у нас только копия). Тогда также должно быть и со справкои из ЕГРП на девичью фамилию жены.

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:
Справку о прописке с мест проживания я заказывала в архиве (все документы уже сданы туда), но там не указаны владельцы жилья. Это обязательно? Нехочется опять ехать и делать все по новой.[/quote]

однозначно затребуют оригиналы. справка ЕГРП имеет срок давности, поэтому необходимо брать новую.
к справке о прописке необходимы выписки из домовых книг, там отражена вся необходимая информация, в т.ч. и о владельце жилья(обязательно необходима информация о владельце, проверяют именно это), можно так-же выписки из лицевых счетов, там тоже указан владелец. без этих выписок ваши справки о прописке мало что значат. мы их не брали, достаточно выписок из домовых(похозяйственных в сельской местности) книг, там есть информация и о вашей прописке и о владельце жилья. а вот к выписке из лицевого счета справка о прописке необходима.

Песчанская
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 09:49

#51

Непрочитанное сообщение Песчанская » 26 окт 2010, 14:13

Юльчик, к Вам вопрос как опытному человеку. Скажите, пожалуйста, а владельцев жилья указывать на момент прописки или на данный момент, или и то и другое?

Аватара пользователя
Юльчик
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:13
Откуда: Нижний Новгород

#52

Непрочитанное сообщение Юльчик » 27 окт 2010, 08:01

выписка из домовой книги на момент вашей регистрации в данном жилье, дабы "определить принадлежность помещения и исключить возможность вашего обогащения за счет МО, путем не законных манипуляций с жилыми помещениями". то есть владельцев данного жилья в настоящий момент и еще с нас потребовали срок с которого владелец приобрел данное жилье, но у нас все было тип-топ владельцы еще с "с давних советских времен" и срок определить нет возможности, т.к. не было тогда таких данных в документах и вопрос "испарился".

Песчанская
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 09:49

Re:

#53

Непрочитанное сообщение Песчанская » 27 окт 2010, 09:00

выписка из домовой книги на момент вашей регистрации в данном жилье, дабы "определить принадлежность помещения и исключить возможность вашего обогащения за счет МО, путем не законных манипуляций с жилыми помещениями". то есть владельцев данного жилья в настоящий момент и еще с нас потребовали срок с которого владелец приобрел данное жилье, но у нас все было тип-топ владельцы еще с "с давних советских времен" и срок определить нет возможности, т.к. не было тогда таких данных в документах и вопрос "испарился".

Так получается, что если в собственности то "прошлое" жилье ( у меня в собственности у родителей) то нужно предоставлять копии свидетельств о регистрации, а кто мне их даст?

Аватара пользователя
Юльчик
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:13
Откуда: Нижний Новгород

#54

Непрочитанное сообщение Юльчик » 27 окт 2010, 09:03

о каком свидетельстве о регистрации речь?

Песчанская
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 09:49

Re:

#55

Непрочитанное сообщение Песчанская » 27 окт 2010, 09:13

о каком свидетельстве о регистрации речь?
Свидетельство о регистрации прав на недвиж. имущество (родителей).
Или в самой справке указать, что принадлежит тем-то тем-то и все?

Аватара пользователя
Юльчик
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:13
Откуда: Нижний Новгород

#56

Непрочитанное сообщение Юльчик » 27 окт 2010, 09:49

в выписке из домовой книге указан владелец или владельцы, если данное жилье в доли владения. не стоит городить лишнего. если вы не участвовали в приватизации и не имеете доли в жилье родителей то в справках из БТИ и ФРС это подтверждается. легче взять выписку из домовой книги чем горбатится со справками и кляньчить у испонителей что б вписали то или это. есть определенные структуры и они занимаются именно этим учетом и имеют право давать определенный документ с необходимыми сведениями. не выдумывайте себе лишние хлопоты и новые заботы, все равно вернетесь к исходной точке. здесь уже многие спротивные пытались протоптать свою дорожку(и через непонятные справки не извесно кем выданные и через ПВС и пр.), потеряли время и нервы, приползли назад и пошли по прямой дороге.

Песчанская
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 09:49

#57

Непрочитанное сообщение Песчанская » 27 окт 2010, 10:00

Юльчик, мы видимо не можем друг друга понять. Я в родительском доме была прописана до 2005 года. Тогда эта квартира была в соц. найме (мне такую справку и дадут), затем в 2006 родители приватизировали это жилье и меня там уже не было. Вот именно последнее меня и интересует, нужно ли будет указать, что на данный момент жилье в котором я когда-то была прописана сейчас находится в собственности? Извините если не очень понятно объяснила.

Аватара пользователя
Юльчик
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:13
Откуда: Нижний Новгород

#58

Непрочитанное сообщение Юльчик » 27 окт 2010, 10:11

у нас с данными выписками не было ни каких проблем, получали быстро, доки в москве прошли проверку и утверждение без возврата и замечаний. если чесно то с коробочкой конфет и просьбой помочь "а то придется искать ночлег, т.к транспорт уйдет и я не успею" выписки получали за полчаса. у вас же все места проживания в одном регионе, чего вы паритесь? люди пол страны обезжают собирая доки!
да плюньте вы наконец на вашу справку!!! выкинте её и забудте!!! блин, извините но вы как баран уперлись. вам одно вы свое! хотите лишних заморочек - везите свидетельство, еще десяток справок и документов будете представлять. извините за излишнюю эмоциональность но вам уже который раз одно и тоже писать приходится.
p.s. у меня тоже родители приватизировали кв. после меня и что? я в приватизации не участвовала, в кв. не проживала уже и это их личное дело и решение!
p.s. 2. у некоторых жилье в котором они проживали когда то по пять раз сменило владельца, продают люди и дарят другим, теперь с каждого справку и документ представлять, а с умерших что? фото надгробия, с печатью кладбищенского сторожа прилагать?

Песчанская
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 09:49

#59

Непрочитанное сообщение Песчанская » 27 окт 2010, 10:18

Спасибо, я все поняла. Извините, что вызвала у вас такую бурю эмоций, просто у НАС люди даже с одного региона собирали справки обо всех своих жилищах до седьмого колена и на два поколения вперед, именно поэтому я и спрашиваю.

Аватара пользователя
Юльчик
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:13
Откуда: Нижний Новгород

#60

Непрочитанное сообщение Юльчик » 27 окт 2010, 10:42

так можно и ксерокопии цековных книг за последние пару веков приложить!!! дураков в армии хватает, могут и фото в неглеже потребовать или вовсе личный осмотр с опробованием!!! (шутка) а с выписками дествительно проще, поверьте. мы уже убедились и на своих сборах доков, и когда друзьм помогали(советами). что поделаеш уровень юридической образованности очень низок(и среди чиновников кстати-тоже).
а доки нужно дествительно со всех мест прописки, и желательно чтоб не было "дырок" в проживании, иначе большие проблемы возникают.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 8 гостей